Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 13:05   #61
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
тише, тише, нараямовцы!
если хотите докопаться до причин, то вам лучше вести диалог со мной - я умею быть спокойным и взешенным.
Ну откопаете вы причины, дальше-то что?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:15   #62
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Да, Вэл, подвиг он самоотвержен, это так.
Мл, я не хочу никого оскорблять, обзывать темными, магами, сектантами и пр. лабудой, т.к. изначально считала все это недоказуемой, в здешних рамках фигней.
Оперировать нужно конкретными фактами и общепонятными альтернативами. А размахивание всякого рода "термоядами" (с обеих сторон) так же мало похоже на подвиг во имя Учения, как банальная драка теток на общей кухне в коммуналке - на борьбу за демократию.
Вот такое у меня мнение и желающим типа "возражать" предлагаю ругать меня в лс, дабы не создавать очередную заваруху. Да и доказывать нечего, достаточно пересмотреть "аргументы" и "факты", коими здесь люди друг друга потчевали, по доброте душевной, надо полагать. Если это "подвиги", то я - пришелец с самого дальнего квазара и на этом основании приветствую всех землян.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:25   #63
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

вы высказались, Djay?

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:35   #64
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вы высказались, Djay?
Да, Вэл. Эфир свободен.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:45   #65
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]



спасибо.
------------------------------------

кто-нибудь ещё хочет сказать несколько слов в виде собственного отношения к проблеме?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:50   #66
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение


спасибо.
------------------------------------

кто-нибудь ещё хочет сказать несколько слов в виде собственного отношения к проблеме?
Ты про какую проблему услышать хочешь?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:53   #67
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Вэл, у Нараямы тебя к разговору о действиях темных приглашают, кажется.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:56   #68
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]



каждый видит эту пороблему по-своему, - пусть выскажется так, как считает нужным прежде, чем я перейду к полилогу с вами троими [см. выше, кого я имею в виду].

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 14:13   #69
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Вэл, у Нараямы тебя к разговору о действиях темных приглашают, кажется.
:-)

хорошее приглашение. для таких как я там не предусмотрена кнопка "ответить"

не отвечай, пожалуйста, на эту мою реплику.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 14:27   #70
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Вэл, у Нараямы тебя к разговору о действиях темных приглашают, кажется.


хорошее приглашение. для таких как я там не предусмотрена кнопка "ответить"

не отвечай, пожалуйста, на эту мою реплику.
Ах, да...

Извини, переношу тему в гостинную...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 14:55   #71
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
(...) Вы же предложили на братве остановиться, а я как раз к месту фото одно в инете увидел ...
Мы всегда влекомы внутренними магнитами - по ним и притягивается все и хорошее и плохое.
Они и определяют нашу внутренность такой какая она есть, а не такой как мы ее презентируем.
Думаю, было бы более прекрасней для общего, если бы ваше внутренее на тот момент несло в себе более прекрасные возможности.
Ну, здрасьте
Это адонис, когда о равенстве всех братьев в теме Перспективы развития РД говорил, то братву для примера привел. А я так же подумала, как ты, и сказала, что, если ему такой пример из жизни ближе, то мы можем на нем остановиться. И сказала, что их железную субординацию можно сравнить с Иерархией, и тогда никакого равенства там у них не наблюдается. Потом адонис перевернул фразу из Учения кверху не тем местом, поставил Учению практически "свечку за упокой" (я не шучу), и все это так повлияло на нашего Веталла, что он те жуткие фотографии притащил - с фотографиями братвы на памятниках, на кладбище. А вы все тут говорите, Африка... Африка... и попуасы. А оно у нас тут, на форуме.

И вот, кстати, ты все про улыбку рассуждаешь: мол, защищаться можно улыбкой. А ты представь себе, что темный к тебе не с вежливыми извинениями подошел, а с ножом в спину. Что для них гораздо ближе. Ты ему тоже улыбаться будешь или хотя бы раз промеж глаз вдаришь, если не больше? Лучше, конечно, если на тебе кольчуга надета и меч в руках - тогда легче. Вот я это к тому, что надо быть готовым и к серьезным нападениям. Мне вот когда по голове вдарило и в сердце пырнуло, не до улыбок было. Не готова я была, и надо готовиться. Не последний это раз - точно тебе говорю. Хотя никому и не желаю.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 15:22   #72
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]



Софья,

я вежливо просил всех воздержаться от "междусобойчиков" в том числе.
Если у тебя проблемы с самоконтролем, то я могу оказать посильную помощь в лс.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 15:34   #73
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Все, закругляюсь здесь пока. Если меня сюда для разговора позовут, я приду. А больше ни в каких темах участвовать не буду, пока форум идеологической реформе (дезинфекции) не подвергнется. И если помощь в реформах понадобится, то на меня тоже можно расчитывать, я тогда латы и Щит с собой возьму.

А от СМ я жду вестей по поводу факта моббинга другим модератором и нарушении им Соглашения модераторов о невмешательстве в дела других разделов. А так же есть и пострадавшие от его вмешательства - Вэл и Веталл, потому прошу наказания с них снять - на тот момент я была модератором тех разделов.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 15:47   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]



OK
_______________________

18 часов в распоряжении желающих высказать особое мнение.
от любых дискуссий на это время прошу воздержаться.

с уважением

Вэл

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 15:58   #75
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

привет всем!

Имею кое-что сказать а вам решать.

«нельзя отделять события от психических явлений»

нельзя ничего толком понять и нельзя придти ни к каким соглашениям если смотреть от себя. Надо все-таки стараться каким-то образом залазить наверх и пытаться смотреть оттуда, от единства ПЭ, от ПО. Кстати, в свое время меня очень возмутило то открытие, что человек это всего лишь инструмент для конденсирования ПЭ. Но поскольку я Авторитеты признаю а эта новость исходила от Них, то пришлось смирится с этой участью и пытаться ассимилировать свои ценности с этим фактом.
Короче, вроде тут о тайне речь.

Где-то я вот спрашивал Вэла – как совместить вот это - «ПЭ есть аспект ПО в том смысле, что ПО становится осязаемым для человека в виде ПЭ» с тем что Вэл выдал ранее, а именно

««Любая правильная эволюция, как процесс развития, представляет собой спиралевидное движение вокруг невидимого, но явного вектора [стержня], который условно можно назвать Божественной Волей, если мы подразумеваем эволюцию Мира [Вселенной].

У настоящего Человечества с Вектором произошёл облом по уже известной причине - некий поганец возомнил себя равным Божественной Воле и устроил бег Человечества по кругу для собственного развлечения и удовлетворения. Потому и пришлось спуститься этим Змиям на помощь, жертвуя своей собственной эволюцией во спасение Человечества и восстановление Справедливости.

Эти Змии и есть Братья Человечества и являют то самое Братство.
--------------------

Другой аспект.

Эволюция человеческой индивидуальности в нашем мире может быть осуществлена двумя законными путями:

1. Спиралевидным развитием вокруг Божественной Воли [Калачакра].
2. Прямым вхождением в вектор этой Божественной Воли и соответственным восхождением непосредственно и прямо по вектору [Лестница Будд].

Цель Братьев Человечества видится очень простой и тут не надо выдумавать ничего лишнего - восстановить правильное течение Эволюции, другими словами - утвердить вектор Божественной Воли.»»»
==

итак, что мы надумали
Божественная Воля имеет острие вектора К!!! Богу.
ОТ!!! Бога исходит Божественное Желание, назовем это ПО (Пространственным Огнем) (кстати, Божественную Волю назовем ПЭ (Психической энергией))
Спираль бывает центробежная и центростремительная.
Центростремительная спираль (ЦСС) будет выдавливать из центра ПЭнергию.
В центробежной (ЦБС) должно иметь место обратное, а именно – приток ПЭ к центру должен начать раскручивать спираль вовне.
Если выход ИЗ ЦСС будет стыковаться со входом В ЦБС, то будет иметь место то что называют цепь Иерархии, а вкупе всё это сооружение будет именоваться наверное - Космический магнит.

Когда-то действительно «У настоящего Человечества с Вектором произошёл облом по уже известной причине» ибо Люцифером было решено выйти из цепи Иерархии.
В результате исчез вектор с выходом ПЭ ибо был разрушен Космический Магнит и как следствие ЦСС превратилась в кольцо – кольцо Сансары а Божественный центростремительный Огонь Желания превратился в константу Боли вожделения – в так называемый закон сохранения боли (… сумма боли есть константа…)
«Потому и пришлось спуститься этим Змиям на помощь, жертвуя своей собственной эволюцией во спасение Человечества и восстановление Справедливости.» -
так вот спустились они для того чтобы своими телами, своим бытием восстановить выход ПЭ из колеса сансары. По сути дела все Братья являются НАСОСАМИ по перекачке ПЭ вовне сансары, а само Братство является этой самой НАСОСНОЙ СТАНЦИЕЙ.
Когда выход ПЭ был восстановлен тогда и колесо начало медленно но верно превращаться в ЦСС а это значит что Божественный центростремительный Огонь Желания получил доступ к планете (кстати, косвенным подтверждением превращения кольца в спираль ЦСС является наблюдаемое всё увеличивающееся ускорение всех процессов)

Да, по сути дела вектор-стержень-Иерархия есть Вселенский трубопровод по перекачке ПЭ образующейся в том пространстве материи которая спирально ЦСС вращается вокруг этого вектор-стержень-Иерархия.

Вот такой расклад.
Ваше мнение?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 02:07   #76
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Посмотри тему "Цель Нараямы" [у себя] и увидишь, может быть [если не сейчас, то когда-нибудь], там приблизительно то, о чём ты здесь так возмущённо заявляешь.
Нет там такого! Никто там никем не манипулирует, психическими методами не обрабатывает,
Софья, это ТАМ ЕСТЬ. Причем в строго заданном ритме. Вовлеченный не увидит. Сторонний и опытный не может не заметить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:22   #77
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Посмотри тему "Цель Нараямы" [у себя] и увидишь, может быть [если не сейчас, то когда-нибудь], там приблизительно то, о чём ты здесь так возмущённо заявляешь.
Нет там такого! Никто там никем не манипулирует, психическими методами не обрабатывает,
Софья, это ТАМ ЕСТЬ. Причем в строго заданном ритме. Вовлеченный не увидит. Сторонний и опытный не может не заметить.
ниннику, здесь вы уже занимаетесь подменой понятий.
"ЭТО" - то, что есть по словам Софьи в этом Форуме и чего нет в том, ниннику - называется утончённое искажение Учения и подавление несогласных, кто пытается с этими подменами бороться.
Существует один Путь во все времена: подготовка к озарению и принятие Озарения, и как кульминация - Царственное Озарение, Иллюминацио Регале.
И отрицание вами, нинику, чуть раньше, этого пути, это и есть путь подмен Основ Учения - то, чем занимаются на этой планете братья Тьмы.
И не надо выдумывать о существовании ритма зомбирования в словах Нараямы, всё проще и ближе, искажение и извращение в ваших словах, ниннику - и есть ваша излюбленная активка тьмы. Так тьма поступала ВСЕГДА, а зомбирующие ритмы речей - это ваша выдумка, что бы отвлечь внимание от ваших собственных искажений Учения.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:26   #78
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Вот что сами Махатмы думают о работе шаммаров среди ищущих - заметьте, ни о каких ритмах в речах здесь нет ни слова, но вот о том, чем постоянно балуетесь вы - подмена понятий - целый азац.
Смотрите и сопоставляйте, проницательный вы наш, что говорит Мория о том, чем так часто балуетесь вы:
Цитата:
Письмо 47
М. – Синнетту
...Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом! Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути. Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:47   #79
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Надеюсь, этой цитаты вам достаточно, что бы понять, в чём действительно состоит работа шаммаров, и не надо придумывать несуществующих ритмов и тому подобной чепухи. Всё просто.
Есть искажение и извращение Учения, пропихиваемое с непонятной настойчивостью - шаммары уже там и работают не покладая рук.

И вот ведь вопрос.
Вы и Николай А. так рьяно убеждаете Софью в моей тёмной природе, но это вы, а не я культиворуете искажённые и извращённые представления об Учении (как я это вам доказал в теме Тайноведение) и это Николай А. в иеме Предложение ЛВШ во всё услышание объявил мои утверждения ложными и извращёнными, в то время как сейчас истинность моих утверждений доказана в теме Перспективы развития РД.
И после этого вы ещё можете утверждать что-то о моей тёмной природе и о вашей светлой???
Посмотрите в глаза фактам, а не своим относительным ощущениям наличия зомбирующего ритма.
Приведите опровержения моим словам, если желаете мне что-то доказать.
Иначе ваши утверждения обо мне можно назвать только одним ёмким определением - клевета.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:46   #80
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

====================
[цитата, МЛ]
Ах, Вэл, опять вы не туда смотрели и мёд не тем местом пили.
Может быть вы и не заметили (хотя как такое может быть), но в теме Тайноведение подняты глобальные вопросы, котоых спорами и разногласиями не осилить. [1]
Антогонизм не допоскает к пониманию тончайших моментов, это Закон.[2]
И Софья, желая в кои-то веки явить эти тончайшие моменты, решилась оградить тему от невежд, в принципе не понимающих, что такое тонкость мысл. Но в нашем веке невежды агрессивны и подлы, об этом она и пишет.[3]
Приведите, пожалуйста, мысли, опубликованные в указанной вами теме, содержащие зёрна тупости и подаления широкого течения мысли.[4]
Или вы считаете, что выступления Стаса являются таковыми???
Тода я был о вас лучшего мнения.

Когда группа ников безнаказанно извращает Учение и глумится над ним, это преступление, Вэл.[5]
Когда горстка храбрых отстаивает Учение и доказывает невеждам их преступления, это Подвиг во имя Учения, Вэл.[6]
Когда эти невежды ополчабтся и выкидывают защитников Учения из процесса защиты Учения (закрывая темы и лишая модераторских полномочий), это Тьма, Вэл.[7]
И когда на форуме остаются модераторы, извращающие Учение и Админ, выкинувший защтников Учения за борт, то это не рериховский форум, а антирериховский, Вэл.[8]
Что бы опровергнуть эти мои громкие заявления и отстоять свою честь (а не тихо затереть), руководству форума сперва придётся доказать отсутствие факто искажения Учения и хулы на Учение со стороны модераторов. Им этого не удасться, потому что факты есть.[9]
А значит, и эти утверждения верны, Вэл.[10]
Такие вот грустные вести.
Прошли те времена, когда тьма просто запрещала Учение через своих подданных.
Сейчас тьма искажает Учение через инспирируемых ими, и этот процесс ярко показан, как на учебном пособии, в известных всем темах и высказываниях модераторов. Тьма не в бироюльки играет, и пока вы тут распушаете свой хвост и намекаете о своей значимости[11], тьма реально овладевает умами людей через цепь тонких подмен.
Как ЕИР писала:
вот они беленькие, вот уже чуть серенькие и не поймёшь, как становятся тёмными или отемнёнными.
Битва тьмы со светом идёт именно по узкой грани подмен, тонких подмен и искажений Учения.[12]
Многие не замечают этого, но ведь не все такие.[13]
А вот вы, Вэл - вы какой? Замечаете ли вы подмены Учения или считаете это демократией и правом самовыражения, или как ВЧ: главное, что бы был порядок в спорах...???[14]
[конец цитаты]

=========================

1. Да, я помню о 4-ёх заявленных вами пунктах к рассмотрению.
В режиме диалога [спора, хотя какой это был спор] мы с вами развели болото по пунктам 1. и 2., причём болото разводили вы, а я всё пытался вас вытащить на сушу. Но и в этом болоте вы показали свою слабую выучку, чтобы вы там не заявляли и как бы не настаивали на обратном - эти два пункта не были вами раскрыты ни мне [а я далеко не невежда в этих вопросах, и антагонизма, "пресекающих токов" во мне было ровно столько, чтобы тема всё же носила характер диалога, а не лекции. И при первых же поползновениях модератора темы, Софьи, на такой характер, дух диалога я дал ей понять, что она слегка увлекается и что я не дам ей "строить тут теплицу для таких теплолюбивых, как вы"], ни кому бы то ни было. И в конце концов как и в случае с темой "Цель Нараямы" [у вас]золота мы с вами так и не намыли.

2, 3,5, 6, 7, 8, 12, 13 - обыкновенная риторика фанатично настроенных "Спасителей человечества от Тьмы и Невежества" -докажите обратное. :-)

[4] - легко! если вы будете настаивать, а вы будете. Не всё сразу, МЛ.

[9], [10] - это ваши проблемы с модераторами - я пас.

[11] - я не намекаю на свою значимость, МЛ, это вы всё время на это намекаете.

[14] - я всегда замечаю заблуждения [с моей точки зрения], но никогда не позволил бы себе называть эти заблуждения подменами или искажениями. С заблуждениями я стараюсь помогать. Вы же предпочитаете подавлять, ну а как же ещё можно поступать с извращениями?

:-)

-------------------------------

а теперь изложите все ваши претензии этому форуму, его участникам и модераторам в тезисах и без воды так, чтобы этот разбор полётов носил характер учебника по "системному мышлению", а не по стихо- и прозотворению. Вы думаете что так легко вылавливать несколько заслуживающих действительного внимания ваших утверждений в потоке чёрт знает чего[простите].

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ Софья Свободный разговор 211 18.04.2007 23:12
Собираем цитаты. Тема "Животные". Andrej Наука, Медицина, Здоровье 0 26.09.2003 00:13
Собираем цитаты. Тема "Энергия" Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 10 15.09.2003 21:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги