Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 01:03   #61
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Двойное мышление, цветные звезды

Добавлю и я свои наблюдения)
видел их много, разных цветов (как я понимаю их цвет зависит от химизма внешних токов и химизма самой ауры в которой они и проявляються),
наблюдал прямую зависимость вспышек во время мышления о чем то (и не обязательно высоком), очень часто во время чтения, как книг так и форума)
интересно что видел вспышки и через закрытые веки.
Закрывая глаза (засыпая) не вижу черного, т.е. теоретически при отсутствии света в комнате и закрытах глазах должен быть черный экран) у меня такого нету -
какие то вспышки, световой фон, полутона, иногда яркий свет (постоянный!) -
если у кого то есть подобные наблюдения - поделитесь.
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 20:30   #62
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Двойное мышление, цветные звезды

да, в темноте вспышки бывают и свет как будто автомобиль проехал и фарами в глаза посветил, только мощнее.
проще всего объяснить это работой мозга, его нервными процессами.
но ведь мозг это проводник, дешифратор, модулятор-демодулятор из тонких потоков в более грубые электро-магнитные и биохимические, и обратно.

у меня есть знакомая, невролог, практикующий кандидат наук (сейчас наверное уже доктор наук))))). она мне рассказывала про последние открытия неврологии (сейчас еще наверное пооткрывали всякого), она говорила про мозг как главное в физическом теле, про то что и гипноз и харизма и прочие влияния объясняется излучениями и прочими возможностями мозга, что человек способный на воздействие на других (экстрасенс, вождь и тд) имеет более мощные мозговые излучения (помните - в Учении сказано что человек это химическая лаборатория). Вобщем все что она говорила, все совпадало с тем что сказано в Учении, только с одним но, неврологи утверждают что мозг сам все генерирует.
я ей тогда говорю, пойми, что мозг всего лишь преобразователь приходящего извне. После недолгого, но горячего спора (кандидат наук всетаки))) она со мной согласилась, потому что есть вещи которые они не могут объяснить (к сожалению я не весь разговор помню). конечно, они танцуют от физического тела, но уже признают и электро-магнитное и биохимическое излучения человеческого мозга и нервной системы, и если они немного отпустят свое мышление в сторону тонкую, то долгожданные открытия не за горами (если только ктото до этого не докопался).

и еще немного не по теме:
она рассказывала, что неврологи столкнулись с необъяснимой проблемой. речь о сбоях в днк, когда у человека может проявится вдруг неизлечимая генетическая болезнь, начали копать, выяснили что эти вещи наследственные, в семье ктото умер от такой же болезни лет 150 назад, выяснили что это связано с генами, но этот сбой возникает неожиданно, и это не вирус который сидит до поры, а именно неожиданный сбой программы. единственное что могут сделать, это предсказать, что если в семье ктото умер от такого сбоя, то это произойдет обязательно с кемто из потомков, но с кем, когда (может пройти 10 лет, а может и 300) и как с этим бороться - неизвестно, логике эти сбои не поддаются, просчитать повтор как лунное затмение не возможно. но я думаю что это связано с семейной кармой.

вобщем копать надо в сторону современной неврологии, но стоя на Фундаменте Учения. мозаика складывается.
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние системы на мышление Miona Свободный разговор 1 09.04.2021 10:31
Мышление Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 20 15.09.2008 14:25
Сознание и мышление Эльдар Основы Агни Йоги 50 03.09.2008 14:22
Россия, начало XXв - качественные цветные фотки. rodnoy Свободный разговор 5 24.01.2006 13:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги