Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 17:40   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это и есть механика. Ни одна мелодия не может отобразить красоты всего творения. И если сознание живо - когда то оно обязательно начнёт отвергать однообразие.
Мне кажется, не все так однозначно…А мантры, молитвы?
Несомненно - молитва - это другое. Опять же что говорил Христос про фарисеев, которые моляться показушно долго?... Так что полностью согласен с Етси - сила молитвы не в длительности а в искренности, а сила мантры в полноте звучания - время сколько длится мантра - это тоже может быть и важно,но не настолько. И врятли нужна мантра длинной хотя бы 8 часов.
То есть кому-то может и нужна, но уж не нам это точно.
Так и с мелодией - я думаю доводить до отторжения - малое, но изуверство над собой и музыкой. Хотя это ИМХО конечно же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 17:56   #42
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что можно считать за "источник"? Человека или Учение..
Учение - источник, человек - процесс.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 20:37   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что можно считать за "источник"? Человека или Учение..
Учение - источник, человек - процесс.
Человек не может быть источником учения?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 21:20   #44
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что можно считать за "источник"? Человека или Учение..
Учение - источник, человек - процесс.
Человек не может быть источником учения?
Нет. Учение дано из высочайшего источника.
В Космосе есть сферы, в которых хранится Высшее Знание (в макрокосме это пространство по энергетическому родству и аналогии с микрокосмом может быть названо "Чашей").
Эти высочайшие сферы недоступны человечеству.
Те, кому они доступны, являются носителями Высшего Знания.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 22:29   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Те, кому они доступны, являются носителями Высшего Знания.
и какова цель носителя? Просто носить?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 00:24   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Те, кому они доступны, являются носителями Высшего Знания.
и какова цель носителя? Просто носить?
Ага, в ауре и помятуя про сообщающиеся сосуды и Закон Созвучия ну и т.д. как описано в книгах Учения
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 07:11   #47
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Те, кому они доступны, являются носителями Высшего Знания.
и какова цель носителя? Просто носить?
Благодаря им человечество получает искры Знания, но не непосредственно от них, а оно спускается по иерархическим каналам.
В последнем звене этого канала находится чувствительный приёмник, что и позволяет без искажения его донети к людям посредством слова.
Е,Рерих была таким приёмником.

Последний раз редактировалось Etsi, 26.09.2008 в 07:16.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 08:33   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Те, кому они доступны, являются носителями Высшего Знания.
и какова цель носителя? Просто носить?
Благодаря им человечество получает искры Знания, но не непосредственно от них, а оно спускается по иерархическим каналам.
В последнем звене этого канала находится чувствительный приёмник, что и позволяет без искажения его донети к людям посредством слова.
Е,Рерих была таким приёмником.
ну в момент передачи знаний, не становится ли человек
"источником" для других?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 15:27   #49
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

несколько замечаний.

Подобное продолжительное прослушивание одной музыкальной вещи я практикую давно.
Мысль о том что это может быть тестом, родилась после знакомства со шлокой Учения на тему торжественности.
Каждый так или иначе переживал минуты торжественности в связи с звучанием определенной музыки.
НО!
Ведь есть миры где торжественность это то же самое что воздух атмосферы здесь, на Земле, и пребывать в той атмосфере торжественности также естественно как дышать воздухом здесь.

Другой момент.

Сообщение от Восток
«Это и есть механика. Ни одна мелодия не может отобразить красоты всего творения. И если сознание живо - когда то оно обязательно начнёт отвергать однообразие».


Иногда я подседаю на подобное прослушивание практически на сутки.
И вот что интересно (для меня).

…уже ночь…время к утру… как и подобает начинает морить сон… и вот бац… я проваливаюсь ПОД сознание, понимай – в царство сновидений… музыка по прежнему гремит в ушах с таким же повторением… мой подсознательный ум начинает изобретать сюжет ОПРАВДЫВАЮЩИЙ присутствие этой вечно повторяющейся мелодии… вот, к примеру, последний вариант - …я пришел на работу с магнитофоном… у товарищей спрашиваю – вы не возражаете если будет играть музыка… товарищи отвечают – да вроде будет мешать,… ну да ладно пусть играет
… идет время… чувствую (во сне) как постепенно накапливается раздражение и что вроде надо выключить… нажимаю выключение – нифига, продолжение следует… что за ерунда, почему не выключается магнитофон?.. – пробую еще раз – результат нулевой… блин… я уже злюсь (во сне)
… приходит время обеденного перерыва… иду домой… по дороге встречаю друга, говорю – магнитофон задолбал, что-то заклинило, никак не могу выключить… друг мне с улыбкой – о, это хитрый приборчик и… начинает его гнуть, крутить… ждем паузы между концом и следующим началом в надежде что замолк… - нифига, опять пошло по новому кругу
… подходим к моему подъезду, видим идет знакомый электрик, спрашиваем – ты не знаешь как выключается эта штука… - да, вот эта кнопочка… ждем паузы… - БЛИН, Я В БЕШЕНСТВЕ… выхватываю у электрика отвертку и что есть силы давай месить по кнопочке и по всему агрегату…

…на пике этого действа я опять всплываю НА поверхность сознания, понимай я просыпаюсь…и что?
... ну да музыка по прежнему гремит в наушниках с повторением… НО ощущение приятности остается все тем же, т.е. на поверхности сознания отношение к музыке не изменилось… и я посмеявшись над своим астралом, продолжил далее своё наслаждение.

Резюме
Отвергать красивое однообразие может только астральный паяц, враг лунный и древний, но никак не живое сознание.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 17:07   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
несколько замечаний.

Подобное продолжительное прослушивание одной музыкальной вещи я практикую давно.
Мысль о том что это может быть тестом, родилась после знакомства со шлокой Учения на тему торжественности.
Каждый так или иначе переживал минуты торжественности в связи с звучанием определенной музыки.
НО!
Ведь есть миры где торжественность это то же самое что воздух атмосферы здесь, на Земле, и пребывать в той атмосфере торжественности также естественно как дышать воздухом здесь.







Резюме
Отвергать красивое однообразие может только астральный паяц, враг лунный и древний, но никак не живое сознание.
Ну, тут можно привести десятки опровержений пожалуй, но что-то не хочется. Если всё так как Вы говорите - пусть так и будет - может Вы и правы. Единственное что могу сказать - что если торжественность привязывается только к одному произведению - то что это за торжественность - ведь у всего есть смысл, и музыка также апеллирует к чему-то. Но мир то движется и живёт и ежесекундно, даже из нутри предлагает тысячи малых и больших задач, позиций, тем ситуаций... Вот к примеру если важна была только одна торжественность - то пожалуй это в Учениях бы было отражено, и тогда призывалось бы не к пятикратному намазу а к постоянному 24-часовому. Не ежедневное чтение АЙ а постоянное чтение с перерывами на созерцание красоты и творчества ...Но ведь в жизни это нереально - а как же окружающие - которых надо выслушивать и вслушиваться, а как же задачи которые надо решать и не с закрытыми ушами. Как можно проецировать и нести торжественность и красоту которая внутри, если ты закрылся от мира наушниками? Что это за торжественность - та которая только для себя?
Мне кажется что торжественность хороша тогда и ценна тогда, когда в жизни сталкиваешся с тем, что выбивает почву из-под ног, с тем что порой к торжественности никакого отношения не имеет. Только через тебя.
Опяь же ведь и работать надо - помогать, заботиться о чём-то, решать проблемы... Если есть возможность слушать музыку или молиться 24 часа в сутки - то тут пожалуй ... позавидовать можно. Хорошо если живёшь в закрытом от мира Ашраме или родители кормят и одевают.

Нет, ну может пожалуй я чего-то непонимаю, или недостоин, но вот пробовал как-то слушать одно и тоже - больше чем на три часа меня нехватает, и то это была серьёзная и любимая классика - можно долго слушать например по кругу 24 каприччо паганини, или времена года Вивальди, но потом всё равно ловишь себя на мысли что слушаешь механистично, и состояния откровения уже нет - тогда зачем продолжать?
Просто не понимаю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 20:56   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
... ну да музыка по прежнему гремит в наушниках с повторением…
==================================================
Отвергать красивое однообразие может только астральный паяц, враг лунный и древний, но никак не живое сознание.
У меня немного другой подход : музыка идет фоном к очень нудной работе, причем довольно тихо, чтобы она никому не мешала. И тогда эти вибрации наслаиваются, легко, естественно, насчет щедрости не знаю. И потом музыка настолько специфична, что прослушивать ее под более подвижные работы неудобно, слишком разные ритмы. А просто сидеть и медитировать на музыку, чтобы осознать звук=цвет=Свет пока еще не получается больше пяти минут: только влушаюсь, как кто либо придет и нужно уделять внимание людям.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 22:12   #52
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

«Единственное что могу сказать - что если торжественность привязывается только к одному произведению - то что это за торжественность»


Восток, я говорил об одной вещи а не о единственной. У меня лично в активе несколько таких вещей от мажорных до минорных, правда мажорных больше. Всё зависит от настроения. Но принципиальным для меня является погружение именно в одну вещь. Красивая музыкальная вещь это ведь как красивая уникальная женщина с которой соединяешься и в которой растворяешься. Вот кстати, по секрету, сейчас я запал вот на это – Vangelis // Messages – и похоже она меня долго не отпустит.

Еще момент.
Как мне видится Вы сами себе подрезаете крылья своей самоустановкой на то что повторение может свестись к механичности, а поскольку этот термин (механичность) для Вас несет заряд отрицательный, то и реакция Ваша в результате негативная. По такой логике РИТМ о котором говорит Учение также можно свести к механичности.

Для меня вибрации Торжественности это как ощущение разворачивающихся крыльев за спиной… а для чего нужны крылья? – чтобы взлетать К ИСТОЧНИКУ ВЫЗВАВШЕМУ нашу торжественность. Именно так – мы поднимаемся к Нему и уже ТАМ ПРЕБЫВАЕМ и это пребывание может и по идее должно менять степень восприятия, т.е. ощущение остроты восприятия несколько снижается, но тем не менее должно оставаться именно это - отсутствие отторжения… и не суть важно сколько часов, но важно наличие желания продолжения пребывания в этой музыкальной вещи… ну прямо как с любимой и неповторимой женщиной…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:34   #53
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Послание сердечной энергии и механика. Ну в чистом виде не бывает одного без другого.
Акцент может смещаться.
Вот, например, что может быть общего между «посидеть на дорожку» и молитвой.
В первом случае приоритетна, как мы здесь ее называем механика, во втором же - наоборот, ну во всяком случае должно быть наоборот…
Про то, что молитва – это другое.
Если слушаете красивую музыку, то здесь тоже бывает задействована сердечная энергия. И вполне возможно, что отдельные образцы высокого искусства вызывают приливы счастья, а это и есть по сути сердечная энергия в работе, не меньшие, чем молитва.
Цитата:
Могут быть моментальные молитвы без слов... и очень мощные
Конечно. Вообще мне так видится, что молитва или медитация это как бы, говоря компьютерным языком, своего рода перезагрузка. В результате которой, как известно, из оперативной памяти стираются какие-то рабочие процессы и задачи.
Но изменения не затрагивают саму систему.
Не зря раньше надлежало сотворять молитву накануне серьезных испытаний и распутий.
Может быть тем самым это позволяет избавиться от каких-то незначительных причинно-следственных связей, которые в свою очередь могут повлечь за собой значительные. Как незначительный повод склоняет чашу выбора в ту или иную сторону.
Так вот можно предположить, что в результате многократного сотворения молитвы, изменения могут затрагивать саму систему, ее ядро. Это конечно просто догадка.
Но в любом случае многократное и многочасовое сотворение молитвы практиковали христианские подвижники, и может быть это был не просто акт укрощения плоти.
Сам Иисус, и об этом говорится в Евангелии, все ночи проводил в молитвах на горе Елеонской.
Еще раз повторю, что это не призыв, а просто попытка разобраться.
Да, и вот еще, я не считаю, что это можно считать каким-то показателем совершенства или очищения. Ну потому, что было бы опять же слишком однозначно.
Если и показатель, то в ряду последовательных состояний какой-то сущности, но не в сравнении параллельных.
Напоследок по поводу алхимического опыта:
«Затем он выпаривает жидкость и вновь процеживает твердый остаток, повторяя эту операцию тысячи раз в течение многих лет…
Он нагревает, охлаждает, снова нагревает - и так месяцами, годами, наблюдая сквозь горный хрусталь за образованием того, что называется "алхимическим яйцом" - смесью, превращающейся в темно-синий флюид…
Таким путем он получает совершенно новые вещества, обладающие всеми свойствами химически чистых элементов, т.е. не поддающихся делению средствами химии. (Л.Повель, Ж.Бержье. Утро магов)
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 26.09.2008 в 23:47.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:59   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Послание сердечной энергии и механика. Ну в чистом виде не бывает одного без другого.
Акцент может смещаться.
Вот, например, что может быть общего между «посидеть на дорожку» и молитвой.
В первом случае приоритетна, как мы здесь ее называем механика, во втором же - наоборот, ну во всяком случае должно быть наоборот…
В АЙ есть про это "Безмолвно и бездумно" .
Перед дорогой все сидят молча, чтобы получилось огненное благословение

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Конечно. Вообще мне так видится, что молитва или медитация это как бы, говоря компьютерным языком, своего рода перезагрузка. В результате которой, как известно, из оперативной памяти стираются какие-то рабочие процессы и задачи.
Но изменения не затрагивают саму систему.
А мне кажется, что затрагивают, и могут глубоуо затронуть.
Насчет медитаций говорить не буду, опыта нет, а вот насчет молитвы я бы дала совсем другое сравнение с компьютером, это как переход от ручного калькулятора к таким компам, которые в фантастических фильмах показывают и при этом переход настолько плавный и естественный, что потмо сам удивляешься, что другие этим не пользуются.
Цитата:
Сам Иисус, и об этом говорится в Евангелии, все ночи проводил в молитвах на горе Елеонской.
Еще раз повторю, что это не призыв, а просто попытка разобраться.
Да, и вот еще, я не считаю, что это можно считать каким-то показателем совершенства или очищения. Ну потому, что было бы опять же слишком однозначно.
Показатель совершенства, это чтобы кто-то оценил кого-то.
Качество молитвы Иисуса и нашей разное, есть выражение "в преизбытке чистоты"
когда дорастем до преизбытка чистоты, тогда с улыбкой вспомним свои теперешние размышления.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 01:21   #55
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Показатель совершенства, это чтобы кто-то оценил кого-то.
Качество молитвы Иисуса и нашей разное, есть выражение "в преизбытке чистоты"
когда дорастем до преизбытка чистоты, тогда с улыбкой вспомним свои теперешние размышления.
Конечно же, Золушка, речь не шла о «качестве молитвы Иисуса». Поясню.
Цитата:
Да, и вот еще, я не считаю, что это можно считать каким-то показателем совершенства или очищения.
Где это - способность или предрасположенность к однообразию в каких-то его проявлениях.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 07:17   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично?
Думаю, происходит утончение и очищение близлежащих к Земле слоев Тонкого Мира. Это происходит из за перехода Вселенной на новый энергетический уровень, происходит смещение. Земля подвергается новому космическому энергетическому воздействию, при котором не могут существовать "темные" энергии...
В первую очередь происходит приближение астрального мира. Т.е. этом "ближайший" к земному человеку мир становится более доступным. Со всеми последствиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 18:28   #57
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь происходит приближение астрального мира. Т.е. этом "ближайший" к земному человеку мир становится более доступным.
Тогда можно подумать, а что значит "приближение", за счёт чего ближайший мир становиться более доступным?
Цитата:
Потому не думаете ли Вы в конце главы указать еще сильнее на необычное грозное время, переживаемое нами, на приближение огненных энергий к земным сферам для очищения нашей планеты от окружающей ее тяжкой атмосферы, порожденной человеческими преступлениями? Можно указать, что, именно, это приближение огненных энергий позволяет новое сближение миров...
т. 4. ПЕИР А.И.Клизовскому. 17.03.1936

11.543. Основа великих событий в перемене пространственных лучей, в сближении Миров, в обновлении сознания, которое даст новое отношение к жизни. Уже многое проявляется.
Со стороны Космоса производиться очищение.
Здесь мало говорить только об астральном плане. Лучше вспомнить понятие «смещение».
Возможно ли сближение Миров без движения на встречу друг другу?
Перемена пространственных лучей и обновление сознания идут параллельно.
А теперь можно взглянуть на происходящие сейчас процессы, помня, что:
Цитата:
9.418. Так же, как и во всем, приближение Тонкого Мира должно быть допущено и безбоязненно изучаемо. Мы не должны осуждать то, на что мы даже не потрудились обратить внимание. Если же людям выпадает счастье видеть Огненное Существо, они, прежде всего, помыслят о демоне. Такова испорченность современного сознания. Будут называть такое убожество скептицизмом, критикою и ученостью, когда ближе всего назвать это тупостью.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 20:29   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В первую очередь происходит приближение астрального мира. Т.е. этом "ближайший" к земному человеку мир становится более доступным.
Тогда можно подумать, а что значит "приближение", за счёт чего ближайший мир становиться более доступным?
За счет чего происходит приближение - понятно. Но нужно понимать и то, что несет в себе это приближение. Если кто-то открывает дверь, это не значит, что через нее польется только свет - и мухи могут залететь. Тем более, что в ближайшем метре от двери - свалка.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А теперь можно взглянуть на происходящие сейчас процессы, помня, что:
Цитата:
9.418. Так же, как и во всем, приближение Тонкого Мира должно быть допущено и безбоязненно изучаемо. Мы не должны осуждать то, на что мы даже не потрудились обратить внимание. Если же людям выпадает счастье видеть Огненное Существо, они, прежде всего, помыслят о демоне. Такова испорченность современного сознания. Будут называть такое убожество скептицизмом, критикою и ученостью, когда ближе всего назвать это тупостью.
И как эта цитата по-Вашему относится к этой теме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 20:43   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Со стороны Космоса производиться очищение.
Со стороны человека очищение должно быть в первую очередь.
Иначе после очищения со стороны космоса уже некому будет этим заниматься..
Подробнее здесь.. Очищение
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 20:59   #60
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Со стороны человека очищение должно быть в первую очередь.
Да. Но фраза "должно быть" подразумевает, что-то идеализированное, похожее на скромную самокритику со стороны неочищенного населения Земли. После которой все продолжают заниматься тем же самым.
Поэтому, думаю, что процесс этот взаимен и одновременен. Но материя Земли более инертна, поэтому мы будем отставать.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "очищение сознания"? Anry Практика Агни Йоги 12 17.11.2007 08:03
Очищение от кармических загрязнений ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 0 03.09.2004 09:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги