Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2020, 21:20   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То есть, строго говоря, правильно сказать "существует" только к тому, что имеет причины изнутри себя. Понятно, что в таком случае относительный мир-он "не существует" сам по себе. И "настоящее" , воспринимаемое таковым в относительном мире просто иллюзия.

На мой взгляд,это все, о чем толкует Восток.( Как и восточные истинные учения )
Я, конечно, не Восток, и не могу за него решать,
но тут не согласна с Вами, что Мир не имеет причины внутри себя. Причина в сердце, т.е. в центре. Конечно этот центр и имманентен и трансцендентен одновременно. Разве все Учения не говорят, что Бог вездесущ и что он в каждой травинке и каждом атоме присутствует.
Иллюзия мира это вовсе не его несуществование, это просто наше не правильное виденье этого мира, искажение виденья и знания его. Но Мир так же объективен, как "Я"- субъективен. но оба они реальность, вот в чем парадокс.
Причем здесь мир, речь о внешних относительных формах.
Они потому и относительны, что имеют смысл только относительно чего-либо, но не существуют сами по себе.
Не могли бы Вы привести примеры таких объектов, о которых говорите?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семеричный принцип Шпренгер Александр Наука, Медицина, Здоровье 45 07.07.2020 04:24
Принцип Христа в познании Diotima Агни Йога и Теософия 538 05.03.2020 15:05
Аум, 486, Почему сейчас, а не раньше? Swark Размышляя над книгой "Аум" 2 16.06.2017 15:48
Жизненный принцип (джива) Amarilis Агни Йога и Теософия 24 28.07.2013 16:48
Принцип осознания Dar Свободный разговор 29 11.10.2007 00:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги