Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 12:52   #61
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.
Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.
Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 14:23   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Исчезновение предметов явление обьяснимое.
У самой не раз такое было.
В народе говорят что это домовой играет
В действительност это не что иное как концентраиця взгляда на чем угодно но не нужном предмете. Взгляд проходит вскользь и отвлекается другими редметами. В последний раз (пару недель назад) удалось это даже ощутить, что не поддается описанию. Или это подсознание выдало информцию о том, что проскакивал мимо.

Только вот у меня всегда возникал следующий вопрос в связи с такими случаями:
происходит это само собой или кто-то извне этим процессом руководит?
Имею в виду, кто-то невидимый воздействует на человека ставя как бы энергетическую заслонку между ним и предметом. Если так, то интересно кто?
Если это происходит само собой, то причину надо скать в работе мозга или совокупности его половинок, или передающем мозгу информацию аппарте.

Надо сказать, у меня такое происходило больше всего в возбужденном состоянии. Когда все мысли заняты чем-то важным и в основном на нем сконцентрированы. Когда приходится перерабатывать в мыслях много разной информации.

Кстат, еще из последних случаев.
Знаю что майонез стоит в холодильнике. Ищу, в упор не нахожу. Пару раз открываю но не нахожу. Попросила мужа посмотреть в холодильник.
и о чудо он сразу же его нашел. И стоял он на видном месте.
Но в холодильнике стоят много разных предметов и повидимому майонез стоял под определенным углом к глазу. Тут в помощь Золотое Сечение.
Когда по нему разбивается лист, то в нем есть места на которые сразу падает взгляд и есть места куда он почти или совсем не падает. А если еще что-то отвлекает и человек сконцентрирован мысленно на внутренних картинах, то скорее всего такое и происходит.

Один случай был у нас немного иной.
В гости зехала знакомая с Беларусии, которая постоянно ныла о деньгах, все мало, все чего-то недоставало и т.п. Заехала она, переночевала и поехал дальше в Клининград. По ее отъезду моя мать не находит свой кашелек, который любила класть в шкафу на полку в белье или на него.
Говорила мама что перерыла все полки но его небыло.
Но не думаю что она все белье выворачивал с полок . Вобщем, кашеля как и небыло
Нашла она его лишь когда эта особа возвращаясь обратно снова к нам заехала но уже без ночевки. Посидели, выпили кофе, побортали и все.
Маме нечаянно по ее уходу что-то надо было взять из шкафа, глядь в шкаф кашель там лежит. Мама утверждала, что знакомая в этой комнате одна не находилсь и подбросить его не могла. Она успокоилась на том, что дело имел с энергетическим заслоном. Мол та настолько на деньгх поехла, что даже кошель стал неидимым. Скорее всего я ей эту мысль подсунула
Тогда я тоже решила на этом остановиться. Не помню почему. Вполне возможно что и сама была дома когда была гостья и тоже был уверена, что в зале она одна не была. Но вот что-то мне сегодня подсказывает, что знакомая всетаки могла сперва незаметнно взять, может по ошибке, а потом умело положить обратно постеснявшись признаться.
В кашеле были все деньги.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 14:37   #63
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.
Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.
Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?

Вот и получается «сказка ложь , да в ней намёк…». С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем. А нас потом «вправляют», тем или иным способом. Получается, что иногда параллельные линии пересекаются… И даже чаще, чем думается, особенно когда эти параллельные взаимно проникновенны. И точкой включения является сам человек, чаще неожиданно сам для себя, то бишь, неосознанно.

Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.

Автоматизм позволяет включать механизм «устранения». Люди! Будьте бдительны! Нас иногда могут использовать в непонятных для нас целях!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 14:55   #64
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Из необъяснимого.

Моя давняя знакомая. Не виделись много лет. Мама мне передает что позвонил ее муж и сказал чтобы я нашлась)))...За мной соскучились.

Когда я "нашлась" мне сказали что мне никто не звонил и моего телефона даже не знали. Съехали на недоразумение.

Но дело в том что этот человек мне буквально через несколько месяцев очень сильно помог. И самой искать его мне не пришло бы в голову.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 16:55   #65
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?
Не исключаю и того, что этим "кто/что" таки может выступать своя собственная ПЭ, (в той мере насколько ПЭ вообще можно назвать собственной)) Оберегает нас бестолковых от самих же себя )))
Но не будем усложнять. Читаем "Сердце Азии":
В Урге рассказывают следующий эпизод, рисующий волевое воздействие некоторых лам. Некий человек получил указание от уважаемого ламы, что через два года он непременно должен покинуть Ургу. Два года прошло в полном благоденстве, и, как часто бывает, удачливый человек забыл об исполнении указания. Но наступили события революции, и время безопасно выехать из Урги было упущено. В нужде, испуганный, побежал опять к ламе. Тот, пожурив, сказал, что еще раз спасет его, и велел завтра же утром со всей семьей и скарбом выехать в определенном направлении. При этом лама указал, что когда беглецы встретятся с солдатами, то чтобы не пытались бежать, а остановились на месте недвижимо. Сделалось, как указано. Беглецы выехали в повозке и после недолгого пути встретили солдат. Остановились в молчании, как указано. Когда же солдаты проходили мимо, не тронув их, то беглецы слышали, как один солдат говорил другому:
"Видишь, никак люди там?"
А другой ответил:
"Ослеп ты, что ли? Разве не видишь, это камни!"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 18:13   #66
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?
Не исключаю и того, что этим "кто/что" таки может выступать своя собственная ПЭ, (в той мере насколько ПЭ вообще можно назвать собственной)) Оберегает нас бестолковых от самих же себя )))
Но не будем усложнять. Читаем "Сердце Азии":
В Урге рассказывают следующий эпизод, рисующий волевое воздействие некоторых лам. Некий человек получил указание от уважаемого ламы, что через два года он непременно должен покинуть Ургу. Два года прошло в полном благоденстве, и, как часто бывает, удачливый человек забыл об исполнении указания. Но наступили события революции, и время безопасно выехать из Урги было упущено. В нужде, испуганный, побежал опять к ламе. Тот, пожурив, сказал, что еще раз спасет его, и велел завтра же утром со всей семьей и скарбом выехать в определенном направлении. При этом лама указал, что когда беглецы встретятся с солдатами, то чтобы не пытались бежать, а остановились на месте недвижимо. Сделалось, как указано. Беглецы выехали в повозке и после недолгого пути встретили солдат. Остановились в молчании, как указано. Когда же солдаты проходили мимо, не тронув их, то беглецы слышали, как один солдат говорил другому:
"Видишь, никак люди там?"
А другой ответил:
"Ослеп ты, что ли? Разве не видишь, это камни!"
Да, тоже ничего не исключаю. В каждом конкретном случае всё по-разному бывает. Для того он и случай. И всегда всё не однозначно.

Возвращалась из дальнего зарубежья. Везла сувениры – камни))). Два небольших ярких подарочных мешочка ручной вышивки и причудливого орнамента – такова была упаковка. Эта яркость привлекала внимание контролирующих служб и ,тем не менее проехали без проблем со мной две границы. Оставалась последняя . Зашёл таможенник в купе . – Це що? - Личные вещи. Показываем. Привлекла его моя сумочка. Стали вместе разглядывать её содержимое))). Тщательно и с интересом.))) Блокнотик -полистали, книжку -полистали, кошелёк- посчитали (а и нечего и считать-то было). Косметичка. Открыли. Помада - открыли. Карандаш - открыли. Духи – нюхали. Пудра –смотрели, нюхали…даже поинтересовались производством(?). (С ужасом понимаю, что с содержимым мешочков придётся поделиться …Зря что ли столько внимания? Нет, не хочу!)

Достаю. Первый кладу на стол, второй…Реакции – ноль. Он их не видит!!! Даже не отреагировал на движение руки к столу - от стола. Просто продолжал заглядывать в сумочку. -Что ещё? – А,носовой платочек…Ну, счастливой дороги!

Спасибо тебе, Небо!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 01:10   #67
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.
Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.
Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
Махатмы тоже "психологизируют" пространство вокруг своих земных Ашрамов, чтобы какой-нибудь случайный путник (турист, альпинист, журналист...) не набрёл на них. Много раз искали Шамбалу на гималайских вершинах. Экспедиции снаряжали.. Но никто не мог ничего там найти. И ведь могли прямо рядом с башнями проходить, но ничего, кроме снежных скал, не видели.

Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 01:32   #68
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.
Вследствие подобной неосознаности действий, я вполне мог не заметить свой журнал в первый раз. Ну, или в крайнем случае, и во второй. Но в том-то и дело, что когда я не на шутку удивился, куда же этот журнал мог запропоститься, я стал тщательно и скрупулёзно перебирать каждую книгу на полке. То есть, я это делал уже сознательно, внимательно и сконцентрировано. К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих.
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем...
Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.05.2012 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 01:54   #69
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Из необъяснимого.

Моя давняя знакомая. Не виделись много лет. Мама мне передает что позвонил ее муж и сказал чтобы я нашлась)))...За мной соскучились.

Когда я "нашлась" мне сказали что мне никто не звонил и моего телефона даже не знали. Съехали на недоразумение.

Но дело в том что этот человек мне буквально через несколько месяцев очень сильно помог. И самой искать его мне не пришло бы в голову.
Да, подобные необычные вещи случаются не редко. Старые невидимые тонкие связи запечатлены в ТМ и в нужный момент вдруг неожиданно оживают.
Вообще-то, Рерихи советовали записывать подобные явления. По прошествии нескольких лет может собраться целая книга с удивительными наблюдениями, которая поможет в познании ТМ и взаимоотношении между мирами.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.05.2012 в 02:05.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 02:04   #70
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...Достаю. Первый кладу на стол, второй…Реакции – ноль. Он их не видит!!! Даже не отреагировал на движение руки к столу - от стола. Просто продолжал заглядывать в сумочку. -Что ещё? – А,носовой платочек…Ну, счастливой дороги!

Спасибо тебе, Небо!
Да это не Небо.. В Вашем случае, это Ваша психическая энергия такой "заслонкой" сработала.
Уж очень сильное у Вас было желание ничем не делиться с этим таможенником.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.05.2012 в 02:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 08:48   #71
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

То что упоминается Патанджали об отсутствии концентрации внимания и поэтому отсутствии восприятия, более всего подходит под описание случая с журналом, описанного Musiqum. Так думаю.
Тем более, у меня был такой случай с тонкой книжкой. Когда она действительно стала нужна, она оказалась в комнате у входа на крышке фортепиано, на самом видном месте. А до того я эту книжку больше года не видела (и дважды искала).
Автор: псевдоним *Вегетарианецъ*, самиздатовская фотокопия оригинала русского перевода >110 лет назад. Материалы этой книжки гуляют сейчас в разных местах по поводу истинной целесообразности вегетарианства. А тогда (кон. 20 века я быстренько перевела со старорусского на украинский, отнесла перевод И оригинал в общество им.Рерихов... и потом взявший у меня из рук в руки эту книгу руководитель общества уверял, что никогда в жизни эту книгу не видел... ещё спустя год он издал свою книгу с материалами этой же, но *Вегетарианца* в списке использованной литературы в помине не было.
А теперь, оказывается, материалы этой книги не только сохранили, но и практически дополнили: это прекрасная статья из института МАУП, Украина, есть в поисковике Яндекса,- о пользе безубойной диеты и вегетарианства.
Это бытовые мелочи.
То, что пришлось услышать от друга из Непала об обезьянах (настойчивый акцент на слове *обезьяны*, имея ввиду т.н. йети),- это шедевр достижения этой высокой психотехники на уровне народного достояния.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 08:56   #72
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,087
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.
Ну, а кто знает - может быть там была некая информация - которая никак не могла и не должна была проявиться именно в этот момент. И именно на этот момент журнал и исчез...
То есть мы очень много внимания уделяем вещам. Но ведь информация порой на порядки важнее.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 09:33   #73
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.
Вследствие подобной неосознаности действий, я вполне мог не заметить свой журнал в первый раз. Ну, или в крайнем случае, и во второй. Но в том-то и дело, что когда я не на шутку удивился, куда же этот журнал мог запропоститься, я стал тщательно и скрупулёзно перебирать каждую книгу на полке. То есть, я это делал уже сознательно, внимательно и сконцентрировано. К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих.
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем...
Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.
Вот эти вопросы меня тоже всегда интересуют. И кому , и для чего.
Размышляя об этом , прихожу к выводу, что в первую очередь для нас же самих это и нужно. Для чего.. ну для совершенствования, для самосовершенствования.

Почему "накрыло" и жену? Ну ведь сказано ж, что мы все друг друга психологизируем. Вы с женой близки, собственно "одно целое." Кому ж как не ей делить и разделять с вами все «тяжкие»
Вот как работает механизм подобных явлений? …Вероятно, включает эту цепочку сам человек. В какой момент? Склонна думать, что как раз в тот, когда особо не думая, ставит книгу на привычное место, а сам мысленно в этот момент уже давно не здесь.

В этот момент, видимо запуск происходит внутри человека. Разрыв между действием-мыслью-действием запускает некий самопроизвольный(ли?)энергетический процесс, некий условный микрохаос, который по закону соответствий «притягивает» ту или иную пространственную энергетическую структуру.
И с этого момента эта «гостья» становится хозяйкой положения и являет на человека, на его энергопотоки, связанные со стуктурами мозговых центров, вот такое воздействие.

Причём, «притянуться» или нет, т.е. иметь дальнейшее развитие или нет, зависит уже от условий пространственных на тот момент. Т.о., автоматизм действий у нас часто бывает, а вот подобные последствия в результате этого - не всегда. Вот такие мои размышления об этом на сегодняшний день. Принимаю и другие размышления. Мне это интересно.

И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.

Последний раз редактировалось seee, 06.05.2012 в 09:38.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 09:46   #74
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.
Ну, а кто знает - может быть там была некая информация - которая никак не могла и не должна была проявиться именно в этот момент. И именно на этот момент журнал и исчез...
То есть мы очень много внимания уделяем вещам. Но ведь информация порой на порядки важнее.
Можно, конечно, допустить и такое.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 10:06   #75
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.
Вот это, по моим ощущениям, ближе всего к разгадке. Я думаю, что такой полтергейст мог быть справоцирован элементалами, но не "беспокойными духами" из числа самоубийц. Но вот кто науськал этих элементалов на такое действие - моя ПЭ или чья-то невидимая воля - всё равно останется вопросом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:32   #76
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Я не могу похвастаться ничем особенным. С 2005 года я решил записывать все свои сны, которые запоминал. И надо сказать, что спустя шесть лет записывания снов, я понял, что интересные сны сняться редко. И ощущения вкуса во рту, прикосновения, иногда все же бывали при пробуждении. Но вкус во рту, явление очень редкое и вообще во сне я ем крайне редко. За все это время случаев потребления пищу во сне крайне мало, меньше десяти наверное.
В начале 2012 года я решил прочитать все свои сны за 2010 год, что бы понять что сбылось из этого в 2011. Из этого только как-то соответствовал реальности этот сон.

21 марта 2010
Что снилось перед этим не помню. Но помню последний отрывок сна. А снилось мне вот что.
Снилось мне, что я путешествовал. Путешествовал по миру. Все мне чем-то напоминало Kino no Tabi. Во время своих путешествий я останавливался в разных трактирах. И каждый раз меня там встречал один и тот же человек, предлагающий мне, вроде, свою помощь. Я ему отказывал, и он каждый раз опережал меня и встречал на новом месте.
Затем снилось мне, что я еду не то в карете, не то в автомобиле весьма похожем на карету. День толи только начинался, либо дело шло уже к вечеру. Небо было голубым. По правую сторону кареты, где я сидел было поле усеянное золотым зерном. За ним, вроде, был лес.
И вот над этим полем висели длинные прозрачные полосы, напоминающие полосу в программе Utorrent, где показывается загруженность файла в частях. И эти полосы означали карму государств. В самом начале у дороги были гербы, и возможно даже их названия. Я помню там была Греция. Правда, ее герб более походил на русский. Но это не важно.
Важно то, что я с кем-то говорил, и даже вспоминал Елену Ивановну Рерих. И тут мне говорят, что чтобы увидеть больше, мне нужно подняться выше.
И я больше себя не ощущаю сидящим в карете, с видом из глаз. Я ощущаю себя, где-то внизу. Сквозь меня проходит черный шнурок. Или от меня отходит два шнурка. Не знаю, как правильно. Но концы этого шнурка или шнурков в руках и девушек. Насчет девушек не совсем уверен. Были ли это девушки? Также не уверен, насчет того, были ли они в черных платьях. Может быть даже коротких.
Далее эти девушки, стоят выше меня, где-то наверху. Они тянут за шнурки, и я лечу вверх. Я по инерции перелетаю вверх и лечу выше их. Там я больше не вижу поле. Точнее я вижу его с высоты. Но полосы кармы остаются далеко внизу. Вместо них я вижу желтые светящиеся шары и людей (мне казалось, что у них светятся сердца, и по этому тела были немного прозрачны). Их было не много, около десяти. Один из ник как минимум был в военной форме. Почему-то я принял их за правителей. В тот момент, когда я поднялся высоко, я испугался, что мне придется падать. Поскольку девушки, держащие черный шнурок находились теперь, гораздо ниже меня. На этой мысли я и проснулся.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:43   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.
"Заслонка" в наших случаях ведь может быть и стечением обстоятельств.
Но и наверное надо исходить из того, что мы постоянно находимся под наблюдением. Учитель ли это или какие-то Силы. По крайней мере Тонкий Мир наверное уж точно.
А может быть это действительно как бы показатель того, что надо уходить от механических наработок и учиься во время действияя быть сконцентрированным именно на нем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:49   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих.
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?
Ну а когда группа искателей Шамбалы проходит мимо входа в нее, "заслонка" действует тоже не только на руководителя группы но и на всех ее участников.

Пришла еще одна мыль
Может быть ваш журнал кто-то из ТМ решил почитать (если не пошутить или дать о себе знать), а когда оттуда пользуются предметом отсюда происходят какие-то переломления лучей и вещь становится недоступной видимости (для временного пользования в мире плотном).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:57   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.
Вполне возможно, что вам как раз в тот момент не надо было прочесть из него что-то, что увело бы ваши мысли не в нужном в данный момент направлении, и создало бы определенную ситуацию, которой на тот момент не должно было быть.
Вспомните случаи, когда человека что-то (любыми странными путями) или задерживало или подталкивало к определенной ситуации.
Допустим, на поиски журнал вы затратили определенное время. Не затратив его вы бы может быть куда-то пошли и попали в варию. Может быть занялись чем-то приведшим в ней или типа того. Могло ведь многое произойти за тот отрезок времени, которыйвы затратили на поиски.
А может быть вы должны были этим случем больше оценить этот журнал и в вашей жизни еще будет тккас ситуация когда именно оценка важности журнала поможет в нужный момент о нем вспомнить. А может быть ваш рссказ об этом случае наведет кого-то на очень важное открытие или наблюдение за собой. Ваш рассказ может быть нужной каплей в море таких рассказов.
Вобщем, тут может быть неисчислимое количество разный вариантов возможностей. Все предположить врядли возможно.
Прийдется вам подождать пока время разъяснит. Если разъяснит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 12:12   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Последний пост seee навел на следующую цепочку размышлений.

А ведь мы наверное ежеминутно поступаем по наработаным, автоматическим шаблонам, которые есть наши привычки. Привычка это ведь и есть втоматическое действие.
А что нам предлагает АЙ выявить, пронаблюдать и побороть в себе? Привычки. Все самое малое (самый маленький чертик), что значит, незаметное, привычное, наработанное. Повидимому оно и является нашим самым заклятым врагом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 06.05.2012 в 12:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги