Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 15:48   #81
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Так что, когда православные говорят, что это гордыня, они правы.
И не надо хаять православных, не зная изнутри о них ничего. Мне пришлось как-то поработать в правосланой организации, и я встреитл там много интересных и тонких людей. И многому у них научился.
Обретя власть церковь, как и любой властообладатель, стремилась её не потерять. Нужны были подчиненные, а потому и прихожан церковники воспитывали в старахе и немощности как рабов Бога, а заодно и церкви - "представительства Бога на земле". С этой целью многие книги были отредактированы и многие учения осуждены. Это раболепство немощных до сих пор не выветрилось из христианства.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 15:50   #82
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Подчеркиванием же я старался передать тот смысл, что сам по себе такой настрой - надежда не на свои силы, а на чью-то помощь крайне вреден, т.к. он приводит к неспособности к самостоятельному продвижению.
Во-первых - не "на чью-то", во-вторых - не вреден, в-третьих - не приводит... поскольку все это в контексте АЙ.
Это Ваше мнение. Я считаю, что высказанная мной идея полностью соотетствует Агни-Йоге. Учение неоднократно твердит о невмешательстве в личную карму, о том, что Учителя могут лишь намекнуть и указать общее направление, а всё делать надо самому.
Элементарная логика и здравый смысл указывают на то, что человек, за которому постоянно помогают, сам никогда ничего не научится делать. Это не абстрактные рассуждения, а подвержаемые многовековой практикой существования сознательного человечества.

Цитата:
В духовном мире верно только: "Я ничто, но все Владыка"
В духовном мире верно лишь Всеобщее Единство, тождество тебя и Бога. "Ты есть Тот" - написано в Ведах. Это повторяет и один из Семм Великих Учителей - основатель Адвайта-Веданты, уча постоянно думать "Я - Брахман". Названная философия явилась по утверждению Блаватской наиболее близкой к теософии, которая в свою очередь включается в Агни-Йогу по словам её Автора.
Что Вы можете подтвердить неопределенными цитатами, сделанными не из Живой Этики, в то время как мои слова подтверждаются в источниках, из которых Агни-Йога выросла?
Вы говорите "Я ничто, но всё Владка", а я отвечу Вам гораздо более глубокой философией:
Цитата:
"Я Брахман Есмь" — кто это знает, тот сам становится всем этим. Даже боги не могут ему вред причинить, ибо он становится и их душою.
"Сущность того или иного бога отлична от моей природы", — Кто так другим богам поклоняется, тот Брахмана не знает, и под власть богов, как скот подъяремный, попадает.(Шри Шанкарачарья)
Цитата:
В чем вы уверены?... сами по себе? Уточните.
Эта уверенность вытекает из вышеобозначенной Истины. Вы не знаете, что такое уверенность в себе? Тогда этого не объяснишь. Хотя истина, говорят, проста - почитайте детскую сказку Н.К.Рериха о певце, который верил в себя.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 15:59   #83
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Истина достигается созвучием, а не противопоставлением.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 16:26   #84
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что высказанная мной идея полностью соотетствует Агни-Йоге. Учение неоднократно твердит о невмешательстве в личную карму, о том, что Учителя могут лишь намекнуть и указать общее направление, а всё делать надо самому.
Считать можно все, что угодно, но делать надо с Владыкой - это АЙ.

Цитата:
Элементарная логика и здравый смысл указывают на то, что человек, за которому постоянно помогают, сам никогда ничего не научится делать. Это не абстрактные рассуждения, а подвержаемые многовековой практикой существования сознательного человечества.
Вы до сих пор не понимаете меня.

Цитата:
Что Вы можете подтвердить неопределенными цитатами, сделанными не из Живой Этики, в то время как мои слова подтверждаются в источниках, из которых Агни-Йога выросла?
Я привел слова Владыки, а не "неопределенные цитаты". Если для Вас ГА - не есть часть Учения до сих пор, то говорить с Вами бесполезно.

Цитата:
Вы говорите "Я ничто, но всё Владка", а я отвечу Вам гораздо более глубокой философией:
Цитата:
"Я Брахман Есмь" — кто это знает, тот сам становится всем этим. Даже боги не могут ему вред причинить, ибо он становится и их душою.
"Сущность того или иного бога отлична от моей природы", — Кто так другим богам поклоняется, тот Брахмана не знает, и под власть богов, как скот подъяремный, попадает.(Шри Шанкарачарья)
Здесь вы только подтвердили мною сказанное, т.е. "всё Владка".
Прочитайте внимательно, что привели.

Цитата:
Эта уверенность вытекает из вышеобозначенной Истины. Вы не знаете, что такое уверенность в себе? Тогда этого не объяснишь. Хотя истина, говорят, проста - почитайте детскую сказку Н.К.Рериха о певце, который верил в себя
Я вас просил вас привести в чем вы уверенны в духовном смысле, а вы меня посылаете в сказку. Я уже не читаю сказок.


Цитата:
Это раболепство немощных до сих пор не выветрилось из христианства.
Вы ничего не знаете о христианстве - разве, что почитали о нем.

КЗ:
Цитата:
Когда "духовное" ограничивается какой-то одной традицией, это и есть религиозный подход. Впрочем, во многих текстах традиций, религиями себя не считающих, можно встретить рецидивы религиозного мышления.
Я вам привел две "традиции" - о чем вы говорите?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 16:33   #85
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В духовном мире верно лишь Всеобщее Единство, тождество тебя и Бога.
Забавный Вы Кайв., пишите одно, а утвердаете противоположное.
Дух противоречия затмил разум.

Все - до понедельника.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 16:56   #86
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
В духовном мире верно лишь Всеобщее Единство, тождество тебя и Бога.
Забавный Вы Кайв., пишите одно, а утвердаете противоположное.
Дух противоречия затмил разум.
Это Вы меня так и не поняли. Я не утверждал противоречивых вещей, так же как и вещей, противоречащих идеям Агни-Йоги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 17:07   #87
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Братья! После небольшого "саморазоблачения" к Кайвасату вопросов пока нет. Позиции наши близки.
Но есть что сказать уважаемому Сотруднику. Пожалуй, и Вы в своих проповедях эзотерического учения правы БОЛЕЕ, чем я. Но в них всё же нет убедительности из-за отсутствия личного примера. Да, программисты и шофера в свободное от работы время что-то читают, кроссворды решают. Мой дядя, работяга, шофёр, алкаш, был всегда тех же убеждений, что и известный адвокат, к-го он возил. Потом он возил тренера сб. Украины (вид спорта не скажу по этич. соображениям) и придерживался его убеждений, потом - других своих работодателей "на фирме". Когда некто сидит в офисе за комом (преподаёт философию в вузе за получку, рассказывает в худ. музее о картинах за аванс) и попутно рассуждает, скажем, о чакрах, боясь потерять то социальное и материальное положение в обществе, к-го он достиг на данный момент благодаря прошлым жизням, - офис, место на кафедре и пр. пр. Да к тому же этот некто скрывается под красивым псевдонимом в Ин-те, чтобы на него пальцем домохозяйки не показывали(христ. священники, кстати, пишут в скобках свои мирские имена), то этот некто будет неубедителен в своих проповедях. Хотя, безусловно, это учение, посеянное в его детях, Любовь к ближнему, как к частичке Бога-Абсолюта, в будущем, в следующих жизнях даст плоды. Потому я и уповаю на след. жизни.
Ну, а девочка та пришла на телеканал уже с готовой кассетой о жизни в общине Виссариона и только текст начитала. Сей акт был профинансирован. Не верю я в доморощенных гуру, восседающих среди кедров и гнуса, под бархатными портьерами, за стильным офисным столом с двумя жёнами. Это уже другая тема этого сайта. Лично Вас я всё же не имел в виду. Искренне Ваш Владимир.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 23:20   #88
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Путник писал:

"Так что, когда православные говорят, что это гордыня, они правы.
И не надо хаять православных, не зная изнутри о них ничего. Мне пришлось как-то поработать в православной организации, и я встретил там много интересных и тонких людей. И многому у них научился".


Уважаемый Путник!

Прочел ваш диалог с Кайвасату и хочу сказать, что в отношении церкви можно спорить до одурения. Можно работать в любых организациях и везде вы встретите интересных людей, у которых будет чему поучиться (даже, думаю, среди сатанистов), но бессмысленно проводить сравнения и сталкивать цитаты лбами. Многое, что считается нормой в одной религии, в другой будет неприемлемо. Требования меняются не только по месту, но и по времени. То, что считалось достаточным раньше, неприемлемо сейчас. Я православный, но я давно разочаровался и в РПЦ и в КЦ и в многих течениях (типа баптистов и кальвинистов и пр.). Эта тема очень обширна. Я не буду начинать ее сейчас. И думаю, что устраивать критику РПЦ на форуме - неприемлемо. Если вам будет интересно мое мнение по РПЦ, то (я тоже знаю ее изнутри) напишите мне в личные сообщения.
Если хотите сеять сотрудничество а не раздор, то последуйте совету Такра - ищите точки соприкосновения а не точки разногласий.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 23:31   #89
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Владимир!

Вы писали:


»Но есть что сказать уважаемому Сотруднику. Пожалуй, и Вы в своих проповедях эзотерического учения правы БОЛЕЕ, чем я. Но в них всё же нет убедительности из-за отсутствия личного примера.»


Во первых я вообще-то не проповедую, а (считаю) общаюсь на форуме, в форме диалога, с единомышленниками (и не очень). А это разные вещи. Проповедовать здесь не нужно - большинство разбирается во всем лучше меня. А насчет убедительности – сорри. Как могу, так и пишу, что делаю, о том и говорю.

Вы писали:


«Да, программисты и шофера в свободное от работы время что-то читают, кроссворды решают. Мой дядя, работяга, шофёр, алкаш, был всегда тех же убеждений, что и известный адвокат, к-го он возил. Потом он возил тренера сб. Украины (вид спорта не скажу по этич. соображениям) и придерживался его убеждений, потом - других своих работодателей "на фирме".


Тем хуже для того дяди. Алкаш, да еще и лицемер. Дело не в дядях и водителях и программистах. Отметаем эти имена, степени родства и профессии. Дело в людях вокруг нас. О них речь. И если один дядя – водитель такой, то другой водитель – другой. При чем тут сравнение профессий, и уравнивание по профессии. Если человек не имеет своего мировозрения, а живет как флюгер – тем хуже для него. Мы говорим о людях ищущих.

Вы писали:

Когда некто сидит в офисе за комом (преподаёт философию в вузе за получку, рассказывает в худ. музее о картинах за аванс) и попутно рассуждает, скажем, о чакрах, боясь потерять то социальное и материальное положение в обществе, к-го он достиг на данный момент благодаря прошлым жизням, - офис, место на кафедре и пр. пр.»

Это к чему сказано? Каждый живет в этой жизни так, как понимает. Если понимает так, как вы пишите, то что? Вся работа по развитию проходит у человека в реальной жизни. Она идет параллельно кафедрам, компам, музеям, картинам, работе за аванс и зарплату. В чем вы видите проблему? В несовершенстве жизни ? Или считаете зазорным человеку, который работатет в офисе за компом или в музее за аванс нельзя рассуждать о чакрах и пр.? Разве не нужно бояться потери положения в обществе? Возможно именно работа в офисе за компом и дает вам возможность иметь свободное время и силы для занятий по оккультизму и теософии? Потеряйте работу и положение в обществе, и кто знает, как быстро человек может деградировать? Вы бомжей иногда видите? Ладно, бомжи это крайность, другой пример: мужик работает на мельнице, грузит мешки по 800-1000 в день. Сколько у него останется времени и сил на духовное? Извините, если я не понял выраженной мысли. Если так, то скажите, что вы имели ввиду.

Вы писали:

«Да к тому же этот некто скрывается под красивым псевдонимом в Ин-те, чтобы на него пальцем домохозяйки не показывали(христ. священники, кстати, пишут в скобках свои мирские имена), то этот некто будет неубедителен в своих проповедях.»

Псевдонимы или ники вообще причем. Каждый поступает как может. Я раньше тоже реагировал на имена, кто-то себя Самадхи назовет, кто-то Нео. Я думаю, что это свободная воля каждого. Я лично за ники. Кто-то называет себя реальным именем – его воля. Вообще тема ников и имен мне кажется нарушает одно из основных правил ведения форума. Я бы не сделал замечание, если бы на форум пришел кто-либо и выбрал себе ник- БОГ. Если человек так себя ощущает – его право. Я ведь знаю, что в нем есть частица Бога. Священики могут писать свои имена – их право. Могут и не писать – тоже никто не осудит. Если человек говорит дельную вещь, то с именем или без, от этого сказанное не изменится. Если для вас имя или его отсутствие является доводом не соглашаться с сказанным – тут уж ничего не поделаешь.

Вы писали:

«Хотя, безусловно, это учение, посеянное в его детях, Любовь к ближнему, как к частичке Бога-Абсолюта, в будущем, в следующих жизнях даст плоды. Потому я и уповаю на след. жизни.»

Еще раз возьму на себя смелость перефразировать известную поговорку – На следующую жизнь надейся, но и в этой не плошай. Я например наоборот хочу сделать все в этой жизни и более не воплощаться на Землю. Как вам такая мысль (желание) ? Вообще-то это есть основная цель всех эзотерических учений и всех видов йог – слияние с Абсолютом. Слово йог происходит от санскритского ЙУГ – слияние, воссоединение. Просто один идет через знание, а другой – через любовь к Богу. Цель нашего развития – закончить свое развитие на земном плане и перейти на первые ступени в вышестоящую Иерархию Света и так развиваться дальше в Беспредельность…

Вы писали:

«Ну, а девочка та пришла на телеканал уже с готовой кассетой о жизни в общине Виссариона и только текст начитала. Сей акт был профинансирован. Не верю я в доморощенных гуру, восседающих среди кедров и гнуса, под бархатными портьерами, за стильным офисным столом с двумя жёнами. Это уже другая тема этого сайта. Лично Вас я всё же не имел в виду. Искренне Ваш Владимир.»

Пусть с готовой кассетой, пусть проплачено кем-то – каждый стремится сделать то, что посчитает нужным. Каждый работает в направлении своего учения. А насчет доморощенных гуру, так у нас в основном такие. Уж ничего не поделаешь нет возможности в монастырях Тибета учиться. А меня вы имели в виду или нет – не так важно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 23:35   #90
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Кай!

Вы писали:

«Обретя власть церковь, как и любой властообладатель, стремилась её не потерять. Нужны были подчиненные, а потому и прихожан церковники воспитывали в старахе и немощности как рабов Бога, а заодно и церкви - "представительства Бога на земле". С этой целью многие книги были отредактированы и многие учения осуждены. Это раболепство немощных до сих пор не выветрилось из христианства».

Ваша критика справедлива. Церковь всегда декларировала свою не заинтересованность в мирской власти, но всегда стремилась завладеть ею. Именно страх перед Богом и его культивация среди населения позволяли ей укрепляться. Описание мироздания церковью , не выдерживает никакой критики. Примеров несовершенства служителей и извращения понятий – тьма.
Мне кажется христьянство закончилось даже не тогда, когда кто-то из учеников трижды отрекся от Иисуса Христа до первых петухов и не тогда, когда на предложение Пилата Понтийского - «Я не вижу вины на этом человеке» отпустить его, пользуясь правом наместника (освободить от казни одного из приговоренных), толпа закричала «Отпусти Вараву» (если помните это был один из разбойников тоже приговоренный к распятию). Пилат проговорил с Иисусом всю ночь, и поэтому потом сказал : Я умываю руки. Ему прилюдно полили воды на руки и он снял с себя вину за эту казнь. Христианство закончилось (вернее не состоялось) тогда, когда евреи ждали Христа, но когда он пришел, они оказались не готовы встретить и узнать его, они не приняли его, Те же фарисеи не приняли его и продолжали ждать, они понимали, что если признать, что он пришел, нужно будет кардинально изменить жизнь, потерять власть, а им этого ух как не хотелось. И сами же фарисеи не принявшие Иисуса Христа при жизни, начали становление Христьянства как церкви Христа после его смерти. Но поставили они ее так, как уже им было нужно. Вся история становления Христьянства – это печальная книга заблуждений. Ошибки и извращения росли как снежный ком. Инквизиция стала кульминационным моментом. По закону Инквизиции, тот, кто указал на ведьму получал часть ее имущества, остальное имущество получала церковь. Католическая церковь до сих пор не признала свою вину и не принесла публичных извинений. Я считаю, что извращение Христьянства одна из основных причин, по которой Учителями человечества было принято решение дать нам новые Учения – Живую Этику в том числе. Срок в 2000 лет это срок за который несовершенные люди могут извратить любое Учение. Христьянство стремительно «стареет», зайдите в церковь, несмотря на некоторое оживление, основная масса – бабушки преклонного возраста. Религия молода и жива тогда, когда ее организм омывается молодой кровью, когда ее принимают и понимают молодые поколения. Церковь должна так-же работать в этом направлении.
Имею в виду Римскую католическую церковь, хотя к нашей православной церкви хоть и младшей в два раза это тоже относится.
Основная задача Христьянства – подготовить все Души для Перехода (души должны были достигнуть Сознания Христа) – не выполнена. Вторая задача подготовить из числа душ 144 000 избранных, которые откроют и будут удерживать 144000 каналов вознесения – не выполнена. Сейчас путем воплощения и вселения многие Сути из Иерархии должны будут прийти, чтобы обеспечить эти каналы.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 02:52   #91
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый друг Сотрудник! Рад с Вами продолжить беседу.
Пр. вс. я имел в виду Ваши проповеди (назовите их беседами или как-то по иному - суть не изменится) не на форуме, а среди Ваших близких, родных, знакомых и особенно незнакомых людей. Не будете же Вы заставлять меня цитировать Ваши слова здесь на форуме по этому поводу? Под тем, что Вы БОЛЕЕ правы, я подразумевал беседы с близкими Вам людбми.И их убеждение возможно:1.Если они любят Вас (это условие есть); 2.Если они способны разобраться в нагромождении специфических терминов эзотерики - да, надо высшее образование. А для проповеди (бесед) с незнакомцами и шоферами необходим личный пример. И тем более нельзя представляться под псевдонимом или "ником"(у НКР где-то есть о магии личного имени) Иначе не поверят. Скажу циничнее:Они и боддхисаттве не поверят.
"Только отказавшийся сознательно от личного и перенёсшие сознание в понятие эволюции мира могут, в Нашем понимании, наз. подвижниками". Н.К.Р."Листы сада...". "Озарение",323. "Не поддерживайте спор с незнающими...Утверждайте молчанием знание своё." Н.К.Р."Община",255.
Определитесь, и к кому всё же придёт просветление быстрее: к шофёру-работяге или к тому, кто "бездельничает" в фирме или на кафедре?Сам я из рабоче-крестьян. Мешки не гружу, но сумки и баулы таскаю, что близко. Но я всё же исключение (род. в день рождения Будды - 23 мая), а так, на заводе, на стройке, в электричке, в поезде, на базаре я не встречал поддерживающих Наши убеждения (это такая ирония).
Цель слиться с Абсолютом уже в этой жизни прекрасна и замечательна, но её можно добиться только в непрестанных медитациях. Я, увы, не готов. Пас. Вам желаю удачи, сам ограничившись Карма-Йогой.
Да, о "псевдониме" на форуме:если есть вера в то, что ты делаешь, и чистота помыслов, то скрывать нечего.
Бомжи не работу и социальное положение потеряли, а любовь к людям и к Богу.Вот если бы Виссарион из этого контингента набирал бы свою общину - я бы считал его продолжателем дела Н.К.Рериха. Но он своим приёмов "даров" общинников в виде "зелёных" от проданных квартир и имущества породил целую тематику в рос. сериалах о Джеймсбондах в исп. Дедюшко, Маховикова, Домогарова.
"Лично Вас я не имел в виду" - это я о тех, кто,зацепившись за материальные блага и работу, пытается проповедовать эзотерическое учение. А Вы подумали, что это было сказано по поводу Ваших возможных попыток повторить "подвиг" Виссариона? Нет, конечно.Вышел казус. Извините.
Хорошо сказал по поводу трудогольничества уважаемый мною экстрасенс С.Н.Лазарев Кто-то людей лечит днями и ночами,кто-то всю жизнь на заводе организует производство, кто-то взятки берёт, а кто-то то на работе "разводит" пенсионеров и алкоголиков на квартиры, или расстреливает в застенках НКВД, или сжигает в Бухенвальде. В любом случае активизируются микробы и бактерии, к-е должны под воздействием Абсолюта (и эгрегорных полей его жертв) нейтрализовать трудоголика.
Искренне Ваш, Владимир. [/quote][/b]
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 17:12   #92
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Еще раз возьму на себя смелость перефразировать известную поговорку – На следующую жизнь надейся, но и в этой не плошай. Я например наоборот хочу сделать все в этой жизни и более не воплощаться на Землю.
А куда? Еще не думали, или думали но еще не решили?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 21:32   #93
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Еще раз возьму на себя смелость перефразировать известную поговорку – На следующую жизнь надейся, но и в этой не плошай. Я например наоборот хочу сделать все в этой жизни и более не воплощаться на Землю.
А куда? Еще не думали, или думали но еще не решили?
И думал, и решил.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 14:59   #94
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Еще раз возьму на себя смелость перефразировать известную поговорку – На следующую жизнь надейся, но и в этой не плошай. Я например наоборот хочу сделать все в этой жизни и более не воплощаться на Землю.
А куда? Еще не думали, или думали но еще не решили?
И думал, и решил.
Просто Учение, как мы знаем, говорит о двух путях или направлениях - с астрономической точки зрения. В тонком же мире двойники или то, что соответствует планетам и существам на плотном или физическом плане, подвержены иным каким-то законам.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 22:28   #95
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Еще раз возьму на себя смелость перефразировать известную поговорку – На следующую жизнь надейся, но и в этой не плошай. Я например наоборот хочу сделать все в этой жизни и более не воплощаться на Землю.
А куда? Еще не думали, или думали но еще не решили?
И думал, и решил.
Просто Учение, как мы знаем, говорит о двух путях или направлениях - с астрономической точки зрения. В тонком же мире двойники или то, что соответствует планетам и существам на плотном или физическом плане, подвержены иным каким-то законам.
Уважаемый Д.И.В.!

Думал, решил - это отчасти шутка. Мы предполагаем, а нами располагают. Я не имею ввиду именно планету, я имею ввиду стремление закончить развитие на Земном плане и перейти в энергитическую форму существования. Грубо говоря закончить сотый уровень Земной Иерархии и перейти на 1 уровень в тонком мире.
Что вы думаете по вопросу?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 08:51   #96
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Думал, решил - это отчасти шутка. Мы предполагаем, а нами располагают. Я не имею ввиду именно планету, я имею ввиду стремление закончить развитие на Земном плане и перейти в энергитическую форму существования. Грубо говоря закончить сотый уровень Земной Иерархии и перейти на 1 уровень в тонком мире. Что вы думаете по вопросу?
Сказал выше: "Просто Учение, как мы знаем, говорит о двух путях или направлениях - с астрономической точки зрения. В тонком же мире двойники или то, что соответствует планетам и существам на плотном или физическом плане, подвержены иным каким-то законам".

Мы невнимательно читаем сообщения друг друга. Что я еще думаю по этому вопросу? Разрешите и у Вас спросить: а вот Вы теперь, что лишены энергетической формы существования?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 11:10   #97
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник:
Цитата:
Уважаемый Путник!

Прочел ваш диалог с Кайвасату и хочу сказать, что в отношении церкви можно спорить до одурения. Можно работать в любых организациях и везде вы встретите интересных людей, у которых будет чему поучиться (даже, думаю, среди сатанистов), но бессмысленно проводить сравнения и сталкивать цитаты лбами.
Речь идет не о "сталкивании лбами цитат", а о некоторых основных принципах. В данном случае они совпадают в православии и АЙ.

Цитата:
Многое, что считается нормой в одной религии, в другой будет неприемлемо.
Это общие слова. Мы же говорим конкретно.

Цитата:
Эта тема очень обширна. Я не буду начинать ее сейчас. И думаю, что устраивать критику РПЦ на форуме - неприемлемо.
Это не ко мне - к Кайв. - он, даже не ознакомившись с святоотеческой литературой, утверждает, что правосланые сожгли все хорошие книги.
Следовательно, Добротолюбие и другие книги отечественных старцев, например - одно недоразумение в его представлении.


Цитата:
Если вам будет интересно мое мнение по РПЦ, то (я тоже знаю ее изнутри) напишите мне в личные сообщения.
Почесу оно мне должно быть интересно? Я же не колекционирую мнения.

Цитата:
Если хотите сеять сотрудничество а не раздор, то последуйте совету Такра - ищите точки соприкосновения а не точки разногласий.
Вам еще рано быть воспитателем, хотя бы потому, что в данном случае я не сею раздор, а как раз утверждаю нечто, что есть общее между АЙ и православием. В то время как Кайв. - как раз и "сеет раздор", если принять ваше назидательное сравнение.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 11:26   #98
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвас.:

Цитата:
Это Ваше мнение. Я считаю, что высказанная мной идея полностью соотетствует Агни-Йоге. Учение неоднократно твердит о невмешательстве в личную карму, о том, что Учителя могут лишь намекнуть и указать общее направление, а всё делать надо самому.
Ну и что вы собираетесь "делать самому" - можно поподробней?

Цитата:
Элементарная логика и здравый смысл указывают на то, что человек, за которому постоянно помогают, сам никогда ничего не научится делать. Это не абстрактные рассуждения, а подвержаемые многовековой практикой существования сознательного человечества.
Ну да - сознательного - бомбу, например придумали из-за здравого смысла, например, верно?

Цитата:
В духовном мире верно лишь Всеобщее Единство, тождество тебя и Бога. "Ты есть Тот" - написано в Ведах. Это повторяет и один из Семм Великих Учителей - основатель Адвайта-Веданты, уча постоянно думать "Я - Брахман".
Ну вот. То вы говорите что сами с усами, то - "Я - Брахман". Так кто же вы на самом деле, Кайв.? И если Брахман, то кто же может вмешаться в вашу карму? Вы говорите про элементарную логику, а ее тут как раз и нету.

Цитата:
Что Вы можете подтвердить неопределенными цитатами, сделанными не из Живой Этики, в то время как мои слова подтверждаются в источниках, из которых Агни-Йога выросла?
А что это вы окольными путями ходите? - герои ходят в обход, что-ли? Вы подтвердили бы цитатами из АЙ. Или испытываете затруднения?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 11:45   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
...Вы подтвердили бы цитатами из АЙ. Или испытываете затруднения?
Дико извиняюсь, может, не в тему, но навязываемый Вами стиль общения, вообще-то, не предполагает конструктивного диалога. Эти цитаты смог бы привести и я, но боюсь получу в ответ какие-нибудь насмешки. Это плохо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 12:20   #100
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Дико извиняюсь, может, не в тему, но навязываемый Вами стиль общения, вообще-то, не предполагает конструктивного диалога. Эти цитаты смог бы привести и я, но боюсь получу в ответ какие-нибудь насмешки. Это плохо
Плохо, что боитесь. Не над кем не насмехался. Вызывает иронию безапеляционные утверждения "знатоков" православия. Если им назвать имя Сурожского, то никто, скорее всего, из них не ответит кто это. А ведь этот человек видел Бога и он православный.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зачем форум? Obi Wan Свободный разговор 51 05.11.2007 06:33
Зачем жениться? ninniku Свободный разговор 185 31.10.2006 05:34
Зачем мы здесь? Wetlan Свободный разговор 104 25.09.2006 16:38
зачем плагиат? Aёй Мах-Мах Работа форума 4 24.01.2005 18:19
ЗАЧЕМ НУЖНА?... Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 7 17.12.2003 18:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги