Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 17:58   #41
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: на поводу у террористов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот у меня случаев сколько было - например перед большим торговым центром стоит огромная толпа на остановке - какой-то психопат начинает очень издевательски избивать девушку... И все люди - человек 70 не меньше.... из них половина здоровых мужиков - просто тупо смотрят. Вспоминаю этот случай и ясно понимаю - этим людям револьверы ну никак не нужны. Им банально нехватает обыкновенного мужского самоуважения. С револьвером - трусость и безответственность станут ещё больше.
Восток, Вы уж извините но Ваша линия это линия "тупого качка", линия в лучшем случае дающая воина в Вашем представлении, а в худшем этого самого тупого качка и дающая............не могут все и не должны иметь качества борца... Учение говорит о четырех линиях - Труд, Творчество, Познание, Подвиг... вот эта последняя линия лишь и оправдывает Ваши устремления, а все остальные оправдывают мои ибо я прекрасно знаю что ни художник, ни врач, ни учитель, ни трудяга не будут тратить время на культивирование бойцовских качеств но вполне в состоянии освоить самое эффективное средство самообороны, т.е. нельзя требовать от них перманентного героизма воина, но предоставить им шанс помочь преодолеть страх перед грубой силой можно и нужно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:28   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: на поводу у террористов

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Восток, Вы уж извините но Ваша линия это линия "тупого качка", линия в лучшем случае дающая воина в Вашем представлении, а в худшем этого самого тупого качка и дающая.
Мне кажется вместо того чтобы читать мой пост - вы вдруг представили какие-то свои проблемы.)))))) И где это Вы качка выкопали?))))
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но предоставить им шанс помочь преодолеть страх перед грубой силой можно и нужно
Ну, так ТОЛЬКО вот про это я и говорю. И не только перед грубой, но и вообще.
А если дальше - если тупые качки в глазах не мерещатся, страха нет а есть полное самообладание и готовность к борьбе в любой форме - то вот это и есть воинство. Учителя, художники и поэты - могут сражаться в высшей степени мастерски. Ни Гастелло, ни Кузнецов, ни сотни тысяч других настоящих воинов - никакими качками небыли, но в нужный час - стали воинами безупречными. А плюгавый, сухонький и маленький Суворов? Да ерунду вы говорите.

Вам бы разобраться - откуда такой страх.... Настолько сильный, что даже ломает в представлениях простую обязанность мужчины - таки мужчиной быть.

Не стоит откашивать от своего долга, тем более долга мужского... и прикрываться каким-то интеллигентным видом деятельности. Любой человек может всё. Говорю не о телесной силе а именно о Духе. Именно Духовная битва - подчиняет все остальные.
А если уж говорить о необходимостях будущего... Об Общине... Так вся Община будущего рассматривается именно как боевое подразделение - повторюсь для Вас - не по форме а по сути и духу...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:34   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: на поводу у террористов

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Восток, Вы уж извините но Ваша линия это линия "тупого качка", линия в лучшем случае дающая воина в Вашем представлении, а в худшем этого самого тупого качка и дающая.....
И немного о качках - отдельно. Качки - в прямом смысле которые - даже на кулаках биться мало умеют... Очень редко.. Мышцы медленные, связки не элластичные и мозг забитый концептуальный - это по опыту говорю. В принципе - банальность - любой технарь это скажет. И качаются эти самые качки в подавляющем большинстве случаев - только чтобы ловить восхищенные взгляды зрителей, извращённо экзальтированных дам,... ну и чтобы эффектно подавлять своим грозным видом - впечатлительных "ботаников")))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:49   #44
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Восток, дружище мы с вами НЕ враги, это так даже ДАЖЕ если Вы мыслите иначе... но в моем царстве государстве... вообще-то... в моем царстве государстве даже темы такой о терроризме не возникло бы... ладно... проехали...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:03   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Восток, дружище мы с вами НЕ враги, это так даже ДАЖЕ если Вы мыслите иначе... но в моем царстве государстве... вообще-то... в моем царстве государстве даже темы такой о терроризме не возникло бы... ладно... проехали...
Насчёт НЕ врагов - согласен - просто Вы меня не понимаете. На мой взгляд - это тема одна из насущнейших и важнейших. Например смотрю на многие многие беды нашего пост советского пространства и вижу огромную, может быть даже одну из главных проблем - падение числа настоящих мужиков. И если физически они КАК БЫ есть, то по сути....

Насчёт царства-государства - вообще не понял. В той реальности где живу я - это само и постоянно о себе напоминает. Нужно быть готовым ко всему, а это прежде всего означает ясное понимание базовых вещей, предпосылок и т.д.

Последний раз редактировалось Восток, 11.06.2013 в 23:06.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:19   #46
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Насчёт царства-государства - вообще не понял.
это означает что если ты=кто-то выражаешь свое недовольство чем-то, то это оправдано кармически лишь в одном случае - когда ты имеешь в своем сердце модель=мечту общества с ценностями вступающими в противоречие с критикуемым объектом... так напримрер, Селен имеет право критиковать Путина и вообще всех, ибо Он имеет модель Государства Общего Блага и вопрос НЕ стоит "что делать?", ибо что делать знаем и волю имеем, но увы... мощность отключена
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:43   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Насчёт царства-государства - вообще не понял.
это означает что если ты=кто-то выражаешь свое недовольство чем-то, то это оправдано кармически лишь в одном случае - когда ты имеешь в своем сердце модель=мечту общества с ценностями вступающими в противоречие с критикуемым объектом... так напримрер, Селен имеет право критиковать Путина и вообще всех, ибо Он имеет модель Государства Общего Блага и вопрос НЕ стоит "что делать?", ибо что делать знаем и волю имеем, но увы... мощность отключена
А мне показалось - судя именно по постам выше - что вот НЕЗНАЕМ таки на самом деле. Вот в чём вся причина - и разбираться непредвзято - так же мало кто хочет - люди ищут удобства позиции - но не понимания приложения усилий. Может потому и мощи у нас нет?

Есть ведь и законы жизни-реальности...
Взялся за оба провода - стукнуло током... Не работаешь - нечего есть и далее (всё же надо продолжить этот список банальностей) - поступаешь и мыслишь неправильно - силы-мощи иметь не будешь. Критиквать и только знать мало - надо таки - ВСТАТЬ и пойти в бой и атаку... Хотя бы принять - что всё вокруг - битва и ничего более.
Я могу сотню раз ошибаться - но реальность - безошибочна - всё что в ней происходит - не какой-то там мистический знак, а чёткое указание и объяснение.... Вот к примеру:

Цитата:
«…Можете представить, что в свое время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю...."
Да и в жизни не раз эту закономерность отслеживал...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 09:20   #48
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Или вот еще аспект.

В какие слои Тонкого мира попадает моджахед, если он искренне верил, что делает богоугодное дело для защиты родных и близких? Сам при этом вел относительно чистую жизнь, следовал заповедям нравственности, а свой поступок видел актом самопожертвования. Уверен, что и для таких людей найдутся высокие небесные сферы, ведь мотив поступка тоже очень важен.

Тогда попытка пресечь терроризм для таких людей будет означать, что у них хотят отнять право на достижение высших сфер. Значит, им нужно дать альтернативу, нечто, более существенное и важное, чем смерть во имя Аллаха. Что же можно предложить взамен? Пусть это будет жизнь во имя Аллаха и всех Его творений. Самоотверженное служение, великий жизненный подвиг. Для этого нужен отказ от самости и принятие идеи всеобщего Единства, как не банальной или абстрактной, а как реально существующего факта жизни. Мне более интересно, как еще тут можно применить канон "Господом твоим", чтобы решить проблему терроризма.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 09:59   #49
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Например смотрю на многие многие беды нашего пост советского пространства и вижу огромную, может быть даже одну из главных проблем - падение числа настоящих мужиков. И если физически они КАК БЫ есть, то по сути....
вот этот момент интересный...

могу по своим ощущениям сказать что что-то действительно изменилось... если раньше я вдохновлялся и восхищался всем что имело отношение к мужскому приоритету(воинская доблесть, мужское братство...), то ныне "мужик с ружьем" раздражает уже донельзя... почему?.. ну как минимум потому что как оказывается на поверку этот "мужик с ружьем" был во все времена и остается поныне простым тупым орудием чужой воли, т.е. все беды и кошмары всех войн становятся возможными именно потому что всегда в избытке находится этого промежуточного агента готового тупо и бездумно исполнить чужую волю...

кстати... Учение говорит о трех дарах эволюции - ПЭ, движение женщин, кооперация... так вот как представляется за движением женщин стоит особое энергетическое обеспечение суть которого в усилении в степенях всего что связано с женскими ценностями=качествами... по сути дела мужчины должны родить=оявить в себе женщину...................здесь я посмеялся, ибо представляю как это может быть воспринято, но тем не менее факты налицо и кстати, об этой трансформации мужчин сказано прямым текстом например в книге "Жизнь Высших Миров"... и вполне вероятно что эта поднявшаяся волна гомо в мире это своего рода пена этого влияния
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 10:07   #50
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Например смотрю на многие многие беды нашего пост советского пространства и вижу огромную, может быть даже одну из главных проблем - падение числа настоящих мужиков. И если физически они КАК БЫ есть, то по сути....
вот этот момент интересный...

могу по своим ощущениям сказать что что-то действительно изменилось... если раньше я вдохновлялся и восхищался всем что имело отношение к мужскому приоритету(воинская доблесть, мужское братство...), то ныне "мужик с ружьем" раздражает уже донельзя... почему?.. ну как минимум потому что как оказывается на поверку этот "мужик с ружьем" был во все времена и остается поныне простым тупым орудием чужой воли, т.е. все беды и кошмары всех войн становятся возможными именно потому что всегда в избытке находится этого промежуточного агента готового тупо и бездумно исполнить чужую волю...

кстати... Учение говорит о трех дарах эволюции - ПЭ, движение женщин, кооперация... так вот как представляется за движением женщин стоит особое энергетическое обеспечение суть которого в усилении в степенях всего что связано с женскими ценностями=качествами... по сути дела мужчины должны родить=оявить в себе женщину...................здесь я посмеялся, ибо представляю как это может быть воспринято, но тем не менее факты налицо и кстати, об этой трансформации мужчин сказано прямым текстом например в книге "Жизнь Высших Миров"... и вполне вероятно что эта поднявшаяся волна гомо в мире это своего рода пена этого влияния
О...о,тогда уничтоживший Содои и Гоморру настоящий террорист,эдакий тормоз эволюции
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 11:29   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если раньше я вдохновлялся и восхищался всем что имело отношение к мужскому приоритету
И потом - что? Получается предали своё вдохновение?
И причина мне думается вот в чём - небыло ясного понимания и порядка в осмыслении явлений.
Вот разбираем:
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
(воинская доблесть, мужское братство...), то ныне "мужик с ружьем" раздражает уже донельзя... почему?.. ну как минимум потому что как оказывается на поверку этот "мужик с ружьем" был во все времена и остается поныне простым тупым орудием чужой воли, т.е. все беды и кошмары всех войн становятся возможными именно потому что всегда в избытке находится этого промежуточного агента готового тупо и бездумно исполнить чужую волю...
Так вот такое ощущение - что кто-то в Вашей голове намеренно "НЕВИДИТ" большую половину фактов. Ведь именно наличие мужественного человека - не раз спасало Россию, Да и вообще во все времена - армии под руководством настоящих вождей - наводили порядок, восстанавливали спаведливость... Толкали историю вперёд и спасали свои Отчизны. Трёхсот настоящих мужиков на Фермопилах - хватило чтобы вся Греция успела приготовиться к обороне.

Армия - и мужик - они действительно чаще послушны. И если идут не туда - то разве это они виноваты? Если дурак прыгул в омут головой - то это разве его руки, колени и ружьё виноваты? Ведь правда в том что виновата его слегка протухшая голова...

Поэтому здесь надо чётко определиться - послушность и дисциплинированность армии и мужика - это просто явление...И его порой используют в НЕ тех целях.
Руки самоубийцы завязывающие петлю - всё так же послушны его воле и это всего лишь природная норма.
А вот сборище недомужиков - это уже само по себе - цель тьмы. Здесь начинаются самые страшные преступления и предательства. Потому что результаты даже неправой войны - залечиваются быстро, .... А ВОТ социум поражённый не просто гомосятиной а и всеми сопутствующими заразами - можно смело списывать со счетов истории - и ФАКТЫ и научные исследования - это только подтверждают.
"...не бойтесь убивающих тело... бойтесь убивающих Душу..."

И вернусь к вопросу - что заставляет видеть только часть фактов - не принимая во внимание всё остальное?

Последний раз редактировалось Восток, 12.06.2013 в 11:35.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 12:05   #52
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вернусь к вопросу - что заставляет видеть только часть фактов - не принимая во внимание всё остальное?
террор мозга? диктатура мировоззрения? страх изменений? боязнь оказаться неправым?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 12:21   #53
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вернусь к вопросу - что заставляет видеть только часть фактов - не принимая во внимание всё остальное?
террор мозга? диктатура мировоззрения? страх изменений? боязнь оказаться неправым?
Ну, тут каждому самому со своими демонами разбираться...

Мне кажется что вполне вероятен и такой сценарий - защита внутреннего порядка и покоя...
Объясню - ведь если человек примет сразу всю сложность, все нюансы - то это может вызвать в нём большие потрясения. Как защититься от них?

Можно пойти правым путём - и не лезть со своими выводами и не принимать их для себя - честно сказать себе - подожду до ясности - буду думать, наблюдать и исследовать.

Но выводов то хочется, СЕЙЧАС - это же оружие и опора и этакая почтенность...И даже социальные и личностные выгоды...

И тогда в ход идёт "усечение" и "упрощение" СМЫСЛОВ... Зачем парится со сложностями - Жигули вон - тоже ездят. И так вот появляются Выводы - добытые как фокусником из шляпы...
Далее - уже рождаются этакие яркие, эпатажные сентенции, которые часто на ура принимаются (такой же) толпой. (ведь ей это так близко)

Последний раз редактировалось Восток, 12.06.2013 в 12:24.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 16:24   #54
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вернусь к вопросу - что заставляет видеть только часть фактов - не принимая во внимание всё остальное?
если это ко мне, то я переадресую его Вам... вот смотрите
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Армия - и мужик - они действительно чаще послушны.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
послушность и дисциплинированность армии и мужика - это просто явление...И его порой используют в НЕ тех целях.
т.е. Вы признаете что в моих словах о тупом орудии чужой воли есть правда... а я признаю следующее ниже
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да и вообще во все времена - армии под руководством настоящих вождей - наводили порядок, восстанавливали спаведливость... Толкали историю вперёд и спасали свои Отчизны. Трёхсот настоящих мужиков на Фермопилах - хватило чтобы вся Греция успела приготовиться к обороне.
разница между нами на данный момент лишь в том где мы ставим ударение... Вы акцентируете внимание на героизме военных, а Селен на их "послушности"...........и кстати... по всему миру во все времена люди простые=невоенные совершали и совершают подвиги самопожертвования и это я к тому говорю что полагать героизм визитной карточкой "мужика с оружием" будет очень большой иллюзией
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 16:44   #55
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот сборище недомужиков - это уже само по себе - цель тьмы. Здесь начинаются самые страшные преступления и предательства. Потому что результаты даже неправой войны - залечиваются быстро, .... А ВОТ социум поражённый не просто гомосятиной а и всеми сопутствующими заразами - можно смело списывать со счетов истории - и ФАКТЫ и научные исследования - это только подтверждают.
с этим конечно же согласны... и вот предлагаем перевести стрелки гнева праведного туда откуда причины растут, на то что Вы так яро защищаете в другом месте... парадокс однако
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ведь правда в том что виновата его слегка протухшая Голова...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:31   #56
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, тут каждому самому со своими демонами разбираться...
посмотрите об этих разборках в теме http://forum.roerich.info/showthread...342#post447342. Это по поводу устрашающих "драконов". Есть еще скорпионы, ехидны и другая живность, которую можно обсудить в теме "зоопарк учения" Причем мелкая пошесть может очень сильно досаждать. Получается эдакий террор ничтожества и никчемности.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:43   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вы акцентируете внимание на героизме военных, а Селен на их "послушности"...........и кстати... по всему миру во все времена люди простые=невоенные совершали и совершают подвиги самопожертвования и это я к тому говорю что полагать героизм визитной карточкой "мужика с оружием" будет очень большой иллюзией
Это просто потрясающе!!!
Лучше вообще не так - а то мелко как-то, то качков мне приписали, то мужики какие-то с ружьём.... Лучше сразу выдайте мне удостоверение гитлерюгенда и две гранаты))))))

Селен - Вы мои мысли улавливаете? Ну, как без своих дописок и именно ТО ЧТО я имею в виду?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:52   #58
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Учителя, художники и поэты - могут сражаться в высшей степени мастерски. Ни Гастелло, ни Кузнецов, ни сотни тысяч других настоящих воинов - никакими качками небыли, но в нужный час - стали воинами безупречными.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вы акцентируете внимание на героизме военных, а Селен на их "послушности"...........и кстати... по всему миру во все времена люди простые=невоенные совершали и совершают подвиги самопожертвования и это я к тому говорю что полагать героизм визитной карточкой "мужика с оружием" будет очень большой иллюзией
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 11:53   #59
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Еще мысль в тему.

Не так давно прокотилась волна рекетирства, бандитизма, вымогательств и крышевания. Пока был порядок, какая-никакая система ценностей поддерживалась, этого явления вообще не было. И как только устаканилась новая система ценностей, оно как бы рассосалось. С решением вопроса о терроризме примерно такая же ситуация. Наличие террористов выгодно тем, кто от них крышует.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 12:25   #60
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: На поводу у террористов?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Еще мысль в тему.

Не так давно прокотилась волна рекетирства, бандитизма, вымогательств и крышевания. Пока был порядок, какая-никакая система ценностей поддерживалась, этого явления вообще не было. И как только устаканилась новая система ценностей, оно как бы рассосалось. С решением вопроса о терроризме примерно такая же ситуация. Наличие террористов выгодно тем, кто от них крышует.
Всё так. Но мне думается, что именно в данном направлении нужно смотреть ещё дальше и глубже.
Понятно, что нужно приводить систему к равновесию, но дело в том, что реальность движется вперёд, она динамична и порой на наше "устойчивое" положение отвечает таким ударом, что придётся долго подпрыгивать чтобы выровняться.

Ну, вот к примеру такие моменты в истори наблюдаю - казалось бы необъяснимые внешне процессы и противоречия, хотя всё объяснимо если брать психологическую подорлёку.
К примеру из истории Японии - Когда самурайство было в зародыше и только только начало формироваться - японцы смогли даже отразить монголов... Но воин внутренних было меньше и часто они лишь приводили к более целесообразному обустройству. Но как только колличество самураев - в ходе войн или прочих причин - уменьшалось критически - то агрессивность политики а как следствие - и проигрыши и многичисленные жертвы среди населения - только возрастали...
Примерно то же самое из истории турецкого янычарства... Янычар вырезали - агрессивность политики и проигрыши возросли.
Примерно тоже самое у нас - вот казалось бы - поколение выросшее даже не зная войны... Тишь да гладь, бесплатная учёба и лечение, квартиры по очереди. Но в лихие 90-е много чего выплеснулось... И наоборот - мужики с войны вернувшиеся - можно сказать лучшие воины на планете - но таки без особых проблем были адаптированны к мирной жизни - пусть и жёсткими средствами - но без особых проблем!

И ещё много таких наблюдений.

Так вот под этими самыми всплесками рекетирства - большими и малыми - мне думается скрываются совершенно игнорируемые спецами слои процессов и причин...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петиция по поводу Дворкина Kay Ziatz Свободный разговор 16 30.04.2009 12:15
о статье зубова по поводу икон нигри Книги, статьи, публикации 4 15.02.2007 17:42
По поводу закрытой темы Пёрлы paritratar Свободный разговор 38 26.11.2006 21:24
По поводу советов Rjcnjkjv Качества 1 24.08.2006 11:11
По поводу почты V.oE. Работа форума 1 25.06.2003 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги