Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 22:00   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Осторожно, секта!


Осторожно, секта!


Уважаемые, участники форума!

Последнее время активизировалась деятельность секты т.н. "Нараямы" (Глеба Александрова). Некоторое время назад данный человек, зарегистрировавшись на форуме выдавая себя за "посланника Махатм", начал вербовать себе "учеников". После чего был удален с форума (о чем есть решение Совета модераторов форума). С тех пор к нам поступала информация о дальнейшей деструктивной деятельности данного лица и членов его секты.
На данный момент есть основания утверждать, что секта ведет целенаправленную работу над захватом информационного поля РД.

К нам поступают многочисленные обращения по поводу возобновления выхода журнала "Мир Огненный". Два месяца назад в адрес администрации форума поступило обращение от "редакции" журнала, о том, что журнал возобновляет работу. Однако, есть веские основания предполагать, что права на выпуск данного журнала были выкуплены указанной сектой и под "редакцией" скрываются члены данной секты.

Так же поступают обращения о намерении данной секты заручиться поддержкой МЦР. Члены секты пытаются войти в доверие к руководителям региональных отделений МЦР, а так же к руководителям педагогического направления работы МЦР.

Просим внимательно отнестись к данной информации и быть бдительными, не поддаваться на зазывания и манипуляции новоявленных "гуру", "учителей" и "посланников" и т.д.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 27.10.2010 в 22:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 23:44   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Вы же знаете, Владимир, что чужие no pasaran...
Думаю, тут тактика адвердза применяется.
И ещё. Если за "Огненный Мир" ухватятся не огненные люди, так сгорят же.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 23:45   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Есть информация, что
Сайт Алтайского краевого общества "Устремление" (http://www.agnivek.ru/joomlas/)
Взял себе "Нараяму" модератором на свой форум http://atolic.borda.ru/?32-hactabhik
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 00:57   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Взял себе "Нараяму" модератором
еще 3 года назад..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 00:58   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Если за "Огненный Мир" ухватятся не огненные люди
Есть сведения что именно эти же "огненные люди" и отдали свой журнал Нараяме.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:03   #6
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Так же поступают обращения о намерении данной секты заручиться поддержкой МЦР. Члены секты пытаются войти в доверие к руководителям региональных отделений МЦР, а так же к руководителям педагогического направления работы МЦР.
Сектанты даже не подозревают, что в МЦР об этом может быть уже известно.
Так что все их потуги напрасны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:06   #7
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Если за "Огненный Мир" ухватятся не огненные люди
Есть сведения что именно эти же "огненные люди" и отдали свой журнал Нараяме.
Наверное, чтобы не сгореть. Перестраховались.
А Нараяма,наоборот, застраховал свою жизнь на приличную сумму.

Последний раз редактировалось aurora, 28.10.2010 в 01:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:18   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
в МЦР об этом может быть уже известно.
Ну если они туда же и обращались..
Цитата:
Так что все их потуги напрасны.
Так отдали журнал Нараяме или нет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:26   #9
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
в МЦР об этом может быть уже известно.
Ну если они туда же и обращались..
Есесенно..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:29   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

На форуме Интернер-община про эту секту тоже известно :

Сообщение от надежда07 :
Цитата:
Преданность и постоянство – прекраснейшие качества, вряд ли кто будет спорить. Детскую доверчивость во взрослом возрасте вряд ли можно отнести к положительным свойствам характера, впрочем, и к отрицательным – тоже. Но в своей триаде они могут сыграть с человеком очень злую шутку.

Меньше недели назад я и слыхом не слыхивала ни о каком Глебе Александрове. Общаясь с единомышленниками-рериховцами в Интернете, в не самый легкий и веселый час своей жизни почти случайно я вступила в диалог с человеком, с первых минут поразившим меня пламенной преданностью Учению. Понимание и поддержка, проявленные Михаилом (назову его так) по отношению к практически незнакомому человеку, до сих пор вызывают у меня чувство искренней благодарности. И чувство не образной, а самой настоящей, физической, боли в сердце, когда я думаю о том, как полезен мог бы быть Общему Благу этот чистый и пламенный большой ребенок, оказавшийся во власти циничного негодяя!

… Мы продолжали общаться с Михаилом. Несколько раз вскользь произнесенное слово «Наставник» я вначале приняла за некий духовный образ. Позже выяснилось, что у «духовного образа» есть имя – Глеб и одна из самых распространенных в России фамилий – Александров. Затем я без всякой задней мысли прослушала присланную Михаилом запись занятия, на котором Глеб обучал последователей искусству молитвы. Удивила правда сама тема: методически обучать молитве, - по-моему, все равно, что обучать любви. Немного покоробило не слишком вежливое отношение руководителя, совсем еще молодого человека, к своим слушателям и диссонансом прозвучавшее в конце «урока» почти презрительное и явно высокомерное: «Ну что, дошло, наконец?!», особенно не вязавшееся с возвышенным настроением занятий.

Спустя несколько дней совершенно бесхитростно Михаил рассказал о практиках, каких удостаиваются «самые достойные и преданные» в «Ашраме» Глеба. Нескольких фраз было достаточно, чтобы понять – мой собеседник попал в самую настоящую секту, где усиленно практикуется пранаяма, учат активно «обживать астральный мир», читать мысли, где даже неофиты проповедуют «не своим голосом» и направо и налево исцеляют друг друга и всех желающих. На описание «Практик Агни-Йоги» (насколько кощунственно звучит здесь это название!) и примеров «Высоких Собеседований» я натолкнулась сразу же, как только открыла сайт «Наставника»:

«Вообще, высокие Беседы создают настолько напряженную атмосферу, что в этих огнях люди преображаются в кратчайшие месяцы. Например, Кристаллина некоторое время не могла выносить такой сильной атмосферы и сидела в преддверии, потому что во время Занятий у нее настолько сильно начинало болеть солнечное сплетение, что ее буквально тошнило, и даже рвало. Василь говорил, что у него начинала гореть голова. Софию тоже тошнило, но все физические явления вызваны духовной напряженностью, возникающей в помещении во время появления в нем Высокого Владыки».

Трудно позавидовать уборщице в таком «Храме» и радует, что ни в одном другом – ни Православном, ни буддийском, ни мусульманском не происходит ничего подобного. Исполниться сердечного трепета, даже упасть замертво - этого можно ожидать от Высокого Посещения и этому есть примеры в истории, но чтобы ТАКОЕ?.. Напротив, А. Хейдок в статье «Подвиг Матери Мира» писал, что такую реакцию испытывают Высокие Духи от очень низких для них вибраций человечества. А ведь Духовные законы и естественные реакции человеческого организма не изменились даже за тысячелетия, не говоря уже о десятках лет. Поневоле становится понятно, насколько «высокие» духи присутствуют на молитвенных собраниях Глеба, если даже у обычных людей, находящихся в самом начале пути начинается буквально рвота!

Для полноты картины еще несколько откровений Александрова с его же собственного сайта:
«Так же во время дыхательных практик человек может многое вспомнить, например Серж во время одной практики, описанной на нашем форуме, вспомнил многие жизни, да не только он один, но конечно же все это с согласия Иерархии и под присмотром в нашем Ашраме.
Я помню многие свои жизни и иногда их описываю. Причем неизвестные официальной истории факты ( о многих жизнях моих есть упоминания в анналах официальной истории)».

«У меня был спор с Удраей во время написания Станц Книги Дзиан (Глеб пишет ее продолжение – прим. автора). Мне кажется, я его задел, он ругался, когда я сказал, что Элохим – еврейское слово, а не буддийское. Вижу, что Мория его употреблял, когда говорил о высочайших результатах». Не форум, а беседа собутыльников в подворотне: «Сидим мы как-то с прокурором, а он мне и говорит: Хороший ты человек, Серега!»

« И несколько раз я не мог сдержаться, ерничал над ними, немного издевался над их тупостью (оппонентов в Интернет-дискуссиях – прим. автора)… Софии сказала тогда, что у меня острый язык. Но это – не хорошо. Это – атавизм. Будучи Царем (так в оригинале – с большой буквы – прим. автора), я над боярами так же издевался и помню это. Издевался над их тупостью. Радзинский пишет, что я (?!? – прим. автора) тогда обогнал свое время не на одну сотню лет, а бояре догнать все не могли. О чем я им толкую.
Вот и сейчас – я описываю и претворяю то, о чем многие даже не помышляют, но без чего лет через 30 и помыслить не смогут, как можно жить».
Одна из учениц в ответ на это признание: «Может быть, имеет смысл создать временную шкалу, на которой расписать все воплощения Махатм и их учеников (Рерихов, Блаватской, Нараямы).

Глебу Александрову явно не грозит безвременная смерть от скромности. Впрочем, не знаю уж почему, настоящее имя и фамилия «Наставника» никогда не произносится вслух . Обычно на рериховских форумах Глеб именовал себя сказочно-зоологическими именами – Маленький лев, Крошка Енот. В дальнейшем, правда – Нараяма. «Говорящее» имя – гибрид Нараяны и Ямы, бога смерти? Этим странным псевдонимом теперь именуют Глеба и последователи, иногда заменяя его словом «наставник», чаще с большой буквы.

Можно, видимо, можно еще именовать его «академик», поскольку при Ашраме существует «Академия Агни-Йоги». Как бы вы посмотрели на профессора медицины, за всю жизнь не прочитавшего ни одной книги по медицине? «Зато практики много было!» - примерно так объясняет свои «феноменальные знания» Нараяма, без всякого стеснения признающийся, что не смог одолеть и первую книгу Живой Этики. Вот только пациентом такого «практикующего профессора» вряд ли захотелось бы стать даже самому Глебу…

Глеб Александров – мой ровесник, мы могли бы быть одноклассниками. А его настоящие одноклассники, наверно, могут теперь говорить: «Мы учились в одном классе с Мессией!». Впрочем, может быть, вскоре Нараяма повысит себя в звании - его последователей это явно не удивит. Как в известной шутке: «В телефонной книге найдете меня под именем Господь Бог». Хорошую «духовную систему» придумал Енот – религию имени себя, в полном соответствии соответствии с заветом столь же циничного Хаббарда: «Хочешь стать богатым – изобрети свою религию!». Глеб тоже не особо стесняется, открыто выражая свои мысли :
«Ну а что делать тем, кто с пустыми карманами, купив на отчимовские 200 рублей «Письма Махатм» ощущает в себе силы поднять знамя Общины Рериховского движения? Так и сидеть сложа руки, когда в стране живут сотни тысяч, миллионы, состоятельных граждан, располагающих свободными средствами и чувствующими в своей жизни духовный вакуум?»

Но не средств состоятельных и не очень состоятельных граждан жаль. Безумно жаль новопришедших, судя по их рефератам, представленным на сайте, людей пламенно стремящихся служить Светлой Иерархии, честных и чистых, по велению души делающих в своей жизни добрые дела (что, кстати, резко осуждается Глебом при оценке рефератов, как привязанность к материальному миру). Безумно жаль Михаила, «спасти» которого я не питаю никаких иллюзий. Вовсе не из-за его «упорства во зле», а именно из-за преданности и постоянства. В момент духовных поисков ему встретился Нараяна, «поразивший своей необычностью». А теперь именно благородный характер и преданность (ценнейшее для Агни-Йога качество) не позволят Михаилу покинуть «земного учителя». Если наставник скажет – а он скажет – Михаил будет развивать низшие сиддхи. А с его мягким и трепетным характером и тонкой натурой общение с Тонким Миром – верная гибель. Не только духовная, но и душевная. Психиатрические лечебницы полны таких вошедших в Тонкий мир не по праву знающего – через главный вход, а вслед за Глебом – через дырку в заборе. И самое страшное, что таких «Мессий-енотов» сейчас в России не десятки, а, наверное, сотни. На рынке «Сынов Владыки» большая конкуренция (судя по некоторым фразам, это очень беспокоит Нараяну, делиться никому не хочется). И у каждого – своя паства из людей, говоря словами Енота, «испытывающих духовный вакуум» Паства разная по-качеству – у одних «Нараям» это по-преимуществу люди с неустойчивой психикой, просто недалекие, у других – настоящие интеллектуалы. Которые, однако, тоже бывают слабовольными и внушаемыми. Нескольких «фокусов» и обещания им научить – и клиент готов. Готов не только следовать за своим Учителем, но и отдать в его распоряжение все движимое и недвижимое – разве непосредственное общение с Ангелами в натуральную величину этого не стоит?!

И еще одна «верная служба», которую Глеб–Нараяма служит Темным Силам – по его деятельности люди судят о рериховцах в целом, составляют образ Живой Этики. Различает ли каждый из нас все ответвления буддизма? Так и для обычного человека «с улицы» все рериховцы, как японцы, на одно лицо. Представляю, какое мнение об Агни-Йоге у жителей небольшого Сергиевого Посада, где обосновался «Ашрам»!

«Соблазн должен прийти в мир, но горе тому, через кого он приходит…» Подсекая эволюционное будущее своих последователей, вовлекая в липкую паутину психизма, из которой уже не выбраться, людей, горевших искренним устремлением и любовью к Иерархии, Енот-Нараяма еще больше , чем их, калечит свою судьбу. Как бы ни был здрав рассудок (а очень наивно, как в некоторых публикациях, считать Глеба Александрова больным манией величия или паранойей – он здоровее нас с вами), но в атмосфере ежедневного фанатичного поклонения во всех смыслах «слететь с катушек» очень легко. В нашей стране за примерами далеко ходить не надо – культ личности гораздо больше развращает и разрушает саму личность, чем ее «фанатов». Но Нараяму мне почему-то жаль меньше всего…
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 01:34   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Интересно, в курсе ли вообще МЦР этой проблемы? На "Державе Рериха - Щите Культуры" ничего не слышно, хотя тамошние авторы заходят сюда.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
«Говорящее» имя – гибрид Нараяны и Ямы, бога смерти?
Ну конечно нет. "Яма" по японски - гора. Нара - название префектуры (округа). Нараяма - букв. "Гора в Нара". Лет 25 назад в советском прокате шел фильм "Легенда о Нараяме" (в википедии целая статья о нем есть, он взял Каннскую золотую ветвь) - на эту гору голодающие селяне относили стариков, когда они становились немощными.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.10.2010 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 04:13   #12
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

У Нараямы теперь есть ещё и группа на Вконтакте: http://vkontakte.ru/club11414414
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 06:30   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У Нараямы теперь есть ещё и группа на Вконтакте: http://vkontakte.ru/club11414414
Поразительны масштабы его деятельности : В группе "Практика Агни Йоги" 735 участников.
Где он столько "практикующих" набрал?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:16   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
особенно когда чувствуешь себя среди них умным..
Здесь есть выступление "умных" на теософском портале. Гьянг=Нараяма.

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&q=2143&d=0
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:26   #15
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Интересно, в курсе ли вообще МЦР этой проблемы? На "Державе Рериха - Щите Культуры" ничего не слышно, хотя тамошние авторы заходят сюда.
По неофициальным данным, представитель этой секты был в МЦР, приносил журнал. Они хотели его, и издаваемый в Тамбове альманах "Аланум", распространять через книжный магазин при МЦР... Журнал показали Л.В.Шапошниковой, она его не одобрила. Выразилась в том смысле, что журнал был хороший (раньше), зачем же так понижать его планку...
И, опять же по слухам, руководство МЦР попросило новых издателей журнала использовать для него какое-нибудь другое название, поскольку это - Мир Огненный - уже довольно прочно в РД ассоциируется с МЦР, под эгидой которого журнал "Мир Огненный" долгие годы выпускался.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:36   #16
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Была такая не проверенная и не подтверждённая информация о том, что кое-кто из "учеников" Нараямы переписывал своё недвижимое имущество на имя своего "гуру" или в фонд "ашрама". Оказывается о таких событиях уже упоминалось на теософском форуме :
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=115815#115815
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=115751#115751

Насколько подобный факт имел место быть в действительности, пока не совсем ясно. Но если это окажется правдой, то руководитель этой секты является ещё и криминальным преступником.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.10.2010 в 11:43.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:07   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
поскольку это - Мир Огненный - уже довольно прочно в РД ассоциируется с МЦР, под эгидой которого журнал "Мир Огненный" долгие годы выпускался.
Кстати вот сайт журнала который долгие годы выпускался.. http://www.newepoch.ru/
Редакция которой (или кто-то из редакции) по слухам пытается передать журнал нараяме..

А это "слепок".. http://mir-ognenny.ru/ открытый 2010.07.22
Домен разумеется говорящий сам за себя..
Даже картинку с основной страницы скопировали.. Ну и наполнение разумеется уже от Нараямы.
Цитата:
издаваемый в Тамбове альманах "Аланум"
http://tambovrerich.narod2.ru/
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:12   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Только непонятно - зачем такая возня? Хотите издавать свой журнал - нет никаких проблем. Но есть же какой-то смысл в "работать под прикрытием"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:22   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Только непонятно - зачем такая возня? Хотите издавать свой журнал - нет никаких проблем. Но есть же какой-то смысл в "работать под прикрытием"?
В смысле если нужно "прикрытие" значит есть что скрывать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
переписывал своё недвижимое имущество на имя своего "гуру"
где-то писали и про воровство кредитных карт заграницей для своего "гуру"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.10.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:57   #20
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Только непонятно - зачем такая возня? Хотите издавать свой журнал - нет никаких проблем. Но есть же какой-то смысл в "работать под прикрытием"?
Смысл прозрачен и прост. Заручиться поддержкой МЦР, а там – («О, Рио-Рио!»(с) ) - всё РД, ориентированное на МЦР, на блюдечке с голубой каёмочкой у ног Нараямы. Это шаг номер раз.

Шаг номер два : немного манипуляций - и МЦР станет трибуной для Наставника…и….опытные люди, в руках которых Нараяма лишь пешка, быстренько обустроят всё. Дело сделано. Остальное разлетится, как клочки по закоулочкам.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги