Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 21:41   #61
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Не надо все понимать буквально:смаковница, игольное ушко, горчишное зерно а равно сантехники и слабительное. ЭТО все не буквально, а для метафоры .С таким пониманием Вам лучше техническую литературу читать, философия глубоко метафорична...
Хоть философия и глубоко метафорична, но то, что написано в этих постах, спокойно можно воспринимать как техническую литературу. Если человек на хорошем уровне владеет методами ДЭИР, но при этом работает сантехником, то почему нельзя назвать вещи своими именами? Наши сантехники владеют.
Где тут метафора?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 21:47   #62
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Побольше нам ДобраЖелательности … А причина у всех видов и родов конфликтов и непониманий всего лишь одна «А почему он(а) делает не так, как мне кажется правильным?!?»
Будьте любезны, начните с себя. Я имею ввиду самое простое желание добра самому себе, потом всем тем, кто рядом, потом тем, кто подальше, ну и тем, кто совсем далеко.
Нажелавшись вдоволь, Вы начнете чувствовать, что над Вами никто не смеялся, начнете понимать, что информацией можно отравиться не только до рвоты и поноса, но и более серьезно, станет понятно почему советовали случайных книг даже не открывать.
И начнете замечать, как через обычное фото в интернете или текст Вы сами начинаете общаться с теми чье это фото или автором текста. И будете чувствовать, что эти касания очень разные от потока нежнейшего улыбчивого тепла до агрессии типа стрельба из пистолета.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 22:16   #63
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Предлагаю обьеденить темы о вреде мата с темой Татьяна Микушина... И назвать ее " О вреде мата при чтении темы о Татьяне Микушиной... " А то уже просто все не в тему обсужение....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 22:21   #64
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Не надо все понимать буквально:смаковница, игольное ушко, горчишное зерно а равно сантехники и слабительное. ЭТО все не буквально, а для метафоры .С таким пониманием Вам лучше техническую литературу читать, философия глубоко метафорична...
Хоть философия и глубоко метафорична, но то, что написано в этих постах, спокойно можно воспринимать как техническую литературу. Если человек на хорошем уровне владеет методами ДЭИР, но при этом работает сантехником, то почему нельзя назвать вещи своими именами? Наши сантехники владеют.
Где тут метафора?
Ну тогда трансклюкируйте Вашим сантехникам наши селямы
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 22:29   #65
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
А если моё "хорошо" подразумевает "очень плохо" для многих других, то что такое "хорошо для всех"?
Очевидно, Вы живете по закону антитез
«По закону антитез – самое худшее приносит самое лучшее.»
05.07.38 "Письма Елены Рерих" (книга 2, фрагмент 14)
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/uchen/elrerx2_14.htm
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:56   #66
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Ну тогда трансклюкируйте Вашим сантехникам наши селямы
Они Вас всех и без меня прекрасно слышат.
Мы тут всех любителей принимать послания мысленно теребить будем или через одного?
Про Микушину уже несколько раз обсуждали, давайте теперь про академика Левашова.

Цитата:
Николай Левашов
Третье Обращение к Человечеству
Русский текст. Дано в 1929 г. от Р.X.
К разумным жителям Земли, к расе, называющей себя Человечеством, обращается Коалиционный Отряд Наблюдателей (К.О.Н.).
Передано посредниками Шамбалы Е.И. Рерих и Н.К. Рерих.
Видите, он кокретно ссылается на Рерихов, а если просмотреть комменты к его работам, то получается вот такое:

Цитата:
Оккультный академик прекрасно знает, что чушь оспорить сложно – научная методология просто бессильна при анализе бредовых измышлений
http://www.taganrog.orthodoxy.ru/index.php?id=5358
=============
"Бредовыми измышлениями" можно назвать все, что угодно, особенно то, что не вписывается в привычную логику.
Хотя я ни в одной из книг Учения не читала про Коалиционный Отряд Наблюдателей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.10.2009 в 00:01.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:59   #67
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
не в тему обсужение.
Здесь Вы правы - это стало большим недостатком нас всех - привычка к тому, что все темы будут все равно отмодерированы на вкус, на цвет. И стала таять ответственность за содержимое тем.
Это у всех проявляется, не только у тех, кому сантехники в мысленные контакты въезжают.
Если имеете возможность видеть мысли, то понаблюдайте, полезное зрелище получите.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 01:02   #68
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
не в тему обсужение.
Здесь Вы правы - это стало большим недостатком нас всех - привычка к тому, что все темы будут все равно отмодерированы на вкус, на цвет. И стала таять ответственность за содержимое тем.
Это у всех проявляется, не только у тех, кому сантехники в мысленные контакты въезжают.
Если имеете возможность видеть мысли, то понаблюдайте, полезное зрелище получите.
К сожалению Бабушка не имею пока такой возможности, видимо в силу возраста мозг пока еще не сдает свои позиции и крепко держит мое сознание в этом иллюзорном трехмерном мире следствий. Но думаю эти мои временные затруднения с отсутствием возможности видения мыслей со временем закончатся.Когда ни будь и я стану дедушкой.... досвиданье мозг, досвиданье плоское трехмерное мышление , здравствуйте мысле формы тонкого мира. Кстати , это уже не шутка, вспомнил фразу из писем ЕИ , что собаки и сумасшедшие видят тонкий мир....и это не достижение.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 02:05   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Когда ни будь и я стану дедушкой.... досвиданье мозг, досвиданье плоское трехмерное мышление , здравствуйте мысле формы тонкого мира. Кстати , это уже не шутка, вспомнил фразу из писем ЕИ , что собаки и сумасшедшие видят тонкий мир....и это не достижение.
Вы опять шутите
Я не знаю как видят собаки и сумасшедшие, мне об этом не рассказывали ни те ни другие, но что собаки телепаты и мы люди можем общаться с ними мысле-чувством я знаю. И о том, что протусовавшись на этом форуме три года, можно почувствовать касание мысли формчан , я тоже уже знаю.
Знаю и то, что если от полного бесчувствия в тонком понимании, добросовестно выполнять рекомендации Учения о наблюдении за своими мыслями и чувствами, то лет через семь(время обновления центров) будет уже частично накопленное чувствознание и тогда свои мысли можно отличить от мыслей других людей. (тех же пресловутых сантехников) особенно когда очень разный круг интересов ну и многое другое.
Так же знаю возможностей тех людей, которые выбрали для себя ускоренные пути развития через разные курсы
Поэтому не нужно грубо шутить. Придет время и Вы сами сможете спокойно различать мысли других людей и чувствовать ритмы их сердца не зависимо от расстояния.
Нужно всего лишь пробовать и облетать мыслью землю и посылать мысль к звездам и , короче все то, что нам порекомендовали в книгах Учения Агни Йоги. Получится не так быстро, как после курсов, зато психика останется здоровой
====================
"Долог путь от тигра до Архата", зато он есть и его можно пройти

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Но я пишу о том, что мне лично помогло и помогает.
Здесь все пишут о том, что помогло лично им.
но плюс к этому многим хочется, чтобы этоже самое помогло и другим в размере полпланеты
А если желаемое не совпадает с действительным, то получается внутренний конфликт и имея привычку видеть врага только снаружи имеем то, что читаем на форуме


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
мозг пока еще не сдает свои позиции и крепко держит мое сознание в этом иллюзорном трехмерном мире следствий.
Но имея проявленное следствие подумать о первопричине можно.
Я понимаю, что :"Сначала было Солнце", но потом-то уже и мы с Вами появились.
=========
минералы они ведь жили и до падения Люцифера?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.10.2009 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 02:31   #70
GVS
 
Аватар для GVS
 
Рег-ция: 18.10.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GVS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Еще мог бы порекомендовать Абд-Ру-Шина, как раз поможет распознаванию.
В том смысле, что если понять что этот автор далёк от истины, то с распознаванием всё в порядке?
Это Вы так поняли, приведите пример.
GVS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 08:16   #71
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
....Уважаемый Сотрудник, не могли бы поподробнее поделиться соображениями, почему
таки пришли к такому выводу («..Но сегодня я знаю, что это было ошибкой...»), пожалуйста.
Я наверное неточно выразился...Ошибкой я счел именно свое желание навязать диктовки Микушиной другим людям.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
До конца, честно сказать, не могу и сам разобраться в этом сайте. Не понимаю, почему он так привлекает… Почему-то от некоторых сообщений буквально идет характерный мондраж… который испытывал при чтении Граней АЙ???
Тем более сами вы поняли, что именно привлекает, что у вас мандраж...Это и есть признаки созвучия, как резонанс в физике...Близкие по значению частоты сливаются в резонансе и вызывают пик...Знания и люди имеют такие же вибрации и похожесть вызывает притяжение. Если частота вибраций знанияч выше или ниже, то будет дисонанс и отторжение. Значит знание, или еще выше по вибрациям-тогда человеку оног будет непонятно и пугающее, или уже ниже - тогда будет просто неинтересно, т.к. Душа уже переросла эти знания...

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А что, уважаемые, скажите о книге Шиловой Л?
http://www.myshambhala.com/books/books.htm
"У Огненной Черты" 1999-2005 гг. (231 KB, DOC, ZIP)
Книжечку качнул, почитаю и если вам будет интересно мое мнение - скажу..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 12:08   #72
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А тот, кто не знает, что такое Вознесение, я думаю лучше заменить его словом ПОСВЯЩЕНИЕ. Хотя вознесение описано в Библии, и в истории с пророком Илией, да и Вознесение Христа всем известно. Поэтому это понятие так часто и используется в лит-ре по ченнелингу, потому что оно знакомо (не знаю понятно ли) многим, читавшим Библию.
Да всем понятно что такое Вознесение и именно по этому по отношению к Владыкам звучит глупостью. Представь, Владыка М скажется про себя: -Я, Вознесённый Акбар...! И ещё раз чуть позже :-Я, Вознёсённый Сергий Радонежский! Чушь! Возносятся снизу вверх, но не сверху вниз. Архангел не может быть вознесённым снизу, тем более так говорить о самом себе. Дешёвый примитивный сленг, и такие же новейшие "откровения", мол живите в мире, любите друг друга. А то без этих диктовок до этого никем не было сказано, а теперь,- Вау, появилось! Прорвало всех кучей и все в очередь к официальному представителю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 13:41   #73
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А тот, кто не знает, что такое Вознесение, я думаю лучше заменить его словом ПОСВЯЩЕНИЕ. Хотя вознесение описано в Библии, и в истории с пророком Илией, да и Вознесение Христа всем известно. Поэтому это понятие так часто и используется в лит-ре по ченнелингу, потому что оно знакомо (не знаю понятно ли) многим, читавшим Библию.
Да всем понятно что такое Вознесение и именно по этому по отношению к Владыкам звучит глупостью. Представь, Владыка М скажется про себя: -Я, Вознесённый Акбар...! И ещё раз чуть позже :-Я, Вознёсённый Сергий Радонежский! Чушь! Возносятся снизу вверх, но не сверху вниз. Архангел не может быть вознесённым снизу, тем более так говорить о самом себе. Дешёвый примитивный сленг, и такие же новейшие "откровения", мол живите в мире, любите друг друга. А то без этих диктовок до этого никем не было сказано, а теперь,- Вау, появилось! Прорвало всех кучей и все в очередь к официальному представителю.
Согласен. Все здесь понятно давно и шито белыми нитками, Вопрос в том какова цель всего этого? А цель ведь есть , правда? И может она , цель, дискредитация всего настоящего, И один из методов -доведение до абсурда , провокация, компромитирование, К примеру как ходило " белое братство" буквально в белых балахонах по всем городам и весям и создавло негативное отношение у населения к этому почитаемому нами словосочетанию " белое братство"
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:28   #74
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Еще мог бы порекомендовать Абд-Ру-Шина, как раз поможет распознаванию.
В том смысле, что если понять что этот автор далёк от истины, то с распознаванием всё в порядке?
Это Вы так поняли, приведите пример.
Цитата:
Кощунственны, однако же, потуги доказать с помощью Этого Дивного Моста, то есть осознания Божественной Близости, утверждения, что Искра Божества присутствует-де в самом человеке.
Цитата:
Самообожествление, проявляющееся в утверждении, что Божественное-де пребывает в человеке, подобно нащупыванию Величия и Чистоты Господа вашего нечистыми руками, оскверняющему Святая Святых
Цитата:
ни один человек не вправе присваивать себе Божественное, в то время как именно теперь прилагается много усилий - дабы открыть Бога в себе, а тем самым, в конце концов, обожествиться и самому!
Вы согласны с этими утверждениями?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 22:11   #75
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Сотруднику.
Пожалуй, соглашусь с вами.
Навязывать точно никому и никакого Учения нельзя.
Даже Агни Йогу, как учил Владыка.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:41   #76
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Согласен. Все здесь понятно давно и шито белыми нитками, Вопрос в том какова цель всего этого? А цель ведь есть , правда? И может она , цель, дискредитация всего настоящего,
И даже более того: в свое время, задумавшись над этим вопросом, я нашел для себя очень простое объяснение: чем больше человек читает не-Учение ЖЭ, тем меньше он читает Учение ЖЭ.
И вот такое странное наблюдение из личного опыта: увлекаясь контактерской литературой, люди, до того изучавшие Учение ЖЭ, постепенно читают его все реже и реже, и через несколько лет перестают читать его совсем, все более погружаясь в эту медиумистическую галиматью. Так же постепенно но кардинально изменяются ценностные ориентации, круг интересов. Процессы эти медленные, идут годами, и тем больнее их видеть и понимать, что человек, до этого являвший образец всех качеств, к совершенствованию которых призывает Учение, после нескольких лет увлечения ченнелингом превращается в корыстное и честолюбивое существо, изрекающее, что Рерихи - это классика, но прошлый век, и т.д., в присутствии которого начинает болеть сердце, и после краткого общения с которым ощущения, как после тяжелого рабочего дня. А еще через некоторое время появляется запах...
Да, я понимаю что все это очень субъективно. НО разная, очень разная энергетика как у этих источников, так и у их приемников и трудов. Разная - как у Огня и грязи.

Последний раз редактировалось beam, 10.10.2009 в 00:44.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 11:03   #77
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Слава Богу, что мы, на наше счастье, все разные и не могло быть иначе. Каждому даровано собственное сознание и возможности, воля выбора решений, право ошибаться, искать свой Путь, заблуждаться, мучиться и любить, спотыкаться и подниматься с колен… Свет рассыпан по многим Учениям. Увидеть его во Всем – высокая ступень (дорасти бы ). Кто-то летит на Свет, кто-то размеренно растет в Его сторону, а кто-то к Нему ползком… но только Вперед и Верх! Неблагодарное занятие тупить копья о сознания, идущих с тобой в одном, но подчас параллельном направлении (в разных колоннах или одной шеренге). В любом случае, спасительно «находиться в состоянии постоянной ревизии собственной веры».
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 11:13   #78
GVS
 
Аватар для GVS
 
Рег-ция: 18.10.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GVS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
Еще мог бы порекомендовать Абд-Ру-Шина, как раз поможет распознаванию.
В том смысле, что если понять что этот автор далёк от истины, то с распознаванием всё в порядке?
Это Вы так поняли, приведите пример.
Цитата:
Кощунственны, однако же, потуги доказать с помощью Этого Дивного Моста, то есть осознания Божественной Близости, утверждения, что Искра Божества присутствует-де в самом человеке.
Цитата:
Самообожествление, проявляющееся в утверждении, что Божественное-де пребывает в человеке, подобно нащупыванию Величия и Чистоты Господа вашего нечистыми руками, оскверняющему Святая Святых
Цитата:
ни один человек не вправе присваивать себе Божественное, в то время как именно теперь прилагается много усилий - дабы открыть Бога в себе, а тем самым, в конце концов, обожествиться и самому!
Вы согласны с этими утверждениями?
В книгах доказывается что дух родственен Божественному, а не часть Самого Божества. Не вижу никакой проблемы. Учитесь читать книги.
GVS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 16:11   #79
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
В книгах доказывается что дух родственен Божественному, а не часть Самого Божества.
Вы хотите сказать что Атма не часть Божества?
Цитата:
Не вижу никакой проблемы.
А то что Абд-Ру-Шин наделяет Дух качествами души, а сам Дух лишает его подлинных качеств - это не проблема?
А подобные пророчества Вас не смущают?:
Цитата:
"Земля стала поворотным пунктом на Его Пути, самым внешним пределом, до которого дошел Парсифаль в грубой вещественности. Благодаря духовному роду немногих людей Он все-таки смог укрепиться на Земле. А посему Земля - последняя планета из тех, которые все же могут быть спасены, хотя Она, собственно говоря, относится уже к Царству Тьмы. Земля стала последней крепостью Света на враждебной Ему почве. А посему именно здесь закрепилась конечная Точка Света. …Настанет день, когда линия Света станет Прямой, а ее напряжение достигнет наивысшего предела. И тогда Мироздание содрогнется от Божественной Энергии, человечество же познает Имануила!"
Вы знаете, есть конечно моменты которые совпадают с ЖЭ и ТД, но всё меняют другиие моменты, которые идут в разрез.
Цитата:
Учитесь читать книги.
Совет конечно мудрый, и он подходит всем, в том числе и Вам.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 10:44   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочется еще сказать о том, что хорошо бы всех не ровнять под одну гребенку.
Ну, во первых, ещё ни один человек в этой теме никогда не равнял всё под одну гребёнку, не будем придумывать огульно. Тема эта конкретно адресная. Есть и другие темы по отношению к другим посланиям. Хороших, кстати, на мой взгляд ещё не было.

Если делать нечего, то можно исследовать всё подряд, но у устремлённых наступает момент когда начинают исследовать только нужное им.

Зов, 174.
Ошибкам научаемся улыбаться.
Книги как мимолётные мысли людей,
надо избирать их.
Многое лёгкое бесполезно для получения учения
от Меня.
Собирая в лесу ягоды, берут только превосходные.

adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник Владык Tef Памятные Даты 14 24.03.2020 14:53
СПБ: Ушла из жизни Татьяна Александровна Кузнецова Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 07.09.2009 06:52
Ушла из жизни Татьяна Яковлевна Елизаренкова Владимир Чернявский МИСР 1 13.09.2007 19:40
Учение вознесенных Владык Слович Книги, статьи, публикации 70 07.05.2004 12:35
Лучи Владык Редна Ли Метафизика 88 30.04.2004 11:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги