Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 00:53   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Даже слишком много, чтобы все их читать.))
вы свой выбор сделали, с Ешаловой и Росовым.
Похоже, это какая-то эмцееровская формулировка клеймения позором))
Если серьезно, то я благодарен МЦР за то, что привлекли мое внимание к работам В.А.Росова. Знакомство с ними было для меня важнейшей вехой после знакомства с Учением и с записями Абрамова. Увы, не помню, кто конкретно подтолкнул меня к знакомству с его книгами (отдельно бы горячо поблагодарил), но мне удалось найти все его труды в бумажном виде. Это на самом деле драгоценные книги, уже ставшие библиографической редкостью - первое и доселе единственное научное исследование о земной миссии Н.К.Рериха.

Я даже не буду говорить о том, что его работы свели всю информацию о загадочной миссии Н.К. в Азии, которая к началу века накопилась во множестве, но пребывала в разрозненном состоянии, в единую стройную систему, в рамках которой становились понятны и сроки написания тех или иных работ Рерихов 20-х годов, и важность указаний годов на обложках книг Учения, и непонятные места из дневников З.Г.Фосдик, и Писем в Америку, и многое другое.
Гораздо больше для меня значит то, что В.А. вместо мифов о всеведущем заоблачном небожителе наконец-то дал настоящую историю жизни и миссии замечательного человека и новое, расширенное понимание его земного труда и подвига - то, что дает возможность реально ощутить присутствие и приблизиться к Великому Облику мыслью и любовью. А это может сделать только человек, сам любящий своего Героя, о котором он пишет. Эту любовь в своих книгах он передает своим читателям. И за это я вечно буду ему благодарен.

К сожалению, рериховедов масштаба В.А. сегодня у нас нет. На нем и на его сотрудниках лежит сейчас миссия научного издания Дневников Е.И. Я желаю ему завершить этот великий труд, который будет поистине драгоценным даром человечеству, ибо, кроме него, это не сделает никто. И я искренне желаю ему идти мимо клеветы, поношений и травли, которые всегда сопровождают каждое великое дело.

ЗЫ. Кто такая Ешалова - не имею понятия. Но, поскольку ее имя стоит рядом с именем В.А., предполагаю, что это достойный человек. А раз так - надо познакомиться. Еще раз спасибо эмцееровцам за ценные указания.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги