Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2005, 19:47   #1
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Богатство и йога

Как определить,стал ли ты достаточно духовным,чтобы думать о богатстве? С одной стороны,в Библии сказанно,легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому войти в царство Божие.
С другой,Вивекананда говорил,сначала надо стать духовным,а потом богатым.Потому что сильный и богатый больше может помочь людям.
Конечно,мне близок образ жизни Махатмы Ганди,который после себя оставил одно одеяние,чашку,очки и сандали.Но жена хочет,чтобы я ей купил Ниву-Шевроле.Я знаю,что мне это вполне по силам,но в душевном плане принесет несколько негатив.Хотя на Ниве удобно ездить на природу для медитаций,и занятий. Так как вы думаете,покупать Ниву-Шевроле,или убедить жену,что и у Будды,и у Христа богатства земного не было?
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 00:23   #2
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Категорически: нет! Шеви – Нива не та машина, на которой ездят за город для медитаций. Она ещё сырая, не доработанная. Есть гораздо более интересные варианты.
Из отечественных джипов хорош УАЗ. Любая его модель способна преодолеть брод, глубиной до 70 см, снег и грязь. Из иномарок – Nissan Patrol GR, или Toyota Land Cruiser 100. )))))
Разве машина может помешать быть духовно чистым? Вы же не собираетесь делать из машины культ. Она необходима в хозяйстве как газовая плита или лампочка Ильича. Вы же не поклоняетесь всей бытовой технике, хотя имеете её, так и не поклоняясь машине, купите её. Зачем себе отказывать в удовольствии попасть за город – послушать пение птах, побродить по росе прохладным летним утром, подышать утренней праной где-нибудь в деревне, чем дышать смогом в городе?))))
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 00:36   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля
Категорически: нет! Шеви – Нива не та машина, на которой ездят за город для медитаций....
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 14:39   #4
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оля,Владимир,спасибо за ответ.
Оля,да мне и самому УАЗ больше нравиться,я полжизни в гарнизонах прожил,отца все время на Уазике возили.У меня с ним много хороших воспоминаний связанно.Но жена хочет что-то маленькое,женское,при этом российское,и чтобы джип.
Оля вопрос в том,что я деньги экстрасенсорикой зарабатываю,и если эту сумму заработать,потом болеть буду.
Оля,а как вам Сузуки самурай7
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 16:05   #5
Оля
 
Рег-ция: 09.01.2005
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Suzuki «паркетник». На нём только по асфальту, да с ветерком! )))) Из джипов для молоденькой, хорошенькой девушки купи Jeep Wrangler - откидной верх и довольно стильный дизайн. Ну, конечно, ещё можешь купить
3-хдверный Мерседес – Gelendewagen. Если любишь, то не пожалеешь для неё никаких денег.)))))
Оля вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 17:54   #6
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оля,жену то я люблю,хотя она и не молоденькая девушка,но меня в первую очередь интересует джип для природы,дачи,а потом ветерок.
И по цене,наверное,иномарки дороже,Нива-Шевроле и Уаз джип около 12-14 тысяч стоят. Я не сторонник больших прыжков,мне бы скромненький джипик,а то мне эти деньги тяжело даються.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 02:26   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию По делу.

Цитата:
Так как вы думаете,покупать Ниву-Шевроле,или убедить жену,что и у Будды,и у Христа богатства земного не было?
Дешевле будет купить, чем переубедить...
А вообще лучше запорожца для медитаций ничего нет. Зачем вам природа? Вот едите вы на запоре, он весь трищит и гудит а вы медитируете как йог отрешенный от всего на свете
Приехали на природу и какой контраст, тишь да гладь, да божья благодать, сплошная нирвана
А если серьезно, заканчивайте пузыри надувать и поговорим по делу.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 11:14   #8
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну,скажем так,у меня восьмерка жигули была,что лучше запорожца,и я не вижу причины его покупать.А насчет пузырей,по моему,это вы о своем стиле общения выразились.Мне за мое общение платят 50 долларов в час,и я думаю,что это уже немного.
А в отношение любить Бога,и поступать,как хочешь,тут сразу два отклонения от Йоги-во первых,личного Бога нет.Во вторых,надо поступать не как хочешь,а как должно по космическим законам.
И в третьих,именно хотения,желания причина страданий.Лично я ничего не хочу,кроме того,что совместно с Иерархией.
То есть если коротко,вы думаете,что какой-то личный Бог вам позволяет хотеть и делать все,что хочешь,и при этом вы его за это любите.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 15:00   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Nil volenti difficile est. НИЧЕГО НЕТ ТРУДНОГО, ЕСЛИ Е

Цитата:
Ну,скажем так,у меня восьмерка жигули была,что лучше запорожца,и я не вижу причины его покупать.
Все с самого начала было понятно Вы и без нас знаете отвтеты на все ваши вопросы. Не так ли?
Цитата:
А насчет пузырей,по моему,это вы о своем стиле общения выразились.
Прямо в точку Я пощечину, вы пощечину и пошло да поехоло. В глубь смотрите, а не на значения слов, дорогой вы наш лама.
Цитата:
Мне за мое общение платят 50 долларов в час,и я думаю,что это уже немного.
А мне за мое общение не платят 666 евро и я думаю, что это уже немало Ради чего ваше общение?
Цитата:
А в отношение любить Бога,и поступать,как хочешь,тут сразу два отклонения от Йоги
Так-так, смешно, что же вы по этому поводу придумаете :P
Цитата:
во первых,личного Бога нет
Для начала все есть, все возможно и достижимо. А вы говорите йог, йог....йо... Только понимание надо иметь правильное и вещи видеть в их истинном свете и значении.
Цитата:
Во вторых,надо поступать не как хочешь,а как должно по космическим законам.
Какое же вы бремя на себя возложили? Я подчиняюсь объективной необходимости, а выражение "как хочешь" - полностью подтверждает наличие свободной воли и свободного выбора в каждом человеке. И я поступаю так или эдак не потому что мне кто-то сказал так делать, а потому что я сознаю законы и так хочу. А самое главное я отлично знаю о космических законах и их влиянии на всех в целом и на каждого в отдельности.
Цитата:
И в третьих,именно хотения,желания причина страданий.Лично я ничего не хочу,кроме того,что совместно с Иерархией.
Запомните и запишите себе где-нибудь на видное место, что кроме причины страданий наши хотения и желания всегда были и всегда будут причиной наслаждения и удовольствия. Вы только поймите, что значит правильное желание и правильное действие. А ведь это классический буддизм. Жаль, что вы только у каких-то лам учились
Цитата:
То есть если коротко,вы думаете,что какой-то личный Бог вам позволяет хотеть и делать все,что хочешь,и при этом вы его за это любите.
То, о чем я думаю вы даже и не сможете представить
Я вам скажу так: мне никто ничего не позволяет что-то делать или хотеть или наоборот не делать и не хотеть. Я сам делаю и хочу все, что мне надо, не нарушая при этом никаких законов этики и т.д.
Вы для начала поймите, что такое БОГ.
Затем поймите, что такое ЛЮБОВЬ.
Затем поймите, что такое ДЕЙСТВИЕ.
и наконец, осознайте, что же такое СВОБОДНАЯ ВОЛЯ И СВОБОДНЫЙ ВЫБОР в человеке. Тогда вы быть может и сделаете правильный вывод из известного афоризма. А пока я ставлю вам кол Вы допустили слишком много ошибок Будут еще попытки или останетесь при своей любимой оценке

P.S. Nil volenti difficile est.
НИЧЕГО НЕТ ТРУДНОГО, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2005, 20:50   #10
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну, раз вы зарабатываете экстрасенсорикой, вы фактически этот вопрос (философски) для себя уже решили, и можете в дальнейшем руководствоваться сугубо тактико-техническими характеристиками и крутизной тачки :) Много хороших советов тут уже было дано.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 18:54   #11
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не растекаясь мыслию по древу,отвечу-хорошо изучите Тайную доктрину Блаватской,и поймете,что такое Бог.Не буду же я вам ее пересказывать.Насчет того,вчто есть все,что мы можем подумать,да,действительно.Но есть реальность,а есть иллюзия.
Вы находитесь в иллюзии,и,как я понимаю,цепей майи вы сбрасывать не только не хотите,а еше и подводите теоритическую базу под свои заблуждения.
В отношении Любви,знаете,да,это хорошо,только что вы любите7
Истинна,только истинна достойна любви.
В буддизме много уровней,один есть для экзотериков.Именно на этом уровне оправдываеться наслаждение и хотения.
А в частности,отличие нирваны,к которой вы стремитесь,от паранирваны в том,что вам помогают никак не йоги,достигшие нирваны.А для начала,махаяна,помощь людям,объективно приводит к страданию и удлинению пути.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 19:04   #12
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz
Так же коротко-говоряший не знает,знаюший не говорит.Это в отношение хороших советов.
А то,что я все решил и зарабатываю экстрасенсорикой,это многовековая практика тибетских лама.Тысячи лет мы зарабатываем экстрасенсорикой,и не думаю,что от этого откажуться.
В частности,если вы будуте мне жертвовать 500 долларов в месяц,я готов не работать,а только медитировать и стремиться к саттори.
Если,к примеру,я все уже решил,так именно сейчас я год не работаю,практически отшельник.
Да,если возьмете на себя ежемесячное пожертвование 500 на мое саттори,я готов отвечать вам на один вопрос в месяц.Это адекватная оплата.И знаете,это очень много,правильный ответ на один вопрос.
В отношение крутой тачки,у нас в дацане,храме,у настоятелья две машины,Волга и Джип.У Далай-ламы лимузин. Только у нас принято зарабатывать,а не брать деньги с храма.Хотя когда учаться студенты,все потребности обеспечивают.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 19:44   #13
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В любом случае ваш вопрос не имеет отношения к оккультизму. Кто-то таскает на себе мешки с углём и скажет: если я хочу заработать на автомобиль, придётся таскать
больше угля и заболит спина. Стоит ли мне это делать?
А загребущих лам и в Тибете полно, это точно :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 20:08   #14
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taidgas
говоряший не знает,знаюший не говорит.Это в отношение хороших советов.
Taidgas говорит, и даже некоторым образом советует ... Что-то здесь не так

Цитата:
Сообщение от Taidgas
Да,если возьмете на себя ежемесячное пожертвование 500 на мое саттори,я готов отвечать вам на один вопрос в месяц.Это адекватная оплата.И знаете,это очень много,правильный ответ на один вопрос.
А вот, видимо, и смысл того, о чем он говорит: он продает правильный ответ на свой, как он считает, очень хороший вопрос, поскольку уверен, что правильного ответа никто ему не даст, иначе бы ему, как честному человеку, пришлось бы заплатить вышеозначенную сумму ...
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 20:43   #15
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

YuSt
На Востоке холроший символ,инь и ян.В Европе-Диалектика.
в Учении советуют,учитесь думать противоречиями.Символ-три шара в круге-троемыслие,логика,диалектика,снятие проблемы-синтез.
Ну да,правильный ответ на вопрос-редкость.И реально,к прмимеру,Дельфийский Оракул,даже в Древней Греции люди приезжали,хотя Древняя Греция одна из наиболее мистических культур в Европе,и там всех магов хватало.
К примеру,мне один миллионер задал вопрос,какой счет будет в матче Ливерпуль-Манчестер Юнайтед.В тотализаторе правильный ответ стоит недешево. Хотя я потом не стал с ним работать,у него проблемы с криминалом.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 20:58   #16
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taidgas
Ну да,правильный ответ на вопрос-редкость.
Спасибо. Осталось только заметить, что и правильные вопросы встречаются не часто Чаще всего задающий неверно оценивает позицию отвечающего, что автоматически ДЕЛАЕТ для вопрошающего даже довольно правильный ответ не таковым
В общем, замечательная область для маневров, особенно для выяснения позиций
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 20:59   #17
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz
Ну,в принципе,вопрос денег интересовал даже Вивекананду,потому он и вывел формулу,сначала надо быть духовным,а затем богатым.
В частности,когда Рерихи основывали музей в Нью-Йорке,они принимали пожертвования от миллионера.И Николай Рерих продавал свои картины за деньги.Почему вы думаете,что если картины стоят денег,труд по магии-бесплатен?
Я не утверждаю,что все ламы действительно следую пути правой руки.Но когда Елена Блаватская заболела,ее лечил именно лама,когда она была в Индии. Вопрос тут в том,насколько я понимаю,что я загребущий. А как вы думаете,в современном мире можно жить без денег? Или,как всегда,вопрос в цене? 100 долларов хорошо,а 500 много? Так ведь я за решение одной проблемы брал 800 долларов,а в Москве,передача по НТВ была,снятие порчи у Селены Вамп начинаеться от 1000 долларов,а эта работа на 15 минут.Решение проблемы у нее начинаеться с 2000 долларов
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 22:28   #18
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?

Цитата:
отвечу-хорошо изучите Тайную доктрину Блаватской,и поймете,что такое Бог
Если вы считаете, что изучив ТД можно понять, что такое Бог, то это просто смешно. Вы хотите своим малым умом объять необъятное, но это невозможно ни одному живому существу.
Набор знаний о буддизме привел вас к самообольщению по поводу своей личности, но что дальше. ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?
Цитата:
Вы находитесь в иллюзии,и,как я понимаю,цепей майи вы сбрасывать не только не хотите,а еше и подводите теоритическую базу под свои заблуждения.
Я по крайней мере понимаю и четко осознаю, что я нахожусь в иллюзии, а вы, как видно из ваших сумбурных слов, этого даже не представляете для своей духовной высоты. Вы много раз уже падали и это видно.
Цитата:
В отношении Любви,знаете,да,это хорошо,только что вы любите7
Вот видите, вы ничего не понимаете и не видите, кроме самого себя.
Цитата:
Истинна,только истинна достойна любви.
Хвала небесам, хоть какие-то проблески, но бывают. Но не обольщайтесь.
Цитата:
В буддизме много уровней,один есть для экзотериков.Именно на этом уровне оправдываеться наслаждение и хотения.
Если это есть в буддизме, а не просто плод вашего воспаленного воображения, то привидите, пожалуйста полное название и перечень этих уровней. Голословные утверждения никому не нужны.
А насчет оправдания наслаждений и хотений скажу так:
хочешь быть человеком, будь им. Хочешь наслаждаться, наслаждайся. Хочешь страдать, страдай. Все открыто, все доступно, все разрешено Одно маленькое НО: помни о законах этики.
Цитата:
А в частности,отличие нирваны,к которой вы стремитесь,от паранирваны в том,что вам помогают никак не йоги,достигшие нирваны.А для начала,махаяна,помощь людям,объективно приводит к страданию и удлинению пути.
Еще один миссионер и спаситель человечества. Вы сначала себя спасите и освободите, а потом рассуждайте, как мне помочь ближнему.

За проблески осознанности ставлю вам троечку Это уже большой прогресс для вас. Что же дальше, дорогой вы наш лама?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 23:40   #19
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

manihara

Ну,я думаю,что оцениать меня может только Учитель,а не вы.
То,что вы назвали анализом моего буддизма,показывает только то,что вы ничем серьезно не занимались.К примеру,словоблудие,что у вас, показывает только то,что сиддхами вы не владеете,и все сводите к разговорам.Сиддхи-это не самоцель,а показатель правильности пути.
У вас их нет,и кроме агрессии и раздражения я в ваших словах ничего не нашел.
В частности,именно этим страдает церковь.Не овладев ничем,спешат критиковать то,что им недоступно.
К примеру,если вы христианин,можете ли вы изгнать бесов,как Христос?Если буддист,то там имеет значение только личный опыт в оккультизме,у вас личного опыта нет. Поэтому вы пытаетесь перейти на мою иллюзорную личность,вместо обсуждения по существу.По сушеству в ваших словах,кроме амбиций и агрессии ничего нет.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2005, 23:46   #20
Taidgas
 
Рег-ция: 22.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добавление-К примеру,я могу сделать так,что вы начнете осваивать практический оккультизм,мне для этого вашего Ника достаточно.
Но если вы убедитесь в реальности бесов,и Тонкого Мира,для вас это приведет к психическому расстройству. Не думаю,что вы согласны на страдание,вам хочется мармеладно розового Учения,где вы всех наставлете,и при этом такой весь Уважаемый Гуру.
__________________
A-lama
Taidgas вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги