Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 18:16   #21
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже не раз на форуме закрывали тему после мата Но Вана. Создаётся такое чувство, что он этим охотно злоупотребляет при надобности.
/однако оказалось что чувства у вас создаются на основе чувств, а не фактов, однако сообщаете вы о них как о фактах. а вот ко мне со словом "кажется" пристать не приминули: "Не хочу выражаться крестом против слова кажется, надоело..."/

Цитата:
Это оказалось тебе очень наруку т.к.не успела выложить одно разоблачение в отношении ..
/об этой "теме" я уже сказал. ценность "разоблачений" и само занятие ими не признак ума и духовности. имхо./

Цитата:
В отношении Украины было сказано не тебе, а Олексу.
Вот глупенький, это я предусмотрела то, что Олекс может влезть в разговор...
/а вы умненькая? у вас странные способы разговаривать с Олексом - в третьем лице, отвечая мне на мой пост./

Цитата:
У тебя там в теме про Обиду есть хорошие слова, а может и размышления.
Вот и попробуй их со слов перевести в жизнь. Глядишь и магия не понадобится для получения силы.
/у вас конечно все слова и размышления хорошие, и не может, а точно. и вам уже нечего из своих слов переводить в жизнь. вы у нас маг и силы у вас завались. так?/

Цитата:
у вас с Васильком очень подобные тактики
/а у вас с Васильком не подобные?/

Цитата:
Это твоя самость всё приписывает только себе......как дракончик на шоколадной фабрике....всё мне.....всё моё
А вот называть тебя на ты мне позволяет огненное право. ...подрости ещё надо немного. Только ведь всё движется и ничто не стоит на месте. Так что, у тебя шансов мало
/это называется наглость и хамство, как и ВСЕ ваши цитаты, что я привел выше./

почему вы в каждом посте любому адресату (не только мне) пытаетесь унизить его? я уже спрашивал вас об этом и не получил ответа. вы не считаете что унижаете оппонентов? а что вы считаете? что у вас есть "огненное право" унижать других людей? и у них "мало шансов" сравниться с вами в этом?

вы не отслеживаете простейших своих психологических проявлений. разве вы пытаетесь оскорблять людей сознательно? но ни один ваш пост не свободен от неосознанной манипуляции на подавление. именно поэтому вы вызываете негативное отношение к себе у большинства участников. вы пытаетесь их унизить. всегда и везде. даже ваших друзей, иногда довольно нехорошими способами. это поведение из области животных инстинктов. и вы его в себе не контролируете.

не припомню о какой либо теплой дружбе с вами, и расцениваю ваши переходы на "ты"
1) как поптыку втянуть меня в очередную совершенно ненужную мне разборку о том как вы хороши.
2) как попытку манипулятивного подавления. если вы не замечаете, вы используете "ты" как элемент манипуляции. но вы не замечаете.

вами руководят ваши комплексы. и вы не понимаете этого.
и я еще раз повторю, ни вы ни ваши постоянные попытки распространить на меня свое "влияние" (наверное я очень вкусный, вы не прекращаете попыток "объездить" меня уже более полугода) меня не интересуете. я считаю что ваши бесконечные пыпытки обратить на себя внимание некоторых людей выглядят с точки зрения психологии забавно. вы как маленький ребенок, сующий взрослому свою игршуку, чтобы тот "высоко" оценил ее. это было хорошо видно в постах к ninniku. вам нужно его одобрение и признание вас "природным магом"? вам нужно было именно признание ninniku. вы его подмознательно высоко оценили (из-за его манеры говорить). достаточно высоко чтобы начать пытаться прогнуть под себя, заставляя признать вас "более выдающейся личностью", чем он сам. это характерная черта вашего поведения со всеми людьми.

вы не осознаете и ваших попыток подавлять любого, кто посмеет заявить о наличии у себя каких-либо "достижений", которые вы расцениваете как угрожающие вашей монополии на "достижения" и "знания". особенно в присуствии людей, от которых желаете получить одобрение и признание. это поведение двухлетнего ребенка на уровне: "я, я, я, все посмотрите на меня, нет не смотрите на него, у него плохие игрушки, мои игрушки самые лучшие!!! смотрите на меня!!! хвалите мои игрушки!!!" ваши бесконечные намеки на то что вы "природный маг", какие-то выскоки о пирамидах, и проч. арсенал для произведения впечатления... это забавно смотрится в исполнении детей. но не так забавно, когда это делает взрослая женщина.

в той же теме о странниках и проводниках вы вцепились в меня именно после того, как я сказал, что что-то там мог. вы этого не вынесли, вы не смогли с этим смириться внутренне. вы подсознательно пытаетесь убирать "конкурентов" на "любовь" "взрослых". судя по всему это поведение преследует вас из раннего детства. меня всегда удивляют люди, которые будучи взрослыми продолжают проигрывать свои детские комплексы на окружающих, не осознавая этого.

и даже агни-йогу вы пристроили как оправдание своим комплексам. вы не извиняетесь и не оправдяваетесь не потому что так написано в агни-йоге. а потому что вы никогда в своей жизни этого не делали, даже когда слыхом не слыхивали об агни-йоге. и это очень хорошо что слова агни-йоги можно вывернуть таким образом, чтобы они обслуживали ваши психологические проблемы.

я бы вам посоветовал обратиться к помощи квалифицированного психолога или психоаналитика. у вас серьезные проблемы. и я на вас смотрю только как на уникум с этой точки зрения. вы уже взрослый человек, по моему вам около сорока, а инстинкты проявляете как двухлетний ребенок. при этом отталкиваете любые попытки донести до вас это, а это правда между прочим. не любите правду? психология - это тоже способ познать себя. и то что я вам сказал о вас, вам скажет любой психолог.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:03   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Какая длинная речь ради такой незначительной особы
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 19:34   #23
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и это все что вы смогли из себя выдавить? грустно право...
длинная, потому что вы не отцепляетесь со своими комплексами и инстинктами от меня с начала зимы... это может достать, не находите? особо когда понимаешь что это на самом деле, а "незначительная особа" никак не устанет приставать к вас с признанием ее значительности и практически не способна адекватно оценивать свое поведение, выдавая его за "огненные права".

скажите спасибо что не матом... ведь я мог бы определить ваше поведение тем же словом, что и поведение Михаила М. разницы не вижу.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 20:05   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
и это все что вы смогли из себя выдавить? грустно право...
длинная, потому что вы не отцепляетесь со своими комплексами и инстинктами от меня с начала зимы... это может достать, не находите? особо когда понимаешь что это на самом деле, а "незначительная особа" никак не устанет приставать к вас с признанием ее значительности и практически не способна адекватно оценивать свое поведение, выдавая его за "огненные права".

скажите спасибо что не матом... ведь я мог бы определить ваше поведение тем же словом, что и поведение Михаила М. разницы не вижу.
Да....... незнание законов порождает невежество.
Похоже ты решил поспорит с самим космическим магнитом

А выдавливают обычно прыщи когда много пестицидов употребляют
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 21:40   #25
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ваше учение проповедует навязывание? хамство? безразличие? ненависть? животные инстинкты? потакание своим комплексам? хождение по головам окружающих? да или нет?

вы не считаете что проявляете эти черты?

сообщая мне что я "решил пойти против космического магнита" или что у меня "нет шансов" вы испытываете удовольствие? я вижу смайлики в ваших постах. это означает, что вам приятно говорить это мне. подумав и отойдя в сторону вы скорее всего скажете что исполнены любовью. но в тот момент когда вы это писали, вы испытывали другие чувства, не так ли? вы отдаете себе отчет, что вы их испытывали?

вы доброжелательны?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:03   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ваше учение проповедует навязывание? хамство? безразличие? ненависть? животные инстинкты? потакание своим комплексам? хождение по головам окружающих? да или нет?

вы не считаете что проявляете эти черты?

сообщая мне что я "решил пойти против космического магнита" или что у меня "нет шансов" вы испытываете удовольствие? я вижу смайлики в ваших постах. это означает, что вам приятно говорить это мне. подумав и отойдя в сторону вы скорее всего скажете что исполнены любовью. но в тот момент когда вы это писали, вы испытывали другие чувства, не так ли? вы отдаете себе отчет, что вы их испытывали?

вы доброжелательны?
Грошь цена тем чувствам, которые изменяются от малейшего дуновения настроения.
Про магнит имела в виду то, что ты не учёл законов притяжения аур. И не более того. И чем тут скажите, наслаждаться? Тем что они примагничиваются, так это естественно как день божий.
Да и что это ты всё только Миром Плотным определяешься, а остальные Миры из вида упускаешь? Так и знала, что у тебя память их события не удерживает. Иначе ты бы себя вёл по другому. Ещё несколько часов назад это поняла, когда траву косила. Эх, ты.....путешественник. Запутался ты в слоях надземных, совсем запутался
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:17   #27
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

почему вы не можете прямо ответить на то что я спросил?
меня не интересут грош им цена или нет, вы их испытываете? зачем вы ставите смайлики и показываете радость, если не испытываете ее? вы всегда лжете?

почему вы не сказали что доброжелательны?
потому что не хотите врать, что доброжелательны, и не хотите говорить правду, что нет?

некоторое время назад, я видел одну психопатку, которая кидалась на меня, говоря что нам судьбой назначено быть вместе. это была очень навязчивая женщина с явными проблемами с психикой. поэтому меня не впечатляют и не интересуют "объяснения" об аурах паталогически навязчивых людей. для меня вы паталогически навязчивы. ваше учение проповедует навязчивое поведение в отношении людей на основании мнения об "аурах"?

я уже спрашивал вас, зачем вы мне хамите, не получив ответа, пришел к выводу, что вы не в состоянии собой управлять на "плотом уровне".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:40   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Да, я сегодня уже высказался по этому поводу вот сдесь: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=59740#59740
я высказался там же.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:44   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да никто тебе не навязывается. Если пишешь на форуме, значит сам навязываешь свои мысли. Моё дело или с ними согласиться или опревергнуть для тех кто их будет читать.
А ответа на свои вопроса ещё будешь долго ждать, ибо сам задолжал ответ. Память изменяет? Хотя, и без ответа знаю

А чтобы узнать что чувствую по настоящему когда ставлю смайлики.....прийди в гости и посмотри. Иначе называя меня лгуньей исказишь любой ответ. Каким бы он нибыл.
Ой как вы с Ниннику иногда похожи в мышлении (а этот смайлик уже не улыбка наверное)

И вообще, это кто тут к кому привязался с вопросами. Смотри, силу растеряешь
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:59   #30
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Да никто тебе не навязывается. Если пишешь на форуме, значит сам навязываешь свои мысли. Моё дело или с ними согласиться или опревергнуть для тех кто их будет читать.
мне кажется вы плохо понимаете свои позывы. опровергать что-либо для тех кто будет читать не ваше дело, и не дело никого. подобное поведение является:

1) признаком того, что вы боитесь этого челоека и боитесь что его мнения могут повлиять на окружающих, что лично вам не выгодно.
2) признаком того что у вас очень низкое мнение об умственных способностях окружающих. вы их не уважаете и не даете им право самим разбираться с тем что они видят и слышат, отказываете им в наличии собственного здравого смысла.

проще говоря подобное поведение показывает что вы считаете окружающих глупцами, которым нужно указывать как жить, иначе они без вас не справятся с жизнью, и что вы заинтересованы в навязывании своей точки зрения "безмозглым массам", в избавлении людей их от их собственных точек зрения как незначительных и неважных по сравнению с вашей.

это поведение миссионера, в нелучшем смысле этого слова. этой точки зрения на людей и их умственные способности с вытекающими действиями придерживались инквизиторы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:06   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, может хватит? Что ж Вы не уйметесь никак? Столько энергии в канализацию!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:07   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анох, пошли пить молоко....с содой. Надо смотреть чтобы молоко не убежало

Спокойной ночи!
Надеюсь тебе не приснится инквизиция
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:12   #33
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А ответа на свои вопроса ещё будешь долго ждать, ибо сам задолжал ответ. Память изменяет? Хотя, и без ответа знаю

я знаю что ответа вообще не получу. в вашем состоянии это невозможно. не помню, чтобы что-либо обещал вам, а ваши требования, своими долгами не считаю.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А чтобы узнать что чувствую по настоящему когда ставлю смайлики.....прийди в гости и посмотри. Иначе называя меня лгуньей исказишь любой ответ. Каким бы он нибыл.
по умолчанию когда человек ставит смайлик с улыбкой, это значит что ему доставляет удовольствие то, что он говорит. вы будете это отрицать?
я думаю вы сами не осознаете когда лжете, что лжете. потому что потом, в другом состоянии, когда способны себя более адекватно оценивать, не находите в себе ничего из того, что переживали минуту назад, и на основании этого утверждаете что в вас ничего такого нет в принципе а чувства ваши неизменны. это говорит только об очень плохом контроле сознания за своими проявлениями.

то что вы не смогли адекватно ответить, например: "мои слова говорят что я ненавижу вас и считаю ничтожеством, но думаю я о вас очень хорошо". это несколкьо непоследовательно, не так ли? и это не правда. а правда что вам было приятно говорить мне гадости.

я надеюсь, что вы это наконец осознали. и сможете посмотреть на себя и с другой стороны. все спасибо за внимание.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:22   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, спокойнее
с этим вопросом надо один раз разобраться. и если дама хочет говорить о себе у всех на виду, что ж, почему не пойти ей на встречу.
вам хорошо нас "успокаивать", хотя я совершенно спокоен. а меня она третирует уже восемь месяцев. и не только сама, но и друзей своих подключает.
я хочу, чтобы ей самой наконец стали понятны мотивы ее поведения, а не то что она воображает.
это всем нужно. не только мне. или вам нравится ее отключать за нападки на окружающих? почему ей никто не может объяснить?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 23:49   #35
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На самом деле произлшла простая вещь. И ноу ван, и ниннику несколько подзабылись. Им показалось, что они настолько красиво поют, настолько сумели очаровать слушателей, что у них появилось право одних участников привечать за их лестные отзывы, а других самым хамским образом выталкивать. Но этого права им никто не давал, они его себе присвоили, на общественном форуме в открытых темах любой имеет право высказаться, и не обязательно лестно. Тем более, что их дуэт далеко не безобидный, как это кажется неискушенному глазу. Выберите все высказывания в АЙ по поводу медиумов, все ли они милые и безобидные существа? Мы уже видим по эмоциям, захлестнувшим одного из них, что разговоры, не разговоры даже, а возвышенное пение о природных магах и тому подобном - лишь фантазии заблуждающегося ума, потому что неожиданно легко вылетел из седла предмет нашей дискуссии, чем и прекратил ее за очевидностью. Небезобидны и идеи этого предмета: Учение слабо, есть получше, Учителя ни к чему, можно и без ни обойтись, рериховцы смешны в своей вере и тому подобное. Почему-то никто ему не возражает, наоборот, уже от нескольких человек слышу нечто подобное. Таким образом рериховский форум постепенно превращается в антирериховский. Антирериховским его делает и другая группка, которая поливает грязью Россию и русских, публикует подметные листки, флудит там, где возникает разговор о роли России в будущем мироустройстве.
Не желая того, я устроил этот маленький кризис, видимо, для того, чтобы поговорить, или хотя бы подсветить вопрос о роли здесь всяких "летчиков", инопланетян и иинопланетянок, просто циников, использующих Учение в неблаговидных целях. Надо все же иногда стряхивать морок.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 10:08   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
На самом деле произлшла простая вещь. И ноу ван, и ниннику несколько подзабылись. Им показалось, что они настолько красиво поют, настолько сумели очаровать слушателей, что у них появилось право одних участников привечать за их лестные отзывы, а других самым хамским образом выталкивать. Но этого права им никто не давал, они его себе присвоили, на общественном форуме в открытых темах любой имеет право высказаться, и не обязательно лестно. Тем более, что их дуэт далеко не безобидный, как это кажется неискушенному глазу. Выберите все высказывания в АЙ по поводу медиумов, все ли они милые и безобидные существа? Мы уже видим по эмоциям, захлестнувшим одного из них, что разговоры, не разговоры даже, а возвышенное пение о природных магах и тому подобном - лишь фантазии заблуждающегося ума, потому что неожиданно легко вылетел из седла предмет нашей дискуссии, чем и прекратил ее за очевидностью. Небезобидны и идеи этого предмета: Учение слабо, есть получше, Учителя ни к чему, можно и без ни обойтись, рериховцы смешны в своей вере и тому подобное. Почему-то никто ему не возражает, наоборот, уже от нескольких человек слышу нечто подобное. Таким образом рериховский форум постепенно превращается в антирериховский. Антирериховским его делает и другая группка, которая поливает грязью Россию и русских, публикует подметные листки, флудит там, где возникает разговор о роли России в будущем мироустройстве.
Не желая того, я устроил этот маленький кризис, видимо, для того, чтобы поговорить, или хотя бы подсветить вопрос о роли здесь всяких "летчиков", инопланетян и иинопланетянок, просто циников, использующих Учение в неблаговидных целях. Надо все же иногда стряхивать морок.
Тут я, как говорится, не могу не отозваться. Михаил, ваше понимание темы не отвечает моему, не отвечает пониманию других её участников. Ярлык медиумов, которые вы на нас навесили ко многому вас обязывает, в том смысле, что надо бы на своей шкуре понять разницу. Вы часто делаете выпады очень резкие в отношение людей. Но вы так не разу и не допустили мысль, что вы чего-то НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Честно говоря, мой план в том и заключался, чтобы выступить в роли некоего переводчика между вами и Но Ваном. Это был интересный проект, тем более, что роль Переводчика органически выплыла в теме.
И вы и Но Ван показали некое отсутствие синтеза. Я его в себе ощущаю. По крайней мере в этой теме. Ибо продумана. Я бы вам напомнил, что то о чем мы говорили было больше художественными образами, собирательными, основанными на нашем опыте знания людей. Ни у меня ни у Но Вана не было никакого самолюбования и тем более желания показаться. Мы пробовали несколько утончить восприятие образов. Природный маг - не медиум, хотя возможно задатки природные у них есть. Речь ведь шла о способе восприятия мира и обмена информацией, если так можно сказать.
Я хотел рассмотреть пару Природный Маг - Мыслитель. Вы выступали в теме оба замечательными образцами этих типов.
В идеале я хотел достичь синтеза двух столь разных языков. Конечно, цель сложная, но интересная. Но Ван при желании освоит тип восприятия Мыслителя ибо к его услугам колоссальная школа современной цивилизации. Но вам совсем бы не помешало познакомиться с образно-чувственным восприятием, о котором шла речь. Тем более, что мы только подходили к его изложению.
Что касается Агни-Йоги, то никто не возвышал голоса против неё.
Что касается Учителей, то мы с Но Ваном как раз сошлись в понимании их нужности и важности. Возможно вы не заметили. Но только Учителей с большой буквы, а не доморощенных или самоназванных. И ни одного слова плохого об Учителе не было сказано и не могло быть.
Я прошу прощения за личные советы и оценки. Просто нужно точки над i расставить.
А вот поступок Но Вана достоин сожаления. Это говорит много о типе личности, но дело не в этом. Мне кажется он просто заигрался. Он действительно может играть разные роли, что пробует делать, но пока не совсем получается. Или выбирает их не удачно, не к случаю.

Я вернусь к языку Природного Мага. Для Но Вана персонально.

Кочку на пути можно обойти. Можно перепрыгнуть. Глупо спотыкаться. Если споткнулся, значит невнимателен. Не смотришь под ноги.
Человек на пути - препятствие сложнее. Нужно не касаться, если скорость велика. Нужно обходить. Но можно улыбаться. Даже физическая улыбка черепа даст некое подобие дружелюбия. Но лучше познавать типы людей и не надо торопиться с ярлыками. Изучение и проверка требует длительного времени. Мешает и своя личность и свой язык мышления и тип и скорость его.
Но очень важно, интересно и полезно видеть существо без масок.
Если не можешь видеть нутро или не хочешь, то типы масок одного человека позволят вычислить истинного владельца.
ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ. НЕ НУЖНО ФОРМИРОВАТЬ СТЕРЕТОИП. Нужно улыбаться и вовремя ложится на крыло. Так обходятся препятствия. Так сохраняется скорость, так сохраняется свобода.
Все это можно сказать одним словом - СЛАЛОМ. Горный слалом. Представь себя на склоне и будет легко.
Кто-то скажет - нас призывают к ПОДЪЕМУ, а не к спуску. Но все относительно. И подъем без спуска не возможен.
Поэтому ещё один образ - минное поле. Среди людей, как среди мин.

Удачи! Давайте учиться летать над минным полем. Давайте чувствовать себя уверенно на горном спуске. Научитесь не задевать друг друга и кочки перепрыгивать, а мины обходить. Тогда движение будет легким.
Я здесь на форуме именно для этого. Учусь ходить по минному полю. В жизни полезно. И вам предлагаю.
Правда есть здесь стрелки, на форуме. Палят во все, что движется мыслью. Но против них тот же щит - скорость и маневр.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 10:45   #37
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ниннику,

С большим вниманием читаю Вас всегда и меньше всего склонен препятствовать Вашему пути. Если убрать некую самонадеянность и некоторые некрасивые замашки, то Вы глубоко понимающий жизнь человек, которые АЙ нужны до крайности. Ваши оценки моего поведения, наверное, во многом справедливы, я не ангел и не стремлюсь создать такое впечатление. И я верю, что Вы искренне привержены АЙ. Ваш собеседник не поднимал этих вопросов в беседах с Вами, так как понимал, что этим разрушит все, к чему он стремился. Не буду называть его цели, сами разбирайтесь. Свое отношение к АЙ, Учителям и рериховцам он выразил неоднократно и однозначно в других темах. Мне это "посчастливилось" прочитать еще до того, как я решил плюнуть на его посты. Есть даже целая тема, открытая им же, где он высказывает свою позицию. Если это игра, то таких игр я не понимаю.
В Вас присутствует то, о чем я сказал постом выше, но я не уверен, что для Вас это недостаток, возможно, все наоборот. Однако Вы ведетесь на лесть и сходные вибрации, вступая порой на зыбкую почву. Но это Ваш путь. Никаких советов, никаких оценок. Бог нас всех рассудит
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 10:59   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ниннику:

Но очень важно, интересно и полезно видеть существо без масок.
Если не можешь видеть нутро или не хочешь, то типы масок одного человека позволят вычислить истинного владельца.
Ниннику, помоему, заявлять о том, что сам владеешь подобным распознанием очень и очень не осмотрительно. Это типичное зазнайство используемое для поднятия хвоста...трубой.
Вы с НоВаном себе навнушали, что видите внутреннее людей...... надеюсь не сам дух?..... и никак не хотите допустить, что сами могли бы оказаться в рабстве описываемых масок. Оно, кстати, ослепляет!
Тем более, ещё раз заявляю (официально), ещё ни одному из вас не удалось угадать моей сущности ни на каплю ибо судите лишь по факторам которые вам предоставляю на рассмотрение (намеренно) и по тем которые хотите увидеть в моей намеренности. На остальное вы оба не тянете, хотя и стараетесь ибо у вас обоих никак не получается прочувствовать слова (как минимум) и их возможности. Это типичьная духовная слепота! Вы дальше обычных алфавитных сочетаний никак не проталкиваетесь. Что-то мешает. Может быть образы создаваемые ими?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 11:58   #39
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

э... я вот что скажу...
если вернуться к кочкам. когда-то давно, я сказал одному человеку, что принятие инет-личности за оригинал - ошибочно. и чем бы внешне это не казалось, а человек этот нападал на меня, я сказал что конечно же НЕ считаю, что он равен своей инет-личности и является непроходимой свиньей в жизни и т.п. (хотя в инете я могу ему сказать что он является, запросто) меня смешат слова людей о том, что они могут что-то понять о человеке по форумам, и видят все, чем те живут. потому что я по своему опыту знаю что эти фантазии о том, что ты кого-то понял/знаешь/открылось очень самонадеяны, и если ты решишь познакомиться с этим человеком ближе, ты будешь сильно удивлен тому, как ошибался. именно ошибался. я абсолютно уверен, что люди на форуме, - в жизни совершенно нормальные люди. более того это скорее всего хорошие люди, считать что все что они делают в жизни - это ошибаются - глупо. во всех людях есть что-то хорошее и есть что-то, что позволяет им жить. иначе они давно бы умерли. т.е. для меня вопрос не стоит - вы в инете ведете себя ка козел, значит вы козел и я извещаю вас об этом. даже Мише М. (хотя он не заметил), я сказал "вы показались мне", или "я принял вас". чтобы он понял, что я отделяю то, что я принял, и то на что это было похоже, от того, что это было. но он не понял. и тут просто... ну если хочется человеку играть в это, я могу поиграть с ним в это. а почему нет? если он хочет? если он хочет говорить на уровне "сам дурак", я буду говорить с ним на этом уровне. как только он решит сменить тактику, он удивиться. а почему я должен его учить? я ему не учитель. почему я должен объяснять ему то, что я знаю об этих вопросах, сталкиваясь с противодействим всеми четырьмя? я ему не учитель. поэтому я выбираю, и по сути ввожу его в заблуждение. но все это вообще как занятие - глупость несусветная. тем не менее я не думаю что это обременяет меня до определенного уровня.

я уверен что все люди ведут себя бессознательно тем же способом. очень мало кто способен быть ослеплен в инете настолько, что это ослепление переходит на реал. я уверен что если встречусь с участинками этого форума в реале, все они окажутся совершенно другими людьми, далекими от своих инет-образов, иногда противоположными. но если кто-то хочет играть в образы, что ж... мое отношение здесь - а я не против. пока это меня не утомляет. эгоизм конечно. но я не учитель им, чтобы ставить цели развить их куда-то и во что-то. чтобы они дошли до какого-то понимания. обойдутся. пусть их Христос беспокоится о них. я не выше Его.

как-то после одной разборки тут, мне написали и сказали что надеются что я в порядке, типа не очень возмутился и т.п. я ответил: "да неее, я спокоен как пенек... пофигу на данный момент, как они отреагируют. а что они сделают если я скажу так? ничего ведь не сделают. ну завернуться у них мозги в какой-то узор и ладно". я могу совершенно спокойно с полным осознанием того что делаю написать здесь трехэтажным, целый пост )). прост отак, чтобы посмотреть что с ними будет... они же говорят что это у них болевая точка... а болевыет точки нужно снимать... может подумать я не знаю что матом тут крыть "запрещено". и я не осознавал что написал и какой может быть результат ))) прекрасно осознавал. но а что? ну и что они сделают? это просто уровень их зашоренности. "ах, вы потрясли нас до глубины души..." да? а что еще вас потрясает до глубины души? я хочу попробовать это сделать и посмотреть что с вами станет... это же... да, это гробик, в который загоняет себя человек. и меня это... не беспокоит. как и всех нормальных людей здесь. можно подумать что я не знал что ВЧ вырежет этот пост. когда он тему закрыл меня огорчило что он его не вырезал. ясидел и думал: "ну черт, почему он его не вырезал? его надо вырезать..." а... вот так вот.

а на счет слалома. мое мнение, что вообще все разборки типа кто тут умный - это не от ума. люди сидят в инете и на полном серьезе что-то там выясняют отношения... страна дураков. но если им очень надо... )) есть хорошая фраза - я так люблю людей, что перестал обращать на них внимание. это мудрость. там Вэтлян сказала вещь одну, что она ДОЛЖНА комментировать мои посты для окружающих. это вершина (самомнения и жажды власти)... я тоже так делал пока не понял, что это безумие и неуважение к людям. есть тема, у тебя есть мысли о теме - выскажи их. но обсуждать что сказали по теме другие, если они тебя не просят - не твое дело. этим ты показываешь что не уважаешь оркужающих. предоставь им самим разбираться, они не дураки. твое дело высказать свое мнение по теме, если оно есть. если ты начинаешь обсуждать что сказал Вася, и Вася тебя не просил - ты флеймер. ты паразитируешь на теме и на Васе и на тех, кто потом вынужден это читать. поэтому я первым редко вмешиваюсь в чужие точки зрения. я говорю свою. но если меня начинают парить... то я не очень высокого мнения о священности интернета, я отвечу той же монетой. а что? а я посмотрю что будет... ну и что с ними будет?.. они считат что им можно себя так вести, а я должен проявлять рамки "приличия"? а почему они так считают? а больше они ничего не считают? а мне это не интересно. я хороший человек, если ко мне не пристают как репей. но если пристают - плохой. почему? а я им не учитель. и быть с ними "плохим", чтобы может быть они когда-нибудь, когда таких "плохих" накопится много, и "плохие" их добьют и может быть тогда застявят задуматься о том, что они сами вызывают все это. я думаю это путь )) я думаю это Путь. я его прошел. они - еще нет. но пройдут рано или поздно. в инете или в реале. и им будет очень неприятно, когда они поймут что наделали. мне было очень неприятно. но пока они радуются и пляшут. пускай. ПУСКАЙ. это их свобода. а моя свобода, реагировать так, как мне нравится.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 12:03   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анох, это типичная спец-сивость малолеток.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги