Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 16:57   #61
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
мне от этого не легче.
просто когда ты приходишь куда-то, и людей-то я этих не знаю, и слышишь всякие левые диалоги в свой адрес с шуточками всякими и отношение такое, что ты видишь, что человек под тебя прогибается в плюс или в минус - не важно, мне лично от этого противно/ неловко/ хочется забраться в какою-нибудь нору.............
Честно признаюсь не знаю, не знаю ....куда поставить левую ногу, куда правую и т.п. Знаком с этим явлением, бываю и по эту(твою) и по другую сторону от него, по другую чаще, возможно по этому таких рецептов и не имею. Но буду настаивать на своих предыдущих постах, в том числе и на " ........ассана .........распять". Т.е. возможно сиюминутного, физческого решения в данный момент и нет а возможно, что и вообще нет. Ведь твоё окружение с ихнем отношением к тебе, это твоя карма и её надо пройти внутренне неся этот ... ..эту бочку мёда( опять ), и вполне возможно, когда они узрят там ложку дёгтя, то врежут тебе ложкой ....т.е. нет, бочкой по хребту. Да простит меня бог - эдак о людях .........
Универсальное решение думаю всё в том же - сосредоточение на избранном идеале и может быть от туда и решение придёт. Т.е. позиционировать не по отношению к окружению и своему личному я ......... ну в общем думаю, понял. Кто знает, может и им тогда сладенького перепадёт, в смысле не приторного.( писака, вв ннатуре )
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 17:33   #62
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, надо избавиться от авторитарности, нетерпимости и высокомерия. Иначе будет так как есть...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 17:57   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

То бишь, всё зависит от самой харизматической личности. Что посеешь, то и пожнёшь... История знает много авторитарных личностей, например Наполеон, Гитлер, Сталин... последователи которых смотрели им в рот и слепо исполняли приказы. И так же знает таких как Христос, Будда... последователи которых выбивались в Святые. В Святые, как я понимаю, без самоуважения и развитой личности не берут. Хотя и при них могли быть смотрящие в рот, но они не делали погоды. Например, я знаком с человеком, попавшим в сферу влияния ЮН. Достойнейший человек получился.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 20:20   #64
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

может это поможет в качестве неконцептуального подхода к пробеме?
мне понравился закон Линча:
Когда события принимают крутой оборот, все смываются.

ну там далее по тексту см:
http://optimism.chat.ru/page.htm гы
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 22:35   #65
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

можно рассмотреть пример авторитарной личности которая обладает всем этим (аторитарностью, нетерпимостью и высокомерием) и действует согласно совету - бежать быстрее и прыгать выше, чтоб уроды не догнали.

я могу совершенно точно сказать, ей придется, если вообще, бороться с культом личности только одного свойства - ей придется бороться с шакалами и лизоблюдами, потому что других людей она к себе не притянет. и исходя из ее установок и шакалов в наличии, ей и придет в голову бежать быстрее и прыгать выше, чтоб "уроды" не догнали. это особенность склада натуры. но тут есть некоторая двойственность. культа личности вокруг такого человека не образуется, если он сам не попытается его образовать. а значит борьба такого человека с культом своей личности - не совсем честное дело.

короче: вы авторитарны, нетерпимы и высокомерны и вас мучает культ личности? перестаньте себя рекламировать, и вы избавитесь от него раз и навсегда.

такой человек пытается создавать его намеренно, но "почему-то" к нему притягиваются только "недостойные". ответ в нем самом. подобное притягивает подобное. обычно такой человек создает культ вокруг себя хвастовством в разных формах. ему хочется нравится людям со своими эгоистическими целями, но он не может, максимум - к нему притягиваются одни "недостойные его внимания". это трагедия, которую можно пытаться решить придумывая для себя такой род деятельности, где за ним не побежит "хвост". но это как говорится: дурная голова ногам покоя не дает.

я знаю человека, очень умного, который жалуется именно на наличие в себе авторитарности, нетерпимости и высокомерия, как препятствий к нормальным отношениям с людьми. и он говорит: "люди меня боятся". при таком раскладе культ личности вокруг человека не образуется. проверено на себе в том числе н-ное количество лет назад. по своему же опыту я бы сказал - это свойства мешают, а не помогают в деле образования культов вокруг себя. если они есть, их лучше замазать, если вы хотите вылезть в любимцы публики.

с такими качествами его очень трудно создать, но еще труднее - удержать. люди не держаться вокруг таких людей, потому что хвастовство это временная приманка, и как только истинное положение дел становится ясно - они разбегаются. да и привлечь "свиту" можно только одного с собой пошиба. в них обязательно будет то, что отзывается именно на внутреннее человека в центре. так что тут грех жаловаться. поэтому к ЮН, имхо, и притягивались достойные люди.
ставить вопрос: человек попал в чью-то сферу и получился от этого достойнейший - опасно. для меня это отголосок "рабовладения". если человек так ставит вопросы, вопросы могут появиться к нему самому. человека не могут почитать люди, недостойные его. и нельзя взять мерзавца и получить из него достойнейшего человека. скорее всего такой человек уже был на каком-то уровне себя всем этим. притянулся к подобному и раскрылся.

например я никогда не имел вокруг себя шакалов в виде почитателей, и борьба с ними не стоит на повестке дня. мне не от кого бегать. поэтому я и повторяю, - я не плохого мнения об этих людях. это хорошие люди. если бы я был о них плохого мнения, меня бы вообще не интересовало, чем они там заняты. я не стал бы с ними общаться. и вряд ли меня интересовал бы вопрос борьбы с таким культом личности и скорее всего я действительно пришел бы к выводу, продиктованному эгоизмом - бежать так быстро, чтобы не догнали уроды. подобный момент есть в одной статье Рериха о врагах. но то о врагах..! тут автоматически выходит - вы считаете таких людей вашими врагами. это и рождает погоню. вы разыгрываете одну часть пьесы, остальная прикладывается.

удержать труднее, чем создать. и сколько я наблюдаю такие случаи здесь на форуме, - удержать не удается, потому что как только авторитарность, нетерпимость и высокомерие сталкиваются с достоинством человека, он уходит. большая текучка кадров. и все они - тайные или явные враги для такого "владельца душ".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 22:45   #66
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Djuley, про "распни!" я бы хотел спросить, а вы сами пробовали проигрывать этот сценарий намеренно с этой целью? каких вы добились результатов? это было то, что вы хотели получить?

я сомневаюсь что это будет действовать долго. потому что каждая верная фраза будет поднимать вас наверх, каждая неверная - опускать вниз. а это превращается в фарс. я могу сесть в лужу, потом скажу десять умных вещей и все как ни бывало. думаете не было? было... )) думаете со мной всегда соглашаются? как бы ни так. но это дела не меняет. кроме того, что я получу врагов на свою задницу. а я именно это и пытался сказать - я не хочу превращать любовь в ненависть. хотя может быть это такой цикл, при длительном повторении которого что-то происходит в мозгах у людей... может быть.
но все таки я бы хотел избежать резких действий с обеих сторон. ведь можно сделать проще - послать их всех так, чтобы запомнили надолго. результат тот же самый будет. только смысл какой?

но это не то о чем я спрашивал. не знаю как поточнее сформулировать. надо подумать...

мне все советуют либо 1) что мне делать с ними чтобы отношение их ко мне изменилось в корне - дать себе или им кирпичем по голове. 2) что мне делать с собой, чтобы отношение ко мне в корне изменилось.

но их отношение ко мне - они считают что я умный. понимаете? как я должен это в корне менять? и зачем? доказывать что я дурак? это не способ лечения, это способ избавить от этого конкретно меня, причем не совсем честно. это неправда, это невозможно и это глупость. если я буду что-то говорить, будет видно, что я не дурак. перестать с ними общаться, потому что "смерды"? - я не настолько болен манией величия.
ну я умный, ну они это видят - я не имею ничего против того, чтобы меня оценивали адекватно. я имею против, когда это преходит некоторые границы и из-за меня например могут начаться разборки между ними самими. я со своей стороны стараюсь не поддерживать к себе такого отношения, и показывать человеку что я с ним равен. дедовщина типа для меня неприемлема. я всегда старался так себя вести с людьми, которых ценю и которые мне симпатичны. иногда это сложно и приносит колоссальные результаты. с детьми например. есть ситуации и люди, с которыми подобное поведение приносит пользу для них.
т.е. со своей стороны я не наркучиваю ситуацию. но она накручивается сама, почему? я понимаю, что это не все, это поределенные люди, определенного типа. но как это правильно снивелировать в них?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 23:34   #67
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
может это поможет в качестве неконцептуального подхода к пробеме?
мне понравился закон Линча:
Когда события принимают крутой оборот, все смываются.

ну там далее по тексту см:
http://optimism.chat.ru/page.htm гы
дальше по тексту )) >>
Цитата:
Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

Следствия.
1. Даже если Ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет Вас неправильно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 03:38   #68
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от no one
проблема в том, что люди впадают в зависимость от того, что я думаю и что скажу, и каково мое мнение.
Тоже самое можно сказать, что большинство из сдесь присутствующих впали в зависимость от того, что сказала ЕИ или ЕПБ... Другие люди попадают в зависимость от других ярких личностей. Этот процесс неизбежен ибо так устроен мир. Ничего с этим не поделаешь, разве что уйти в монастырь и принять обет молчания... но и тогда найдутся последователи и тоже начнут молчать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 03:43   #69
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

Цитата:
Сообщение от no one
мне от этого не легче.
просто когда ты приходишь куда-то, и людей-то я этих не знаю, и слышишь всякие левые диалоги в свой адрес с шуточками всякими и отношение такое, что ты видишь, что человек под тебя прогибается в плюс или в минус - не важно, мне лично от этого противно/ неловко/ хочется забраться в какою-нибудь нору.
вот я и спрашиваю - че с этим делать. потому что не хочу чтобы из меня делали "памятник нерукотворный". и вот решил справиться, есть ли какие-то способы как "успокоить" этих людей, не разрывая с ними отношений. речь короче просто о вправлении им мозгов. типа, ощутите себя Человеком.

а так выходит, что я напр. говорю: "я говорю то, что думаю я, я высказываю свое мнение, а ты имей силу иметь свое" и тебе говорят: "да да да, браво, браво!"
я когда с людьми общаюсь, ну так нормально)), я стараюсь всегда подчеркивать, что мы равны, что я тебя уважаю. но это все равно не помогает. стоит открыть рот - все, глас истины изрек.

я впервые заметил, что люди могут впадать в зависимость от моего мнения еще в школе. курьезы такие были, что родители моих друзей, когда тем какая-то левая идея приходила, говорили: "спроси его (мое) мнение, послушай что он скажет" подразумевалось что я скажу то, что надо. но потом однажды я брякнул ерунду моему одному другу, и он это сделал... и вот тогда я понял, что я не замтил, насколько я обладаю властью над его умом. и после этого я стараюсь не позволять, чтобы люди впадали в зависимость от моих слов. мало ли что я, я не святой, а потом это же ненормально чтобы человек верил тебе больше чем себе. так не должно быть.

но такие люди есть и че-то надо с ними делать.
Любовь человеческую когда научишься принять тогда и будешь людям думать головой своей позволять.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 03:56   #70
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Золотой ключик

Зов, 353. КНИГА О ЖЕРТВЕ
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 10:17   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я со своей стороны стараюсь не поддерживать к себе такого отношения, и показывать человеку что я с ним равен.
Тут наверное и есть некоторая загвоздка. Есть большая разница между "стараться показывать человеку что я с ним равен" и "быть с ним равным". Раз "стараться", значит не "быть", зачем стараться там, где всё само собой разумеется? Значит это искусственное старание. Наверное, состояние "быть равным с каждым" в русском языке называется великодушием. (а в санскрите махатмизм типа ) Как я понимаю, такие люди как Христы, Будды, Рерихи... как раз великодушны. То есть сознание своей неординарности и величия у них гармонично сочетается с чувством равенства со всеми. Наверное это очень трудное достижение.

На счёт того, что подобное притягивается к подобному, и что к ЮН притянулись именно достойные люди я и сам понимаю. Я хотел сказать, что попав его сферу они выросли. Не попав в неё, они так же бы остались достойными людьми, но прогресса такого, какой был, могло бы и не быть. Тоже самое можно, как я понимаю, сказать и про апостолов и про других людей, попадавших в сферу влияния великих личностей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 11:08   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
удержать труднее, чем создать. и сколько я наблюдаю такие случаи здесь на форуме, - удержать не удается, потому что как только авторитарность, нетерпимость и высокомерие сталкиваются с достоинством человека, он уходит. большая текучка кадров. и все они - тайные или явные враги для такого "владельца душ".
А зачем удерживать? Пусть идут. Быть рядом с авторитарным человеком не так уж тяжко. Надо просто знать себе цену и все. Я когда вякаю, мне генерал говорит: Будешь генералом, будешь ты решать, как делать. А пока делай, как я говорю.
Генералом я быть не желаю, но его понимаю. Слишком дорого время и силы для того, чтобы тратить их на убеждение и тем более на удержание.
Авторитарная личность часто потому такая, что обладает большим уровнем ответственности или пониманием угрозы. Это не хобби - авторитаризм.
Скажем, есть ряд моментов у каждого человека, с которых его не сбить. Убеждался многократно. И зачем сбивать?
У нас принято не удерживать человека, а исчерпывать. Это жестоко, как может показаться, но пока он не доказал свою значимость и свою цену с ним не считаются. Ну, такой стиль. Авторитарный. Он просто оправдан и многократно и десятилетиями. Проверка на значимость, полезность и пригодность идет ежедневно.
Я знаю многих авторитарных людей, но среди них почти нет самолюбующихся. Они знают себе цену очень точно и своим мнением дорожат. А вот среди пустых и бесполезных людей самолюбование процветает. Оно заменяет им понимание истинной своей цены. Это просто повышение товарной стоимости в своем воображении.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 13:38   #73
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
я со своей стороны стараюсь не поддерживать к себе такого отношения, и показывать человеку что я с ним равен.
Тут наверное и есть некоторая загвоздка. Есть большая разница между "стараться показывать человеку что я с ним равен" и "быть с ним равным". Раз "стараться", значит не "быть", зачем стараться там, где всё само собой разумеется? Значит это искусственное старание. Наверное, состояние "быть равным с каждым" в русском языке называется великодушием. (а в санскрите махатмизм типа ) Как я понимаю, такие люди как Христы, Будды, Рерихи... как раз великодушны. То есть сознание своей неординарности и величия у них гармонично сочетается с чувством равенства со всеми. Наверное это очень трудное достижение.

На счёт того, что подобное притягивается к подобному, и что к ЮН притянулись именно достойные люди я и сам понимаю. Я хотел сказать, что попав его сферу они выросли. Не попав в неё, они так же бы остались достойными людьми, но прогресса такого, какой был, могло бы и не быть. Тоже самое можно, как я понимаю, сказать и про апостолов и про других людей, попадавших в сферу влияния великих личностей.
а это уж смотря с какой колокольни смотреть.
вот надо тебе это говорить обо мне и будешь придумывать различие в словах под свою идею. а смысл какой был вложен - не важно.

ты разорвал две фразы на части и склепал по своему усмотрению. что же в полученном общего с тем, что я говорил?

"стараться не поддреживать к себе такого отношения" что общего имеет со "стараться показывать что-то"? отношение есть, я стараюсь не поощрять его. означает ли это "стараться показывать что-то, чего нет"?

"показывать человеку, что я с ним равен". люди склонны прилагать определенные штампы. например - я старше, меня надо уважать. или я старше, и они меня не знают. дети например обычно имеют определенные предвзятое отношение ко взрослым. если я сразу позиционирую себя так, чтобы убрать все попытки меня принимать по установленному порядку, как высшую инстанцию, что в этом от "стараться казаться тем, чем я не являюсь"? я в упор не принимаю табели о рангах, которые ко мне часто пытаются прилагать, именно это и имелось в виду "показывать человеку, что я с ним равен".

насколько я понял, ты усердно пытаешься приписать мне авторитарность, нетерпимость, высокомерие и отсуствие великодушия, с коими мне следует усердно бороться, чтобы люди меня не выставляли на постамент, а то выйдет еще Сталин какой-нибудь с Гитлером. я учту столь высокое мнение о себе.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 13:43   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
насколько я понял, ты усердно пытаешься приписать мне авторитарность, нетерпимость, высокомерие и отсуствие великодушия, с коими мне следует усердно бороться, чтобы люди меня не выставляли на постамент, а то выйдет еще Сталин какой-нибудь с Гитлером. я учту столь высокое мнение о себе.
А ты считаешь, что в тебе эти качества напрочь отсутствуют? Ну, начальству виднее...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 13:47   #75
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от no one
удержать труднее, чем создать. и сколько я наблюдаю такие случаи здесь на форуме, - удержать не удается, потому что как только авторитарность, нетерпимость и высокомерие сталкиваются с достоинством человека, он уходит. большая текучка кадров. и все они - тайные или явные враги для такого "владельца душ".
А зачем удерживать? Пусть идут. Быть рядом с авторитарным человеком не так уж тяжко. Надо просто знать себе цену и все.
я не это имел в виду. имел в виду, что здесь масса народу пытается стяжать себе славу, допустим хвастая о своих достижениях. но при этом обладает слишком большой долей "неправильного" эгоизма, чтобы нечто подобное могло с ними случиться. на их хвастовство некоторые люди ведутся вначале, но как только этот "неправильный эгоизм" вылезает наружу, они тут же разбегаются. а очередной незадачливый "отец всех народов" или очередная "мать агни-йоги", начинает искать причины где угодно, но только не в себе. при "неправильном эгоизме" вернейшим кажется решение, что раз они тебя не ценят, то они просто уроды и не достойны твоей высоты. а раз уроды, то враги, а раз враги, то надо что-то делать. например применить совет из АЙ и забраться повыше, чтоб недостали и плевать на них оттуда (ну это уже не из АЙ, но все равно приятно). ну я вижу тут такие механизмы прокручиваются.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 13:50   #76
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от no one
насколько я понял, ты усердно пытаешься приписать мне авторитарность, нетерпимость, высокомерие и отсуствие великодушия, с коими мне следует усердно бороться, чтобы люди меня не выставляли на постамент, а то выйдет еще Сталин какой-нибудь с Гитлером. я учту столь высокое мнение о себе.
А ты считаешь, что в тебе эти качества напрочь отсутствуют? Ну, начальству виднее...
я считаю то, что я сказал. и я считаю что тебе выгоднее представлять меня именно так в силу партийной принадлежности, объяснений "свыше" и надо же как-то все это себе объяснить, чтоб приятно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 13:56   #77
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я считаю то, что я сказал. и я считаю что тебе выгоднее представлять меня именно так в силу партийной принадлежности, объяснений "свыше" и надо же как-то все это себе объяснить, чтоб приятно.
Да нету у меня никаких партийных принадлежностей, хотя кому-то очень хочется себе это внушать, чтоб прияно. Я что, не встречал в жизни невысокомерных, что бы не с чем было сравнивать? Встречал, существуют однако... Ну да ладно, опять дело к разборкам идёт, великодушный, значит так и будем считать...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 14:40   #78
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Бой фехтовальщика с туманом,
Предречена на роль лишь слыть обманом,
Где каждый воин никогда не побежден.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 18:50   #79
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от no one
я считаю то, что я сказал. и я считаю что тебе выгоднее представлять меня именно так в силу партийной принадлежности, объяснений "свыше" и надо же как-то все это себе объяснить, чтоб приятно.
Да нету у меня никаких партийных принадлежностей, хотя кому-то очень хочется себе это внушать, чтоб прияно. Я что, не встречал в жизни невысокомерных, что бы не с чем было сравнивать? Встречал, существуют однако... Ну да ладно, опять дело к разборкам идёт, великодушный, значит так и будем считать...
я задал один вопрос. а ответ все время получаю на другой.....
я сказал и повторяю, весь этот "крик души" не имеет отношения к вопросу. зачем внушать одно за другим: "ну если ты не так козел, то так уж точно... вот от чего народ тебя уважаит". я сказал, что по-моему такая постановка вопроса бредова.

ты хочешь сказать что то, что с человеком начинают носиться есть следствие харизмы помноженной на эгоизм, равнодушие и манию величия? это нонсенс. я могу сказать как "практик" - это невозможно. упоминание в этом ключе Сталина с Наполеоном - тоже. ни один из них не вел себя таким образом с людьми, иначе бы никогда не достиг такого положения. к тому же почему нужно выделять только две партии Сталин/Гитлер/Наполеон и Будда/Христос/ЮН? есть масса других "промежуточных" личностей вроде Суворова. таких людей достаточно. даже Жириновский - харизматическая личность.

можно уже прекратить трясти у меня перед носом ЮН'ами, Христами и Буддами. тебе до них как до луны. что ты меня с ними сравниваешь? а не с ними так со Сталиными и Гитлерами. очень интересный подход.

все я кончил разбираться.

p.s. ну не верю я, что предложенный "метод коррекции" мог в твоей голове родиться, это уж тогда надо полностью "трансмутировать", и дела плохи. пару лет назад ты бы просто не смог такого подумать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 19:22   #80
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
т.е. со своей стороны я не наркучиваю ситуацию. но она накручивается сама, почему? я понимаю, что это не все, это поределенные люди, определенного типа. но как это правильно снивелировать в них?
Карма подбрасывает такие ситуации чтобы чему-то научить. Злиться на таких людей = злиться на дорогу по которой идёшь
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги