Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 07:38   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Хотя нам экскурсоводы сказали, что официально в Китае преобладает традиционный культ Конфуция и культ предков. Буддизм не более 10% от населения, а это почти 130 млн человек! Практически вся Япония и почти вся Россия.

Даосизм менее распространен. Почему-то...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 07:50   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Расскажу о Театре Ушу.
В Пекине есть Красный театр. Так он по-английски называется. Там дают представления Ушу.
Я не готов сказать, кто там на самом деле актеры-акробаты или ученики древней школы Ушу из монастыря Шао-линь.

Начинается все с вешалки Вот в холе сидит мальчик и мерно бьет палочкой по пустой тыкве. Он ни на кого не обращает внимания. Только напротив стоял его друг и улыбался ему. И малышь не выдержал и тоже улыбнулся одними глазами. но потом тут же сосредоточился и погрузился в свою работу. Этот мальчик тоже занят в спектакле.



Фотографировать в зале запрещено. Но русским море поколено, а запрет, если не в тюрьму, то и не запрет. Я лично усмотрел в объявлении лазейку. там было сказано, что нельзя фотографировать со вспышкой. Вот я и отключил вспышку и установил режим съемки Театр.

Начинается история с того, что маленького мальчика привели в монастырь Шао-линь в обучение. А он боится. И тогда Мастер рассказывает ему историю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 08:00   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

История эта о другом мальчике. Которого также привела когда-то сюда мама.



Мальчик боялся и не отпускал её, но пришлось смириться. И начались будни учения. Было тяжело. Ведь главным врагом мальчика были его слабости тела.
Вот эти воины олицетворяют слабости человека, которые подвергали атакам уже повзрослевшего мальчика.




Атаки были жесткими. Не все удалось заснять. например, был сюжет, когда ему в грудь уперли три копья, и он их согнул сопротивлением и сломал одно из них.
А ночью ему снилась мама. Он летал с ней под куполом театра на канатах и лесенках и не хотел просыпаться. Но потом приходили монахи и будили его и начиналось новое сражение.
Но потом проснулся Дракон!





Его пляска сопровождалась танцем страстей, которых изображали другие актеры-акробаты, нападая на героя то с мечами, то с копьями, то с лентами.
И тогда парень понял, что главное - это контроль его мыслей! И битва стала жестче и потом сменилась его демнстрацией силы. Протыканием камней или досок пальцем, рубка камней и т.д.
Вот здесь он протыкает доску или камень пальцем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 08:09   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Атака стрстей достигает кульминации. Это, я так полагаю, внутренний ад мальчика, которому он противостоял.


Наконец, он справляется со всем.
Вот, как я понял момент кульминации


Мальчик подчинил свои страсти и чувства и вся Вселенная подчинилась ему и он овладел всеми ей Силами.
Но в этот момент, Жизнь преподнесла ему последнюю неожиданность. Умирает его мама. И все начинается сначала и ещё более жестко.

Но об этом чуть позже. Кип4у барахлит и не загружает фотки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 08:23   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Это самая суровая сцена в спектакле. Те бои, что были до этого, были как-бы танцы. Он был активен. А здесь он стал недвижим. Ибо не было врагов и страстей, кроме неизжитой любви.



Я немного увеличил, чтобы разглядеть. На животе у него лежит острием к телу широкий меч. Сверху на него кладут каменную плиту.


Потом кладут ещё две плиты


И наконец, бьют кувалдой пока плиты не начинают колоться.



Это было последнее испытание. Но он выдержал и его. И после этого все герои, включая и двух драконов исполняли танцы, повинуясь, как я понял, воле героя, который сидел и был недвижим.



Потом вместо страстей его окружили Силы в золотых одеждах.


Ну, вот сосбвтенно и все. В итоге мальчик, выслушав Мастера, сказал: Я понял! Ты мне рассказал свою историю. Тот мальчик - это был ты!
- Да, это был я. Я преодолел свой страх. Страшно ли тебе теперь?
- Нет, - ответил мальчик, - теперь мне не страшно. Если смог ты, то смогу и я. Я хочу учиться ушу!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:25   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.... Если смог ты, то смогу и я....
Вот, Ниннику, ключевые слова для нашего разговора. Идеями строится мир. Именно чей-то высокий пример, чей-то рекорд, становятся примером для подражания, вершиной, которая, оказывается, поддаётся покорению. Даже устремление к такой вершине уже спасает, уже насыщает человека новыми возможностями.

Идея, ранее казавшаяся парадоксом, становится реальностью.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 10:02   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Ну, вы куда-то не туда! Пример - это не идея вовсе. Каждый может стать святым и Христос нас всех спас! - вот это идеи. А ты попробуй стать святым, не имея Учителя и Примера? Или попропуй спасти в духе другого, не имея Щита Иерархии... Если Иерархия только Идея, тогда под неё и любая ОПГ (организованная преступная группа) попадает. Там система доказательств строится на именно закрепленной документально иерархичности отношений.
Но Иерархия не Идея. И Учитель не Идея. Это конкретно, это пример и магнит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 10:25   #48
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Ну а у любимых нами китайцев, понятно, нет никаких в их физ. выживании морально-нравственных норм. Едят всё подряд (кошек, собак, обезьян, жуков), врут всем и все подряд...

.
А чем отличается рыба от кошек, собак, обезьян, жуков...?

Не могу согласиться с такой невежественной характеристикой Китайского Народа, надеюсь, что вы просто не подумали хорошо, написав эти строки. У нас у всех есть недостатки, но подобные обвинения, когда нет оппонентов, никому не делают чести...
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.

Пищевые критерии христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма, к счастью, не ведут человечество в пропасть потребленчества. Наши уголовники и бомжи, едящие собак и кошек, и оцениваются нашим обществом соответственно. А вот Ниннику этой темой пытается привить иные взгляды на человеческое всепотребленчество.
Мол, ешьте, шелкопрядов, скорпионов (мы скинемся прикола ради), собак, кошек. Всё хорошо в физ. выживании.

Но Природа-Земля чутко чувствует эту агрессию. И не случайно природные катаклизмы (обычно в горных местностях) часто предшествуют или завершают политические:
Землетрясение в Иране –> Исламская революция 1979 г.
Землетрясение в Армении –> Армяно-азербайджанская война.
Жесткая гражданская война между коммунистами, гоминьдановцами, армией с преследованием нац. и религиозных меньшинств в Бирме/Мьянме 80-90--х годов –> Ураган 2008 года.
Китайская агрессия по отношению к вопросу о независимости Тибета –> Землетрясение в Сычуани.

И, кстати, если жизнь животного мира в Китае так девальвирована, то, ест-но, что и жизнь человека в Китае - ничто. Здесь китайцы сродни нам, россиянам.
На последнем катаклизме это хорошо прослеживается. Явное занижение числа жертв и отказ в первую неделю принять помощь от зарубежных специалистов МЧС.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.05.2008 в 10:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 10:40   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Каждый народ веками складывал свою культуру пищи. У Рериха есть даже заметки по этому поводу и как раз о Китае.
Прокормить 1300 млн человек трудно, но китайское правительство это сделало.
Всю дорогу вот такие поля.




Вы видите кучу наделов? У каждой семьи свой кусочек. Нет огромных полей. И обрабатывают они их как тысячи лет назад. На мулах и лошадках и в ручную.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 13:30   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.
.
Хех! А чем хрюши и овечки отличаются от кошек и собак? Какая разница?Я кстати думаю что скорпионы, саранча и т.д. более пригодны в пищу так как уровень сознания ниже и значит и нарушение против жизни меньше.


Цитата:
Пищевые критерии христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма, к счастью, не ведут человечество в пропасть потребленчества. Наши уголовники и бомжи, едящие собак и кошек, и оцениваются нашим обществом соответственно. А вот Ниннику этой темой пытается привить иные взгляды на человеческое всепотребленчество.
Может он просто не ханжествует? Если уж осуждать, то живо-едение в целом.
Или например наше употребление говядины для индийца и дикость и святотатство. Вы сможете принять критику и укор с их стороны. Ведь мы для них получается хуже чем китайцы для Вас?

Цитата:
Но Природа-Земля чутко чувствует эту агрессию. И не случайно природные катаклизмы (обычно в горных местностях) часто предшествуют или завершают политические:
Землетрясение в Иране –> Исламская революция 1979 г.
Землетрясение в Армении –> Армяно-азербайджанская война.
Жесткая гражданская война между коммунистами, гоминьдановцами, армией с преследованием нац. и религиозных меньшинств в Бирме/Мьянме 80-90--х годов –> Ураган 2008 года.
Китайская агрессия по отношению к вопросу о независимости Тибета –> Землетрясение в Сычуани.
Здесь я согласен - вполне возможно такая связь есть. Но причём здесь китайская кухня? Тут уж со стороны природы - все страны наказаны должны быть.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 18:57   #51
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.
.
Хех! А чем хрюши и овечки отличаются от кошек и собак? Какая разница?Я кстати думаю что скорпионы, саранча и т.д. более пригодны в пищу так как уровень сознания ниже и значит и нарушение против жизни меньше.
Должны быть какие-то нижние пределы, ограничивающие поедание человеком низших живых существ.
Так, в Ветхом Завете это регламентировано запретом на поедание всех земноводных и пресмыкающихся. Сейчас не хочу искать цитаты, но они есть.

Кошки и собаки доверили свои жизни в дикой природе древнему человеку сами. Они выжили и расплодились, но и мы за них в ответе.

Кстати, тот же хитроватый болгарин, конечно же, финтит, когда утверждает, что ему в китайской кухне нравятся овощи, "не замечая", как они кушают змеек и черепашек. В то же время в разговоре со мной он осудил фашистского солдата, к-й напился крови из живой черепахи. Выходит, немцы уже в том вели себя в союзной для них Болгарии по-фашистки, что пили кровь из живых черепах. А китайцам то же самое делать не возбраняется. Можно кушать черепашатинку и в их ресторанах.
Офф-топ! Собачатина в китайских ресторанах Москвы.
Одна из причин распространения эпидемий после землетрясения в Сычуани - это всенародная любовь к общедоступному мясу - крысятине. (Не шучу).

В буддистских монастырях, даже в Южной Корее, где традиционно сильны традиции собакоедства, пища монахов зиждется на строгом вегеиарианстве, непоедании живых существ. Пищу делает колорийной разнообразие специй.

Поедание собак в Северной Корее, Филиппинах - это удел бедных не только материально, но и духовно. Вот ссылочка, кстати, как в Корее собачек глушат:
http://nikolskih.livejournal.com/43032.html#cutid1

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Или например наше употребление говядины для индийца и дикость и святотатство. Вы сможете принять критику и укор с их стороны. Ведь мы для них получается хуже чем китайцы для Вас?
К сожалению, из-за тяжёлой физ. работы я не могу отказаться от мяса полностью, но употребление говядины и конины я также считаю варварством и дикостью и в моём доме давно нет места этим видам пищи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь я согласен - вполне возможно такая связь есть. Но причём здесь китайская кухня? Тут уж со стороны природы - все страны наказаны должны быть.
Агрессия человека тесно связана с его питанием. Мы то, что мы едим. Великая кинозвезда Софи Лорен сказала: "Всем, что вы видите, я обязана спагетти". И действительно, в сочетании со специями спагетти представляют собой созидательную пищу и для тела, и для духа.

Природа за агрессию наказывает не только катаклизмами, но по-разному. Вплоть до средних веков человечество с разрушенным от злобы и ненависти сознанием, долго не могло размножиться до совр. количества. Размножение пр.вс. останавливали многочисленные эпидемии оспы, холеры, чумы, бушевавшие по миру в перерывах между нашествиями и столетними войнами. Сейчас по этой причине не могут вырасти в численности в соотв-вии от своей половой энергии африканские народности. Т.е. они размножаются активно, но СПИД и др. эпидемии останавливают рост их населения. В основном, низка продолжительность жизни у немусульманских народов Африки (христианских, с традиционными верованиями), жизнь к-х не регламентирована запретами в питании. (Статистику я подымал по этому поводу на др. форуме в др. дискуссии, могу дать ссылку).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 22:30   #52
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Для меня важнее всего в китайской кухне не жуки с червяками, а то, что они очень умело могут обжарить овощи, которые становятся вкусными и одновременно внутри все витамины сохранены......
Это делается просто. Овощи режутся крупно. Наливается немного воды. С расчетом чтобы покипели минут 10-15, причем чтобы воды осталось совсем немного, и с учетом того что вы добавите также масло и соевый соус, должен выйти в итоге Соус. Все это в большой сковороде. Овощи дожны быть чуть сырыми.
Вы привели пример банального тушения овощей. Фокус китайцев заключается в том, что жарят они овощи на очень сильном огне, какой невозможно сделать на нашей домашней кухне. При этом нельзя не помешивать - тут же сгорит всё. Потому и жарят минут 5 максимум. А чем меньше термообработк, тем больше сохраняется витаминов. Мне жену пришлось не один год перевоспитывать в духе правильного приготовления пищи. Могу и над Вами взять шефство и дать немало дельных советов.

Последний раз редактировалось andrush_254, 20.05.2008 в 22:31.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 00:42   #53
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.
Согласна, что мы не должны потребительски относиться к Жизни на Земле, её не обманешь, иначе останемся у разбитого корыта. Человек здесь, чтобы Творить Жизнь, а не уничтожать... И я против того, чтобы человек употреблял в пищу любые живые существа... Сама я питаюсь только растительной и молочной едой.
А по поводу , чувства " господина/хозяина" продолжу мысль, мы должны научиться быть Земле Друзьями , даря ей Любовь и Радость...
Но это всё касается не только китайцев.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 04:52   #54
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Для меня важнее всего в китайской кухне не жуки с червяками, а то, что они очень умело могут обжарить овощи, которые становятся вкусными и одновременно внутри все витамины сохранены......
Это делается просто. Овощи режутся крупно. Наливается немного воды. С расчетом чтобы покипели минут 10-15, причем чтобы воды осталось совсем немного, и с учетом того что вы добавите также масло и соевый соус, должен выйти в итоге Соус. Все это в большой сковороде. Овощи дожны быть чуть сырыми.
Вы привели пример банального тушения овощей. Фокус китайцев заключается в том, что жарят они овощи на очень сильном огне, какой невозможно сделать на нашей домашней кухне. При этом нельзя не помешивать - тут же сгорит всё. Потому и жарят минут 5 максимум. А чем меньше термообработк, тем больше сохраняется витаминов. Мне жену пришлось не один год перевоспитывать в духе правильного приготовления пищи. Могу и над Вами взять шефство и дать немало дельных советов.
Понимаю, тяжко вам...все все делают неправильно

Я видела как это делают китайцы, так что не надо...А сравнивать то что я описала с банальным тушением... я сделала вывод что в последнее время вам лишь бы спорить. О Ленине или о тушении овощей....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 07:08   #55
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Для меня важнее всего в китайской кухне не жуки с червяками, а то, что они очень умело могут обжарить овощи, которые становятся вкусными и одновременно внутри все витамины сохранены......
Это делается просто. Овощи режутся крупно. Наливается немного воды. С расчетом чтобы покипели минут 10-15, причем чтобы воды осталось совсем немного, и с учетом того что вы добавите также масло и соевый соус, должен выйти в итоге Соус. Все это в большой сковороде. Овощи дожны быть чуть сырыми.
Вы привели пример банального тушения овощей. Фокус китайцев заключается в том, что жарят они овощи на очень сильном огне, какой невозможно сделать на нашей домашней кухне. При этом нельзя не помешивать - тут же сгорит всё. Потому и жарят минут 5 максимум. А чем меньше термообработк, тем больше сохраняется витаминов. Мне жену пришлось не один год перевоспитывать в духе правильного приготовления пищи. Могу и над Вами взять шефство и дать немало дельных советов.
Понимаю, тяжко вам...все все делают неправильно

Я видела как это делают китайцы, так что не надо...А сравнивать то что я описала с банальным тушением... я сделала вывод что в последнее время вам лишь бы спорить. О Ленине или о тушении овощей....
Ну так Вы и видели как китайцы тушат овощи. Они их делают по разному. Речь шла о том, как приготовить овощи с с минимальной потерей витаминов.
Вы мне напомнили Грызлова, когда тот сказал, что Дума не место для дискуссии. А зачем приходить на форум - и не спорить?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 07:35   #56
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Это делается просто. Овощи режутся крупно. Наливается немного воды. С расчетом чтобы покипели минут 10-15, причем чтобы воды осталось совсем немного, и с учетом того что вы добавите также масло и соевый соус, должен выйти в итоге Соус. Все это в большой сковороде. Овощи дожны быть чуть сырыми.
Вы привели пример банального тушения овощей. Фокус китайцев заключается в том, что жарят они овощи на очень сильном огне, какой невозможно сделать на нашей домашней кухне. При этом нельзя не помешивать - тут же сгорит всё. Потому и жарят минут 5 максимум. А чем меньше термообработк, тем больше сохраняется витаминов. Мне жену пришлось не один год перевоспитывать в духе правильного приготовления пищи. Могу и над Вами взять шефство и дать немало дельных советов.
Понимаю, тяжко вам...все все делают неправильно

Я видела как это делают китайцы, так что не надо...А сравнивать то что я описала с банальным тушением... я сделала вывод что в последнее время вам лишь бы спорить. О Ленине или о тушении овощей....
Ну так Вы и видели как китайцы тушат овощи. Они их делают по разному. Речь шла о том, как приготовить овощи с с минимальной потерей витаминов.
Вы мне напомнили Грызлова, когда тот сказал, что Дума не место для дискуссии. А зачем приходить на форум - и не спорить?
По разному? Тогда я не пойму, что ж я то неверно написала?
Грызлов прав. Сотрудничать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 02:26   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Овощи режутся крупно и погружаются в раскаленное растительное масло в глубокую сковородку. Сковородка на весу, её держит повар и постоянными движениями перемешивает овощи. После этого он выхватывает их шумовкой и на тарелку. Делается это пару минут.
Если в овощах мясо, то оно готовится отдельно, но перед выдачей смешивается и обжаривается с овощами.
После этого, масло сливается в стоящее рядом ведро. И новая порция готовится на новом масле.
Но иногда масло они не меняют. Это уже кидалово, но они так делают в некоторых кафешках. Я видел. И пробовал.
Но прибрежная кухня Китая характеризуется тем, что они готовят овощи на пару, а не в масле. Масло или жир добавляется отдельно.
На юге овощи тушат вместе с мясом и обилием перца. Там овощи скорее обжаренные, чем тушеные.
Китайский "борщ" отличается от украинского тем, что там нет свеклы и овощи закидываются в бульон поздно, почти перед самой подачей на стол. Я бы назвал его бульон с овощами, но они в меню часто пишут Борщ по-пекински и т.д.
Северная кухня ближе к русской.
Самая прикольная - восточная, прибрежная. Там продукты готовят так, что ты не знаешь, что ешь.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 22.05.2008 в 02:28.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 01:41   #58
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Должен отметить, что та "деловитость" и "хозяйственность", к-я присуща китайцам в обустройстве окружающей среды под себя чревата не только землетрясениями, но и эпидемиями.

Как известно, в Китае сейчас распространяется детская энтеровирусная инфекция (инфекционный менингит). Свыше 50 детей в провинции Анхой скончалось уже точно. (Это от Сычуани, где землетрясение, по широте на восток, но не доходя до прибрежной линии).
Инфекция перещла и границу России. В Хакассии от инфекционного менингита умело уже двое детей 3-х лет: http://www.rambler.ru/news/events/in...562803177.html

Недавно читал в инете (по памяти) что биологи обнаружили жизнь бактерий и на пробуренной глубине 1,6 км под морским дном (!!), где бактерии питаются метановыми выбросами Земли. Не может ли это быть доказательством того, что Земля с помощью и микроорганизмов регулирует нашу численность?
http://www.polit.ru/science/2008/05/23/how_low.html
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 04.06.2008 в 01:46.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бунт тибетских монахов в Китае Vladislav Свободный разговор 143 16.11.2012 19:20
Идеал женской красоты в традиционном Китае Владимир Чернявский Новая Мысль 2 09.12.2007 05:57
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги