Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 08:24   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да... видимо Чечня как-то связана с Арктикой... Вот только как?
Ниннику, как связаны? Вы же умный - ну придумайте сами что нибудь...
Ну..., например, - и то и другое - исконно русская земля! ни пяди не отдадим! Наши предки её открыли и освоила, а что до чеченцев и белых медведей... то у них же автономия! Мы ж не мешаем им жить на нашей исконной земле! Вот разве только если отделиться надумают... Впрочем, когда нефть выкачают, то пожалуйста.
Но некоторые говорят, что она восстанавливается... А вдруг правда?
Значит так - тогда исконная земля и ни пяди...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:02   #42
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

А чем была Чечня? Как вы это поняли? Объясните события на уровне геополитики. Плз...
Так ли это важно - чем была Чечня. Намного существеннее, что там находится.
Для меня важно это понять. Спрашиваю вас потому, что хочется узнать ваше мнение. Возможно не совсем корректно задал вопрос, поэтому уточню: Что привело к Чечне? Как можно охарактеризовать события в Чечне с точки зрения геополитических интересов стран вовлеченных в события?
Вы про исламский пояс. Тема сложная и неоднозначная.
Как отмечает шведский ученый Сванте Корнелл, война в ............теории Хантингтона приводит американский профессор Джон Эспосито. Он говорит о большом разнообразии политических движений, действующих в рамках исламского возрождения, и предупреждает о недопустимости обобщений и всякого рода предубеждений относительно ислама, которые часто имеют место в западных средствах массовой информации. Им отвергается идея о существовании монолитного исламского движения или объединенного блока государств, противостоящих США и Западу в целом, так как в пределах мусульманского мира имеется большое разнообразие движений политического ислама.

Подробно
Понятно, что вопрос тема сложная, - геополитика однако. Вы првели статью как выражение вашего мнения или просто накидали материал. В статье есть высказанные противоречивые мнения, т.ч. не понять мнения кого вы придерживаетесь. Есть собственные мысли?

Статью честно перечитал, но скажу коротко по английски - "Негатив"...Отрицательно, т.е. (ИМХО) неверно. Аффтар выдает желаемое за действительное. Пробью его по БД посмотрю к кому принадлежит....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:07   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да... видимо Чечня как-то связана с Арктикой... Вот только как?
Ниннику, как связаны? Вы же умный - ну придумайте сами что нибудь...
Ну..., например, - и то и другое - исконно русская земля! ни пяди не отдадим! Наши предки её открыли и освоила, а что до чеченцев и белых медведей... то у них же автономия! Мы ж не мешаем им жить на нашей исконной земле! Вот разве только если отделиться надумают... Впрочем, когда нефть выкачают, то пожалуйста.
Но некоторые говорят, что она восстанавливается... А вдруг правда?
Значит так - тогда исконная земля и ни пяди...
Ай да молодца Ниннику. Не зря я надеялся - вы все правильно придумали...Особенно !!!! про белых медведей....Но недолго ли !!! их автономии быть...Угроза с территории Литвы....Ракеты перехватчики готовы войти в Литву в прямом и переносном смысле......Думаете Польша была нужна НАТО??? Это был только обманный маневр . На самом деле все нацелено на медведей (тоже в прямом и переносном смысле)....

(Зубоскалю...)
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:39   #44
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Так ли это важно - чем была Чечня. Намного существеннее, что там находится.
Для меня важно это понять. Спрашиваю вас потому, что хочется узнать ваше мнение. Возможно не совсем корректно задал вопрос, поэтому уточню: Что привело к Чечне? Как можно охарактеризовать события в Чечне с точки зрения геополитических интересов стран вовлеченных в события?
Вы про исламский пояс. Тема сложная и неоднозначная.
Понятно, что вопрос тема сложная, - геополитика однако. Вы првели статью как выражение вашего мнения или просто накидали материал.
Для выражения своего мнения - что тема сложная и неоднозначная.
Чтобы более-менее аргументировано говорить о геополитике и на основании этого делать заключения о необходимости взятии под свой контроль той или иной территории, нужно иметь доступ ко многим достоверным и закрытым источникам. В противном случае, это будет просто демагогия.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:39   #45
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Для меня важно это понять. Спрашиваю вас потому, что хочется узнать ваше мнение. Возможно не совсем корректно задал вопрос, поэтому уточню: Что привело к Чечне? Как можно охарактеризовать события в Чечне с точки зрения геополитических интересов стран вовлеченных в события?
Вы про исламский пояс. Тема сложная и неоднозначная.
Понятно, что вопрос тема сложная, - геополитика однако. Вы првели статью как выражение вашего мнения или просто накидали материал.
Для выражения своего мнения - что тема сложная и неоднозначная.
Чтобы более-менее аргументировано говорить о геополитике и на основании этого делать заключения о необходимости взятии под свой контроль той или иной территории, нужно иметь доступ ко многим достоверным и закрытым источникам. В противном случае, это будет просто демагогия.
Так-то оно так, Но мы ведь говорим здесь об войне в Арктике, хотя не имеем достаточно информации, на основе которой смогли бы сделать объективные выводы.....Уверен, что Чиленгаров привез из Арктики много больше, чем известили потом нас, и все, что осело в государственных институтах тоже закрытый для нас источник....

Это не аргумент Владислав. Мы всегда будем иметь неполную информацию, много чего мы будем не знать, но что же тогда - не разговаривать???? Вот и эти товарищи в статье Хантингтон и Эспозито, имеют разную информацию и соответственно один высказывается за другой против - это нормально а не демагогия.....В таком случае нужно вообще молчать? - чтоб демагогией не заниматься?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 27.06.2008 в 12:41.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:50   #46
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Вы про исламский пояс. Тема сложная и неоднозначная.
Понятно, что вопрос тема сложная, - геополитика однако. Вы првели статью как выражение вашего мнения или просто накидали материал.
Для выражения своего мнения - что тема сложная и неоднозначная.
Чтобы более-менее аргументировано говорить о геополитике и на основании этого делать заключения о необходимости взятии под свой контроль той или иной территории, нужно иметь доступ ко многим достоверным и закрытым источникам. В противном случае, это будет просто демагогия.
Так-то оно так, Но мы ведь говорим здесь об войне в Арктике, хотя не имеем достаточно информации, на основе которой смогли бы сделать объективные выводы.....Уверен, что Чиленгаров привез из Арктики много больше, чем известили потом нас, и все, что осело в государственных институтах тоже закрытый для нас источник....

Это не аргумент Владислав. Мы всегда будем иметь неполную информацию, много чего мы будем не знать, но что же тогда - не разговаривать?
Был разговор про Родину. С чего начинается Родина? (с) Вы. Я привел пример Чечни. Она для Вас Родина? Допустим у Вас есть сын. Допустим его послали воевать в Чечню. Спрашивается - ради чего он там будет воевать? Вот в чем вопрос.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:09   #47
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Дар, я почему спрашиваю Игория откуда дровишки - был на англоговорящих форумах эзотерического толка, где обсуждается противостояние Света и Тьмы и вполне серьезно, при этом люди твердо уверены, что Тони Блэр и Джордж Буш представители Иерархии Света, а Путин и Восточный мир - Тьмы. Они считают, что Канада и США Земли Света, что они ведут тяжелую борьбу против Тьмы и все ураганы и пр - происки темных сил.....и пр - даже пересказывать не хочется.....

Вот оттуда и приходят подобные "светлые", да "незагипнотизированные" личности, чтобы "открывать" нам глаза, чтоб "крикнуть из ветвей" - А король то - голый! А там не важно уже для них - голый или нет...
Позвольте произвести ещё один "выкрик из ветвей".
Про указанные, англоговорящие форумы впервые узнал здесь, от Вас. Но информация очень интересная и, я бы сказал, показательная. Своего "Короля" очень хочется считать "всадником на белом коне", "рыцарем без страха и упрёка". И вообще как-то легче думать, что враги, а точней тёмные, где-то там, за границей, за океаном ну и т.д. А себя, конечно, причислять к стану Света. А как иначе? Иначе как-то неуютно становится. Но это только первый шаг, первая ступень, так сказать.
Дальше начинаешь понимать, что граница деления по полюсам более извилиста. Да и давно было сказано:
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-37)
Но и здесь, уже замечая в себе существенные недостатки, всётаки склоняешься к тому, чтобы считать себя не таким уж плохим человеком.
Ну и затем, есть ещё третий этап, когда человек обнаруживает, что граница эта проходит прямо по его сердцу. И светлое сияние и дымные, тёмные огни начинают полыхать в нём с особенной силой. И он понимает, что результат этой внутренней битвы не предрешён. И остаётся человеку только уповать на Господа, что Он не оставит его милостью своей....
Отвлёкся от темы. Извините. Как то само покатило.
Вы спрашиваете: "Откуда дровишки?"
Отвечаю: "Дровишки" - из "леса" вестимо.
Сам годами бродил, собирал. Там веточку, там сучёчек, тут полешку, а то и целый чурбачёк. Собирал и складывал. Чтобы получилась единая и внутренне непротиворечивая картина. Рамкой для картины были и остаются Тайная Доктрина и Агни Йога. Иной раз принесёшь новую охапку. И начинается работа. Чтобы за "Рамку" не выходило и чтобы с тем что уже есть сочеталось. Приходилось и целыми вязанками выбрасывать. "Дрова" оказывались "гнилыми". А замечал это иногда ох как не сразу. (А хорошее, образное описание оппозиции Юпитер - Меркурий, получилось? Да? Баланс между синтезом и детализацией. Такой уж кармец.)
Вы уж простите меня, грешного, что высказался в такой манере, как будто знаю чего-то такое - особенное. Ничего я не знаю. И, вполне возможно, ошибаюсь.
И зря Вы думаете, что мне не важно "голый Король" или нет. Ох как важно! Вы бы только знали! Я, как и все нормальные люди очень хочу, чтобы наш "Король" был тем самым "всадником на белом коне", "рыцарем без страха и упрёка".
Тут однажды на форуме Владимир Чернявский вскользь упомянул, что В. Путин интересовался Агни Йогой. Я аж возопил: "Подробней пожалуйста!" Но, к сожалению, без ответа.
Я бы очень хотел ошибаться в том, что я утверждал в своих сообщениях в этой теме.
Но, исходя из моей картины и исходя из собранных мною "дров", пока это так.
И это - печально.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 16:00   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Игорий, спасибо, что вернули в русло разговора. Уважаю ваше право иметь собственное мнение, которое я не разделяю. Уж не знаю, что вы накропали за свою жизнь, чтобы составить свою картину мира и свое понятие нашей Родины - такой Родины, которую не стоит защищать, и трудный момент для которой стит идти в леса отсиживаться.

Видимо много разочарований вам было доставлено, что бы возникли такие вопросы и такое отношение ( в смысле стоит ли защищать такую Родину). Радует, что вы понимаете где проходит граница битвы и в этом с вами согласен. Но я как-то готов в любой ситуации, при любых условиях, при любом президенте да за Родину, и как говорил Шевчук "пусть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица, к сволочи доверчива, а в остальном тра-ля-ля ля-ля-ля....."

Можно и в леса уходить, можно уехать куда подальше к спокойной и сытой жизни, но вот мы почему-то пришли в этот мир в этом месте, в круг этих людей, значит судьба для чего-то поставила нас в эти условия.
Условия разные, не идеальные, причем не только у нас - везде. И иногда из всех голых приходится выбирать наиболее одетого...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 16:49   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что вы накропали за свою жизнь,
чтобы составить свою картину мира и свое понятие нашей Родины - такой
Родины, которую не стоит защищать, и трудный момент для которой стит
идти в леса отсиживаться...
по моему он такого не говорил..
Родину-то он готов защищать,
да вот наличие в нем "Абрамовичей" его смущает..
точнее вдруг начало смущать.. "задумался"..
(если я правильно понял)
вот он и хочет выснить, где она проходит граница..
между Родиной которую он непротив защищать
и теми кто в нем живет..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 17:32   #50
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Пока ходил в магазин, обдумывал ответ Сотруднику.
Вот, думал я, опять придётся оправдываться, объяснять, "что я не верблюд". Прихожу, а тут сообщение от Дара подоспело, и оправдываться не придётся.
Да, вы правильно меня поняли, Дар. И спасибо вам за это.
Именно, наличие "Абрамовичей". И что делать? Ждать когда оно само всё рассосётся? Произойдёт некое самоочищение. И возможно ли оно, это самоочищение?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 12:24   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Как ни странно, но пока на воплощение идут духи с низким духовным сознанием, при этом с высоким интеллектом, предпринимательством, абрамовичи неизбежны, даже необходимы, но должны строго контролироваться. К сожалению системы контроля пока не существует, кроме как диктаторско-авторитарной. При исчезновении Контролёра система разваливается. На данном этапе только частный капитал может двигать большой экономикой. Для другие моделей нет подготовленных сознаний, нет и видимой возможной подготовки таких сознаний в ближайшем будущем, нет Идеи. Без Идеи толпу будут гонять влево – вправо. Почему так весь мир испугался идеи Коммунизма? Да потому, что тогда был риск потерять не только Арктику, Антарктику, но и Америки, Европу, Азию и всё, всё, всё. Битва должна быть за Идеи, а не за территории.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 18:18   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как ни странно, но пока на воплощение идут духи с низким духовным сознанием, при этом с высоким интеллектом, предпринимательством, абрамовичи неизбежны, даже необходимы, но должны строго контролироваться. К сожалению системы контроля пока не существует, кроме как диктаторско-авторитарной. При исчезновении Контролёра система разваливается. На данном этапе только частный капитал может двигать большой экономикой. Для другие моделей нет подготовленных сознаний, нет и видимой возможной подготовки таких сознаний в ближайшем будущем, нет Идеи. Без Идеи толпу будут гонять влево – вправо. Почему так весь мир испугался идеи Коммунизма? Да потому, что тогда был риск потерять не только Арктику, Антарктику, но и Америки, Европу, Азию и всё, всё, всё. Битва должна быть за Идеи, а не за территории.
Ну почему же, идеи есть, только Идеи приходят в наш мир постепенно, освоение их проходит медленно и только под влиянием необходимости. Давайте поглядим на логику сегодняшнего дня. Олигархи же возникли на сломе эпох. Именно они помогли выстоять наиболее мощным экономическим структурам - нефтедобыче, энергетике, словом, тем направлениям, которые дают прибыль сразу и много. Потом за ними подтянулись другие, и сегодня уже к нефтянникам-миллиардерам добавляются российские строители, за ними пойдут другие... Но уже сегодня государству надо как можно быстрее менять механизмы экономического развития, иначе крах... И так всегда. СССР развалился только потому что работать уже никто не хотел, была очень сильная волна социальной апатии, зарплатой в 200 - 300 советских рублей, проживая в общаге, да ковыряясь по выходным в садоводческом кооперативе - палат каменных не построишь...

И сегодня тысячи игориев спрашивают: а где же моя Родина? Где восторг от сознания моей общности с великим народом? Вот в ответ на этот вопрос и возник, как срочная мера - План Путина. Мы ему верим, не потому что это эмоциональный наш выбор лидера, а потому что он прагматик, потому что он всегда пытается что-то сделать, как-то реагировать.

Но у него нет своего аппарата, у него не выстроена административная вертикаль. Поглядите: питерские друзья - и всё! По всей стране губернаторами в основном ельцинский призыв, национальные президенты даже не скрывают, что не имеют с ним ничего общего. Про Медведева же вообще ничего не скажу - и 100 дней нет его президентству.

А страна стоит сейчас как раз на рубеже обновления по всем параметрам. План-то предусматривает революционные преобразования, пошли не просто большие деньги, на новые направления пошли, и готовятся пойти, просто немыслимо огромные деньги - миллиарды. И в оборонку, и в социалку, и в медицину, и в промышленность... А сколько разных откатных и прочих воронок, куда эти деньги стекаются и затем растекаются по личным карманам....

И тут нужен не просто контроль над всеми этими потоками, а саморегулирующаяся административная система. У царя были помещики, бояре, дворяне... У коммунистов были секретари парткомов, политработники и комитеты народного контроля... У Путина и Медведева пока нет ничего. Им нужна опора. И эта опора будет. Они, правда, оба, как юристы, верят в правосудие, но... смогут ли они создать свою вертикаль, опирающуюся на Закон? Без общественного контроля.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2008 в 18:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 20:52   #53
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
План-то предусматривает революционные преобразования, пошли не просто большие деньги, на новые направления пошли, и готовятся пойти, просто немыслимо огромные деньги - миллиарды.
А хорошо было бы сопоставить следующие цифры:
С одной стороны - сколько денег было направлено на реализацию так называемых "национальных проектов", а с другой стороны сколько денег за тот же период наши власти перегнали в экономику Америки, в так называемый "стабилизационный фонд"? Сравнение этих цифр можно будет оставить без комментариев. Они скажут сами за себя.
Я нашим властям не верю и не поверю, пока не увижу совершенно конкретных действий.
Вы меня спросите: А что это за действия? И, наверное, ожидаете услышать, что надо изъять деньги из Америки и заставить их работать в России, запретить торговать ресурсами за доллары и начать торговать за рубли, национализировать всю добывающую промышленность, начать проверку законности приватизации 90-х годов, ввести в УК положение о полной конфискации имущества по статьям о коррупции, с обязательной проверкой имущественных прав родственников и ближайшего окружения лиц проходящих по крупным коррупционным делам, создать гос. структуру, которая бы занималась жёсткой цензурой СМИ?
Да! Все эти действия необходимы (имхо). Но они являются второстепенными, не первоочередными.
Вы ведь не будете хватать ядовитую, смертельно опасную змею за хвост. Она легко извернётся и ужалит вас - насмерть.
Так где же у этой змеи голова?
Так как это самое уязвимое место, то о нём очень мало говорят, и о нём вообще мало чего известно.
Вы знаете кто правит США? Ими правят те, кто являются владельцами Федеральной Резервной Системы - аналогом Центрального банка. То есть это и есть - Центральный Банк США, только называется подругому. Так вот Федеральная Резервная Система США - это не гос. структура, это частная лавочка, и владеют ею четыре банкирских семейства - Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды и Варбурги. Вот они и являются истинными хозяевами США.
А вы знаете, что Центральный Банк России, тоже является больше чем на половину - частной лавочкой? Вот это и есть голова гадюки. С национализации ЦБ надо начинать.

Последний раз редактировалось Игорий, 28.06.2008 в 20:55.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 21:03   #54
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И сегодня тысячи игориев спрашивают: а где же моя Родина? Где восторг от сознания моей общности с великим народом? Вот в ответ на этот вопрос и возник, как срочная мера - План Путина.
(имхо) План Путина - это отмазка, "пыль в глаза", дымовая завеса. Но не все игории "попались на удочку".
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 22:37   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И сегодня тысячи игориев спрашивают: а где же моя Родина? Где восторг от сознания моей общности с великим народом? Вот в ответ на этот вопрос и возник, как срочная мера - План Путина.
(имхо) План Путина - это отмазка, "пыль в глаза", дымовая завеса. Но не все игории "попались на удочку".
Ваши слова - пыль в глаза, дымовая завеса!
Я ж ведь мог так сказать? Мог. Но не говорю. Потому что не спорю, а дискутирую. Т.е. совместно с вами обсуждаю. Поспорить же я и в пивнушке мог бы. Но потому-то не пью пива, и не хожу туда спорить. То есть я намекаю на уровень дискуссии. Если вы с чем-то не согласны - аргументируйте, не стоит делать вот такие вот риторические заявления.

И по поводу мнений. Рассуждая тут с вами на разные темы, я не могу быть уверенным в своих словах на все сто процентов. Я, видите ли, рассуждаю, то есть делаю допущения, опираясь на какие-то обрывки информации, ибо все мы знаем не всё... Но для мыслящего человека вполне достаточно, чтобы оперировать ими, делать какие-то выводы.

Вот вы упомянули по ФРС США и наш ЦБ РФ. Вы думаете, что тут есть нечто новое для меня? Да уж коли в стране капитализм и приватизация прошла более 10 лет назад, неужели я не могу допустить, что там сконцентрированы чьи-то личные интересы, даже если эти деньги номинально и государственные. Что ж вы меня совсем за неразумного держите.

Но согласитесь и вы со мной, уважаемый Игорий, что те ужасные капиталисты, которые сегодня правят страной (а других, т.е. бедных и сирых, там по определению не может быть) думают и о собственной экономической безопасности. То есть так уж получилось, что Президент и его команда - это люди, которые могут себя чувствовать уверенно только при национальной и экономической самостоятельности. Всё другое - это банкротство, зависимое положение, подчинение. И в этом отношении Б. Ельцин был последние годы банкротом.

И вот этот вот страх потери их собственной независимости - наша гарантия. Мы как бы все: народ и правители - оказались в одной лодке. И это меня не сильно, но немного успокаивает.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2008 в 22:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 04:33   #56
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вот этот вот страх потери их собственной независимости - наша гарантия. Мы как бы все: народ и правители - оказались в одной лодке. И это меня не сильно, но немного успокаивает.
Да. Согласен. Я, действительно бываю слишком резок в суждениях и высказываниях. Этот недостаток в себе вижу и стараюсь исправлять.
По поводу ФРС США и ЦБ РФ - это, действительно, информация доступная. А другой у меня и нет. Ещё когда писал: " А вы знаете, что...", подумал: "Мигрант - то, наверняка, знает." Так что, это высказывание было риторическим.
Об "одной лодке" - да, действительно это так. С наших позиций остаётся только смотреть...
А ещё - ждать и надеяться.
"Бог не выдаст - свинья не съест."

Последний раз редактировалось Игорий, 29.06.2008 в 04:34.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 09:53   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
..... У меня первая реакция конечно была - возмущение. Я же родился и школу закончил ещё во времена соцреализма. Воспитание было патриотическое. Родину защищать - это святое. Ну и т.д. Не задумываясь, без размышлений, короче.
Я, конечно, тому парню свою первую реакцию выдал. На автомате. А он мне и говорит: "А за кого воевать? За Путина? Или за этого - Абрамовича, что-ли?" Тут - то я и призадумался...
А действительно, вот, допустим, придёт некий условный враг на нашу землю. Что ему здесь надо, супостату? - Газ, нефть, ресурсы вобщем. А кому эти ресурсы принадлежат? Только не смешите меня, говоря, что эти ресурсы принадлежат государству или там народу, будущим поколениям. Сами же знаете, как оно на самом деле у нас обстоит дело. И что? Я должен буду за ресурсы, на которых наживается горстка финансово - экономических вурдалаков, идти проливать свою кровь? Или того паче - жизнь отдать?
Интересный вопрос? Да?
Ну а дальше размышления ещё интересней пошли:
Похоже наши вурдалаки уже хорошо поняли, что на Западе, тамошние упыри их не шибко-то ждут. Если тут что-то изменится, и они туда заявятся ничего не имея за спиной, кроме условных, электронных нулей на банковских счетах, то их там быстренько на ноль и домножат. И получается, что единственный способ сохранить свой статус, - это оставаться здесь, в России. И единственный, кто сможет защитить их от аппетитов их западных коллег, - это, тот самый народ, из которого они кровушку сосут вот уже второй десяток лет.
И тут на ум приходит история Хазарии. Вот что - то не захотели тогда, тысячу лет назад, коренные хазары защищать правящую верхушку, когда Святослав с дружиной пришёл брать Итиль. Разбежались. Даже от национального имени отреклись.
Но вурдалаки наши - "люди" умные. Историю знают. И чтобы она (история) не повторилась решили государство укреплять, армию там. Заметили вот, что народец начал вымирать. Это ежели народец перемрёт, кто ж их навурдалаченное богатство от внешних, хищных коллег защищать будет? Опять же патриотизм. А то разбегутся по лесам. Единение какое - никакое, а надо. (Это я к разговору в теме "Спорт")
Вы уж простите, уважаемые форумчане, что я здесь ёрничал немного. Это чтобы вам не скучно было такое длинное сообщение читать.
Игорий, свой вывод я сделал на основе вышесказанного. Простите, если я ошибся, и за тон тоже. Я рад, что я ошибся.

Но правы форумчане, говорите аргументировано, потому, что заявления о принадлежности в той или иной Иерархии тоже нельзя делать наобум, и если у вас нет знания об этом, точного знания, то далее выглядит все ну очень некрасиво, тем более вы сами пишите, что граница проходит через сердце каждого, в каждом есть и то и другое.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 10:36   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война за Арктику

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вот этот вот страх потери их собственной независимости - наша гарантия. Мы как бы все: народ и правители - оказались в одной лодке. И это меня не сильно, но немного успокаивает.
Да. Согласен. Я, действительно бываю слишком резок в суждениях и высказываниях. Этот недостаток в себе вижу и стараюсь исправлять.
По поводу ФРС США и ЦБ РФ - это, действительно, информация доступная. А другой у меня и нет. Ещё когда писал: " А вы знаете, что...", подумал: "Мигрант - то, наверняка, знает." Так что, это высказывание было риторическим.
Об "одной лодке" - да, действительно это так. С наших позиций остаётся только смотреть...
А ещё - ждать и надеяться.
"Бог не выдаст - свинья не съест."
Рад обрести в вашем лице пытливого собеседника. Но "ждать и надеяться" - не наша позиция. Мы постоянно должны обдумывать возможные варианты развития событий. А то, что деньги кому-то принадлежат - это иллюзия тех, кто ими распоряжается на данный момент. Доля владения собственностью - это мера ответственности за эту собственность. Я это понял в советские времена, когда приходилось оперировать миллионами. И вроде бы много денег, но они не мои! Но распоряжаюсь ими - я, следовательно, мой личностный фактор - очень значим. И именно от меня зависело тогда: каким образом их заработать, куда направить и как приумножить. Сегодня Медведев, Путин - управляют экономикой страны, это огромные суммы, но у них задача в том, чтобы с помощью этих денег достичь стабильности в обществе, развить самовозобновление капиталов и вовлечь в этот процесс всех нас. И тогда, как выражается мой начальник, "они могут курить бамбук!" Но в том-то и дело, что остановка в развитии - это стагнация, которая не то что не желательна, но и губительна. Так что пусть всё крутится, развивается. И нам надо думать о простых, но важных делах: как сделать так, чтобы мысли об ОБЩЕМ БЛАГЕ - стали нормой общества... А владения капиталами - это иллюзия. Более того, владеющий ими всегда будет презираем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир или война? Аволикешвару Свободный разговор 6 15.02.2015 15:54
Война на Небесах farAce Свободный разговор 28 03.07.2007 21:38
Война и Мир и ... 6 раса Аволикешвару Свободный разговор 122 16.06.2005 12:33
Это не только Наша Война Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 32 01.01.2004 03:31
Предпоследняя война эпохи Рыб igor Наука, Медицина, Здоровье 31 04.05.2003 18:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги