Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2004, 18:49   #21
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Андрей, я не хочу устраивать здесь "цирк" и полоскать в грязи имена организаций РД или их лидеров, так как не вижу в этом пользы.
Тем не менее Вы его устроили! Вы привели эту цитату про "амбизиозных лидеров", а не я, так что следуйте Вашим словам про желание "не устраивать цирк", а не вешайте собак на своего корреспондента.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
У каждого из них своя карма, пусть каждый делает то, что считает нужным, а судить предоставим Учителям.
Так что же Вы тогда взялись форумлянам навязывать свой скандальный МЦР? Да при том ещё и в качестве "координирующего орган РД"! Как Вы можете судить о координирующей роли какой-то организации? Ведь по Вашим же словам это может делать только Учитель?... - Слова, слова... правильные, но бесполезные слова льются из Ваших уст, Николай. И самое главное Вы не даже не думаете их применять к себе. Вот в чём беда всех, Вам подобных.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Тем более, что Вам мои ответы вообщем-то и не нужны. Кому они были, действительно, нужны, тем я давно высказал свое мнение.
Ваши ответы, Ваше мнение мне действительно не нужны. Я давно их изучил. Я бы не вступал с Вами в дискуссию, если бы Ваши "ответы" не звучали на публичном форуме, да ещё в теме, которая полностью противоречит Вашим "амбициозным" лидерам из МЦРа, которых Вы тут решили продвигать.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Организаторы форума никогда не высказывались, что они хотели бы видеть среди участников форума (модераторов) приверженцев только определенной группировки РД.
Для Совета форума в лице Семенихина Евгений Евгеньевича и Игоря Пролиса, а также для членов Совета Модератором советую вспомнить вот эту фразу:

"Кто одинаково улыбается друзьям и врагам Учителя, тот недостоин. Кто же не предает Учителя, хотя бы умалчиванием, тот может войти на ступень порога". (Агни Йога, 205)

И после прочтения этой цитаты вспомните, уважаемые члены СФ и СМ, сколько поношений вылила директор МЦР Шапошникова на принятую ученицу Учителя Блаватскую (а значит и на Учителя), то, надеюсь, вам станет ясно, достойно ли вам держать в своих рядах защитника МЦР в лице Атаманенко или нет.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Третье. Я привел Декларацию не как модератор, а как участник дискуссии, имеющий самостоятельное мнение.
Вы нарушили правила форума, которые запрещают вносить рознь в ряды РД. Если Вы, модератор, нарушаете правила, то какое Вы имеете моральное право требовать их соблюдения с других участников форума!!!

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мы пришли на форум воевать или все же сотрудничать?
Я пришёл сюда, в эту тему, чтобы поддержать инициативу грузинских рериховцев по проведению международной рериховской конференции, которая должна была бы объединить рериховцев всей планеты вокруг Учения Живой Этики, а не вокруг какой-то организации, а тем более не вокруг врагов Учения, каким является МЦР. Поэтому не может быть между мной и Вами, Николай, никакого сотрудничества по данному поводу!

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мое сообщение не ставило цель кого-то унизить, а просто мною было обращено внимание, что не стоит изобретать велосипед (координирующий орган РД), он уже есть, и он едет.
Куда он едет, Ваш "орган"? В небытие? Или может Вы ещё скажите, что концентрируя усилия на проведении конференций "По старине" Ваш МЦР, Ваш "координирующий орган", следует заветам Учения Живой Этики, которое по свей сути не может звать в старину? Или может будем считать те бандитские методы, с помощью которых расправился МЦР с издательством "Сфера", за пример для подражания для других рериховских организаций? Или может "координирующая роль" Вашего МЦРа будет выражаться с несметном количестве скандальных судебных нападок на различные рериховские организации (в том числе и на Семинихина/МАДРА)?

Николай Атаманенко, Вам не место среди руководящего состава этого форума, т.к. Вы защищаете врагов Учения Живой Этики! Я советую Вам добровольно оставить должность модератора!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 22:07   #22
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Андрей!
Вы опять отклонились от темы, инициатором которой Вы стали. Лучше напишите без лозунгов, чем привлекательная для Вас идея академика Т.П.Тавадзе. Расскажите о нем. Ведь у большинства (во всяком случае у меня точно) отсутвует информация о грузинском Рериховском движении.
Вот мне недавно задали вопрос, чем отличается преданность от фанатизма. Долго думал, а затем пришел ответ: "Фататизм - это когда других заставляешь выполнять идеи, заложенные в Учении, а преданность, когда себя".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 22:25   #23
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, не просто объединиться вокруг Учителя, которого не осязаешь, ибо у каждого свой идеал.
Еще труднее объединиться вокруг Учения, ибо у каждого своё вмещение и понимание.
Еще труднее объединиться вокруг Дела, ибо у каждого своя потребность и своя любовь.
Но если трудно объединяться на вышесказанном, то можно объединяться ПРОТИВ общего врага. Кто Ваш ОБЩИЙ враг господа?
Если не будет ДОБРОВОЛЬНОГО объединения, то это будет делать враг, но он будет загонять в свои рамки-загоны. Вспомните геноцид фашизма и сталинизма.
Если и это не поможет эстафету примут стихии. НО ПРИДЕТСЯ ВАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2004, 14:34   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Лучше напишите без лозунгов, чем привлекательная для Вас идея академика Т.П.Тавадзе. Расскажите о нем. Ведь у большинства (во всяком случае у меня точно) отсутвует информация о грузинском Рериховском движении.
http://georgia.agni-age.net
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2004, 15:20   #25
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но если трудно объединяться на вышесказанном, то можно объединяться ПРОТИВ общего врага. Кто Ваш ОБЩИЙ враг господа?
имеются ввиду физические, людские проявления ?
... искать и находить врагов - занятие не из достойных, в итоге за свою агрессию и неприятие расплатишься
имхо
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги