Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2003, 02:24   #1
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию О каких знаменах идет речь?

Николай Атаманенко писал:
"Цитата:
"… когда исполнится это знамение, и семь знамен утвердятся!"
О каких знаменах идет речь?
О Знаменах 7 Владык.
Когда последователи различных духовных учений объединятся в стремлении к Единому.
Как еще далеко до победы. ..."

Несомненно, что представители различных духовных учений должны объединить свои усилия. Но мне думается, что все-таки речь не об этом. Попробую обозначить свою точку зрения. Учение АЙ, говоря о равновесии, понимает под этим равное напряжение всех энергий, равное напряжение всех жизненных энергий в человеке. В человеке, как в микрокосме представлено 7 Владык, семь главных центров сознания. Они должны быть равномерно развиты. Это не значит, что нужно подавлять в человеческой жизни одни жизненные энергии в угоду другим. Они должны быть в гармоничном соответствии. Мне думается такое понимание гармонично вытекает из Учения Будды, а затем Учения Христа. Предполагается не внешнее объединение представителей Учений, а синтез Знаний внутри человека. Я так пока думаю,возможно, ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2003, 05:33   #2
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините. Хотел бы спрсить, кто такой Николай Атаманенко?
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2003, 05:44   #3
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ар
Извините. Хотел бы спрсить, кто такой Николай Атаманенко?
Николай Атаманенко участник форума. Но эта цитата выдернута из его сообщения на форуме Учение в другой теме.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги