Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 23:04   #21
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Например, перед тем как вам нужно заняться важным делом по Учению или при других делах, усталости и т.д. могут начать мешать разными способами (начнут сверлить стены, подошлют назойливого человека, включат музыку и т.д. и т.п.).
Согласитесь, если бы человек был бы в бодром состоянии духа, подобное он вообще бы не заметил. И для него не было бы никаких темных воздействий в виде сверления стен у соседа.
Michael...а вот представьте, купили Вы новый шкапчик на кухню, начали сверлить под него дырочки. Ну..типа кухню облагораживать...А на самом-то деле, это Вы стали оружием "злобных упырей упырянских", которые использую Вас, мешают Вашему соседу заниматься "делами Учения"...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:33   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Если ты прогневил Бога, Учитель тебе поможет. Если ты разгневал Учителя, никакой Бог тебя не спасет...
..
Ага, на днях созерцали всей деревней, правда так и не поняли кто у кого Учитель который спасает от прогневанного Бога. И какой же он учитель, если гневается сам.
Спагетти - с
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:44   #23
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И какой же он учитель, если гневается сам.
А вы почитайте жизнеописания таких тибетских Учителей, как Марпа, Миларепа, Тилопа...))) А если Вы внимательно читали "Письма Махатм", то должны были помнить. что Синнет одажды подумал. что Мория на него "прогневился"...Просто у "них", другие понятия о морали)) Поэтому, иногда буддийские Учителя могли учеников и палкой "погладить". Но это все в благих целях=) Хотя западному сознанию понять сложно...В виду стереотипности мышления. Самое страшное - это не когда Учитель на тебя ругается, или бьет)) Самое страшное, если ты стал безразличен Учителю.
Вообще почитайте такого буддийского авторитета, как Чогъям Трунгпа. Он достаточно писал об иллюзиях, которые испытывают "искатели духовности" об понятии Учитель...Что и приводит потом к тому, что их только "небесные" Учителя устраивают, а земные им не годятся. Вот небесные! Вот это да...Напридумывают себе того, чего и в помине нет...Этакое идеальное и возвышенное...Но страшно далекое от реальности))) Думаю стоит перечитать таким людям изречение Махатм о себе, что люди приписали им такие "возвышеные" образы, с нимбами и крыльями, что если взять противоположный образ - это будет ближе к реальности...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"

Последний раз редактировалось Арранкар, 06.04.2009 в 23:49.
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:26   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Всё происходит в рамках кармы. Однако подход к тому, как воспринимать происходящие события может быть разный. Их можно воспринимать, как собственныое упущнение и недоработку, а можно собственное упущение воспринимать как вражеские изыски.
А не бывает так, что это две стороны одной монеты? И именно так и надо воспринимать?
Дело в том, что "проделка темных" делаются в принципе возможными только в том месте, где есть слабина доспеха. Когда нет ничего от них, то и воздействие не пройдет.
Это понятно. Но с другой стороны - при совершенном Доспехе, и речь была бы в ином ключе. Опять же при нём - воздействие не пройдёт, но проделки то останутся. Ну хорошо - рассмотрим вариант с идеальной защитой - важная деталь несомненно в том, что в таком случае доспех начинает прикрывать и тех кто рядом.... а вот с ними то и проблемы

Цитата:
Цитата:
Согласен на счёт пользы. Но мне кажется пик продуктивности должен падать на восприятие всего таким какое оно есть. Хотя может и не прав но в последнее время всё больше склоняюсь к этому.
Истина может быть представлена в разных формах и в разной пропорции, сообразно объёму вмещающего сосуда. Если объем даваемого превысит имеющийся объем для вмещения, то никакой пользы от такой истины не будет
Ну, я немного о другом говорил - это то понятно, что соизмеримость того что даваемо - должна быть соблюдена абсолютно, но вот качество восприятия... Может ли стремление к высокому качеству подразумевать одостороннее рассмотрение?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:27   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
] иногда буддийские Учителя ....
Самое страшное, если ты стал безразличен Учителю.
Вообще почитайте такого буддийского авторитета, как Чогъям Трунгпа.)
А потом? Опять реклама курсов випассаны?
Легкое касание мыслью и получаешь учителя, который, разгневавшись, не моргнув глазом ,распылит на атомы?
Объясняйте, к чему я соприкасаюсь читая Ваши посты? Или потом, как Нада, без всяких предисловий выложите клятву какого либо тайного ордена и ,подавив волю, будете заставлять читать хотя бы три строчки? А потом жечь руки об сковородки? И что, теперь после чтения постов людей из разных орденов мне все руки пережгут?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.04.2009 в 00:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:36   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А не бывает так, что это две стороны одной монеты? И именно так и надо воспринимать?
Вот и мне так кажется...Хотя..бывает и такое, что некие внутренние процессы и внутренние иллюзии, человек принимает за "темные силы нас злобно гнетут"))
Кстати я замечал таки дествительно интересные вещи, когда "придуманные" и иллюзорные "тёмные силы", были на самом деле реализацией каких-то несомненно тёмных воздействий, но немного в другой плоскости.
Ну вот как явный пример - средневековые инквизиторы - которые сжигали, пытали и грабили людей. Я почему-то на 100% уверен, что именно с их сознанием вообще и с побуждениями - было всё далеко не чисто. Врятли это были просто иллюзии и искажения. Однако называлось всё это борьбой за свет
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:43   #27
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Что и приводит потом к тому, что их только "небесные" Учителя устраивают, а земные им не годятся.
Арранкар, Вы сможете ответить мне на вопрос :"Сколько у меня земных учителей?"
И от каких учений? И если я сама считаю, что пытаюсь следовать Агни Йоге, то получаю не только щелчки по носу от всех, кому не лень развлекаться силой своей мысли и при этом обязательное возмущение, что я не выполняю их требования?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 02:51   #28
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
] иногда буддийские Учителя ....
Самое страшное, если ты стал безразличен Учителю.
Вообще почитайте такого буддийского авторитета, как Чогъям Трунгпа.)
А потом? Опять реклама курсов випассаны?
Почитаете, поймете, что ерунду написали...Но не раньше. Есть хорошее издание в котором сразу 3 его книги. "Преодоление духовного материализма", что-то "про путь воина", не помню как точно, и еще одна книга. В принципе, многие вещи очень близки АЙ. Но есть и иные подходы. Я имею ввиду психологию, так как это течение буддизма, которое почти не испотльзует "ваджраянских" техник, которых вы все так боитесь. Ну так...страшняяя...
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Объясняйте, к чему я соприкасаюсь читая Ваши посты?
Вот Вы и скажите. Вполне возможно, что касаетесь собственных иллюзии. Если Вам особо не повезет, то коснетесь меня, как я есть Шютка
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
выложите клятву какого либо тайного ордена
Знаете, в этом воплощении я пока решил не создававть очередной тайный орден
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 02:55   #29
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Арранкар, Вы сможете ответить мне на вопрос :"Сколько у меня земных учителей?"
Нет конечно, я же Вас даже не знаю. А сколько людей Вас обучали каким либо методам. Реально, вживую обучали? У скольких Вы проходили инициацию? "Посвящения"? Или только все по книжечкам? Впрочем, я не утверждаю...я ведь не знаком с Вами.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 10:07   #30
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Образ внешнего врага - это пагубный Путь. Это болото, которое погубило многих...Я сам это наблюдал, да и сам чуть не "утонул". С другой стороны...игнорировать внешних врагов тоже нельзя. Тут тонкая грань, каждый сам должен найти "золотую середину".
Это не пагубный путь, это просто подход к пониманию, подходящий для определенной стадии пути, а также для определенных индивидуумов, не для всех.
Скажем, Учение говорит, что непознанное может быть нашим лучшим другом, но полезнее воспринимать его как врага. Особенности восприятия предопределяют способ взаимодействия, поэтому нужно исходить из целесообразности. Учитель должен определить особенности ученика и выбрать для него то или иное представление.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 14:23   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

А мне думается, что эти два понятия из темы можно разделять и различать....Во первых они не смешиваются в жизни....Жизнь состояит из кармических уроков в которых мы отдаем долги, отрабатываем свои кармические задолжености и ситуаций выбора, в которых мы имеем право упражнить свою свободную волю и произвести свободный выбор из некоторого числа вариантов - как поступить, что выбрать, по какой дороге пойти.......

Все события в жизни, которые являются кармическими следствиями созданных вами причин состоятся в любом случае...Это то, что жестко прописано в жизненной программе-судьбе....На эту часть жизни влиять темные силы не могут, да им это и не нужно...если тебе плохо, то им нет смысла делать еще хуже...а то того гляди к Богу обратишься....Поэтому считаю, что кармические долги мы отдаем и проходим кармические уроки независимо от воздействия со стороны этих сил...

А вот то, на что они бы повлияли, так это свободный выбор...Вот тут-то они и постараются если что....Толкнуть, увести, принизить.....что угодно, лишь бы сбить с пути...И если поддашься, сделаешь неправильный выбор...то вина твоя, что поддался...В этом плане они работают на силы Света - испытывают....

Если у нас в голове и сердце есть хоть что-то, какая-никакая распознавалка, то мы можем чувствовать где следствия причин, а где ситуация свободного выбора....Мне (за себя скажу) это понятно и иногда чувствую, что события развиваются помимо моей воли и понимаю, что это кармически предназначено и я не в силах изменить-только прожить...Но иногда легко чувствую, что время выбирать и ситуация ждет моего решения и выбора...Думаю распознать можно....А даальше уже вопрос личного развития - что решить, что выбрать...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 15:48   #32
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что кармические долги мы отдаем и проходим кармические уроки независимо от воздействия со стороны этих сил...
Сам факт того, что Вы попали в зону воздействия темных сил, в каком либо виде - это само по-себе может и быть каким либо кармическим следствием.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 15:52   #33
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Жизнь состояит из кармических уроков в которых мы отдаем долги, отрабатываем свои кармические задолжености и ситуаций выбора, в которых мы имеем право упражнить свою свободную волю и произвести свободный выбор из некоторого числа вариантов - как поступить, что выбрать, по какой дороге пойти.......
А где кармические воздаяния?)) А то получается что жизнь - это сплошные долги и выбор новых)) Какая мрачная картина...Впрочем, мой Учитель тоже считает(впрочем указывает, что это ИМХО, а не "классика") что карма -это прежде всего расплата за содеянное зло. Так как добро - это естественное сотояние человека и не требует вознаграждения...Впрочем, я упоминал, что не во всем согласен с Учителем. Я вижу несколько иначе...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:01   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Жизнь состояит из кармических уроков в которых мы отдаем долги, отрабатываем свои кармические задолжености и ситуаций выбора, в которых мы имеем право упражнить свою свободную волю и произвести свободный выбор из некоторого числа вариантов - как поступить, что выбрать, по какой дороге пойти.......
А где кармические воздаяния?)) А то получается что жизнь - это сплошные долги и выбор новых)) Какая мрачная картина...Впрочем, мой Учитель тоже считает(впрочем указывает, что это ИМХО, а не "классика") что карма -это прежде всего расплата за содеянное зло. Так как добро - это естественное сотояние человека и не требует вознаграждения...Впрочем, я упоминал, что не во всем согласен с Учителем. Я вижу несколько иначе...
Я называю уроком то, что вы называете воздаянием...По принципу: в какой-то ситуации, где ты имел право на свободный выбор, в силу того, что в душе не развито какое-то качество, ты делаешь неправильный выбор и тем самым создаешь причину....и тогда в твоей жизни планируется событие, урок, в котором уже не планируется выбор, а ситуация с жесткими условиями....допустим если из-за твоего равнодушия кто-то пострадал, то в новом уроке в худшие условия поставят тебя и ты будешь страдать и видеть, что все равнодушны к тебе....и тогда понимаешь, как плохо, когда никто не придет на помощь, наработаешь в душу энергию качества "сострадание"...И когда в следующей тестовой ситуации ты вновь увидишь, что кто-то страдает, ты уже не пройдешь мимо и сделаешь правильный выбор......А выбор это тест, проверка как усвоен урок...Не думаю, что можно кармически "поставить под влияние темных сил" Это должен быть личный, свободный, пусть и неправильный выбор........

Никогда не считал кармическое воздаяние наказанием...только уроком...

Так и получается, жизнь сплошь из этого и состоит....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:57   #35
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
По принципу: в какой-то ситуации, где ты имел право на свободный выбор, в силу того, что в душе не развито какое-то качество, ты делаешь неправильный выбор и тем самым создаешь причину....
В этом и ошибка понимания кармы, как я это вижу. В большинстве ситуаций(не считая очень критических, то есть украсть-не украсть, убить-не убить и почему) НЕТ ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО решения и выбора. Ну вот НЕТ. Особенно, в человеческих отношениях... В этом и сложность. И поэтому каждый выбирает как поступить и получает некие следствия, которые "просто следствия", а не наказание, воздаяние или что-то еще...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 07:57   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
По принципу: в какой-то ситуации, где ты имел право на свободный выбор, в силу того, что в душе не развито какое-то качество, ты делаешь неправильный выбор и тем самым создаешь причину....
В этом и ошибка понимания кармы, как я это вижу. В большинстве ситуаций(не считая очень критических, то есть украсть-не украсть, убить-не убить и почему) НЕТ ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО решения и выбора. Ну вот НЕТ...
Если нет точки отсчета, то именно так. Но каждый человек рождается с некоторым эволюционным заданием, с некоторой миссией. Это как минимум. И в этом смысле точка отсчета есть.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:15   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
По принципу: в какой-то ситуации, где ты имел право на свободный выбор, в силу того, что в душе не развито какое-то качество, ты делаешь неправильный выбор и тем самым создаешь причину....
В этом и ошибка понимания кармы, как я это вижу. В большинстве ситуаций(не считая очень критических, то есть украсть-не украсть, убить-не убить и почему) НЕТ ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО решения и выбора. Ну вот НЕТ. Особенно, в человеческих отношениях... В этом и сложность. И поэтому каждый выбирает как поступить и получает некие следствия, которые "просто следствия", а не наказание, воздаяние или что-то еще...
Почему правильное и неправильное решение существует только
для части случаев? Тем более если есть выбор.. Раз есть выбор значит
есть разница, значит одно из действий лучше.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:26   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

отделил тему Стихии
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 14:12   #39
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Раз есть выбор значит
есть разница, значит одно из действий лучше.
Так в том-то и дело, что НЕТ! В этом и "фишка" Лучше - хуже...это субъективные критерии оценки. Один скажет лучше это, другой-другое и каждый в своем праве. У каждого "своя" правда. А некоторые прекрасно понимают, что ни то , ни другое, объективно не лучше. Просто это разное...иногда одинаково "хорошее", иногда "плохое". Жизнь, тем и отличается от книг, и тем в ней сложнее, что часто нет возможности выбрать что-то БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Есть просто возможность ВЫБРАТЬ. К примеру, я иногда воспринимаю ситуацию с нескольких сторон одновренно. Ну как на предмет можно посмотреть спереди, сзади, сбоков...И с одной точки зрения лучше то, а с другой другое, но ни одна точка зрения не совершеннее другой. Именно об этом была фраза, что "абсолютная истина одна - смерть. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИСТИНЫ(лучше-хуже, правильнее-неправильнее и т.д.) ОТНОСИТЕЛЬНЫ..." А совсем не о смерти(и точки зрения на нее), как таковой.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 14:43   #40
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что НЕТ! В этом и "фишка" Лучше - хуже...это субъективные критерии оценки.
Есть объективная оценка, она у Владык Кармы. Как вариант оценки - увеличение или уменьшение светимости человека от его действий. Когда-то светимость можно будет измерить, но пока существует много субъективности, но на уровне самих людей, а не Мироздания.

Вы правы в том, что в жизни бывает много ситуаций, в которых выбор более обыденный и не несет больших негативных последствий, а идет обычный процесс проб и ошибок, например каким цветом красить полы дома или выбрать те или иные обои, если нравятся несколько вариантов, есть из той или из другой тарелки и т.д..

Но на другом уровне все же бывают ситуации со сложным (фатальным) выбором, когда из 2-х зол необходимо выбрать меньшее, например.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА стася Свободный разговор 96 28.10.2021 06:48
Личная преданность и профессионализм – что выбрать? Platonik Свободный разговор 34 20.11.2010 20:14
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
карма Кайвасату Свободный разговор 58 30.07.2006 15:39
Уловки темных - справочник...... Белый и пушистый Свободный разговор 50 07.01.2005 17:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги