Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 12:48   #101
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет остановки лавины лжерериховцев я уже писал, что не все средства хороши.
Так существуют лжерериховцы или нет? И какие Вы меры считаете адекватными для, как Вы выразились, "остановки лавины"?
Адекватные меры - аккуратное информирование людей (чтоб не было рекламы), увещевания, проведение более длинной линии в виде созидательной деятельности, в том числе в сфере взаимоотношений. Ведь не накинуть платок на каждый роток.
Невозможно всех контролировать, невозможно всё время цепляться за врагов: а что Иванов, Петров, Сидоров сказал, что Дуся Марченко пропела или проплясала. Надо двигаться вперед.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 12:54   #102
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Адекватные меры - аккуратное информирование людей (чтоб не было рекламы), увещевания, проведение более длинной линии в виде созидательной деятельности, в том числе в сфере взаимоотношений. Ведь не накинуть платок на каждый роток.
Невозможно всех контролировать, невозможно всё время цепляться за врагов: а что Иванов, Петров, Сидоров сказал, что Дуся Марченко пропела или проплясала. Надо двигаться вперед.
Ну как с теорией обстоят дела — более-менее понятно. Я проявлю въедливость и спрошу: какие успехи на ниве борьбы можете продемонстрировать?

Последний раз редактировалось Nyrh, 26.01.2017 в 12:57.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 13:36   #103
DmitriiPimenov
 
Рег-ция: 11.01.2017
Сообщения: 47
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет остановки лавины лжерериховцев я уже писал, что не все средства хороши.
Так существуют лжерериховцы или нет? И какие Вы меры считаете адекватными для, как Вы выразились, "остановки лавины"?
Адекватные меры - аккуратное информирование людей (чтоб не было рекламы), увещевания, проведение более длинной линии в виде созидательной деятельности, в том числе в сфере взаимоотношений. Ведь не накинуть платок на каждый роток.
Невозможно всех контролировать, невозможно всё время цепляться за врагов: а что Иванов, Петров, Сидоров сказал, что Дуся Марченко пропела или проплясала. Надо двигаться вперед.
Интересное завяление.Евдокию Дмитриевну Марченко причислять к лжерериховцам и врагам.
DmitriiPimenov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 13:52   #104
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И какие Вы меры считаете адекватными для, как Вы выразились, "остановки лавины"?
Уничтожить МЦР
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 14:23   #105
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я проявлю въедливость и спрошу: какие успехи на ниве борьбы можете продемонстрировать?
Отвечал на вопросы и пояснял, всех за четверть века уже не помню, в 90-х были времена бурного "расцвета" всех этих явлений.
Дальше, каждый сам решает следовать ли совету, опыт показал, что давление не помогает и лучше отойти в сторону, в некоторых случаях можно не акцентировать внимание на интересе человека и он затухает.

Одну сотрудницу с огромным скрипом удалось вытащить из лап Грабовистов. Обращался и к Н.Д. Спириной за поддержкой в разное время.

Последний раз редактировалось Michael, 26.01.2017 в 14:26.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 14:25   #106
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уничтожить МЦР
Он сам себя уничтожает, не замечая происходящего.
Все обращения рассчитаны на то, что люди таки одумаются.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 14:38   #107
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Дальше, каждый сам решает следовать ли совету, опыт показал, что давление не помогает и лучше отойти в сторону.
А я, вот, как сторонник решительных мер, был инициатором, на этом форуме, акции, которую я обозначил бы как "дать по рукам группировке Михаила Лунёва". Речь, напомню, была о том, что в Википедии, в статье "Знамя Мира" была размещена поддельная "цитата НКР" (со ссылкой, ведущей на сайт оной группировки). Меры были приняты и история правок статьи это доказывает. Тут, как мне видится, имеет место известный, в медицине, спор двух подходов: хирургического и терапевтического. Абсолютизация одного подхода, на мой взгляд, приводит к безобразию.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 15:01   #108
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я тоже вчера решила спросить одного уважаемого человека о том, что ж там было? Сказала мнение друзей (не имевших представление о битве вокруг МЦР) о том, что ЛВШ пыталась остановить лавину лжерериховцев.
Вот видите, друзья рассказали Вам тоже самое, что я уже объяснял Вам ранее. Только лжерериховцами МЦР назвал, не Дусю Марченко и пр., а те рериховские общества страны, которые отказались признать МЦР в качестве "фокуса Иерархии". Многие известные и авторитетные рериховские общества страны были лишены права проводить свои культурные мероприятия под Знаменем Мира.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Какие свои частные цели по-вашему преследовали сотрудники МЦР?
Цели всем известны. На форуме приводилось письмо МЦР к Белорусскому рериховскому обществу с различными условиями. На самом деле от МЦР в то время исходили более радикальные циркуляры с требованием ко всем рериховским обществам подчиниться МЦР и согласовывать свою деятельность с руководством МЦР. Если какое-либо рериховское общество отказывалось признавать МЦР в качестве "фокуса, то данное общество "отлучалось" от рериховского движения. Т.е. в циркуляре так и говорилось, что данные общества "не принадлежат к рериховским". Но юридически, конечно, не возможно было запретить обществам именовать себя рериховскими. Тогда и придумали этот "фокус с товарным знаком.
Т.е. МЦР сначала приватизировало этот вселенский символ Знамени Мира, низвело его до уровня товарного знака. А затем МЦР, уже будучи собственником Знамени Мира, стало запрещать его использовать неугодным рериховским обществам страны. Вот такова была цель присвоения Знамени Мира.
И сейчас из документов Роспатента нам понятно такое отношение МЦР к великому Символу. Как написал МЦР в Роспатент, в их понимании Знамя Мира не является всемирным символом Культуры и культурных ценностей, И свою известность Знамя Мира получило не благодаря активной деятельности Рериха по утвержденнию Пакта Рериха, который по мнению МЦР является лишь "региональным межамериканским документом", а благодаря лишь деятельности МЦР. Поэтому, как пишет МЦР, Знамя Мира не может быть символом "культурных ценностей", а лишь символом "деятельности МЦР и, соответственно, принадлежать им в качестве товарного знака.

Вот на каком уровне произошла деградация сознания, и отход от положений Живой Этики! Поэтому последователи МЦР и не чувствуют всей кощунственности унижения Знамени Мира до уровня товарного знака, и использования Великого Символа для борьбы с неугодными рериховскими обществами. Потому что в сознании нет тех Основ, о которых говорит Живая Этика в отношении Знамени Мира, Знамени Владык! Не пора ли очнуться, и задуматься о последствиях допущенного кощунства для всего рериховского движения и для МЦР, в частности. А последствия в последнее время приобретают всё более необратимый характер...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 15:33   #109
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А последствия в последнее время приобретают всё более необратимый характер...
потерпите 4 года.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 15:48   #110
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот видите, друзья рассказали Вам тоже самое, что я уже объяснял Вам ранее. Только лжерериховцами МЦР назвал, не Дусю Марченко и пр., а те рериховские общества страны, которые отказались признать МЦР в качестве "фокуса Иерархии". Многие известные и авторитетные рериховские общества страны были лишены права проводить свои культурные мероприятия под Знаменем Мира.
Нет, такого мне не сказали...

Что-то тут сильно домысливают за меня, за друзей, за МЦР. Нет смысла участвовать в таких... не знаю, как назвать...
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 16:02   #111
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что-то тут сильно домысливают за меня, за друзей, за МЦР. Нет смысла участвовать в таких... не знаю, как назвать...
Своими именами - страстнЫе спекуляциях на домыслах.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 16:58   #112
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В сообщении №61 Андрей С. дал комментарий другому собеседнику, который я повторил и развернул в №88 для тех, кому сложно уследить за быстрой дискуссией, в которой промежуточные звенья не всегда озвучиваются. Ничего не поменялось, разоблачение таки произошло. Насчет остановки лавины лжерериховцев я уже писал, что не все средства хороши. Цель не оправдывает средства, а тут проявлено явное иезуитство.
Это всего лишь ваше ИМХО и Вы на него, естественно, имеете право.
Но в своём сообщении , Вы( неоднократно уже), говоря о «предательстве» указали, что есть подтверждение этому от Ирархии. Вы об этом знаете, где-то прочли?, - о « предательстве» МЦР ?, или у Вас особый источник информации(наприм., подобный Swark, сообщение которого было удалено) ? Дайте ссылку, чтобы подтвердить свои слова о «предательстве». Это очень тяжкое обвинение, оно не может быть просто так кинуто в пространство, не подтверждённым. Подтвердите свои слова.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 17:11   #113
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Дальше, каждый сам решает следовать ли совету, опыт показал, что давление не помогает и лучше отойти в сторону.
А я, вот, как сторонник решительных мер, был инициатором, на этом форуме, акции, которую я обозначил бы как "дать по рукам группировке Михаила Лунёва". Речь, напомню, была о том, что в Википедии, в статье "Знамя Мира" была размещена поддельная "цитата НКР" (со ссылкой, ведущей на сайт оной группировки). Меры были приняты и история правок статьи это доказывает. Тут, как мне видится, имеет место известный, в медицине, спор двух подходов: хирургического и терапевтического. Абсолютизация одного подхода, на мой взгляд, приводит к безобразию.
А сколько лунёвских выставок и ещё каких-то непонятных , даже незарегистрированных, так называемых "рериховских" организаций, поехали по городам и весям, неся " высокое слово о Культуре", при этом поливая гряз.ью всё тот же МЦР и ЛВШ и всё это тоже под Знаменем Мира.
Причём, выставки самого низкопробного качества и содержания. И всё это выливалось на головы населения, которые шли прикоснуться к прекрасному.
Именно патентование позволило остановить процесс такого принижения знака. Дальнейшие события показали, что МЦР всё сделал правильно.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 17:12   #114
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Раз доказывает, значит по их определениям ТАК. Или у них должны быть отправные точки из нашего Учения?
А откуда еще у них могут быть отправные точки в таком важнейшем вопросе?
Представители МЦР в свое время даже заявляли, что не принадлежат к РД (см. дискуссии тех лет), теперь слышим отказ от Учения как от отправной точки в вопросе, непосредственно связанном с Учением? Что это? ... Приплыли.
Зайдите в какое-нибудь госучреждение и просите оформить что-либо опираясь не на действующее законодательство( каким бы несовершенным оно не было), а на строки и постулаты Учения. Об ответе расскажите на нам на форуме.
Российское законодательство не требовало от МЦР при регистрации товарного знака нарушать моральные принципы Учения Живой Этики и действовать через обман и подлог.
В чём был обман и подлог?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 21:06   #115
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваше ИМХО и Вы на него, естественно, имеете право.
Я уже писал, что "всего лишь" ИМХО может оказаться им не на 100%, как обычно считают про всех т.н. противников МЦР. Ваша оценка моего высказывания - ИМХО, только теперь уже ваше. Но так можно рано или поздно даже чисто статистически нарваться на ИМХО в котором личного не так много как кажется или как удобно объявить.

Цитата:
Но в своём сообщении , Вы( неоднократно уже), говоря о «предательстве» указали, что есть подтверждение этому от Ирархии. Вы об этом знаете, где-то прочли?
Я говорил про источники, но их проотрицали. При желании слова С.Н. Рериха доступны, К.Кэмпбелл, И.Фричи тоже, как и мнение Л.С.Митусовой.
Проблема не в отсутствии источников, а в том, что их не воспринимают.

Вот, например, позиция Н.Д. Спириной: http://rossasia.sibro.ru/voshod/article/18511

А в подробные разъяснения сейчас вступать бессмысленно. Всё давно сказано во времена патентования и после и все остались при своих, только следствия будут разными.

Цитата:
, - о « предательстве» МЦР ?, или у Вас особый источник информации(наприм., подобный Swark, сообщение которого было удалено) ? Дайте ссылку, чтобы подтвердить свои слова о «предательстве».
Вот параграф, который пришел мне в те времена.
Источник, действительно, особый.

МО2.254. Действительно, многие хотели бы уничтожить каждое полезное начинание. Трудно сказать, кто вреднее — темные или изуверы? У последних часто сердце еще недоступнее. Они, присвоив чужие наследия, утвердили самые беспощадные угрозы всему человечеству. Не удивляйтесь, что они захватывают лучшие символы, чтобы их обезобразить. Недаром изуверы назывались обезобразителями. Одно из отличительных свойств их будет отсутствие чувства красоты. Они могут самое прекрасное очернить не по злобе, но по отсутствию чувства красоты. Конечно, такие падения равняются очень темному слою, но много изуверов, и они затрудняют путь знания.

Цитата:
Это очень тяжкое обвинение, оно не может быть просто так кинуто в пространство, не подтверждённым. Подтвердите свои слова.
Любые мои подтверждения не будут для вас подтверждением. Но не важно, что слова не услышаны, важно то, что они звучали не раз от разных людей и в разных местах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 21:12   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А я, вот, как сторонник решительных мер, был инициатором, на этом форуме, акции, которую я обозначил бы как "дать по рукам группировке Михаила Лунёва". Речь, напомню, была о том, что в Википедии, в статье "Знамя Мира" была размещена поддельная "цитата НКР" (со ссылкой, ведущей на сайт оной группировки). Меры были приняты и история правок статьи это доказывает. Тут, как мне видится, имеет место известный, в медицине, спор двух подходов: хирургического и терапевтического. Абсолютизация одного подхода, на мой взгляд, приводит к безобразию.
Бывает интенсивная терапия. Я против методов, примененных против той же "Сферы" и других людей, включая Дэвику Рани, которую запугивала лично ЛВШ.
С Луневым и подобными можно бороться без патентования ЗМ товарным знаком. Лекарство от "головной боли" выбрали хуже болезни, оно убило "врачей".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2017, 21:44   #117
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваше ИМХО и Вы на него, естественно, имеете право.
Я уже писал, что "всего лишь" ИМХО может оказаться им не на 100%, как обычно считают про всех т.н. противников МЦР. Ваша оценка моего высказывания - ИМХО, только теперь уже ваше. Но так можно рано или поздно даже чисто статистически нарваться на ИМХО в котором личного не так много как кажется или как удобно объявить.

Цитата:
Но в своём сообщении , Вы( неоднократно уже), говоря о «предательстве» указали, что есть подтверждение этому от Ирархии. Вы об этом знаете, где-то прочли?
Я говорил про источники, но их проотрицали. При желании слова С.Н. Рериха доступны, К.Кэмпбелл, И.Фричи тоже, как и мнение Л.С.Митусовой.
Проблема не в отсутствии источников, а в том, что их не воспринимают.

Вот, например, позиция Н.Д. Спириной: http://rossasia.sibro.ru/voshod/article/18511

А в подробные разъяснения сейчас вступать бессмысленно. Всё давно сказано во времена патентования и после и все остались при своих, только следствия будут разными.

Цитата:
, - о « предательстве» МЦР ?, или у Вас особый источник информации(наприм., подобный Swark, сообщение которого было удалено) ? Дайте ссылку, чтобы подтвердить свои слова о «предательстве».
Вот параграф, который пришел мне в те времена.
Источник, действительно, особый.

МО2.254. Действительно, многие хотели бы уничтожить каждое полезное начинание. Трудно сказать, кто вреднее — темные или изуверы? У последних часто сердце еще недоступнее. Они, присвоив чужие наследия, утвердили самые беспощадные угрозы всему человечеству. Не удивляйтесь, что они захватывают лучшие символы, чтобы их обезобразить. Недаром изуверы назывались обезобразителями. Одно из отличительных свойств их будет отсутствие чувства красоты. Они могут самое прекрасное очернить не по злобе, но по отсутствию чувства красоты. Конечно, такие падения равняются очень темному слою, но много изуверов, и они затрудняют путь знания.

Цитата:
Это очень тяжкое обвинение, оно не может быть просто так кинуто в пространство, не подтверждённым. Подтвердите свои слова.
Любые мои подтверждения не будут для вас подтверждением. Но не важно, что слова не услышаны, важно то, что они звучали не раз от разных людей и в разных местах.
Иными словами, свои слова и свои домыслы Вы можете подтвердить только своими словами и своими же домыслами, ссылаясь на то, что и как Вы поняли и на мнения различных людей. Это ваше ИМХО и ничего более. И это Ваше право. Но слово, всё же не воробей…

Моё мнение в корне не совпадает с Вашим.

На этом диалог заканчиваю.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2017, 02:39   #118
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Бывает интенсивная терапия.
То есть, хирургию Вы решительно отвергаете?! Напомню слова женщины-врача из фильма "Покровские ворота": "Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита". В случае со статьёй Википедии "Знамя Мира" было именно так.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
С Луневым и подобными можно бороться без патентования ЗМ товарным знаком.
Поделитесь опытом борьбы, пожалуйста. А то, как я вижу, речь идёт об увещеваниях. И. А. Крылов, в своей басне "Кот и повар", заметил: "А Васька слушает да ест".

Последний раз редактировалось Nyrh, 27.01.2017 в 02:40.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2017, 07:51   #119
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Получается, что Роспатент всё же понимает, что Знамя Мира является общепризнанным знаком на основании Пакта Рериха. И регистрация Его в качестве товарного знака МЦР была незаконной. Все мы понимаем чья тут "мохнатая рука" показала себя... Это может быть основанием для обращения в прокуратуру со стороны рериховской общественности.
Не Роспатент, а Минюст. А, вот, почему Роспатент, вопреки очевидным вещам, согласился знак мирового значения признать товарным знаком отдельной организации, тут действительно дело похоже на подлог. Посмотрите на ответ Федерального института промышленной собственности. Они ясно пишут, что:
Цитата:
На момент вынесения решения о регистрации в качестве товарного знака (знака обслуживания) изобразительного обозначения по заявке №2001714416/50, в ее материалах отсутствовала какая-либо информация о заявленном обозначении как о символе Рериховского движения, и экспертиза не располагала сведениями о том, что заявленное обозначение воспроизводит Знак Триединства или Знак Знамени Мира, являющийся символом Рериховских обществ.
Т.е. в начале действовал принцип умолчания, а потом, как следует из документов, после возмущения общественности, началась целенаправленная работа по нивелированию в госорганах значения Пакта Рериха и его Знака.
Относительно ответов Федерального института промышленной собственности историю можно продолжить и посмотреть как отвечали на запросы общественности разные директора этой организации. Ранее мы видели ответ образца 2004 года, но если посмотреть письма этой организации годом ранее (при другом директоре), то увидим разительную разницу:
Цитата:
Товарные знаки, зарегистрированные по свидетельствам №№ 226539 и 226540, действительно, воспроизводят изобразительное обозначение, отображенное на флаге, названном Н.К. Рерихом «Знаменем Мира», ставшее символом Рериховского движения, которое использовалось этим художником во многих своих картинах.
Следует отметить, что знак «Знамя Мира» известен, в основном, среди участников Рериховского движения, к которым не относится большая часть населения России и всего мира.
Однако видим туже закулисную работу по дискредитации значения Знамени Мира.

-------------------------------------------
Вложения
Тип файла: pdf 2003 Ответ ФИПС.pdf (210.0 Кб, 290 просмотров)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2017, 08:24   #120
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Иными словами, свои слова и свои домыслы Вы можете подтвердить только своими словами и своими же домыслами, ссылаясь на то, что и как Вы поняли и на мнения различных людей. Это ваше ИМХО и ничего более. И это Ваше право. Но слово, всё же не воробей…
Да любые мои или чьи-то слова с вашей точки зрения будут "своими словами и домыслами". Тем более, что в Интернете все равны и академик и дворник.

Да даже если их скажет Махатма (коим себя не считаю ) вы всё равно будете оценивать их своим сознанием и так происходит с каждым. Только возникает вопрос как оценивать то, что не вмещается в сознание? Мне даже интересно, что может быть доказательством с вашей точки зрения? Бумага от Махатм с подписью? Явление вам лично Учителя? Как вы это себе представляете?

Слова по поводу предательства произнесены абсолютно серьезно.

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Знамени Мира. Патент. Igor Prolis Рериховское движение 523 25.12.2009 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05
Прошу помощи (Материалы по Знамени Мира) Xrundel Рериховское движение 5 01.10.2005 14:06
Причины патентования символа Знамени Мира ллр Рериховское движение 21 04.02.2003 09:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги