Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2023, 18:09   #21
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

В тему прилагаю УРОКИ РУССКОГО

https://rutube.ru/video/58ae45e54ef4...2b/?r=wd&t=900

Родина — от земли и до неба, от этой точки и до немыслимой глубины в прошлом. Быть причастным к этой родине — великое человеческое счастье. Родившиеся здесь до нас собрали, слепили, выносили эту родину на руках и передали ее нам. Бросить этот дар — признак хамства, плебейства, пустого ума, признак последнего человеческого бесстыдства.

О родине, национальном кодексе и многом другом — в этом выпуске.

«Захар Прилепин. Уроки русского». Смотрите все выпуски: https://rutube.ru/plst/25180/
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2023, 00:58   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Мы группа неравнодушных граждан, собрались с целью помогать нашим воинам на передовой, до которых еще не дошла помощь волонтёров.

Штаб нашей, пока ещё скромной организации, мы назвали"ZOV сердца - помощь фронту"

Цель создания нашего штаба помощи связана именно с организацией и координацией помощи тем, кто в ней нуждается не меньше, чем наиболее известные армейские группы.

Наша задача помочь ребятам уже сейчас. Ребята не должны тратить свою зарплату на некоторые нужные вещи в боях, ведь они рискуют своими жизнями ради нас.

Мы также сотрудничаем с другими группами: кто-то льёт свечи, плетёт маскировочные сети, кто-то организует помощь госпиталям, и мы будем рады любой взаимной помощи и поддержке.

Мы приглашаем в нашу команду неравнодушных граждан, желающих поддержать ребят на фронте!

⚡Ссылка на наш чат в телеграм: https://t.me/+ee5-Nl-xMJU0ZWQy

С уважением к вашему труду команда "ZOV сердца - помощь фронту" Санкт-Петербург.

Дружественные группы прошу сделать или репост, или просто скопировать и выложить информацию к себе на канал.


Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2023, 23:51   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Цитата:
Женская сторона войны.

Меня зовут Маша. Мой муж ушёл служить в ‘Родню’. У нас трое детей: двое моих от первого брака и один общий малыш. Я такая далеко не одна, и вопрос остающихся жён - это отдельный огромный вопрос. Принять такой шаг, когда твой муж изначально не военный, безумно сложно. Такие женщины особенно остро нуждаются в понимании. Но мы остаёмся в том, в чём остаёмся, а именно, в тридцати пяти процентах неприятия и в шестидесяти пяти процентах теоретического понимания, НО: ‘как он мог оставить вас, у вас же дети?!’ Я сейчас прохожу это на собственной шкуре. Сегодня не ВОВ, когда все одномоментно оказались в равно трагическом положении, сейчас мы разбросаны по разным углам и зачастую даже не появляемся друг у друга в зоне видимости. Вокруг люди живут, строят планы на отпуск, делают ремонты, гуляют всей семьёй, идут рука об руку (и дай им Бог!), а мы находимся в режиме выживания. И невозможно совсем избавиться от ощущения, что жизнь тебя выплюнула, лишив радости и оставив только обязанности, непомерные, усугублённые, которые порой не уволочь.

Муж рассказывает, что сдружился с несколькими ребятами, у которых дома перед отъездом происходило то же, что и у нас. Да, они всё понимают, наша женская боль грузом висит у них на душе, и с ней они живут. Да, они приняли такое решение. И да, приняли его во многих случаях единолично. И да, наверное, есть женщины, полностью солидарные со своими мужьями в этом решении. И да, есть те несовершенные, как я, которых заедает чувство, что через тебя перешагнули, тебя не учли в своём решении. Но я хочу поделиться, в какой момент мне стало легче.

У меня своя музыкальная группа, муж в ней гитарист. Не раз мы хотели сыграть для ребят в госпитале, но всё как-то не складывалось: то одно, то другое. Когда муж уехал, мне предложили съездить с концертами в зону СВО и в Севастополь. Для начала мы с группой взялись за Севастополь. И вот тут во мне произошёл перелом: как только я вышла из режима пассивного ожидания и у меня появилась деятельная причастность к этой теме, мне резко стало легче. Мне не стало легко. Но мне стало Легче. И стало легче моему мужу. И стало легче моим детям. И вариантов включиться в эту тему, на самом деле, много: приложение своих профессиональных навыков, всяческое волонтёрство, организация сбора гуманитарки, донорство крови, в конце концов.

Нельзя заставить себя не чувствовать, но можно заставить себя действовать. И можно себя искренне воодушевить на это действие. Посылаю вам искорку воодушевления от себя (тоже действие, кстати на заметку) и не весёлое, но честное своё стихотворение. Пускай оно станет для кого-то лучом понимания.

Письмо

Будешь писать, пиши не стараясь.
Пиши как обычно, углами туда-сюда,
Как будто каждая буква - звезда,
Которую чертят, руку не отрывая.
Будешь писать, в конверт положи тепло.
У нас холодает, постель под окном стынет.
Вот-вот хлынет.
Заволокло.

Говорят, вера приходит там неизменно.
К тебе пришла? Вложи мне глотков пять.
Я так устала пытаться не составлять
Противовес Вселенной.
И завтрашний день положи тоже.
Я обещаю заранее не вскрывать.
Ничего не хочу вперёд про него знать.
Хочу знать только, что он положен.

Будешь писать, пиши просто.
В большом смысле, всё, чего я хочу,
Помещается в слово ‘Люблю’.
Мир, нас и Того, Кто создал.

Будешь писать, не спрашивай, как дела.
Вокруг люди, разные, как и были:
Несколько раз воскресили,
Несколько раз распяли. Цела.

28.09.23
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2023, 07:28   #24
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

В Третьяковке проходит выставка , посвященная Николаю Константиновичу Рериху.. Некоторые посетители из деятелей культуры удивляются тому, что изображая, казалось бы, события современности, он неизменно рисует ладьи, церквушки...А на фоне -горы. Куратор выставки объясняет это тем, что рисовал-то он в Гималаях. Вот и горы..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2023, 13:48   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Некоторые посетители из деятелей культуры удивляются тому, что изображая, казалось бы, события современности, он неизменно рисует ладьи, церквушки...А на фоне -горы. Куратор выставки объясняет
А как бы Вы объяснили?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2023, 14:24   #26
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Ну горы в живописи НКР символ приближения к Горнему.
Глубокая самобытность и близость к Горнему Святой Руси.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2023, 15:10   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ну горы в живописи НКР символ приближения к Горнему.
Глубокая самобытность и близость к Горнему Святой Руси.
Представьте что ВЫ экскурсовод. Именно тут нужны слова - так чтобы ...
ПРОСТО
ПОНЯТНО
КРАТКО
Без утрирования и опошления..
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2023, 03:14   #28
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Цитата:
На американском ТВ выясняют насколько допустимо замучить палестинцев в Газе до смерти.

В прямом эфире CNN ведущий спросил: «То есть, по вашему мнению, если вы заморите палестинцев голодом до крайности из-за нехватки еды, воды и лекарств, то они перестанут поддерживать ХАМАС?», на что ему ответил отставной генерал, что это «допустимо» из-за войны.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2024, 09:59   #29
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Если мы обратимся к текстам ЕПБ и Рерихов, то обнаружим весьма скудные сведения. Несмотря на то, что они были нашими соотечественниками. Так у ЕПБ можно найти лишь намеки. Например в ТД т2, станца XII читаем загадочную фразу: "...изначального и истинного Оккультизма Арияварты, принесенным в Индию первыми браминами, которые получили посвящение в Центральной Азии."
В книгах ЖЭ ЕР о России можно встретить только в первой книге Зов:
"В Новую Россию Моя первая весть...."
"13. Россия будет стражем судеб мира...."
"Сущие храмы создать надо на счастливой,
чистой почве в России, в жизни вашей...."
"180. И в будущих школах России пути роста духа
будут преподаны познавшими весь путь...."
" Россия процветёт искусством...."
"Если б представить решающий момент России,
то лишь опытный ученик понял бы его...."
Где только намеки к которым можно отнести и сам язык текста.
Только у НКР в "Семь великих тайн космоса" книга 2, раздел "ПРОЗРЕНИЕ В БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ" 1921 года издания читаем о причинах такого тумана:
"Для каждого чуткого духа это должно быть понятно. На Востоке не принято упоминать о самом сокровенном. Все сокровенное особо охраняется. И если бы раньше времени было оповещено, что этой стране предстоит великое будущее, то ее растерзали бы на части. А теперь настало время, когда такой опасности не существует.
И вот в безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте, Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех."
Далее у БА в ГАЙ3 от 1962 года встречаем:
"300. (Июль 11). Утверждаю грядущую полную победу Нового Мира, Утверждаю ведущую роль России, Утверждаю, что никакие попытки старого мира вернуть историю вспять не будут преградой наступлению Новой Эпохи. Мир на Земле Утверждаю для всех народов планеты. Новые формы жизни, новые взаимоотношения, кооперацию и содружество наций на ней Утвердим на вечное время. Помощь Наша всем, кто за Нами и с Нами идет, ведая или не ведая это, но утверждая мир на Земле и борясь за него. За победу Ручаюсь."
Между тем во второй половине XX века появляется все больше работ ученых о происхождении загадочных арийцев. Среди них Жарникова, Демин, Даниленко, Шилов. На основе анализа текстов древних историков, данных археологии, экспедиций начинает проявляться вся грандиозная судьба предков Россиян и их значение для всего мира.
Если Демин говорил о очень отдаленном периоде - гиперборейском, то Жарникова приводит факты о проживании ариев всего несколько тысячелетий назад и отсылает к свидетельству эпоса древней индии - Махабхарате. Этот источник очень большой по объему издесь уместно добавить замечание ЕР в письме т3:
"Для Вашего сведения скажу, что великие Образы Аватара Вишну, как Рама – герой эпической поэмы «Махабхарата», и Великий Кришна – творец «Бхагавад Гиты», Риши Виаса – Собиратель Вед, так же как и Облик Великого Зороастра нужно вписать в Книгу Жизней Владыки М." Также и Махабхарату относят к текстам рассказанным Виясой. В работах Ж можно найти соответствие современных территорий и древних названий рек, населенных пунктов, гор и мест различных событий. Поэтому мысль о том, что мы живем в местах где творилась история, где Боги являли себя человечеству и навсегда прославили себя, не могла не появиться.
С 1999 года о Руси заговорил КУ и каждый год с тех пор выходят 2, 3 книги, где подтверждается значение исследований ученых. Руками учеников подготовлены эссе по записям КУ о России: "Рассанта, Рассения, Русь", "Алтай Сокровенный", "Алтай (дополнение к «Алтаю Сокровенному»)", "От Аркторуссии к России", "Тайна Уймонской долины".
Ученики Саи Бабы в 2008 году тоже порадовали книгой "Россия - Родина Вед", где подтверждается происхождение ариев из Гипербореи и нанешней России.
В связи с этим национальная идея приобретает следующие направления(темы): пробуждение родовой памяти, патриотизма, ведическое православие, Святая Русь, Россия Сокровенная.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2024, 20:19   #30
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский Мир

Знаменитые места из Махабхараты по статьям Жарниковой С.В.
* Курукшетра - Курское поле - город Курск
* Воронеж был Варанаси (столица царства Каши, Самый великий из*7-ми священных городов древних арьев) или Вороньим градом
* Дварака — Голунь-город - Киев
* Гора риши Нарады на Урале
* Склон Ману - гора*Манарага (Урал) - связан с легендой о потопе
* крепости царя Самвараны*– Аджамидхи (И*сегодня у*истоков Дона (у*реки Донец), рядом с*городами Кимовском и*Епифанью, на*холме стоит крошечная деревушка, сохранившая свое древнее название* – Аджамки.) Это в Тульской области.
* город Хастин, ставший столицей арьев после битвы на* Курукшетре (Курском поле) в* 3102* году
до*нашей эры. И*что*же? Рядом с*Воронежем расположено село Костенки.
* город Матхура (Матура) один из семи священных городов древних арьев - современный Липецк.
* гора Гандхамадан (Карелия) - рядом с*реками Шиваручей, Ручей Ганеш и*Падма и*по*сию пору находятся озеро Гандамадана и*гора Гандамадана
* город Вирата на*реке Упаплава, бывшая столица народа матсьев - в Тульской области России город Крапивна
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский язык Consta Наука, Медицина, Здоровье 60 11.05.2023 06:26
Русский национальный характер Noy61 Свободный разговор 269 02.12.2021 15:04
Русский народ и его судьба Виктор А. Свободный разговор 106 14.09.2021 06:51
Русский подвиг Владимир Чернявский Публикации 0 28.04.2013 08:54
Русский Супернационализм AndR Свободный разговор 60 26.03.2006 12:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги