Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 19:02   #201
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Разве это не касается всех тел, не только плотного? Вон у кошек и то предпочтения есть... Человек же потерял свойство замечать свои притяжения-отталкивания. Или не понимает, что происходит, и винит другого за "нетаковость".
Вопрос в том - а какова она таковость?
На эту тему я неоднократно говорила... Этим мне и не нравятся форумы, что надо по многу раз... А ведь так муторно от потери энергии, когда нет обмена. Т.е. ты даёшь, а другой не приносит своей корзины, своего внимания к смыслу, он берёт только энергию и ждёт только как опровергнуть раскрываемый смысл.

Если Вы имеете ввиду только низшую оболочку, как "выразителя" таковости - то нет, я говорила не о ней.

Надо хорошо разделять, где кончается граница самоотречения и начинается на радость тёмным разложение энергий, данных на воплощение.

Интересно, что партнёр может выражать ощущение отсутствия энергий для сцепления такими словами: Ты пустой (-ая). Хотя другой на редкость наполнен, но тем, с чем нет созвучия.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.12.2013 в 19:03.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 20:57   #202
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Интересно, что партнёр может выражать ощущение отсутствия энергий для сцепления такими словами: Ты пустой (-ая). Хотя другой на редкость наполнен, но тем, с чем нет созвучия.
Точно))))) Не всегда - вопросы есть признак отсутствия энергии.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 15:05   #203
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Вероятно, и к повторным бракам относится следующее утверждение:

1970 г. 384. Карму можно изжить, но отбросить ее невозможно. Отброшенная в одном виде, она возвратится в другом, пока не будет исчерпана полностью.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 16:03   #204
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

С кем поведёмся, от того и наберёмся (и кармы тоже):

1969 г. 677. Карму близких обычно приходится разделять, и тогда причины могут скрываться и в их аурах.

С другой стороны:

1967 г. 584. Даже близкие, даже живущие рядом под одной крышей или в одной комнате имеют совершенно разные кармы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 19:26   #205
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

1969 г. 640. (М. А. Й.). Психическое воздействие людей друг на друга очень сильно, и особенно тогда, когда оно сопровождается различными эмоциями. И трудно от него освободиться, как нельзя освободиться от качества воздуха, который вдыхаем. Иногда это давление чужих аур ощущается очень тяжко, усиливая легкость и чувство свободы, когда эти люди хоть на время куда-либо уезжают. Карма заставляет жить порою и долгое время вблизи таких отягчающих индивидуумов, омрачающих жизнь и давящих на сознание. Освобождает от таких людей только карма.

Я пыталась определить, что же может хотеть карма в таких случаях? Напр., это:

1966 г. 535. Карма хочет закалить дух и утвердить победу его над властью внешних обстоятельств над сознанием.

Главное, понять, что

1960 г. Дек. 8. Ставя препятствия и ограничения в одном, она тем самым открывает возможности в другом. ...карма означает не только ограничение, но и возможности.

Ну и это всегда помнить:

1966 г. 535. В мире земном конечно все. Поэтому кончаются и самые трудные испытания. Ценность их в том, что трудность пройдет, а опыт останется, и знание тоже. Ведь каждое учит чему-то. Если постараться этот опыт, то есть то, чему учит испытание, понять поскорее и усвоить его, то испытание само собой прекратится, ибо его цель достигнута.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 19:40   #206
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

1970 г. 635. (М. А. Й.). Часто карма связывает нас с другими людьми неизжитыми свойствами нашей низшей природы. Тогда человека такого приходится изживать в себе. И, пока он не изжит, карма не отпустит и не освободит нас от него. Когда низшие чувства изжиты и заменены противоположными, с человеком устанавливаются новые взаимоотношения и связь либо укрепляется, либо порывается вовсе. Тогда можно считать, что проблема данного человека разрешена правильно. Сознательная ликвидация кармических связей приводит к освобождению духа.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 19:19   #207
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Что хорошего можно получить при диссонансе? Ведь негодные, диссонирующие сочетания губят? Да, так... но:

8.66. При воздействии на людей диссонанс может быть полезен, как противоположение для усиления ритма сознания...

И когда же он может быть полезен? - Далее говорится:

при растениях, где сознание минимально, диссонанс лишь является задерживающим условием. При минералах диссонанс будет разлагающим началом.

Получается, что чем больше осознанности, тем больше возможностей при явлении диссонанса находить и усиливать свой ритм сознания? Но получится ли это если нет связи с Учителем?

Поставлю ещё раз отрывок из Безант:

А.Безант. Исследование сознания. Если мы рассмотрим состояния окружающих оболочек в условиях притяжения и отталкивания, то обнаружим, что они совершенно различны. Когда раздражитель внешнего мира вызывает в этих оболочках ритмические колебания - (когда материалы, из которых они состоят, выстраиваются в волнообразные правильные линии разрежения и уплотнения), то такое расположение окружающей материи позволяет осуществляться взаимообмену жизнью между двумя объектами, вступившими в контакт, и полнота такого взаимообмена зависит от степени соответствия между их разрежениями и уплотнениями. Этот взаимообмен, частичное объединение двух обособленных Жизней через разделяющие оболочки материи является "удовольствием", а продвижение Жизней по направлению друг к другу является "притяжением". Каким бы сложным ни было удовольствие, в этом заключается его сущность. Это ощущение "добавочности", выросшей и увеличившейся Жизни. Чем больше развита Жизнь, тем больше удовольствие в осознании этой добавочности, этого расширения в другую жизнь. Объединяясь таким образом, каждая из Жизней этим объединением друг с другом приобретает добавочность. Когда ритмические колебания и соответствующие разрежения и уплотнения делают такой взаимообмен жизней возможным, верно говорится, что "гармонические колебания приятны". И напротив, когда воздействие внешнего объекта вызывает в оболочках объекта воздействия диссонансные колебания - то есть когда материалы, составляющие эти оболочки, выстраиваются беспорядочно, располагаясь в несовпадающих, пересекающихся друг с другом направлениях - содержащаяся внутри Жизнь запирается, изолируется, ее обычные исходящие лучи задерживаются и останавливаются и даже поворачиваются обратно на самих себя. Это затормаживание нормальной активности является "болью", усиливающейся вместе с энергией заточения. Результатом этого процесса заточения является "отталкивание". Чем больше развита Жизнь, тем сильнее боль от этого насильственного изменения направления нормальной активности на обратное, и чувство расстройства, сопровождающее это изменение. И отсюда опять же "негармонические колебания являются болезненными".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.01.2014 в 19:28.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:38   #208
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

1965 г. 148. (М. А. Й.). Многие люди находятся в положении гораздо худшем и тяжком. Этой мыслью можно восстановить более справедливое отношение к тому положению, в которое поставила Карма. Только по сравнению с чем-то возможно оценить те или иные условия. Когда они тяжки, будем сравнивать их с еще более тяжелыми, переживаемыми другими людьми, которые ничего не знают ни о нас, ни о Владыке, ни о Других Мирах, ни о будущем человека. Вот их положение действительно тяжко, ибо не знают, куда идут и ради чего должны нести на себе тяжкий крест жизни. Знающие же имеют то, что ценнее всех сокровищ земных.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 21:37   #209
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

создание идеальной семьи со стороны женщины, т.е. когда именно женщина более всего озабочена этими вопросами, а ведь именно женщине более всего нужна семья... так вот... создание идеальной семьи женщиной должно учитывать свою женскую природу, а именно факт того что они могут существовать нормально лишь в пределах ТРЕУГОЛЬНИКА...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 23:35   #210
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

А что это за треугольник?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 00:12   #211
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что это за треугольник?
женщине чтобы любить кого-то что называется "всем сердцем и всем разумом" исходя из фактов истории и жизни реальной, похоже обязательно нужен обратный полюс = полюс где и на ком она может сосредоточить всю свою негативную энергию...........возможно именно поэтому женщины во втором браке более счастливы ибо всегда имеют первого мужа как объекта для слива на нем всего своего негатива...

кстати... если кто читал дневники ЕИР то знает что в жизни ЕИР присутствовал всегда такой отрицательный персонаж как Конрад и именно отталкивание от оного если и не обусловливало притяжение к Вл. М. то во всяком случае стимулировало оное........... ============ треугольник

еще раз кстати... мужская любовь отличается от женской именно этим - это любовь ОТРЕЗКА
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 01:34   #212
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Книга Николая Уранова "Взаимодействие Начал" явилась для меня настоящим откровением. Никогда до того я не получал такой массы информации. Я её прочел одним духом и буду снова и снова её прочитывать. Первый брак у меня был неудачным. Я не знаю что это, карма или что-то другое?
Прожил с моей первой женой 15 лет и развелся. Очень долго я ничего не понимал. Жил как в тумане. Постоянные скандалы, ругань и недовольство. Много раз я колотил свою жену и почти всегда она приходила после этого и .....просила у меня прощения. Я ничего не понимал...
Я не уходил сознательно. Не хотел оставлять единственного сына под её влиянием. Боялся, что она искорежит ему жизнь неправильным воспитанием. Правильно я делал или нет , я не знаю.
Когда я стал свидетелем откровенной супружеской измены я не выдержал и ушел из дома. Жил на квартире и периодически навещал сына. Так прошло 2 года. Когда я увидел, что сын получил мой стержень и закваску, решился на развод и переезд в Россию. Здесь, в России я женился во второй раз. Конечно, у нас не идеальная семья. Но жена меня любит, заботится обо мне и между нами согласие, взаимопонимание и любовь.
Слова так скудны, что я не в состоянии описать даже самую малую часть моих переживаний и всех чувств, которые испытывал в течение многих лет.
Я не жалею ни о чем. Хороший опыт я получил. Сейчас всё перегорело и покрылось пеплом и потухло. Бывшая жена влачит жалкое нищенское существование. Одинокая и всеми покинутая. И мне по-человечески жалко её. И я не в состоянии изменить её жизнь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 11:40   #213
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
создание идеальной семьи женщиной должно учитывать свою женскую природу, а именно факт того что они могут существовать нормально лишь в пределах ТРЕУГОЛЬНИКА...
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что это за треугольник?
Три "К" - "Kinder, Kirche, Küche" - "Дети, Церковь, Кухня"

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 05.01.2014 в 11:46.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 13:28   #214
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
Smile Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Три "К" - "Kinder, Kirche, Küche" - "Дети, Церковь, Кухня"
Очень интересно! И не лишено здравого смысла!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 15:20   #215
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Уважаемые высказавшиеся мужчины (ну и молчащие женщины тоже)!

Каким бы горьким ни был ваш опыт, старайтесь рассматривать его именно как опыт, который вас чему-то научил.

Если ещё не поняли чему, то задайтесь целью узнать и вы будете встречать в Учении, письмах, Гранях множество утверждений, о которых сразу поймёте: вот оно, объяснение! Рекомендую не брать других авторов, раз вы приблизились к Учению.

У меня был момент, вернее, длительный период, когда не знала, что делать с жизнью, которая неслась на всех парах, куда не хотелось бы. Но после громадной работы по осознаванию произошедшего, поняла, какое это благословение было! Что делать, за лучшие уроки и платить надо подороже.

Сейчас в ваших словах, дорогие мужчины, проскальзывает ещё некоторый яд в сторону женщин. Попробуйте посмотреть на своих неудачных спутниц, как на таких же путников со своими задачами, не схожими с вашими, а не как на тех, кто вас ущемил чем-то. Придёт момент, когда от всей души простите их и себя, пожелаете им успехов и поблагодарите за опыт, который остался в вами...

И не забывайте, что наступающая Эпоха делает женщину Ведущей! Не пытайтесь поместить её в 3К, иначе она не сможет благотворно повлиять на вас!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 05.01.2014 в 15:34.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 15:32   #216
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Истинная правда! Как Вы умеете точно почувствовать атмосферу последних постов!
Разве может быть допущен яд в отношении наших нежных, любимых, добрых женщин?
Если такое бывает допущено в жизни, то это очень печально. Но , видно, нет другого пути, чтобы понять ошибку и исправиться.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 16:05   #217
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

кстати.... есть одна непонятка в связи с проблемой создания идеальной семьи, а именно - Учение говорит что шестая раса будет иметь тела уплотненного астрала... и как вот в связи с этим смотрится такой древний статус как семейная ячейка = муж + жена?... хм... по-моему никак не смотрится
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 16:16   #218
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати.... есть одна непонятка в связи с проблемой создания идеальной семьи, а именно - Учение говорит что шестая раса будет иметь тела уплотненного астрала... и как вот в связи с этим смотрится такой древний статус как семейная ячейка = муж + жена?... хм... по-моему никак не смотрится
Ну до уплотненного астрала есть некоторое время... За это время будем стараться строить отношения не тел, а душ и духов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 16:20   #219
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Учение говорит что шестая раса будет иметь тела уплотненного астрала... и как вот в связи с этим смотрится такой древний статус как семейная ячейка = муж + жена?... хм... по-моему никак не смотрится
Это описано в мифах Древней Греции.
Боги похищали девиц, возлежали со смертными, рождали от них очень здоровое потомство.
Возвращаемся к сказочным временам?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 16:23   #220
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати.... есть одна непонятка в связи с проблемой создания идеальной семьи, а именно - Учение говорит что шестая раса будет иметь тела уплотненного астрала... и как вот в связи с этим смотрится такой древний статус как семейная ячейка = муж + жена?... хм... по-моему никак не смотрится
Ну до уплотненного астрала есть некоторое время... За это время будем стараться строить отношения не тел, а душ и духов.
надо ли понимать Ваш ответ так что Вы в принципе согласны что при обретении тел уплотненного астрала то что называется "семья" со всеми своими проблемами уйдет в прошлое окончательно и бесповоротно?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ников Д.И.В. Работа форума 2 08.11.2005 19:57
Создание избранных тем Igor Prolis Работа форума 0 30.03.2003 00:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги