Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 00:34   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вы так поняли то что здесь написала.
То, что написали Вы, я поняла правильно, именно так, как Вы написали.
Меня саму коробит, когда молитвы только ДайдайДайдай Мне, Мне, Мне дай.
Я сама сталкиваюсь со сложностью , чтобы люди хоть немного понимали, что мы все взаимозависимы и чужой боли не бывает, как не бывает чужих детей.
Я сама стала женщин, торгующих на базаре овощами , называть по имени и отчеству, мне так проще и в итоге само отношение меняется.
А выделенная мной фраза колыхнула именно то, на что я обратила внимание многих, а у меня, видимо, следующий виток спирали, где снова нужно учиться чувствовать, а как моя мысль - бьёт или ласково касается ауры. Как моё мысленное давление, насколько оно больно для других?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 01:02   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
не все и каждый обязаны, предположим, переносить флудизмы морских йожиков, которых разводит форум с непонятной целью.
Святые осветляют.
Осветляют всё, к чему прикасается их взгляд, их мысль, их аура.
При просмотре новостей, обратила внимание на то, что все украинские правители ездят в церковь Гроба Господня. Довольно долго не могла понять - почему именно к гробу едут.
Потом нашла информацию, что святые осветляют всё, с чем соприкасаются и даже после Их ухода с земного плана, все эти предметы ещё очень долго излучают флюиды Их Ауры.
=======================
Так и эти подводные ёжики - пришли со своим мировоззрением, подводным, и ведут себя соответствующе, а со временем из них могут прекрасные соколы получиться. При выполнении Доброго Глаза, наши ауры осветляют их ауры, хотя при этом не комфортно обеим сторонам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:14   #23
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
...
Тем не менее, не все и каждый обязаны, предположим, переносить флудизмы морских йожиков, которых разводит форум с непонятной целью...
.
Разве не существует более действенный способ? Просто поставить человека в игнор...(того, кого приходится...переносить)
В противном случае это уже цензура...или нет?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:17   #24
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
не все и каждый обязаны, предположим, переносить флудизмы морских йожиков, которых разводит форум с непонятной целью.
Святые осветляют.
Осветляют всё, к чему прикасается их взгляд, их мысль, их аура.
При просмотре новостей, обратила внимание на то, что все украинские правители ездят в церковь Гроба Господня. Довольно долго не могла понять - почему именно к гробу едут.
Потом нашла информацию, что святые осветляют всё, с чем соприкасаются и даже после Их ухода с земного плана, все эти предметы ещё очень долго излучают флюиды Их Ауры.
=======================
Так и эти подводные ёжики - пришли со своим мировоззрением, подводным, и ведут себя соответствующе, а со временем из них могут прекрасные соколы получиться. При выполнении Доброго Глаза, наши ауры осветляют их ауры, хотя при этом не комфортно обеим сторонам.
Пандора, а ведь это здорово...прикоснулся к мощам...и чист...или осветлился...
Ни тебе трудов...ни душевных терзаний...
Напоминает по сути в чём-то папскую индульгенцию.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:52   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
а ведь это здорово...прикоснулся к мощам...и чист...или осветлился...
Ни тебе трудов...ни душевных терзаний...
Напоминает по сути в чём-то папскую индульгенцию.
Там есть один нюансик - без определенного созвучия не приблизишься.
И потом любое осветление по размеру сознания.
===================
Слишком много насмешек над священниками.
Это не правильно. Сильно утомляет.
Я читала, как Н.Рерих смотрел картины в музее, подольше останавливаясь около тех, которые ему понравились, коментировал и молча проходил мимо тех, которые ему не понравились.

Само отношение - Святые осветляют.
Оно далеко не сразу нарабатывается, но затем становится чертой характера.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.06.2013 в 21:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:36   #26
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
а ведь это здорово...прикоснулся к мощам...и чист...или осветлился...
Ни тебе трудов...ни душевных терзаний...
Напоминает по сути в чём-то папскую индульгенцию.
Там есть один нюансик - без определенного созвучия не приблизишься.
И потом любое осветление по размеру сознания.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...
При просмотре новостей, обратила внимание на то, что все украинские правители ездят в церковь Гроба Господня.
Странно...и российские тоже...
Неужто у всех правителей...сразу вдруг созвучие?
Интересно...насколько телевизионная камера, направленная на действо... помогает этому созвучию?

“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:6).
"...В предыдущем высказывании Иисус Христос предостерегал людей от того, чтобы они не вели себя как фарисеи-лицемеры, которые при совершении молитвы в многолюдных местах, молились ради прославления и похвал. Таким образом, совет Спасителя о тайном молении с плотно затворенной дверью, в контексте с предыдущей фразой о молении в многолюдных местах напоказ, можно понимать как указание на совершение искренней молитвы, без лицемерия, в условиях уединенности, при которых некому будет воздавать хвалу за совершенную молитву..."

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...
===================
Слишком много насмешек над священниками.
Это не правильно. Сильно утомляет...
Согласен с вами. Любые обобщения очень чреваты ошибкой...
Поэтому насмешки такого рода, по меньшей мере удивляют...

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...Я читала, как Н.Рерих смотрел картины в музее, подольше останавливаясь около тех, которые ему понравились, коментировал и молча проходил мимо тех, которые ему не понравились.

Само отношение - Святые осветляют.
...
Конечно...

Последний раз редактировалось яБорис, 25.06.2013 в 22:39.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 06:41   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Перенес часть сообщений в тему: Что будет с форумом через 40 лет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 12:45   #28
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

есть мнение что при поклонении, при правильном = искренном поклонении, происходит возвращение энергетического долга Высшим, т.е. если изначально Высшие устремляют Свою Жизнь и Свою Энергию вниз и за счет Этого нижние имеют бытие и возможность эволюционировать, то при поклонении создается канал обратного направления...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 13:27   #29
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
есть мнение что при поклонении, при правильном = искренном поклонении, происходит возвращение энергетического долга Высшим
Энергетический долг... Как свеча отдает энергетический долг зажегшему ее? Она горит, она светит, она дарует тепло.

Просто отдавайте такое же чувство (а это в большинстве любовь), какое мы получили от Высших, другим.

Разве можно вернуть преданность?


Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Зов, Октябрь 14, 1922 г. Отец, отныне я сокращу мои песнопения,
И отрешу длинноты славословий.
В подвиге будет молитва моя,
И начну ее молчанием.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 17:24   #30
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Энергетический долг... Как свеча отдает энергетический долг зажегшему ее? Она горит, она светит, она дарует тепло. Просто отдавайте такое же чувство (а это в большинстве любовь), какое мы получили от Высших, другим. Разве можно вернуть преданность?
притчу о талантах Евангельскую помните?... может у Вас есть толкование иное?..
Цитата:
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 18:39   #31
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
притчу о талантах Евангельскую помните?... может у Вас есть толкование иное?..
Хороший пример. Представим, что кто-то получил N талантов, как же ему ими распорядится? По притче - нужно пустить в оборот, приумножить, и вернуть с прибылью тогда, когда придет Тот, кто их дал. Но не знаем ни дня, ни часа, и самовольно начать возвращать таланты до срока - это значить изъять их из оборота общего, предусмотренного для них, да и для нас.

Это очень важный момент относительно всех верующих людей вообще - почувствовать границу, где таланты приумножаются, а где выходят из обращения до срока, второй вариант аналогичен зарытию в землю.

Не забудем, что сейчас идет огненное переустройство мира, в котором на счету самый малый талант. Вспомните пример волка из Ну-Погоди, которому маленькая бабочка села на штангу, и тем изменила равновесие и волка повело в сторону.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 19:25   #32
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Представим, что кто-то получил N талантов, как же ему ими распорядится? По притче - нужно пустить в оборот, приумножить, и вернуть с прибылью тогда, когда придет Тот, кто их дал. Но не знаем ни дня, ни часа, и самовольно начать возвращать таланты до срока - это значить изъять их из оборота общего, предусмотренного для них, да и для нас. Это очень важный момент относительно всех верующих людей вообще - почувствовать границу, где таланты приумножаются, а где выходят из обращения до срока, второй вариант аналогичен зарытию в землю.
похоже Вы увязываете поклонение о котором говорю я, с действом = "самовольно начать возвращать таланты до срока"...........хм... оригинально... удивили... но по-моему Вы подобным образом пытаетесь оправдать свое отрицание процесса поклонения, который судя по всему Вам претит донельзя...

в притче есть момент = цифра 27, который не смогли объяснить христиане ортодоксы (а я спрашивал) и который ставил буквально в ступор размышляющий механизм христианина ибо по истине - что же это такое этот талант который можно передать другому?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 19:52   #33
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

1.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
притче есть момент = цифра 27,
???
Не понял, откуда 27? У вас есть свои идеи на этот счет?

2.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
по-моему Вы подобным образом пытаетесь оправдать свое отрицание процесса поклонения, который судя по всему Вам претит донельзя...
Я уверен, сейчас не хватает активного действия во имя мира. Посмотрите, многое ли изменилось с тех пор, когда в книге "Зов" говорилось:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Зов, Ноябрь 24, 1921 г. Твое счастье - в раскрытии Божественной энергии в корнях Мира.
Предоставь другим пересчитывать листья манго - кушай плоды.
Знай корни и плоды и отдай другим листья, они сменяются каждый год.
Система Господня вне обычая человечества.
Опять забыли о битве Божьей, никто не сидит в школе во время приступа врага.
Сейчас время более сложное, нежели думаете.
Никогда вражда не была так сильна.
Но час настал.
Враждебные силы расы не подчиняются Року.
Уходящая раса губит избранных преемников, и Мы должны уберечь их.
Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее.

или

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Зов, Ноябрь 26, 1921 г. Чисто и сурово начните дело Мое.
Помните о трудном начале лучших дел.
Храм сейчас заперт, и молитва забыта в битве, но цветы духа вьются по ветхим стенам.
Ничто не остановит Руку Создателя Новой ступени мира.

Скажу вам, щит М... усеян стрелами, но к Празднику Духа соберемся в победе.
Думайте о победе.
Временно отстраните мирные мысли, пободрствуйте, Воины на дозоре.
Знаю, вы готовы розами украсить путь Моей школы, но время морозно.

Все хорошо будет.

или

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Зов, Февраль 10, 1922 г. Солнца улыбка среди туч дает радуге блистание.
БудетеАуру Учителя помнить, улыбаясь через капли росы грядущего Светлого Дня.
Я терплю, Имя Мое поносят, дела извращают и разрушают,
Чужими руками щит Мой нарушают, но корни Новой расы крепнут.
Слушай правду - твои тучи от сознания неслыханной мировой катастрофы.
Слепые веселятся, глухие поют, но зрячие исполняются тумана и скорби.
Слабоумен, кто во время битвы преисполняется миром.

В пять лет прожит век, и ум человеческий считает свой бег несчастьем.
Это еще один сложный момент. С одной стороны, нужно насыщать пространство миром и любовью, с другой - во время приступа врага нужно не имена почитать, а противостоять врагу.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-II-14 Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно упразднить уверение в преданности - она является в действии. Правильно не говорить лишних слов - они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.
Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.
Конечно, я гляжу со своей колокольни, а у меня жизнь сейчас при кажущемся внешнем спокойствии - неустанная битва...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:01   #34
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
притчу о талантах Евангельскую помните?... может у Вас есть толкование иное?..
Хороший пример. Представим, что кто-то получил N талантов, как же ему ими распорядится? По притче - нужно пустить в оборот, приумножить, и вернуть с прибылью тогда, когда придет Тот, кто их дал. Но не знаем ни дня, ни часа, и самовольно начать возвращать таланты до срока - это значить изъять их из оборота общего, предусмотренного для них, да и для нас...
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...
в притче есть момент = цифра 27, который не смогли объяснить христиане ортодоксы (а я спрашивал) и который ставил буквально в ступор размышляющий механизм христианина ибо по истине - что же это такое этот талант который можно передать другому?
Духовное рождает духовное...вероятно, только в том случае, если ты не зарыл своё духовное в землю. В этом и есть приумножение...
По-моему, с этим перекликается вот это:
“Вы свет мира” (Матф. 5:14).
“Не может укрыться город, стоящий на верху горы” (Матф. 5:14).
“И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме” (Матф. 5:15).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:07   #35
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Социоморфизм...антропоморфизм...
2000 лет назад
Раб...хозяин...ПОКЛОНЕНИЕ
очень похоже, что это "поклонение" из того времени...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:09   #36
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Конечно, я гляжу со своей колокольни, а у меня жизнь сейчас при кажущемся внешнем спокойствии - неустанная битва...
это хорошо... лучше уж пусть будет как у Вас нежели рутина позади которой дыхание безысходности
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Не понял, откуда 27? У вас есть свои идеи на этот счет?
не понял что Вы не поняли... чуть-чуть подробнее, пожалуйста
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:10   #37
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
“И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме” (Матф. 5:15).
Именно свеча является примером даяния и приумножения. От одной свечи можно зажечь тысячу, и ее огонь от этого не убудет (приумноженные таланты), а когда она светит, то свет дается не одному человеку, а всем, кто в это время вокруг нее.

Еще один пример из физики жизни - если закрыть свечу сосудом, огонь не только не будет светить, но и погаснет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
не понял что Вы не поняли... чуть-чуть подробнее, пожалуйста
вы имеете в виду 27 строфу?

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 26.06.2013 в 20:12.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:17   #38
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
вы имеете в виду 27 строфу?
точно... и да... у меня есть объяснение... но может Вы аопробуете сами лать его прежде... ради чистоты эксперимента...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 21:33   #39
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
Первое, что пришло в голову, можно выразить так.

Деньги нужно отдать торгующим [торгующим ЧЕМ?]. Товарами. Какие товары принесут доход? Инструменты труда. И тогда при их помощи что-то производить. То-есть, не крутить деньгами, как менялы в банке, не давать под проценты и т.д. Получается, таланты приумножаются трудом, а данное вначале серебро - лишь чтобы можно было начать этот труд.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 21:41   #40
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Имен или Поклонение...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
Первое, что пришло в голову, можно выразить так.

Деньги нужно отдать торгующим [торгующим ЧЕМ?]. Товарами. Какие товары принесут доход? Инструменты труда. И тогда при их помощи что-то производить. То-есть, не крутить деньгами, как менялы в банке, не давать под проценты и т.д. Получается, таланты приумножаются трудом, а данное вначале серебро - лишь чтобы можно было начать этот труд.
Ваше мнение понятно... однако увы... звучит не очень убедительно...........мне вот понадобилось очень хорошо проштудировать книги АЙ прежде чем я вдруг опять вспомнил об этом пункте Евангелия и должен сказать ответ нашелся = оявился...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Почитание Света" Iris Публикации 0 26.12.2012 17:00
Словарь Имен alyssa Свободный разговор 2 06.09.2012 08:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги