Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 00:24   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Возникла небольшая проблема и требуется техническая помощь - тема большая к обобщению - решил разбить её на 3 - 4 части. Так вот 2-я часть не поместилась в один пост - пришлось и её разбивать на две - что не есть хорошо для распечаток и линейного просмотра.Отсюда:
1 Если можно как то изменить настройки...?
2 просьба соединить две половинки 2-й части в одну.

Так же третий вопрос - возможность самостоятельно исправлять ошибки и вносить необходимые изменения (перестановки,дополнения и т.д. например по просьбе участников диалога и в целях оптимизации текстового пространства, улучшения формулировок и др.)- ну например если возможно то увеличить срок возможной правки подобных постов например на 5 суток.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 14:12   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Возникла небольшая проблема и требуется техническая помощь - тема большая к обобщению - решил разбить её на 3 - 4 части. Так вот 2-я часть не поместилась в один пост - пришлось и её разбивать на две - что не есть хорошо для распечаток и линейного просмотра.Отсюда:
1 Если можно как то изменить настройки...?
2 просьба соединить две половинки 2-й части в одну.
Настройки по размеру поста относятся ко всему форуму. Поэтому смега их не желательна. Я не вижу проблемы в том, что обобщение будет разбито на два поста. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же третий вопрос - возможность самостоятельно исправлять ошибки и вносить необходимые изменения (перестановки,дополнения и т.д. например по просьбе участников диалога и в целях оптимизации текстового пространства, улучшения формулировок и др.)- ну например если возможно то увеличить срок возможной правки подобных постов например на 5 суток.
Добавил Вас модератором в раздел "Избранные диалоги форума". Этот раздел предназначен для такой работы.

----------------------------------------

Все же я прихожу к выводу, что обобщения должны иметь структуру, т.е. иметь какие-то разделы (главы). Иначе в качестве обобщения тоже получается довольно малочитабельный текст.
Кстати - вот еще один тип обобщения: Вопросник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:37   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все же я прихожу к выводу, что обобщения должны иметь структуру, т.е. иметь какие-то разделы (главы). Иначе в качестве обобщения тоже получается довольно малочитабельный текст.
Да, это очень важный момент. Просто начальные варианты рассматриваю как рабочие модели создаваемые для дальнейшей шлифовки и совершенствования. Жаль что нет критики - тишина
Сейчас прокручиваю несколько моделей. Основные рабочие моменты и необходимости - это конечно читабельность, проработанность и легкопонимаемость смысла. А также и такой момент как динамичность, и доступ для тех кто не в сети, и т.д В общем полная ориентированность на условия, интересы, ментальность подходящих к Учению. (Каноны в практике!!!)
К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого Учением К примеру каждый выпуск можно назвать по названию этой темы - 4-7 страниц - (не больше!)
3 Ответы на вопросы - здесь понятно - 2-4 стр
4 Свет. - Творчество участников форума и читателей. Стихи, фото, музыка, подборки ссылок на произведения, обсуждения художественных произведений. по содержимому но не более 5 стр
5 необходимый - практическе и насущные советы Учения для каждого дня. Рецепты, наблюдения, опыты.2-5 страниц



И ещё прихожу к выводу, что для достижения всего этого необходима спаянная рабочая группа. минимум - по одному участнику на один раздел. А также корееспонденты на местах.
Просьба отликнуться ...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 23:59   #44
Элина
 
Рег-ция: 18.11.2007
Адрес: г.Самара
Сообщения: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Добрый вечер! Хочу поблагодарить Ваш проект за интересные и волнующие темы. Частенько захожу на ваш форум, читаю, но сама не решаюсь вступить в беседу. Очень заинтересовалась вашими бурными размышлениями, распечатала тему «Обобщение: Брахманы и Кшатрии» и передала друзьям. Надеюсь, что это их тоже заинтересует и у них появиться желание задать вам вопросы. Огромное вам спасибо за то, что вы есть!
Элина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 07:39   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Сейчас прокручиваю несколько моделей. Основные рабочие моменты и необходимости - это конечно читабельность, проработанность и легкопонимаемость смысла. .
Так вот читабельность должна присутствовать уже на уровне обобщенной темы. Т.е. пост с обобщением необходимо разделит на несколько иерархичных секций. Первая секция - это то, что по данной теме говорит Агни Йога, вторая - комментарии из писем Е.И., далее - Учение Храма и Елна Петровна, далее - из других источников и после - выдержки из обсуждений. Вот в таком виде тема-обощение была бы наиболее полезна.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого Учением К примеру каждый выпуск можно назвать по названию этой темы - 4-7 страниц - (не больше!)
3 Ответы на вопросы - здесь понятно - 2-4 стр
4 Свет. - Творчество участников форума и читателей. Стихи, фото, музыка, подборки ссылок на произведения, обсуждения художественных произведений. по содержимому но не более 5 стр
5 необходимый - практическе и насущные советы Учения для каждого дня. Рецепты, наблюдения, опыты.2-5 страниц
На мой взгляд, такое издание должно отражать процессы, прошедшие на форуме за отчетный период. Т.е. все перечисленные пункты должны появляться из того материала, который появился на форуме за отчетный период. Если какая-то тема подошла к некоторому завершению, то на основе ее собрать шлоки из Учения, писем и т.д.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И ещё прихожу к выводу, что для достижения всего этого необходима спаянная рабочая группа. минимум - по одному участнику на один раздел. А также корееспонденты на местах.
Просьба отликнуться ...
Опыт показывает, что в таких делах - один помощник - уже чудо Я могу помогать по мере сил. А в отстальном - если хотите браться за дело, то расчитывайте в основном на себя. Возможно, после пилотного выпуска появится помощник.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:49   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Сейчас прокручиваю несколько моделей. Основные рабочие моменты и необходимости - это конечно читабельность, проработанность и легкопонимаемость смысла. .
Так вот читабельность должна присутствовать уже на уровне обобщенной темы. Т.е. пост с обобщением необходимо разделит на несколько иерархичных секций. Первая секция - это то, что по данной теме говорит Агни Йога, вторая - комментарии из писем Е.И., далее - Учение Храма и Елна Петровна, далее - из других источников и после - выдержки из обсуждений. Вот в таком виде тема-обощение была бы наиболее полезна.
Принято. Со временем приведём к такому виду обязательно. Но тут возникли некоторые проблемы которые сейчас продумываю - видимо диалоги надо практически на 70%-90 - вырезать самостоятельно формировать между ними какие-то логические вставки. В таком виде ка есть - неприемлемо,не читабельно, теряется некоторая динамика восприятия и действительно - много воды, мало источников
Просто я попробовал собрать в поисковике - и нашёл только то, что собрано участниками обсуждения в их-своих постах - и логически - эти шлоки, отрывки писаний органично вплетеныв ткань диалога- как бы не навыноске а в самой ткани - это я так понимаю ценно, потому как УЖЕ обсуждаются и анализируются. Поэтому - может быть договориться заранее - в таких случаях выделять такие "места" размером, шрифтом, цветом и т.д? Или будм дублировать и выносить напервое место? Как посоветуете - мне в принципе всё равно, но терять и крупицы не хотелось бы. Вобщем как скажете. чисто эл виде эт всё запросто было бы решено системой ссылок, но для печатных изданий - это не подойдёт.

Затем оч много времени уходит на увязку диалогов - особенно если разговаривают больше двух и стрктура не линейна - вопр-ответ а переплетённо древовидная. Не хотелось бы конечно обижать некоторых участников, но видимо надо заранее предупредить - будем "выдёргивать" из моря высказываний самые интересные, нещадно их преобразовывать под нужды формата, дописывать самостоятельно. Даёте добро на сё изуверство? И сами вообще как по этому поводу? Резать придётся очень сильно.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого
На мой взгляд, такое издание должно отражать процессы, прошедшие на форуме за отчетный период. Т.е. все перечисленные пункты должны появляться из того материала, который появился на форуме за отчетный период. Если какая-то тема подошла к некоторому завершению, то на основе ее собрать шлоки из Учения, писем и т.д.
Вот тот же проблемас возникает - как вижу заранее - за отчётный период может не появиться ничего нового,(Например воины клавы сгруппируются на одной единственно баррикаде и будут метать громы молнии и фразы друг в друга) либо по темам не соберём гармоничного и многополюсного БУКЕТА тем - а это важно. Иначе для поддержания ритмичности надо будет много работать переворачивая пласты прошлого. - а тут и трое не справятся - ведь у всех и свои работы имеются... таки вот дела. Так же вижу момент важный нужно ещё раз отдельно подчеркнуть - если найдём внимательного и заинтересованного читателя - момент чёткой римичности - очень важен. Привязка к спонтанным событиям только на форуме - здесь подводит - понимате? У меня был опыт тако примерно подобной работы - каждый маленький сбой в качестве - в ритме - уже некторый проигрыш в восприятии читателя - и подводить бы не хотелось и расстраиваешся бывает когда опаздываешь а люди спрашивают - ну, где?
Но ещё раз отмечу - вижу что всё это запросто решаемо при создании хорошей рабочей группы.(ребята! время идёт!) Например - собственная инициация и разработка нужных тем и направлений, привлечение разовое к обсудению надёжных и адекватных форумчан - вместе - всё можно и всё получится.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И ещё прихожу к выводу, что для достижения всего этого необходима спаянная рабочая группа. минимум - по одному участнику на один раздел. А также корееспонденты на местах.
Просьба отликнуться ...
Опыт показывает, что в таких делах - один помощник - уже чудо Я могу помогать по мере сил. А в отстальном - если хотите браться за дело, то расчитывайте в основном на себя. Возможно, после пилотного выпуска появится помощник.
Тогда это печально и никуда не годится. Надо найти подход и уверен - всё получится - У меня действительно был такой опыт, когда мы вдвоём угрохали уйму времени, сил, стараний... А в ответ порой бывало была такая жуткая тишина, прерываемая порой редкими авторитетно подаными критическими замечаниями и насмешками, Или вот - равнодушие прикрытое умильными восклицаниями....Впрочем кому я это рассказываю - "сегодня??? не-еее - у меня сегодня огород - три дня не полито..ммм а заввтра на природу мы сребятами договорились... Да что-то комп у меня - всё в ремонт не отнесу..... Знакомые интонации? - и вот по прошествии 10 лет я вдруг начинаю понимать. ..
Основная задача группы - если она будет - это не просто выдать материал "на гора" А именно проявить все лучшие свои качества, - спаянность, терпение трудолюбие, тактичность, понимание. Именно проявление и доказание Общинного метода работы - вот что привлечёт удачу. Только так можно не загибться кому-то одному. Только это позволит и решать не маленькие задачи а развернуться широко и оптимально полезно, и само по себе, своим качеством, излучением труда - может многое изменить, будет привлекательным и гармоничным. И вообще - труд в целях и ради Учения - должен полностью соответствовать принципам самого Учения.

Иначе - смысл?

Последний раз редактировалось Восток, 29.12.2008 в 12:51.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:19   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Община Вступление Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом.
Рассеиваем суеверие, невежество и страх. Куем мужество, волю и знание.
Всякое стремление к просвещению приветствовано. Каждый предрассудок невежества обличен.
Трудящийся, говорят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?
Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор.
Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка высшая мера простоты.
Привет трудящимся и искателям!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:35   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...видимо диалоги надо практически на 70%-90 - вырезать самостоятельно формировать между ними какие-то логические вставки...
Тут, думаю, всё зависит от цели.
То есть, ответив: "что мы делаем?"
Мы знаем ответ: "Как делать!"
Если дайджест -одно.
Если печатное издание - там другие формы подачи материалов.
То есть встают вопросы вёрстки, компановки, размещения...

Цитата:
Вобщем как скажете. чисто эл виде эт всё запросто было бы решено системой ссылок, но для печатных изданий - это не подойдёт.
Вот и остановись сначала на одной модели
и решай узко заточенно под цель.
Все другие размышления оставь на другие...

Цитата:
Затем оч много времени уходит на увязку диалогов - особенно если разговаривают больше двух и стрктура не линейна - вопр-ответ а переплетённо древовидная.
Тогда тут единственный вариант - применять гиперссылки.

Цитата:
Не хотелось бы конечно обижать некоторых участников, но видимо надо заранее предупредить - будем "выдёргивать" из моря высказываний самые интересные, нещадно их преобразовывать под нужды формата, дописывать самостоятельно. Даёте добро на сё изуверство? И сами вообще как по этому поводу? Резать придётся очень сильно.
Лично я даю своё добро. На то есть и положение в правилах форума.
Что касается достаточно грубой редакции,
то можно и спросить.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого
Цитата:
Вот тот же проблемас возникает - как вижу заранее - за отчётный период может не появиться ничего нового
Восток, тут важен почин.
Ты говоришь о достаточно длинных во времени образах,
а людям-то и то, что сделано не всегда понятно.
Так что не спеши с "отчётным периодом".
мы пока на фазе пробы.
Вот когда будет просто и наглядно,
вот тогда и о периодичности поговорим.
Давай пойдём по принципу малых шагов.
Это тебе уже результат видится,
а нам всем пока не очень,
поэтому - какие могут быть обсуждения?
Не спеши.
Создать просто Дайджест - уже не шаг, а прыжок.
И вот когда результат будет "вуаля!"
Тогда и сторонники, единомышленники, сотрудники.

Цитата:
Иначе для поддержания ритмичности
Повторюсь: ещё и дайджест народом не принят к осознанию,
а ты о ритмичности. Всё будет, но в своё время. Тут ведь важно людям определиться с тем, кто и чем может быть занят в этом деле.
К примеру, нужен корректор, нужен программист, художник....
А и тот, кто работает в темах, тоже труд тяжкий...
Поэтому не спеши, дай нам разобраться, определиться со своим местом...

Цитата:
Привязка к спонтанным событиям только на форуме - здесь подводит - понимате?
Вот потому в редакциях существует и персональный план на месяц, на неделю, а где-то и на день. Видишь какие сложные оргвопросы ставит
перед нами дайджест. Следовательно, кроме технических проблем,
есть и проблемы планирования, управления процессом. И ставить вопросы нужно перед каждым свои.
Если человек, к примеру, согласится только писать, то от него
каждый день нужно как минимум, допустим, 3 сообщения...
А по сколько знаков?
Видишь сколько вопросов?


Цитата:
У меня был опыт такой работы - каждый маленький сбой в качестве - в ритме - уже проигрыш,... люди спрашивают - ну, где?
Вот поэтому не надо ставить перед людьми общие задачи.
Каждый должен знать свой маневр.
А там, если успевает ещё что-то сделать - подключайся,
но эта помощь уже не системна, она добровольная.
Но пироги должен печь пирожник!!!
То есть должно быть, условно говоря,
штатное расписание, должностные инструкции.
Скажи мне о моих конкретных обязанностях и я буду активным.
А если всем дать общие указания, то никто и ничего не будет делать.
Такова психология.

Цитата:
Но ещё раз отмечу - вижу что всё это запросто решаемо при создании хорошей рабочей группы.(ребята! время идёт!) Например - собственная инициация и разработка нужных тем и направлений, привлечение разовое к обсудению надёжных и адекватных форумчан - вместе - всё можно и всё получится.
Общие слова!
Вот дай мне конкретное поручение!
Я тогда, если потребуется, и ВЧ править гранки (образно) заставлю.
А скажи мне: Мигрант, помоги!
Я отвечу, что запросто и буду стоять в стороне.
А скажешь: подержи костюм, так я его подержу,
надо будет почищу, если станет утомительно - вешалку для него найду,
но всё буду делать в рамках порученного.

Цитата:
...Просьба отликнуться ...
Извини за нудизм (от слова тупость), но обращение построено
не корректно!
Кому откликнуться, Рыба (намекаю на Зодиак) ты моя?!
Кто тебе нужен?
Корреспонденты с мест?
Так мы все с мест. Какие именно?
Ты меня прости, просто приходится давать мастер-класс кшатризма.
То есть управления. Пойми, на общие вопросы будут общие ответы.
Поэтому ставь задачу конкретно, чтоб тупому было понятно.
В управлении все ошибки - это ошибки постановки задания.
И если кто-то сделал не так, или не сделал - виноват тот, кто ставил задачу!
К примеру, как можно плохо вымыть пол?
Элементарно, если человек была поставлена очень общая задача.
Если задача конкретна, то она имеет параметры.
А так получилось, что ты крикнул грибникам "ау!",
а тебе ответили ягодники.

Цитата:
У меня действительно был такой опыт, когда мы вдвоём угрохали уйму времени, сил, стараний... А в ответ порой бывало была такая жуткая тишина, прерываемая порой редкими авторитетно подаными критическими замечаниями и насмешками, Или вот - равнодушие прикрытое умильными восклицаниями....Впрочем кому я это рассказываю - "сегодня??? не-еее - у меня сегодня огород - три дня не полито..ммм а заввтра на природу мы сребятами договорились... Да что-то комп у меня - всё в ремонт не отнесу..... Знакомые интонации? - и вот по прошествии 10 лет я вдруг начинаю понимать. ..
Основная задача группы - если она будет - это не просто выдать материал "на гора" А именно проявить все лучшие свои качества, - спаянность, терпение трудолюбие, тактичность, понимание. Именно проявление и доказание Общинного метода работы - вот что привлечёт удачу. Только так можно не загибться кому-то одному. Только это позволит и решать не маленькие задачи а развернуться широко и оптимально полезно, и само по себе, своим качеством, излучением труда - может многое изменить, будет привлекательным и гармоничным. И вообще - труд в целях и ради Учения - должен полностью соответствовать принципам самого Учения.

Иначе - смысл?
Ты ещё раз перечитай. Как? Страшно не стало? Да такую работу нормальный человек никогда не сделает. Это же героизм и гениальность нужны! Подвижничество и... У меня этого нет, поэтому у меня тоже и огород, и комп, и встреча с друзьями за городом. А надо-то было найти корреспондентов с мест, коих уже навалом на форуме....

Ты меня прости, Восток. Я тут тебя, к сожалению уж выходит так, мордую на всю ивановскую, а на самом деле просто хочу упростить ситуацию, перевести разговор от общих размышлений к более частным. Это наша с тобой болезнь - Рыбная. Нам всё кажется, что мир достаточно гармоничен и всё люди понимают всё достаточно легко. На самом деле нам нужно всегда помнить о своей слабости - говорить очень общими фразами. А надо как можно чаще подводить итог своим словам и переходить от общего к частному. То есть качества противоположного знака - Девы, мы должны воспитать в себе с особым тщанием, я бы сказал даже трепетно. Ибо такая фаза нашей эволюции.
-----------------------------------------------------
У тебя есть представление своей модели Дайджеста. Выкладывай её. Мне она, как, думаю, и всем, не понятна. Мы хотим знать тонкости и нюансы твоей модели. Видишь - народ молчит! Значит никто и ничего не понял. Уверен, стоит им понять ход твоего размышления, как ты услышишь столько критики, что не успеешь уворачиваться.

Не начинай с конца, начни с простого.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 18:41   #49
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...видимо диалоги надо практически на 70%-90 - вырезать самостоятельно формировать между ними какие-то логические вставки...
Тут, думаю, всё зависит от цели.
То есть, ответив: "что мы делаем?"
Мы знаем ответ: "Как делать!"
Если дайджест -одно.
Если печатное издание - там другие формы подачи материалов.
То есть встают вопросы вёрстки, компановки, размещения...
Вопрос верный - думаю, что нужно начать с главного - с информации - материала которые надо подать. То есть определиться - с первыми и самыми нужными темами которые народ волнуют и могут привлечь достаточного уровня внимание Это первое.

Затем собрать Информацию - хотя бы в виде обобщений, хотя бы собранной в одну не читабельную кучу отрывков - это второе.

затем разобрать эту инф - сделать её читабельной, удобоваримой, логически ясной, чётко и понятно привязанной к Учению, снабжённой иллюстрациями, картинами и др файлами которые позволят из темы создать целостный простой и привлекательный ОБРАЗ. Который с одной стороны подведёт к пониманю, приведёт к мыслям Учения, и тд. это третье

Наконец сделать ВСЁ это в нескольких направлениях - которые как бы охватят выход к Учению - широко и через многие аспекты жизни- от питания, рецептов до культурных новостей но в целом не перегрузят непоготовленное сознание с одной стороны и будут интересны для искушённого читателя. И тут в ход пойдёт весь арсенал форума - весь его огромнейший потенциал и идеи - от Шлок Учения, от биографий великих, до притч, и эзотерических анекдотов. От диалогов на тему, до свободных эссе, сказок, рисунков(фото конечно пойдёт только в эл вариант)


Затем всё это ГОТОВОЕ направить по двум направлениям - в электронную сторону и в сторону бумажного издания. Причём на этой готовой стадии в принципе можно и остановиться, но если подтянутся силы(день простоять и ночь продержаться? говоришь -) тогда можно будет всё это начать отшлифовывать до неимоверного блеска - дизайн, оформление, тонкости гештальта, нюансы подачи - тысячи вобщем мелочей которые из алмаза делают бриллиант.

Слушай Сереж! Я пока на все вопросы отвечу твои - мне уж первую пенсию пожалуй принесут а?




Цитата:
Цитата:
Вобщем как скажете. чисто эл виде эт всё запросто было бы решено системой ссылок, но для печатных изданий - это не подойдёт.
Вот и остановись сначала на одной модели
и решай узко заточенно под цель.
Все другие размышления оставь на другие...
Серёж - ты тут пожалуйста не путай - достигать - согласен всё правильно - шаг за шагом. Но общий план проекта должен быть готов заранее - как и предрасчитаны любые проблемы - от противодействия скрытого и явного, до финансовых вопросов и ролей на местах. То есть сначала видим всю мысль сразу, думаем, решаем, а потом говорим - последовательно фразу за фразой - так ведь всё?
Цитата:
Цитата:
Затем оч много времени уходит на увязку диалогов - особенно если разговаривают больше двух и стрктура не линейна - вопр-ответ а переплетённо древовидная.
Тогда тут единственный вариант - применять гиперссылки.
Ну согласен - а что с бумажным?
Цитата:
Цитата:
Не хотелось бы конечно обижать некоторых участников, но видимо надо заранее предупредить - будем "выдёргивать" из моря высказываний самые интересные, нещадно их преобразовывать под нужды формата, дописывать самостоятельно. Даёте добро на сё изуверство? И сами вообще как по этому поводу? Резать придётся очень сильно.
Лично я даю своё добро. На то есть и положение в правилах форума.
Что касается достаточно грубой редакции,
то можно и спросить.
Ну пожалуй если народ во главе с ВЧ не против...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого
Цитата:
Вот тот же проблемас возникает - как вижу заранее - за отчётный период может не появиться ничего нового
Восток, тут важен почин.
Ты говоришь о достаточно длинных во времени образах,
а людям-то и то, что сделано не всегда понятно.
Так что не спеши с "отчётным периодом".
мы пока на фазе пробы.
Вот когда будет просто и наглядно,
вот тогда и о периодичности поговорим.
Давай пойдём по принципу малых шагов.
Это тебе уже результат видится,
а нам всем пока не очень,
поэтому - какие могут быть обсуждения?
Не спеши.
- про шаги уже сказал, - согласен Но тут надо бы увидеть и такую вещь - первые бумажные - согласен сырые и неудобоваримые - но уже УЖЕ ушли в народ. Два экз - лично распечатал и раздал. Это к наглядности.
"отчётный период" - это не я фразу в оборот запустил - просто отвечал - хотя она в отношении ритмичности верна.
И вообще - одно из моих любимых изречени - Бонапарта -" Главное ввязаться в драку, а там видно будет." Что зря выходит мы столько страниц про Кшатриев разговаривали?

Цитата:
Создать просто Дайджест - уже не шаг, а прыжок.
И вот когда результат будет "вуаля!"
Тогда и сторонники, единомышленники, сотрудники.
.Да ты правда - оптимист Ладно может ты и прав. Вечером деньги - утром стулья...




Цитата:
Цитата:
Иначе для поддержания ритмичности
Повторюсь: ещё и дайджест народом не принят к осознанию,
а ты о ритмичности. Всё будет, но в своё время. Тут ведь важно людям определиться с тем, кто и чем может быть занят в этом деле.
К примеру, нужен корректор, нужен программист, художник....
А и тот, кто работает в темах, тоже труд тяжкий...
Поэтому не спеши, дай нам разобраться, определиться со своим местом...
Хех ... Да я и не против в принципе. Просто думаю что тут почти нет людей с одной профессией - а точнее - могут всё. Другое дело захотят ли?

Цитата:
Цитата:
Привязка к спонтанным событиям только на форуме - здесь подводит - понимате?
Вот потому в редакциях существует и персональный план на месяц, на неделю, а где-то и на день. Видишь какие сложные оргвопросы ставит
перед нами дайджест. Следовательно, кроме технических проблем,
есть и проблемы планирования, управления процессом. И ставить вопросы нужно перед каждым свои.
Если человек, к примеру, согласится только писать, то от него
каждый день нужно как минимум, допустим, 3 сообщения...
А по сколько знаков?
Видишь сколько вопросов?
Не вопрос!!! При правильном размышлении - ну от силы минут двадцать что-бы образно представить весь процесс в виде динамической, активно работающей системы. Говорим много больше - согласись?


Цитата:
Цитата:
У меня был опыт такой работы - каждый маленький сбой в качестве - в ритме - уже проигрыш,... люди спрашивают - ну, где?
Вот поэтому не надо ставить перед людьми общие задачи.
Каждый должен знать свой маневр.
А там, если успевает ещё что-то сделать - подключайся,
но эта помощь уже не системна, она добровольная.
Но пироги должен печь пирожник!!!
То есть должно быть, условно говоря,
штатное расписание, должностные инструкции.
Скажи мне о моих конкретных обязанностях и я буду активным.
А если всем дать общие указания, то никто и ничего не будет делать.
Такова психология.
Для начала согласен. Но в идеале - думается каждый должен уметь замещать любого. Вот почему спешу - сейчас есть окно когда могу сидеть по пол дня - а посл празников могу уехать в командировку - и всё тогда. Поэтому пока страна радосто пьянствует, надо успеть сделать побольше. И вопрос с универсальным замещением - очень важен. Ведь и ты можешь на работу уехать и ещё кто - и получается здесь всё встанет? Так не пойдёт.
Цитата:
Цитата:
Но ещё раз отмечу - вижу что всё это запросто решаемо при создании хорошей рабочей группы.(ребята! время идёт!) Например - собственная инициация и разработка нужных тем и направлений, привлечение разовое к обсудению надёжных и адекватных форумчан - вместе - всё можно и всё получится.
Общие слова!
Вот дай мне конкретное поручение!
Я тогда, если потребуется, и ВЧ править гранки (образно) заставлю.
А скажи мне: Мигрант, помоги!
Я отвечу, что запросто и буду стоять в стороне.
А скажешь: подержи костюм, так я его подержу,
надо будет почищу, если станет утомительно - вешалку для него найду,
но всё буду делать в рамках порученного.
Ну прям армия какая-то, хотя подобное распределение ролей - вещь на первых порах необходимая - полностью с тобой согласен. Но в целом я думаю что необходимо осознание собственной заинтересованности, ответственности за общее дело и собственного независимого ни от чего энтузиазма. Нет энтузиазма - нет и огня...Нет огня - согласись глупо делать дайджест посвящённый Агни Йоге
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:01   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Для начала давай подумаем: как нам сделать Дайджест?
То, что ты уже сделал - это очень интересно, но...
я бы, вероятно, сделал по-другому...
Не потому что ты сделал плохо, а потому что
у меня иной взгляд на эти вещи.
Вот давай в следующем разе сделаем для пробы так:
берём тему, делаем её вариант в Worde,
рассылаем друг другу и готовим.
Потом сверяем и обсуждаем.
И свой вариант (word-овский) рассылаем всем основным участникам дискуссии.
Три дня - тайм-аут, а там готовим общий документ...
Как?
А по поводу бумажного (физического) издания, то тут надо учитывать формат, цветность, иллюстрации, программу вёрстки (лучше всего в Page Maker), ну, и искусство вёрстки...
И уже поэтому считаю тему физического издания (бумажного) - отдельным разговором.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.12.2008 в 19:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:27   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Цитата:
...Просьба отликнуться ...
Извини за нудизм (от слова тупость), но обращение построено
не корректно!
Кому откликнуться, Рыба (намекаю на Зодиак) ты моя?!
Кто тебе нужен?
Корреспонденты с мест?
Так мы все с мест. Какие именно?
Ты меня прости, просто приходится давать мастер-класс кшатризма.
То есть управления. Пойми, на общие вопросы будут общие ответы.
Поэтому ставь задачу конкретно, чтоб тупому было понятно.
В управлении все ошибки - это ошибки постановки задания.
Да всё правильно - начинает доходить наконец - ща исправлюсь
Объявление: НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ согласные потратить время для хорошего дела и приложить усилия для работы над отдельным изданием форумных материалов(дайджестом?) Рост, вес, возраст - значения не имеют. Зарплата не предсмотрена. Желательно наличие компьютера, интернета, умение читать, пользоваться рускоязычной клавиатурой и минимальная способность к последующему пониманию написанного. Чувство юмора обязательно.
ТРЕБУЕТСЯ 52 человека
так пойдёт? Хотя ты знаешь - вот именно момент умения найти своё место под солнцем, умение самому понять что требуется нечто - и есть основной момент ПОНИМАНИЯ ВООБЩЕ. Разве не так? Что значит руками и ногами человеческими? Первая часть - понять что это тебе нужно. Пирожок за едоком и подвиги за Гераклом не бегают, увы. Ну есть ещё момент скромности - согласен. Но вот если скромности не хватает в позицию НАД,,, встать(бывает да?) а вот к грубой и рутинной лопате требуется особое приглашение - то... сам выводы делай. В принципе я результат предрасчитываю и могу даже сказать что для меня всё это - подтверждение исследования боем. Только так ведь реальные данные получить можно. Иначе пустые наговоры и предрассудки получаются.


Цитата:
Ты ещё раз перечитай. Как? Страшно не стало? Да такую работу нормальный человек никогда не сделает. Это же героизм и гениальность нужны! Подвижничество и... У меня этого нет, поэтому у меня тоже и огород, и комп, и встреча с друзьями за городом. А надо-то было найти корреспондентов с мест, коих уже навалом на форуме....
Твои бы слова да в тему про Кшатриев... А? Понимаешь Либо здесь нормальные, либо последователи Учения - двух не может быть.
Цитата:
Ты меня прости, Восток. Я тут тебя, к сожалению уж выходит так, мордую на всю ивановскую, а на самом деле просто хочу упростить ситуацию, перевести разговор от общих размышлений к более частным. Это наша с тобой болезнь - Рыбная. Нам всё кажется, что мир достаточно гармоничен и всё люди понимают всё достаточно легко. На самом деле нам нужно всегда помнить о своей слабости - говорить очень общими фразами. А надо как можно чаще подводить итог своим словам и переходить от общего к частному. То есть качества противоположного знака - Девы, мы должны воспитать в себе с особым тщанием, я бы сказал даже трепетно. Ибо такая фаза нашей эволюции.
-----------------------------------------------------
У тебя есть представление своей модели Дайджеста. Выкладывай её. Мне она, как, думаю, и всем, не понятна. Мы хотим знать тонкости и нюансы твоей модели. Видишь - народ молчит! Значит никто и ничего не понял. Уверен, стоит им понять ход твоего размышления, как ты услышишь столько критики, что не успеешь уворачиваться.

Не начинай с конца, начни с простого
Наверное ты в отношении преподношения прав - так и есть такое. Но вот относительно форумчан - тут я не согласен. - Всё уже всем ясно. а если не ясно, то и спросить можно... просто всем понятно, что если говоришь А надо будет говорить и Б. Хотя может я и ошибаюсь. Время покажет и очень скоро. На счёт планов и конкретизаций - всё уже выше сказал, Подождём. Спасибо что вывел всё на свет Божий, но решния должны приниматься самостоятельно. Полностью.

Но это всё слова...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 20:10   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для начала давай подумаем: как нам сделать Дайджест?
То, что ты уже сделал - это очень интересно, но...
я бы, вероятно, сделал по-другому...
Не потому что ты сделал плохо, а потому что
у меня иной взгляд на эти вещи.
Вот давай в следующем разе сделаем для пробы так:
берём тему, делаем её вариант в Worde,
рассылаем друг другу и готовим.
Потом сверяем и обсуждаем.
И свой вариант (word-овский) рассылаем всем основным участникам дискуссии.
Три дня - тайм-аут, а там готовим общий документ...
Как?
А по поводу бумажного (физического) издания, то тут надо учитывать формат, цветность, иллюстрации, программу вёрстки (лучше всего в Page Maker), ну, и искусство вёрстки...
И уже поэтому считаю тему физического издания (бумажного) - отдельным разговором.
Ну что-ж давай попробуем и так.

Но тут как бы потеря темпа и энергии. Я вообще по опыту бизнеса сделал очень интересное наблюдение - ситуация - как всеопытный противник в руках которого весь мир - если теряешь темп - можешь увязнуть в бесконечном решении бесконечного круга проблем и неувязок.
Решение-действие должно быть подобно молнии, озарению, бешенной атаке кочевников у которых за спиной горит степь. Надо как бы опержать инерцию на шаг - вот что с трудом понимается. Если бы я имел другой опыт - был бы и на другом форуме - не с таким названием. У меня как бы всё иначе - сначала я вижу объект-явление, потом что-то вывожу для себя в самой практике жизни а потом почемуто нахожу подтверждение в строках Учения. Видимо это и называется путь дурака. Но зато то что есть - хоть и мало -я могу сверхэффективно использовать - не хвастаюсь - это надо просто использовать и несщадно эксплуатировать. Так что эту тактику я не из пальца и даже не из непонятых цитат взял - понимаешь?

Поэтому давай сразу всё и вместе - главное правило - без рефлексий и мелочных обид и позиций. Начнём как ты сказал - (хотя я-то потихоньку всё сразу и делаю кстати) одновременно опиши - КАК бы сделал ты??? это важно что бы определиться с направлениями и особенностями,
одновременно выходи на знакомых без сети и предложи либо распечатки, либо вопрос - что их интересует? Ну не тупо конечно же всучивать как Свидетели Иеговы, а пожалуй есть кто может правильно воспринять, кто мучается важными вопросами...
Одновременно возьмись за какую-нибудь(или две) маленькую тему - например тему о книгах - с небольшими анонсами подготовь Список книг для начинающих, сопутствующую литературу, список хороших и проверенных сайтов, ссылок на них и т.д - то есть это важно стратегически - с первых шагов дать народу те самые нужные и не случайные книги. Стратегически - это потому что завтра - прочитавшие предложенное могут потенциально стать участниками обсуждений. Зададут вопросы в конце концов.
И вот это всё сказанное не только к мигранту обращено - примеро так можно начать любому желающему а там уж определимся. Ну, правда если есть те кому это обращено
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 21:14   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...У меня как бы всё иначе - сначала я вижу объект-явление, потом что-то вывожу для себя в самой практике жизни а потом почему-то нахожу подтверждение в строках Учения. Видимо это и называется путь дурака. Но зато то что есть - хоть и мало -я могу сверхэффективно использовать - не хвастаюсь - это надо просто использовать и несщадно эксплуатировать. Так что эту тактику я не из пальца и даже не из непонятых цитат взял - понимаешь?
Понимаю. И вижу себя твоим единомышленником. И люди смотрят на это дело, примеривают себя и свои возможности под это дело. И будет время - не успеешь поворачиваться, бока подставлять, когда они, что называется - "врубятся в тему". Но нужны... чьи-то шаги, попытки, чтобы создать направление. Кто-то должен увидеть, понять что же тут люди изображают.
Цитата:
Поэтому давай сразу всё и вместе - главное правило - без рефлексий и мелочных обид и позиций.
Какие обиды? Моя цель этого разговора с тобой в том, чтобы та армия, о которой мы с тобой где-то говорили, стала проявляться.
Цитата:
Начнём как ты сказал - (хотя я-то потихоньку всё сразу и делаю кстати) одновременно опиши - КАК бы сделал ты??? это важно что бы определиться с направлениями и особенностями,
Я бы для дайджеста попросил программистов сделать отдельную страницу, чтобы могли всплывать нужные ссылки, чтобы расположить на такой странице фотографии, картины и др. иллюстративный материал? примерно так как тут: http://rus.delfi.ee/daily/?l=n
Думаю, что для сопровождения иллюстративных материалов можно пригласить наших же Редна Ли, нв, а также многих наших с сайта Лены К.
Если дело пойдёт, то готов купить планшет и оперативно сопровождать материалы карикатурами и рисунками...

Цитата:
Одновременно возьмись за какую-нибудь(или две) маленькую тему - например тему о книгах - с небольшими анонсами подготовь Список книг для начинающих, сопутствующую литературу, список хороших и проверенных сайтов, ссылок на них и т.д - то есть это важно стратегически - с первых шагов дать народу те самые нужные и не случайные книги. Стратегически - это потому что завтра - прочитавшие предложенное могут потенциально стать участниками обсуждений. Зададут вопросы в конце концов.
И вот это всё сказанное не только к мигранту обращено - примеро так можно начать любому желающему а там уж определимся. Ну, правда если есть те кому это обращено
Это не моя стихия. Лично я готов к такой специализации:
- статьи;
- рисунки;
- иллюстрации;
- фотографии.
Моя задача максимум на будущее... Если будет время, то попытаюсь создать в бумаге дайджест-газету, сделаю их скан-копии с обложкой и выставлю на форуме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 22:43   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Поэтому давай сразу всё и вместе - главное правило - без рефлексий и мелочных обид и позиций.
Какие обиды? Моя цель этого разговора с тобой в том, чтобы та армия, о которой мы с тобой где-то говорили, стала проявляться.
Цитата:
КАК бы сделал ты??? это важно что бы определиться с направлениями и особенностями,
.
Я бы для дайджеста попросил программистов сделать отдельную страницу, чтобы могли всплывать нужные ссылки, чтобы расположить на такой странице фотографии, картины и др. иллюстративный материал? примерно так как тут: http://rus.delfi.ee/daily/?l=n
Да, пожалуй это бы было большой помощью, но желательно правда что бы сначала рабочая группа организовалась - а то я смотрю программисты сделали многое, а "буйных" то и нет. Так что пожалуй за ними не станет - а вот за нами - ещё вопрос - в любом случае надо и их просить и сейчас что-то сделать не зависимо не от чего - одновременно.


Цитата:
Думаю, что для сопровождения иллюстративных материалов можно пригласить наших же Редна Ли, нв, а также многих наших с сайта Лены К.
Если дело пойдёт, то готов купить планшет и оперативно сопровождать материалы карикатурами и рисунками...
Ну, ты знаешь по моему опыту - обычно те кто что-то своё делает - так они заняты - хорошо конечно если бы они откликнулись - но я бы на все 100 не расчитывал. Надо звать "местных"

Цитата:
Цитата:
И вот это всё сказанное не только к мигранту обращено - примеро так можно начать любому желающему а там уж определимся. Ну, правда если есть те кому это обращено
Это не моя стихия. Лично я готов к такой специализации:
- статьи;
- рисунки;
- иллюстрации;
- фотографии.
Моя задача максимум на будущее... Если будет время, то попытаюсь создать в бумаге дайджест-газету, сделаю их скан-копии с обложкой и выставлю на форуме.
Тут я с тобой поспорю - ну по мне тоже лучше стихи, музыка и метафизика. Но всю жизнь приходится делать то что не очень то мне и подходит. Это я не из вредности - просто по опыту таих проектов - точно знаю что всем придётся делать всё - я то не против - даже за обеими, но вот практика так всегда выходит. Так что расстройся заранее,...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 22:52   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Сейчас прокручиваю несколько моделей. Основные рабочие моменты и необходимости - это конечно читабельность, проработанность и легкопонимаемость смысла. .
Так вот читабельность должна присутствовать уже на уровне обобщенной темы. Т.е. пост с обобщением необходимо разделит на несколько иерархичных секций. Первая секция - это то, что по данной теме говорит Агни Йога, вторая - комментарии из писем Е.И., далее - Учение Храма и Елна Петровна, далее - из других источников и после - выдержки из обсуждений. Вот в таком виде тема-обощение была бы наиболее полезна.
Принято. Со временем приведём к такому виду обязательно.
Ну, так может начать с этого малого? Уже будет конкретная польза.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но тут возникли некоторые проблемы которые сейчас продумываю - видимо диалоги надо практически на 70%-90 - вырезать самостоятельно формировать между ними какие-то логические вставки. В таком виде ка есть - неприемлемо,не читабельно, теряется некоторая динамика восприятия и действительно - много воды, мало источников
Мне видится, что в обобщение должны попадать наиболее яркие и интересные мнения по обсуждаемому вопросу. Здесь не обязательно соблюдение линии диалога.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 23:42   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Мне видится, что в обобщение должны попадать наиболее яркие и интересные мнения по обсуждаемому вопросу. Здесь не обязательно соблюдение линии диалога.
Да, мне кажется, что это основной критерий.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 07:56   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого
На мой взгляд, такое издание должно отражать процессы, прошедшие на форуме за отчетный период. Т.е. все перечисленные пункты должны появляться из того материала, который появился на форуме за отчетный период. Если какая-то тема подошла к некоторому завершению, то на основе ее собрать шлоки из Учения, писем и т.д.
Вот тот же проблемас возникает - как вижу заранее - за отчётный период может не появиться ничего нового...
Это не проблема. Можно устанавливать плавающий отчетный период. Можно даже готовить выпуск по мере подбора материала.
Тем более, что может существовать и обратная связь, когда сам дайджест будет инициировать темы для обсуждения на страницах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 07:53   #58
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
....Если Вы заметили - возле некоторых тем форума стоит буква "А" на оранжевом фоне. Это ссылка на тему энциклопедии, к которой тема "привязана". Если человека интересуют те или иные вопросы Учения он может найти этот вопрос в энциклопедии и просмотреть все форумные темы, в которых этот вопрос подымался.
В очередной раз перечитывая тему наконец дошел смысл сказанного. Такая работа по созданию перекрестного информационного пространства это очень высокая работа, так устроены научные издания. Надо будет собраться с силами и посмотреть, что уже получилось, как эти "оранжевые буковки" работают.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги