Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2003, 13:55   #21
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: И овцы целы, и волки сыты

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
... Предлагаю использовать предложенные Романом правила во всех разделах форума, за исключением Свободного разговора.

И овцы целы, и волки сыты.
Насчет волков - поживем увидим.

Я за, дополнив их запрещением ненормативной лексики и оскорблениями кого-либо на физическом, на Тонком либо на Огненном плане.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 14:19   #22
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: И овцы целы, и волки сыты

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
... Предлагаю использовать предложенные Романом правила во всех разделах форума, за исключением Свободного разговора.

И овцы целы, и волки сыты.
Насчет волков - поживем увидим.
Они часто нужны для эволюции овец.

Цитата:
Сообщение от EE
Я за, дополнив их запрещением ненормативной лексики и оскорблениями кого-либо на физическом, на Тонком либо на Огненном плане.
ok
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 14:38   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с правилами, предложенными Романом. Сильно въезжать в эту тему у меня сейчас к сожалению мало времени
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 17:10   #24
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
принципиально не нравится форма "общения идей". Ведь, все же на форуме общаются не "голые идеи", а люди. И это очень ценно. А механизировать этот процесс - значит перейти на формальный уровень.
Владимир, предложенное мной правило 1 касается только полемики, то есть целенаправленного обсуждения чужих сообщений. Оно не ограничивает общения как такового. О "голых идеях" я вообще ничего не говорил. Однако межличностный конфликт (говорю только про форум) рождается именно на противоборстве мыслей, поскольку здесь в принципе можно претендовать на бОльшую или меньшую объективность. Сфера чувств столь субъективна по своей природе, что источником конфликта быть и не может. Мало ли кто там от чего похолодел или вспотел наоборот, кто от чего негодует или, наоборот, годует - важно, какие мысли это рождает у человека. А мысли - это и есть человек. Нет?

Вообще это же всё энергетические процессы. И противоборство мыслей может скрывать еще более глубинную причину - противоборство энергий. Аур, если хотите.
Можно пополнять запас психической энергии, впитывая идеи, можно - побеждая в споре, можно - просто, наслаждаясь количеством написанных сообщений и созерцая пометочку "профи" (уберите их вообще - эти слова ни о чем не говорят), а можно - мирно беседуя о том о сем все равно о чем без каких-либо претензий на что бы то ни было.

Чтобы участники форума могли хотя бы в себе лучше разобраться, прошу не откладывать обнародование присланной Вам книги. Только там есть один криминал - авторские финансовые интересы будут таким образом ущемлены

Так что противоречия не вижу, разве что можно уточнить формулировку.
Но если все же народ так жаждет правил, могу предложить и самый либеральный вариант:
1. Запрещается умышленно или неумышленно обижать друг друга (факт "обижания" - так или иначе на совести модератора).
2. - без изменений.

Пункт 2 - это вообще защита модератора "от дурака"; если вы ограничены временем - только он вас и спасет.

Обобщу идею правил. Форум - это даже не модель общины, а настоящая община - просто в специфической форме. И модератор здесь руководитель. Поправде говоря, я даже рад, что мы не видим друг друга и не в состоянии один до другого рукой дотянуться
А вот в традиционной общине, сопряженной с "телесным толканием", вы бы, друзья, стали вводить какие-то правила? И если да, то какого рода?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 21:53   #25
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Утешат ли Вас...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
1. Во время полемики категорически не рекомендуется каким-либо образом из МЫСЛИ автора делать публичные выводы о САМОМ авторе.
В таком случае процентов двадцать сообщений этого форума пойдёт в корзину.
Роман, а на основании чего тогда делать выводы об авторе. И зачем запрещать делать это публично? Все мы друг друга оцениваем тем или иным способом. Люди специально приходят на форум, чтобы оценить самого себя по отношению к другим людям. Конечно, мало кто отдаёт себе в этом отчёт, но такова природа человека, что ему нужно общение с себе подобными для сравнения собственной самооценки с оценкой окружающих. А Вы пунктом номер один «категорически» лишаете форум его глубинной и основной задачи. ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли это?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, прямо или косвенно давать оценку самому автору. ОБСУЖДЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ВЫСКАЗАННЫЕ ТЕЗИСЫ.
Недавно Вы публично «обсудили» Аблеева (под моим именем ) в довольно резкой форме. А теперь Вы встали на путь праведный? Не думаю, как и не думаю, что Вы становились на путь неправедный (вот видите, я уже оцениваю Вас). Просто в пылу эмоций Вы немного увлеклись, или специально увлеклись, чтобы придать беседе «живой» характер (как Вы писали), - и теперь Ваши труды нужно согласно Вашим же правилам уничтожить? Мне было бы жаль... И модераторы были правы, что не указали Вам на «котлеты», потому что в контексте Ваши довольно резкие выражения (зная Ваш стиль) выглядели вполне приемлемо. Хотя в другом случае (у других участников) такие высказывания можно было бы и удалить (или минимум указать на тон). В данном случае модераторы оценили ситуацию с помощью своего духоразумения. И это способность человеческая не опишется не одним правилом. Вывод: любые правила это всегда хомут на шею форума, т.е. на шею каждого участника, будь он модератор или гость.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
2. В случае нарушения п.1 МОДЕРАТОР ИМЕЕТ ПРАВО РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. ФАКТ НАРУШЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МОДЕРАТОРОМ И ПУБЛИЧНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
Ну (!), это прямо как в концлагере Ну что модераторы Боги что ли? Да и те же Боги не пожелали бы такого обращения к себе. Поймите, Роман, неограниченная власть развращает. Зачем же Вы сами пилите под собой сук? (Уверен, что если бы были приняты предложенный Вами правила, то Вы рано или поздно против них бы и восстали, - после первого «молчаливого» модераторского редактирования Вашего сообщения).

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Участник форума, чье сообщение подверглось редактированию, может обратиться за разъяснениями к модератору (не рекомендуется)
Ну почему я не могу знать, чем я провинился перед «начальником-модератором»? Неужели в жизни Вам не было бы больно от такого отношения со стороны другого человека? Неужели Вы желаете, чтобы на форуме остались одни молчаливо-рабские «котлеты» (применяю Ваш жаргон ), которые бы принимали такие «рекомендации»?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
но лучше ему, исходя из ФАКТА нарушения ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ (рекомендуется).
На этом форуме уже раз была такая ситуация. Тогда модератор так достал одного новичка своими требованиями «переформулироваться», что со стороны это выглядело простым издевательством.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Эти два правила исключат львиную долю "базара".
Нет, Роман, эти правила не исключат пустую болтовню, как и не какие другие правила не устранят эту беду всех форумов. Только добрая воля и компетенция самих участников способна сделать это.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Значит, в случае примененной цензуры конструктивное поведение - сказать: "хорошо, нельзя так, скажу по-другому". И сказать по-другому.
Ну, Роман, в Вас пропадает не только боец литературного фронта, но ещё в Вас заложен потенциальный создатель современного «Интернет-Домостроя». Вам осталось написать главы о том, какие ники кому брать и после каких фраз расставлять смайлики (уж не решаюсь поставить этот смайлик )...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вы же поймите все, что модератор, "порезав" сообщение, не наносит оскорбления вам, самому замечательному, умному и неповторимому
По логике вещей, именно так и будет – молчаливое «резание» сообщений ВСЕГДА причиняет боль. Вам нет???

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Как по мне, пусть лучше 10 "обиженных" уйдут вовсе, чем остальные 200 будут читать мусор.
А может среди этих 10-ти будет «Посланный», который со своим свободным характером не впишется в Ваши правила? Утешат ли Вас, Роман, оставшиеся две сотни?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 23:19   #26
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
1. Во время полемики категорически не рекомендуется каким-либо образом из МЫСЛИ автора делать публичные выводы о САМОМ авторе.
В таком случае процентов двадцать сообщений этого форума пойдёт в корзину.
По мне - так и не страшно. В любом случае, события, происшедшие до введения нового закона, не подпадают под его юрисдикцию. Такова норма международного права

Цитата:
Роман, а на основании чего тогда делать выводы об авторе. ... А Вы пунктом номер один «категорически» лишаете форум его глубинной и основной задачи. ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли это?
Можно сказать: сколько людей - столько целей. Поэтому согласен - нецелесообразно. Правда, в моей формулировке заложены ограничения (хотя кто сегодня блюдет законы?).
Я потом же предложил переформулировать: ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
так лучше? собственно, всё ведь вокруг этой мысли?
По мне так и без правил хорошо. Я не чувствую себя ущемленным, равно как и не чувствую "произвола" модераторов.
Но, Андрей, ЛЮДИ ПРОСЮТ ЗАКОН! Просили - я предложил. Одним понравилось, другим - нет. Хорошо - давайте скорректируем.

Цитата:
Недавно Вы публично «обсудили» Аблеева (под моим именем ) в довольно резкой форме.
А, это я поначалу не разобрался, извините. С другой стороны, Вы сказали после, что все равно подписываетесь под каждым словом статьи.
А к собственным словам отношусь ответственно. И все резкости употребляю не в пылу, а осознанно.

Цитата:
И модераторы были правы, что не указали Вам на «котлеты»...
Я знал, что "котлеты" Вам понравились. Ну давайте я поясню сейчас, раз тогда не стал. Разговор у нас шел о том, что власть "окручивает" людей, внушая им, что декларируемые законы действуют. "Говорить с котлетами о кулинарии" - в этом контексте означало беседовать с человеком о психотехнологиях, жертвой которых он стал. Так что для меня не удивительно, что модераторы это "пропустили в эфир" -криминала-то нет.

И все же Вы правы: я фактически отслеживал Ваше поведение, пусть и с конструктивными целями. Но, согласно, моему неисправленному п.1, сообщение надо было порезать.
Тут Ваши доводы я принимаю и сам ратую за изменение формулировки.

Цитата:
Вывод: любые правила это всегда хомут на шею форума, т.е. на шею каждого участника, будь он модератор или гость.
Да я согласен. И говорил об этом неоднократно. Но если люди этот хомут хотят? Если хотят, чтобы удаляли по правилам?
Ежу понятно, что модератор, как и всякий человек, мыслит субъективно, что смысл любых правил сводит почти на нет. Поэтому я еще ДАВНЫМ-ДАВНО предлагал и предлагаю по сей день просто ДОВЕРИТЬСЯ модератору.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
2. В случае нарушения п.1 МОДЕРАТОР ИМЕЕТ ПРАВО РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. ФАКТ НАРУШЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МОДЕРАТОРОМ И ПУБЛИЧНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
Цитата:
Ну (!), это прямо как в концлагере Ну что модераторы Боги что ли? Да и те же Боги не пожелали бы такого обращения к себе. Поймите, Роман, неограниченная власть развращает. Зачем же Вы сами пилите под собой сук? (Уверен, что если бы были приняты предложенный Вами правила, то Вы рано или поздно против них бы и восстали, - после первого «молчаливого» модераторского редактирования Вашего сообщения).
Да чего бы мне восставать, если бы так работало? Меня бы вполне удовлетворила ремарка: "ваши выражения неэтичны, выразите свою мысль иначе".
Насчет концлагеря - тоже зря. Любой ответ можно получить по личной почте, без "мирового кричания".
Потом вот еще какой плюс. Новичков всегда отвращают от форумов "старые разборки". Ну как человек подумает? Здесь сами с собой разобраться не могут, обсуждать темы им просто некогда. Вот чтоб хотя бы новых не отпугивать, надо запретить подобные публичные обсуждения. Или уж в крайнем случае не выводить их в 10 свежих тем. Я уже говорил об этом - никто не отреагировал.
Модератор не бог, конечно. Он контролер - это минимум. А бесконтрольные игры в свободу и демократию приводят только к хаосу. я понимаю, что на форум мы приходим как гости к дорогим друзьям. И я бы, честно, сказал всем нам: "будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях". Диалектика, понимаете?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Участник форума, чье сообщение подверглось редактированию, может обратиться за разъяснениями к модератору (не рекомендуется)
Цитата:
Ну почему я не могу знать, чем я провинился перед «начальником-модератором»?
Почему же. Можете. Просто я подразумевал, что причина цензуры только одна - неэтичность высказываний. А из этого следует, что выяснять очевидное не рекомендуется. Такова моя логика.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
но лучше ему, исходя из ФАКТА нарушения ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ (рекомендуется).
Цитата:
На этом форуме уже раз была такая ситуация. Тогда модератор так достал одного новичка своими требованиями «переформулироваться», что со стороны это выглядело простым издевательством.
Значит, один раз так было? Ну, не много, значит. Фокус в том, что в плане общения МНОГИЕ проявляют себя как капризные неразумные дети. И поступать с ними надо соответственно. Впрочем, не знаю ничего конкретно об упоминаемом Вами случае. так что говорю в принципе.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Эти два правила исключат львиную долю "базара".
Цитата:
эти правила не исключат пустую болтовню... Только добрая воля и компетенция самих участников способна сделать это.
Золотые слова. Что ж, у нас, форумчан, есть свой недостижимый горизонт

Цитата:
Ну, Роман, в Вас пропадает не только боец литературного фронта, но ещё в Вас заложен потенциальный создатель современного «Интернет-Домостроя». Вам осталось написать главы о том, какие ники кому брать и после каких фраз расставлять смайлики (уж не решаюсь поставить этот смайлик )...
Не... нюхаю себя... вроде, ничего во мне не пропало...
А в насилии зря меня обвиняете. Поскольку правила были предложены к обсуждению. Правила к обсуждению, Андрей, не я, не мои убеждения! А вы вот на меня перевели. Это Ваше действие нелогично - Вы понимаете? Вот Вам и компетенция.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вы же поймите все, что модератор, "порезав" сообщение, не наносит оскорбления вам, самому замечательному, умному и неповторимому
Цитата:
По логике вещей, именно так и будет – молчаливое «резание» сообщений ВСЕГДА причиняет боль. Вам нет???
Мне - нет. Я вообще в этом смысле не показатель. Во-первых, не считаю свои сообщения непреходящими шедеврами (больно как раз тем, кто считает), во-вторых, не надеюсь на плоды труда своего. Как говорится, не пошлО - так и ладно. От меня не убудет.
К тому же не стоит подменять моё "наносит оскорбление" Вашим "причиняет боль" - это совсем разные категории.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Как по мне, пусть лучше 10 "обиженных" уйдут вовсе, чем остальные 200 будут читать мусор.
Цитата:
А может среди этих 10-ти будет «Посланный», который со своим свободным характером не впишется в Ваши правила? Утешат ли Вас, Роман, оставшиеся две сотни?
Мой "Посланный" - Агни Йога, не он вписывается в мои правила, а я в его. Но я, как и Вы, думал, что бы делал Мессия среди нас? Думаю, в силу своего статуса он смог бы меня убедить И его козырь - не свободный характер (свободный от чего?), а знания.

А уж если, Андрей, говорить об утешении, то форум меня вообще не утешает. Он меня напрягает. В хорошем смысле Впрочем, к обсуждаемым правилам это уже не относится.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 01:48   #27
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: И овцы целы, и волки сыты

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
... Предлагаю использовать предложенные Романом правила во всех разделах форума, за исключением Свободного разговора.

И овцы целы, и волки сыты.
Насчет волков - поживем увидим.
Они часто нужны для эволюции овец.

Цитата:
Сообщение от EE
Я за, дополнив их запрещением ненормативной лексики и оскорблениями кого-либо на физическом, на Тонком либо на Огненном плане.
ok
Извините, пожалуйста, что я осмеливаюсь. Я не знаю, к кому я больше отношусь, к волкам или к овцам, но явно не к модераторам. Но вот, насколько я помню, Учение Агни Йоги говорит, что никто не должен уйти обиженным. Насколько я поняла, Роман решил подкорректировать Учение АЙ, а остальные с ним согласны ?
Лисовая Людмила Романовна
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 01:58   #28
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Роман, я ответил Вам в теме,относящейся к общим правилам форума по адресу:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7260#7260
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 05:06   #29
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...

А уж если, Андрей, говорить об утешении, то форум меня вообще не утешает. Он меня напрягает. В хорошем смысле Впрочем, к обсуждаемым правилам это уже не относится.
Чем-то все это напоминает моему неразвитому сознанию Великого Инквизитора Достоевского и славные советские времена.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 08:15   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Друзья
Оставьте все эти разговоры Если плохое настроение одного из участников будет каждый раз вот так переворачиать весь форум, то что же будет Надо больше терпения, милосердия и снисходительности. И все будет нормально. Не стоит тратить время на пустое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги