Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 15:43   #121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно, о чём написала.
просто читайте внимательней ТО о чём пишете.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 15:45   #122
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Про ЛС уже совет прочитала, теперь " личный форум". Что дальше?
Дальше - ответственность за свои слова, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, и много радости от общения ДАЖЕ с модераторами.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 15:46   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Спасибо, Восток, за содержательную беседу.
Всегда рад!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 15:59   #124
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно, о чём написала.
просто читайте внимательней ТО о чём пишете.
Неужели "ТО" выходит из под моего пера?. Несказуемое?
Удивили.Спасибо за комплимент.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 18:22   #125
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.. но мне кажется, что если рассматривать модерацию, то обсуждать можно лишь правомерность - то есть соответствие правилам - тех или иных решений.
Поэтому по данному вопросу я обращаюсь не к СМ, а к конкретному модератору. Личная переписка была. Но такое общение это наверное четверть сообщений форума, особенно в тех темах, где количество сообщений переходит второй третий десяток. Там и отход от темы в больших количествах. Соответственно применять данные пункты правил модератор будет по своему усмотрению. В этом случае справедливость уже не будет зависеть от соблюдения правил. Можно стать большим вредителем в рамках правил. Можно, но у нас другая цель.
Рассматриваемый диалог без модерации оставаться не должен был. С моей стороны пожелание аккуратности модерации. После модерации получилось так, что пострадавшая сторона, та которой пришлось отвечать на оскорбление, осталась недовольной модерацией. А тот кто спровоцировал конфликт, остался довольным.
Не должно быть такого. Ответ авроры был на порядок нейтрален, по сравнению с нападками противоположной стороны. Ответ не был сделан в том же духе, поэтому данное замечание неуместно:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
если участник заметил личный выпад, то должен обратить на это внимание модераторов, а не поддерживать беседу в том же духе.
Обоюдное, одинаковое наказание должно было быть, если бы ответ прозвучал в том же духе.
В результате же действия модератора, зачинщик почувствовал безнаказанность, тем более следы "преступления" были стёрты.
Данный прецедент способствует использованию этого приема в дальнейшем.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 20:24   #126
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
СМ - воздерживается от оценок мотиваций авторов. Хотя я с этим не согласен, но тогда бы пришлось сразу отключить не менее четверти пользователей так как основными целями и задачами форума - является изучение АЙ.
значит, я плохо понимаю разницу между целью (предметом) и методом (способом действия)...)
мне казалось, что в целях прописано нечто иное...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 23:36   #127
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
не понял.. это пример нежизненности и несерьезности?
Дар, возьми на год отпуск и от форума и от модерирования, распахни крылья своего духа и полетай.
Столько интересного увидишь.
А сейчас как невыспавшийся учитель, которого шестилетки будят и спрашивают:"Почему корова есть траву, а не пьет бензин?"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2011, 23:55   #128
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
СМ - воздерживается от оценок мотиваций авторов. Хотя я с этим не согласен, но тогда бы пришлось сразу отключить не менее четверти пользователей так как основными целями и задачами форума - является изучение АЙ.
значит, я плохо понимаю разницу между целью (предметом) и методом (способом действия)...)
мне казалось, что в целях прописано нечто иное...
Ну, да - можно сказать что я сократил не корректно. Но в принципе сказал для тех кто читал. Не грех и вспомнить поточнее.
Цитата:
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

1. Форум является площадкой, создающей возможности для сотрудничества людей изучающих и реализующих Живую Этику в повседневной жизни. Форум призван способствовать систематизации знаний об Агни Йоге и Теософии. Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной; людей, считающих важной защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.
2. Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
3. Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 08:14   #129
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Наблюдаю проблему "модераторства" на форумах, если так можно выразиться, эзотерической тематики.

Какие мысли кристаллизовались. В жизни достаточно людей недовольных жизнью, недовольных - значит в душе считающих мир несправедливым, а испытания свои незаслуженными. Это чувство может быть подавленным, тему кто уже прочитал и верит, что это не так. Но поверить, ещё не значит измениться.

Оттого даже если модератором будет инкогнито сидеть Иерарх, недовольных вряд ли станет меньше.
Да и откуда такая привязанность к постам, к собственным дискуссиям.
Даже если удалили целую тему, в которую мы душу вкладывали, разве это не хорошо? Для нас. В конце концов на испытании наше терпение, наше спокойствие, наша доброжелательность.

Зачем тратить силы ещё на выяснения, споры, гласы алчущего в пустыне - верните мой пост. Ведь это повод написать ещё лучше.

Даже если весь форум удалить, стоит ли из-за этого переживать, подозревать модераторов в ограниченности, узколобости, нетерпимости, фанатизме, пытаться всё это доказать на страницах самого форума, воображая себя борцом за человеческие права.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 09:30   #130
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Примерно тоже подумал и я...
Что так упрямо упираться за свои посты? Что в них было такого особенного? Высокие мысли, пойманные из пространства и запечатлённые в словесных формулах для всеобщего продвижения? Да если бы модераторы удалили такое, то я бы первый бросил в них камень.
А так... Тратиться столько энергиина отстаивание правоты лично своей позиции в вопросах, которые абсолютно ничего не изменяют, ни в себе, ни в оппоненте. Уж лучше бы эта энергия была пущена на общее благо, вместо самоутверждения, цементирующее своё малое "я".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 17:08   #131
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Коллеги , полагаю что на страницах нашего форума место совместным исследованиям и равноценным диалогам . Можно провести статистическое исследование , после какого количества постов новой темы начинается , повторюсь , перелаивание из пустого в порожнее , выведется некая закономерность , но в ней обязательно будут одни и те же лица.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 17:17   #132
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
......
В результате же действия модератора, зачинщик почувствовал безнаказанность, тем более следы "преступления" были стёрты.
Данный прецедент способствует использованию этого приема в дальнейшем.
Да, согласна с Вами.
Мне кажется, что следующий прецедент не заставит себя долго ждать. Так как этот случай не первый в подобном ряду случаев. Как в известной, и очень интересной истории: посеявший ветер, пожнёт....
Поживём увидим.

Последний раз редактировалось aurora, 26.02.2011 в 17:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 23:37   #133
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Встретила интересную тему, обнаружила, что и я имею к ней отношение.
Если следовать вашей логике, мне необходимо больше всех выражать недовольство модераторами. Причин, если смотреть с вашей колокольни, более чем достаточно.
1. Мой пост с конкретным предложением по открытому письму убрали (в отдельную тему).
Моя реакция: я восприняла это как Лёвушка, позиция Генри – не моя позиция, опытным модераторам виднее, чем мне.
2. Опубликовала ответ своему оппоненту, через пару часов смотрю, не только этот ответ, но и другие мои посты удалены. Вздохнула, и поняла, что надо извлекать из горького урока опыт. Модератор в очень доброжелательной форме, с любовью, никого ни в чем не обвиняя, призывает к конструктивному диалогу. Поэтому и проголосовала, за его корректность, думая, что и мой оппонент поймёт, что нам дают шанс в цивилизованной манере, с любовью друг к другу продолжить диалог.
3. Очень понравилось недавнее обсуждение Yula и tayna по теме
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11988
Последствия ядерных взрывов
Мне кажется, этот пример может быть образцом дружелюбия и корректности , без всяких тошнотворных колобков, резки текстов, без перехода на личности, по сути.
В заключение:Надземное, 829
«Но земные жители не умеют даже правильно обойтись с каждодневным прошлым. Даже самое малое прошлое оборачивается в жестокое притеснение. Оно мертвит каждое устремление к будущему. »
И прочла замечательное сообщение:
http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=54

С любовью и уважением ко всем своим друзьям и врагам.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2011, 23:55   #134
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
......
В результате же действия модератора, зачинщик почувствовал безнаказанность, тем более следы "преступления" были стёрты.
Данный прецедент способствует использованию этого приема в дальнейшем.
Да, согласна с Вами.
Мне кажется, что следующий прецедент не заставит себя долго ждать. Так как этот случай не первый в подобном ряду случаев. Как в известной, и очень интересной истории: посеявший ветер, пожнёт....
Поживём увидим.
О тарантулах
Взгляни, вот яма тарантула! Не хочешь ли ты посмотреть на
него самого? Вот висит его сеть -- тронь, чтобы она задрожала.
Вот идет он добровольно: здравствуй, тарантул! Черным
сидит на твоей спине твой треугольник и примета; и я знаю
также, что сидит в твоей душе.
Мщение сидит в твоей душе: куда ты укусишь, там вырастает
черный струп; мщением заставляет твой яд кружиться душу!
Так говорю я вам в символе, вы, проповедники
равенства, заставляющие кружиться души! Тарантулы вы для
меня и скрытые мстители!
Но я выведу ваши притоны на свет; поэтому и смеюсь я вам в
лицо своим смехом высоты.
Поэтому и рву я вашу сеть, чтобы ярость ваша выманила вас
из вашей пещеры лжи и чтобы месть ваша выскочила из-за вашего
слова "справедливость".
Ибо, да будет человек избавлен от мести -- вот для
меня мост, ведущий к высшей надежде, и радужное небо после
долгих гроз.
Но другого, конечно, хотят тарантулы. "По-нашему,
справедливость будет именно в том, чтобы мир был полон грозами
нашего мщения" -- так говорят они между собою.
"Мщению и позору хотим мы предать всех, кто не подобен
нам" -- так клянутся сердца тарантулов.
И еще: "Воля к равенству -- вот что должно стать отныне
именем для добродетели; и против всего власть имущего поднимаем
мы свой крик!"
Проповедники равенства! Бессильное безумие тирана вопиет в
вас о "равенстве": так скрывается ваше сокровенное желание
тирании за словами о добродетели!
Истосковавшийся мрак, скрытая зависть, быть может, мрак и
зависть ваших отцов -- вот что прорывается в вас безумным
пламенем мести.
То, о чем молчал отец, начинает говорить в сыне; и часто
находил я в сыне обнаженную тайну отца.
На вдохновенных похожи они; но не сердце вдохновляет их --
а месть. И если они становятся утонченными и холодными, это не
ум, а зависть делает их утонченными и холодными.
Их зависть приводит их даже на путь мыслителей; и в том
отличительная черта их зависти, что всегда идут они слишком
далеко; так что их усталость должна в конце концов засыпать на
снегу.
В каждой жалобе их звучит мщение, в каждой похвале их есть
желание причинить страдание; и быть судьями кажется им
блаженством.
...
Ф Ницше. Так Говорил Заратустра.
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 16:04   #135
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
И еще: "Воля к равенству -- вот что должно стать отныне именем для добродетели; и против всего власть имущего поднимаем мы свой крик!" Проповедники равенства! Бессильное безумие тирана вопиет в вас о "равенстве": так скрывается ваше сокровенное желание тирании за словами о добродетели!
...
Ф Ницше. Так Говорил Заратустра.
Цитата:
Я учу: стадо стремится сохранить известный тип и обороняется на обе стороны, как против вырождающихся (преступников и т. д.), так и против выдающихся над ним. Тенденция стада направлена на неподвижность, застой и сохранение, в нем нет ничего творческого.
Приятные чувства, которые внушает нам добрый, доброжелательный, справедливый человек (в противоположность к напряжению, боязни, которые вызывает в нас великий, новый человек) суть чувства нашей личной безопасности и равенства; этим путем стадное животное идеализирует свою стадную природу и только тогда и чувствует себя хорошо. Это выражение чувства благосостояния маскируется красивыми словами — отсюда возникает — «мораль». Но понаблюдайтека ненависть стада к правдивому.

Ф. Ницше "Воля к власти"
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 17:24   #136
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Наблюдаю проблему "модераторства" на форумах, если так можно выразиться, эзотерической тематики.

Какие мысли кристаллизовались. В жизни достаточно людей недовольных жизнью, недовольных - значит в душе считающих мир несправедливым, а испытания свои незаслуженными. Это чувство может быть подавленным, тему кто уже прочитал и верит, что это не так. Но поверить, ещё не значит измениться.

Оттого даже если модератором будет инкогнито сидеть Иерарх, недовольных вряд ли станет меньше.
Да и откуда такая привязанность к постам, к собственным дискуссиям.
Даже если удалили целую тему, в которую мы душу вкладывали, разве это не хорошо? Для нас. В конце концов на испытании наше терпение, наше спокойствие, наша доброжелательность.

Зачем тратить силы ещё на выяснения, споры, гласы алчущего в пустыне - верните мой пост. Ведь это повод написать ещё лучше.

Даже если весь форум удалить, стоит ли из-за этого переживать, подозревать модераторов в ограниченности, узколобости, нетерпимости, фанатизме, пытаться всё это доказать на страницах самого форума, воображая себя борцом за человеческие права.
Привязанность к своим сообщениям проистекает из того факта, что это личное творчество отдельного человека. Модераторы своими удалениями и исправлениями этих сообщений показывают неуважение к труду и времени другого, чем, конечно, вызывают к себе неприязненное отношение. Это корнями своими уходит и в несоблюдение авторских прав любого участника таких форумов. Поэтому знаю многих людей, которые просто делают копии своих сообщений и, когда их безжалостно рецензируют или даже удаляют, ничуть от таких действий не страдают. Вот и все решение.

Другой вопрос в отношении к своему личному творчеству. Не все как Гоголь могут сжечь многолетний творческий труд в огне камина. Но его творчество было высокохудожественным и сжег он уже не плоды своего творчества, а, возможно, Со-творчество вдоховляющих Сил, которые переходят в разряд творчества публичного на Общее Благо.

Думаю, до такого высокохудожественного творчества еще нужно дорасти. И очень многие посты просто пусты и бессодержательны и их, конечно, не жалко. Но авторские права другого человека нужно уважать. И даже если его творчество мелко и неинтересно все равно оно должно быть защищено от посягательств. Пусть каждый творит как он хочет, и пусть также каждый пожнет от этого свои плоды и будет ему удача.

Вообще Жизнь самая лучша модерация творческой активности человека. Она покажет что ценно, что мелко, что вечно и нетленно, а что преходяще и наносное.

Если у кого-то летел компьютер и стиралась вся информация, то это очень хорошая проверка того, что остается в сознании после такого апгрейда. Если можно было восстановить все по памяти, то человек обладает богатым внутренним миром, а если такая поломка приводит к шоку и опусканию рук, то это хороший показтель как пусто сознание, как оно нуждается в наполнении и углублении очень нужного опыта земного.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 19:40   #137
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Привязанность к своим сообщениям проистекает из того факта, что это личное творчество отдельного человека. Модераторы своими удалениями и исправлениями этих сообщений показывают неуважение к труду...
Не думаю, что личные перепалки и взаимные оскорбления, которые удаляются модераторами можно отнести к "личному творчеству".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 20:20   #138
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вообще Жизнь самая лучша модерация творческой активности человека. Она покажет что ценно, что мелко, что вечно и нетленно, а что преходяще и наносное.
Тогда и пьяных бурагозов незачем из театра выгонять, пусть смешными репликами поверх спектакля творят.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 20:27   #139
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Привязанность к своим сообщениям проистекает из того факта, что это личное творчество отдельного человека. Модераторы своими удалениями и исправлениями этих сообщений показывают неуважение к труду...
Не думаю, что личные перепалки и взаимные оскорбления, которые удаляются модераторами можно отнести к "личному творчеству".
Некоторые модераторы разных форумов обладают хорошим художественным вкусом и креативным сознанием и все-таки оставляют определенные "хамские" диалоги как срез конкретного слоя мышления, настроения, точки зрения и т.д. А также как характеристику конкретных участников, как позорище на всеобщее обозрение, чтобы потом отвечали за свои слова. Да неприятно, зато по справедливости. Но только до определенной черты и не далее. Есть разный творческий продукт и есть разные мастера хорошо его приготовить.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 20:32   #140
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вообще Жизнь самая лучша модерация творческой активности человека. Она покажет что ценно, что мелко, что вечно и нетленно, а что преходяще и наносное.
Тогда и пьяных бурагозов незачем из театра выгонять, пусть смешными репликами поверх спектакля творят.
Искусство требует жертв И прежде всего жертв мастерства.
И не нужно путать божий дар с яичницей. Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор. Специально равняете высокое и низкое? Для чего?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги