Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 23:59   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Про национализм , фашизм когда то давно ? Или про сейчас ..... где то в Гондурасе или на на луне?
Гораздо ближе. И тема это ясно показывает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 00:09   #22
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:08   #23
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Про национализм , фашизм когда то давно ? Или про сейчас ..... где то в Гондурасе или на на луне?
Гораздо ближе. И тема это ясно показывает.
Абсолютно с Вами согласен и осуждаю насаждение национализма лунатиками в Гондурасе.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:19   #24
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Да, в том же Годурасе коварные лунатики производят тотальную дактилоскопию всего мужского населения, а в первую очередь , тех кто читает ЖЭ (они в группе риска), им попутно разьсняют какая конфессия является господствующей в Гондурасе.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:23   #25
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Это ДА! В списке тем на первой странице - жутковато выглядит. Кто-то, первый раз войдя на форум, может больше и не захотеть.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.10.2009 в 01:25.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:56   #26
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Уважаемый Ригзен. Тема не поменялась. ее просто немножко по другому сформулировали.Более точно..

Последний раз редактировалось Mirvam, 05.10.2009 в 02:00. Причина: опечатка
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:59   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Это ДА! В списке тем на первой странице - жутковато выглядит. Кто-то, первый раз войдя на форум, может больше и не захотеть.
Ребят! Вы вообще как бы осмысливаете? Без обид, но щас выскажу...
Может Вас ещё шокирует такое соседство слов как Добро и Зло? Любовь и Ненависть? Свет и тьма? Не встречали да? и... Шока культорологического не испытывали? Так чего уж так ханжествовать? Смешно же это ей богу. Если человек настолько невежественен и зашорен в ПОНЯТИЯХ - так ему бы наоборот лучше действительно испугаться и к Агни Йоге не подходить. А вот если действительно умный, тонкий человек прочитает ваши высказывания - так будет же год над агнийогами смеяться. Лихую Вы однако службу Учению служите своим якобы рвением. Простите за прямоту и эмоциональный настрой..., но как думал, так и сказал.


Да и неужели трудно так понять цель такого названия? Смысл тут в чём - слона видите? Это же здесь кошмар кошмарнейший - прикрываясь терминами Учения, громкими манифестациями на якобы "нашем" языке - идёт оправдание теории фашизма, якобы все не так уж плохо было... А война с фашизмом СЕЙЧАС - это такая глупо смешная вещь как розыск нацистиков в гондурасе.... Весь смысл темы к этому ведёт пониманию... И какой же Вы вектор поддержали? Что увидели? Что даст причёсанность названий кроме как отвлечённость от реальности?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 02:04   #28
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Это ДА! В списке тем на первой странице - жутковато выглядит. Кто-то, первый раз войдя на форум, может больше и не захотеть.
Тема реальная . СН и ЮН писали заявление в красную армию во время ВОВ . Хотели лично с оружием в руках бороться с фашистами.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 02:09   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ок. Если не брать во внимание "реализации"...
...есть там положительные моменты.
По большому счёту - не бывает теории в отрыве от практики - ибо мысль направляет.
Поэтому совершенно ясно что именно реализацию надо брать в расчёт и во внимание. На словах - мы все хорошие. А то и порой - Агни Йоги... нацонального масштаба..

Последний раз редактировалось Восток, 05.10.2009 в 02:13.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 02:18   #30
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Это ДА! В списке тем на первой странице - жутковато выглядит. Кто-то, первый раз войдя на форум, может больше и не захотеть.
Ребят! Вы вообще как бы осмысливаете? Без обид, но щас выскажу...
Может Вас ещё шокирует такое соседство слов как Добро и Зло? Любовь и Ненависть? Свет и тьма? Не встречали да? и... Шока культорологического не испытывали? Так чего уж так ханжествовать? Смешно же это ей богу. Если человек настолько невежественен и зашорен в ПОНЯТИЯХ - так ему бы наоборот лучше действительно испугаться и к Агни Йоге не подходить. А вот если действительно умный, тонкий человек прочитает ваши высказывания - так будет же год над агнийогами смеяться. Лихую Вы однако службу Учению служите своим якобы рвением. Простите за прямоту и эмоциональный настрой..., но как думал, так и сказал.


Да и неужели трудно так понять цель такого названия? Смысл тут в чём - слона видите? Это же здесь кошмар кошмарнейший - прикрываясь терминами Учения, громкими манифестациями на якобы "нашем" языке - идёт оправдание теории фашизма, якобы все не так уж плохо было... А война с фашизмом СЕЙЧАС - это такая глупо смешная вещь как розыск нацистиков в гондурасе.... Весь смысл темы к этому ведёт пониманию... И какой же Вы вектор поддержали? Что увидели? Что даст причёсанность названий кроме как отвлечённость от реальности?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 02:31   #31
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Уважаемый Восток. Не знаю как у Вас , у нас в Гондурасе есть статья до трех лет,за которую некотрых последователей просили расписаться . Она называется "Деятельность от имени не зарегестрированных партий и обьеденений" Что то высказал публично ... и привет, деятельность. Нас даже в европу из за этой статьи не пускают.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 03:03   #32
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ребят! Вы вообще как бы осмысливаете? Без обид, но щас выскажу...
Да какие обиды, бросьте Вы.
Цитата:
Может Вас ещё шокирует такое соседство слов как Добро и Зло? Любовь и Ненависть? Свет и тьма? Не встречали да? и... Шока культорологического не испытывали? Так чего уж так ханжествовать? Смешно же это ей богу. Если человек настолько невежественен и зашорен в ПОНЯТИЯХ - так ему бы наоборот лучше действительно испугаться и к Агни Йоге не подходить. А вот если действительно умный, тонкий человек прочитает ваши высказывания - так будет же год над агнийогами смеяться. Лихую Вы однако службу Учению служите своим якобы рвением. Простите за прямоту и эмоциональный настрой..., но как думал, так и сказал.
Восток, каждый ситуацию оценивает под своим углом, со своей жизненной ситуации и опыта. Мне в восприятии данного названия видится элементарная психология. В данном названии, национализм, фашизм, Живая Этика, поставлены в один ряд. А теперь представьте такую ситуацию, что у кого либо, возникла необходимость составить представление о ЖЭ. Он набирает название в поисковике, и как обычно, ссылка на данный форум на первой странице. Человек спешит, и поэтому просматривает только заголовки тем. Видя название данной, он ловит соответствующую ассоциацию...и т.д.
Вы здесь о вероятных последователях, а просто общественное мнение не беспокоит? А меня беспокоит.
А вот называлась бы тема "Живая Этика вне национализма и фашизма", то совсем другое восприятие и отсутствие, каких либо претензий.

Цитата:
Да и неужели трудно так понять цель такого названия? Смысл тут в чём - слона видите? Это же здесь кошмар кошмарнейший - прикрываясь терминами Учения, громкими манифестациями на якобы "нашем" языке - идёт оправдание теории фашизма, якобы все не так уж плохо было... А война с фашизмом СЕЙЧАС - это такая глупо смешная вещь как розыск нацистиков в гондурасе.... Весь смысл темы к этому ведёт пониманию... И какой же Вы вектор поддержали? Что увидели? Что даст причёсанность названий кроме как отвлечённость от реальности?
Эту тему можно и нужно обсуждать, но зачастую судят по одёжке, и не мудро это не учитывать.
Кроме того, фашизм сегодня, это мегапугалка. Достаточно не человека или организацию навесить ярлык принадлежности к фашизму, то сразу в обществе возникает отрицательная волна восприятия. Поэтому с данным вопросом нужно быть осторожным. Не давать повода и не поддаваться на провокации.
Владимир Ч. правильно тему поднял, ну ещё бы и название подкоректировать.

У Вас Восток, есть ещё претензии к моему мнению, после того как обрисовал его более развёрнуто?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 04:20   #33
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
У Вас Восток, есть ещё претензии к моему мнению, после того как обрисовал его более развёрнуто?
Отличный ответ Николай! Ну, после такого разворота - какие претензии? Только жуткие терзания по поводу своей несдержанности и посыпание пеплом сожаления своей маленькой головы...
Но если серьёзно - некоторое несогласие осталось - давайте если есть желание разберём детально(благо тут у всех в багаже полноценная жнана)
Цитата:
Восток, каждый ситуацию оценивает под своим углом, со своей жизненной ситуации и опыта. Мне в восприятии данного названия видится элементарная психология. В данном названии, национализм, фашизм, Живая Этика, поставлены в один ряд. А теперь представьте такую ситуацию, что у кого либо, возникла необходимость составить представление о ЖЭ. Он набирает название в поисковике, и как обычно, ссылка на данный форум на первой странице. Человек спешит, и поэтому просматривает только заголовки тем. Видя название данной, он ловит соответствующую ассоциацию...и т.д.
Здесь не согласен. Мне так думается что весь подсознательный опыт русского языка - воспитывает именно разновекторное рассмотрение перечисления ряда явлений через И. Красавица и чудовище, опять же добро и зло, Руслан и Людмила, да и те же нейтральные А и Б. Это как я понимаю в корне подсознательной расшифровки. Далее - если же есть склонность ассоциировать не через этот многовекторный полноценный языковой опыт ПОНИМАНИЯ и допущения, а на основе СЛУЧАЙНЫХ, спонтанных одновекторных(тем паче поверхностных) ассоциаций - то это и свидетельствует либо об акцентуированном(читай искажённом) восприятии, либо о простом не умении понимать текст, делать скоропалительные выводы(читай невежестве). Ассоциация то - вовсе не соответствующая а неадекватная... И отсюда вопрос - а не есть ли это - первый и весьма щадящий и очень нужный рубеж проверки? Что будет с человеком - если имея такое мышление он натолкнётся на какую нибудь книгу в которой 666 пунктов? Или прочитает фразу - Мы, как философи и буддисты отрицаем явление...(помните да?) И если это тем более не последователь(общественное мнение?), то может лучше он здесь остановится? На этом рубеже? То есть получается всё по закону - насильно никто не выталкивает, но и...
Цитата:
Эту тему можно и нужно обсуждать, но зачастую судят по одёжке, и не мудро это не учитывать
Согласен. Порой это и надо учитывать. Но с другой стороны - взгляните - есть одёжка поверхностная - на которую как раз само Учение учит не обращать ни малейшего внимания. Думаю важнее самому осознавать что всё правильно. Иначе можно ведь попасть и в положение Елены Петровны к которой прислали одного из лучших учеников - правда в засаленном халате...
И есть с другой стороны одёжка внутренняя - например смысловая направленность диалога - внутри которой укрывается суть смысла.
И вообще в целом - не претензия конечно но есть кое какая "обида" - объясню: Вот смотрите - в любой ситуации у нас есть как минимум три возможных вектора действий - содействовать, противодействовать и идти стороной. И вот что я вижу ? - ?... перечитайте тему с самого начала но не в контексте внешних одежд-слов-ассоциаций а именно векторов действий и смысла - поймёте о чём я. И заметьте - так во всём движении - анализ микромомента - раскрывает состав макротенденций. Но это извиняюсь уже всё не в тему.

Последний раз редактировалось Восток, 05.10.2009 в 04:25.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 05:27   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Название темы поменял.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 08:34   #35
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национализм, фашизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не могу понять, кому в голову приходят мысли называть так темы?
"Национализм, фашизм и Живая Этика" - скажите умный человек додумается до такого? Я думаю нет! Извините за столь эмоциональный настрой. Ну просто нет уже других слов.
Ну, администрация этого форума всегда отличалась умом и сообразительностью.
Жаль только что не отличаются они любовью к Живой Этике. А было бы не плохо...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 08:44   #36
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ок. Если не брать во внимание "реализации"...
...есть там положительные моменты.
По большому счёту - не бывает теории в отрыве от практики - ибо мысль направляет.
Поэтому совершенно ясно что именно реализацию надо брать в расчёт и во внимание. На словах - мы все хорошие. А то и порой - Агни Йоги... нацонального масштаба..
ОК. Вы мне приведите хоть одну страну, где господствующей идеологией был фашизм.
Вы, собственно, путаете фашизм и диктатуру.

Чтоже до Живой Этики, то есть четкое указание Владыки создавать новое на базе всего что существует.
Цитата:
23.III.1931
Разве можно мыслить Р. А. в пределах обычности? Ни одна принятая форма правления непригодна. Могу дать некоторый синтез и устремлю внимание на опыт нужный для связи разных форм правления. Берендей должен быть необычен.
Да и отношение Живой Этики к фашизму сказано здесь.
Цитата:
05.XII.1933
Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом. Они в разных странах напоминают о существовании не сдавшихся явленных организациях. Потому не порицайте их, но судите, как явленных загонщиков. Кроме того, в числе их имеются хорошие люди — Лебедев, Никонов, Урусов, Незамайковский, Грузинский, Ильин, Фостер, князь Орбелиани и некоторые другие. Нельзя верить Казам-беку. Лучше Вонсяцкий, тоже нельзя верить Оболенскому. Считаю, нужно найти людей не из опубликованных. Следует посылать мысли не только дружелюбия, но и готовности к дружелюбию. Разница та, что дружелюбие уже есть законченная посылка, но готовность к дружелюбию предполагает такую же посылку с другой стороны. Нужно понять, что иногда следует вызывать действие от друга. Такие вызывания пробуждают некоторое беспокойство. Теперь пошлем готовность к дружелюбию.
Но я понимаю, что у Администрации этого форума Своё Учение Живой Этики.

Еще больший бред связывать фашизм и национализм.
Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина называть фашистом?
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:00   #37
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
Очень странная аналогия между любовью и национализмом.Я не хочу вас обвинять в чем то предосудительном,возможно вы невнятно выразились, но ваши слова иллюстрируют, что видимо у некоторых представителей рода человеческого, именно с такого понимания, национализм и начинается. Примитивное понимание преданности, верности и любви.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.10.2009 в 09:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:20   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Национализм -- это культура, так как она бывает ТОЛЬКО национальная.
Лев Толстой, Пушкин, Достоевский и другие есть достоянием Всего Мира, но при этом они остаются быть русскими и русские националисты могут ними гордиться и на их примере восптывать своих детей!
Так же само, как мы можем гордиться Сковородой, Шевченком, Франком и другими, кто тоже есть достояние Всего Мира.
Это и только это есть Национализм.
Всё вы передёргиваете. И понимаете это. Почему в вашем ряду писателей Вы не вставили Гоголя? Потому что вся ваша система мгновенно рушится. Какой национальности его культура? И вы это понимаете, но делаете умышленно урезанную подборку. Привязывать Культуру к национализму может только ограниченный шовинист. Я не горжусь всеми подряд русскими писателями только потому, что они русские. Я вообще никакими писателями не горжусь. И Жюль Верн мне нравится больше Льва Толстого. У вас слово "горжусь" и есть элемент национализма, уродливая гордыня чужим не имея своего. Если сам ущербный и своих достижений нет, то надо примазаться к чужим талантам. А как найти общее объединяющее между собой неудачником и гениями? Ну конечно, общая национальность. Теперь каждый ущербный начинает гордится собой ибо может поставить себя в один ряд с любым великим той же национальности и говорить "мы".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:26   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина называть фашистом?
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
Опять врёте. Никогда Путин не показывал любовь исключительно к русским, а лишь любовь к России, куда входит сотня разных национальностей. Вы же видите, раз вам приходится всё время лгать и подтасовывать факты под свою теорию, то вся ваша теория исходит исключительно от Отца Лжи - Сатаны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:45   #40
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Национализм -- это культура, так как она бывает ТОЛЬКО национальная.
Лев Толстой, Пушкин, Достоевский и другие есть достоянием Всего Мира, но при этом они остаются быть русскими и русские националисты могут ними гордиться и на их примере восптывать своих детей!
Так же само, как мы можем гордиться Сковородой, Шевченком, Франком и другими, кто тоже есть достояние Всего Мира.
Это и только это есть Национализм.
Всё вы передёргиваете. И понимаете это. Почему в вашем ряду писателей Вы не вставили Гоголя? Потому что вся ваша система мгновенно рушится. Какой национальности его культура? И вы это понимаете, но делаете умышленно урезанную подборку. Привязывать Культуру к национализму может только ограниченный шовинист. Я не горжусь всеми подряд русскими писателями только потому, что они русские. Я вообще никакими писателями не горжусь. И Жюль Верн мне нравится больше Льва Толстого. У вас слово "горжусь" и есть элемент национализма, уродливая гордыня чужим не имея своего. Если сам ущербный и своих достижений нет, то надо примазаться к чужим талантам. А как найти общее объединяющее между собой неудачником и гениями? Ну конечно, общая национальность. Теперь каждый ущербный начинает гордится собой ибо может поставить себя в один ряд с любым великим той же национальности и говорить "мы".
ПУШКИН*АФРОРОССИЯНИН
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пантеизм и Живая Этика Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 119 01.06.2009 02:42
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в школе СОФИЯ София 2 20.08.2006 11:29
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги