Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 13:51   #4481
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Люблю читать комментарии под интересными роликами.


Стараюсь отсекать ботов, которые пишут комментарии.
Понятно, что информационные войска работают с разных сторон.
Как Госдеп учит некоторых украинцев этим зарабатывать я уже ставила в теме
"Информационная война"


http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=57


http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=58


Так вот, живых людей чувствуешь.


Вот один из комментариев белоруса интересный.


Анатолий Концуб


Я известный в Беларуси человек. Я -заслуженный художник Республики. Почетный житель города Бобруйск.

Я бывал во многих местах и странах.



Я был сторонником смены власти в Беларуси. Хорошо относился к оппозиции.

Но...всё таки, я сейчас многое пересмотрел.

Вот моё мнение -белорусы должны быть благодарны Лукашенко за то, что он оградил нас, жителей Беларуси от ужаса бардака, гражданских войн, ограбления людей - всей той напасти, что творилась на пространстве СНГ и в Беларуси после распада СССР - до прихода Батьки к власти.

ВСПОМНИТЕ ЭТО!



Можно сказать, что Лукашенко -спаситель белорусов и Беларуси от уничтожения! -если говорить честно и объективно.

Видимо, поэтому мы в Беларуси долгое время жили как в нетронутом заповеднике, были в нём этакими непуганными злыми браконьерами добрыми зверьками.

Может быть поэтому мы, белорусы остались такими наивными и прекраснодушными людьми, верящими в сказочки, что стоит скинуть надоевшего Луку и снизойдёт на нас сразу свобода и материальная благодать? И заживём мы как в Швейцарии.



И когда я вижу, что какая-то НЕХТА из Польши командует толпой белорусов, как СТАДОМ БАРАНОВ! Хочу сказать - КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!

НЕХТА ведет беларусов в ж@пу.

Я не Лукашенковец, Но я не хочу быть НЕХТОВСКИМ БАРАНОМ...и другим не советую!



Так вот -я пришел к выводу: Я боюсь, что если уйдёт СЕЙЧАС Лукашенко, так БРАКОНЬЕРЫ-аферисты-оппозиционеры раздерибанят, разорят Беларусь...

Короче

-- ПРОЩАЙ МАЗ!

ПРОЩАЙ БЕЛАЗ!

ЗДРАВСТВУЙ ПОЛЬСКИЙ УНИТАЗ! - основная цель оппозиции.

Благими намерениями выстлана дорога в ад...



При Луке тяжеловато народу, но, однако, живём помаленьку...

А при правлении Национал-либералов будет у нас в Беларуси -бардак, как в Молдове, в Грузии, на Украине.

--Нас разделят на прозападников и пророссийских,
--на католиков и православных (при этом православную церковь расколят), --на "благородных" европейцев-литвинов и дикую орду-славян,

--на белорусоязычных и русскоязычных,
--на чистых и нечистых, --на достойных и недостойных и т.д.

--Нам запретят русский язык

-уберут официальную двуязычность.

--Наши памятники разрушат.

--Нам перепишут историю, где героями станут белоруские убийцы-полицаи, кровавые каратели, давшие присягу гитлеру под бело-красно-белым знаменем, а не красноармейцы и партизаны.

--Нас НАТРАВЯТ друг на друга!

--У нас устроят насилие на улицах!

--Из наших детей и внуков сделают безжалостных штурмовиков-погромщиков, раправляющихся с недовольными новой антинародной властью.

--Нашу страну ввергнут в гражданскую войну!

--И не мечтайте, что Беларусь от этого бардака потом станет богатой, спокойной и уютной.

--Новая власть разорвет отношения с Россией, откажется от российских заказов на производствах, закроются из-за этого сотни, тысячи предприятий. Работники будут выкинуты на улицы. Одни стены останутся от заводов и фабрик, так как предприятия не найдут других крупных заказов за рубежом. --Наше сельское хозяйство разорят. Вы увидите запущенные поля. И будете, как Украина, завозить картошку, молочные продукты, говядину и свинину из Польши.



Какое уж тут благоденствие? Будет полная ж@па вместо этого.



Я понял это...и вы поймите - Я не хочу, чтобы сделали из Беларуси ещё одну анти-Россию на границе с РФ!. Я сейчас это осознал -- Нынешняя наша Оппозиция, дорвавшись до власти, в угоду своим забугорным кураторам, сделает из нашей Страны этакое нищее, бардачное Гуляй Поле, этакую ещё одну занозу для путинской России. Лично я этого не хочу. Поэтому и решил поделиться с людьми своими мыслями...



-- Чтобы Беларусь была тихой, сытой, зажиточной страной - и не мечтайте об этом. При новой Нехтовской Власти будет только разграбление Страны. --Под шумок благородных разговоров о вхождении в семью настоящих европейцев и патриотических призывов -разорят, ограбят людей и страну до конца, что ещё осталось.

--Социалку, страховую медицину по боку - отменят.

--Коммунальные услуги, цены на товары и продукты взлетят до небес и будут для людей просто непосильны.

--Наш рубль обесценится в разы!

--Зарплаты и пенсии сократят.

--Многие потеряют работу.

--Закроются производства, учреждения, школы детсады, больницы.



МВФ задушит нашу страну. Новые власти разворуют новые кредиты. На нас и наших потомков лягут огромные долги старой и новой власти. Короче, всё будет как в Украине, Молдове, Грузии. Что имеем не храним, потерявши плачем.

--И будем мы с тоскливой ностальгией вспоминать времена нашего Самодура Батьки, как люди на Украине сейчас с грустью вспоминают тихие, мирные, сытные времена Януковича.



Я не сторонник Лукашенко. Но

я считаю, что СЕЙЧАС для Беларуси будет лучше, если всё-таки Лука СЕЙЧАС останется у власти. А он, в свою очередь, должен многое пересмотреть в стиле и способах своего управления Страной.

И...

БЕЛОРУСЫ, ВЫКИНЬТЕ НЕХТУ ИЗ СВОИХ ГОЛОВ!..........
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 13:56   #4482
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Посмотрела биографию этого художника


Известный белорусский художник Анатолий Концуб, по образованию керамист, в последние годы больше работает в живописи. Наполнена она импровизированными сюжетами, в картинах Концуба фантастическое выглядит будничным, а обыденное покрыто поэтической тайной.


Более 30 лет Анатолий Александрович преподавал в Бобруйском художественном профессионально-техническом училище № 15, выпустил более 100 мастеров-керамистов. Известен далеко за пределами Бобруйска. Постоянный участник художественных выставок и пленэров. Произведения Концуба хранятся в Национальном художественном музее Беларуси, собрании Белорусского союза художников, Могилевском художественном музее им. П. В. Масленикова, в музеях и частных собраниях Беларуси, России, Польши, Болгарии, Австрии, США. Анатолий никогда не гонится за модой, он своеобразный, мобильный, исключительный человек. За что бы он ни брался, он не стонет, не ноет, а делает!

Родился Анатолий Александрович 13 июля 1949 года в деревне Колки Брестской обл. Детские и школьные годы прошли на Полесье, в г.Давид-Городке. Учился в Белорусском государственном театрально - художественном институте (ныне Белорусская академия искусств) на отделении керамики и стекла. С 1971 года живёт в Бобруйске.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 14:05   #4483
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Посмотрела картины этого художника.
Надо сказать своеобразное творчество.


Мне вот такая понравилась.



Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 14:17   #4484
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

С интересом послушала аналитику этого белорусского блогера.
Про нашего Нарышкина очень интересную информацию говорит

Битва за Беларусь. МИ6 ломает зуб за зубом. Нарышкин на приеме у Лукашенко. Часть первая



Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 15:19   #4485
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Бывший кандидат в президенты Белоруссии, оппозиционерка Светлана Тихоновская поздравила кандидата на пост президента от Демократической партии Джо Байдена с победой на выборах главы государства в США.

Об этом в субботу, 7 ноября, сообщила пресс-служба Тихановской.


«Весь мир следил за выборами в США — стране действующей демократии. Это была настоящая гонка идей, программ и команд — в отличие от Беларуси, где голоса на выборах просто украли, в США учитывается голос каждого избирателя», — приводит ее слова «Газета.Ру».
Она также отметила, что многие белорусы, живущие в США, голосовали за Байдена.


Ну, что белорусская оппозиция, теперь Байден будет вам помогать бороться с Лукашенко. На Украине он помогал же.
В то время, как весь мир в шоке от грязи этих выборов, Тихановская восторгается этой "демократией" и как хорошо посчитали.
"...в США уитывается голос каждого избирателя" - Тихановская.
Действительно, даже мёртвых и несуществующих избирателей.


Кто не смотрел, то посмотрите Саню во Флориде:
Мертвые души на ВЫБОРАХ в США

https://youtu.be/i_XopMRfCCI



https://youtu.be/T_tB7bhfTNU


А некоторые здесь нам причитали: "Какая честная и порядочная женщина".
Дальше, наверное, будет ещё интересней.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 17:05   #4486
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Из интересного:
Цитата:
Facebook в четверг закрыл группу сторонников Трампа, организующую протесты против подсчета голосов, заявив, что это используется для делегитимации избирательного процесса и включает «тревожные» призывы к насилию.
Группе под названием «Stop the Steal» было всего несколько дней, но к моменту ее удаления за нарушение политики Facebook она превысила 300 000 участников.
Цитата:
Телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC остановили прямую трансляцию выступления Трампа, в котором он обвинял противников в попытке «украсть выборы», заявлял о множестве нарушений на голосовании по всей стране и утверждал, что после подсчёта голосов выиграет выборы. Сразу после отключения трансляции ведущий MSNBC заявил, что «неизвестно ни о незаконных голосах, ни о победе Трампа».
Прямо вижу, как белорусская оппозиция разгоняет волну за честные выборы в США.
Не. Тихоновская объявила, что в США выборы прошли на высшем демократическом уровне
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 18:19   #4487
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Бывший кандидат в президенты Белоруссии, оппозиционерка Светлана Тихоновская поздравила кандидата на пост президента от Демократической партии Джо Байдена с победой на выборах главы государства в США. А некоторые здесь нам причитали: "Какая честная и порядочная женщина". Дальше, наверное, будет ещё интересней.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 18:29   #4488
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всё могло бы повернуться иначе, если бы желающие поскорей ввергнуть белорусский народ "во взрослый мир капиталистических реалий" не слились в экстазе с польскими пиарщиками и не скакали бы талдыча про 3%.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы человек? Вы по-прежнему считаете, что во всём виноват Лукашенко?...
И, если честно, то я понимаю АГ. Построить республику, сделать её по-европейски чистой, ухоженной и... отдавать её Польше?!
Странные Вы люди, почему Вы категорически не допускаете такой вариант развития Беларуси без Лукашенко?
Цитата:
Известный российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу того, насколько действительно сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко интересен Владимиру Путину в качестве главы государства. Такой вопрос публицисту задала ведущая YouTube-канала «И Грянул Грэм», упомянув о разговоре между Путиным и Лукашенко, в ходе которого они в очередной раз заявили, что настроены на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами. По мнению Познера, в Кремле совершенно реально рассматривают время ухода Лукашенко с поста президента, изменение Конституции и проведение народного опроса.

«Я думаю, что дни его (Лукашенко – прим. ред) сочтены. Но, с точки зрения политики, ему оказывают соответствующие почести, исходя в то же время из желания, причем очень мощного желания, чтобы на смену ему пришел человек, который относится к России позитивно. Который не будет играть в две лузы одновременно, как это делал Александр Григорьевич, а будет верен своим российским обязательствам, при этом сохраняя вполне позитивные отношения с Западом», - заявил журналист.

Познер также добавил, что он плохо разбирается в белорусской политике и не знает политических деятелей республики, поэтому не может ответить, есть ли такой кандидат у Путина. Однако он добавил, что такого человека, несомненно, можно найти.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 18:46   #4489
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Странные Вы люди, почему Вы категорически не допускаете такой вариант развития Беларуси без Лукашенко?
Я допускаю. Я уже не странный?

p.s. Вот эти картинки, которые пиарщики изготавливают, а Вы постите, не смогут заменить Вам собственного мышления. Формулирования собственных мыслей и суждений.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.11.2020 в 19:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 18:47   #4490
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всё могло бы повернуться иначе, если бы желающие поскорей ввергнуть белорусский народ "во взрослый мир капиталистических реалий" не слились в экстазе с польскими пиарщиками и не скакали бы талдыча про 3%.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы человек? Вы по-прежнему считаете, что во всём виноват Лукашенко?...
И, если честно, то я понимаю АГ. Построить республику, сделать её по-европейски чистой, ухоженной и... отдавать её Польше?!
Странные Вы люди, почему Вы категорически не допускаете такой вариант развития Беларуси без Лукашенко?
Цитата:
Известный российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу того, насколько действительно сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко интересен Владимиру Путину в качестве главы государства. Такой вопрос публицисту задала ведущая YouTube-канала «И Грянул Грэм», упомянув о разговоре между Путиным и Лукашенко, в ходе которого они в очередной раз заявили, что настроены на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами. По мнению Познера, в Кремле совершенно реально рассматривают время ухода Лукашенко с поста президента, изменение Конституции и проведение народного опроса.

«Я думаю, что дни его (Лукашенко – прим. ред) сочтены. Но, с точки зрения политики, ему оказывают соответствующие почести, исходя в то же время из желания, причем очень мощного желания, чтобы на смену ему пришел человек, который относится к России позитивно. Который не будет играть в две лузы одновременно, как это делал Александр Григорьевич, а будет верен своим российским обязательствам, при этом сохраняя вполне позитивные отношения с Западом», - заявил журналист.

Познер также добавил, что он плохо разбирается в белорусской политике и не знает политических деятелей республики, поэтому не может ответить, есть ли такой кандидат у Путина. Однако он добавил, что такого человека, несомненно, можно найти.
Не допускается не развитие Беларуси без Лукашенко, а возможность развития Беларуси с Тихановской или каким-либо ставлеником нынешнего протестного движения. И этому есть вполне определенное объяснение. А именно: принудительный уход Лукашенко в процессе протеста означал бы практически полную и быструю замену всего административного аппарата...всей властной вертикали и соответственно и кардинальной смене политики в отношениях с Россией. (имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 08.11.2020 в 18:54.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 20:05   #4491
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всё могло бы повернуться иначе, если бы желающие поскорей ввергнуть белорусский народ "во взрослый мир капиталистических реалий" не слились в экстазе с польскими пиарщиками и не скакали бы талдыча про 3%.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы человек? Вы по-прежнему считаете, что во всём виноват Лукашенко?...
И, если честно, то я понимаю АГ. Построить республику, сделать её по-европейски чистой, ухоженной и... отдавать её Польше?!
Странные Вы люди, почему Вы категорически не допускаете такой вариант развития Беларуси без Лукашенко?
Цитата:
Известный российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу того, насколько действительно сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко интересен Владимиру Путину в качестве главы государства. Такой вопрос публицисту задала ведущая YouTube-канала «И Грянул Грэм», упомянув о разговоре между Путиным и Лукашенко, в ходе которого они в очередной раз заявили, что настроены на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами. По мнению Познера, в Кремле совершенно реально рассматривают время ухода Лукашенко с поста президента, изменение Конституции и проведение народного опроса.

«Я думаю, что дни его (Лукашенко – прим. ред) сочтены. Но, с точки зрения политики, ему оказывают соответствующие почести, исходя в то же время из желания, причем очень мощного желания, чтобы на смену ему пришел человек, который относится к России позитивно. Который не будет играть в две лузы одновременно, как это делал Александр Григорьевич, а будет верен своим российским обязательствам, при этом сохраняя вполне позитивные отношения с Западом», - заявил журналист.

Познер также добавил, что он плохо разбирается в белорусской политике и не знает политических деятелей республики, поэтому не может ответить, есть ли такой кандидат у Путина. Однако он добавил, что такого человека, несомненно, можно найти.
Ну, я так понимаю, что очередная противоречивая цитата очередного якобы "дружбана" Путина греет амарилиса
Однако в приведённой цитате форумчанин не замечает признание Познера (известную всем пролиберальскую персону) о том, что Познер плохо разбирается в политике....
Однако в угоду интервьюеру утверждает, что он, оказывается, "знает", что думает Путин по этому поводу (да и наверно, вообще знает за Путина всё)

тут как-то Мигрант нам оглашал Путина думы, но это он свои мысли пытался возвысить (ИМХО ) но, похоже, вовремя остановился

короче, "замки на песке" мы все горазды строить, но ведь и будущее моделируем себе соответственное...

PS кто знает План - тот молчит, или программирует государственные функции
(помните, как В.В.Путин сказал о себе, что на работе - он "функция", а функция не может обижаться на всякие высказывания...)
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 21:39   #4492
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Не допускается не развитие Беларуси без Лукашенко, а возможность развития Беларуси с Тихановской или каким-либо ставлеником нынешнего протестного движения. И этому есть вполне определенное объяснение. А именно: принудительный уход Лукашенко в процессе протеста означал бы практически полную и быструю замену всего административного аппарата...всей властной вертикали и соответственно и кардинальной смене политики в отношениях с Россией. (имхо)

Спасибо, Борис.

Amarilis, почему Вы не понимаете, что мы Вам об этом говорим?


Ваша дорогая Тихановская поздравила Байдена и восхитилась демократическими выборами, где учли голос каждого человека.


При этом другие люди в шоке от того, что происходит на выборах в США.


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1231



Amarilis, как на этот раз Вы будете оправдывать Тихановскую?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 22:03   #4493
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Кстати, в продолжение нашего разговора с Amarilis о диктаторах


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4074


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4075


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4076


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4090


Amarilis, вот из статьи, которую Вы ставили, есть и про Чаушеску


25 декабря 1989 года генеральный секретарь Компартии Румынии Николае Чаушеску и его жена Елена, вице-премьер Румынии, были преданы быстрому суду и расстреляны в тот же день.



Оказывается, что и Чаушеску не отдавал приказы по расстрелу народа.

Вот в этом ролике Бабурин всё это рассказывает





Последний раз редактировалось Эвиза, 08.11.2020 в 22:04.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 23:01   #4494
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Известный российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу того, насколько действительно сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко интересен Владимиру Путину
Познер родился и жил во Франции в семье мигранта и француженки, русский язык для него не родной, дома на нём не говорили, он его выучил только став юношей. Его мнение никогда не было мнением русского человека. Он пробовал понять Россию умом, но не смог.

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2020 в 23:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 23:06   #4495
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

adonis, Вы думаете, что Amarilis этого не знает?
Но он почему-то упорно ставит таких, как Познер и Макаревич.
Он, видимо, белорусский либерал.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 00:02   #4496
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всё могло бы повернуться иначе, если бы желающие поскорей ввергнуть белорусский народ "во взрослый мир капиталистических реалий" не слились в экстазе с польскими пиарщиками и не скакали бы талдыча про 3%.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы человек? Вы по-прежнему считаете, что во всём виноват Лукашенко?...
И, если честно, то я понимаю АГ. Построить республику, сделать её по-европейски чистой, ухоженной и... отдавать её Польше?!
Странные Вы люди, почему Вы категорически не допускаете такой вариант развития Беларуси без Лукашенко?
Цитата:
Известный российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу того, насколько действительно сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко интересен Владимиру Путину в качестве главы государства. Такой вопрос публицисту задала ведущая YouTube-канала «И Грянул Грэм», упомянув о разговоре между Путиным и Лукашенко, в ходе которого они в очередной раз заявили, что настроены на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами. По мнению Познера, в Кремле совершенно реально рассматривают время ухода Лукашенко с поста президента, изменение Конституции и проведение народного опроса.

«Я думаю, что дни его (Лукашенко – прим. ред) сочтены. Но, с точки зрения политики, ему оказывают соответствующие почести, исходя в то же время из желания, причем очень мощного желания, чтобы на смену ему пришел человек, который относится к России позитивно. Который не будет играть в две лузы одновременно, как это делал Александр Григорьевич, а будет верен своим российским обязательствам, при этом сохраняя вполне позитивные отношения с Западом», - заявил журналист.

Познер также добавил, что он плохо разбирается в белорусской политике и не знает политических деятелей республики, поэтому не может ответить, есть ли такой кандидат у Путина. Однако он добавил, что такого человека, несомненно, можно найти.
Ну, я так понимаю, что очередная противоречивая цитата очередного якобы "дружбана" Путина греет амарилиса
Однако в приведённой цитате форумчанин не замечает признание Познера (известную всем пролиберальскую персону) о том, что Познер плохо разбирается в политике....
Однако в угоду интервьюеру утверждает, что он, оказывается, "знает", что думает Путин по этому поводу (да и наверно, вообще знает за Путина всё)

тут как-то Мигрант нам оглашал Путина думы, но это он свои мысли пытался возвысить (ИМХО ) но, похоже, вовремя остановился

короче, "замки на песке" мы все горазды строить, но ведь и будущее моделируем себе соответственное...

PS кто знает План - тот молчит, или программирует государственные функции
(помните, как В.В.Путин сказал о себе, что на работе - он "функция", а функция не может обижаться на всякие высказывания...)
Вы молодец, и меня разобрали по частям, да и по другим прошлись! А по существу?
На нашем форуме в основном преобладает не своё мнение, а цитирование из интернета. Бывает, что даже видеоролики выставляются... Дескать, я тоже так думаю.
Причем делается это с умным видом, хотя что там умного пересказывать чужие слова и чужие мысли - не пойму, а вот своих мыслей почему-то нет.

Либо поливается помоями человек, который высказал своё мнение, а с ним почему-то не согласны. Причем, принцип по которому не согласились - вообще отсутствует, молчат, как партизаны на допросе..
Не умеем думать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 00:04   #4497
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Тем временем в Грузии оппозиция (та, которую возглавляет Саакашвили) не признала результаты парламентских выборов, заявляя, что выборы были сфальсифицированы и подтасованы. Оппозиция требует проведения новых честных парламентских выборов, отставки председателя ЦИК, освобождение политзаключенных. Пытается, соответственно, вывести людей на улицы. Сегодня по митингующим были применены газ и водометы.

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:14   #4498
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем временем в Грузии оппозиция (та, которую возглавляет Саакашвили) не признала результаты парламентских выборов, заявляя, что выборы были сфальсифицированы и подтасованы. Оппозиция требует проведения новых честных парламентских выборов, отставки председателя ЦИК, освобождение политзаключенных. Пытается, соответственно, вывести людей на улицы. Сегодня по митингующим были применены газ и водометы.
Ну, а Боливию завтра возвращается свергнутый Эво Моралес. Против бывшего президента, Жанин Аньес, которая захватила власть в ходе переворота заведено шесть уголовных дел.

Напомню. Моралес сложил полномочия и бежал из страны на фоне уличных акций протеста после своей победы на выборах, поскольку "подсчет голосов вызвал критику как со стороны боливийской оппозиции, так и со стороны Организации американских государств, которая наблюдала за процессом голосования".
На фото Жанин Аньес в кульминационный момент захвата власти. "Вы невероятные! Вы здесь власть!"



И еще немного фото событий в Боливии 2019 года:






Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.11.2020 в 14:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:39   #4499
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем временем в Грузии оппозиция (та, которую возглавляет Саакашвили) не признала результаты парламентских выборов, заявляя, что выборы были сфальсифицированы и подтасованы. Оппозиция требует проведения новых честных парламентских выборов, отставки председателя ЦИК, освобождение политзаключенных. Пытается, соответственно, вывести людей на улицы. Сегодня по митингующим были применены газ и водометы.
Ну, а Боливию завтра возвращается свергнутый Эво Моралес. Против бывшего президента, Жанин Аньес, которая захватила власть в ходе переворота заведено шесть уголовных дел.

Напомню. Моралес сложил полномочия и бежал из страны на фоне уличных акций протеста после своей победы на выборах, поскольку "подсчет голосов вызвал критику как со стороны боливийской оппозиции, так и со стороны Организации американских государств, которая наблюдала за процессом голосования".
На фото Жанин Аньес в кульминационный момент захвата власти. "Вы невероятные! Вы здесь власть!"
Какие можно сделать из всего этого выводы?
Именно стихийные...(подвластные манипуляциям со стороны) силы народа (народа в виде толпы) всегда и необходимо используются в борьбе за власть.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 18:08   #4500
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Из интересного:
Цитата:
Facebook в четверг закрыл группу сторонников Трампа, организующую протесты против подсчета голосов, заявив, что это используется для делегитимации избирательного процесса и включает «тревожные» призывы к насилию.
Группе под названием «Stop the Steal» было всего несколько дней, но к моменту ее удаления за нарушение политики Facebook она превысила 300 000 участников.
Цитата:
Телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC остановили прямую трансляцию выступления Трампа, в котором он обвинял противников в попытке «украсть выборы», заявлял о множестве нарушений на голосовании по всей стране и утверждал, что после подсчёта голосов выиграет выборы. Сразу после отключения трансляции ведущий MSNBC заявил, что «неизвестно ни о незаконных голосах, ни о победе Трампа».
Прямо вижу, как белорусская оппозиция разгоняет волну за честные выборы в США.
Не. Тихоновская объявила, что в США выборы прошли на высшем демократическом уровне
Светлана Тихановская: "Я знаю, что многие беларусы, живущие в США, голосовали за Джо Байдена"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги