Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 08:35   #81
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

если тот другой позволяет себе унизить моего Учителя, то того другого со всей его иерархией ожидают весьма интересные события.

Мне не нравится манихара, вы юлите и не хотите просто ответить...в данном случае вы не воин, а торговец. Если для вас это нормально значит я вас не обидела.

Но между друзьями такого быть просто не может.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 09:23   #82
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

Это понятно.
Дело в том, что и тот, другой рискующий получить в глаз, сделает то же самое. И это по-моему не тот путь, который ведет к взаимопониманию. Вы своим битьем кому-то в глаз (фигурально ест-но) провоцируете другого делать также.
Ну манихара если вы опытный боец, то знаете что надо "бить" наверняка...)))
Если речь не идет о том чтобы подставить вторую щеку...Что для меня неприемлемо.
Цитата:
вы также посягаете на его картину мира.
я защищаю свою картину. Так что его никто не просил
Цитата:
Вы без разбору (или с разбором) первому встречному (или не первому) бьете в глаз за то, что кто-то где-то затронул вашу картину мира, посягая (как вам кажется или как это и точно есть) на ваших Учителей.
Ну почему без разбору? очень даже разборчиво....
Цитата:
А может у того другого есть также свои Учителя, а вы и не знали!?
ДА? как раз его учителя (толкающего его на унижение Иерархии) меня как раз и интересуют...
Цитата:
А может эти Учителя чем-то подобны и сонаправлены!?
Сонаправленные Учителя не будут толкать человека относится к Иерархии - "АЙ -это пройденный этап". Они будут ее уважать.
Цитата:
А вы и не знали, а вы поспешили бросить взгляды и вам показалось этого достаточно.
Вы знаете манихара...по моему вполне достаточно нам с вами лить воду впустую. Из выше перечисленного вполне достаточно составить себе представление кто стоит за такими гостями...
Цитата:
Поэтому и говорю я, преджевременность это, недостаточно для взаимопонимания (если вы его хотите))), и эта поспешность - только личный выбор каждого....[/
манихара, я думаю что в данной ситуации можно даже и в глаз не давать...а просто за воротник, и за дверь...

А вмещение сотрудничества между конфессиями я вам описала выше.

И я думаю что если я зарегестрируюсь на сайте Православном, и скажу что ваш Иисус это вчерашний день....Я буду выглядеть нормальным человеком вы считаете?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:54   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Это понятно. Дело в том, что и тот, другой рискующий получить в глаз, сделает то же самое. И это по-моему не тот путь, который ведет к взаимопониманию. Вы своим битьем кому-то в глаз (фигурально ест-но) провоцируете другого делать также. И вы также посягаете на его картину мира. Вы без разбору (или с разбором) первому встречному (или не первому) бьете в глаз за то, что кто-то где-то затронул вашу картину мира, посягая (как вам кажется или как это и точно есть) на ваших Учителей. А может у того другого есть также свои Учителя, а вы и не знали!? А может эти Учителя чем-то подобны и сонаправлены!? А вы и не знали, а вы поспешили бросить взгляды и вам показалось этого достаточно. Поэтому и говорю я, преджевременность это, недостаточно для взаимопонимания (если вы его хотите))), и эта поспешность - только личный выбор каждого....
Уважаемый Манихара, простите, что вмешиваюсь...
Но мне вдруг очень интересно стало...
Скажите, а вы не допускаете сам факт существования таких сознаний, к которым касаться вредно и опасно? И что от них нужно держаться подальше?
Если допускаете, то как смотрите на вариант, если оно такое будет пытаться лезть к вам и менять вашу картину мира, начав с того, что ВАША - на уровне детского сада и вот сейчас вам дадут Истинную...
Вы станете договариваться, рискуя подвергнуть опасности отравления себя и все, что имеет отношение к вашим заслуженным ценностям?
Или отвергнетесь себя и послужите источником удовлетворения потребностей и прихотей такого вот существа?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:38   #84
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

абрикос, кратко: наши позиции обозначены уже на форуме, ваша и моя. если что-то непонятно, можно уточнить. читающий этот диалог сам разберется о чем мы оба говорили. присоеюиняюсь к вашему предложению не толочь воду в ступе)))

Ниннику, кратко: допускаю, договариваться не буду, потому что он заразный))) Это ответ, к которому ведет ваш поставленный вопрос... А если честно, волков бояться - в лес не ходить... Много раз уметь преодолеть в себе страх и узнать что же такое настоящее мужество (которое кстати в буддизме одно из основопологающих качеств) - это дорогого стоит. Хочешь иметь ЛУЧШЕЕ - заплати ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, достойную того, что ты хочешь иметь...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 09:18   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ниннику, кратко: допускаю, договариваться не буду, потому что он заразный))) Это ответ, к которому ведет ваш поставленный вопрос... А если честно, волков бояться - в лес не ходить... Много раз уметь преодолеть в себе страх и узнать что же такое настоящее мужество (которое кстати в буддизме одно из основопологающих качеств) - это дорогого стоит. Хочешь иметь ЛУЧШЕЕ - заплати ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, достойную того, что ты хочешь иметь...
Т.е. вы считаете мужеством, один раз подвергнувшись заражению, ну хотя бы астральному, идти на это и второй раз? Или все-таки распознавание применяете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 09:22   #86
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Я это уже спрашивала...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 09:23   #87
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я это уже спрашивала...
А что ответил?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 09:28   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я это уже спрашивала...
А что ответил?
Цитата:
абрикос = .а теперь представьте себе что вы сразу определили что договорится (по вашему) не получится...Или у вас так не бывает? Вы пока на грабли не наступите, не поймете?

манихара = иногда люди могут оказать лучше, чем кажутся и лишать надежды на ЛУЧШЕЕ договорившись о чем-либо по-моему преждевременно, предосудительно и т.д. (как угодно сказать можно, в общем смысле это думание заведомо за кого-то к ничему хорошему никогда не приводило)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:02   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Тут согласен, опасность заражения есть и умалять его не стоит. Это из своего опыта и наблюдений говорю. С другой стороны - действительно волков бояться - в лес не ходить. Точнее не должно стать философией страха. Скажем так - осторожность. Но и это не объясняет как же действовать...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:03   #90
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Как в сфере услуг - к каждому индивидуальный подход
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:22   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Ну внешне может и так, но внутренне наверное что-то другое. Наверное внутренне - это следовать голосу своего истинного я. С его высокими принципами, с чётким восприятием - ЧУВСТВОВАНИЕМ, с добром и стойкостью. И вообще-то не очень понимаю что есть астральное заражение если находишься в состоянии ПРОЯВЛЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ энергии.
Вот у даосов это интересно рассматривается - в мерных сисемах отслеживается контуры энерго поля и сила его давления на внешний мир изнутри. Если сила давления энергии слаба, то подходить к больным и касаться даже не советуется. Но это уже в сторону экстрасенсорики, а это мне не очень нравиться(то во что это вылилось)
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:34   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
1959 г. 078. Следует обратить самое пристальное внимание на воздействия, идущие от близких людей, и отмечать реакцию на них. Можно заметить много значительного. Темные могут приближаться через них и вредить незаметно. Кто же подумает, что сердечно расположенные к вам люди хуже врагов и опаснее, ибо не осознают причиняемого вреда. Бессознательные помощники тьмы, так назовем их. Следует помнить, что темные злоумышленники вредят не только через далеких, но и через близких поражают ауру, если сознательно не оберечься. Зорко следите за тем, что приносят близкие в своей ауре и передают вам. Вред их может превысить пользу, и тогда нужно подумать: не нужно ли отдалить или отдалиться самому. Отдалиться можно, ничего не меняя вовне, но внутренне яро оградившись и сердце закрыв, ибо вред, превышающий пользу, быть может велик.
Соизмеримость. Если не утонешь сам, то можно и помочь. Если человек откликнется на помощь, можно помочь. Если человек нуждается в помощи можно помочь. Если чувствуешь что можешь помочь, помоги.
Я об этом говорила. А геройствовать? Ну это похвально...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:42   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
1961 г. 344. (М. А. Й.)
Врата открываются лишь на настойчивый стук.
Но настойчивым может быть и любопытство, и бесплодная жажда новизны.
И это надо суметь различить и отличить от голода духа.
Свои глаза, своя зоркость, свое сердце подскажут, как поступать.
Но надо, чтобы они были на страже.
Жизнь ставит в такие условия, когда опереться можно лишь на себя
.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:48   #94
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
1959 г. 078. Следует обратить самое пристальное внимание на воздействия, идущие от близких людей, и отмечать реакцию на них. Можно заметить много значительного. Темные могут приближаться через них и вредить незаметно. Кто же подумает, что сердечно расположенные к вам люди хуже врагов и опаснее, ибо не осознают причиняемого вреда. Бессознательные помощники тьмы, так назовем их. Следует помнить, что темные злоумышленники вредят не только через далеких, но и через близких поражают ауру, если сознательно не оберечься. Зорко следите за тем, что приносят близкие в своей ауре и передают вам. Вред их может превысить пользу, и тогда нужно подумать: не нужно ли отдалить или отдалиться самому. Отдалиться можно, ничего не меняя вовне, но внутренне яро оградившись и сердце закрыв, ибо вред, превышающий пользу, быть может велик.
Соизмеримость. Если не утонешь сам, то можно и помочь. Если человек откликнется на помощь, можно помочь. Если человек нуждается в помощи можно помочь. Если чувствуешь что можешь помочь, помоги.
Я об этом говорила. А геройствовать? Ну это похвально...
Согласен абсолютно.
Вот на Востоке есть такие стратегии двух полюсные. Внутренне ты должен быть готов к смерти в любой момент, - это геройство. А вот поступать в сложные моменты внешне ты должен как самый распоследний трус. Внешне.
К примеру некоторые учителя Карате советуют просто убегать. Но если вступил в схватку - лучше убить одним ударом. Тож диалектика.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 11:20   #95
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Мыслитель поучал: "Учитесь помогать, эта наука благословенна".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:36   #96
AWAS
 
Аватар для AWAS
 
Рег-ция: 11.12.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочешь иметь ЛУЧШЕЕ - заплати ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, достойную того, что ты хочешь иметь...
Вот как просто материальная шкала попадает на духовную
__________________
Будь и радуйся
AWAS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 13:49   #97
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочешь иметь ЛУЧШЕЕ - заплати ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, достойную того, что ты хочешь иметь...
Вот как просто материальная шкала попадает на духовную
Есть определённые закономерности, которые соответствуют реальности вообще, без разграничений на уровни. Представляю как злили фариесев все эти притчи Христа, про таланты, взаимоотношения рабов и хозяев и т.д.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 15:32   #98
AWAS
 
Аватар для AWAS
 
Рег-ция: 11.12.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
]Есть определённые закономерности, которые соответствуют реальности вообще, без разграничений на уровни.
Позволю не согласится. Закономерности вводятся как ограничения, для более простого восприятия реальности. Вот на таких ограничениях-закономерностях и рисуются картинки мира - иллюзии реальности
__________________
Будь и радуйся
AWAS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 16:36   #99
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
]Есть определённые закономерности, которые соответствуют реальности вообще, без разграничений на уровни.
Позволю не согласится. Закономерности вводятся как ограничения, для более простого восприятия реальности. Вот на таких ограничениях-закономерностях и рисуются картинки мира - иллюзии реальности
ИНТЕРЕСНЕЙШЕ!!!
Вот как отличаются взгляды! Я ведь говорил о универсальных принципах, без-относительно наших оценок, а вы говорите о некоторых отражениях в нашем восприятии. Но вы также абсолютно правы!!!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 00:43   #100
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочешь иметь ЛУЧШЕЕ - заплати ЛУЧШУЮ ЦЕНУ, достойную того, что ты хочешь иметь...
Вот как просто материальная шкала попадает на духовную
где о какой шкале идет речь?))) можно пояснить...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картина Рериха - нужна информация Sergej Осознание красоты спасет Мир 10 08.10.2015 05:17
Miona - Моя картина мира Miona Свободный разговор 390 19.02.2008 20:00
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги