Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 13:01   #1
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого режима!


Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого режима в непальской тюрьме!!! НИ одной улики! 100% алиби её полной непричастности к убийству!
Я вам расскажу о том, что случилось с Ириной Рудых. Во время жестокого убийства непальской девушки по имени Руку, которое произошло в съёмной комнате Ирины Рудых, в её отсутствие, Ирина Рудых жила в буддистском монастыре - Копан, (один из самых влиятельных монастырей в Катманду ( столица Непала). Ирина Рудых находилась в Монастыре с 15 по 31 июля 2006 года, не выходя из него в течение всех этих дней, что и подтверждает её 100% Алиби непричастности к данному убийству.
Родители Руку-убитой девушки, приходили в Монастырь Копан навестить Ирину и сообщили ей о том, что Руку пропала. Ирина, конечно, не могла знать, где находится их дочь Руку.
Вернувшись из Монастыря Копан, в свою съёмную комнату, Ирина обнаружила в комнате полный разгром-вещи разбросаны, многое пропало.. Она испугалась, поняв, что квартиру ограбили и, что, скорей всего, она (Ирина) тоже в опасности! Сразу же переехала жить в отель «Dragon Guest House», это маленькая гостиница неподалеку от района Bouddha. Ирина боялась обратиться в полицию по поводу кражи её вещей, так как у неё непальская виза уже была просрочена. Вернуться в Россию она не могла, деньги у неё украли.
Узнав об этом, мы решили, что срочно надо спасать мою дочь и вернуть её домой, в Россию. Яна, дочь Ирины немедленно вылетела в Непал, чтобы привезти ей деньги на билет и вместе улететь в Россию. Она прилетела в Непал 6 августа 2006 г, в 16:15, а в 14:00 Ирину арестовала полиция, увезя её в тюрьму г. Бактапур (около 30км от Катманду), об этом сообщил менеджер маленькой гостиницы. Яна опоздала всего на 2 часа!
С тех пор мы поменяли несколько адвокатов, но безрезультатно. Никто не может защитить мою дочь от несправедливых обвинений в убийстве!
Потом её переселили в женскую тюрьму «Centre Women Jail» в Katmandu, с ещё худшими жизненными условиями, огромными крысами, которые ползают по ней и кусаются! Ночь - самое страшное время: уснёшь – загрызут! А ещё клещи и блохи, грызущие человека!!! В маленькой комнатке 15 женщин! Дикая сырость в камере, при её артрите и других болезнях. А теперь и новая болезнь, душевная и моральная.
16 месяцев в тюрьме… Ирина позвонила нам 27 декабря 2007 года! Рыдая, она сказала, что суд получил наконец-то Ответ из Монастыря, подтверждение о нахождении Ирины в Монастыре в период происшествия!, который так долго ждала Ирина! Но….
Суд проигнорировал Ответ из Монастыря и вообще его провели без неё!
Адвокат предложил Ирине подождать заключение суда в коридоре… а сам ушёл…
Приговор суда: 20 лет строгого режима в непальской тюрьме!

Кто испытал на себе хоть что-то подобное, тот сразу поймёт, а кто ещё не испытал и думает, что «с ним» такого никогда не случится, глубоко заблуждается: Ведь никто не застрахован ни от сумы, ни от тюрьмы! Вживитесь, чтоб понять и посочувствовать, и, возможно, чем-то или как-то помочь Ирине Рудых! Прошу Вас всех, кто читает это письмо: на мгновенье оказаться в этой ситуации.
Сидя в этой тюрьме 16 месяцев, она всё ждала, что скоро состоится суд, на котором судья напишет запрос в монастырь Копан: “Находилась ли она в Копане во время убийства или нет?”
Суд был отложен целых восемь раз и лишь на 9-м заседании, 2 декабря 2007 года, суд соизволил послать запрос. Ответ из Монастыря был дан положительный: Да, находилась и не выходила ни на минуту, но Суд проигнорировал подтверждение Монастыря!

Пишу всё это со слов, сказанных мне по телефону адвокатом, он – непалиец, который чуть-чуть говорит по-русски, также по-английски.
SherBahadurK.C. АДВОКАТ Ирины Рудых в НЕПАЛЕ, 8-10-977- 14-24-77-35 раб.
8-10-977 -14-42-61-45 дом.8-10-977985-10-63-153 mob.
Наши координаты: г. Ростов-на-Дону, (863) 220-00-05, 8-903-40-69-377 Екатерина Николаевна
(мама Ирины) eka2210@yandex.ru и Яна –дочь Ирины: yana@holdinside.com
Нам никто не пишет официальных сообщений: Информация, которую мы имеем – лишь по телефону. Мы ничего толком не знаем: ни адрес тюрьмы, ни кто и за что осудил мою дочь… Что будет с нею и выживет ли она от такой жуткой несправедливости!
Во время этих долгих мук, Русское посольство иногда отвечало нам расплывчато, что у «них» там минимальные права, и что это дело Непальских судов, и они ничем не могут помочь. На моё обращение в МИД, нам написали небольшое письмо, это один из фрагментов :
от 27 августа 2007 г.
… С августа 2006 г. по делу И.С.Рудых состоялось уже несколько судебных заседаний, которые, однако, не дали никаких конкретных результатов. По словам адвокатов задержанных, на судей оказывается сильное давление со стороны родственников погибшей, которые, несмотря на отсутствие прямых улик, намерены добиться от местных властей если не обвинительного приговора, то, по крайней мере, денежной компенсации. К тому же дело усугубляется общей политической нестабильностью в стране, нередко судебным органам приходится работать под сильным нажимом со стороны самых разных общественных и политических групп и организаций.
Не способствует быстрому завершению процесса и то, что в непальском законодательстве нет закона, определяющего максимальный срок содержания под стражей без предъявления обвинения. По этой причине имеются случаи, когда люди проводят в заключении длительное время без вынесения какого-либо приговора.
……Адвокаты Ирины Рудых выражают надежду, что их дело за неимением улик в результате может быть закрыто, однако нельзя исключать, что судебный процесс затянется.
…. 30 января и 28 июня с.г. Посольством в МИД Непала были направлены ноты с выражением озабоченности по поводу судьбы находящихся под стражей И.С.Рудых и затягивания судебного разбирательства. Официального ответа от властей пока не получено.
Российское Посольство продолжает держать этот вопрос на контроле.
При получении новой информации о судьбе Вашей дочери сообщим Вам незамедлительно.

P.S.
23 .12.07 г. был Суд, 27-го позвонила Ирина. Сегодня уже январь 08 год… Информации из Посольства мы до сих пор не получили!
Мы просим всех: Кто из Российских властей может нам помочь защитить мою дочь Ирину Рудых, гражданку России, пока она жива?
Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 14:12   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Ситуация жуткая в своей совершенной абсурдности...
Екатерина, а вы пробовали обращаться к уполномоченному по правам человека в РФ?
http://ombudsman.gov.ru/
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 15:41   #3
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

"...Rudikh alleged that Russian Embassy in Nepal remained indifferent to her case. According to her, she was once approached by an official from the Embassy. "We can not do anything to you. We do not have contacts with the interior ministry in Nepal," she quoted a Russian Embassy official as telling her when she pleaded for help. ..." ?

http://www.kantipuronline.com/kolnews.php?&nid=96768
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 16:03   #4
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Чем может помочь простой форум, если самому государству наплевать на своих граждан? Ну не ценится так жизнь тех россиян за границей, к-я не подкреплена крупными банковскими счетами, как, напр., американцев или европейцев.

Я, кстати, НЕ ОДИН РАЗ обращал внимание здесь на бандитизм в Непале по отношению к туристам со стороны коммунистических маоистских банд, свергнувших короля. Но кому это здесь нужно, пока не коснётся этот вопрос лично его и родственников???

Страна Непал идёт по пути эволюции. И экспроприация имущества "зажиточных" туристов неизбежна. Могли с такой же вероятностью убить и саму Ирину. В подобный переходный период, в 1918 - 1920 годах, и в России ходили по квартирам маргинально-уголовные группы, грабя и убивая "нетрудовой элемент".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 02.01.2008 в 16:04.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 16:12   #5
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Поиск в www.yahoo.com по запросу Irina Rudikh выдал, в частности, вот эту переписку(на форуме forum.nepal.ru) мамы Ирины с неким человеком, называющим себя на форуме visitnepal. Решил вынести её сюда -- в надежде, что она как-то поможет.
// ссылку на тот форум не дал, т.к. нужно заходить через поисковик -- иначе не работает.

Мама Ирины: АДВОКАТ в НЕПАЛЕ, говорит по-русски, Sher Bahadur K.C.

10-977- 14-24-77-35
10-977 -14-42-61-45

10-977 985-10-63-153 mob
НТВ Феликс 8-926-7502-083 892-666-1248 Сергей Сандра 8-916-041-19-11 –телевидение НТВ


visitnepal: bydet vctrete c etim avokatom 17:00 tagda ya magy poyjnat o vace docherei , ya yjhe pechyatal vace picma ny nejnau kakda magy peredat naverna jaftra c ejhy ko nei v tyurme i dalce poyjnau podrovnocti , vi ij kakova goroda i napicite immya ,familiya i ochectova o vace docherei .
c yvajheniem
Visit Nepal


моя дочь: Рудых Ирина Станиславовна, 20.01.1968 года рождения. Наш город в
России: Ростов-на-Дону, домашний телефон: (863) 22-00-00-5. Я- Шамак
Екатерина Николаевна, моя внучка и дочь Ирины зовут Яна. Ей 19 лет. В нашем
городе трудно найти работу и Яночка сейчас в Санкт-Петербурге. Надеется
найти там работу. Она - талантливая певица, композитор, пишет стихи, играет
на клавишных, гитаре и оранжировщик. А также она очень добрая, чуткая, у неё
золотое сердце!


koroche ya tolka cto bil y advokata, ckajali cto vac doch tot raj dal ne verni pokajanie ijnachit najival ne tot adres monistirya bil tam proverka i vac doch irina ne bil tam japicen tot den. ijnachit ona mojhet perepytaloc najvanie kopon manister , v kopone est mnoga monestirya , jaftra poeidy ko nei vctrety i podrovno cpracy esli naiy vremya cam ckhajy ryda ko monicire kopatca ny eta va ne ckora bydet tak kak ya cam chas boleu ot glzki infakt, i esyo raj 26 rode poedet adovokat v drygie monistire poveryat ei japic, esli naidyotca to yjhe byet pochti ricina vace problema glavna naiti tam japicka tot den kakda incident prijaclo. picmo ya ei jaftra ot dam. cegodnya yjhe pojna.
Visit Nepal


Спасибо! Ирина мне говорила, что правильный адрес того монастыря, где была Ирина, всегда знал адвокат. Что ж он врёт! Только сейчас он собрался поехать! А что ж он целый год делал!!!


ya tolko cto obcyalcya po telefony c sher bahahur k.c oni 26 chiclo podet na racledovanie kopan monister,procloe raj oni ociblic c mectam. ya ckora poedy ko nemy ofic yjnavat o dele obo vcyom. korochi ne perejhivatitec cpravimcya. glavna vremya. ri:
mi c vami.!
Visit Nepal
visitnepal@mail.ru


Здравствуйте! Вам - большое спасибо за участие! А сегодня ещё (или уже) 19 августа! Я тоже, конечно, общалась неоднократно с адвокатом. Я лишь удивляюсь ему: ну почему аж 26-го? Во-первых, а что ж он делал "до этого?"... Я очень боюсь, чтоб она не покончила со своей жизнью! Ведь терпение не бесконечно и её нервы за этот год сильно расшатались!!! Она мне периодически звонила по телефону... рыдает, бедняжка! Ведь в сутках - 24 часа и их надо прожить, а в её условиях-ВЫЖИТЬ! Она боится. Эти женщины дерутся!!! 14 кв.м на 10 человек! А чем там кормят? Её письма ко мне - в них столько горя!!!


ladna chem magy pomoch nejnau chas ya poctarauc poexat ko netomy kozly Ser bahadur i viicny obctayatelctoba i cherej pary chicob y menya vctrete c onim cydem ny on ne na eti napravleniyax rabotaet chyotki ckajy emy tojhe malali y nevo bydet ricenie. esli naidy vremya to ko nei tojhe poidy vctretitca i yjnau tam cto mojna delat .
cpokoina ....................... cto clychiloc y jhe eta nado teper terpenie i derhjat cebe na rykax. a vi tojhe ctychite racicki pocolctova chyotki oni tyt polychyaet denej vlagadarya vac. ctychite tyda tojhe ya cto magy cdelau glavna mne nado ponyat dela ei.
ydachi vam.
Visit Nepal


Как Вас зовут, добрый человек? Если Вы пойдёте к Ирине, то могли бы Вы распечатать моё письмо и передать ей? Дело в том, что мне по интернету присылали письмо от Ирины, а я - ей, но больше нет ответа от этих людей и я не знаю: передали ли ей моё письмо или нет? Вот оно.
Доченька моя, здравствуй! Наконец-то я получила от тебя письмо - но очень печальное. Я всё понимаю, но надо жить!!! Ведь ни я, ни Яночка - мы не виноваты в том, что ты сейчас в тюрьме. Ведь я тебе много раз "до этого" умоляла, приказывала, кричала и т.д., чтоб ты вернулась в Ростов, не так ли? А ты игнорировала... Я ведь что-то предчувствовала, а ты - ноль внимания. А теперь ещё и думаешь о самоубийстве? Лучше начни писать стихи из земной, свободной жизни. Ведь ты же помнишь красоты земные: поле, цветы, море, пальмы, маму, дочь… Вот и пиши, но без излишеств. А то ты всё «святостью» своей всё испортишь. Пиши в расчёте – на обывателя.
Ты должна помнить, что за всё надо брать расписки: ВСЕГДА! Даёшь деньги адвокату, пусть тебе пишет расписку!!! И т.д. А, вообще, расписка должна быть непременно подписана ещё ДВУМЯ свидетелями, вот тогда она имеет юридическую силу, всё остальное – нет.Я так и думала, что всё твоё добро пропадёт. Я тебе ещё говорила, … ладно, в целях предосторожности – не буду больше на эту тему, кто знает, а вдруг, перед тем, как тебе дать это письмо, они попросят сделать перевод, вот поэтому… Доченька, ты уже отсидела год, теперь уж надейся на лучшее и не сдавайся! Не позволяй душе лениться! Кстати, свои молитвы придумывать – грех. Ты просто можешь просить Бога, но отведи эту мысль, что ты – богиня, а наоборот, вспомни о том, что ты обычная женщина – земная, и ничто тебе не чуждо. Сними с себя этот дурацкий «обет безбрачия» и тогда Бог тебя простит. Он ведь нас на землю пускает, чтоб мы жили так, как все люди – и кекс, и секс… А ты отреклась, а напрасно. С этого момента, как прочтёшь эти строки, прекрати думать навсегда о буддизме, индуизме и т.д. Вернись мысленно и, как можно быстрей, и физически - в Россию, на Родину, на ту землю, где я тебя родила. Ощути себя человеком, обычным человеком и всё у тебя пойдёт на улучшение. Помнится мне – ты так любила уединяться, чтоб ни с кем не беседовать, чтоб тебе думать не мешали… Ну, а теперь у тебя есть возможность молчать и ни с кем не разговаривать, вот и молчи пока что. Избегай конфликтов – это ведь тюрьма. Бедная ты моя непослушная девчонка! За красоту не переживай, всё восстановится. Возраст, конечно, понятно, что нет, а красота – дело наживное.
Мой совет (мне так кажется): а что, если ты всё зачеркнёшь (год) и начнёшь считать не те дни, что осталось сидеть, а те – что проходят, НО начни с 0. Так будет легче. К тому же ты начнёшь себя превращать в мирянку, просто женщину-мать своей и только своей дочери, а не мира, и моей дочерью! Это тебе поможет. Я не буду тебе писать о том – насколько и как мне тяжело!
Я потом тебе всё, при встрече расскажу. Ты не представляешь, КАК тяжело писать, подбадривая тебя, когда в горле кошки шкребут и комок стоит. Я 16-го пойду ещё к одной бабке в Азов, я к ней уже 1 раз ездила, теперь вот ещё поеду и это не последний раз, я знаю. Кто-то нам наколдовал или позавидовал сильно – падлы. Так что, доча, держись и ЖИВИ! Не причини мне ещё больше горя! Я ж всё хочу от тебя радости дождаться, а ты… Заработки никак не идут, я дурею. Я как-то договорилась с одной женщиной, что она займёт под проценты 1500 долларов, а ты уже пишешь 3, боже! Но ты ведь ещё не знаешь, ни когда, ни сколько? Не думай хоть об этом. Пиши стихи. Я часто говорю с Шер Бахадуром, так что я в курсе. Он сказал, как только тебя отпустят, то у него есть в МВД знакомые, вот тогда не будет у него проблем и он тебе поможет (только не очень поняла – толи улететь в Россию, толи, чтоб штраф не платить) Он у меня спрашивает, как я живу, я ему говорю, что я – пенсионерка и что моя пенсия слишком мала – это правда. Её хватает, чтоб заплатить за квартиру и за телефон, 20 долларов остаётся из неё на питание. Тут по телеку о пенсиях и пенсионерах говорят часто и постоянно аппелируют тем, что ДЕТИ должны и обязаны помогать родителям… Наша семья – исключение. Доча, я специально не пишу тебе ничего душещипательного, чтоб ты не расстраивалась, пусть лучше письмо будет немного суховатым. Бабушка Маша тоже за тебя молится и переживает. Передаёт тебе привет и Яночка с Серёжей – тоже. Мысли о тебе меня никогда не покидают и это тоже тяжело. Приезжай скорей и будешь работать агентом по недвижимости! Я тебя научу, это не сложно. Даже Яночка работала. Сейчас Яночка, Серёжа и их барабанщик из Ростова уехали в Санкт-Петербург. Там уже нашли себе гитариста и репетируют, возможно скоро будут давать концерты. Об этом мы тебе напишем позже. Не думай о деньгах сейчас. Когда приедешь, вот тогда будешь думать – как ты их будешь зарабатывать. Вот лучше этим тоже займись, но никакого туризма в чужие страны!!! Жить и работать надо только на Родине – она у нас огромная!!! Доча, ну ладно, буду заканчивать письмо. Мы тебя очень и очень и очень и , ой, я ж уже написала, но повторю и очень тебя любим и ждёёёёёёмммммммм!!!!!!!!!!!!!! До скорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не забывай, что ты ещё и вкусно умеешь готовить! Когда уже ты мне испечёшь мой любимый торт «Чудо», а? Слишком долго я жду. Быстро беги домой. Договорились? Мы тебя ждём. Целуем нежно, мы. 12.08.07 ровно 24.00.


ya navedal vace docherei, mi po obcyaloc vce ok cnei , ona tot jhe mne gavaril cto ne dorajymenie polychiloc ocibko pomocnika advokata ne totmecta poexal on gavarila mne. ya esyo rc poedy po obcyatca a c ser bahadyrom. ya necmog predat vace picmo irine potomycta othen pravila ctroga bj praverka ne rajricaut. poedy cleyci racpechyatau esyo raj vace picma i ei otdm ona mne naychila kak eta delat .
Visit Nepal
ona peredala vam- lyvly mama, privet tebe

************************************
Добрый день. Я нашла давнюю информацию в Буддийском форуме. Там писали по-английски. Вы знаете английский? Я-нет. Я с помощью переводчика кое-что могла перевести. Я Вам высылаю этот текст. Нужна срочно помощь Ирине Рудых

--------------------------------------------------------------------------------

В Катманду в Непале в тюрьме под предварительным следствием сидит Ирина Рудых. Она невиновна.Привожу письма по-английски. Завтра переведу и помещу по-русски. Ей надо помочь.
Может быть? у кого-то есть знакомые в Катманду?

Regarding Irina's story here are the facts as known so far :
Shes kept in Dilli Bazar Jail , Kathmandu.
She has been kept there for the past 6 months, for investigation , yet the police is doing nothing . her trial hasn't begun yet. as far as i understood, she can be kept in jail up to 3.5. years, before the trial actually begins.
She has been accused of murder. her cleaning lady, a Nepali girl has been brutally murdered, and the pieces of her body were put in a suitcase similar to Irina's. the problem is Irina was staying in Kopan gompa at that time ( dates : 15 - 31.7.06.) the estimations are the murder took place around 23-24.7.

on 25.7 the Nepali family payed a visit to Irina in kopan Gompa , asking of her whereabouts. The problem is the apartment was robbed at that time, as Irina had kept 2;500$ there. so many of her belongings were missing , and apparently the body has been found on her suitcase.

The problem is Irina is mentally not stable at all, and its hard to get a clear answer from her.
It seems she Suffers from some sort of provocation, as she has been engaged in some dangerous practices.

The fact that she isn't mentally well, has been used against her .

Apparently she has a perfect Alibi, as she has been in Kopan at that time. since she hasn't had Visa, she didn't register at Kopan book, but many monks saw her there on the dates of the murder. The head of the Tantric college , named Jampa Lama is willing to testify on her behalf , but she need two witnesses , and Lama lundrub the Abbott of the Monastery , isn't willing to let the police in investigate. Since , Irina has misbehaved at the monastery, and therefore they are reluctant to help.

We visited her yesterday in jail and brought her some food, as the food there and hygiene is terrible. we think she really needs some psychiatric evaluation. and help from human right organization.

she has a local lawyer , he' s name is : Sher BaHadur K.C , KTM , he's contact details are as follows : Tel : 4247735 , (office) , 4426145 (home) , mobile: 9851063153.

We think , she'll always appreciate some affection & caring and food & medicine from anther fellow human being , as being in jail isn't helping her sanity much. and the conditions there are SO harsh. so anyone whose around Nepal , and would like to offer some care is mostly welcomed .

Warning - we were warned by several people not to engage in that story.
please be careful , as we were treated quite harshly by the police upon paying visits. Don't bring any passposrt or I.d. card. make sure not to give any raveling information about your identity. only give your first name.

So wonderful to know were All SO strongly connected ,to a powerful community and True caring & sincere willingness to help exists among fellow practitioners.

May all aspirations of our beloved precious master swiftly accomplished!!!!

Warm wishes to all!!
Alex & Shuny

Dear Alex [& Shuny]:

This is great news: thank you for taking the steps that resulted in the
article. It is not clear, however, if that will be enough for the release
which, I would think, is the objective to reach. Am sure that you will keep
all of us posted in the next days on the evolution of this story.

In the event that further complications and delays arise we should, perhaps,
consider the possibility to establish a donation fund to cover the costs of
a more effective legal assistance and of any support in term of food,
medicines, possible "contributions" to jail staff to ensure that Irina is
better treated, etc.]. I would think that there may be a chance to seek the
assistance of a lawyer more connected with the local establishment, if the
current one is not so. I've been living in Nepal myself for a while and I
wonder if the article will be - as we all hope - enough to unlock such a
situation ...

If any of you - Alex and/or Shuny - uses Skype I'll be happy to talk to any
of you for a more detailed update [below is my Skypename]. Thank you guys
for bringing this to the Community's attention and thank you, Alex, for what
I personally consider a very appropriate and sensitive appeal to consider
Norbunet a valuable tool to resort to, if and when "life emergencies" happen
to any of us. Ciao.

Andrea
---
Andrea Sertoli, New York City
andrea@shangshung.org
Skype: andrea5722

Dear Loekjehe: This is an article from today's Kathmandu Post about
Irina Rudikh. I asked a friend in Kathmandu to look into her story
three days ago. This article is the result of his help. I hope Irina
will soon be released. I would like to thank everyone who has made an
effort to help our Vajra sister Irina during her ordeal.
I would like to appeal to all members of the Dzogchen Community to
post notices on the Norbunet immediately upon learning of any
practitioner in a similar situation. Irina could have been helped
much earlier and might not have languished in one of the worst jails
in Asia for many months.
Thanks Alex Souter, Bangkok
Акаша
************************************************** ***

ya peredal vace oboi picma, ona oboi picma polychila cpocibo vam peredala ona. i dlya vac est picma tojhe napicana ot nei ckora ya vam ckaniryu i otpravly.
c yvajhenime
visit nepal


Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду очень ждать письмо. Спасибо.


privet, ya chital konecna ny ne bce tak kak mne chas nelja pocmatret dolga y menya infakt na glajax ya chas ne magy dolga cmotrt ne nachyom ny ya peryadi checki bydy bce chitat.............. tam napican i mne interecna bil cto te lydi kto napical ety tekct im ygrajhili .......... vi mojhete mne cnimi podklychit te lydi kto etot tekct napical, pyckai oni comnoi cvyajhetca , jaftra ili pocle jaftra poidy c ser po obcyatca pocmotrem. chas irina nakhodetca ne delli bazar a vadragol- central jail. esli blijhaici vremya y menya glaja bydet bce podyadki ya cam poidy po obcyatca v kopan monictir . ne perejhivaitec cto bil yjhe proclo nado derjat cebe . ya ctarauc podklychitca c ribyatami te kto ychilic v raciu. ppomojhem vam chem mojhem .ok?
c yvajheniem
Visit Nepal
visitnepal@mail.ru
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 16:25   #6
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

"В тюрьме Катманду — как в аду

Ветер в лицо — на мотоцикле Ракеша мы мчим по городу значительно быстрее основного потока, маневрируя между машинами. В непальскую тюрьму. Уже больше года в женской колонии находится россиянка Ирина Рудых, незаконно осужденная непальскими властями. Она приехала медитировать в один из монастырей, сняла в Катманду квартиру и наняла служанку. Пока Ирина медитировала, горничную нашли убитой и расчлененной на части в одной из окрестных речушек. Что самое печальное — ее останки утопили в чемодане россиянки, и та стала главной подозреваемой. Год Ирина ждет суда, год дело не движется с места. Нет ничего проще, чем проверить ее алиби — найти в монастыре запись, подтверждающую присутствие Ирины в святыне в тот роковой день. Год по тем или иным причинам этого не происходит.

Наши данные записывают в нескольких журналах, обыскивают на трех пунктах досмотра. В зашторенной комнатке приходится пройти финальную проверку, не самый приятный для нормального мужчины сеанс тет-а-тет общения с лейтенантом непальской армии. Больно уж подробно он ощупывает гостей зоны заключения, выискивая запрещенные предметы на интимных местах. При этом смотрит в глаза и ехидно ухмыляется. После всех процедур мы обходим огромный забор с колючей проволокой и попадаем в женскую колонию. Тут-то понимаешь весь парадокс былой строгости. Сюда можно подъехать или подойти с другой улицы, минуя все формальности.

под бдительным надзором полиции
Клетка для свиданий полна непальских женщин. 39-летняя Ирина выходит с накрашенными губами и ногтями, аккуратной прической. В ее руках два стакана компота для нас с Райкешем и целая пачка писем. Мы же принесли пакет с продуктами, купленными в магазинчике возле тюрьмы под бдительным надзором солдата с автоматом.

Ирина Рудых на удивление полна оптимизма и решительности. Она ждет очередную дату суда, переносимого уже не единожды. «Тут как в аду, 30 человек в комнате, круглосуточный шум, огромные крысы. Никого не понимаю, ни с кем не общаюсь. Я уже решила, что если меня осудят — вешаюсь. Способ уже придумала...», — признается россиянка.

Она передала нам письмо для матери и просьбу к адвокату. Райкеш помогает ей по мере возможности. Больше в этой стране такое делать некому..."

http://izvestia.com.ua/?/articles/2007/11/01/181341-9
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 16:26   #7
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=8359
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 04:07   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Насколько я знаю, в Непале власти в конфронтации с буддистами. Были демонстрации монахов, которые силой разгоняли. Так что процесс где-то политический. Для острастки иностранным буддистам, чтоб не ехали и не вмешивались. Мне кажется, тут нужно в МИД обращаться. И чем больше шума, тем больше внимания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 07:09   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Непале власти в конфронтации с буддистами. Были демонстрации монахов, которые силой разгоняли...
Нет, это не в Непале, а в Мьяме. Непал - буддийское государство, причем буквально в скором времени переходящее от монархии к республике.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.01.2008 в 07:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 07:36   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Непале власти в конфронтации с буддистами. Были демонстрации монахов, которые силой разгоняли...
Нет, это не в Непале, а в Мьяме. Непал - буддийское государство, причем буквально в скором времени переходящее от монархии к республике.
Тогда не понятно, чем им девочка помешала... Однако, я уверен, что посольство РФ должно быть в курсе проблемы и решать как-то вопросы. Интересно, какова их версия ситуации там?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:41   #11
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

www.joyopt4shell.wordpress.com Блог Яны, дочери Ирины Рудых.
Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:59   #12
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Ещё вот электронный адрес:
adhikari_rr@hotmail.com = prison guard
Может через него что-то можно.
Но, от адвоката - Ни слова! Я написала ему письмо:
Здравствуйте, Шер Бахадур! Прямо не знаю, с чего начать. Во-первых, у меня абсолютно НЕТ денег! Всё, что было, уже в Непале. А мне 59 лет. Банк мне в кредите отказал, а занять мне не у кого, да и под что? У меня однокомнатная квартира, даже если её продать, то где ж потом жить? Бомжевать? А на эту маленькую пенсию никак не прожить! Где взять деньги? Мало того, что Ирину посадили, практически, без суда и следствия. Получили из монастыря 100% подтверждение и засудили!!! Как это? Это чистой воды шантаж и вымогательство! Если б она там работала и зарабатывала бы деньги, а они захотели бы с неё какую-то мзду, а то ведь она жила там за мой счёт! может ты мне что-нибудь сообщишь поподробней? Я ведь ничего толком не знаю - ни как проходило следствие, ищут ли убийцу или они посадили Ирину и на этом успокоились? Им что, всё равно, кого сажать? Как проходил суд, почему без присутствия Ирины, а переводчики, адвокаты, представители консульства, люди, в конце концов. Кто? Кто был рядом с ней? И почему ВЫ ничего мне не сообщаете? Когда я Вам звоню, слышно всегда отвратительно! Я лишь могла разобрать числа, например: я спрашиваю: Когда будет суд? Вы называли число -23. декабрь. Но почему было без Ирины? Если она у них сидит, то как они могли в её отсутствие произвести суд? Ничего не понимаю... Её должны выпустить и всё тут!!! Что Вы сейчас делаете для её освобождения??? ПИШИТЕ мне, пожалуйста! С уважением и надеждой на Вас, Екатерина.
Тепрь надеюст на ответ от него.
А также не могу ему дозвониться, хотя и здесь - свои трудности: слышно очень плохо и непонятно, что он говорит! Ракеш, Вы же познакомились с адвокатом, как Ваше мнение: он сможет добиться чего-либо или нет? Может Вы знаете и других могучих людей? Ибо я боюсь за Ирину! Поймите, КАК это ужасно сидеть в тюрьме - ни за что?! У неё нет ни простыни, ни одежды, ни маникюрного набора,- ногти врастают, а это больно! Условия жуткие!

Я совершенно не знаю законов Непала, иерархии, кому и на кого жаловаться, да чтоб быстро решить вопрос об ОСВОБОЖДЕНИИ Ирины из тюрьмы! Ведь так можно сойти с ума!!! Молодая женщина, духовная, и в тюрьме! К тому же, у меня НЕТ ни одного официального документа!
Я уже несколько раз отсылала письма в Russian Embassy in Nepal ruspos@info.com.np и в russ@russ.ru и Путину и т.д. НО, ни откуда НЕТ ответа! То ли все празднуют... А, что, собственно, праздновать; ну начался новый год, ну и что изменилось? Какая разница между 1 марта и 5 января любого года? Или между вторником и субботой?
Я не вижу различия. Толи моя жизнь - сплошные будни, то ли и правда, что все дни одинаковы. Я, правда, непьющая, может поэтому?
А когда у человека ГОРЕ, так все 24 часа - одинаково горьки!
Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 16:59   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Ну и маразмы же тут рассказываются

Если вся эта история истинна. В смысле того что девушка действительно была в монастыре в Непале и там же попала в тюрьму ... то рассказы ее матери есть не что иное как видение происохящего со своих удобных и выгодных позиций. Не из самых "здоровых".
Что нельзя принимать за обьективное описание дейтсвительности в виде истинных причин и следствий.
Может быть потому не слышно никаких шагов ни прессы ни российского правительства
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2008 в 17:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 18:18   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Давайте вот над чем подумаем:
Это испытание после монастыря, и оно должно выявить определенные качества Ирины.
Если вопрос так долго не решн, значит либо у нее нет нужных качеств, либо (если эта информация попала на этот форум) мы должны помочь ей научиться чувствовать Радость Бытия, не зависимо от внешних обстоятельств. Закон Созвучия- как только она сможет иметь другие вибрации, вопрос решится за один час.
Цитату приводить не буду, суть ситуации в том, чтобы Ирина начала духовно помогать тем, кто в ней в одной камере, чтобы несла Свет в их сердца, чтобы это тюремное испытание она выдержала с честью. Ведь не зря ее чему-то обучили в том монастыре.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 19:50   #15
Екатерина
 
Рег-ция: 02.01.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Уважаемый человек! Вы пишете:
Если вся эта история истинна. В смысле того что девушка действительно была в монастыре в Непале и там же попала в тюрьму ... то рассказы ее матери есть не что иное как видение происохящего со своих удобных и выгодных позиций. Не из самых "здоровых". ...
Что Вы имели ввиду? Я - мать. О каких удобствах или выгоде Вы говорите? Человек, Ирина, ни за что сидит в тюрьме, а Вы это о чём? Я даже не понимаю. Поезжайте к ней в тюрьму и всё узнаете из первых уст! Или позвоните её адвокату и узнаете правду, но чтоб Ваш мозг допускал такую глупую и жестокую мысль?! Я в шоке!
И вот ещё что: войдите
http://www.gurudevi.org/nepal/ это сайт Ирины до 06.08.07 г.
http://community.livejournal.com/irinarydykh/493.html а здесь пишут очевидцы.

Последний раз редактировалось Екатерина, 05.01.2008 в 20:03.
Екатерина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 21:12   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
...Что Вы имели ввиду? Я - мать. О каких удобствах или выгоде Вы говорите? Человек, Ирина, ни за что сидит в тюрьме, а Вы это о чём? Я даже не понимаю. Поезжайте к ней в тюрьму и всё узнаете из первых уст!...
Екатерина, терпения и настойчивости Вам. Эмоциями Вы дочери не поможете. К сожалению, надо научиться спокойно переносить и выпады в Ваш адрес.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.01.2008 в 21:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 23:15   #17
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

А может обратиться к Илюмжинову, чтобы он по буддийской линии сделал запрос. Или к российскому Далай-Ламе, если такой есть в Росиии. Или к Шойгу, он же из буддийской Тувы. Мне кажется надо писать веером, куда только можно. Помощь может прийти от туда, от куда её совсем не ждёшь. Главное - не падать духом.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:44   #18
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А может обратиться к Илюмжинову, чтобы он по буддийской линии сделал запрос. Или к российскому Далай-Ламе, если такой есть в Росиии. Или к Шойгу, он же из буддийской Тувы. Мне кажется надо писать веером, куда только можно. Помощь может прийти от туда, от куда её совсем не ждёшь. Главное - не падать духом.
Кстати, верно заметили. Я тоже не верю в отказ этих вышеупомянутых людей.
Но... Выборы в непальский парламент будут, кажется, в апреле с.г. и там сейчас не до этого. А если ещё и маоисты получат большинство.
Они сейчас на коммунистический Китай переориентируются:
http://russian.people.com.cn/31520/6315027.html
http://www.epochtimes.com.ua/ru/arti...iew/2/605.html

Но попробовать обратится к Илюмжинову и Шойгу можно.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 03:26   #19
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Здесь нужно поднять шум. Другого пути нет. Недавний случай кто напомнит? поданную Англии заключили в тюрьму в африканской стране. И на религиозной почве. И ничего, справились. Правительство подключило машину, и заработало. Лучший вариант программа информационная, на первом канале....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 05:47   #20
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите Ирине Рудых, гражданке России-Приговор суда: 20 лет тюрьмы строгого

Сайт Иволгинского дацана (Республика Бурятия): http://datsan.buryatia.ru/

Глава Буддийской традиционной сангхи России
Пандидо Хамбо лама
Аюшеев Дамба Бадмаевич

Родился в 1962 году в селе Шаргальджин (Бурсомон Красночикойского района Читинской области). Это село и его жители знаменательны тем, что в тяжёлые годы гонений на религию и разрушений, они сумели сохранить дуган и полное собрание изречений Будды – 108 томов Ганджура, привезённое в 1910 году дорамбо ламой Лундуп Бологоевым.
Дамба Аюшеев после окончания средней школы, поступил в педагогическое училище. Служил в рядах Советской армии.
В 1983 г. поступил в Буддийский институт в г. Улан-Баторе (Монголия) при монастыре «Гандантэкченлинг хийд».
Специализировался по тибето-монгольской медицине.
После окончания 1988 г зачислен эмчи-ламой Иволгинского дацана. Работал с 1990 г. по 1991 г. куратором советских студентов хувараков в Буддийском институте в МНР.
В 1991 году избран ширээтэ ламой Мурочинского дацана «Балдан Брайбун» в Кяхтинском районе.
Осуществил строительство главного соборного храма Цогчен дугана.
28 апреля 1995 году Сугунды избран председателем ЦДУБ Пандидо Хамбо ламой. В 1996 году, в связи спереименованием ЦДУБ на Буддийскую Традиционную Сангху России, Пандидо Хамбо лама БТСР.
С 21 по 23 сентября 1998 года по 2001 год в Иволгинском дацане под руководством Пандидо Хамбо ламы Аюшеева Дамбы был проведен хурал–молебен полного 108 томного собрания священного Ганджура.

Адрес
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с.Верхняя Иволга, Иволгинский дацан "Хамбын Сумэ", тел.\факс: (8-301-40) 21-1-83; тел.: (8-301-40) 23-3-36; (8-3012) 29-70-69 e-mail: datsan@yandex.ru

Как доехать? Доехать до дацана можно на маршрутном автобусе №130(маршрутка) с пл.Банзарова г.Улан-Удэ
(стоимость проезда 20 руб.), который едет до пос.Иволгинск, потом пересесть на частное такси (12 руб.).
В дни больших хуралов (молебнов) маршруты №130 идут прямо до дацана.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 09.01.2008 в 05:48.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место России в мире Mихаил M. Свободный разговор 32 28.09.2018 07:58
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
Эксклюзивные комментарии после суда по иску А.Дворкина Vitaly Книги, статьи, публикации 2 21.12.2006 17:53
Приговор Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 2 10.02.2006 18:39
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги