Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 09:11   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Алисия Родригес - 27 лет под Знаменем Мира

27 лет деятельности Алисии Родригес по распространению Знамени Мира



Наши друзья помнят, как в августе 2008 года Музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне посетила Президент Международного комитета Пакта и Знамени Мира доктор Алисия Родригес. Она вручила Сибирскому Рериховскому Обществу Знамя Мира и памятную медаль за вклад в дело мира. "Наш Международный комитет Знамени Мира учредил высокую награду для людей, которые внесли выдающийся вклад в дело Знамени Мира, - говорила она. - Перед вручением этой медали я хочу поздравить вас и с той огромной работой, которую вы сделали в Новосибирске для создания там прекрасного Музея, который я тоже хочу посетить. В 1990 году я была в Новосибирске, сердце одной женщины и моё сердце в какой-то момент соединились вместе. Тогда я не знала, кто эта женщина. Она пригласила меня домой на чай. Мне было очень приятно. Её звали Наталия Спирина. В знак признания, уже посмертного, её заслуг Международный комитет Знамени Мира награждает её медалью за вклад в дело мира. Пожалуйста, сохраните эту награду в Музее в Новосибирске».



Недавно к нам пришло письмо от госпожи Родригес о том, что в интернете появился видеоролик, посвящённый 27-летию её деятельности по распространению Знамени Мира. Ролик расположен на сайте youtube.com

Комитет, который возглавляет Алисия Родригес, работает под эгидой ООН, и его основной задачей является распространение высокого символа Знамени Мира и утверждение имени его учредителя Николая Константиновича Рериха. Алисия Родригес от имени комитета вручает Знамя Мира правительствам и президентам различных стран, гуманитарным, общественным и образовательным учреждениям, церквям. В настоящее время почётными членами постоянного комитета являются Тензин Гьятцо — нынешний, 14-й Далай-лама, лауреат Нобелевской премии мира 1989 года; Дэниел Энтин — директор Музея Николая Рериха в Нью-Йорке и другие видные культурные и общественные деятели; почётным членом этого комитета был и Святослав Николаевич Рерих.
Алисия Родригес — всемирно известная актриса, 9 раз награждённая как лучшая телевизионная актриса Мексики. Она закончила национальный Мексиканский университет и получила степень доктора литературы, является автором трёх книг. Одна из них — «Найди свою миссию» — стала необычайно популярной и попала в категорию бестселлеров. Но основная деятельность этой замечательной актрисы — самоотверженный труд по распространению Знамени Мира во многих странах в течение вот уже 27 лет.
«Знамя Мира призывает нас к гармонии — к гармоничной мысли, гармоничным, добрым словам и конструктивным действиям, - говорит Алисия Родригес. — И таким образом все мы, применяя эти три принципа, достигаем мира в душе».

Источник

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.04.2013 в 09:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рига:Мероприятия «День Культуры под Знаменем Мира» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.03.2013 07:34
Экспедиция на Кайлас со Знаменем Мира Iris МЦР 0 23.06.2012 09:14
Ярославль: Фестиваль «Звучи, Земля!» под Знаменем Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.04.2009 07:51
Алисия Родригес и Знамя Мира Николай А. Рериховское движение 2 29.09.2005 11:49
Башкирия. Восхождение на Иремель под Знаменем Мира Djuley В мире природы 10 07.08.2005 11:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги