Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 12:15   #1
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Какая то мистика

Наручные часы лежали полгода, "закончилась" батарейка. Час назад я одела часы на руку,собралась ехать в город и поменять батарейку, но задержалась на форуме. Сейчас смотрю...........часы ИДУТ!?!?
Поставила точное время и они продолжают идти.. Это что эффект такой всегда наблюдается? И надолго это?

Странности какие то... нииче не понимаю..

а часики идут и идут...но батарейку я все равно поменяю, может быть завтра тогда) Посмотрю сколько они протянут ...

А у кого то были подобные случаи?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 12:32   #2
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Может, батарейка "оживилась" от сотрясения? Раньше чего только не делали, чтобы оживить батарейки! Об пол бросали, под ножку стула клали, например.
У меня был такой случай, но с механичесекми часами. У бабушки лежали старые немецкие часы с боем, они испортились и не использовались очень долго, более 40 лет. Я их завёл и оказалось, что они ходят. Они проходили у меня несколько лет и опять испортились, причём никакой явной причины мне найти не удалось. Похоже, просто ослабла пружина. В данном случае, возможно, имело место явление "усталости металла".
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 15:59   #3
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

4 часа прошло, полет нормальный. Я не имею даже предположения, почему она вдруг стала работать, я же не электрогенератор. А часики не падали, лежали себе в шкатулочке. Если бы я как то отключила батарейку, а потмо включила, то все могло бы быть. Сами знаете, мобильник даже отключишь, а потом смотришь там больше полосок для разговора становится, как будто на одну полоску мобилка зарядилась. Говорят это вполне естественно. А тут то что?? Но продолжаю наблюдать)

Муж заменить батарейку не мог, тут не меняют вручную, только в магазине.

Может вечером подойдут ещё мужчины на форум и объяснят как то... будем ждать..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 18:43   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Может окислился контакт, и хотя батарейка до конца не села, часы не работали. А после встряхивания контакт мог восстановиться и часы пошли. И никакой мисЪтики
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 18:56   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Здорово..а как Вы думаете, сколько протянет?

Полгода не ходили. Муж вот тоже высказал подобное предположение. А до этого год работали. Но я обычно раз в году кажется и меняю батарейку..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 19:00   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Здорово..а как Вы думаете, сколько протянет?
А я не знаю
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 19:25   #7
Ариадна
 
Рег-ция: 17.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня вообще часы не ходят долго,а у папы сразу останавливаются!это говорит о мощной энергетике человека,они не выдерживают и перестают ходить!Если честно, я вообще не люблю часы носить,они мне мешают,даже отягощают!на мобильном телефоне достаточно!
__________________
С Уважением, Ариадна.
Ариадна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 19:46   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Ариадна.. дык я старенькая, привыкла уже к часикам) :P
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 20:15   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Ариадна.. дык я старенькая, привыкла уже к часикам) :P
Прошу не наговаривать на себя, тоже мне старенькая!!!

А у меня часы остановились когда отношения в семье стали прескверными, а исправили ситуацию и часы пошли. И ходят до сих пор. Часы показали, что закончилось какое-то время и началось другое. Подумай, о чём они тебе сказали...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 20:55   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да, у нас дома такое явление имеет место часто быть. Электронные часы очень чувствительны к состоянию человеческой энергетики и даже психики.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 21:02   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Слушаййййййййййй..а ты прав...........
а я то.. от ить.. и зачем же мне голова, если я её совсем не пользую))) псиб большое...мигрантищее)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 23:15   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

у меня тоже такое часто бывает вот стоит у изголовья кровати будильничек с пальчиковой батареей последняя батарейка работа аж 3 года! несколько раз останавливалась, но я спокойно подходила и крутила стрелки на правильно время... и опять начинало работать!

А в прошлом году у меня сломался комп полетел виндовз (червячок "сгрыз" все программы), но мне так нужно было поговорить с одним человеком, что через 4 часа после попыток починить комп (или скорее моего желания поговорить вот в этом и состояло попытка починить комп), комп вдруг заработал на полчаса! потом пришёл мастер и сам был в шоке сказал, что в таком состоянии как у меня, комп физически не мог работать! вот как получается что если ооооочень нужно, то даже неисправная (!) техника может работать от человеческой психической энергии и никакой мистики! всё естественно ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 23:27   #13
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Tef
Ариадна.. дык я старенькая, привыкла уже к часикам) :P
Прошу не наговаривать на себя, тоже мне старенькая!!!

А у меня часы остановились когда отношения в семье стали прескверными, а исправили ситуацию и часы пошли. И ходят до сих пор. Часы показали, что закончилось какое-то время и началось другое. Подумай, о чём они тебе сказали...
Да. Я тоже такое наблюдала у себя часто особенно это влияет на электронные часы однажды показала маме эксперимент лет 10 назад одела её часы и сказала, что сейчас их сломаю и внутренне разгневалась и тут на глазах у моей мамы электронные циферки стали бешено меняться, а потом экран погас тогда я внутренне успокоилась и часы опять заработали.

И с компом ещё 15 лет назад заметила это учительница дала мне задание по программированию, но не знала, что на моём компе этого сделать нельзя, а я жутко разозлилась, что программа не работала, хотя знала 100%, что она должна работать и тут экран стал показывать чепуху из цифр, а потом погас... но потом я успокоилась и он заработал. Так повторилась на пару занятиях. А потом я решила провести эксперимент, когда учительница отошла сознательно разозлилась и... экран погас, а как успокоилась, то экран опять заработал. Повторила ещё пару раз и всё повторилось. Так в 15 лет я поняла, что от моих мыслей зависит, как работает техника.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 04:41   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У меня были с детства механические часы, я их очень любил. Когда стал читать АЙ и стал много пешком ходить у них увеличился срок завода в 2 раза. Вместо 36 часов вдруг стали перекрывать и 72 часа. Но при этом стали спешить на 10 минут. Причем, они убегали вперед на 10 минут за 2 часа и потом не ускоряли свой ход. Так и оставались на 10 минутах.
Дело в том, что у меня был страх опоздания именно на 10 минут. Однажды я опоздал именно на это время и человек умер. Я считал, что если бы не опоздал, то этого бы не случилось. После этого был сильный страх опоздания и эти 10 минут для меня всегда были кошмаром. И часы мне их сами подарили.
Это продолжалось много лет. А потом я перестал бояться. И часы остановились. Отремонтировать их не удалось. Точнее я не стал с ними возиться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 09:34   #15
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию вторая серия

Начиталась я постов на этой ветке ииии вспомнила, что имею часики механические. Они сломались 6 лет назад, но очень красивые часы фирмы "Луч" ручной работы и безумно красивые под старину. Пыталась чинить 6 лет назад, но мне специалист сказал. что лучше новые купить ибо дорого встанет чинить..

Достала я стал быть часики из шкатулочки.

завела до упора

Тряхнула......... не ходят)

открыла посмотрела на внутренности.....не.. не ходят..они такие замечательнеы внутри столько колесиков...

поносила на руке, рядом с уже ожившими вчера часами... нет не ходят

ииииииии положила в левый нагрудный карман пижамы, думаю пусть у сердца полежит.

пошли!!!!!!!!!!! ну и ну.. Но тут не может быть долго, они точно сломаны, спецаилист в часовой лавке сказал.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 20:18   #16
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Заметил, что когда я болею, комп работает быстрее, чем обычно.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 21:58   #17
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

На работе есть один старый комп, у которого мат. плата уже настолько дряхлая, что периодически происходят аппаратные сбои и комп выключается. Теоретически включить его можно только нажатием на кнопку и никак иначе. Каждый раз, когда такое случается, сотрудники сначала потыркают его туда-сюда некоторое время и, после безрезультатных усилий, зовут меня.

Подхожу, дотрагиваюсь до корпуса (не до кнопки) и он включается! Долго думал как такое возможно, но так ничего и не надумал. Дело в том, что он не должен был включаться даже если бы был исправен т.к. кнопок не нажимал и прикосновение к крышке заземлённого системного блока по идее никак не может влиять на заряды индуцированные на элементах плат, а сотрясение от прикосновения незначительно (сотрудники перед этим его шмонали по полной).

Случайность, которая повторялась уже три раза, сложно воспринимать как случайность...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 02:54   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Сижу как-то за компом и делаю документ. Сделал. Откинулся в кресле, ручки за голову положил, любуюсь. Потом думаю, надо бы интервал между строчками один отбить. И у меня на глазах нужная часть текста опускается на одну строчку. Такое было три раза за всю мою компьютерную жизнь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги