Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 06:11   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз отсылала письма в Russian Embassy in Nepal ruspos@info.com.np и в russ@russ.ru и Путину и т.д. НО, ни откуда НЕТ ответа! То ли все празднуют... А, что, собственно, праздновать; ну начался новый год, ну и что изменилось? Какая разница между 1 марта и 5 января любого года? Или между вторником и субботой?
Я не вижу различия. Толи моя жизнь - сплошные будни, то ли и правда, что все дни одинаковы. Я, правда, непьющая, может поэтому?
А когда у человека ГОРЕ, так все 24 часа - одинаково горьки!
Вы писали через ИНЕТ? Эти письма теряются в спаме. Либо в общем вале писем.
Подготовьте обращение письменное, с приложением всех имеющихся у вас материалов, в том числе и текстов писем в указанные инетадреса. Отправьте заказными письмами в адрес МИД РФ, Правительства РФ, Лукину (уполномоченный по правам человека - адрес найдете в вашем региональном отделении комиссии), в Посольство Непала в Москве, в Государственную думу. Лучше лидерам всех фракций - Грызлову, Жириновскому, Зюганову.
На сайте Госдумы можно найти адрес постоянного комитета по международным делам. Он может быть уже сформирован. Туда тоже надо отправить письмо, а лучше обратиться лично.
Обязательно нужно обратиться в Приемную Президента РФ.
Обратитесь в МЦР и также письмом.
Может кто из ребят-москвичей согласится помочь.
И конечно в СМИ. Можно разослать документы во все СМИ. Но лучше тоже в печатном виде и заказными.

А теперь другое. Вы не могли бы составить еще одно Обращение в Правительство РФ, в МИД, в Госдуму РФ. Пусть это будет обращение не с призывом ОСВОБОДИТЬ... сами понимаете, тут не все так просто. А Именно с призывом ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, взять на контроль развитие ситуации и оказать посильную помощь вашей заключенной в тюрьму дочери. Под Обращением можно собрать подписи в инете. Я бы свою поставил. Через инет можно попробовать его распространить, важно чтобы эта ситуация попала в новостные сайты и держалась под прицелом.
Для этого не пишите много, а выдавайте информацию постепенно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:36   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Человек сидит уже год в тюрьме ... без маникюрного набора, а поспешность или нетерпение вдруг так яростно начали ставить в упрек Новогоднему празднику. В упрек правительству
Ниннику, а вы уверены, что человек пишущий вообще заинтересован в том что пишет? А пишет такие противоречивые тексты ... и фанатичные ... и впрямь, шокирующие.
... да и Путина вроде как любите и уважаете. А такие "подножки" ему ставите
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 13:54   #23
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Если писать письма, которые будут отправлены через обычную почту, то посоветую, что бы отправляли с уведомлением о получении. Уведомление только не нужно выбрасывать т.к. в случае неответа можно будет иметь доказательства, что вопросом так никто и не занимался. Это важно.

Vetlan, давайте простим Екатерине то, чего она еще не умеет. Ну видит она положение дочери вот таким как видит. Тут ведь важно не только Ирине помочь, но и Екатерине помочь несколько иначе думать и о дочери, попавшей в такое положение и о себе, как пострадавшей. Просто если есть, что советовать, то СОВЕТУЙТЕ, что вот ТУТ лучше сказать ТАК, что вот ТАК будет вернее. Это, как для нее, так и для дел Ирины, будет важно.

***

У меня один знакомый с детства увлекался восточными единоборствами, над ним тогда шутили, что только в монастырях можно научиться такому искусству, как он того хочет. Сейчас этот человек "мотает" уже второй срок, причем за такую ерунду, за глупость самую настоящую. Так вот подумала, что лучше бы он поехал таки в какой-то монастырь, да научился своим единоборствам, чем учиться "единоборствам" в тюрьме.

***
Екатерина, попробуйте сделать так, как Вам посоветовал ninniku, думаю, что он дал Вам дельный совет. Держитесь, но постарайтесь не осуждать никого, не обозляться--это так же важно, как для Вас, так и для Иры.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 23:41   #24
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Страдания человек может добавлять себе, как и создавать их, лишь только сам.
Остальное поиск виноватых и на кого свалить свои глупости или ошибки.
Попытка убедить себя и окружающих в своей безответственности.
Отсюда же потом и непонимание и жалобы на "удары судьбы":
Кстати, за неск. месяцев до этого обращения форум дал свой ответ тем, кто призывал ехать на Тибет за просветлением.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 03:15   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Сострадание потому и называется сострадание, потому что ты понимаешь что человек попадает в ситуацию справедливо, Карма есть Закон и он справедлив, но именно сострадание подсказывает хотя бы понимание, не говоря уже о том что надо помочь, пусть пониманием или советом...
Некоторым умникам наверное кажется что с ними этого не произойдет - ужас 20 лет тюрьмы да еще по ложному обвинению по соседству с крысами... каким бессердечным человеком надо быть, чтобы в такой ситуации еще и пальцем тыкать, мол твои страдания заслуженные...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 12:24   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

удалил флуд
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 11:45   #27
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200801250120101
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 15:14   #28
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Да уж, всё закончилось как нельзя отвратительно. В стране хаос революции и не до иностранных граждан, попавших в тяжёлое положение (чем они хуже своих). Интересно только, сидят ли в непальских тюрьмах американцы и западноевропейцы.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:01   #29
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Грустная история. Самое главное – не сдаваться, не отчаиваться и верить.Конечно надо стучаться во все двери. Присмотритесь повнимательнее к советам Нинику, может быть что-то из этого сможет помочь..
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:51   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Ну, Владимир, во-первых, история еще не закончилась. Подождите пока начнуть собирать выкуп.
Интересно на чьи плечи он ляжет?

Во-вторых ... нашей мафии надо у непальской поучиться. Наши бошки секут, а те вот так вот все "чисто" и "красиво" протягивают. Руку из морга подкинули и усе крыто.
С другой стороны, непальцев можно понять. И даже больше чем эту девушку. Непал страна бедная и живет в основном на туризме, привлекает иностранцев своим мистицизмом. Это их хлеб насущный.
Вдруг каким-то иностранцам вздумалось отнимать у них это хлеб.
(Кстати, врядли европеей или американец до этого додумается).
Приезжают все кому вздумается, открывают свои школы, привозят своих туристов и кассируют за это деньги. И еще их женщин в прислугу.

М-да. Видим мы сегда только ту сторону, которая плачется и назывет себя жертвой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 25.01.2008 в 19:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 23:53   #31
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
С другой стороны, непальцев можно понять. И даже больше чем эту девушку. Непал страна бедная и живет в основном на туризме, привлекает иностранцев своим мистицизмом. Это их хлеб насущный.
Вдруг каким-то иностранцам вздумалось отнимать у них это хлеб.
(Кстати, врядли европеей или американец до этого додумается).
Приезжают все кому вздумается, открывают свои школы, привозят своих туристов и кассируют за это деньги. И еще их женщин в прислугу.
М-да. Видим мы сегда только ту сторону, которая плачется и назывет себя жертвой.
Зря Вы так, Светлана. Вы же не посвящены во все подробности этой истории, поэтому зачем делать такие скоропалительные выводы. И даже если есть еще какие-то обстоятельства и история не столь прозрачна (повторяю ЕСЛИ, хотя мне кажется, что это не так) и если выбирать из двух зол – осудить невиновного или освободить виновного – то второе все равно меньшее зло по сравнению с первым.
Да и какое право мы имеем судить?
Перед Галиной хочу извиниться за некоторые высказывания, прозвучавшие здесь.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.01.2008 в 23:58.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:05   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...Перед Галиной хочу извиниться за некоторые высказывания, прозвучавшие здесь.
Присоединяюсь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:37   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
(...) Зря Вы так, Светлана. Вы же не посвящены во все подробности этой истории, поэтому зачем делать такие скоропалительные выводы. И даже если есть еще какие-то обстоятельства и история не столь прозрачна (повторяю ЕСЛИ, хотя мне кажется, что это не так) и если выбирать из двух зол – осудить невиновного или освободить виновного – то второе все равно меньшее зло по сравнению с первым.
Да и какое право мы имеем судить?
Перед Галиной хочу извиниться за некоторые высказывания, прозвучавшие здесь.
Зря оно кажется вам с вашей позиции, с моей совсем не зря.
Вы знаете, Дмитрий, именно скоропостижно судят те кто с первой же строчки начинает поддерживать все что бы ему не (преподносили) говорили в плачевной форме. Поддерживать вместо распознавать.
Раньше и сама такой была. Но поняла, что поддержка такого есть не что иное как поддержка себя попавшего в такую же ситуацию. Человек переносит все на себя и видит в первую очередь в ситуации себя самого. А значит, что далеет он в первую очередь не кого иного как себя.
А что такое жалость к себе говорить не надо - это первый Враг.
Да и сама жалость вообще. Она искусница по затмеванию рассудительности. Именно ею сегодня напичкали человечество, именно ею вершат и политику и все возможные обманы.

Вы знаете, мой муж работает с душевно больными легкой степени. Оказывает им поддержку в самостоятельной жизни.
Так вот, у них бывает не один случай, когда кто-то из доверенных ему людей начинает вдруг жаловаться - квартиру не поплатил, то деньги у него отобрали когда ночью выходил из зберкассы. И, надо сказать, мой муж очень доверчив. Он как и многие тут, чуть что сразу сострадательные чувства и т.п. Но это с самого начала, когда ему только преподносят "красивую" и красочную историю о случившемся.
А вот недавно мне муж сам сказал - "ты знаешь на чем всегда пока залетали все наши "несчастные" ... на вранье. Они не умеют врать. Когда они начинают впадать в подробности о случившемся, многое само собой всплывает на поверхность .."
Вот так оно и в этом случае. Слишком много всплывающего на поверхность.

Кстати, я ни разу не сказала, что освобождать девушку не надо.
Но вот в том что она вообще нуждается восвобождении, пока не уверена.
Тут у меня, на основе полученной информации, пока две самый реальные версии:

1. Непальская мафия проучила ее с товарищем, сорвет с этого деньги и отобьет у них и многих других охоту впредь лезть в чужой бизнес.

2. Не исключено, что девушка сама всей этой участница инсцинировки. Я бы на месте В.Ч. сперва проверила IP с которого пишет здесь ее мама и сравнила указанным городом ее проживания. Совпадает ли.
И если у вас еще не затемнило рассудок жалостью, то обратите внимание на ее фотографию из тюрьмы. Больше чем шоу это не назовешь. С ухоженным маникюром, отглаженной футболкой и красивым жестом преподношения рук в наручниках.
Кстати, вас ни очем не говорит то, что мама жаловалась на то, что у девочки в тюрьме даже нету маникюрного набора или то, что девочка из тюрьмы с такими ужаными условиями, где в 15 кв. метрах смотрят телевизор все 30 человек (надо сперва это представить в реале насколько можно в таких условиях так ухоженно выглядеть), даже получала возможность поговорить с мамой по телефону и безпроблемно посылает письма (это при такой то ужасно революционной ситуации в стране!), да еще и фотографироваться в наручниках прямо в тюрьме, какая заинтересованность местных сторожил!, или о том, что арестовали ее прямо в монастыре, в то время, как она действительно была в это время в гостинице ... вобщем, чем дальше тем больше этих самых ... противоречивых несовпадений.

Так что, вы жалейте дальше. А я подожду окончания этой истории. Ее развязки.

И еще. Тут у нас, пару дней назад показываали шой иллюзионистов.
Организовал его известный иллюзионист Уригела. Был такой раньше, удивлял весь мир ломающимися на глазах вилками без приложения силы.
А принимали участие новые иллюзионисты. А он их оценивал.
Ну, как всегда, публика в недоумении, никчему не подкопаешься.
Один трик вообще вверг известную актрису в слезы. Сиграно было на ее внутренних страхах.
Сидели мы с мужем и тащились, развирали все варианты того как эти трики можно сделать. Возможностей много, если полениться пошевелить мозгами. Но. пойдите, обьясните это восторженной и зачарованной публике.
Кстати, после развала Союза на улицах нашей страны постоянно работали группы ребят, тоже "иллюзионистов". Выкачивали бабки из народа. То игра в наперстки то и еще похлеще
Так вот, тогда общество тоже делилось на:
1. тех кто разрабатывал и показывал фокусы народу, наживался на этом.
2. на тех на ком эти фокусы показывали.
3. на тех кто понимал что это фокусы и не лез во все эти наколки.

И что, вы думаете что сейчас все это куда-то само собой подевалось?
Интересно с какой стати?
Все просо переросло в более тонкие игры вымогательства.
Вымогается у народа, у частных компаний и даже у государства.
В Германии и той вымогается - милиардами. И все или на жалости или с ее помощью. А вернее, на глупости самих людей, на их чванстве, самолюбии, стремлению к легкой или красивой ниживе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 26.01.2008 в 12:46.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 21:17   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Для наших легковерящих.
Почитайте вот этот сайт, на котором общаются люди знающие жертву -
http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-8359.html

А для наглядности занесу из него нескоолько постов. Естествено, в подтверждение своих слов, а не слов писавшей здесь Галины.
Надеюсь, что у вас хватит терпения сравнить все то что вам здесь рассказывалось, с тем что есть действительность.
Ага ... на мелочи обращайте внимание, на мелочи, а не на сам фон беседы. Как говорится - ухвати самого маленького чертика за хвост и он укажет тебе на самого большого

Цитата:

Galina
09-01-2007, 13:30

Очень кратко.
Ирину обвиняют в убийстве непальской девочки, которая убиралась в снимаемой Ирой квартире. Ира ушла в 15-дневный ритрит в монастырь и оставила ей ключ для уборки.
А через некоторое время родители этой девочки сообщили о её исчезновении. Затем тело девочки нашли в чемодане, похожим на чемодан Ирины. Тогда же обнаружилась пропажа 2,5 тысяч долларов и вещей Иры.
Предварительное следствие не нашло доказательств вины Ирины. Но это должен решить суд. Да и родители непальской девочки обвиняют Ирину.
На условиях анонимности какой-то местный чиновник сообщил автору этой статьи, что если бы Ирина имела гражданство Непала, то её бы отпустили до суда. А поскольку она иностранка, то её оставили в тюрьме. А суд может состояться и через несколько лет.

Российское посольство в Непале не может защитить Ирину, так как у них нет связей с министерством внутренних дел Непала.

________________________________

Вся проблема в очень тяжелых условиях в этой тюрьме.

Маша_ла
09-01-2007, 16:15

Итак пишут, что Ирина ментально не стабильна, что она была в ритрите, но плохо себя там вела и только глава этого монастыря готов подтвердить, что она там была, в предполагаемые даты убийства, а другой Лама не хочет ей помогать, поскольку, она себя там не очень зарекомендовала.
Проблема в том, что человек, насколько понятно из первого письма в первом сообщении, не совсем стабилен и адекватен психически, поэтому тюрьма и условия там, влияют негативно на психику женщины.
Она ушла в ритрит и оставила ключи от комнаты, где лежали все ее деньги, девочке-уборщице - очень неосмотрительно, по-моему.
Вот еще, что пишут Алекс и Шуни: The problem is Irina is mentally not stable at all, and its hard to get a clear answer from her.
It seems she Suffers from some sort of provocation, as she has been engaged in some dangerous practices.
Т.е., что она вообще ментально не стабильна, от нее сложно добиться ясного ответа. Похоже, что она страдает каким-то психическим заболеванием, как будто она была вовлечена в какие-то опасные практики.
Это и то, что даже монахи отказываются ей помочь, говорит о действительно тяжелом заболевании женщины.
Очень жаль девочку-уборщицу, которая лишилась жизни из-за неосмотрительности Ирины.
Помочь реально можно насобирав на бакшиш и удостоверившись, что деньги попадут по назначению, кому надо.
И привлекать общественное мнение..
Тяжелая карма. Ом ма ни пе ме хум.



kirava
09-01-2007, 16:32

Ирину держат в Дилли Базар, Катманду уже 6 месяцев, её могут продержать там до 3.5 лет. Обвиняют её в убийстве служанки, чьи останки нашли в чемодане похожем на чемодан Ирины. В тот период когда было совершенно убийство, Ирина была в Копан гомпе. У Ирины проблемы с психикой и от неё трудно получить ясные ответы. Похоже что она страдает от какой то провокации, так как она занималась некоторыми опасными практиками. Лама Люндруб, настоятель монастыря Копан, не желает, чтобы полиция производила расследование в монастыре, так как Ирина не верно вела себя там.

Сейчас Ирине пытаются оказать поддержку люди из Дзогчен-общины за рубежом.


Маша_ла
11-01-2007, 10:55

Акаша, я так написала, поскольку, если бы Ирина не оставляла что-то ценное в своей комнате и не оставляла ключи на время своего отсутствия девочке непальской, то девочка бы не погибла. Это я называю неосмотрительностью со стороны Ирины.
А то, что в тюрьме человеку плохо - это ясно и очень жаль Ирину. Это вообще, самое плохое, что может случиться с человеком, но, все-таки, она жива и может еще работать над собой и многое изменить.
Ирина, судя по всему, была уже неадекватна до этого несчастного случая. Тюрьма просто усугубляет ее состояние. Я желаю ей поскорее оттуда освободиться и вообще, просветлеть. Всей душой желаю.
И, все-таки, в жизни, надо быть осторожными. Нельзя быть
careless, в этом я вижу урок для себя в этой ситуации с Ириной.



Skyku
08-02-2007, 01:04

Это же Ирины дневник?
Да похоже, вот пост владелицы дневника:

moyu sluchanku, shto bila mne kak dochy, ubili.Ee telo vchera nashli rasresannim na chasti. Kvartiru moyu obvorovali, vce denygi i dorogie veshi unesli...
Poslesavtra prieschaet moya dochechka, Yanochka, s dvumya drusyami, shtobi pomochy mne viehaty is Nepala...
Derchisy ruki moey, tak ya pereseku morya i gori, shtobi naity cvyatuyu semlu sa predelom severnih vetrov.

Akasha
11-01-2007, 12:30

Перевод письма Андреа Сертоли от 10 января 2007 года.

Всем,
Исходя из электронных писем Шуни, похоже, что те из вас, кто охвачен почтой, вовлечены в историю Ирины. Я не знаю, как далеко простирается Ваш интерес, что вы знаете о событиях и следствии, насколько знакомы с электронной перепиской; однако, основываясь на недавних письмах в «Норбунете» и на моей собственной переписке с Алексом из Банкока, я составил отчет о положении вещей на сегодняшний день и общую картину. Может быть, это и не важно, но если предпринимать дальнейшие шаги, но нужно координировать информацию и действия.

ИРИНА
Я полагаю, все понимаю что Ирина больше шести месяцев содержится в кошмарных условиях, ее обвиняют в убийстве. Условия ее отсидки ухудшаются в связи с ее психическим состоянием.

КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ

Есть несколько персонажей в этой истории, не только Ирина.
• Жертва: девушка 20-ти лет, горничная, непалка, которую нашли мертвой, в чемодане Ирины.
• * Семья жертвы: арест Ирины, видимо, результат их обвинений
* Антон, еще один русский, который жил в той же квартире во время убийства: жертва была и его горничной.
• Похоже, есть какое-то противоречие в его показаниях, он тоже в тюрьме, задержан полицией и не из-за жалоб семьи жертвы.
* Sher BaHadur K.C: непальский адвокат Ирины, который пытается ей помочь и особенно упирает на ее алиби, на то, что ее не было в Катманду, когда все это случилось. Он не может добиться решения суда о дополнительном расследовании (телефоны: 4247735 (раб.), 4426145 (дом), 9851063153 (моб)
• * Монахи и настоятель монастыря Копан, где Ирина по общему мнению находилась в ретрите. Похоже, что многие монахи видели ее там в день убийства. Глава тантрического колледжа лама Jampa Lama предположительно готов дать показания в пользу Ирины, но ей нужны два свидетеля, и настоятель монастыря Lama Lundrub кажется не хочет вмешиваться в следствие из-за предполагаемого «неправильного» поведения Ирины в монастыре.
• Непальские судьи: они возможно не хотят вникать в суть дела. Они держат Ирину в тюрьме без каких-либо существенных доказательств ее связи с убийством, им препятствуют или запрещают дальнейшее расследование в монастыре Копан (прим пер.: "Они препятствуюи и даже запрещают расследование…"); они в то же самое время держат под следствием Антона, против которого возможно существуют более значительные улики, чем против Ирины, поскольку его задержание не связано с обвинениями семьи.
• УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
--------------
• В этом убийстве есть другие усложняющие обстоятельства, связанные с Иммиграционныцм законодательством, поскольку Иринина виза к моменту описываемых событий была просрочена - июль 2006 года. Это значит, что, когда дело с убийством будет завершено, она должна предстать перед судом по обвинению в нарушении визового режима, что скорее всего закончится ее депортацией из страны. Если все процедуры будут соблюдены, Российское посольство обеспечит самолет и пр. Но если ее психическое состояние будет определено как неподходящее для депортации, Посольство так же должно предоставить сопровождающее лицо/медсестру, и Ирина должна будет ждать пока все необходимые действия не будут предприняты. Возможны и другие осложнения: если Антон, второй русский в тюрьме, будет обвинен в убийстве, она должна будет ждать пока его дело не передадут в суд или закроют.

• ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
-------------------------
К Ирине несколько раз приходили посетители, которые возможно, могли принести некоторый комфорт и надежду, так же как еду, лекарства и необходимые вещи. Alex смог активизировать свои связи в Непале из Банкока, он получает информацию (большинство из того, что здесь написано – его источники и его усилия). Он, может быть, сам полетит в Катманду, если обстоятельства потребуют.

ЧТО ДАЛЬШЕ
---------------
Впечатления Алекса и мои (мне кажется, что другие чувствуют то же самое)таковы, что организовать что-то вроде «Фонда Помощь Ирине» с просьбой о пожертвованиях и собрать все ресурсы вместе – будет правильно. Многие факторы указывают на то, что некая сумма денег поможет изменить существующую ситуацию. Может быть, семья жертвы, получив «пожертвование» снимет обвинения, Может, поможет посетить монастырь и получить свидетельства, "подмазать" колеса тамошней машины правосудия?
• У многих членов Дзогчен Общины есть личные контакты в Непале, и многие из нас стараются их активизировать. Это должно быть хорошо, однако у полагаю, что нескоординированные действия могут «взбаломутить воду», слишком, привлекая к этому делу дополнительное внимание. А слишком много внимания может сделать вещи более сложными, менее эффективными и медленными. .. Но может быть и нет… В любом случае, мне кажется, что эти замечания полезны.

• Чао.

Andrea
---
Andrea Sertoli
Tel./Fax: 212-925-2417
Cell. Ph.: 917-400-0094
andrea@selectitaly.com
Skype: andrea5722



Obnimayu s lubovyu.
Vcegda
Dobro Esmy.

Вся страница комментариев (http://mother-of-all.livejournal.com/32160.html#cutid1)

Прошелся по дневнику, и вспомнились такие... встречал.
Тотальный инфантилизм и неприсобленость к реалиям.
Иногда хотелось пошутить, где "траву" такую берут.

А убили девушку наверное обычные воры. "Белая" туристка, значит богатая. А девушка под руку попалась. И кто знает, может и сама навела.

Жаль обеих...

Сама вряд-ли выпутается. Наверное и адвокаты от нее с ума сходят.



Tashi Delek
08-02-2007, 09:19

В описании истории есть некоторые неточности. Из того что мне рассказала Ирина, седует следующее:

Перед тем, как переехать в дом Антона, где она сняла 2 комнаты, она жила в доме, который снимата целиком. Хозяин этого дома отказался брать с нее деньги за последние несколько месяцев. Но в определенный момент пришел в компании своих сыновей с угрозами побоев и стал требовать деньги (это то что Ира говорит -- я с хозяином не виделась). В этой ситуации она просто убежала. В доме осталось вещей на значительную сумму -- по ее словам, примерно на 10 000 долларов: синтезатор дочери, два компьютера и т.д. Ничего из этого хозяин дома не вернул. И Ира считает, что вся история с ограблением и убийством ее служанки результат личной мести хозяина того дома, где она жила. и приводит этому доказательства.

После того, как она оказалась на улице, Ира сняла две комнаты в доме Антона. по ее словам опять же, Антон достаточно странный и замкнутый человек, с которым у нее общение не сложилось (это к тому, что в одном из постов он почему-то превратился в сожителя.)

Руку (жертва) -- девушка, которая убиралась в доме Ирины, несколько раз приходила к ней в новую квартиру, но не работала там постоянно, поскольку в этом не было необходимости. У Антона была своя горничная, которая постоянно жила в его части дома, у нее была своя комната. На момент этой истории Антон хотел уволить свою горничную, но с этим возникли какие-то проблемы.

Когда Ира была в монастыре, она звонила Антону, и там услышала голос Дордже -- хозяина своего бывшего дома. Она сильно удивилась, что он делает в доме Антона, на что Антон сказал, что Доордже помогает ему решить проблему с его горничной. И что Дордже приходил в его дом уже 4 раза. Это странно.
после этого горничная Антона пропала -- ее так и не нашли. Ира сказала, что видели, как девушка садилась в машину Дордже, и после этого ее не видели. Когда открыли комнату девушки -- все ее вещи были на месте, что тоже странно -- когда человек увольняется, он с собой забирает вещи обычно.

Еще странно по поводу Антона (все со слов Иры) -- он пытался убежать, когда полиция приехала первый раз. его поймали с помощью местных. И еще не в его пользу -- что он давал очень путаный показания и говорил неправду.
Как сказал консул, Антон странный товарищ: непонятно чем занимается вообще, долгое время живет в Непале, не говорит по-английски. Жил так же с нарушением миграционного законодательства. Антона я не видела -- он остался в тюрьме, где Ира была до последнего месяца -- на Dili Bazar. ира сейчас в центральной тюрьме Сундара. Там условия намного лучше -- 6 человек в камере, а не 30. Отношение "сокамерниц" к ней хорошее. Удалось настроить маленький телевизор, который показывает 20 каналов, в том числе Дискавери
Вообще она выглядит хорошо -- насколько это возможно. Очевидных психических отклонений при встрече я не заметила. Немного экзальтированности, но на улицах большого города можно встретить намного более "ненормальных" людей. Рассказ совершенно связный, на вопросы отвечает нормально. Вообще мне было удивительно прочитать столько о ее психической нестабильности. Хотя конечно человек мог измениться за последние полгода. Но в этом случае явно в лучшую сторону.

Что касается адвоката. Мне так и не удалось до него дозвониться. Ира сказала, что проблема еще и в том, что так называемое правосудие в Непале не работает без денег. Поэтому судья, который должен назначать дату суда, может это откладывать бесконечно. ЧТо бы ускорить процесс, нужно дать ему денег. Это может сделать только адвокат. Но ее адвокат отказывается это делать, поскольку опасается за свою репутацию (он чтоли президент местной гильдии адвокатов -- вылетело из головы, простите, кто он именно в этой гильдии). Зато адвокат предложил ей дать каких-то денег своему помощнику -- что бы он ходил к судье и напоминал про дело. Сам он этим заниматься не может ввиду занятости. И вообще за все время адвокат лишь раз пришел ее навестить -- познакомиться. Этот адвокат второй уже. И адвокат этот не бесплатный. Ему платят порядка 400 долларов за процесс.

Что касается упоминания о том, что адвокат упирает на алиби Иры -- отсутствие ее в Катманду -- это странно, поскольку Копан находится в Катманду. Если даже это место строго говоря не Катманду, это очень близко.

Да, кто тут хотел фотографию Иры: вот ее сайт http://www.gurudevi.org -- там есть.

Что касается родвтсенников -- дочь Иры приехала как только случилась беда. Она наняла первого адвоката, но он оказался негодным. Яна пробыла в Непале месяц и уехала в Ростов-на-Дону. Семья, мягко говоря, не богатая. Есть еще мать Ирины -- Катерина. Она бывшая певица, и Ира надеется, что эта история не толкнет ее мать в алкоголизм. Дочь так же начинающая певица. Есть их e-mail, отправила им письма два дня назад, но пока нет ответа.

Мне кажется, имеет смысл подключить международные правозащитные организации.
Так же необходимо активизировать российский МИД, поскольку дело международное. Для этого нужно бы направить официальный запрос в Москву, но сделать это нужно официально, что бы он не полетел в корзину. Именно поэтому нужны рекомендации правозащитника. Насколько я понимаю, должно быть официальное письмо в двух экземплярах, оригинал которого должен попасть к консулу РФ в Непале -- обязательно как официальный документ. На копии должна так же стоять подпись, что письмо-запрос принято в консульстве РФ в Непале. И эта копия должна отправиться в МИД РФ в Москве. И затем кто-то должен ходить и пинать этот процесс. Родственникам это явно не под силу. Поэтому было бы правильно выяснить, кто может принимать активное участие в этом деле "на местах" -- в Катманду и Москве соответственно. Ну и рекомендации правозащитника нужны -- что бы понимать, что например может и что обязан делать консул в Непале. Потому что после встречи с ним создалось впечатление, что основой для помощи является личное отношение. В данном случае негативное, поэтому помощь и не приходит.
при встрече консул прямым текстом сказал, что его личное отношение к Ирине негативное, поэтому лично он помогать ей не стал бы. Что в общем-то и происходит. На встречу с Ирой он меня отправил в тюрьму, из которой ее перевели месяц назад. Такая история.



Skyku
08-02-2007, 10:42

В доме осталось вещей на значительную сумму -- по ее словам, примерно на 10 000 долларов: синтезатор дочери, два компьютера и т.д
...
Семья, мягко говоря, не богатая.
...
при встрече консул прямым текстом сказал, что его личное отношение к Ирине негативное

Странно все это. Похоже человек вовсе не беспомощный, а как раз наоборот.

И отношение, у лам - негативное, у консула - негативное. Хозяин дома - за что-то мстит (приставал что-ли, а она отаказала?).

А это об Ирине?:
The Mother of Light Arya Devi is anchored in Our Cosmic Consciousness, Her Voice speaking to us from the Silence of our True Nature, and She transmits us the Spiritual Power of the Indestructible Jewel of Mind, Speech and Heart of Love within our Kingdom of Action.

Или она просто в этом культе-секте?

Правосудие же конечно должно быть справедливым.
Тем более речь о таком серьезном преступлении.



PampKin Head
08-02-2007, 11:11

Перед тем, как переехать в дом Антона, где она сняла 2 комнаты, она жила в доме, который снимата целиком. Хозяин этого дома отказался брать с нее деньги за последние несколько месяцев. Но в определенный момент пришел в компании своих сыновей с угрозами побоев и стал требовать деньги (это то что Ира говорит -- я с хозяином не виделась). В этой ситуации она просто убежала.

Донцова нервно грызет ногти...



куру хунг
08-02-2007, 11:21

После прочитанной бредятины в ЖЖ.
Пришёл к выводу, что помошь тут может быть только одна.
Помочь Ирине перебраться из тюрьмы в дурдом.
Правда неизвнестно- что хуже в Непале.

Skyku
08-02-2007, 11:35

куру хунг, я тоже так сперва и подумал. Но решил что человек в любом случае в беде.

А вот после уточнения, мысль о дурдоме отпала. Деталей конечно мало для выводов, но во-первых - наличие такого количества имущества (а семья бедная), и во-вторых неприязнь самых разных людей настораживает.
Психически нестабильная женщина, "улетевшая в духовности" вызывает жалость, сочувствие, желание как-то помочь беспощной такой... Но не неприязнь.

Вобщем, случаем не имеем ли дело то ли с главой какой-то секты, толи активной адептке из верхушки этой секты?

Что в любом случае не снимает вопроса об инкриминируемом преступлении.
Но денег вот точно не хочется давать, даже если б и были. Как-то много каких-то странных деталей...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 01:21   #35
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

В буддизме все течения - секты.

Даже если всё так и Ирина психически не здорова, со многими рассорилась, но всё же НЕ виновна, то её положение как нельзя ярко демонстрирует политическое влияние России в этом регионе.

Дело, безусловно, имеет массу двойных подтекстов и неизвестностй.

Непонятна аморфная позиция российского консула (преступное бездействие? что-то знает такое, что связывает ему руки?) и избегание матерью Ирины здесь упоминаний о судьбе Антона, получившего вместе с ней 21 год лишения свободы.

В любом случае человека надо спасать, а её судьба послужит хорошим примером для тех "маленьких львов", к-е считают, что за просветлением надо куда-то ехать на Тибет.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 01:40   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Согласен с В. Цапковым!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 17:27   #37
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Об Ирине Рудых,http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200801250120101

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200801250120101
А также 4-го января должна выйти статья в газете "Новые известия" - не москвичам можно найти в интернете. по тв-5, Санкт-Петербурга тоже был репортаж на прошлой неделе. В Комсомольской правде и Вечерний Ростов - 2 раза. А также ответы из МИДа, Госдумы и Администрации президента.
Адвокат уже подал на апеляцию - вчера нам написал письмо.

Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:54   #38
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! 8 ФЕВРАЛЯ 08 г. 1-1 канал, в 18.20, "Пусть говорят"

Смотрите все, и добрые и не очень! Ирина НЕ виновна! И, Бог даст, её скоро освободят! Я очень на это надеюсь. А в её невиновности уверена на все миллиард процентов. Поверьте и ВЫ, уважаемые господа! Это так и будет доказано!!!
Мама.
Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 07:40   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! 8 ФЕВРАЛЯ 08 г. 1-1 канал, в 18.20, "Пусть говорят"

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Смотрите все, и добрые и не очень! Ирина НЕ виновна! И, Бог даст, её скоро освободят! Я очень на это надеюсь. А в её невиновности уверена на все миллиард процентов. Поверьте и ВЫ, уважаемые господа! Это так и будет доказано!!!
Мама.
У меня почему-то и сомнений не возникло, что невиновна. Есть железное алиби - она в момент убийства находилась в монастыре. И это ламы подтвердили... Но суд там свой... чужой человек хуже даже своего преступника.
Удачи, веры и терпения!
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 08.02.2008 в 07:42.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 11:47   #40
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! 8 ФЕВРАЛЯ 08 г. 1-1 канал, в 18.20, "Пусть говорят"

Цитата:
Сегодня, в 18.20 по 1 каналу смотрите программу "Пусть говорят" о
судьбе моей дочери Ирине Рудых.

Тема: Заложники объстоятельств. А решение суда так мне до сих пор
никто и не прислал.

мои тел. (863) 2200005, 8-903-40-69-377, Шамак Екатерина Николаевна .
eka2210@yandex.ru Буду рада и благодарна за любую Вашу посильную
помощь. Спасибо.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место России в мире Mихаил M. Свободный разговор 32 28.09.2018 07:58
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
Эксклюзивные комментарии после суда по иску А.Дворкина Vitaly Книги, статьи, публикации 2 21.12.2006 17:53
Приговор Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 2 10.02.2006 18:39
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги