Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 15:06   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию мини-рассказ"он им рассказал об эктоплазме"

В своих рассказах о детях нашла интересный рассказик про мальчика.Сейчас он живёт в городе Бийске,на Алтае, с золотой медалью окончил школу.Учится в УНИ. Если Алеша П.прочтёт этот рассказ, может он вспомнит про свою удивительнейшую фантазию.Когда он мне рассказывал, что многое видит.То, что было у него в семилетнем
возрасте ушло.Жаль, а у меня вот о том времени есть записи.







Пионерский сезон открылся.
Масса детей радостные и счастливые нахлынули на пионерский лагерь с желанием отдохнуть от надоевшей школы, от маминых вопросов,от примелькавшейся будничной жизни. Можно будет сколько угодно купаться.Некоторые рассказывают, что там можно даже всю ночь не спать.Просто тихонько болтать друг с другом.Или даже влюбиться.Но такие мечты были у старших. А вот маленькие ждали от пионерского лагеря чего-то такого самого- самого необычного.Многие были тут первый раз.
Автобусы подъезжали один за другим .Дети несли тяжелые сумки и чемоданы.Занимали,соответственно их возрасту, места в кубриках. Знакомились.Смеялись и были так счастливы будто их поместили на фантастическую планету.Обильные обеды и ужины заглушали тоску о маме и папе.Вечерние концерты и игры на площадке, а после дискотека.Все было, как в сказке.Но все испортили дожди.Вначале моросящие, затем ливни и после снова неделю моросящие.Настроение ухудшалось.
Но все ждали ,что наступит снова жара.
В первом отряде находились самые маленькие.Половина здания девочки, вторая половина- мальчики.Воспитатель Ирина Алексеевна была с девочками, а вожатая Лариса с мальчиками .Их отделяла только тонкая дверь.Ирина Алексеевна придумывала для девочек разные игры и занятия.Фантазии и юмора у нее было предостаточно на любую непогоду.А вот Лариса,студентка пединститута, была страшно влюблена и из-за ссоры с любимым часто плакала и мальчишки старались ее рассмешить и развеселить.Она была очень добрая и позволяла им абсолютно все.Они могли устраивать различные войнушки , приспосабливая свои матрасы и одеяла. Часто они играли в индейцев и, когда не помогали пистолеты, сделанные из картона и и властелина, в ход шли подушки.Но однажды Лариса не выдержала и закричала на них.Случилось это так, что Максим Ушаков со всего маху стукнул подушкой по тумбочке и раздался тррр.. пух взметнулся в воздух и от счастья, что была самая настоящая война они закричали дикими голосами.Пух летел им в лицо.Головы у всех стали белые, из ноздрей торчали пушинки. Было нестерпимо весело. И тут вошла вожатая. Она испуганно закричала, чтобы было тихо и открыла от страха рот и глаза.Наступила мертвая тишина.Из под кровати тихонько высунулась белая физиономия Сережки , он был похож на белого пуделя.Это он кричал громче всех и поэтому больше всех испугался.Но когда Лариса увидела ,как он вытаскивает горсть пуха изо рта. Она начала безудержно смеяться и всем стало еще веселее.Все вместе начали наводить порядок.Вдруг голос вожатой стал строгий и обернувшись к маленькому Андрюше она спросила.
- А почему у тебя мокрый матрас?
-Он каждую ночь делает лужу на постели, - начали наперебой рассказывать дети.
- Ну, так нужно сушить.
Она взяла матрас и вынесла на веранду.Андрюша стоял хмурый и чуть не плакал.
-Я больше не буду.
-Хорошо, - гладила она его по голове, как мама.
Днем на несколько часов выглядывало солнце. Дети высыпали на лужайку и наслаждались играми, зная, что к вечеру снова будет дождь.
В первом отряде наступила пора любви.Маленькая Анечка. Ей было всего шесть лет, влюбилась в вожатого Дениса из второго отряда. Она была хорошенькая, как дюймовочка, и вечером , закатывая глаза , подражая голосом своей бабушке рассказывала о том, как ей придется трудно, если они будут танцевать вместе. Ведь он такой высокий , а она такая маленькая.Ей нравилось, что над ней все смеются и тогда она надевала маску зайца и пищала тоненьким голосом, что она умрет, если не выйдет за него замуж. Пятых Оля-"хвостик" воспитателя, подходила к Ирине Алексеевне и тоном своей учительницы заявляла.
- Я просто не понимаю эту Анечку.Какая может быть любовь в этом возрасте? Ну он же ей совсем не пара.
Ирина Алексеевна смеялась и прижимала к себе эту хорошенькую умницу.
Все остальные девочки были влюблены в Ромку. Он был за стенкой и поэтому ему можно было передавать записки и получать ответы.Они раздобыли губные помады и тени.Из-за плохой погоды им это никто не запрещал. Целыми днями они не отходили от зеркала.Даже Олечка Пятых ходила с ярко крашенными губами и ярко-синими тенями, как волшебница.
Рома , конечно, зазнался , но отвечал всем честно и главное во время, не нарушая очередности.
И тут Лариса заметила, что на веранде во вторник появились еще три мокрых матраца.Терпение её лопнуло.После обеда она собрала мальчиков, чтобы почитать им "Приключения Робинзона Крузо".Но вначале объявила, что все теперь будут спать на холодных и грубых клеенках. И тут мальчишки, которые в этом году первый раз в жизни влюбились, а им предлагают спать как маленьким младенцам, не выдержали и объявили, что во всем виноват Алешка .
Лариса поглядела на Алешу.Этот умный мальчик, у которого мама и папа были врачами в районной больнице много читал и никогда не получил не единого замечания. Он был образцовый во всем. Но оказывается..
Алеша смотрел на вожатую огромными умными глазами.Ресницы отпускались. Щеки покрылись краской.-
- Ну.Так расскажи,Алексей, в чем дело?-принимая серьезный вид спросила вожатая.
Мальчик молчал.Дети пришли ему на помощь.
- Он рассказывает про мертвецов.
- Алешка говорит, что они ходят часто.
-Он читал, что это..,ну, что они могут светиться.
Тут Алеша не выдержал и голосом взрослого начал пояснять вожатой.
- Я им сказал, что у человека после смерти выделяется эктоплазма и она принимает вид тела. Ее можно легко увидеть иногда.Я же не сочиняю.Я же об этом читал.Ну они же сами просили рассказать что-нибудь страшное.
Лариса прервала его рассказ, поняв, что мальчик начитался фантастики и его яркий ум дает ему возможность придумывать различные истории.
- Пожалуйста, Алешенька, рассказывай их мне, но не детям,хорошо? - посмотрела она в глаза малышу.Он кивнул согласно головой.
Вечером,уложив детей, она открыла журнал"Чудеса и приключения", который ей дал почитать Алеша.Ей стало очень интересно. Ничего подобного она раньше не
слышала. В дверь постучали.
- Войдите.
-Лариса Ивановна, позвоните моей маме, чтобы она за мной приехала, - дрожащим голосом попросил Коля, самый тихий из всех.
-А что случилось?
- Алешка снова рассказывает, - вытирая кулаком глаза, пропищал он.
Лариса строго поговорила с мальчиком и села на кровать, дожидаясь пока уснут дети.
На следующее утро, рассказав Ирине Алексеевне о том, что происходит, они решили взять из пятого отряда тринадцатилетнего подростка, назначить его помощником,который сможет спать с малышами в кубрике.
Такую роль согласился с удовольствием выполнять Миша Петров.Он был очень воспитанный и серьезный мальчик.Взрослые спокойно вздохнули.
Дожди не переставали вторую неделю.Солнце выглядывало на полдня и сжигало своими непомерно горячими лучами.После, как из ковша, выплескивался ливень и стучал по крышам, стараясь пробить их.
Лариса проснулась от того, что Миша делал с детьми утреннюю зарядку.
- Здорово.Вот молодчина,- радостная одевалась она.
Но выйдя на веранду ее смутило, то что на перилах раскинулись четыре мокрых матраца.
-Да..., - сказала она и с озабоченным видом вошла к детям.
Кое-кто опустил виновато глаза.
-Все.Сегодня все до единого получат на ночь клеенки, - сказала она раздельно каждое слово.
-Это Миша.
-Он тоже страшное рассказывал
- Миша!.- строго спросила вожатая.
-Да они сами попросили рассказать им что-нибудь страшненькое вот я и рассказал.
Миша покраснел от стыда перед вожатой и детьми.
По дороге в столовую Лариса попросила тихонько рассказать его о том, что же это была за история.
-Летом у нас не пришла из стада корова. Мама послала меня сходить за деревню и поискать. Было уже поздно. Я обошел много табунков заблудившихся коров, но свою не нашел . И когда уже начало темнеть, пошел в сторону кладбища.Вдалеке услышал колокольчик нашей коровы. Я обрадовался. Но тут вдруг увидел, что ко мне кто-то идет.Что непонятное и лохматое приближалось в сумерках. Я попятился.Навстречу мне двигалась старуха. Ее голова была опущена низко. Большие руки свисали до пола. Туловища я не заметил и только помню взгляд и большую отвисшую челюсть. Я пустился бежать.А утром корову нашли за кладбищем задранную кем-то.
Оба шли молча.Поселок их отличался правда всякими историями. Говорят старики, что он построен на месте большого разрушенного кладбища, а этого делать нельзя.
Вечером Лариса читала детям "Приключения Буратино" и,дождавшись, пока они уснут, пошла к себе .Спать решила при свете.В окошко глядела луна.Стекло как -то странно тpеснуло и заскрипело.Стало страшно. Взяв одеяло и подушку, вожатая пошла в комнату к детям и, устроившись на свободной кровати, тут же уснула.Ей еще долго снился ее отряд. Особенно Алеша и Миша,которые воевали с" нечистой силой".
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги