Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2005, 09:45   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
э... я вот что скажу...
...я выбираю, и по сути ввожу его в заблуждение. но все это вообще как занятие - глупость несусветная. тем не менее я не думаю что это обременяет меня до определенного уровня.

... а я не против. пока это меня не утомляет. эгоизм конечно. но я не учитель им, чтобы ставить цели развить их куда-то и во что-то. чтобы они дошли до какого-то понимания. обойдутся. пусть их Христос беспокоится о них. я не выше Его.

... я могу совершенно спокойно с полным осознанием того что делаю написать здесь трехэтажным, целый пост )). прост отак, чтобы посмотреть что с ними будет... они же говорят что это у них болевая точка... а болевыет точки нужно снимать... может подумать я не знаю что матом тут крыть "запрещено". и я не осознавал что написал и какой может быть результат ))) прекрасно осознавал. но а что? ну и что они сделают? это просто уровень их зашоренности. "ах, вы потрясли нас до глубины души..." да? а что еще вас потрясает до глубины души? я хочу попробовать это сделать и посмотреть что с вами станет... это же... да, это гробик, в который загоняет себя человек. и меня это... не беспокоит. как и всех нормальных людей здесь. можно подумать что я не знал что ВЧ вырежет этот пост. когда он тему закрыл меня огорчило что он его не вырезал. ясидел и думал: "ну черт, почему он его не вырезал? его надо вырезать..." а... вот так вот.

...а на счет слалома. мое мнение, что вообще все разборки типа кто тут умный - это не от ума. люди сидят в инете и на полном серьезе что-то там выясняют отношения... страна дураков.
.... ПУСКАЙ. это их свобода. а моя свобода, реагировать так, как мне нравится.
Я и говорю - заигрался!
Конечно, интернет общение - это все игра. Все эти стычки глупость и яйца выеденного не стоят.
Но игра тогда интересна, когда она тренирует для жизни. Игра с риском для здоровья и жизни - особенно занимательна для некоторых.
Что же интернет? Тут тоже некая игра с долей риска. Многие не видят в ней игры и подходят на полном серьезе. Кто-то случается открывает душу, а в неё могут и плюнуть. Больно. Человек страдает.
Скажите не бывает? Сколько угодно.
Поэтому для этой игры придуманы правила. И ВЧ следит за их соблюдением. Игра продумана.
Если вступаешь в игру, то по установленным правилам. Демонстрация нарушения правил и своей свободы - глупость. Конечно каждый свободен плюнуть в другого. И не чувствует себя виноватым.
Но у этой игры есть притягательная сила. Я например, не пойму. Что ИМЕННО ВЫНУЖДАЕТ ВАС не сдерживаться? Можно было не обращать внимания на посты Миши и Вэтлян. Но зачем-то вы отреагировали?
Втянулись в игру, но видимо по своим правилам.
Мне смешно, когда на меня нападают. Иногда попадают в самую точку. Иногда нет. Но каждый раз это вызывает улыбку.
В жизни такое вызвало бы отпор. Но здесь легче легкого лечь на крыло или пойти на объезд. Именно это состояние вызывает радость. Или удовольствие. Объезд препятствия.
Я заметил, что это у меня совмещается в жизни. Я всегда испытываю радость, когда конфликт удается снять за счет находчивости и улыбки. Иногда меня начинает колотить резко и тогда конфликт неизбежен. Но чаще я все-таки маневрирую.
Ветка о Проверке доспехов для меня была тяжелой, потому что там я не играл. Она была вызвана тем, что близкого мне человека действительно больно ранили глупо и походя. И он в ответ опустился ниже того уровня за которым для меня находится грань уважения. Я с трудом удерживал гнев. Для меня тогда это была вовсе не игра.
А ваша перепалка с Михаилом была для меня игрой. Вы оба непробиваемы. Мне было бы очень интересно понаблюдать как она бы выдохлась. жаль, что была оборвана. Рано или поздно вы оба поняли бы, что заигрались. Это как кидаться камнями через километровую речку. Рука устанет и толку нет - все равно не долетает.
Я видел у обоих такую лень... Вы действительно безразличны друг другу, поэтому и не считали себя обязанными сдерживаться.

Сдержанность тут - правило игры. Эти правила порождены ЭТИКОЙ, поэтому соблюдать их просто полезно. Чувствуешь себя достойнее.
И потом, игра есть игра. Её нужно доводить до конца.

Впрочем, расписался. Все и так банально. Если вы впредь замените свой мат по умолчанию каким-то смайликом и объявите, что вы сматерились, это будет забавно. И темы не будут страдать.

Ну и наконец, противоречия. Зачем вы тогда пикируетесь с Вэтлян? Она же вам безразлична? Тратить время свое и чужое на пустые слова, это так не вяжется с тем, что вы в этом посте написали.
Оставьте её самой себе. А себя себе и продолжим дальше разговор по теме, тем более, что Саша её возобновил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 11:05   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ниннику:

Ветка о Проверке доспехов для меня была тяжелой, потому что там я не играл. Она была вызвана тем, что близкого мне человека действительно больно ранили глупо и походя. И он в ответ опустился ниже того уровня за которым для меня находится грань уважения. Я с трудом удерживал гнев. Для меня тогда это была вовсе не игра.
Ну, вопервых, Вы не договорили. Близкий Вам человек "упал" чтобы "подняться". И похоже стоит не ниже Вас, если не выше.
Возможно потому, что Вы позволили его за это "падение" осудить.
Хотя, было ли это падение или просто познание свих глубин

А то что Вы перенесли "Проверку доспехов" не без синяков, на это походе. Там у Вас один раз кое что даже раскрылось. И последствия иногда сказывались в Ваших постах. Но в последнее время перестали.
Как раз ещё пару дней назад вспоминала эти события. Вы тогда допустили одну слабость в самом начале "драки"

А вот Ваше заявление, что на форуме это всё игра, очень уж делетантское и противоречащее Учению ибо этим Вы отрицаете существование Надземных Миров и вообще всего стоящего выше плоти. А главное, отрицаете сотрудничеество Миров и невидимых сотрудников.

Ещё одни обстоятельства никак не могут найти места в Ваших мыслях (возможно скрыто за образами), что просто так ничего не случается и "нападение" на нас (по Вашему понятию)это лишь слепая интерпретация и непонимание взаимодействия энергий и самого закона Кармы, подстрекаемые самостью, неуверенность или страхами.

И Вы хотите сказать, что до сих пор не поняли зачем нужна была "Проверка доспехов"?!
Как хорошо, что Учение отрицает Жалость иначе пожалела бы Вас от всего сердца. Честное слово. Даю зуб :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 11:31   #43
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от no one
э... я вот что скажу...
...я выбираю, и по сути ввожу его в заблуждение. но все это вообще как занятие - глупость несусветная. тем не менее я не думаю что это обременяет меня до определенного уровня.

... а я не против. пока это меня не утомляет. эгоизм конечно. но я не учитель им, чтобы ставить цели развить их куда-то и во что-то. чтобы они дошли до какого-то понимания. обойдутся. пусть их Христос беспокоится о них. я не выше Его.

... я могу совершенно спокойно с полным осознанием того что делаю написать здесь трехэтажным, целый пост )). прост отак, чтобы посмотреть что с ними будет... они же говорят что это у них болевая точка... а болевыет точки нужно снимать... может подумать я не знаю что матом тут крыть "запрещено". и я не осознавал что написал и какой может быть результат ))) прекрасно осознавал. но а что? ну и что они сделают? это просто уровень их зашоренности. "ах, вы потрясли нас до глубины души..." да? а что еще вас потрясает до глубины души? я хочу попробовать это сделать и посмотреть что с вами станет... это же... да, это гробик, в который загоняет себя человек. и меня это... не беспокоит. как и всех нормальных людей здесь. можно подумать что я не знал что ВЧ вырежет этот пост. когда он тему закрыл меня огорчило что он его не вырезал. ясидел и думал: "ну черт, почему он его не вырезал? его надо вырезать..." а... вот так вот.

...а на счет слалома. мое мнение, что вообще все разборки типа кто тут умный - это не от ума. люди сидят в инете и на полном серьезе что-то там выясняют отношения... страна дураков.
.... ПУСКАЙ. это их свобода. а моя свобода, реагировать так, как мне нравится.
Я и говорю - заигрался!
Конечно, интернет общение - это все игра. Все эти стычки глупость и яйца выеденного не стоят.
Но игра тогда интересна, когда она тренирует для жизни. Игра с риском для здоровья и жизни - особенно занимательна для некоторых.
Что же интернет? Тут тоже некая игра с долей риска. Многие не видят в ней игры и подходят на полном серьезе. Кто-то случается открывает душу, а в неё могут и плюнуть. Больно. Человек страдает.
Скажите не бывает? Сколько угодно.
Поэтому для этой игры придуманы правила. И ВЧ следит за их соблюдением. Игра продумана.
Если вступаешь в игру, то по установленным правилам. Демонстрация нарушения правил и своей свободы - глупость. Конечно каждый свободен плюнуть в другого. И не чувствует себя виноватым.
Но у этой игры есть притягательная сила. Я например, не пойму. Что ИМЕННО ВЫНУЖДАЕТ ВАС не сдерживаться? Можно было не обращать внимания на посты Миши и Вэтлян. Но зачем-то вы отреагировали?
Втянулись в игру, но видимо по своим правилам.
Мне смешно, когда на меня нападают. Иногда попадают в самую точку. Иногда нет. Но каждый раз это вызывает улыбку.
В жизни такое вызвало бы отпор. Но здесь легче легкого лечь на крыло или пойти на объезд. Именно это состояние вызывает радость. Или удовольствие. Объезд препятствия.
Я заметил, что это у меня совмещается в жизни. Я всегда испытываю радость, когда конфликт удается снять за счет находчивости и улыбки. Иногда меня начинает колотить резко и тогда конфликт неизбежен. Но чаще я все-таки маневрирую.
Ветка о Проверке доспехов для меня была тяжелой, потому что там я не играл. Она была вызвана тем, что близкого мне человека действительно больно ранили глупо и походя. И он в ответ опустился ниже того уровня за которым для меня находится грань уважения. Я с трудом удерживал гнев. Для меня тогда это была вовсе не игра.
А ваша перепалка с Михаилом была для меня игрой. Вы оба непробиваемы. Мне было бы очень интересно понаблюдать как она бы выдохлась. жаль, что была оборвана. Рано или поздно вы оба поняли бы, что заигрались. Это как кидаться камнями через километровую речку. Рука устанет и толку нет - все равно не долетает.
Я видел у обоих такую лень... Вы действительно безразличны друг другу, поэтому и не считали себя обязанными сдерживаться.

Сдержанность тут - правило игры. Эти правила порождены ЭТИКОЙ, поэтому соблюдать их просто полезно. Чувствуешь себя достойнее.
И потом, игра есть игра. Её нужно доводить до конца.

Впрочем, расписался. Все и так банально. Если вы впредь замените свой мат по умолчанию каким-то смайликом и объявите, что вы сматерились, это будет забавно. И темы не будут страдать.

Ну и наконец, противоречия. Зачем вы тогда пикируетесь с Вэтлян? Она же вам безразлична? Тратить время свое и чужое на пустые слова, это так не вяжется с тем, что вы в этом посте написали.
Оставьте её самой себе. А себя себе и продолжим дальше разговор по теме, тем более, что Саша её возобновил.
Пусть простят меня модераторы но на этот раз хочется превести весь диалог.
Ниннику, если это игра, то это диалог двух проигравших. Или делание хорошей мины при плохой игре.
Далее. Кто вам запрещает при обращении к вам ответить вежливо, или хотя бы в границах приличия. Грубо выталкивать - это хамство, молчать в ответ, это тоже хамство! Проявления как раз того высокомерия и хамства, о котором я говорил. Вы же этим провоцируете ответную реакцию, - это есть игра? Игра двух злых мальчиков, рядящихся в светлые одежды? Но любая игра имеет свои следствия, тем более, если она основана на цинизме.
Было бы в вас хоть малая доля того, о чем вы навоображали о себе, мы бы увидели. Смешные вы люди.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 13:09   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну и наконец, противоречия. Зачем вы тогда пикируетесь с Вэтлян? Она же вам безразлична? Тратить время свое и чужое на пустые слова, это так не вяжется с тем, что вы в этом посте написали.
я уже имел опыт общения с людьми, проявляющими патологическую навязчивость. это кончилось ОЧЕНЬ ПЛОХО. патологическая навязчивость может быть результатом психического нарушения. и то что вэтлян ссылается на "духовное родство" и "притяжение аур" с "космическими магнитами" как причину своей навязчивости - говорит что это уже не вылечить ни словами, ни игнором.

по хорошему я бы попробовал убедить ее оставить меня в покое. все что я хочу - чтобы она ЗАБЫЛА ПРО МЕНЯ. меня для не нет - это идеальный вариант. и пусть делает что хочет... на все четыре стороны. хоть в Шамбалу... но она не отстает с зимы. несмотря ни на что. катись, девочка... но она не понимает. и если бы она только со мной так себя вела...
я уверен что люди, которые не пишут в эту тему, ее не читают. так что ее вред "для всех" и трата их времени - ограничены участниками темы. я сам здесь читаю далеко не каждый пост.

об играх:

Цитата:
быть с ними "плохим", чтобы может быть они когда-нибудь, когда таких "плохих" накопится много, и "плохие" их добьют и может быть тогда заставят задуматься о том, что они сами вызывают все это. я думаю это путь )) я думаю это Путь. я его прошел. они - еще нет. но пройдут рано или поздно. в инете или в реале. и им будет очень неприятно, когда они поймут что наделали. мне было очень неприятно [когда я это понял]. но пока они радуются и пляшут.

Цитата:
Я например, не пойму. Что ИМЕННО ВЫНУЖДАЕТ ВАС не сдерживаться?
я сам по себе, это одно. но несмотря на то что лично я думаю, я буду отдавать им то, что ОНИ ДАЮТ МНЕ. а не то, что я представляю из себя. мне ИХ хлам НЕ НУЖЕН. я возвращаю им их подарки. мне все равно в какой обертке они раздают камни. обертка для меня роли не играет. если мне дают камень, моя бессознательная реакция - дать в ответ такой же камень, вернуть равноценное, чтобы показать им что они мне только что дали. им не нравится? но кажется они хотят, чтобы с ними вели себя так же как они ведут себя с людьми. ТАК И БУДЕТ.
но это на уровне подсознания. это реакция на уровне хм... бессознательного знания, как сейчас модно говорить.


Цитата:
Но зачем-то вы отреагировали?
этот пост был первым на следующей странце после моего. и я его случайно прочел. до этого я не читал его постов здесь. я знал что если отвечу, начнется свистопляска. хотя ничего экстраординарного не сказал, лишь позволил себе не согласиться с выводами. но знал что больше ничего и не надо. и решил: ну и пусть будет. реация была "сверхзвуковой".

я позволил ему сказать последнее слово, думая что это его успокоит. нет... он опять "не удержался"... два хода подряд говорят, что человеку неймется... и...

недавно в другом месте как раз обсуждалась "духовность" эзотериков. практически всё, что среди эзотериков называется "духовность", "духовное общение" и "развитие духовности" - относится к Фрейду и формам сексуального удовлетврения на более "высоком" уровне.

честно говоря эти выкладки меня самого повергли в шок. это означает что в области эзотерики царит хана. и если люди используют общение не для получения знаний, они используют его для самоудовлетворения. и надоевший мне Миша познакомился с теорией дримхака.

Цитата:
Мне было бы очень интересно понаблюдать как она бы выдохлась.
в удаленном посте я написал что больше не намерен отвечать. уже во второй раз "общения" с этим человеком. так что все выдыхается просто.

я даже могу сказать почему мы "оба" "непробиваемы". 1) Миша поддерживает Вэтлян. это снимает большую часть вопросов о его нелюбви ко мне и ярлыках. (мнение о том, что на цунами в Азии повлияли выборы на Украине снимает вторую часть - о возможности качественных изменений этой позиции) 2) я уже пробовал с ним говоить нормально в другой теме и понял что человек понимает только если бить его кирпичем по голове. вот тогда он откатывает и вспоминает о нехватке этики (у вас). но если убрать кирпич (из лучших побуждений), свистопляска возобновляется. зная о таких особенностях, смысла быть пробиваемым в данном случае не вижу.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 13:41   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Это называется махать кулаками после драки.
Кабы вы оба знали зачем ими машете, то наверное спрятали бы их поглубже в карманы. Честное слово

P.S. Смайлик соответствует мыслям и мимике не смотря на то, что тебе в это никак не верится :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 15:58   #46
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Многие не видят в ней игры и подходят на полном серьезе. Кто-то случается открывает душу, а в неё могут и плюнуть. Больно. Человек страдает. Скажите не бывает? Сколько угодно. Поэтому для этой игры придуманы правила. И ВЧ следит за их соблюдением. Игра продумана. Если вступаешь в игру, то по установленным правилам.
я скажу что не только бывает, но что я сам как-то пытался донести это до публики. не донеслось.
на этом форуме есть два свода правил, одни писаные, а другие нет. я не знаю которым из них следовать ))
и по мне так открытая грубость и мат гораздо более чисты и невинны чем здешние "культурные" способы попыток уничтожения. грубость (если это не привычка) не задерживается в сознании и не оседает там с таким разлагающим эффектом, как ханжество и фарисейство.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 17:16   #47
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОКО ЗА ОКО

Современному гому сапиенсу часто не хватает поступка, потому что делать добро всегда трудновато и хлопотно.
Ю. Бондарев

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, как будто они лучше того, что они представляют в действительности, мы заставляем их становиться лучше.
И.Гете

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего.
Конфуций


Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью.
Ж. Пети-Сан

Сущность проявления вульгарности - в стремлении к сенсации.
Д. Рескин

Распущенность в манерах всегда влечет за собой распущенность принципов.
С. Смайлс

Сказать, что я не могу сделать усилие для того, чтобы воздержаться от дурного поступка, - все равно, что признать себя не человеком, даже не животным, а вещью.
Л.Н. Толстой

В природе многих людей - рассуждать умно, но поступать нелепо.
А.Франс


В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах - такими, какие они есть.
Н. Шамфор
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 20:25   #48
OGM
 
Рег-ция: 31.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Для No One: . Спасибо Вам! Без шуток.
__________________
С Уважением.
OGM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2005, 23:31   #49
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

OGM
"Для No One: . Спасибо Вам! Без шуток."
- Поскольку это публично (а не отправлено в личку), то позвольте полюбопытствовать - за что?
P.S. Любопытной Варваре нос оторвали.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2005, 08:28   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
OGM
"Для No One: . Спасибо Вам! Без шуток."
- Поскольку это публично (а не отправлено в личку), то позвольте полюбопытствовать - за что?
P.S. Любопытной Варваре нос оторвали.
Сумрак, это было сказано не для Но Вана Не думаю, что OGM решится Вам что-либо обьяснять. Не так ли Оленька?!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 07:57   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Пусть простят меня модераторы но на этот раз хочется превести весь диалог.
Ниннику, если это игра, то это диалог двух проигравших. Или делание хорошей мины при плохой игре.
Далее. Кто вам запрещает при обращении к вам ответить вежливо, или хотя бы в границах приличия. Грубо выталкивать - это хамство, молчать в ответ, это тоже хамство! Проявления как раз того высокомерия и хамства, о котором я говорил. Вы же этим провоцируете ответную реакцию, - это есть игра? Игра двух злых мальчиков, рядящихся в светлые одежды? Но любая игра имеет свои следствия, тем более, если она основана на цинизме.
Было бы в вас хоть малая доля того, о чем вы навоображали о себе, мы бы увидели. Смешные вы люди.
Отвечу тем же. Вы тоже иногда вызываете у меня улыбку.
Дело в том, что хамство - это лезть в чужой разговор и настаивать на внимании к себе. Раз намекнули, достаточно. Два - проигнорировали - супердостаточно. Зачем навязываться? В жизни вы как такое явление назвали бы? Обычно так и принято называть - хамством.
Игнорирование ответов - не блажь и не хамство. Иногда это вынуждено из-за отстутсвия времени, иногда нежелание вести диалог с кем-то. Зла в нашей игре я не увидел. Но вам виднее.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:03   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я уже имел опыт общения с людьми, проявляющими патологическую навязчивость. это кончилось ОЧЕНЬ ПЛОХО. патологическая навязчивость может быть результатом психического нарушения. и то что вэтлян ссылается на "духовное родство" и "притяжение аур" с "космическими магнитами" как причину своей навязчивости - говорит что это уже не вылечить ни словами, ни игнором.

по хорошему я бы попробовал убедить ее оставить меня в покое. все что я хочу - чтобы она ЗАБЫЛА ПРО МЕНЯ. меня для не нет - это идеальный вариант. и пусть делает что хочет... на все четыре стороны. хоть в Шамбалу... но она не отстает с зимы. несмотря ни на что. катись, девочка... но она не понимает. и если бы она только со мной так себя вела...
я уверен что люди, которые не пишут в эту тему, ее не читают. так что ее вред "для всех" и трата их времени - ограничены участниками темы. я сам здесь читаю далеко не каждый пост.

смысла быть пробиваемым в данном случае не вижу.
Позиция прозрачна и понятна. Мне приходится её принять как есть.
Сам я поступаю иначе, но ваше поведение мне понятно. Изложено достаточно откровенно.
В чем разница между вашими постами и скажем, Вэтлян? Она очевидна в целях. Поэтому каждый может судить.
Только вот все-таки, убежден, что общие правила нужно соблюдать. Хотя бы в части матов. Не нужно их нарушать умышленно. Ударить в ответ на бестактность и мелкую злобность - может быть и целесообразно, но маты не усиливают, а ослабляют удар. Могли бы в этом отношении сделать маленькое исключение из своих правил и следовать общим.
А так, мне ответ понравился.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:34   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

ninniku:
Отвечу тем же. Вы тоже иногда вызываете у меня улыбку.
Дело в том, что хамство - это лезть в чужой разговор и настаивать на внимании к себе. Раз намекнули, достаточно. Два - проигнорировали - супердостаточно. Зачем навязываться? В жизни вы как такое явление назвали бы? Обычно так и принято называть - хамством.

Если два человека (в жизни) стоя в окружении людей громко и вызывающе говорят о своих якобы секретах, то это говорит о том, что их цель поделиться "секретами" со всеми.
А также, говорит о том, что эти два человека плохо воспитаны ибо подобное поведение является вызовом обществу и неуважением к нему.
Если же эти два человека, к тому же, обсуждают тему затрагивающую знания или понимания людей находящихся в этом обществе, то они должны исходить из того, что эти люди примут участие в их беседе.
В противном же случае целью двоих беседующих является явная провокация терпения общества или манипуляция им, доказательством чего явлится негативная реакция двоих на несовпадающее мнение окружающих с тем, что ими обсуждалось во всеуслышание.

Цитата:
Игнорирование ответов - не блажь и не хамство. Иногда это вынуждено из-за отстутсвия времени, иногда нежелание вести диалог с кем-то.
Теперь представим, что из общества окружающего двоих громко беседующих, выходит один человек и высказывает своё мнение. Эти же двое его просто игнорируют или заявляют о его непричастности к их беседы.
Этим они делают вызов всему обществу в лице одного чеоловека ибо беседа двоих оказывается навязаной обществу для поссивного участия. Вернее, лишь для вмещения преподаваемой информауции без права на её корректировку.

Мда.......не эстетически как-то получается ....совсем не эстетически!
Неужели уроки эстетики перестали преподавать в школах?
А у нас преподавала одна очень интеллегентная пожилая жещина и на её уроке всегда было интересно.
Кстати, до сих пор ношу носовой платок в левом рукаве.....дюже в душу запало тогда.......хорошая была учительница.....многому научила.

Цитата:
Зла в нашей игре я не увидел.
Не значит, или это, что Вы не отвечаете за свои поступки?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 09:34   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Теперь представим, что из общества окружающего двоих громко беседующих, выходит один человек и высказывает своё мнение. Эти же двое его просто игнорируют или заявляют о его непричастности к их беседы.
Этим они делают вызов всему обществу в лице одного чеоловека ибо беседа двоих оказывается навязаной обществу для поссивного участия. Вернее, лишь для вмещения преподаваемой информауции без права на её корректировку.
Два человека разговаривали о том, что их интересует и ткань беседы опиралась на понимание этих двух. Если вы заметили, то очень часто в такие беседы вступают другие участники, но ПРОСЯ ИЗВИНЕНИЯ за вмешательство в ткань беседы. И в зависимости от реакции участников диалога либо дальше участвуют либо читают, если им интересно. Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
Я давно хочу вас спросить. Один раз даже спросил, но вы не ответили, уклонились, когда Ольгу полоскали.
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ, пытаясь стрелять по людям?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 10:00   #55
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Теперь представим, что из общества окружающего двоих громко беседующих, выходит один человек и высказывает своё мнение. Эти же двое его просто игнорируют или заявляют о его непричастности к их беседы.
Этим они делают вызов всему обществу в лице одного чеоловека ибо беседа двоих оказывается навязаной обществу для поссивного участия. Вернее, лишь для вмещения преподаваемой информауции без права на её корректировку.
Два человека разговаривали о том, что их интересует и ткань беседы опиралась на понимание этих двух. Если вы заметили, то очень часто в такие беседы вступают другие участники, но ПРОСЯ ИЗВИНЕНИЯ за вмешательство в ткань беседы. И в зависимости от реакции участников диалога либо дальше участвуют либо читают, если им интересно. Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
Я давно хочу вас спросить. Один раз даже спросил, но вы не ответили, уклонились, когда Ольгу полоскали.
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ, пытаясь стрелять по людям?


Здравствуйте, Ниннику!
Как приятно слышать Вас на этом форуме... Можно я отвечу Вам на этот вопрос?)))) В основе антагонизм. Началось явное расслоение людей... На форуме сейчас это очень заметно будет. Заметьте в каком лагере Вы, Истин, я.., в каком - Ветлян. Не тратьте порох на неё зря - пустая трата времени, она не исправима.
Оля.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 11:11   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Теперь представим, что из общества окружающего двоих громко беседующих, выходит один человек и высказывает своё мнение. Эти же двое его просто игнорируют или заявляют о его непричастности к их беседы.
Этим они делают вызов всему обществу в лице одного чеоловека ибо беседа двоих оказывается навязаной обществу для поссивного участия. Вернее, лишь для вмещения преподаваемой информауции без права на её корректировку.
Два человека разговаривали о том, что их интересует и ткань беседы опиралась на понимание этих двух. Если вы заметили, то очень часто в такие беседы вступают другие участники, но ПРОСЯ ИЗВИНЕНИЯ за вмешательство в ткань беседы. И в зависимости от реакции участников диалога либо дальше участвуют либо читают, если им интересно. Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
Я давно хочу вас спросить. Один раз даже спросил, но вы не ответили, уклонились, когда Ольгу полоскали.
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ, пытаясь стрелять по людям?

Вы хотите сказать, что при написании в других темах всегда извиняетесь? Надо будет покопаться по Вашим постам.....посмотреть когда и сколько раз Вы извинялись.
Вы когда-то влезли (как Вы это называете) в мой диалог к Людмиле. Неужели Вы тогда извинились?

Цитата:
Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
И высказывались Вы тогда по существу или начали с определения моей личности?
Не хотите ли ещё раз просмотреть ту тему и вовсеуслышание её прокомментировать? Много поучительного всплывёт. Особенно относительно Вашего последнего высказывания о культуре поведения и определения качеств участников диалогов.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 14:22   #57
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Здравствуйте, Ниннику!
Как приятно слышать Вас на этом форуме...
Здравствуйте, Виктория Зорькина. Как мне приятно слышать вас на этом форуме! Вы, главное, определились с лагерем, теперь у нас будет о чем поговорить. Хотя я соомневаюсь, что Вы с ниннику в одном лагере, но это ведь дело добровольное. Даже при том. что предстоящая Великому Владыке напрямую не замечает, что собеседник из лагеря ниннику принижает Учение АЙ, считает, что есть и получше, не считает нужным иметь Учителей и ему кажутся последователи АЙ смешными, даже открыл собственную тему, чтобы ни у кого не оставалось сомнений на этот счет. Конечно, Вы в этом лагере, как приятно это слышать! Об Истине я пока ничего не знаю, вижу его недавно, но если Вы с ним в одном лагере, то это упрощает задачу узнавания))) Только боюсь, ни Истин, ни ниннику не догадываются, что они с Вами в одном лагере. Но это уже их проблемы!

По поводу извинений и прочее. Хочу напомнить Вам, что Вы в моей теме вышли без всяких извинений и весь пост состоял в том, чтобы обсудить мое недостаточное умственное и духовное развитие, и Вы выразили уверенность, что когда-нибудь это пройдет и мы с Вами вместе насладимся крастоами Надземного Мира, который пока, увы, доступен лишь Вам.

Надеюсь на приятное общение, приятных Вам сновидений. Как приятно иметь дело с приятными людьми. Если будете отвечать, то попробуйте своими словами, а не цитатами. Мне будет приятно ответить Вам лично, а не Учителю, за которым Вас будет трудно увидеть и которому что я отвечу, червь земной?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 04:54   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина

Здравствуйте, Ниннику!
Как приятно слышать Вас на этом форуме... Можно я отвечу Вам на этот вопрос?)))) В основе антагонизм. Началось явное расслоение людей... На форуме сейчас это очень заметно будет. Заметьте в каком лагере Вы, Истин, я.., в каком - Ветлян. Не тратьте порох на неё зря - пустая трата времени, она не исправима.
Оля.
Оля, я не думаю, что это антагонизм. И это не лагеря, если так можно выразиться. Разница в том, что Вэтлян и Михаил целятся в людей. Они осваивают профессию снайпера. Доставляет им это удовольствие или нет я не знаю. О мотивах не догадываюсь. Но, действительно, получается, что лишь эти две личности у нас тут суперсветлые, супервысокие агнийоги и лишь они присвоили себе право вешать другим людям ярлыки медиумов, темных магов, врагов АЙ, заблуждающихся и т.д. Других таких вроде нет пока. Общаться с ними довольно опасно и если у вас нет желания подвергать себя чужому вампиризму, то лучше воздержаться от общения с ним, хотя шлейф их влияния останется ещё надолго.
Что поделать, надо учиться распознавать людей. Это и вам и мне плата за близорукость, хотя я не могу сказать, что не предупреждали. Тот же Но Ван. Но когда человек для тебя нов, то легко ошибиться. Привыкаешь не замечать тревожные знаки и стремишься видеть лишь добрые. На этом и ловишься. Это наивность, доверчивость, в купе с недоверием к самому себе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 04:56   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Теперь представим, что из общества окружающего двоих громко беседующих, выходит один человек и высказывает своё мнение. Эти же двое его просто игнорируют или заявляют о его непричастности к их беседы.
Этим они делают вызов всему обществу в лице одного чеоловека ибо беседа двоих оказывается навязаной обществу для поссивного участия. Вернее, лишь для вмещения преподаваемой информауции без права на её корректировку.
Два человека разговаривали о том, что их интересует и ткань беседы опиралась на понимание этих двух. Если вы заметили, то очень часто в такие беседы вступают другие участники, но ПРОСЯ ИЗВИНЕНИЯ за вмешательство в ткань беседы. И в зависимости от реакции участников диалога либо дальше участвуют либо читают, если им интересно. Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
Я давно хочу вас спросить. Один раз даже спросил, но вы не ответили, уклонились, когда Ольгу полоскали.
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ, пытаясь стрелять по людям?

Вы хотите сказать, что при написании в других темах всегда извиняетесь? Надо будет покопаться по Вашим постам.....посмотреть когда и сколько раз Вы извинялись.
Вы когда-то влезли (как Вы это называете) в мой диалог к Людмиле. Неужели Вы тогда извинились?

Цитата:
Но, если заметили, обычно все люди высказываются по СУЩЕСТВУ вопроса, а не по существу участников.
И высказывались Вы тогда по существу или начали с определения моей личности?
Не хотите ли ещё раз просмотреть ту тему и вовсеуслышание её прокомментировать? Много поучительного всплывёт. Особенно относительно Вашего последнего высказывания о культуре поведения и определения качеств участников диалогов.
Вы вновь ушли от ответа. Я жду одного. Ответа на вопрос: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ И ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ, атакуя других?
Пока я не получу этот ответ, честный и откровенный, я предпочту воздержаться от общения с вами и никогда не буду отвечать на ваши вопросы. Не сочтите это за бестактность. Я просто буду с надеждой ждать признаков ПОНИМАНИЯ того, что вы делаете с людьми.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 07:13   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Вы вновь ушли от ответа. Я жду одного. Ответа на вопрос: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ И ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ, атакуя других?
Пока я не получу этот ответ, честный и откровенный, я предпочту воздержаться от общения с вами и никогда не буду отвечать на ваши вопросы. Не сочтите это за бестактность. Я просто буду с надеждой ждать признаков ПОНИМАНИЯ того, что вы делаете с людьми.
Вы забыли одну хорошую истину - Понять (ситуацию) значит победить! Это вас с Но Ваном и мучит.
Поищите ответы на свои вопросы в себе самих ...... а если не получится, почитайте АЙ. Там в М.О.III найдёте и ответ

Правила же форума позволяют мне общаться с любым участником без заведомого разрешения с его стороны или проверки вопросами о намерениях. Отвечать на мои посты или нет есть Ваше право! Никакой необходимости в ваших с Но Ваном ответах не испытываю, потому и не давит.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги