Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 19:57   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Из сибири: Нарушение правил

Сообщение: Агни Йога и Теософия
Пользователь: Из сибири
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Систематический перевод темы на обсуждения собеседника
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Систематический перевод темы на обсуждения собеседника
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Техника - тоже предмет удовольствия.
Т.е. ""поддевая", "играя", "подцепляя"" другого человека, единственная "вина" которого состоит в том, что он не хочет принять Вашу точку зрения, Вы получаете удовольствие и даже не стыдитесь признаваться в этом?
Вы "достойное воплощение" теософских идеалов (особенно первой цели Теософского об-ва)!
Нет вина вовсе не в том, что Вы не хотите принять иную точку зрения. Здесь кому как нравится - свобода выбора. Хотите при этом оставаться деревянным в своем мнении - ради Бога. Мне кажется напрасно Вы себя к лику святых причисляете. Вина Ваша в том, что свою точку зрения пропагандируете как единственно верную, обвиняя при этом собеседников в том, что они не соображают в теософской доктрине. Вы ведь частенько выставляете это напоказ. Причем со многими участниками форума. Что касается меня - Вы обвиняли, что мол прибегал к сторонним Учениям, к Веданте, в то время как я раз привел определение Антахкараны Шанкарачарьи (так как он упоминается в Тайной Доктрине в связи с вопросом Антахкараны) и далее приводил Вам выдержки только из теософской доктрины - Инструкций ЕПБ. Именно эта неадекватность с Вашей стороны стала причиной того, почему я Вас и поддел.

Ибо никоим образом Вы не выказывали в беседе и похоже даже в мыслях не допускали, что взгляды другого человека могут более соответствовать теософскому учению Елены Блаватской, нежели Ваши собственные. Если бы Вы говорили от своего имени, обозначая при этом, что Вы провозглашаете свою точку зрения на доктрину посмертного существования и соответственно упоминаемой при этом Антахкараны, в той степени как Вы этот вопрос поняли, изучая Елену Блаватскую - ради Бога, я бы мирно улыбался Вам, и может быть даже поддакивал.

Но дело в том, что Вы провозглашаете свое видение как наиболее достоверное отображение теософской Доктрины. С чем я - как минимум в данном поднятом вопросе не согласен. Потому поддел Вас, дабы ущипнув, привести к ощущению реальности.

Да и как поддел? Искусственно поставил Ваше мнение как мнение победителя всех диспутов, указав себя в низах Вашего величества. И в то время как Вы стали мне указывать на мои комплексы, и что Вас это все не касается, показал, что это был просто разговорный прием. Так что на самом деле не стоит преувеличивать греховность моего поступка. Ведь Вы по сути просто продолжали раздавливать собеседника. Чем в общем-то и сейчас занимаетесь, на этот раз указывая на мое несоответствие первой цели Теософского общества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Руслан Коломиец: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 18.01.2014 06:43
Нарушение пользователю Руслан Коломиец: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 07.01.2014 21:52
Нарушение пользователю Владимир Шишлянников: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 16.07.2013 18:34
Нарушение пользователю Николай Пашун: Нарушение правил Dar Нарушения 0 12.12.2010 02:56
Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил Софья Нарушения 4 17.04.2007 00:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги