Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232
АЙ была моей религией - Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 10:58   #1
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит в Православии Вы истину не нашли? А если найдёте здесь? Вам придётся воевать против неё! Здесь же вы ясно утверждаете, что скорее откажетесь от Истины и будете с ней бороться, чем откажетесь от православия во ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Вы уж определитесь, что вам нужнее.
Истину я нашел в Православии, окончательно убедиться в этом мне во многом помог этот форум. АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009. От того, что конкретно адонис называет истиной, уже отказался. Адонис, хватит ругаться, отвлекаете от дела!
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:40   #2
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009
Ну, начнем с того, что убедиться в этом Вы не могли. Убедиться - означает постичь путем опытного познания, чего явно не было. Речь же идет не о результате опытного познания, а об изменении Ваших представлений и взглядов, убеждений, не основанных на опытном постижении.
Но мне интересно узнать, почему Вы считаете, что Агни-Йога уводит с истинного пути? В чем это конкретно проявляется? Ну и, естественно, что же Вы представляете под истинным путем?
Если действительно интересно, давайте откроем тему. Для чего я открыл эту тему уже писал.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:42   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Если действительно интересно, давайте откроем тему
Я своё дело сделал - спросил.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:45   #4
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Сообщение от Православный
«АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009»


интересный поворот… в самом деле…
если есть желание показать свои камни преткновения в АЙ - покажите
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 13:33   #5
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Если действительно интересно, давайте откроем тему. Для чего я открыл эту тему уже писал.
Если получится культурно пообщаться, было бы действительно интересно и полезно. Можно в этой теме начать, при необходимости модераторы отделят.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:58   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Истину я нашел в Православии, окончательно убедиться в этом мне во многом помог этот форум. АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009.
Истину надо было искать в Учении, а не на форуме..
Форум место общения, а не замена Учению..

Теперь вы истину ищите наверное на форуме православия?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 00:04   #7
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Православный
«АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009»
Мне пришлось отключить свою личную почту на форуме, потому что устала получать письма от православных о том что АЙ это Зло. С подробнейшими инструкциями.Кстати история похожа на вашу.

Я одного не пойму - что за страсть у православных к проповедничеству?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.11.2009 в 00:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 01:27   #8
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит в Православии Вы истину не нашли? А если найдёте здесь? Вам придётся воевать против неё! Здесь же вы ясно утверждаете, что скорее откажетесь от Истины и будете с ней бороться, чем откажетесь от православия во ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Вы уж определитесь, что вам нужнее.
Истину я нашел в Православии, окончательно убедиться в этом мне во многом помог этот форум. АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009. От того, что конкретно адонис называет истиной, уже отказался. Адонис, хватит ругаться, отвлекаете от дела!
А вот и не удивили. Знавал одного. Так он в Р. Обществе был по связям с общественностью и с прессой , всегда по радио и Тв выступал, а сейчас диаконом стал и консультирует теперь уже "своих" куда и в какие точки ударить по РД.Кстати , Рерихи ведь не меняли конфессию и то же как и Вы были православными. А духовником Н.К. был Иоан Кроншдатский который и предсказал ему его великую миссию. Или Иоан Кронштадский для Вас не авторитет? А то что кгб отлучило Рерихов от церкви , так они и никогда и не принадлежали кгбэшной РПЦ - Русской Православной Церки которая была создана в сороковых годах Сталиным. Они принадлежали к РПЦ - Российской Православной Церкви.Именно к этой церкви принадлежал Святой Иоан Кроншдатский. Православный,Вы чувствуете разницу между мнением просто православногого и Мнением Святого. Соблюдайте субординацию Православный товарищь маер.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 02:53   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
а сейчас диаконом стал и консультирует теперь уже "своих" куда и в какие точки ударить по РД...
4.310. ...даже самый неповоротливый сотрудник может дать свой камень
постройке. Не нужно откидывать, пока не перейдена линия предательства. Судите по этому черному признаку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 07:13   #10
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
АИ была моей религией!

Истину я нашел в Православии.
Ты и из атеизма религию сделаешь. Что же это за истина, найдя которую остался неизменным?
Если заблуждался 18 лет, а теперь прозрел, то уж будь добр исполнить обряд сэппуку, дабы избежать подобных ошибок в будущем.

Со стороны это заявление выглядит вообще комично - "АИ была моей глупостью! Теперь я обрёл глупость в Православии!". Вообще не вижу никакой разницы между сознанием воинствующего религиозного христианина, мусульманина, теософа или рериховца. В эту компанию ещё можно добавить символ победы человеческого ума над разумом - религиозно-суеверного атеиста.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:27   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Истину надо было искать в Учении, а не на форуме..
Форум место общения, а не замена Учению..
Учение - не стопка книг, а истина - не формулировка.
Учение разлито в жизни и постигается во всех её проявлениях.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:19   #12
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
АИ была моей религией!

Истину я нашел в Православии.
Ты и из атеизма религию сделаешь. Что же это за истина, найдя которую остался неизменным?
Если заблуждался 18 лет, а теперь прозрел, то уж будь добр исполнить обряд сэппуку, дабы избежать подобных ошибок в будущем.

Со стороны это заявление выглядит вообще комично - "АИ была моей глупостью! Теперь я обрёл глупость в Православии!". Вообще не вижу никакой разницы между сознанием воинствующего религиозного христианина, мусульманина, теософа или рериховца. В эту компанию ещё можно добавить символ победы человеческого ума над разумом - религиозно-суеверного атеиста.
Напрасно иронизируете. Даже один действующий глава государства считает себя правослвным атеистом, о чем неоднократно заявлял публично.И видимо сегодня это не принято считать антогонизмом ибо принимают его у себя главы обоих Христианских конфессий. Атеизм может скрываться и под патриашими ризами, И еще: знал историию про один "мятежный" монастырь исповедающий АЙ во главе со своим иегуменом. И под рясой современного служителя культа может быть Агни Йог.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:30   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит в Православии Вы истину не нашли? А если найдёте здесь? Вам придётся воевать против неё! Здесь же вы ясно утверждаете, что скорее откажетесь от Истины и будете с ней бороться, чем откажетесь от православия во ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Вы уж определитесь, что вам нужнее.
Истину я нашел в Православии, окончательно убедиться в этом мне во многом помог этот форум. АЙ была моей религией с 1991 по 2001 год безоговорочно, окончательно убедился в том что АЙ уводит с истинного пути в 2009. От того, что конкретно адонис называет истиной, уже отказался. Адонис, хватит ругаться, отвлекаете от дела!
От какого дела? Это всё что вы придумали, чтобы не отвечать на вопросы о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ БОГА СОВРЕМЕННЫХ ХРИСТИАН? Правильно, ещё ни один православный не смог ответить на эти вопросы, а всё туда же - у нас истина. Где? Почему прячете?
Да и не ругаюсь я. Это так, пикирование на стог сена для выявления истинной внутренней сущности. И вот выявляется очередная маленькая ваша ложь про 2009 и наш форум. Этой ложью Вы пытаетесь привить нам чувство вины. И дело ваше понятно, теперь уже белыми нитками шито, как у всех православных ходоков, от него не отвлечёшь. Одна просьба, Вы уж не уходите от нас, пожалуйста. Свято место пусто не бывает и не хочется новому представителю объяснять всё с начала, надоедает "День Сурка". Уважение правда не обещаю. И не потому, что ушли из АЙ, это нормально, а потому, что вернулись. Ну, а если под руку подвернётесь, то проявите христианское терпение и простите слона неуклюжего.

Последний раз редактировалось adonis, 06.11.2009 в 10:39.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:40   #14
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Интересно, но отход именно в так называемое православие, не редкое явление у прежде почитывавших книжечки Учения. Знаю лично несколько человек подобного типа. И практически у них всех есть похожее. Они именно почитывали книжечки, внешне эмоционально восхищались и все это происходило в манере метаний от одного к другому. Понятно что итог был такой же безалаберный, а так как их специально никто =не нянчил= определенными правилами распорядками, то они не имея самостоятельной дисциплины, искали место, где легче. А в РПЦ главное выполняй канон и будешь воспринимать себя результативным. Интересно, но именно стремление прибиться к кому либо покрупнее, приводит таких людей именно в РПЦ. В исламских регионах могут быть примыкания к мусульманам, но наверняка почти всегда это будут крупные организации. Чиновники тоже стремятся в так называемые партии власти. Аналогия... Вот человек был ярым =агни йогом=, аж религиозным в своем почитании, потом не получил ожидаемого и быстренько переметнулся к внешне более крупному. Чинуши и комсомольцами были и кпсссовцами, а теперь там, где выгоднее. Так что оправославившиеся из Учения, это отход слабых. Учение все же, чтобы не говорили, но в определенной мере элитарно. А на кокретные вопросы по хрестианству, их последователи и не смогут дать четкий логичный и убедительный ответ, ибо основа у них, это туманное =Пути господни неисповедимы...=, что очень удобно в диспутах. В народе хорошо говорят про такие утановления =Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.=. Вот и хрестианский бог сегодня одно захотел, а потом вдруг другое. Он же надмирен. Надо же придумать такую нелепицу и носясь с нею, пытаться доказывать ее правомерность и убедительность. И умильно сносить =по рабски=, все капризы своего хозяина.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 00:13   #15
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Агни Йога не религия - Агни Йога - мировозрение. Агни Йога для меня это более научное учение нежели религиозное. Разум постигает мироздание, и требует ответы на свои вопросы. Ищущий - это постоянно неудовлетворенный десйтвительной степенью познания и постоянно жаждет новых знаний. По сему я считаю что к Агни Йоге нужен подход научный, нежели религиозный.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 00:56   #16
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Конечно, это интересное явление почему народ отходит от Живой Этики... Один мой друг, начинал с Живой Этики, но уехав в Израиль, стал ортодоксальным иудеем - раввином, хотя реинкарнацию признает. В 1991 году, когда мне было 16 лет, я впервые увидел на рынке 2 черных тома "Разоблаченной Изиды" c позолоченным орнаментом и полистав ее, понял что это действительно Знание... Через год или два приобрел 2-х томник "Письма Е.И.Рерих" (сам составил по ним алфавитный путеводитель). Что мной двигало, любопытство? Или желание понять, докопаться до правды, которой не у кого было добрать. Потом появились "Письма Махатм". Почему я выбрал именно это направление - для меня остается загадкой. Родители и родственники не имеют ни какого отношения ни к какой религии. Я не знаю и не помню, что было в моем прошлом, что "отозвалось" в настоящем идти именно по этому пути, а не по-другому... Короче нами движет "внутренняя сила" на пути следования в определенном направлении и она имеет большое значение в выборе ориентира. От чего она зависит?

Последний раз редактировалось Amarilis, 07.11.2009 в 01:04.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 05:17   #17
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Конечно, это интересное явление почему народ отходит от Живой Этики... Один мой друг, начинал с Живой Этики, но уехав в Израиль, стал ортодоксальным иудеем - раввином, хотя реинкарнацию признает.
Тут и ответ на вопрос. Народ отходит от Живой Этики под влиянием сильных национальных традиций. В Израиле это иудаизм, в России православие, в мусульманских регионах ислам и т.п. Буддизм и христианство не прижились на родной почве именно по этой причине.
ЖЭ же в любой стране достаточно экзотична и вызывает подозрение в "нетрадиционной религиозной ориентации",т.е. сектантстве Что не есть гут для карьеры и спокойной жизни.
А иудеи ИМХО признают реинкарнацию еще со времен фарисеев и Христа. И он их за это не осуждал, а скорее "молчаливо одобрял"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 07.11.2009 в 05:22.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:09   #18
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Конечно, это интересное явление почему народ отходит от Живой Этики... Один мой друг, начинал с Живой Этики, но уехав в Израиль, стал ортодоксальным иудеем - раввином, хотя реинкарнацию признает.
Тут и ответ на вопрос. Народ отходит от Живой Этики под влиянием сильных национальных традиций. В Израиле это иудаизм, в России православие, в мусульманских регионах ислам и т.п. Буддизм и христианство не прижились на родной почве именно по этой причине.

Традиции здесь не причём. Просто пришли преждевременно. Это как, если ученик младших классов зайдёт по ошибке в старший класс. Он может долго и усиленно пытаться понять, что же они там делают, но потом вернётся в свою, понятную ему обстановку. Если человек в одной из своих прошлых жизней уже прошёл монастырскую православную практику, и допустим окончил её с отличием, то в этой жизни он уже автоматом захочет большего и в православии ему будет тесно. Кому же интересно второй "год" учить то, что уже проходил ранее? Поскольку свой духовный запас мы не знаем, вот и открываем разные двери в поисках своего класса. Поэтому уход это нормальное явление. Зазывать к себе не нормально, не готовый всё равно, рано или поздно, сломается от нагрузки и вина за это, вполне справедливо, будет на зазвавшем. Старший класс всегда вмещает в себя все ранее пройденные темы, в отличии от младших классов, где любые правила не являются конечными, а только частично составляющими и входящими в последующем в более сложные формулы.
Самые не умные, но амбициозные, начинают кидать камни в то, что им пока не понятно, мол ваша тригонометрия глупость, есть таблица умножения и точка. Мол, мой дед знал только таблицу и прожил с ней до самой смерти и я так буду. И вполне понятно, что более умные не зовут к себе других, но примитивные начинают лезть к другим и пытаться учить там, где сами ничего не понимают.

Последний раз редактировалось adonis, 07.11.2009 в 11:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:13   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Конечно, это интересное явление почему народ отходит от Живой Этики... Один мой друг, начинал с Живой Этики, но уехав в Израиль, стал ортодоксальным иудеем - раввином, хотя реинкарнацию признает.
Тут и ответ на вопрос. Народ отходит от Живой Этики под влиянием сильных национальных традиций.
Предполагаю, что человек приходит или отходит от какого -либо духовного пути (направления) не только в результате влияния сильных национальных традиций, но и в результате других причин. Каких? Другой пример, мой знакомый (нейтрален ко всем религиям) после аварии, в тяжелом состоянии находился в больнице. В один из прекрасных дней в больнице появился кришнаит, бесплатно распространявший литературу... После встречи и беседы с ним, мой знакомый до сих пор является "преданным" участником движения "Общество сознания Кришны".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 16:32   #20
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Традиции здесь не причём. Просто пришли преждевременно. Это как, если ученик младших классов зайдёт по ошибке в старший класс.
Но можно ли сказать что, например, последователь Живой Этики более любящ и сострадателен чем православный? Более стоек и терпелив? Что Евангелие не позволит развиваться нравственно выше определённого предела? Разумеется нет.
А ведь это основные качества, которые необходимо развивать ученику.

Так что не все так кисло с православием и христианством в целом.
Цитата:
Если бы не было никаких других священных писаний, если бы в целом мире люди имели только одно руководство к праведной жизни - Нагорную Проповедь, то она одна подняла бы человека из глубин невежества и порока к небесным вершинам, если бы он исполнял заповеди, изложенные в ней. Нагорная Проповедь пришла из божественного источника, поэтому верх безрассудства не верить в божественность Иисуса, Который произнес ее. Ибо, как сказал Иисус, человек не собирает винограда с чертополоха. Только Бог может указать путь к божественности.
Учение Храма. Вера в Христа
Цитата:
"Библия - квинтэссенция всех священных книг мира". В ней вы найдете все принципы, все основополагающие идеи других религиозных трудов - откровений, пророчеств, исторических хроник, божественных заповедей, хотя они могут быть изложены по-другому. Посвященные, деятельность которых вследствие кармической связи протекает в странах, находящихся под влиянием и руководством древних Масонских Орденов, чаще обращаются к Библии, чем к другим экзотерическим богооткровенным писаниям. Причина этого ясна тем, кто способен верно истолковать ее. Сокровенные мистерии жизни и бытия открываются Посвященному, когда Он читает Библию, используя ключ Тайноведения. Посвященные часто ссылаются на Библию еще и потому, что в ней о сложном сказано просто; ведь чтобы выполнить свою миссию в мире, Им необходимо изъясняться так просто, чтобы самый необразованный ученик понял, о чем идет речь. Иногда это очень трудно, поскольку у ученика нет способностей и жизненного опыта, чтобы понять сравнения, которые приводит Посвященный. Но каким бы сложным ни казалось на первый взгляд изречение или указание, ученик мог бы понять его, если бы умел сосредоточить мысль, чтобы высший свет интуиции озарил его. Если вы увидите, что божественные истины изложены непонятным или витиеватым языком, не сомневайтесь, что перед вами, скорее всего, любование собственной ученостью, а не стремление передать их, ибо о глубоких истинах религии можно сказать очень просто.
Учение Храма. Значение Библии и указания "Храму"
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги