Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2003, 09:37   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Рассматривая конкретно, думаю, что если человеку нравиться проводить выставки репродукций и эти репродукции качественные, и делает он это с любовью. Почему нет?
Кто же сомневается в том, что это хорошо Вопрос ведь в другом - соизмеримо ли это с окружающей ситуацией
Например, соизмеримы ли балы и пышные приемы в то время, когда под окнами ютятся беспризорные и голодные дети
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 09:51   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, дело в том, что Евгений Евгеньевич привел цитату, в которой указаны Законы Духовные. Скажем, если рассматривать миры с позиции сверху-вниз(или изнутри- наружу), то духовные законы в нашем разуме притворяются в физические. Кто-то ощущает себя и живет по физическим законам, кто-то по духовным. Но нельзя ожидать от всех одинакового мироощущения. Поэтому "результат" целесообразности и соизмеримости, они разные для каждого человека. Для кого-то это норма, для кого-то это подвиг, а кто-то вообще не поймет, что от него требуют(ожидают).
В принципе об этом и речь. Проблема-то не в том, что каждый по своему понимает соизмеримость, а в том, что бы поступки наши были соизмеримы. Ведь, не ставится даже вопрос - "а соизмеримо ли то, что я делаю, тем целям, которым я себе поставил".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 10:02   #23
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Рассматривая конкретно, думаю, что если человеку нравиться проводить выставки репродукций и эти репродукции качественные, и делает он это с любовью. Почему нет?
Кто же сомневается в том, что это хорошо Вопрос ведь в другом - соизмеримо ли это с окружающей ситуацией
Например, соизмеримы ли балы и пышные приемы в то время, когда под окнами ютятся беспризорные и голодные дети
А что, из-за того, что пропадают произведения искусства нельзя проводить выставки репродукций?
Соизмеримость в том и состоит, чтоб действовать, разумно сочетая разные варианты. Ничто не мешает проводить выставки репродукций (ведь это, как правило картины Н.К. и С.Н.) и заботиться о других произведениях искусства. К тому же, каждый выбирает свое занятие сам, исходя из своих возможностей, ситуации, своего понимания и т.д.
В свое время в Новосибирске были обращения по инстанциям по вопросу сохранности картин Н.К. и С.Н. в картинной галерее.
Если заниматься этим вопросом в масштабах России, то ни на что другое не останется времени. Да и действенных рычагов воздействия не слишком много.

Ну а насчет балов и приемов - разве рериховцы их проводят?
В большинстве это довольно бедные люди.
Или вы призываете пикетировать балы?
По-моему, некоторые богатые и сами доходят до мысли о помощи бедным и т.д.

Или может Обществам прекратить культурную деятельность, изучение Учения, организовать приемники для животных и начать кормить всех бездомных собак и кошек?

Все же, каждый должен заниматься своим делом. Мы должны делать то, что никто другой кроме нас делать не может + все остальное, но в соизмеримости.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 10:19   #24
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, дело в том, что Евгений Евгеньевич привел цитату, в которой указаны Законы Духовные. Скажем, если рассматривать миры с позиции сверху-вниз(или изнутри- наружу), то духовные законы в нашем разуме притворяются в физические. Кто-то ощущает себя и живет по физическим законам, кто-то по духовным. Но нельзя ожидать от всех одинакового мироощущения. Поэтому "результат" целесообразности и соизмеримости, они разные для каждого человека. Для кого-то это норма, для кого-то это подвиг, а кто-то вообще не поймет, что от него требуют(ожидают).
В принципе об этом и речь. Проблема-то не в том, что каждый по своему понимает соизмеримость, а в том, что бы поступки наши были соизмеримы. Ведь, не ставится даже вопрос - "а соизмеримо ли то, что я делаю, тем целям, которым я себе поставил".
Мне думается в соотношениях действий друг друга более более подходит канон "Господом твоим". Соизмерять, мне думается, надо более по "вертикали". Соответствует ли это более объемлющим задачам. Может быть задачам, которые поставили бы Учителя на данном этапе, то есть эволюционным задачам.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 10:25   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Рассматривая конкретно, думаю, что если человеку нравиться проводить выставки репродукций и эти репродукции качественные, и делает он это с любовью. Почему нет?
Кто же сомневается в том, что это хорошо Вопрос ведь в другом - соизмеримо ли это с окружающей ситуацией
Например, соизмеримы ли балы и пышные приемы в то время, когда под окнами ютятся беспризорные и голодные дети
А что, из-за того, что пропадают произведения искусства нельзя проводить выставки репродукций? Соизмеримость в том и состоит, чтоб действовать, разумно сочетая разные варианты. Ничто не мешает проводить выставки репродукций (ведь это, как правило картины Н.К. и С.Н.) и заботиться о других произведениях искусства.
В том-то и дело, что не будет ли соизмеримей вместо выставок репродукций картин спасать сами оригиналы
Можно ли сочетать Наверное можно. Но давайте подсчитаем сколько РО проведено выставок репродукций и сколько конкретных памятников культуры спасено Соизмеримы ли эти цифры


Цитата:
Сообщение от Michael
К тому же, каждый выбирает свое занятие сам, исходя из своих возможностей, ситуации, своего понимания и т.д.
Согласен. У каждого чувтство соизмеримости свое. Более того - каждый сам делает свой нравственный выбор.

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну а насчет балов и приемов - разве рериховцы их проводят?
В большинстве это довольно бедные люди.
Или вы призываете пикетировать балы?
По-моему, некоторые богатые и сами доходят до мысли о помощи бедным и т.д.
Балы я как наглядный иллюстративный пример привел. Как вопиющую (по моему мнению, конечно) несоизмеримость. Подобных несоизмеримостей (более скрытых) по моему мнению масса.

Кстати, как Вы думаете, почему рериховцы, как Вы пишете, - "большинстве это довольно бедные люди".

Цитата:
Сообщение от Michael
Или может Обществам прекратить культурную деятельность, изучение Учения, организовать приемники для животных и начать кормить всех бездомных собак и кошек?
Что за странный вывод
Например, организация детских домов, народных школ, лечебниц, домов престарелых, производств и т.д. - поверьте не менее культурная деятельность и отличная возможность приложения Учения. В том числе и Вам как профессионалу в своем деле.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 11:13   #26
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Мне думается в соотношениях действий друг друга более более подходит канон "Господом твоим". Соизмерять, мне думается, надо более по "вертикали". Соответствует ли это более объемлющим задачам. Может быть задачам, которые поставили бы Учителя на данном этапе, то есть эволюционным задачам.
Людмила Романовна! Я глубоко убежден, что эти правила "работают" только все вместе и направлены на вовлечение человека в эволюционный процесс. Поэтому Вы ближе к Истине, когда говорите "по вертикали".
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 11:34   #27
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию "Умное делание"

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Но самая большая трудность - это ежеминутно помнить об этих простых правилах. Вот тогда встает следующий самый трудный вопрос. Как удержать сознание?
Конечно, не ежеминутно, но ведь помним. Мы ведь еще не титаны духа.
Вопрос этот встает не впервые. Старцы советовали повторение молитв, умное делание и предстояние перед Богом.

"4.10.1939г. Добре, что ты упражняешься в Иисусовой молитве. Святые отцы молитву назвали царицей добродетелей, ибо она привлечет и прочия добродетели. Но, насколько она высока, настолько и труда большого требует. Преподобный Агафон говорит: "молитва до последнего издыхания сопряжена с трудом тяжкой борьбы".
Ты исполняешь по 100 и утром и вечером, довольно с тебя такого количества, только старайся исполнять со вниманием; но не смущайся, что у тебя при этом на сердце сухость, однако, понуждай себя; только внимание держи, как я тебе говорил в верхней части груди. На работе и при людях старайся умно предстоять перед Богом, т.е. иметь память Божью, что Он тут. Если больше тебя умиляют псалмы и акафисты - их читай, если время есть.
О непрестанной и умносердечной молитве, к которой ты стремишься, не дерзаем просить у Господа - такое состояние у очень немногих, едва ли обретешь из тысячи одного человека, сказал св. Исаак Сирский, и в такую духовную меру приходят по благодати божией за глубокое смирение. К теплоте сердечной не стремись - она приходит без нашего искания и ожидания; в молитве должен быть наш труд, а успех уже зависит от благодати, большаго не ищи и не горячись. В духовной жизни скачки не уместны, а требуется терпеливая постепенность. Ты еще юная телесно и духовно. Св. Листвичник пишет: "Раскрой у новоначального душу - и увидишь неправильность, желание у него непрестанной молитвы, всегдашней памяти смертной и совершенного безгневия, - такое состояние только совершенных". Признак молитвы в теплоте сердечной и в сокрушении сердца, …: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную", или другими словами можно молиться, как для тебя будет удобнее.
… Кто кого в чем осуждает, тот и сам в эти же грехи впадает, иначе и не бывает."

/Письма Валаамского старца (отца Иоанна).

И Агни Йога об этом много говорит. Можно, наверное, и выборку сделать. Но в этом вопросе имеются большие наработки православных святых и старцев.
Главное верить и стремиться. И все будет хорошо.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 11:46   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "Умное делание"

Цитата:
Сообщение от ecolog
И Агни Йога об этом много говорит. Можно, наверное, и выборку сделать.
Андрей, извините за оффтопик - не могли бы Вы действительно привести примеры как "Агни Йога об этом много говорит" Эта тема обсуждалась ЗДЕСЬ Было бы не плохо продолжить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 11:52   #29
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию "Умное делание2"

Владимир, спасибо за ссылку, ознакомлюсь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 12:12   #30
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
....Кстати, как Вы думаете, почему рериховцы, как Вы пишете, - "большинстве это довольно бедные люди".
.
Однажды в нашем городе проходила выставка картин одного провинциального художника, Владимира Листрового. Из города Арсеньева. Мне картины его понравились. Кроме картин, были фигурки из глины, очень забавные. Когда выставка закрывалась, мы собрались, чтобы с ним пообщаться. Он , немного смущаясь, рассказывал о своей семье, отце, братьях. Говорил, что вот организовал кооператив, потому что не любит просить. И теперь, даже сам художникам помогает. Рассказывал, как знакомые приятели уговорили его пойти с ними на Белуху( сам он к РД отношения не имеет) и как они мыкались в Казахстане, не было у него загран- паспорта. Я слушала его и думала. Вот на таких людях земля и держиться. Просить не любит. Потому и не беден. Не хочу нарисовать для всех одну картину, но...нам бы брать с таких пример. Очень скромен, не считает себя духовным человеком. Чудо, что за человек! И картины его очень добрые. Пейзажи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 12:24   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Говорил, что вот организовал кооператив, потому что не любит просить. И теперь, даже сам художникам помогает. Очень скромен, не считает себя духовным человеком.
Людмила Так я именно об этом же. Вот реальный пример соизмеримости с нашей сегодняшней обстановкой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 12:50   #32
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Говорил, что вот организовал кооператив, потому что не любит просить. И теперь, даже сам художникам помогает. Очень скромен, не считает себя духовным человеком.
Людмила Так я именно об этом же. Вот реальный пример соизмеримости с нашей сегодняшней обстановкой.
Извините, Владимир, может я буду нетактичной. Я вот себя отношу к рериховскому движению при всех его недостатках. Но никак не пойму, а Вы из каких будете ? Не в обиду только. Чтобы соизмерять.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 12:54   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Говорил, что вот организовал кооператив, потому что не любит просить. И теперь, даже сам художникам помогает. Очень скромен, не считает себя духовным человеком.
Людмила Так я именно об этом же. Вот реальный пример соизмеримости с нашей сегодняшней обстановкой.
Извините, Владимир, может я буду нетактичной. Я вот себя отношу к рериховскому движению при всех его недостатках. Но никак не пойму, а Вы из каких будете ? Не в обиду только. Чтобы соизмерять.
И я себя отношу к рериховскому движению при всех его недостатках.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 13:02   #34
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Говорил, что вот организовал кооператив, потому что не любит просить. И теперь, даже сам художникам помогает. Очень скромен, не считает себя духовным человеком.
Людмила Так я именно об этом же. Вот реальный пример соизмеримости с нашей сегодняшней обстановкой.
Извините, Владимир, может я буду нетактичной. Я вот себя отношу к рериховскому движению при всех его недостатках. Но никак не пойму, а Вы из каких будете ? Не в обиду только. Чтобы соизмерять.
И я себя отношу к рериховскому движению при всех его недостатках.
Очень приятно. Спасибо за ответ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 13:06   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Очень приятно. Спасибо за ответ.
Можно еще добавить - "при всех СВОИХ недостатках", для большего приятствия
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 13:12   #36
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Очень приятно. Спасибо за ответ.
Можно еще добавить - "при всех СВОИХ недостатках", для большего приятствия
Уж в этом мы все преуспели. Чтоже тогда ждать от самого движения, мы же неотделимы от своей атмосферы !
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 13:25   #37
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
В том-то и дело, что не будет ли соизмеримей вместо выставок репродукций картин спасать сами оригиналы
Можно ли сочетать Наверное можно. Но давайте подсчитаем сколько РО проведено выставок репродукций и сколько конкретных памятников культуры спасено Соизмеримы ли эти цифры
Выставки репродукций очень полезны, да и число деятельных рериховцев не такое уж и большое. Тут ведь важно не распылять силы, поэтому речь о соизмеримости.

Цитата:
Согласен. У каждого чувтство соизмеримости свое. Более того - каждый сам делает свой нравственный выбор.
Да, и несет ответственность.

Цитата:
Кстати, как Вы думаете, почему рериховцы, как Вы пишете, - "большинстве это довольно бедные люди".
Среди моего окружения нет никого, кого можно назвать богатым и даже средним классом. Бизнесменов и бизнесвуманов тоже не наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Michael
Или может Обществам прекратить культурную деятельность, изучение Учения, организовать приемники для животных и начать кормить всех бездомных собак и кошек?
Цитата:
Что за странный вывод
Вовсе не странный. Ведь как можно есть самому, если за углом голодное животное и не одно?

Цитата:
Например, организация детских домов, народных школ, лечебниц, домов престарелых, производств и т.д. - поверьте не менее культурная деятельность и отличная возможность приложения Учения.
Может быть для кого-то, но не для всех. Сейчас чудовищный "недохват в людях", кажется так Е.И. писала.
Время для производств и т.д. придет позже, хотя кто-то может что-то делать уже сейчас, но вряд ли в описанных вами масштабах.

Цитата:
В том числе и Вам как профессионалу в своем деле.
У каждого своя дорога... Возможностей для приложения Учения в жизни у каждого достаточно...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 13:46   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Выставки репродукций очень полезны, да и число деятельных рериховцев не такое уж и большое. Тут ведь важно не распылять силы, поэтому речь о соизмеримости.
Дык, я об этом же. Если ставим целью - защиту культурных ценностей - так зачем распылять силы на выставки Будет ли это соизмеримо данной цели

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Кстати, как Вы думаете, почему рериховцы, как Вы пишете, - "большинстве это довольно бедные люди".
Среди моего окружения нет никого, кого можно назвать богатым и даже средним классом. Бизнесменов и бизнесвуманов тоже не наблюдаю.
Вот я и спрашиваю - почему так

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Michael
Или может Обществам прекратить культурную деятельность, изучение Учения, организовать приемники для животных и начать кормить всех бездомных собак и кошек?
Цитата:
Что за странный вывод
Вовсе не странный. Ведь как можно есть самому, если за углом голодное животное и не одно?
Тоже верно И как Вы решаете для себя эту нравственную дилемму

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Например, организация детских домов, народных школ, лечебниц, домов престарелых, производств и т.д. - поверьте не менее культурная деятельность и отличная возможность приложения Учения.
Может быть для кого-то, но не для всех. Сейчас чудовищный "недохват в людях", кажется так Е.И. писала.
Время для производств и т.д. придет позже, хотя кто-то может что-то делать уже сейчас, но вряд ли в описанных вами масштабах.
Так почему же не делается В России сотни тысяч предприятий и почему лишь мизер из них принадлежат последователям Учения Почему другие могут, а мы нет Спрошу более - почему даже цели такой не ставится


Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
В том числе и Вам как профессионалу в своем деле.
У каждого своя дорога... Возможностей для приложения Учения в жизни у каждого достаточно...
Что ж, выходит - никаких проблем нет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 15:56   #39
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Дык, я об этом же. Если ставим целью - защиту культурных ценностей - так зачем распылять силы на выставки Будет ли это соизмеримо данной цели
Думаю, выставки очень важны.

Среди моего окружения нет никого, кого можно назвать богатым и даже средним классом. Бизнесменов и бизнесвуманов тоже не наблюдаю. [/quote]

Цитата:
Вот я и спрашиваю - почему так
Потому что заниматься бизнесом и следовать Учению - лежит в несколько разных плоскостях (в наше время). В Дневниках Е.И. есть фраза о том, что у человека вставшего на духовный путь теряется некое качество и вместе с ним - почтение лавочников. (вольный пересказ)

Вовсе не странный. Ведь как можно есть самому, если за углом голодное животное и не одно? [/quote]

Цитата:
Тоже верно И как Вы решаете для себя эту нравственную дилемму
Я понимаю, что всех кошек и собак накормить не могу, но могу сделать что-то в другой плоскости, что поможет решению и этой проблемы.

Цитата:
Так почему же не делается В России сотни тысяч предприятий и почему лишь мизер из них принадлежат последователям Учения
Потому что - читайте выше.

Цитата:
Почему другие могут, а мы нет Спрошу более - почему даже цели такой не ставится
А может потому что это не нужно?

Наверно, последователи Учения трезво оценивают свои силы и необходимость момента.

У каждого своя дорога... Возможностей для приложения Учения в жизни у каждого достаточно...[/quote]

Что ж, выходит - никаких проблем нет [/quote]

Думаю да. Если человек искренне хочет что-то сделать, то увидит возможности (они будут ему даны) Не забывайте про Помощь незримую.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2003, 16:17   #40
SS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дык, я об этом же. Если ставим целью - защиту культурных ценностей - так зачем распылять силы на выставки Будет ли это соизмеримо данной цели
Потому что выставки репродукций устраивать гораздо проще, приятнее и ни какой особенной ответственности
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги