Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 16:49   #25
trita
 
Рег-ция: 07.03.2015
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Есть конкретная информация
Мы все, надо понимать, ознакомлены с "информацией" по этой теме, вопрос же касается принципиального эзотерического отношения к информации: имеет ли любого рода эКзотерическая информация (слова, буквы, книги) приоритет перед эзотерическим -- внутренним, индивидуальным, духовным -- восприятием каждого? То, о чём сказано "Опасна мертвая буква. Но готово ли сознание, чтобы понять границы созидания?". Реально у нас на руках есть только "мёртвые буквы" Живого Учения, ни у кого из нас по-умолчанию нет прав монополизировать авторитетность понимания даже самых однозначных слов, вне зависимости от "источников". Этот принцип нарушается регулярно, проблему нарушения я пытаюсь озвучить. "Бейли" в данном случае только наглядный пример нарушения принципа, лично мне нет никакого дела ни до одного "бейлиста", или как их там ещё называют, сами эти понятия для меня есть динамическое невежество.

Конкретность информации -- иллюзия.
Эзотерически любая форма - майя.

"Реальность — не очевидность. Очевидность по всем признакам не отвечает действительности."

Последний раз редактировалось trita, 08.03.2015 в 16:52.
trita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Принципы эволюционного развития на основе Учения АГНИ ЙОГИ на сайте МАДРА EE Публикации 1 02.12.2010 13:43
Размещена презентация "Принципы эволюционного развития на основе Учения АГНИ ЙОГИ" Igor Prolis Академия "МАДРА" 0 01.12.2010 21:49
"Окрошка из Учения" и методы изучения Агни Йоги Гилозоик Свободный разговор 136 06.06.2009 19:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги