Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 11:57   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Женщина творит через мужчину

…хм… всегда чувствовал внутри себя наличие некоего плацдарма… что-то вроде тайного общества посредством которого «женские шпионы» могли на меня воздействовать и вот надо же… нашлось и подтверждение в АЙ.


МО 3

11.241. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так ЖЕНЩИНА ТВОРИТ ЧЕРЕЗ Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:11   #2
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…хм… всегда чувствовал внутри себя наличие некоего плацдарма… что-то вроде тайного общества посредством которого «женские шпионы» могли на меня воздействовать
А вот с этого момента поподробней пожалуйста: когда, как и кто воздейстовал?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:27   #3
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

При внимательном наблюдении этот закон проявляется везде. Даже в самой низшей части отношений полов - разврате, не говоря уже о высших отношениях любви и творчества. Даже в своем сексуальном влечении мужчина зависим от женщины. Низкий мужчина даже может овладеть силой женщиной, но при этом он остается рабом ее чар, иначе бы не делал этого.
Принижая женщину до уровня лишь своих сексуальных утех, мужчина ставит себя в круг замкнутой неизбежности, из которой не так просто вырваться. Он создает себе сексуальных кошечек для удовлетворения своих низших интстинктов, но вырваться из их чар уже не может сам. И в этом власть женщины над мужчиной. В каком бы положении она не находилась, мужчина всегда будет от нее зависеть. Он хотел видеть ее сексуальной бестией, и она ею стала, и теперь он ее раб, хоть и сильнее физически. И возвыситься он теперь может, лишь испытав сильное чувство любви опять же к женщине. И если она духовно ответит ему, то и пойдут они оба в гору, как на картине Н.К.Рериха "Ведущая".
Тот, кто унижает свою женщину - унижает себя, низвергая в ничтожество. Тот, кто возвышает - поднимается стремглав к вершинам духа, любви и творчества.
Поэтому рыцарство стоит как одно из основных качеств для мужчины. Оно тесно связано с любовью, без которой ничто не живет в этом мире.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:52   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Поэтому рыцарство стоит как одно из основных качеств для мужчины. Оно тесно связано с любовью, без которой ничто не живет в этом мире.
С рыцарством не всё так просто. Первые тамплиеры, в какой то мере посвящённые, знали эту истину. Они давали обет безбрачия и посвящали себя Небесной Деве Марии. Идея Платона о Музе или история Орфея о небесной Эвридике, или притчи Христа о Небесном Женихе, имеют ту же суть. Высший полюс, вторая половина, находится на небе. Позднейшие рыцари, подражая первым перенесли это на земную избранницу. Ели бы они действительно уважали женщину, то открыли бы для них школы, академии или любые творческие мастерские. Но они предпочли "пояс верности" и обычные турнирные драки, которые прославляя оду, автоматом унижали другую.

Селену: "женские шпионы" играют диаметрально противоположную роль и всегда будут из "женской солидарности" блокировать действительную связь с высшим Женским Началом. Однозарядные полюса магнитов отталкиваются.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:58   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Альдебаран, я с Вами полностью согласен пожалуй только вот в этом –

«При внимательном наблюдении этот закон проявляется везде.»


Но вот что интересно… почему Вы делая ПРАВИЛЬНЫЙ вывод тем не менее далее начинаете смещать акценты ответственности в точности наоборот.
Ведь если сказано в цитате что если «женщина огненно возвышает мужчину» то из этого и следует что она же его и опускает… и отсюда и имеет место быть то вырождение (мужчин) которое обусловлено именно огненным состоянием женщин.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 16:22   #6
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Сообщение от Альдебаран
«Он создает себе сексуальных кошечек для удовлетворения своих низших интстинктов, но вырваться из их чар уже не может сам. И в этом власть женщины над мужчиной. В каком бы положении она не находилась, мужчина всегда будет от нее зависеть. Он хотел видеть ее сексуальной бестией, и она ею стала, и теперь он ее раб, хоть и сильнее физически.»


Вот кстати, этот момент который очень ярко показателен – «Он хотел...»

В том–то и суть.
Если у вас никогда не возникает вопроса вроде – А ПОЧЕМУ ЭТО Я ХОЧУ?... ОТКУДА БЕРЕТСЯ ОНО ЭТО ХОТЕНИЕ? --- то вряд ли вы поймете что именно женщина через «женских шпионов» в мужчине создает в нем цель к которой он начинает «бедолага» устремляться.

Я хочу сказать что закон ЭТО ЗАКОН а не правило рукотворное человеческое которое без исключений не может обходится. А значит если ЗАКОН говорит что ЖЕНЩИНА ТВОРИТ ЧЕРЕЗ Мужское Начало то значит так оно и есть а ВСЁ отличие между тем или иным ХОТЕНИЕМ в мужчине, обуславливающим то или иное его устремление, обусловлено лишь отличием женского начала СОЗДАЮЩИМ ТО ИЛИ ИНОЕ ХОТЕНИЕ В МУЖЧИНЕ.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:26   #7
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Тот, кто унижает свою женщину - унижает себя, низвергая в ничтожество.
А женщина разве бывает своей?

Цитата:
Тот, кто возвышает - поднимается стремглав к вершинам духа, любви и творчества.
Движение всегда двухстороннее. Чрезмерная идеализация до добра не доводит, да и женщины - они бывают разные, как и мужчины.

Женщина творит через мужчину в том смысле, что вдохновляет, устремляет его к Светлым свершениям, к утверждению Красоты, к строительству, к утончению, но при этом остается на достаточно близкой дистанции и не пытается главенствовать грубо по-земному, как сейчас тоже бывает.

В Учении Храма есть интересный отрывок

"ПРЕСТУПНОЕ РАЗОБЩЕНИЕ

Прискорбно, когда мужское начало эволюционной линии, Красный Луч, пусть даже и неумышленно, позволяет силе разъединения расстроить основные гармонические вибрации между собой и женским началом, Голубым Лучом, ибо это влечет печальные последствия. Но еще хуже, если женское начало любой группы, охваченное силой разъединения, нарушает связь с мужским, ведь тогда меньшие объединения попадают в положение неоперившихся птенцов, брошенных матерью. Женское начало, материнская сила расы, нации или семьи, является основой их существования. Женщина, прямой потомок Основателей расы, не сможет рождать и воспитывать детей для своей семейной группы, если с отцом этой семьи случится несчастье или он умрет; и впоследствии ей будет трудно сохранить свое влияние на тех, кто уже родился. … Управляющие этими силами хорошо понимают, что сердце расы и семьи получит смертельный удар, если женское начало уступит разъединяющим силам; это происходит, когда мужскому началу недостает силы, мудрости, храбрости и преданности, чтобы принять на себя удар, направленный на женщину, или отразить его. В этом случае, рано или поздно, обоих постигнет несчастье.
"
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:01   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Поэтому рыцарство стоит как одно из основных качеств для мужчины. Оно тесно связано с любовью, без которой ничто не живет в этом мире.
С рыцарством не всё так просто. Первые тамплиеры, в какой то мере посвящённые, знали эту истину. Они давали обет безбрачия и посвящали себя Небесной Деве Марии. Идея Платона о Музе или история Орфея о небесной Эвридике, или притчи Христа о Небесном Женихе, имеют ту же суть. Высший полюс, вторая половина, находится на небе. Позднейшие рыцари, подражая первым перенесли это на земную избранницу. Ели бы они действительно уважали женщину, то открыли бы для них школы, академии или любые творческие мастерские. Но они предпочли "пояс верности" и обычные турнирные драки, которые прославляя оду, автоматом унижали другую.

Селену: "женские шпионы" играют диаметрально противоположную роль и всегда будут из "женской солидарности" блокировать действительную связь с высшим Женским Началом. Однозарядные полюса магнитов отталкиваются.
Конечно, Адонис. Хорошо, что Вы сразу обозначили различие понятий. Действительно, рыцарство для В.В. и Рерихов это одно, а рыцарство в феодализме совсем другое. Для Рерихов рыцарство есть правильное отношение мужчины к женщине - защита, чистота любви, верность. Это то, о чем Пишет Учитель И., если перефразировать Его:
Мужчине должно достать силы, мудрости, храбрости и преданности, чтобы принять на себя удар, направленный на женщину, или отразить его.
Вот в этих словах Учителя и есть истинное рыцарство. Давайте говорить о нем.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:27   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Кстати как раз недавно думал...
нет ли интересно связи матриархата с югами?
Я имею в виду по срокам..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:03   #10
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

«Вот в этих словах Учителя и есть истинное рыцарство. Давайте говорить о нем.»


По-моему сейчас, на фоне поднятия женской активности (которое будет только возрастать) гораздо актуальнее думание о том как защищать женщин ОТ САМИХ ЖЕНЩИН.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:12   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение

Вот кстати, этот момент который очень ярко показателен – «Он хотел...»

В том–то и суть.
Если у вас никогда не возникает вопроса вроде – А ПОЧЕМУ ЭТО Я ХОЧУ?... ОТКУДА БЕРЕТСЯ ОНО ЭТО ХОТЕНИЕ? --- то вряд ли вы поймете что именно женщина через «женских шпионов» в мужчине создает в нем цель к которой он начинает «бедолага» устремляться.

Я хочу сказать что закон ЭТО ЗАКОН а не правило рукотворное человеческое которое без исключений не может обходится. А значит если ЗАКОН говорит что ЖЕНЩИНА ТВОРИТ ЧЕРЕЗ Мужское Начало то значит так оно и есть а ВСЁ отличие между тем или иным ХОТЕНИЕМ в мужчине, обуславливающим то или иное его устремление, обусловлено лишь отличием женского начала СОЗДАЮЩИМ ТО ИЛИ ИНОЕ ХОТЕНИЕ В МУЖЧИНЕ.
Selen, будьте добы, для непонимающих разъясните выделенную мной фразу.
Начало активизирует в мужчине разные желания или со-звучие энергий с определенной женщиной активизирует какие-то желания.?

я в своей жизни часто сталкиваюсь с отражением некоторых видов мужских желаний от моей почти детской наивности.
При этом я их просто не могу понять и того, что с ними происходит при отражении тоже.

Сейчас, когда этим мужчинам пятьдесят и больше, то хотелось бы, чтобы их мысли были выше трусов, тогда можно просто и красиво сотрудничать в разных областях знаний и умений.
Не нужно грести всех под один шаблон, кто-то от мысленных касаний светло воспламеняется и творит что-то прекрасное, и кто-то наоборот до желания уничтожить.

=======================
Об этом сказано в Гранях про энергию Матери Мира, что она усиливает человеческие огни, но и Светлые и темные.
Темные огни во всех людях тоже усиливаются со всеми следствиями возгорания темных огней.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.07.2009 в 19:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:19   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
«Вот в этих словах Учителя и есть истинное рыцарство. Давайте говорить о нем.»


По-моему сейчас, на фоне поднятия женской активности (которое будет только возрастать) гораздо актуальнее думание о том как защищать женщин ОТ САМИХ ЖЕНЩИН.
Наверное не столько
Цитата:
от самих женщин
, сколько от того количества темных наслоений, которое накоплено.

Здесь нужно лучше продумать со-звучие.
Если злобные и подлые мысли женщин причиняют сильную боль, значит им есть к чему прилепиться, значит внутри еще осталась созвучная энергия..
Значит, есть над чем работать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:56   #13
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Для Бабушки

Выделенное Вами в моем понимании означает то что подтверждается исследованиями науки и цитатами самого Учения. К примеру… утверждается что в женщинах сильнО образное мышление а согласно Учению это прямой путь к созданию мыслеформ а мыслеформы это сила.

Также в Учении где-то сказано что мужчины большей своей частью призваны к активности в видимом мире а женщины, напротив, в невидимом… кстати, насколько мне известно по статистике (не моей) на десять ведьм приходится один колдун и это тоже о чем-то говорит…

Одно только это уже свидетельствует о том КТО В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕНЕН за структуру околоземного пространства… а мужчины? – они только ловят эти ваши женские мыслеформы… возбуждаются ими… тем самым создают разность потенциалов между имеющимся положением вещей и положением которое они ХОТЕЛИ БЫ иметь… привлекают ПЭ для реализации и преодоления препятствий… ну и так далее.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 20:22   #14
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Вдогонку сказанному


Вот интересный факт. Женщины созревают в половом плане гораздо раньше мужчин. И вот представьте такую упрощенную чистую картинку. На земле всего лишь двое – одна женщина которая уже созрела а мужчина еще нет…
женщина в силу своей природы уже начинает создавать эротические мыслеформы которые плодятся, растут и… ЖДУТ СВОЕГО ЧАСА.

И вот он настал - мужчина созрел.

Бедняга даже не понимает откуда вдруг да ни возьмись любовь нечаянно нагрянула… и почему-то отходят вдруг на второй план все адреналиновые экстримы… ХОЧЕТСЯ УЖЕ ДРУГОГО.


КТО ВИНОВАТ?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:46   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение

Бедняга даже не понимает откуда вдруг да ни возьмись любовь нечаянно нагрянула… и почему-то отходят вдруг на второй план все адреналиновые экстримы… ХОЧЕТСЯ УЖЕ ДРУГОГО.


КТО ВИНОВАТ?
Карлсон незачем было про крылья показывать
Ну а если серьезно, то наша задача теперь создавать гармоничное надземное пространство.
Цитата:
КТО ВИНОВАТ?
Каждый несет ответсвенность за свои мысле-формы как женщины, так и мужчины.
Сдевательно виноват каждый вмеру своего духовного невежества, следовательно и я и Вы.

Готовы нести ответственность за свои мысле-формы?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:01   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение

Одно только это уже свидетельствует о том КТО В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕНЕН за структуру околоземного пространства… а мужчины? – они только ловят эти ваши женские мыслеформы… возбуждаются ими… тем самым создают разность потенциалов между имеющимся положением вещей и положением которое они ХОТЕЛИ БЫ иметь… привлекают ПЭ для реализации и преодоления препятствий… ну и так далее.
Мы все живем не одно воплощение.
И поэтому нужно рассматривать этот вопрос от глубины веков до высоты вечности.
Да, такая ситуация имеет место, но ведь ни Вы, ни я, не были только в одном половом аспекте все предыдущие воплощения. И Вы когда-то воплощались женщиной, а я - мужчиной.
Сейчас, как женщина, я могу понять ту ситуацию, которую Вы описываете, но не могу понять почему Вы в ней застряли. Могу понять Вашу обиду на пару-тройку конкретных женщин, и в то же время чувствую, что простить обиду и перестать быть пристегнутым к прошлому намного труднее, чем хочется.
А с третьей стороны, может быть, для красивого разрешения этого вопроса мысленно послать в Пространство слово-чувство :" Прощаю-Прости"?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 11:56   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Сообщение от Бабушки
«Сейчас, как женщина, я могу понять ту ситуацию, которую Вы описываете, но не могу понять почему Вы в ней застряли.»


…ну что тут сказать?... внешне вроде действительно очень похоже на то что я застрял в каких-то комплексах… и с этим трудно спорить… а значит и не будем.

Но пожалуй можно упомянуть в этом смысле лишь это – если ты в душе кусочек крылатой свободы, то твою страсть к освобождению от любых зависимостей (а от женских чар в первую очередь) может понять наверное только Чайка по имени Джонатан Ливингстон. И я думаю это нормально если исходя из природы четырех стихий кому-то суждено летать а кому-то ходить по земле и служить женщинам и тем более будет нормальным факт того что СВЕРХУ ВСЁ ВИДНЕЙ.


Под занавес стоит сказать по теме… о другом варианте женского творчества.


ГРАНИ 58
362. (Май 26). (М.М.). …Луч Мой импульс к геройству духа дает. В Лучах Моих осознает дух бессмертную, внеземную сущность свою и огонь в себе вечной жизни…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 12:51   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Под занавес стоит сказать по теме… о другом варианте женского творчества.

ГРАНИ 58
362. (Май 26). (М.М.). …Луч Мой импульс к геройству духа дает. В Лучах Моих осознает дух бессмертную, внеземную сущность свою и огонь в себе вечной жизни…
Ты никогда не увидишь "другой вариант", пока будешь в душе ненавидеть "первый". Это одно и то же - уровни разные. Надо принять все.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 10:01   #19
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Также в Учении где-то сказано что мужчины большей своей частью призваны к активности в видимом мире а женщины, напротив, в невидимом… кстати, насколько мне известно по статистике (не моей) на десять ведьм приходится один колдун и это тоже о чем-то говорит…
Одно только это уже свидетельствует о том КТО В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕНЕН за структуру околоземного пространства… а мужчины? – они только ловят эти ваши женские мыслеформы… возбуждаются ими… тем самым создают разность потенциалов между имеющимся положением вещей и положением которое они ХОТЕЛИ БЫ иметь… привлекают ПЭ для реализации и преодоления препятствий… ну и так далее.
Может быть и не в тему, но тем не менее…Недавно ушел из жизни замечательный писатель Василий Аксенов. В одной из передач, посвященных его творчеству, приводились слова другого писателя-шестидесятника – Варлама Шаламова. Он писал о том, что в свою лагерную бытность, наблюдал множество женщин, жен, приезжавших к своим репрессированным мужьям в лагеря, поселения, для того, чтобы остаться рядом с ними. Но очень редки были случаи обратные, когда мужчины добровольно приезжали к своим женам.
Конечно может причина в том, что количество репрессированных мужчин было больше, а может и не в этом. Кто знает.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 11:25   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина творит через мужчину

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
<...> наблюдал множество женщин, жен, приезжавших к своим репрессированным мужьям в лагеря, поселения, для того, чтобы остаться рядом с ними. Но очень редки были случаи обратные, когда мужчины добровольно приезжали к своим женам.
Это вполне объяснимо - мужчине полагается "жить своей жизнью" (в любой ситуации), а женщине - своей жизнью внутренне, а внешне - жизнью любимого человека. Именно потому всякие успешные бизнес-леди, как правило, ломают свой "женский" мир и даже при тщательном уходе за визуальной женственностью, вызывают у мужчин отторжение. Они живут "не так".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
!_Елена Рерих - Женщина-Учитель абрикос Женщина - Учитель 97 19.11.2008 07:57
Учение Через ТВ ? Юрий Ганков Рериховское движение 39 05.10.2007 08:50
Елена Рерих - Женщина-Учитель абрикос Свободный разговор 124 26.09.2007 13:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги