Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 10:49   #41
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Глупо отрицать, что Воин Света не должен обладать определенными качествами. Глупо. И никто этого отрицать не будет. Но Воин! А не смирная и безобидная овца.
Вы имеете право на любое восприятие. Меня оно не касается - это ваше восприятие)
Пока много слов и ничего конкретного. Какова ваша "политическая платформа"? Биться с тьмой на форумах?)) или может наточить ножи и биться на улицах с "неверными"?))
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 17:22   #42
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Всё что вы пишите, уважаемые друзья, ПРАВИЛЬНО и неправильно ОДНОВРЕМЕННО. Основой этого правильно = неправильно, служит, как я теперь понимаю, отсутствие правильного понимания Всеначальной Энергии. Неплохо было бы это непонимание устранить (смотри тему «Понятие Энергии»).
А мы попробуем это правильно = неправильно рассмотреть более просто.
Правильность заключается в том, что человек с червоточинкой НЕ МОЖЕТ быть Воином Света. Не может по определению.
А неправильность заключается в том, что нет ОСОЗНАНИЯ, что Миром правят ЭНЕРГИИ, это раз. И что Человек определяет энергетику этого Мира, это два. Кто владеет массами, тот и определяет будущее, как этих масс, так и планеты в целом.
В Православии эта проблема выражена заповедью: «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую». Это НЕВЕРОЯТНО сложное понятие.
Рассмотрим его поподробнее.
Следуя этой заповеди, ловкачи от Религии требуют от своей паствы полного смирения. Но жизнь говорит другое: «Будешь тряпкой, об тебя будут вытирать ноги». Так как же быть?
То, что темные пытаются использовать эту заповедь в своих целях, это понятно: безвольной, послушной личностью легко управлять, но есть и очень важная составляющая этой заповеди: расчет на то, что это утверждение еще в детстве будет закреплено на подсознательном уровне, а жизнь внесет свои коррективы. И в подавляющем числе случаев, человек, применяя вынужденно даже жесткие меры для контроля над ситуацией, внутри останется светлым, не позволит Душе почернеть. Теперь наконец-то настало время, когда можно объяснить истинный смысл этого изречения. Но сначала несколько слов о так называемых «праведниках».
Живет человек, высшее образование, интеллектуал, зла никому не делает, а счастья нет: болезни, неудачи. Или верующий, соблюдает все заповеди, живет, как ему кажется по-христиански, а несчастья одно за другим. Почему?
А дело вот в чем. И низкий полу животный человек, защищающий свою миску с похлебкой и просто высоконравственный человек, защищающий свои идеалы и верующий, защищающийся от посягательства на свое мировоззрение, все они выбрасывают в пространство энергию агрессии.
На данный момент околоземное пространство перенасыщено энергией агрессии, энергией уничтожения. Эта энергия уже довольно давно превысила порог допустимой концентрации и потихоньку – полегоньку начала свое черное дело: неизлечимые болезни, изменение климата, стихийные бедствия, техногенные катастрофы и тд. и тп. А ведь ее концентрация продолжает неуклонно повышаться!
Чтобы спасти себя Человечеству требуется простая, но очень сложная вещь. Невежественным, малообразованным людям это объяснить невозможно, поэтому так важна была (да и остаеться) роль Религий с их заповедями праведной жизни. Не дать пространству раньше времени перенасытиться энергией самоуничтожения - это и была самая главная задача, которую должны были выполнить и продолжают, плохо, ли хорошо ли, но выполнять Религии.
Теперь подавляющее большинство землян способны понять одну простую, но очень важную истину. Я объясню её (для прекрасной половины человечества, другая половина, надеюсь, тоже поймет) на простом примере. Допустим, вы купили шикарное платье, надели, чтобы идти в театр, но перед уходом решили подправить лак на ногтях. Берете флакончик с цветным лаком, открываете его и вдруг (о ужас) выливаете его содержимое на платье. Платье испорчено. Но оно ведь не перестало быть платьем и осталось таким же прекрасным? Не так ли? Но пятна!!!
Вот так же и любой (даже самый низкий) человек. Это произведение изначально чисто и прекрасно, а все дело в пятнах, в той энергетической грязи, которую в той или иной мере каждый из нас на себя навешал.
Можно и нужно принимать все меры для удаления пятен. Можно и нужно!!! Но необходимо четко представлять себе конечную цель принимаемых мер: восстановление прекрасного первоначального Образа.
Образ, который будет вас вести, который будет определять весь диапазон энергий уходящих в Пространство должен быть ПОЗИТИВНЫМ.
Сердце, ведомое таким Образом, не может генерировать энергию ненависти, его будет вести чувство Любви и Созидания.
Принимая необходимые, продиктованные обстоятельствами меры к устранению «пятен», делайте всё возможное по сохранению (или пробуждению) Божественного.
Это одно из понятий, которое ДОЛЖНО усвоить Человечество, на данном этапе своего развития. Если оно, конечно, хочет иметь будущее.
Заповедь: «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую» - охраняла (как могла) эту божественную сущность человека.
А мы теперь, владея знаниями о всемогуществе невидимых энергий, и о могуществе Человека, основного источника энергий в нашем Мире, можем теперь применить это Знание для спасения Человечества.
А начать необходимо как всегда с малого: для начала надо спасти свой народ и его будущее: наших детей.

Об ЭТОМ, не зная еще, что ПРАВИЛЬНОЕ понятие Всеначальной Энергии (а вернее будет сказать вообще понятие о Всеначальной Энергии) ОТСУТСТВУЕТ, я в сообщении № 3 от 23.11.2013, касался уже этого вопроса, но последовавшие комментарии показали ПОЛНОЕ непонимание поднятой проблемы. А она СУЩЕСТВУЕТ и является наиглавнейшей на сегодняшний день.
Надеюсь, эти дополнительные комментарии позволят понять чем Воин Света, когда идет сражение отличается от смирной и безобидной особи, скромно стоящей в сторонке и наслаждающейся своим совершенством.

В каком-то из своих комментариев я приводил уже такой пример:
«Представьте себе такую картину: идет по степи дружина и встречает на своем пути врага. Предводитель дружины, выхватив меч устремляется навстречу врагу, а дружина опускается на колени и начинает молиться о его победе. Можно победить с такой дружиной?

(Вот такую «дружину» по отношению к Высшим (раз уж мы приобщились к Учению) мы сейчас и представляем).

А, может, встанем, сомкнем ряды и, попросив тех, кто уже познал неведомые нам пока Законы Бытия, руководить боем, пойдем ломить врага? Задача командира грамотно использовать имеющиеся в его распоряжении силы, наметить направление главного удара, выделить необходимые резервы для маневра, а не в махании мечем впереди войска».

В этом коротеньком примере показана и тактика и стратегия борьбы.
НО!!! Где дружина? Где резервы?
Что бы всё это появилось (и у Них и у нас), нам надо стать Предводителем по отношению к НАШЕЙ дружине, народным массам.
А НАША дружина, сама того НЕ ЖЕЛАЯ и НЕПОНИМАЯ, служит темным. Значит этим и должна определяться наша тактика и стратегия, которые должны привести к появлению боеспособной дружины.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 17:51   #43
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Уважаемые друзья. Хотел добавить эту просьбу к предыдущему сообщению: посмотрите, пожалуйста, моё сообщение №14 от 24.11.2013 года, но запутался в «кнопках» (хотел посмотреть номер сообщения и потерял право на правку). Пришлось дать это дополнительное сообщение: посмотрите, пожалуйста. Может быть теперь, то о чем хотел сказать нам Даниил Андреев, найдет более глубокое понимание?
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 18:31   #44
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Валерий Иванович
Много говорите, а что хотите непонятно - позиционируете себя как действенник, а сплошь слова. Хотите сождать дружину и ищите здесь тех, кто будет бороться против тех, кого вы считаете врагами Света? Или раздавать детям листовки, что нужно мыслить светло?
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 23:20   #45
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Всё что вы пишите, уважаемые друзья, ПРАВИЛЬНО и неправильно ОДНОВРЕМЕННО. Основой этого правильно = неправильно, служит, как я теперь понимаю, отсутствие правильного понимания Всеначальной Энергии.
Опять тавтология, если вы не изучали психологию и не делаете это специально, постарайтесь исправится.
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
В Православии эта проблема выражена заповедью: «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую». Это НЕВЕРОЯТНО сложное понятие.

То, что темные пытаются использовать эту заповедь в своих целях, это понятно: безвольной, послушной личностью легко управлять,
Эту заповедь, как и другие дал Иисус еще до организации православия. И для православия это не проблема. Если темный попытается использовать эту заповедь, то он начнет светлеть. Безвольная личность не может выполнять заповеди. Иисус призывал людей проявит свободу воли данную им Богом, в выполнении ими заповедей.
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Живет человек, высшее образование, интеллектуал, зла никому не делает, а счастья нет: болезни, неудачи. Или верующий, соблюдает все заповеди, живет, как ему кажется по-христиански, а несчастья одно за другим. Почему?
Потому что Карму свою приходится отрабатывать всем.
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Чтобы спасти себя Человечеству требуется простая, но очень сложная вещь.

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
А мы теперь, владея знаниями о всемогуществе невидимых энергий, и о могуществе Человека, основного источника энергий в нашем Мире
«Матрицу» насмотрелись?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 23:47   #46
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Невежественным, малообразованным людям это объяснить невозможно, поэтому так важна была (да и остаеться) роль Религий с их заповедями праведной жизни. Не дать пространству раньше времени перенасытиться энергией самоуничтожения - это и была самая главная задача, которую должны были выполнить и продолжают, плохо, ли хорошо ли, но выполнять Религии.
Религия не подменяет собой Воспитание,Её главные задачи выходят за пределы понимания нашей Расы.Можно было бы сказать о методики развития Центров,но понимание универсальных положений Религии упирается в религиозное обособление.Если сказать примитивно,то Религия - это вот это: , но не Воспитание.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 08:02   #47
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Валерий Иванович В Православии эта проблема выражена заповедью: «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую». Это НЕВЕРОЯТНО сложное понятие. То, что темные пытаются использовать эту заповедь в своих целях, это понятно: безвольной, послушной личностью легко управлять, Эту заповедь, как и другие дал Иисус еще до организации православия. И для православия это не проблема. Если темный попытается использовать эту заповедь, то он начнет светлеть. Безвольная личность не может выполнять заповеди. Иисус призывал людей проявит свободу воли данную им Богом, в выполнении ими заповедей.
Согласен с Алексом. Добавлю лишь, что выполнять заповеди это одно и это очень трудно, а комментировать их и давать свои толкования - это другое.
В этом смысле нравиться история Франциска Асизского (по крайней мере в том виде, что знаю). В его руках в плену в Перудже оказалась переведённая на понятный ему язык Библия. просто Библия без комментариев, насколько понял. всё - этого было достаточно, чтобы стать подвижником (помимо внутренней силы имею ввиду). А что сделал Мартин Лютер - перевёл Библию на немецкий язык, чтобы людими могли сами делать выводы.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 18:53   #48
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Владислав Валерьевич писал: «Валерий Иванович. Много говорите, а что хотите непонятно - позиционируете себя как действенник, а сплошь слова. Хотите создать дружину и ищите здесь тех, кто будет бороться против тех, кого вы считаете врагами Света? Или раздавать детям листовки, что нужно мыслить светло?»

Отвечаю.
Поскольку у меня не было Интернета и общения с приверженцами Учения Агни Йоги, я имел неверное представление об уровне понимания Учения его почитателями.
Моя цель дать «Основы Нового Мировоззрения» и отстоять их в схватке с официальной наукой. Но!!!
Что бы эта схватка состоялась, «Основы ….» должны обрести достаточно широкое распространение, что бы не обратить на них внимания было бы уже нельзя: и, либо принять, либо попытаться опровергнуть.
Я думал, что смогу выполнить первое условие (остальное это уже мое дело) с помощью приверженцев Агни Йоги.
С этой целью, я «обкатал» «Основы …..» на нескольких философских форумах и, думая встретить поддержку, разместил их на этом форуме.
И вдруг оказалось, что понимание Учения практически отсутствует: умничанья много, понимания мало. И УПИРАЕТСЯ это в отсутствие понимания ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.
Вот отсюда и пошло МНОГОСЛОВИЕ: я попытался дать понимание ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ. Без этого понимания всё остальное превращается в пустое умничанье.

Все, абсолютно все поняли те требования, которые относятся к личности (и это очень хорошо), но никто не понял, как силы тьмы управляют массами.
Теперь, что касается дружины.
Никакой дружины я создавать не собирался, эту дружину, дружину готовую к бою, должно было сформировать Учение. Не получилось. Нет дружины.
Духовное и культурное наследие нашего народа (именно нашего народа, так силы зла знают, куда надо наносить главный удар) выкинуто на свалку. Его топчут, над ним издеваются, нашу молодежь выращивают на западных помоях, выдавая их за высочайшие достижения, а дружина, которая должна была поставить заслон этому, бездействует.

Раньше я думал, что это бездействие происходит из-за малочисленности, теперь вижу, всё значительно проще: нет дружины.
Новобранцы, готовые вступить в дружину есть, а дружины нет. Почему?
Нет понимания ни цели, ни методов борьбы. И поэтому побеждают темные.
А цель ОЧЕНЬ ПРОСТА: восстановление духовного и культурного наследия нашего народа, интеграция с ДУХОВНЫМ и КУЛЬТУРНЫМ наследием народов России (и для этого вполне достаточно того уровня понимания Учения, которое уже существует).
Методы? Методы самые разнообразные: годятся все ведущие к осуществлению ЦЕЛИ.
Я обозначил свою цель, если найдутся те, кто мне поможет её осуществить, буду, благодарен, нет, буду искать другой путь.

Я постарался ответить на ваше сообщение Владислав Валерьевич.
Остальные сообщения из области умничанья. Тавтология, как говорит уважаемый Алекс3.

Поле битвы дружины (если она сможет САМО СОЗДАТЬСЯ: Воин Света, дело сугубо добровольное) Духовность и Культура.

Мое поле: устранение противостояния Науки и Эзотерики, этого, искусственно организованного, бича тысячелетий.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 19:18   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
А цель ОЧЕНЬ ПРОСТА: восстановление духовного и культурного наследия нашего народа, интеграция с ДУХОВНЫМ и КУЛЬТУРНЫМ наследием народов России
Цель - интеграция с наследием? (которое предварительно восстанавливается)
Можно подробнее?
Что значит "наследие народов" и как будет происходить интеграция.

Допустим раньше играли в лапту. Теперь все это забыто.
Значит нужно восстановить эту игру и всех интегрировать с ней.
Я намеренно утрировал что-бы вы привели свой пример наследия, восстановления и интеграции.
(может к историкам нужно обращаться, к археологам, к работникам архивов?..)
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 21:51   #50
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Остальные сообщения из области умничанья. Тавтология, как говорит уважаемый Алекс3.
Не стоит так нагло врать. Тавтологией я назвал ваше высказывание, а не сообщения других участников темы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 01:26   #51
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Алекс3. Я еще по вашему сообщению (№ 45) понял, что вы основное внимание уделяете отдельным словам, в ущерб общему смыслу.
Слово тавтология применили вы, и применили, что бы обозначить МОЁ «умничанье», так как НИЧЕГО не поняли из предыдущего моего сообщения.

В моем сообщении написано: «Остальные сообщения…», в которые входит и ваше. И дана их оценка: «Остальные сообщения из области умничанья»

Написанное ПРАВИЛЬНО читается как: ««Остальные сообщения из области умничанья, КОТОРОЕ (умничанье, а не сообщения) уважаемый Алекс3, называет тавтология».
Но ненавязчивая оценка именно вашего сообщения (тавтология, его нет в других сообщениях) в этом построении действительно есть (вы где психологию изучали, или вы её уже преподаете?).
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 01:29   #52
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Dar писал: «Я намеренно утрировал что-бы вы привели свой пример наследия, восстановления и интеграции».

Уважаемый Dar, утрируйте и дальше, а когда надоест, попробуйте поразмышлять над этим.
Даниил Андреев, РОЗА МИРА, стр. 597: «Подмена понятия духовного понятием интеллектуального, причем с сохранением именно термина «духовный», столь повсеместна в России и даже на Западе, что становится совершенно ясным ее смысл и цель.
Ее смысл и цель – все в том же стремлении ВЫВЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПСИХИКУ ИЗ ОБЛАСТИ ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ В ОБЛАСТЬ ЦЕННОСТЕЙ УТИЛИТАРНЫХ. Это стремление и его ДЕЙСТВЕННОЕ осуществление СОСТАВЛЯЮТ одну из главнейших сторон переживаемого нами этапа культурно-исторического процесса.
Это связано, конечно, и с выхолащиванием далекого социального идеала, о чем я уже говорил, и с усилиями сделать это постепенно, ПРИКРОВЕННО, дабы общество, мало-помалу выхолащиваясь само и перерождаясь, не замечало образующегося вакуума, не замечало, КАК У НЕГО ОТНИМАЮТ ЦЕННЕЙШИЕ ИЗ ЦЕННОСТЕЙ И ВЗАМЕН ПОДСТАВЛЯЮТ ДРУГИЕ, ПОДЧИНЕННЫЕ.
Материальный достаток есть сам по себе безусловная ценность. Это есть естественный, достойный человека уровень его внешнего существования. Он представляет собою ценность потому, что – ЭТО САМАЯ БРОНЯ ВНЕШНЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, КОТОРАЯ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СПОКОЙНО СОЗРЕВАТЬ И ПЛОДОНОСИТЬ СЕМЕНАМ ДУШИ.
Но провозглашать материальный достаток и внешнее покорение сил природы ради опять-таки материального изобилия человечества ценностью основной и наивысшей, целью организованной борьбы масс во всем мире, идеалом общественного развития, во имя которого следует приносить в жертву целые поколения и все, что относится к духовному ряду ценностей, - это есть или трагическая ошибка, или полуосознанный обман».
Однако же именно эта ложная мысль, иногда провозглашаемая полным голосом, иногда недоговариваемая до конца, но всегда присутствующая в комплексе революционных идей нашего века, определяет и характер идеалов, венчающих этот комплекс, и усвоенную им методику».
Прочитайте это несколько раз, столько, сколько потребуется для понимания всей глубины, всей важности этого утверждения. Это СЕГОДНЯШНИЙ день. Может отпадет желание утрировать. Если не пропадет, помочь ничем не смогу, извините.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 07:19   #53
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Написанное ПРАВИЛЬНО читается как: ««Остальные сообщения из области умничанья, КОТОРОЕ (умничанье, а не сообщения) уважаемый Алекс3, называет тавтология».
То что вы сообщения участников форума называете умничаньем это ваше дело. Я же назвал тавтологией не все ваше сообщение, а фрагмент который и выделил. Так что приписывание мне того чего я не говорил – НАГЛАЯ ЛОЖ с вашей стороны.
И не называйте меня уважаемым, вы меня не знаете, а лицемерия я не терплю.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 12:18   #54
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Учту. Хотя для меня все, кто приобщился к Учению, это люди особые. Спор спором, а отношение отношением.

Принимаю и ваше замечание. Переумничал. Вы так часто подчеркиваете что вы психолог, что я похоже, слишком критически отнесся к вашему сообщению. :
1. Цитата: «Сообщение от Валерий Иванович
Всё что вы пишите, уважаемые друзья, ПРАВИЛЬНО и неправильно ОДНОВРЕМЕННО. Основой этого правильно = неправильно, служит, как я теперь понимаю, отсутствие правильного понимания Всеначальной Энергии».

Алекс3: «Опять тавтология, если вы не изучали психологию и не делаете это специально, постарайтесь исправится».

2. Цитата: Сообщение от Валерий Иванович
Чтобы спасти себя Человечеству требуется простая, но очень сложная вещь.
Алекс3: Смех, много смеха.

3. Цитата: Сообщение от Валерий Иванович
А мы теперь, владея знаниями о всемогуществе невидимых энергий, и о могуществе Человека, основного источника энергий в нашем Мире

Алекс3: «Матрицу» насмотрелись?»

С учетом вашей любимой психологии (да и без нее), окончание: «Матрицу» насмотрелись?» естественным образом воспринимается как «Всё тавтология».
Перемудрил с ответом. Приношу свои извинения.
Что касается «Матрицы».
Я не смотрел «Матрицу», мой Интернет позволяет смотреть только тексты. Но хотел бы посмотреть. Если ее создатели уловили хотя бы частично тот механизм, с помощью которого осуществляется глобальное управление Человечеством (а он находиться в области энергий), то почему бы это не учесть как наглядную понятную демонстрацию этого механизма???

Последний раз редактировалось Валерий Иванович, 14.12.2013 в 12:19.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 15:32   #55
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Я не смотрел «Матрицу», мой Интернет позволяет смотреть только тексты. Но хотел бы посмотреть. Если ее создатели уловили хотя бы частично тот механизм, с помощью которого осуществляется глобальное управление Человечеством (а он находиться в области энергий), то почему бы это не учесть как наглядную понятную демонстрацию этого механизма???
«Матрица» довольно популярный фильм и его легко найти на двд дисках.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 15:56   #56
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Теперь, что касается дружины.
Никакой дружины я создавать не собирался, эту дружину, дружину готовую к бою, должно было сформировать Учение. Не получилось. Нет дружины.
Духовное и культурное наследие нашего народа (именно нашего народа, так силы зла знают, куда надо наносить главный удар) выкинуто на свалку. Его топчут, над ним издеваются, нашу молодежь выращивают на западных помоях, выдавая их за высочайшие достижения, а дружина, которая должна была поставить заслон этому, бездействует.

Раньше я думал, что это бездействие происходит из-за малочисленности, теперь вижу, всё значительно проще: нет дружины.
Новобранцы, готовые вступить в дружину есть, а дружины нет. Почему?
Все очень просто, Дружина Света есть и она действует, только вас пока не берут в дружину. Ваше Духовное зрение не в состоянии узреть действия Дружины в Высших Сферах, а тут на Земле упомянутое нами Смирение является защитой и маскировкой Воинов Света, и поэтому вы их не видете. Вы видите Новобранцев и только, это оттого что вы сами достигли только уровня «новобранца». Будьте терпеливы, когда вы будете готовы вас призовут.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 16:28   #57
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Хотелось бы, чтоб Община, описанная в АЙ и вообще время без войн, преступлений - любых посягательств на свободу воли любого человека любым человекам наступило поскорее. Чтобы люди мыслили чисто и светло, но вот взять нас (зачем далеко ходить) - вот вроде мы здесь единомышленники в какой-то пусть разной степени и то спорим, несоглашаемся, подтруниваем, усмехаемся ("умничаем") друг над другом.

Думаю, коренные изменения в жизни общества возможны только координальным вмешательством Владык. Должно произойти какое-то революционное событие в науке, которое перевернёт всё (если они так решат, разумеется) в сознании людей и они перестанут безобразничать.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 18:17   #58
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтоб Община, описанная в АЙ и вообще время без войн, преступлений - любых посягательств на свободу воли любого человека любым человекам наступило поскорее. Чтобы люди мыслили чисто и светло, но вот взять нас (зачем далеко ходить) - вот вроде мы здесь единомышленники в какой-то пусть разной степени и то спорим, несоглашаемся, подтруниваем, усмехаемся ("умничаем") друг над другом.

Думаю, коренные изменения в жизни общества возможны только координальным вмешательством Владык. Должно произойти какое-то революционное событие в науке, которое перевернёт всё (если они так решат, разумеется) в сознании людей и они перестанут безобразничать.
Нельзя резко остановить разогнавшийся автомобиль, а то он превратится в лепешку. Поэтому Силы Света делают все чтобы затормозить наш мир сорвавшийся в пропасть. Ведется очень сложная операция и много уже сделано, много еще нужно сделать.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 19:19   #59
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нельзя резко остановить разогнавшийся автомобиль, а то он превратится в лепешку. Поэтому Силы Света делают все чтобы затормозить наш мир сорвавшийся в пропасть. Ведется очень сложная операция и много уже сделано, много еще нужно сделать.
Сорвавшийся в пропасть имеете ввиду 2 мировую войну?
Скажу честно и прямо мало, что понимаю и ещё меньше знаю, но наверно всё так и задумывалось. Так считаю потому что бывший Люцифер - павший был из Их числа. что могли мы простые чуваки с Земли против него? А он здесь всем распоряжался, как понял до 1947 года. могли ли его "попросить" отсюда пораньше - в те временя, когда (как я понял) он пал во времена Атлантиды? Не знаю. раз этого не сделали стало быть какие-то причины были, верно? Этим я не то чтобы пытаюсь оправдать людей, но, понимаете, когда в нашем мире орудует разбойник и устанавливает свои правила то нам - гораздо более слабым существам деваться некуда и наше тёмное сознание этим можно если не оправдать, то объяснить во многом. Нужно обладать очень сильной волей, особенно раньше, чтобы сопротивляться успешно всем безобразиям этого мира. А воля это накопления огня, а если его недостаточно пока? Этим хочу сказать, что у некоторых людей, возможно, нет пока огня чтобы даже поверить... наверное, поэтому раньше и были чудеса в исполнении Христа, Георгия Победоносца и др. многих сравнимых и несравнимых между собой людей, Владык. А сейчас, предполагаю, что-то в области науки должно произойти такого чудесного, что изменит сознание людей, а иначе как? Счего вдруг массы начнут мыслить светло, радостно?

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 14.12.2013 в 19:25.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 21:38   #60
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
А сейчас, предполагаю, что-то в области науки должно произойти такого чудесного, что изменит сознание людей, а иначе как? Счего вдруг массы начнут мыслить светло, радостно?
Возвращаясь к моему прошлому примеру, мы должны понимать, что человечество не машина и просто остановить его падение в пропасть нельзя. Тут нужно добавить образ лыжника несущегося вниз по трамплину, точка отрыва и лыжник летит вверх. Так вот, пока часть Сил Света заняты торможением падения, другая часть готовит точку отрыва. После которой человечество уже не вернется на старую дорогу.
Что до науки, она уже показала людям множество чудес, но люди очень быстро к ним привыкают. Основное изменение сознания людей произойдет через развития сердца. Тогда и наука будет служить только на пользу человечеству.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к форуму Brother Свободный разговор 326 22.05.2020 19:09
Обращение к РД 2 Dar Свободный разговор 131 06.04.2017 13:14
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги