Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2003, 12:19   #61
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.
Вы это о ком?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:25   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.
Стас, Я УЖЕ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ, НЕ УСТРАИВАТЬ ИЗ ФОРУМА БАЗАРА. СВАРЫ, НЕ НУЖНЫ НИ ВАМ, НИ КОМУ БЫТО-НИБЫЛО ЕЩЕ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:28   #63
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это о ЛЛР. Извините.

Попутно о выступлении об аскетичности форума Мир Агни Йоги хочу сказать, что пусть будет хоть один форум, на котором можно почитать конкретно об Учении, а поболтать можно и здесь или в другом месте.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:37   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Это о ЛЛР. Извините.

Попутно о выступлении об аскетичности форума Мир Агни Йоги хочу сказать, что пусть будет хоть один форум, на котором можно почитать конкретно об Учении, а поболтать можно и здесь или в другом месте.
Стас, атмосферу форума составляют его участники. Если Вы настоены "болтать", то и будет базар, если вести разговор об Учении, то и результат будет соответствующий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:48   #65
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я не Стас. Хотя и знаком с ним.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:52   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Я не Стас. Хотя и знаком с ним.
Мое суждение основано на том, что Ваши со Стасом сообщения приходят с одного и того же IP.

Не пишите анонимно, не будет недоразумений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:58   #67
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Работаем в одном вместе, поэтому один провайдер.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 13:00   #68
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Игорь, мое мнение: данную тему надо закрыть.
И некоторые высказывания нуждаются в правке.
И ввести еще одно правило: "обссуждение участников, других форумов является оффтопиком и подлежит немедленному удалению".
Вроде как ситуация прояснилась (на мой взгляд). Может уже действительно пора закрыть?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 13:19   #69
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Временно закрыл тему

Временно закрыл тему. Подправлю ее, потом снова открою.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 13:14   #70
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Временно закрыл тему

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Временно закрыл тему. Подправлю ее, потом снова открою.
Тему открыл. Ничего не правил.

Цитата:
Сердце, 85. Свобода драгоценна, как охранение личности, как индивидуализация привлеченных энергий. Но именно свобода является самым извращенным понятием. Вместо нее жизнь наполняется тиранией и рабством, именно свойствами, исключающими сотрудничество и почитание личности; так некоторые умудряются составить существование свое исключительно из особого соединения тирании и рабства. Конечно люди твердят о свободе, даже не зная особенных качеств ее. Утверждение свободы будет в них возвышением сознания. Усиленные поиски свободы показывают, что дух в потенциале своем стремится к новым восхождениям, но никто не сказал ему как обращаться с этим сокровищем.
Будьте бережны!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 13:19   #71
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию В продолжение предыдущего сообщения

В продолжение предыдущего сообщения:
Цитата:
Сердце, 86. Сотрудничество может быть украшением сознательного духа. Не принуждение, меньше всего соревнование, но усиление энергий посылает понятие сотрудничества. Работа совместная ясна тем, кто понял Иерархию сердцем. Учитель свободы есть явление Иерархии, ибо, прежде всего, сказано - идите кратчайшим путем, соберите ваши силы, утвердитесь в понимании индивидуализации, ибо радуга укрепляется всеми лучами.

Только явленных предателей изгоняем, как космический сор, у остальных Мы находим луч, ими претворенный.
Цитата:
Сердце, 87. Месть справедливо осуждена всеми Учениями. Сам первоначальный поступок может быть и мало сознательным и даже неожиданным, но месть всегда обдумана, сознательно усугублена в сердце. Месть, как мегафон поступка, потому вред ее в пространственном значении очень велик. Немного месть походит на возмущение. Возмущение, как импульс угрозы, бывает скоропреходящ, но задуманные действия мести широко отравляют атмосферу. Сказано, что умысел равен действию, но нужно иметь в виду действие мысленное. этим соображениям человечеству труднее всего привыкнуть. Для современного человечества мысль превратилась в незначительное мозговое сокращение. Не видно глазу следствие мысли значит его и не существует; но так мы придем к отрицанию мышления вообще! Сердце находится в лучшем положении, оно производит движение и шум - так сердце может стучать.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 13:22   #72
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию И еще

И еще:
Цитата:
Сердце, 89. Остерегайтесь от бессмысленного осуждения. Оно не только содержит свойство разложения, но и отдает слабого осудителя во власть осуждаемого. Сердце слабое, но жестокое может вызвать противодействие ауры осужденного. Притом осудитель обычно не силен сам, иначе он не нашел бы времени для осуждения. Несправедливость осуждения, как и всякая ложь, ослабляет и без того ничтожное сознание судьи самовольного. Потому вред для него получается чрезвычайный; тогда как неправильно осужденный лишь выигрывает, усилив магнит свой привлечением новых аур. Могут спросить - к чему этические рассуждения в книге о сердце? Но прежде всего нужно напомнить о гигиене сердца. На гигиену сердца нужно смотреть, как на необходимую деятельность. Нужно отбросить все рассуждения об отвлеченной этике. Хорошо то, что здорово во всех измерениях. Мы настаиваем, что каждый, вступивший на путь Учения, будет прежде всего здоров духом. Можно ли во зле следовать к Свету? Истинно, Свет обнаружит каждую крупицу зла!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 16:47   #73
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah

-----------------------------
Лучше просить Высшего, Свет, Благо, Небо, Учителя помочь конкретному человеку, а не лезть своими грязными руками. Поэтому кстати о помощи молятся... Молятся Богу, а не играют в богов! Поэтому я лучше попрошу Владыку помочь, вместо того, чтобы самому влезать. Лучше питаться от Океана, чем от лужи.
Вот что я думаю.
Лучше питаться из Единого Источника. Всем лучше. Благо в том, чтобы приводить Его Свет, а не своим "светом" пытаться кого-то освещать против его воли, против Его Воли.
------------------------------
Это то же самое что посетить церковь и тамошние занятия.
Например, в Церкви ГРЭЙС это называется "семейки".
Потом они начинают молиться за вас - иногда голова болит (при резком несоответствии пониманий - см. "Мир Огненный - 1" 143), иногда просто смутное несколько состояние и прочее. Бывает тяжело - технология изначально групповая.
Это всё достаточно рядовые явления. Ими наводнена наша жизнь.

Качество соответствует среднесоциальной культуре, а часто и ниже.
Что делать?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 20:43   #74
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну смотря какая церковь.
про эти новые секты я не в курсе сильно.
но в обычной церкви ставят свечку святому, или просят священника помолиться, всякая самодеятельность в виде "направления святого на деятельность" устраняется. к тому же магия все-же в церкви ортодоксальной не пройдет.
в сектантских - смотря что они думают о боге, если бог для них это что-то вроде дэва или джинна, то результат будет соответсвующий.

однажды мы с одним человеком сняли одержание. но мы сами ничего не делали. т.е. это не мы сняли и наше участие было никакое. мы только попросили Христа и произошло просто говоря чудо. но это сложно для обычной обстановки.

надо определиться, то что делает архат - это духовная помощь, когда то же делает дядя Ваня - это магия.
и считание себя агни-йогом не освобождает дядю Ваню от ответственности.

все читали, что можно послать энергию. но нигде не написано что кто-угодно может это проделывать что-угодно над кем угодно и всегда это будет хорошо. где-нибудь указано, кто, как и при каких обстоятельствах может или не может это делать? где мерило? это скатывание в магию.

к тому же рассылать посылки направо и налево... смотрите какое дело. Шамбала существует? почему же наши головы не забиты ее посылками? что ее удерживает от прямого внушения нам всем нужных мыслей? от попыток массового благотворного гипноза? почему допускаются массовые бедствия, войны, заблуждения?
чего проще - написать агни-йогу снабдить ее такой энергией, которая привязывала бы прочитавшего к благу намертво, и дело сделано. почему же не сделано?
хотите я скажу? это все знают - закон свободной воли, ненасилие над желанием человека.
к тому же что что смотря за посылка.......
одно - желать человеку блага, помочь ему на _его_ пути. но другое - навязывать ему свой путь, менять мышление.
не один раз слышал и читал - попытка изменить ход мышления относительно чего-либо при помощи посылки энергии - преступление и за него придется платить, с какими бы уелями не делалось.

мы сейчас просто принимаем серенькую лошадь за белую.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 21:47   #75
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не приятно продолжать эту тему, но вопрос к форуму "Мир Агни Йоги" у меня есть. С 5.11 03 отключена моя учётная запись в этом форуме. Мотивация-нарушение правил форума. Написал несколько писем с просьбой, разяснить мне в чём моя ошибка, также попросил востановить учётную запись. До сегодняшнего дня я осуждён без суда и следствия. От кого угодно, но от последователей Учения я не ожидал такого. Выражаю большую благодарность форуму"Живая Этика(Агни Йога), Теософия за демократичность и человеческие отношения. Даже общаясь через компютер и порой не видя друг друга мы не должны забывать , что мы все люди. Любви всем и Света! Пусть миру будет хорошо!
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 22:21   #76
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Совет по защите от вредных посылок

Цитата:
Сообщение от arjunah
... мы сейчас просто принимаем серенькую лошадь за белую.
Если почувствовали наведение на себя чужих мыслей, то вот совет из Учения.

Цитата:
Как можно избежать вреда посланных мыслей?
Один и тот же совет - напрячь устремление к Владыке, по этому направлению можно получить всякий иммунитет. Потому Советую осознать Иерархию; от высшего духовного устремления до малейших, даже телесных нужд - везде нужна нить серебряная. Упрямство и черная ложа будут всячески отстранять мысли о Иерархии; хотя у них самих очень развито подчинение, но они хранят это для себя, зная непреложность этого закона.
/Иерархия, 126/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2003, 22:26   #77
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Наполнись Владыкой...............
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2003, 16:33   #78
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуне:

Вы начали нести всякий бред, а потом и обвинили форум в каком-то на вас воздействии. Что не соответствует действительности, на самом деле. Форум не для этого создавался - поэтому вас и отключили.
У вас есть возможность делать все что вам заблагорасудится на других форумах - там это пока позволяют. Что вам еще не хватает?
Или воздействия не прекращаются и тянет туда, где отключили?
Не вас одного - Хирон, например, даже публично зарекся там показываться, но нет - тоже тянет туда же и уже не раз побывал.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2003, 19:02   #79
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

в чем я обвинил форум? как раз форум я не обвинял ни в чем, я просто поимел наглость открыто обратиться к хозяевам форума через сам форум.

где кстати я начал нести всякий бред? может я его не нес а вынес (на публику)? не вы кстати мантры читали когда...? ваши друзья сказали что это оттого, что у меня энергия такая неупорядоченная... и т.п. и все это почувствовали... они пошутили.... шутили когда говорили что узнают какая у меня аура и что там с ней странного, что видят чего-то там какой я внутри, в духе, и там чего-то еще, или когда советовали мне открыть центры поскорее, или когда говорили как действует на них моя энергия, и много других классных вещей... если я скажу сколько бреда я услышал от ваших друзей, и какого отборного...

давайте не будем начинать сказку про белого бычка сначала, да? меня тянет на ваш форум? и давно? где? пока я вижу что это вас всех тянет сюда непреодолимо.
Что вы все Хирона какого-то ко мне шьете? Это такой диагноз на вашем форуме - "вы сродни Хирону"? Я его знать не знаю. Вы мне так нужны? Вы так считаете? Ну что я могу сказать, возможно вы о себе слишком много считаете. Представляете, вы мне совершенно не нужны. Вообще. Ни в каком виде. Хм. Но если меня так "нагревают", потом "поливают", а потом еще бегут за мной и на мое мнение обо всем этом, говорят, что я дико болен... что они желают услышать?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2003, 17:54   #80
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я с вами общался только на форумах. Кто и что вам говорил в приватном порядке - не знаю и совсем не интересно - это ваши с ними проблемы.
Я лично от вас получил письмо, из текста которого мне стало понятно, что вы болен. К этому времени модератор вас отключил - вероятно, тоже получил ваше послание. И правильно сделал.
Достаточно на этом.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги