Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 20:06   #41
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании.
так может переделать тогда название темы на "революцию в сознании"?
Духовность и сознание понятия неразрывно связанные. Если речь идет о расширении сознания, о революции сознания, то это означает и утончение духовное, потому ошибки в названии нет, хотя "революция сознания" вызвало бы меньше вопросов, наверное.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:09   #42
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?
Не думаю что это произойдет скачкообразно. Выше вам уже говорили об этом неоднократно.
(хотя есть один вариант, но не думаю что это так скоро произойдет)
Скачкообразно в масштабах сменяющихся Циклов. Выше я об этом сказал.
ну да, выше вы говорили про две недели. (полагаю смена цикла подошла?). И произойдет это в следующем году?
Цитата:
Революция сознания, это революции в каждом индивидууме отдельно
все таки с "духовной революции" решили перейти на "революцию сознания"? Ну уже лучше в принципе..

значит "в каждом индивидууме отдельно", но в течении двух недель?
я правильно понял?
Надо быть повнимательнее, если решили оппонировать. Я сказал следущее: "Не заблуждаюсь я на этот счет))) Как не говорю, что революция духовная, то есть преображение России произойдет за две недели, у каждого человека в стране будет своя революция и они будут разведены по времени, но в отличие от Англии и Франции произойдет это в обозримое время, ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:09   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
значит "в каждом индивидууме отдельно", но в течении двух недель?
Я думаю, что не за две недели, а за три с четвертью. В две недели не уложимся, а в три наверное можно... Четверть еще на обмывание результатов оставим.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:12   #44
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.
Предполагать и фантазировать мы можем в случае, если бы не было подтверждений в виде приведенного высказывания и других подобных.
Это именно предположение и додумывание на основе имеющегося текста.
Вы, конечно, имеете на это право, но как оно происходит сейчас на самом деле - вы не знаете. Тем более вы не знаете, как и когда что произойдет в будущем. Если даже Е.И. неоднократно ошибалась с пророчествами, что она подтверждала потом в письмах, то что говорить о вас?
Конечно, заниматься апокалиптикой приятно и интересно. Вот только Агни Йогой как таковой мало кто занят.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 20:19   #45
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.
Предполагать и фантазировать мы можем в случае, если бы не было подтверждений в виде приведенного высказывания и других подобных.
Это именно предположение и додумывание на основе имеющегося текста.
Вы, конечно, имеете на это право, но как оно происходит сейчас на самом деле - вы не знаете. Тем более вы не знаете, как и когда что произойдет в будущем. Если даже Е.И. неоднократно ошибалась с пророчествами, что она подтверждала потом в письмах, то что говорить о вас?
Конечно, заниматься апокалиптикой приятно и интересно. Вот только Агни Йогой как таковой мало кто занят.
Когда мы занимаемся размышлениями о грядущем, о Родине, о ее предназначении, мы занимаемся Агни Йогой как таковой. Это и есть приложение к жизни.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:01   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?
Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:05   #47
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России.
Отличное начало темы!
То есть: "Я думаю вот так, а кто думает по другому - самые нехорошие бяки, поэтому даже не думайте мне возражать!"

Если серьезно, то духовной революции как таковой вообще быть не может.
Революция - это очень быстрые изменения. Революция может быть политической (за ночь убили правителя и захватили власть), научно-технической (массовое внедрение изобретений и открытий), культурной (смена религии или культурной парадигмы). Но не бывает такого, чтобы сегодня вечером у народа был один уровень духовности, а завтра утром он вдруг резко вырос. Духовность как народов, так и отдельных людей нарабатывается веками и тысячелетиями и и только эволюционно. (Не забываю прибавить имхо).
То есть - добавлю - революционно изменяться может только форма, в соответствии с законами диалектики. Содержание же изменяется эволюционно.
Духовная революция не только может быть, но она неизбежна, прежде всего в России, как оплоте мира. При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно. Вместо изменений погоды - катаклизмы, вместо геологических подвижек - смещения, затопления материков и всплытие новых, вместо духовной эволюции духовная революция - скачком, или как еще говорят, квантовым скачком. Так меняются Циклы, и ничего с этим не поделать))
Геологические подвижки, катаклизмы, будут везде, а духовная революция только в России? Почему её не будет в других местах? Или квантовый скачок работает исключительно по национальному признаку?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:15   #48
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Может, я и неправ, но создается впечатление, что Михаилу не нужна Агни Йога. Ему нужен маленький фрагмент книги "Зов" и несколько фрагментов из Писем Е.И., где говорится о России. Идеологическая поддержка его идей в виде ссылки на Рерихов и на Владыку. Вот это его и интересует, ради этого он и проштудировал Учение. Отделил зерна от плевел, так сказать..
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:19   #49
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так подмены и искажения Учений и происходят - берут один маленький аспект и раздувают его как можно больше, чтобы он умалил и затмил все остальное.
Нет, ну, интересный Вы человек, луч Кармы как бы никто и не отменял. На что посветил Луч, то и увидел, а как иначе-то? по крайней мере поначалу.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:25   #50
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
На что посветил Луч, то и увидел
Еще бывает так: "Что захотел, то и нашел".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:28   #51
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Когда мы занимаемся размышлениями о грядущем, о Родине, о ее предназначении, мы занимаемся Агни Йогой как таковой.
Если вы так на самом деле думаете - вы сильно заблуждаетесь.

Просто ради интереса - возьмите книгу "Агни Йога", посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, и сколько - обо всем остальном. И посчитайте процент. Будете удивлены.

Причина банальна - поскольку вы повернуты на национализме и патриотизме, то ваш глаз просто ищет то, что вам ближе, в тексте, а все остальное просто не замечает. "Слона-то я и не приметил". А кто-то считает, что простое антизападничество уже делает человека Агни Йогом. Кто-то - что занятие политикой. Кто-то - что устраивание выставок картин. И т.д. Так подмены и искажения Учений и происходят - берут один маленький аспект и раздувают его как можно больше, чтобы он умалил и затмил все остальное.
Национализм мне приписывают недалекие люди, патриотизм не отрицаю.

Возьмите письма ЕР и посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, будете удивлены.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:33   #52
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Геологические подвижки, катаклизмы, будут везде, а духовная революция только в России? Почему её не будет в других местах? Или квантовый скачок работает исключительно по национальному признаку?
Будет и в других местах, разумеется, но опосля))
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:33   #53
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Возьмите письма ЕР и посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, будете удивлены.
Я читал письма Е.И., и не один раз. По сравнению с освещением других вопросов - очень мало. Думаю,и процента не будет, и то потому, что ее респонденты были озабочены собственным устройством в связи с эмиграцией и спрашивали ее советов. А в Учении - практически ничего, несколько слов. И раздувать из этого основную проблему Агни Йоги - сознательное искажение Учения.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.09.2011 в 21:34.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:34   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
....ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"
Воплощающиеся духи могут быть с уже готовым новым сознанием или не быть с таким, всё согласно своим накоплениям. Но ни то, ни другое даже близко не лежит возле революции. Сознание растёт медленно, его невозможно увидеть, как рост травы. Сознание ( я имею в виду Высшее Сознание, не интеллект) не революционирует, а накапливается в чаше долгими воплощениями. Если в России воплощаются духи с высшим сознанием, то никакие революции им не нужны. Они уже есть (или нет). Им никто не нужен и ничто их не сможет удержать, даже паспорт с русской (нерусской) национальностью. А если накоплений нет, то ничего и не сделаешь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 21:36   #55
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?
Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?
Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:04   #56
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
так как Россия - оплот мира, его светоч.
Увы, в данный момент Россия - одна из многих страдающих, мятущихся стран, пытающихся нащупать путь во тьме, а никакой не светоч.
Станет ли она Светочем в будущем и когда - зависит только от нее. Как не раз было сказано Абрамову: "Все - руками и ногами человеческими".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.09.2011 в 22:05.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:07   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?
Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?
Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.
Откуда последователи могут знать как должен реагировать Агни Йог? С таким же успехом можно спрашивать у дворника, как должен реагировать Президент.

От себя могу повторится - "революция сознания" это два отдельных слова и совместно не имеют смысла.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:08   #58
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
....ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"
Воплощающиеся духи могут быть с уже готовым новым сознанием или не быть с таким, всё согласно своим накоплениям. Но ни то, ни другое даже близко не лежит возле революции. Сознание растёт медленно, его невозможно увидеть, как рост травы. Сознание ( я имею в виду Высшее Сознание, не интеллект) не революционирует, а накапливается в чаше долгими воплощениями. Если в России воплощаются духи с высшим сознанием, то никакие революции им не нужны. Они уже есть (или нет). Им никто не нужен и ничто их не сможет удержать, даже паспорт с русской (нерусской) национальностью. А если накоплений нет, то ничего и не сделаешь.
Кто спорит, так оно, только выше я говорил, что в Россию устремляются уже готовые к прорыву сознания духи, приводил слова ЕР о их воплощении в России. Таких сознаний нужно не так уж и много, чтобы развернуть массовое сознание.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:18   #59
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?
Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?
Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.
Откуда последователи могут знать как должен реагировать Агни Йог? С таким же успехом можно спрашивать у дворника, как должен реагировать Президент.

От себя могу повторится - "революция сознания" это два отдельных слова и совместно не имеют смысла.
Во-первых, и мнение дворника было бы интересно, иной дворник даст нам фору, Боме был сапожником, так что не оттопыривайтесь, а во-вторых, человек на то и человек, чтобы составлять свое мнение по самым разным вопросам, и он это делает даже под угрозой смерти, а здесь то и угрозы этой нет. Просто некоторые стесняются высказаться откровенно, а мнение то име-еют))

Революция сознания - вполне сложившийся фразеологический оборот, он отражает то, что в Откровении св. Иоанна сказано "и увидите новое небо и новую землю", а также про новый Иерусалим.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:18   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Кто спорит, так оно, только выше я говорил, что в Россию устремляются уже готовые к прорыву сознания духи, приводил слова ЕР о их воплощении в России. Таких сознаний нужно не так уж и много, чтобы развернуть массовое сознание.
Так если они готовые, то им революция не нужна? Что им революционировать? А массовое, неготовое сознание не сможет вместить ничего сверх своего прошлого опыта. Не бывает скачкообразного развития сознания. Не бывает. Так не получится, что вчера жаба душила, а завтра вдруг альтруизм попёр.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место России в мире Mихаил M. Свободный разговор 32 28.09.2018 07:58
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Агни-Йога о России ninniku Слово о России 12 09.04.2008 18:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги