Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 12:39   #81
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А когда говорят о трудности правильного духовного пути, то имеют ввиду необходимость больших собственных усилий по нравственному преображению, т.е. по утверждению качеств духа, а не выполнению механических упражнений.
Michael, в принципе, я с Вами согласен. Качества духа являются своего рода аккумуляторами огня. Утверждение их и постепенное совершенствование является безусловно полезным действием и безопасным путем восхождения.

Но!..

Не надо забывайть, что Человек являет собой сложный синтез духа и материи. Поэтому нравственное преображение должно включать в себя и материальный аспект. Как я говорил в самом начале темы: тело - храм души и если оно недоразвито или полно нечистот, то и душе будет тяжело обитать в таком "храме"..

Поэтому я выступаю за гармоничное развитие души... тела... и Cвятого Духа. Аминь.

Или, выражаясь по-научному - сознания, подсознания и сверхсознания.

Таким образом, я за Агни Йоговскую дисциплину мысли, как за безусловно полезную практику, необходимую всем эзотерическим (и неэзотерическим) направлениям/школам, включая светскую среднюю школу. Я также за методы, которые дают дисциплину тела и его энергий: м.Бронникова, Чжун Юань Цигун, классический цигун, Тай Цзи Цюань и т.д., а также школы правильного питания, дыхания и общей гигиены тела. Но больше всего я выступаю за гармоничное сочетание всех этих направлений.

Есть еще один важный момент, о котором необходимо Вам поведать. Я не знаю, откуда у Мегре информация под кодовым названием Анастасия, но в этом учении есть удивительно здравые мысли. Одна из них заключается в том, что настоящий, полноценный рай возможен только при одновременном присутствии человека во всех мирах. Одновременное присутствие человека во всех мирах, возможно, если Человек представлен в этих мирах соответствующими телами.

Поэтому я с большой осторожностью отношусь к методикам, которые говорят - вот ЭТО (тело, чакра, энергия) больше не нужно/нужна. Мне, например, нужно ВСЁ, что предусмотрено творцом изначально, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.

Я понимаю, что махатмы, которые предлагают подавить астрал, имеют насыщенную жизнь и без него в огненном теле, они могут достичь состояния самадхи, если пожелают, но в этом ли заключена Божественная идея под названием Человек?
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 16:27   #82
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Michael, в принципе, я с Вами согласен. Качества духа являются своего рода аккумуляторами огня. Утверждение их и постепенное совершенствование является безусловно полезным действием и безопасным путем восхождения.
Но!..
Не надо забывайть, что Человек являет собой сложный синтез духа и материи. Поэтому нравственное преображение должно включать в себя и материальный аспект. Как я говорил в самом начале темы: тело - храм души и если оно недоразвито или полно нечистот, то и душе будет тяжело обитать в таком "храме"..
Вообще-то. среди полезных качеств есть и соизмеримость, которая как раз и обеспечит необходимую заботу о теле.


Цитата:
Поэтому я выступаю за гармоничное развитие души... тела... и Cвятого Духа. Аминь.

Или, выражаясь по-научному - сознания, подсознания и сверхсознания.
Научность терминологии сомнительна. Она также не соответствует принятой в А.Й. и теософии, вероятно, взята из психологии и притянута "за уши".

Цитата:
Таким образом, я за Агни Йоговскую дисциплину мысли, как за безусловно полезную практику, необходимую всем эзотерическим (и неэзотерическим) направлениям/школам, включая светскую среднюю школу. Я также за методы, которые дают дисциплину тела и его энергий: м.Бронникова, Чжун Юань Цигун, классический цигун, Тай Цзи Цюань и т.д., а также школы правильного питания, дыхания и общей гигиены тела. Но больше всего я выступаю за гармоничное сочетание всех этих направлений.
Боюсь, если практиковать хотя бы по несколько методов взятых из каждой упомянутой школы, то времени на духовный рост не останется. Одних только взглядов на правильное питание очень много. А еще ведь надо работать, общаться с людьми и т.д.

... Духовный путь очень прост по сути.

Цитата:
Есть еще один важный момент, о котором необходимо Вам поведать. Я не знаю, откуда у Мегре информация под кодовым названием Анастасия, но в этом учении есть удивительно здравые мысли.
Анастасийство вторично, третично и далее, поэтому предпочитаю первоисточники. Мегре читает(л) много литературы и надергал отовсюду понемногу.

Цитата:
Одна из них заключается в том, что настоящий, полноценный рай возможен только при одновременном присутствии человека во всех мирах.
Думаю, что это его личные мысли, не более. Что такое рай и зачем зацикливаться на физ. мире?

Цитата:
Одновременное присутствие человека во всех мирах, возможно, если Человек представлен в этих мирах соответствующими телами.
Он и так ими представлен. Сейчас время для развития ментала и Огненного тела.

Цитата:
Поэтому я с большой осторожностью отношусь к методикам, которые говорят - вот ЭТО (тело, чакра, энергия) больше не нужно/нужна.
Приведите конкретные цитаты, пожалуйста.

Цитата:
Мне, например, нужно ВСЁ, что предусмотрено творцом изначально, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.
В процессе эволюции некоторые вещи уходят как ненужные.

Цитата:
Я понимаю, что махатмы, которые предлагают подавить астрал, имеют насыщенную жизнь и без него в огненном теле, они могут достичь состояния самадхи, если пожелают, но в этом ли заключена Божественная идея под названием Человек?
Махатмы пишется с большой буквы. Мы в перспективе тоже станем Махатмами, для этого идем по тому же пути, иного нет.
~Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и не многие находят их~ (Матф. 7:13)

цель Махатм по вашему лишь в том чтоб выходить в самадхи когда вздумается и постоянно пользоваться сверхспособностями для развлечения себя?
Или что-то еще? Чем божественная идея Человек отличается от Махатм?


... Другого пути как овладеть астралом все равно нет. Если хочется остаться с любимым НИЗШИМ астралом, то любые искусственно развитые "сверхспособности" приведут лишь в низшие слои астрала, но не выше!

Начиная с определенного момента развития не сброшенная вовремя "гиря" низшего астрала просто "разорвет" человека. "Не устоит дом, разделенный в себе".
Не понимаю, зачем так цепляться за астрал. Что вас привлекает к низшему астралу?
Там ведь неуравновесия, азарт, раздражение, гнев, ненависть, бурное веселье, бросания "из жара в холод", вожделения и проч. свойства, связывающие человека и привязывающие его к "колесу" страданий даже исходя из традиционных религий йог. Зачем это вам лично?

Я понимаю, что с некоторыми вещами в себе пока жалко расстаться или не хватает сил, но понимание того , что рано или поздно
это придется сделать должно быть иначе ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 18:11   #83
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Я понимаю, что махатмы, которые предлагают подавить астрал, имеют насыщенную жизнь и без него в огненном теле, они могут достичь состояния самадхи, если пожелают, но в этом ли заключена Божественная идея под названием Человек?
Махатмы пишется с большой буквы. Мы в перспективе тоже станем Махатмами, для этого идем по тому же пути, иного нет.
~Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и не многие находят их~ (Матф. 7:13)

цель Махатм по вашему лишь в том чтоб выходить в самадхи когда вздумается и постоянно пользоваться сверхспособностями для развлечения себя?
Или что-то еще? Чем божественная идея Человек отличается от Махатм?
Вот, я к этому и веду ... причем очень давно - с первой страницы этой темы. Поэтому можно сказать, мы подошли к Моменту Истины и, надеюсь, развязки нашей темы.

Дело в том, что говорить что нужно Человеку, что не нужно может лишь тот, кто обладает полным знанием об этой самой Божественной Идеи - Человек.

Я понимаю, учение Махатм близко Вам по духу, Вы развиваетесь благодаря следованию ему и взяли на вооружение, если так можно сказать, лучшие приемы из Агни Йогни ("Я, я, я зубы Выши заострил" (с)). Это Ваш путь, Ваш карма, но это не Ваше понимание своего предназначения, которое и заключено в осознании Божественной Идеи или, по-другому говоря - цели лично Вашей эволюции.

Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.

Когда же предлагается избавиться от астрального тела, подавить половые функции, слить свое несчастное и забитое сознание с сознанием учителя и тогда, как обещают счастье придет, то это больше похоже на схему построения вертикали власти по схеме Миф, Афера и Шантаж.

Чтобы было понятно, я расскажу про эту схему на примере построения церковной власти прошлого века:
Миф - где-то там на небе есть Рай.
Aфера - чтобы туда попасть, нужно ходить в церковь, исповедоваться, причещаться и делать пожертвования.
Шантаж - если Вы этого не будете делать, то попадете в ад и будете там пребывать в страшных муках вечно.
В современном варианте, на примере Мегре таже самая схема прозвучит следующим образом:
Миф - где-то там в лесу живет прекрасная, добрая, многознающая и счастливая Анастасия.
Афера - чтобы жить как она, нужно любить природу, создавать родовые поселения, читать Мегре, как главного проводника Анастасии, вступать и поддерживать его партию, покупать у него продукцию, способствуя развитию его бизнеса.
Шантаж - а иначе будут Вами и дальше жестокие жрецы управлять, а дети Ваши, а в будущем и Вы, будете подобно биороботам нарождаться.
Конечно, в этом всем есть частичка здравого смысла, но упор делается в обоих случаях на том, что люди по своей природе несчастны и им что-то нужно сделать, чтобы это счастье обрести.

Чтобы поберечь религиозные чувства местных форумчан я не буду приводить эту схему применительно к учению Махатм, но и в этом случае акцент делается на том, что людям предлагают счастье, которого у них нет и, чтобы его достичь, нужно то-то и то-то ...

Поэтому, чтобы исключить вариант манипулирования людьми, я считаю, им просто необходимо быть СЧАСТЛИВЫМИ, именно с теми данными, что у них уже есть. Наиболее близко к этой потрясающей по своей сути и, одновременно, простоте идеи подошел ныне действующий клан даосских воинов Шоу Дао, представленный Александром Медведевым. Также, эта же идея четко прослеживается в учении Анастасии, если понимать Мегре, как человека, который просто пытается информацию об Анастасии использовать в своих коммерческих целях:
Сын Мой! Мой сын дорогой! Как долго Я жду. Всё жду. В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя. Ты волен во всём. Свой выберешь путь. Только, прошу, сын мой, мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда. На этом пути взорвётся земля. Ты волен во всём, и взрывается мир, Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою. С травинкой последней тебя возрожу. И снова мир будет сиять вокруг, Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

url
Для полного понимания смысла стихотворения посмотрите прекрасный флеш-ролик "Интервью с Богом":
Загрузить можно с rapidshare или http://fileshare.in.ua/33252 - 29,4 МВ

Последний раз редактировалось Vladislav, 07.06.2007 в 18:15.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 00:26   #84
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.
Поэтому, чтобы исключить вариант манипулирования людьми, я считаю, им просто необходимо быть СЧАСТЛИВЫМИ, именно с теми данными, что у них уже есть. Наиболее близко к этой потрясающей по своей сути и, одновременно, простоте идеи подошел ныне действующий клан даосских воинов Шоу Дао, представленный Александром Медведевым. Также, эта же идея четко прослеживается в учении Анастасии
Совершенно согласен. Свободным и счастливым. Обязательным ли условием для приближения к этому является следование каким- либо учениям, методам и т.д.?
Человек, слыхом не слышавший ни о чем подобном прекрасен в своей тихой созерцательной радости, не так ли?
Если только воспринимать их в качестве инструмента, способного облегчить достижение чего-то. И тот, кому не суждено, с помощью этих инструментов сможет все равно приблизиться?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 07:50   #85
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
... Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.
Можете пояснить Ваш тезис?
Что значит "изначально" (что это за временной момент)? Что значит - "быть свободным" (например, свободным от чего или для чего)? Что такое "счастье" в Вашем понимании?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 09:09   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Дело в том, что говорить что нужно Человеку, что не нужно может лишь тот, кто обладает полным знанием об этой самой Божественной Идеи - Человек.
Это знают Махатмы.

Цитата:
Это Ваш путь, Ваш карма, но это не Ваше понимание своего предназначения, которое и заключено в осознании Божественной Идеи или, по-другому говоря - цели лично Вашей эволюции.
Никакой другой Эволюции, кроме описанной в А.Й., Теософии, Основах мировых религий не существует. Всё остальное - инволюция.

Цитата:
Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.
1. Да, надо принять себя таким как есть, признать недостатки, но не делать из них трагедию.
2. Устремиться вперед и ввысь несмотря на недостатки.
3. Учитель, Святые указывают Цель, как уже прошедшие этим путем.

4. Счастье невозможно пока есть страдания, причина страданий может быть устранена только через духовно-нравственное усовершенствование.

Цитата:
Когда же предлагается избавиться от астрального тела, подавить половые функции,
Вы это твердите уже в который раз и так и не привели ни одной цитаты, несмотря на просьбы, откуда вы это взяли.

Цитата:
слить свое несчастное и забитое сознание с сознанием учителя и тогда, как обещают счастье придет, то это больше похоже на схему построения вертикали власти по схеме Миф, Афера и Шантаж.
Вы пишете учитель с маленькой буквы, так что в этом вы правы. Для понимания отличий Учителя от учителя требуется время и внутренняя свобода.

По поводу божественной идеи Человек целесообразнее слить сознание с Богом, чем с его производной. Т.е. цель - понимание Бога и его замысла, но не столько Человека, хотя и это тоже нужно в смысле "познай самого себя".

Цитата:
Чтобы было понятно, я расскажу про эту схему на примере построения церковной власти прошлого века: <... >
Эти рассуждения не имеют отношения к Агни Йоге, разве что в чъем-то личном искаженном понимании.

Цитата:
Поэтому, чтобы исключить вариант манипулирования людьми, я считаю, им просто необходимо быть СЧАСТЛИВЫМИ, именно с теми данными, что у них уже есть.
Пахнет Грабовым с его законодательной отменой смерти, что есть бред и маразм. Подобные идеи "силового" решения вопроса присутствуют, с ваших слов у Бронникова, еще есть транссерфинг и прочие. Отсюда можно сделать вывод о том, что их источник один. ...

И последнее, самое важное

Посвторю еще раз вопрос, заданный вчера.

Что вас привлекает к низшему астралу?
Там ведь неуравновесия, азарт, раздражение, гнев, ненависть, бурное веселье, бросания "из жара в холод", вожделения и проч. свойства, связывающие человека и привязывающие его к "колесу" страданий даже исходя из традиционных религий йог. Зачем это вам лично?

Последний раз редактировалось Michael, 08.06.2007 в 09:11.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 09:10   #87
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
... Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.
Можете пояснить Ваш тезис?
Что значит "изначально" (что это за временной момент)? Что значит - "быть свободным" (например, свободным от чего или для чего)? Что такое "счастье" в Вашем понимании?
А мне нравится то, что сказал Владислав. Не знаю, что он сам подразумевал, но
вот мне это представляется, как добиваться свободы от собственной самости (в этом счастье), а то, что есть изначально - это те условия, в которые ты поставлен жизнью в своем текущем воплощении. Вот из этой "основы" и следует исходить и начинать работу (над собой).
Может автор "тезиса" имел в виду нечто иное, конечно...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 09:42   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А мне нравится то, что сказал Владислав. Не знаю, что он сам подразумевал, но
вот мне это представляется, как добиваться свободы от собственной самости (в этом счастье), а то, что есть изначально - это те условия, в которые ты поставлен жизнью в своем текущем воплощении. Вот из этой "основы" и следует исходить и начинать работу (над собой).
Может автор "тезиса" имел в виду нечто иное, конечно...
Ну, в таком ракурсе и мне нравится этот тезис. Только, судя по контексту, автор подразумевал явно не это. Поэтому и хочется понять как он сам (именно сам) понимает то, что пишет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 13:00   #89
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Что значит быть свободным? На мой взгляд, освобождение от зависимостей – освобождение от собственной слабости. Освобождение от собственного несовершенства.
Свобода от самости тоже, но это частный случай этого.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 18:12   #90
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах Посмотреть сообщение
Соглашусь с ВЧ.
если эта система родственна дэир - это самоубийство.
все системы, уходящие корнями в схожие идеи содержат встроенное "оружие" самоуничтожения - техники направленные на защиту себя от "мира", "энергетических атак" и проч фигни. все эти "защитные" техники приводят к нарушениям сначала энергетики мозга, а потом и к физическим нарушениям в организме. у этих техник нет положительного исхода. их практика приводит практикующих к одному из вариантов: рак, сердечные и прочие хронические или неизлечимые болезни, нервное истощение и психические нарушения. варианта выйти сухим из воды для практикующих - нет вообще. только если они бросят занятия на ранней стадии не добившись особых успехов.
к сожалению это относится ко всем современным модным эзотерическим и психологическим практикам, взаимодействующим с "развитием энергий" - любым. они все содержат элементы, разрушающие сознание человека. априори.

таковое мое мнение как "старожила".
Но это только всего лишь ваше мнение построенное наверняка на чем то чужом, проиндуктированном.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 20:31   #91
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах Посмотреть сообщение
Соглашусь с ВЧ.
если эта система родственна дэир - это самоубийство.
все системы, уходящие корнями в схожие идеи содержат встроенное "оружие" самоуничтожения - техники направленные на защиту себя от "мира", "энергетических атак" и проч фигни. все эти "защитные" техники приводят к нарушениям сначала энергетики мозга, а потом и к физическим нарушениям в организме. у этих техник нет положительного исхода. их практика приводит практикующих к одному из вариантов: рак, сердечные и прочие хронические или неизлечимые болезни, нервное истощение и психические нарушения. варианта выйти сухим из воды для практикующих - нет вообще. только если они бросят занятия на ранней стадии не добившись особых успехов.
к сожалению это относится ко всем современным модным эзотерическим и психологическим практикам, взаимодействующим с "развитием энергий" - любым. они все содержат элементы, разрушающие сознание человека. априори.

таковое мое мнение как "старожила".
Но это только всего лишь ваше мнение построенное наверняка на чем то чужом, проиндуктированном.
слышатся ревнивые нотки.

у вас похоже другое мнение
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 20:41   #92
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Метод кто-то ругает, а кто-то хвалит. Для меня критерий оценки в том, что заявляется чуть ли не 100% возвращение зрения слепым людям, а бесплатных курсов для этих людей нет. Это чисто коммерция. И , скорее всего,построена на лжи. Мошейничество... Интересно текст лицензии на деятельность прочитать
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 22:12   #93
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

(объеденил две темы)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 07:28   #94
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Метод кто-то ругает, а кто-то хвалит. Для меня критерий оценки в том, что заявляется чуть ли не 100% возвращение зрения слепым людям, а бесплатных курсов для этих людей нет...
В первую очередь надо смотреть на мотивацию, которую прививают последователям тех или иных практик. Что есть эгоизм при сильной тренированной воле - черная магия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 08:25   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Бронников

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь надо смотреть на мотивацию...
во-вторую, я бы добавил искусственность (или естественость) метода..
В случае с Бронниковым (имхо) искусственное отрытие центров..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 08:54   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронников

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь надо смотреть на мотивацию...
во-вторую, я бы добавил искусственность (или естественость) метода..
Одно вытекает из другого. Правильные побужления приводят к естественному, гармоничному духовному росту.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 09:51   #97
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронников

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь надо смотреть на мотивацию...
во-вторую, я бы добавил искусственность (или естественость) метода..
Одно вытекает из другого. Правильные побужления приводят к естественному, гармоничному духовному росту.
Ну допустим "мир во всем мире" правильное побуждение?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 23:30   #98
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Но это только всего лишь ваше мнение построенное наверняка на чем то чужом, проиндуктированном.
Вы занимались ДЭИР. Если да, то каковы успехи ваши?
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 01:12   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронников

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну допустим "мир во всем мире" правильное побуждение?
Это был прикольный сон накануне дня рождения.
Снилось, что я сижу в чужой комнате за столом с незнакомыми мне людьми и они меня спрашивают:"Что ты хочешь на день рождения?"
Ну я и ответила :"Мира во всем мире"
Они ахнули от такого запроса, а я проснулась.
В итоге даже цветы мне не подарили. (запросы на уровне "Крыши")
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 07:33   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронников

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь надо смотреть на мотивацию...
во-вторую, я бы добавил искусственность (или естественость) метода..
Одно вытекает из другого. Правильные побужления приводят к естественному, гармоничному духовному росту.
Ну допустим "мир во всем мире" правильное побуждение?
Правильные побуждения - это побуждения, в которых нет личной корысти. Причем - на самом глубинном уровне. Так же эти побуждения должны быть сильны и устойчивы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Христианский метод исцеления Вячеслав196 Наука, Медицина, Здоровье 9 05.01.2011 13:45
Сотрудничество с МЦР как метод йоги rigzen Практика Агни Йоги 160 02.04.2010 07:13
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги