Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2005, 19:03   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
...Подражать необходимо. Но не слепо, как делают многие, а глубоко осознанно и непредвзято. Это дает свой результат. С другой стороны, посудите сами, глупо звучит фраза: "Нам надо всем стать Рерихами". Это же глупость!
Как Вы отноститесь к такой мысли, что реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 21:48   #82
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как Вы отноститесь к такой мысли, что реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание?
Владимир, учитывая, что все в жизни относительно, Ваш вопрос надо рассматривать в конкретных рамках жизненной ситуации.
Лично мое мнение, наставлять кого-то в чем-то, это дело глубоко индивидуальное. Я бы сказал, это происходит как раз в понятии учитель-ученик, или психолог-пациент...

Я не считаю правильным впихивание всех законов жизни в понятие Агни-Йога. Почему я говорю об индивидуальном подходе? - Да потому что, для кого-то в конкретном воплощении эта АЙ может являться смыслом жизни, а для кого-то, лишь вспомогательным временным инструментом.

Наверное, распространение учения конкретных людей, в данном случае Рерихов - является почитанием. Вопрос в другом, насколько это почитание естественно, или фанатично, сознательное или подсознательное...
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 21:59   #83
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
.. на этих текстах уже лежит увесистый слой антикварной пыли прошлого века. ...
Это Ваше личное мнение?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 22:25   #84
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

EE, конечно, а чьим еще оно может быть? Очень многое тускнеет, поглощается временем и тонет, не пробудившись. Сдуть пыль может каждый, вообщем-то тут многие этим занимаются

Применительно к конретной точке времени- вытереть пыль и переосмыслить! Даже самое добротное пианино расстраивается со временем Оно может звучать, но электронные синтезаторы, зато дальновиднее и функциональнее.
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:28   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Adiptus:
А когда я вижу в интернете вдохновленные статьи а ля :"Милые братья и сестры, давайте жить дружно", то невольно содрогаюсь, ибо представляю АЙ иначе, нежели она преподносится. Впрочем, это, как говорится, "мои проблемы". Вот и хотелось в данной теме понять, один ли я такое чувствую, или нет.
Есть! Полностью поддерживаю Вас!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:41   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Adiptus
...Подражать необходимо. Но не слепо, как делают многие, а глубоко осознанно и непредвзято. Это дает свой результат. С другой стороны, посудите сами, глупо звучит фраза: "Нам надо всем стать Рерихами". Это же глупость!
Как Вы отноститесь к такой мысли, что реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание
Владимир, если Ваш ответ действительно относится к сказанному Adiptus(ом), то, помоему, Вы или намеренно искажаете Учение или сами в полнейшем заблуждении. Это начинает напоминать сектанство.
Учение Живой Этики является свободным Учением ничего не навязывающим и не ненавешивающим ярлыки.

Почитание Учения не в собирании людей в интуитивное стадо, а в устремленном развитии каждого Духа целеустремлённого к Иерархии Света, а не к центру МЦР или РО.
И каждому решать самому кокой путь ему биже к сердцу.
К тому же, надо учитывать, что каждого ведёт его личная карма человека, носиловать которую непозволительно никому. Это может пагубно сказаться на насильниках. Может быть по тому так и рознятся и не могут сойтись между собой рериховцы?!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:46   #87
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ин-Ян.

Вэтлян, спасибо за поддержку Я вот думал, почему-же такое происходит. Мне кажется, тут тот же самый двоичный баланс двух субстанций - черного и белого, добра и зла, короче говоря - ИН-ЯН.

Видимо количество "смиренных овец" и людей с "пытливым умом" и любознательностью не одинаковое количество. Что смущает истинных Творцов АЙ, не ясно. Может неверие в свои силы?
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:51   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ин-Ян.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Вэтлян, спасибо за поддержку Я вот думал, почему-же такое происходит. Мне кажется, тут тот же самый двоичный баланс двух субстанций - черного и белого, добра и зла, короче говоря - ИН-ЯН.

Видимо количество "смиренных овец" и людей с "пытливым умом" и любознательностью не одинаковое количество. Что смущает истинных Творцов АЙ, не ясно. Может неверие в свои силы?
Тоже мучаюсь подобным вопросом. Похоже это не пробиваемо. Качество не может сравняться с количеством. Это закон Естества.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:59   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ин-Ян.

Цитата:
Adiptus:

Вэтлян, спасибо за поддержку
Извиняюсь, что сразу не поддержала. Хотелось лучше понять ваши позиции. Ведь тут бывает не мало "случайностей"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 01:39   #90
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана
Вэтлян, Андрей, наверно, имел в виду не понятие "ада", как такового, а как его трактует современная церковь. Просто покороче выразился.
Спасибо, Лана, за поддержку. Вэтлян самовыражается так, как умеет, на ее грубые нарушения правил форума даже модераторы уже внимания не обращают – привыкли.

Цитата:
Сообщение от patrocl
Уважаемый Андрей, ад никто не придумывал, т.к я по себе знаю,
что в зависимости от моих поступков у меня либо хорошо на душе,
либо плохо из этого я и могу с уверенностью заключить ( а не из чьих то там выдумок), что существует рай и ад.
Это личное дело каждого, создавать в своем субъективном мире ад или рай, или обходиться без таковых. Однако имеется общепринятое понятие ада, привнесенное в русскую культуру христианством. В истинной русской культуре никогда не было такого понятия, как место, в котором вечно мучаются наказанные грешники. Даже сейчас, после тысячелетнего прививания чужеродной культуры, трудно найти русского человека, который действительно бы верил в ад и боялся его. Зато это понятие прочно прижилось в анекдотах. Создатель не мог сотворить подобного места, так как вечные муки не имеют смысла. Создатель создал людей, своих детей, для того, чтобы их учить и растить, и если наказывает, то только для их же пользы. А какая польза в вечных муках и страданиях? Церковное христианство – религия запугивания адом с одной стороны, и завлекания (соблазна) раем – с другой, превращения людей в управляемое стадо «рабов божьих».
Что касается учения Живой Этики, то даже беглого знакомства с ним достаточно, чтобы понять, что в его космологической и космогонической концепции понятие ада отсутствует. Кама Рупа, или близкий к земле астральный слой, в котором временно пребывают души умерших людей на время борьбы и разделения высших и низших принципов можно только очень относительно, с большой натяжкой, назвать адом, и то, это субъективно и не для всех. Но в любом случае пребывание там конечно, а не вечно. И если там и присутствует какой-то огонь, то только неутоленных страстей. Хотя на самом деле к огню, как к стихии, это никакого отношения не имеет.
Тот же кто глубоко проникает в сущность Учения, понимает, что нет ни верха, ни низа, ни ада, ни рая, ни прошлого, ни будущего, ни добра, ни зала, ни бога, ни дьявола, а есть только вечное движение в беспредельном развитии и единстве всего сущего.
Субъективно, же мы можем создать в своем мире все что угодно, включая и ад. Не мало таких, которые и эту жизнь считают адом.
Сегодня, вот, узнал, что одного очень интересного человека уже нет в живых, покончил с собой. В молодости он увлекся Учением, потом подался в казаки и даже был в РНЕ. Преподавал восточные единоборства. Последние годы организовал молодежный клуб с конно-спортивной школой. Когда я его видел последний раз, два года назад, он на своей казацкой шашке заклеил вмонтированную в ручку свастику РНЕ большим рубином. Как мне объяснили: - «Он последнее время снова вернулся к Ведичеству, и его бывшие друзья казаки «затравили»». Хотя, может быть причина и другая. В любом случае – не выдержал одиночества. Жаль, карма не свела в последнее время, думаю, вполне можно было помочь.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:37   #91
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Создатель создал людей, своих детей, для того, чтобы их учить и растить, и если наказывает, то только для их же пользы.

От этой фразы так и веет самым дремучим церковным догматизмом. О каком Создателе Вы говорите?!... И что еще Он не создавал, кроме ада?

Бессмысленность такого взгляда показал еще О.Хайям:

Ловушки, ямы на моем пути -
Их Бог расставил и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:45   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Наверное, распространение учения конкретных людей, в данном случае Рерихов - является почитанием. Вопрос в другом, насколько это почитание естественно, или фанатично, сознательное или подсознательное...
Я говорю не о распространении Учения, а о его воплощении в жизнь. В этом я вижу максимально деятельностный подход.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:46   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А меня поразило следующее высказыаание Андрея Пузикова:

Цитата:
Чёрные создали Ад.....
Это получается, что чёрные создавали ад когда их самих ещё небыло. Или у меня мышление не в ту сторону повёрнуто?

И вообще, Свет появляется лишь благодаря чёрному. Или просто многие боятся подобного мышления....интуитивно
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:53   #94
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
глупо звучит фраза: "Нам надо всем стать Рерихами". Это же глупость!
Действительно, глупо. А где она (в чьей голове) звучит? Я что-то не слышала, чтобы предлагалось стать именно Рерихами.
Цитата:
Подражать необходимо. Но не слепо, как делают многие
Разве подражают слепо и неосознанно? Всегда есть причина.
Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы участники дискуссии несколько отстранились от цитирования текстов Рерихов
Иногда цитирование бывает полезно, более того - необходимо.
Цитата:
на этих текстах уже лежит увесистый слой антикварной пыли прошлого века.
???
Цитата:
если раньше учение можно было "вклинить" в русло христианской веры,
Учение вообще не нужно никуда "вклинивать".
Цитата:
В каждом человеке изначально заложена программа масимального развития. Иногда, соприкасаясь с учением, или миром другого человека, прикрепляешься к этому восходящему потоку и поднимаешься в развитии. Как правило, когда весь лимит такой помощи исчерпан, проиходит отстранение и душа снова оказывается в состоянии нового потока, более сильного, способного поднять ее еще выше.
Вы исчерпали весь лимит помощи от А-Й? Вообще-то Учение "дано на века". Если не секрет, к какому новому потоку Вы присоединились?
Цитата:
Я не считаю правильным впихивание всех законов жизни в понятие Агни-Йога. Почему я говорю об индивидуальном подходе? - Да потому что, для кого-то в конкретном воплощении эта АЙ может являться смыслом жизни, а для кого-то, лишь вспомогательным временным инструментом.
Вот и не впихивайте. Так что ж Вы тогда делаете на этом форуме? Помогаете подходящим к Учению понять, что на нем слой пыли и оно устарело?
Цитата:
Применительно к конретной точке времени- вытереть пыль и переосмыслить! Даже самое добротное пианино расстраивается со временем Оно может звучать, но электронные синтезаторы, зато дальновиднее и функциональнее.
Переосмыслить, т.е. заменить тем, что поновее? Старое пианино оставим в покое и будем наслаждаться новыми электронными звуками?Думаю, Учение даже отдаленно не напоминает расстроенное пианино.
Цитата:
Почитание Учения не в собирании людей в интуитивное стадо
Вэтлян, где Вы видите стадо? Мне кажется, на форуме каждый глубоко индивидуален.
Цитата:
реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание
Абсолютно согласна. И правильно подмечено, именно "наставлений" А-Й. Учение никому не навязывается. Да и навязать Учение тоже никому не удастся. Каждому - свое.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:54   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Adiptus
Наверное, распространение учения конкретных людей, в данном случае Рерихов - является почитанием. Вопрос в другом, насколько это почитание естественно, или фанатично, сознательное или подсознательное...
Я говорю не о распространении Учения, а о его воплощении в жизнь. В этом я вижу максимально деятельностный подход.
Этим Вы исключаете возможность воплощения Учения в жизнь отдельной личностью. Когда в Учении придаётся так много значения именно мощи Огненного Агни Йога.
Обьединение целеустремлённых Духов происходит на более тонком уровне, чем это многим кажется. Высшее обьединение является неизбежностью и прилагать особых стараний в плотных слоях не обязательно. Космический магнит уникален и и в совершенстве управляет притяжением полюсов. Всё остальное противостояние законам космическим. А потом люди спрашивают за что их Карма так "хлопает".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:57   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я говорю не о распространении Учения, а о его воплощении в жизнь. В этом я вижу максимально деятельностный подход.
Этим Вы исключаете возможность воплощения Учения в жизнь отдельной личностью.
Из каких моих слов это следует
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:57   #97
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Лана:
Вэтлян, где Вы видите стадо? Мне кажется, на форуме каждый глубоко индивидуален.
Разве речь только о форуме?
Помоему, Вы слишком прямолинейно приняли мои слова.
Подкорректируюсь написав "стадо".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:57   #98
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Лана
Цитата:
Я не считаю правильным впихивание всех законов жизни в понятие Агни-Йога. Почему я говорю об индивидуальном подходе? - Да потому что, для кого-то в конкретном воплощении эта АЙ может являться смыслом жизни, а для кого-то, лишь вспомогательным временным инструментом.
Вот и не впихивайте. Так что ж Вы тогда делаете на этом форуме? Помогаете подходящим к Учению понять, что на нем слой пыли и оно устарело?
Присоединяюсь к вопросу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 11:11   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я говорю не о распространении Учения, а о его воплощении в жизнь. В этом я вижу максимально деятельностный подход.
Этим Вы исключаете возможность воплощения Учения в жизнь отдельной личностью.
Из каких моих слов это следует
Не из теприведённых Вами слов (см. выше), а с того момента когда вмешалась в этот разговор (приведён ниже)ибо продолжаю его развивать далее в общем.
Ваш же последний пост являетя лишь дополнением к ниже приведённому. Для меня разговор заключается не в последней фразе, а в смысле всей беседы.
Или это не так?


Цитата:
Adiptus писал:
...Подражать необходимо. Но не слепо, как делают многие, а глубоко осознанно и непредвзято. Это дает свой результат. С другой стороны, посудите сами, глупо звучит фраза: "Нам надо всем стать Рерихами". Это же глупость!

Владимир Чернявский:

Как Вы отноститесь к такой мысли, что реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 11:13   #100
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Вэтлян"]Обьединение целеустремлённых Духов происходит на более тонком уровне, чем это многим кажется. Высшее обьединение является неизбежностью и прилагать особых стараний в плотных слоях не обязательно. /quote]
Согласна с объединением на тонком уровне созвучных духов, но мне думается, в плотных слоях прилагать усилия надо, и немалые. И потом, Владимир говорил совсем о другом.
Насчет "стадо" я Вас поняла, просто написала о форуме.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги