Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 23:01   #21
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Что бы точно "закодировать" на охрану скажем сорочку, достаточно лишь чистоты намерений, любви, а "внутреннее чувство" , как мы называем свое подсознание (интуицию) само подсказывает как и что делать. Но говорят не все женщины или девчата могли вышивать. Так как тем у кого намерения или чувства не были настроенны на "космическое ощущение", магия вышевки не открывалась.
Я об этом не по рассказам знаю.
А из индивидуального шитья на других женщин.
А можно подробней. Это интересный момент.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 00:26   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А можно подробней. Это интересный момент
Интересно что именно?
Лечебные свойства одежды? Или что можно поменять в жизни изменив манеру одеваться?
Можно очень многое.
Во первых ткань, каждая женщина выбирает для себя то качество и расцветку ткани, в которой она будет чувствовать себя комфортно. Это было первым условием. Я отказывалась принимать заказ, если клиентке чем либо не нравилась ткань. Затем фасон. У меня журналов мод, с меня маленькую ростом , начиная от 1939 года. Я не описалась, с тридцать девятого. И каждая женщина , просматривая кучу фасонов выбирала те элементы одежды, которые ей нравились больше всего. Мы составляли костюмы, как из конструктора. И обязательное условие - зеркало.
Клиентка советовалась только со своим зеркальным отображением и ни с одной подругой.
Глубина(высота) открытости подбиралась глядя в зеркало во весь рост, с точностью до милиметра. Мы практически создавали тот образ, который помогал ей быть такой, о которой она сама о себе мечтала. Этот момент довольно интересен.
Затем атмосфера общения с клиентами, здесь, конечно, пришлось не только психологию изучать. Но и подбирать большую кучу упражнений, формирующих фигуру, большую кучу пословиц, поговорок, меняющих мировоззрение. По воскресеньям, читала Библию.
Затем, перед шитьем была обязательная кратчайшая молитва:"Работаю во Славу Божью", и работала по максимуму качества , на которое была способна. Затем, стала обращать внимание на то, что у разных клиенток в разных "контрольных точках" изделия невозможно прострочить ровный шов. Хронометраж операций был выверен на макетах, а при шитье на живых людей некоторые "точки" приходилось переделывать до пяти раз. Затем, при шитье на некоторых клиенток в некоторых "контрольных точках" было сильное покалывание в руках. Пришлось учиться дальше очень многому.
Так получилось, что меня интересовали в основном целительные свойства, и каждый раз, получая какие либо новые знания, я натыкалась на нехватку чувствознания. Агни Йога, в этом отношении Каландайк, золотые россыпи, только не ленись, ассимилируй.
Достаточно?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.11.2009 в 00:36.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 10:15   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Кроме узоров на одежде есть еще один очень интересный вид народного творчества - фенечки:







Насколько я знаю, у индейцев фенечки использовались как разновидность письма и с их помощью посылались различные сообщения.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.11.2009 в 10:19.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:19   #24
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кроме узоров на одежде есть еще один очень интересный вид народного творчества - фенечки:
Теже вечные символы: волна (зигзаг), ромб, треугольник, цветок жизни и др.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у индейцев фенечки использовались как разновидность письма и с их помощью посылались различные сообщения.
Не зря же Н.К.Рерих отмечал, что:
Цитата:
Мы поняли, что все вещи, все детали жизни не создались случайно. Все они полны значения, накопленного веками. Если каждое слово, если каждая буква имени нашего имеет особое значение, если каждый миг жизни обусловлен следствиями и причинами, то, значит, с каким же вниманием мы должны присматриваться к каждому проявлению великого творчества.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:30   #25
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Мне всегда верилось (и сейчас верится ), что цвет, если выражаться по народному, относится к духам (элементалам) огня. Насколько я понимаю, они могут быть разного плана. Эти элементалы имеют какое-то отношение к высшим телам человека (ну, вот думается мне так). Отсюда, вроде бы, и понятно, почему цвет одежды для человека индивидуален.
Вообще, кажется, что художники, особо чувствующие цвет, дружат со всеми видами огненных элементалов... НКР и СНР относятся явно к таким мастерам.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:30   #26
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Достаточно?
Вполне! Приятно, что это часть вашего опыта, а он всегда более интересен, чем свод сухой информации или отвлеченные рассуждения о никому не понятных планах бытия.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:53   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, кажется, что художники, особо чувствующие цвет, дружат со всеми видами огненных элементалов...
А я дальтоник. Значит некоторые элементалы со мной ну совсем не дружат...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:56   #28
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Этническая группа русских православных (раскольники), сосланная в Улан-Уде вследствие религиозной реформы, проведенной Патриархом Никоном в 17в. По сей день, Старообрядцы сохранили свое многоголосное песенное наследие,национальную одежду, уклад жизни, книги, иконы, старинные дома. Здесь можно увидеть исконную Русь, такой, какой она была около 200 лет назад.

rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:01   #29
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, кажется, что художники, особо чувствующие цвет, дружат со всеми видами огненных элементалов...
А я дальтоник. Значит некоторые элементалы со мной ну совсем не дружат...
Юмор понятен... Насколько я догадываюсь, Вы -- художник. Тогда поразительно, что Вы дальтоник. Хотя для черно-белой графики сойдет.

И обратите внимание, я сказал, что художники дружат с элементалами, а не наоборот. Ну, в смысле, художники сами способствуют этой дружбе.

В общем, я так думаю. Если кому-то не нравится, как я думаю, и слава Богу. Я ж не навязываю свое понимание другим. Но может, кому-то моя мысль придется по душе. И за этого я тоже рад.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:24   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Насколько я догадываюсь, Вы -- художник. Тогда поразительно, что Вы дальтоник.
Угу, особенно прикольно, когда зрители начинают рассуждать о необычном колорите моих работ, и говорят, что это нечто новое в искусстве... Знали бы они, что это просто из-за моей неспособности думать о колоритах вообще

PS: Извиняюсь у автора темы за оффтоп.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:35   #31
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

PS: Извиняюсь у автора темы за оффтоп.
Я тоже. Редна, могу ли я где-нибудь увидеть Ваши работы? Интересно...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:38   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Редна, могу ли я где-нибудь увидеть Ваши работы? Интересно...
Вот тут можно увидеть:
http://harmony.agni-age.net/fantpr/fpr1.html
http://harmony.agni-age.net/fantpr/fpr1_2.html
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:54   #33
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Редна, могу ли я где-нибудь увидеть Ваши работы? Интересно...
Вот тут можно увидеть:
http://harmony.agni-age.net/fantpr/fpr1.html
http://harmony.agni-age.net/fantpr/fpr1_2.html
Вы --- фотохудожник. Мне понравилось. Конечно, цветовые решения необычные... для моего недальтонического глаза. Но чувствуется, что Вы работаете с цветом, хотя и по-своему... А значит, с элементалами все-таки дружите. Тоже по-своему... Не отпирайтесь . Ведь важна гармония, а у Вас она есть в Ваших работах.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:58   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А значит, с элементалами все-таки дружите.
Наверное они со мной в прятки играют
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:04   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Он может перебирать различные цвета одежды, но за века наверняка
устанавливается какой-то определенный набор цветов, наличие которой
ну скажем в одежде приводит к гармонии ауры с окружающей природой..
Этот "набор" и входит в дальнейшем в цвета костюмов (национальных)..
Интересная мысль! Я кстати о ней как то и не подумал сразу, а напрасно... Этот взгляд так же имеет право для серьезного обсуждения.
тянет на докторскую..
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
..сосланная в Улан-Уде... Старообрядцы сохранили ...национальную одежду..

Вот интересно.. если после переезда меняется местность, окружение,
энергетика.. добавляются ли какие-то новые элементы в одежду?..
Или наоборот.. можно сравнить то что было до переезда и после..
И если появились новые детали можно ли по ним оценить изменения
в энергетике местности..
Основное что-то может сохраниться, но поменяться расположение,
размер...
Вот на приведенной фотографии скажем к "основному" можно отнести горизонтальные полоски.. А вот предпочтения цветов, и порядок их расположения возможно раньше (на другой местности) было немного другим.. Или вот бусы.. изменился ли состав материала.. расположение и т.д.(а не имею в виду пластмассу)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 19:25   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

1963 г. 265. (Май 27). ..Лечение лучами относится к этой области безграничных возможностей духа. Для начала отметим, что лучей семь: семь основных и пять дополнительных. К примеру, можно сказать, что синий луч понижает температуру, и окружение себя синим светом тушит всякие ненормальные, повышенные термические процессы и воспаления в теле. Лучетерапия – это наука будущего. Цветотерапия применяется, хотя и немного, и сейчас, но здесь имеется в виду воздействие на организм цветными лучами психической энергии и изменение цветового излучения ауры. .. и т.д.

1963 г. 330. (Июль 5). ... Спасение через Красоту. Ее можно часто наблюдать в природе. Луга, леса, реки, озера, горы, моря, снега – все красиво. Цветы, травы, особенно цветы, являют собою Лик Красоты. Прекрасному служит искусство. «Через Искусство имеете Свет». ...
... Современная одежда далека от Красоты. Преобладание темных и серых тонов создает диссонансы. В природе осенние и весенние краски различны: осенние цвета – цвета смерти и увядания, весенние – возрождения и жизни. Цвета и оттенки одежды можно брать у природы. И не только для одежды, но и всего обихода, всей жизни, всего, что окружает человека. Мрачные, серые, темные каменные дома-ящики должны совершенно со сцены уйти.

1970 г. 278... Тонкое тело питается ароматами, звуками, цветовой гаммой, а также Светом и музыкой Сфер.


1969 г. 648. (Гуру). О воздействии цвета на психику человека Говорилось и Говорится достаточно много. Но при этом упускается из виду одно: на человека воздействуют не только цвета, которые он видит физическим глазом, но и те, которые он мысленно вызывает перед собою или представляет себе. Ведь, скажем, цвет зеленой листвы, попадая через глаза в его сознание, становится уже не физическим, но именно мысленным представлением, которое остается в нем, если он закроет глаза. И такое представление в сущности своей уже не отличается от представления, вызванного мысленно. Это следует осознать и понять, почему мысленное представление того или иного цвета перед собою воздействует при достаточной яркости и четкости так же сильно, как и воспринимаемый физически цвет, поступающий в глаза извне. Цветотерапия – это медицина будущего. Пока же отметим, что если синий цвет успокаивает, то красный возбуждает. Комбинацией цветов можно, подобно сочетаниям звуковых аккордов, или успокаивать нервную систему человека, или ее активизировать. Цвет мощно воздействует на человека – как цвет обычный, видимый глазом, так и цвет, вызываемый им перед собою мысленно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 18:53   #37
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Конечно влияет цвет одежды на человека, на его восприятие другими людьми, ну, вполне вероятно, что и на ауру в данный момент.
У меня была такая статья напечатанная в одном зарубежном журнале. Называлась "Пурпурный лес", если кому интересно, вот небольшой кусочек из нее, если это лишнее, то прошу модератора убрать и извиняюсь за свою нескромность. Журнальчик женский, поэтому обращение к женской аудитории в статье вполне оправданно.
ПУРПУРНЫЙ ЛЕС "Люблю"№ 10 март 2008г.


Представьте себе, специалисты считают, что энергия нашей души окрашена в определенный цвет и это влияет на наши отношения с людьми.
Конечно, проверить это трудно, но, думаю, что каждая из вас не раз наблюдала самые удивительные метаморфозы, которые происходят с женщинами из-за изменения, к примеру, привычных цветов одежды на яркие и экзотические.
Приходилось мне наблюдать скромных женщин, которые в повседневной жизни на работе одевались неброско, в привычные для себя бежево-горчичные тона и чувствовали себя в них комфортно. Конечно, внимание окружающих редко застревает на таких туалетах, неброские тона, скромный покрой. И, вдруг, в свой день рождения дама приходит на работу в ярком, бирюзовом или красном платье, с пышной прической, в новых туфельках. В ушах ее блестящие сережки, свисающие почти до плеч, и весь ее облик меняется. Она становится выше ростом и стройнее, таинственной и загадочной незнакомкой, так что мужчины, которые привыкли ее видеть в другой цветовой гамме, потрясенно останавливаются при встрече с ней, буквально, замирают на месте. Горячо говорят ей комплименты, некоторые пытаются поцеловать ей ручку, многие, услышав про день рождения, поздравляют и настойчиво стремятся расцеловать ее! А вчера им даже и в голову не пришло бы говорить ей комплименты, целовать ее, и смотреть ей в глаза таким восторженным взглядом!
Вы скажете, что все дело в том, что женщина принарядилась, что она в праздничном настроении, что она ждет поздравлений? Ну, конечно, и это имеет значение, но львиная доля успеха в этом случае приходится на цвет наряда, которым именинница украсила себя в этот знаменательный для нее день...."

А далее шел довольно подробный анализ влияния цвета на настроение и то, как воспринимается женщина, одетая в одежду некоторых цветов.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось Poly, 05.11.2009 в 18:55.
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 22:20   #38
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Простая русская крестьянка не имеет понятия, какие многоцветные наслоения она носит на себе в костюме своем. И какой символ человеческой эволюции записан в ее домотканых орнаментах.
А может быть, наоборот, знали?
Ведь раньше, в деревнях, кровати имели вышитые обереги. На них вышивали звезды, волнистые линии, спирали, ромбы. Я еще застала такие у своей бабушки, и меня удивляло то, что у всех ее подруг рисунки вышивки на постельных украшениях были схожими.
И цвет постельного белья был у всех белым, чтобы во сне защищать человека.
А теперь в моде постели тигровой раскраски и черных цветов.
Не знаю как на ауру ,ауру не видел, а Кирлиановским прибором исследовали воздейтсвие национального костюма - так результат был положительный,воздействие имело место по сравнению с обычной одеждой. Доктор за аппаратом ответственно заявил ; "цветопунктура" , имея видимо ввиду расположение орнамента на важных аккупунктурных зонах.Костюм был аутентичный 19 века из музея института этнографии.Аппарат-ГРВ камера атестован минздравом.

Последний раз редактировалось Mirvam, 05.11.2009 в 22:29.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:49   #39
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Простая русская крестьянка не имеет понятия, какие многоцветные наслоения она носит на себе в костюме своем. И какой символ человеческой эволюции записан в ее домотканых орнаментах.
А может быть, наоборот, знали?
Ведь раньше, в деревнях, кровати имели вышитые обереги. На них вышивали звезды, волнистые линии, спирали, ромбы. Я еще застала такие у своей бабушки, и меня удивляло то, что у всех ее подруг рисунки вышивки на постельных украшениях были схожими.
И цвет постельного белья был у всех белым, чтобы во сне защищать человека.
А теперь в моде постели тигровой раскраски и черных цветов.
Не знаю как на ауру ,ауру не видел, а Кирлиановским прибором исследовали воздейтсвие национального костюма - так результат был положительный,воздействие имело место по сравнению с обычной одеждой. Доктор за аппаратом ответственно заявил ; "цветопунктура" , имея видимо ввиду расположение орнамента на важных аккупунктурных зонах.Костюм был аутентичный 19 века из музея института этнографии.Аппарат-ГРВ камера атестован минздравом.
Очень интересный момент. Ведь древний костюм символически представлял собой своеобразную модель Вселенной, Космическую Реку, соединяющую три мира - Вышний мир, земной и подземный. Все детали костюма и орнаменты строго регламентировались. Символы, связанные с подземным миром никогда не помещались на головном уборе - их место было на уровне пояса или ниже его.
Наши предки верили, что через ноги зло из подземного мира может проникнуть к сердцу человеческому, и потому “благие линии” орнаментов и украшений выполняли также защитные функции. Н.К.Рерих отмечал:
Цитата:
Все должно быть жизненно. Всюду должно быть сцепление обоюдной помощи. Человечество уже узнало светлую и темную магию знака ― магию линии. Большинство старинных орнаментов носят в себе следы благих линий. И потому источник этих наслоений часто очень благостен. Теперь человечество овладеет мощью цвета. И потому вопрос костюма и обихода, помимо красоты внешней, заключает в себе великое значение внутреннее
Рерих Н.К. Одеяние духа
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 18:51   #40
Шура
 
Аватар для Шура
 
Рег-ция: 22.02.2010
Адрес: примоский край
Сообщения: 65
Благодарности: 26
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Влияние цвета одежды на ауру человека?

Влияет цвет одежды на настроения окружающих и неболее того и это имидж
человека . Следовательно, цет одежды влияет на посторонних, либо окружающих.
Шура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние Луны на организм человека Д.И.В. Наука, Медицина, Здоровье 22 28.07.2013 15:01
Влияние музыки Айсабина Наука, Медицина, Здоровье 29 25.07.2011 15:24
влияние на эпифиз Marina_magiya Наука, Медицина, Здоровье 18 15.03.2011 22:54
Размеры одежды. Время возникновения Elentirmo Свободный разговор 0 27.11.2010 18:20
Историку отказали в работе из-за белого цвета кожи... Белый и пушистый Свободный разговор 4 17.07.2006 00:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги