Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 22:19   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Считаю, все сигналы надо зажечь, знаки легко надо понимать. Каждому из позванных Буду давать знаки, но надо принять их. Могу сказать, как иногда приходилось прибегать к знакам чрезмерным. Но не всегда ими можно пользоваться.
Припомню. Один раз удалось спасти человека из пожара, но он не слушал знаков и потому все-таки сломал ногу.
Другой раз, спасая от губительной подписи, пришлось, кроме духовного воздействия, прибегнуть к такой мускульной силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки.
Так не надо вынуждать чрезвычайные воздействия, и надо чутко прислушиваться к веяниям спасительным.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 22:19   #2
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Следите ли вы за знаками и как распознаёте?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 23:34   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Следите ли вы за знаками и как распознаёте?
Мне кажется - сначала надо выснить - а вообще - знаки есть или нет? И что это такое кстати - вдруг кому нибудь был знак поделиться про знаки....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:40   #4
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Акбар следил за знаками: увидел муравья и он был для него знаком. У НК даже есть написанное о знаках.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:51   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Акбар следил за знаками: увидел муравья и он был для него знаком. У НК даже есть написанное о знаках.
...наблюдение Акбара - всё же было иным чем у простого обывателя. А если этот обыватель не долго сомневаясь начитается сей литературы и - вдруг узрит муравейник - вот тут то его и осенит - "...знаков то знаков!!!"
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:57   #6
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Это когда в голове много муравьев...а когда их нет, то все в порядке.

Так что если вы еще не выяснили насчет того, есть или нет знаки, то лучше считать, что их нет. ))))))

Последний раз редактировалось sntamo, 19.12.2011 в 00:59.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 01:07   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Так что если вы еще не выяснили насчет того, есть или нет знаки, то лучше считать, что их нет.
Кстати - согласен. Просто не точно выразился - хотел сказать - какой смысл разглагольствовать о знаках тем, у кого этих знаков и в помине нет.
А ещё точнее - я думаю, что знаки получают довольно многие люди, И весьма весьма по разному... но предполагаю, что врятли их многие таковыми осознают. Заметил что многие уже после случившегося - начинают доходить...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 01:21   #8
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Так что если вы еще не выяснили насчет того, есть или нет знаки, то лучше считать, что их нет.
Кстати - согласен. Просто не точно выразился - хотел сказать - какой смысл разглагольствовать о знаках тем, у кого этих знаков и в помине нет.
А ещё точнее - я думаю, что знаки получают довольно многие люди, И весьма весьма по разному... но предполагаю, что врятли их многие таковыми осознают. Заметил что многие уже после случившегося - начинают доходить...
Знаки получают все. Если их кто-то замечает, то это всего лишь проблески того, что они могли бы видеть, находясь здесь-и-сейчас. Тогда были бы не знаки, а уже знание.
ИМХО.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:48   #9
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Хочется сказать кое-кому "Брейк".
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Следите ли вы за знаками и как распознаёте?
У меня есть знакомый, кот. видит и умеет толковать знаки. Со стороны это выглядит как-то странно - например, однажды я был у него в гостях, сижу, пью чай, он возится во дворе. Заходит и говорит: "Дятел прилетал, сказал, чтобы ты к шел бабе Любе" (моя родственница). Я удивился, т.к. никуда не собирался, и пилить пять кварталов по жаре мне не хотелось, но я пошел, и действительно - мое присутствие было очень необходимо! Родственники рассказывали, что это началось с того, что он однажды сказал родителям "Какие-то у нас неполадки на атомной". А утром по местному радио передали, что на АЭС (200км) была нештатная ситуация. Я не раз спрашивал у него, откуда он узнает, как разрешится какой-то вопрос или проблема. Он что, видит связь явлений и миров? Это, в моем понимании, лишь частично возможно в нашим мире. А он улыбается и говорит: "Воробей рассказал" или "Цветочек прошептал" - типа невменяемый.
И еще я заметил, что после общения с ним моя собственная система знаков (а я даже пытался когда-то их классифицировать) - резко, в разы увеличивается, возникает необычное состояние, но это длится недолго, вскоре возвращается в обычный формат. Из этого я сделал вывод что видеть знаки и способность их правильно понимать - некое особое состояние психической энергии + индивидуальные физиологические особенности - нервной системы и т.д.
И надо быть внимательным, чтобы не пришлось вспоминать о каком-то пропущенном знаке уже из Тонкого мира Вспомнилась фраза, возможно из ЖЭ "Чтение знаков (или нахождение знаков) подобно тканью..."

Восток:
Цитата:
Мне кажется - сначала надо выснить - а вообще - знаки есть или нет? И что это такое кстати - вдруг кому нибудь был знак поделиться про знаки....
И???
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:00   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
. Он что, видит связь явлений и миров?
Я думаю, что такие люди есть, но если так - то зачем ему Знаки? Скорее в таковом случае - он их сам кому нужно подаёт.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А он улыбается и говорит: "Воробей рассказал" или "Цветочек прошептал" - типа невменяемый.
Ну, может это так окружающие всего лишь воспринимают - а человек правду говорит. Может действительно цветочек...

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Восток:

Цитата:
Мне кажется - сначала надо выснить - а вообще - знаки есть или нет? И что это такое кстати - вдруг кому нибудь был знак поделиться про знаки....

И???
Не понял вопроса.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 06:45   #11
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Акбар следил за знаками: увидел муравья и он был для него знаком. У НК даже есть написанное о знаках.
...наблюдение Акбара - всё же было иным чем у простого обывателя. А если этот обыватель не долго сомневаясь начитается сей литературы и - вдруг узрит муравейник - вот тут то его и осенит - "...знаков то знаков!!!"
ЖАЛО

Один святой чудесным образом научился говорить на языке муравьев. однажды он приблизился к одному муравью и спросил: - Как выглядит Всевышний? Похож ли он чем-нибудь на муравья?
Муравей ответил:
- Всевышний? Нет, конечно! Видишь ли, у нас, муравьев, только одно жало. А у Всевышеного их целых два!!!

PS: Когда у муравья-ученого спросили, что представляет собой рай, он торжественно приознес: "Там мы будем почти как Он,у нас будет по два жала, только поменьше."
Вопрос о том, в каком именно месте у райского муравья будет находится второе жало, вызывает ожесточенные споры между различными религиозными школами муравьев.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 08:44   #12
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Следите ли вы за знаками и как распознаёте?
знаки легко надо понимать... сужденное не случайно... вокруг нет ничего случайного и бессмысленного... нужно привносить хоть какой-то смысл, но нельзя окружать сознание хаосом...
Дни приходят и дни уходят, но если ты будешь бодрствовать, то увидишь и поймешь...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 10:45   #13
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-II-9

Знаки даются всем, кто идет по Пути.
Знаки эти иногда выражаются необычно. Например, может присниться необычный сон, или произойти странная встреча, или событие жизненное натолкнуть на глубокое размышление.
Каждый дух может иметь свои знаки, важно внимательно отнестись, заметить их и постараться понять верно.
Не просто это, не впадая в излишнюю впечатлительность, не пропустить важного. Для этого надо иметь пробужденное сердце и внимательно слушать его сигналы.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:10   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Хочется сказать кое-кому "Брейк".
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Следите ли вы за знаками и как распознаёте?
У меня есть знакомый, кот. видит и умеет толковать знаки.
Говорящий кот?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Знаки даются всем, кто идет по Пути.
и насколько помню, в одинаковом количестве..
Не бывает много или мало знаков. Просто кто-то чаще замечает, а кто-то нет.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
возможно из ЖЭ "Чтение знаков (или нахождение знаков) подобно тканью..."
3.056. Почему нахождение знаков будущего подобно тканью? В ткацкой работе основа определенного цвета, и группы нитей распределены по краскам. Легко определить основу, легко можно найти группу нитей, но рисунок этой группы позволяет различные сочетания в зависимости от тысячи текущих обстоятельств.

С тканью хороший пример, с учетом того что знаки нужно собирать..

...Следует собрать положительные знаки.
..Не советую считать знаки тьмы, они лишь заведут во мрак.

при этом если я правильно понял, есть внешние знаки, есть внутренние..
Внешние это отражение внутреннего состояния...
Внутренние это то что посылается..

т.е. как вариант.. послали какой-то знак, внутри он принят, но возможно не понят или не замечен. Но сознание реагирует (или какое-то движение в душе) и тогда замечается внешний знак, который служит толчком для проявления того что принято внутри.

Так что вполне логично, что со временем, по мере роста чуткости к "общению", надобность в знаках отпадает.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.12.2011 в 12:12.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение 2.III.7 Aa1D Размышляя над Озарением 20 18.10.2013 16:06
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.3 (2.27) Sputniki Размышляя над Озарением 3 01.12.2011 09:48
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.4 (2.28) Sputniki Размышляя над Озарением 2 28.11.2011 08:04
Листы сада Мории. Озарение 3.VI.5 Swark Размышляя над Озарением 2 27.10.2011 10:30
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.5 (2.29) Sputniki Размышляя над Озарением 39 20.06.2011 21:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги