Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 18:29   #1721
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Есть один момент, замеченный мною на практике, очень много состояний сна, даже у АБРАМОВА ВСТРЕЧАЛ, как бы непонятных фантасмогорий, но главное какое чувство выносишь из сна, и исходя из чувств уже определяешь с кем встретился во сне. Так и записи, есть отрывки воспринимаемые, а есть явно отталкивающие!
Это здесь.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 18:45   #1722
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

В пику любителям версии подделки можно ознакомиться с эффектом Манделы. Очень порадуются некоторые конспирологи и критики такой находке. И это уже другой разворот темы о дневниках в сторону возможной подделки.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 19:11   #1723
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я один ощущаю чужеродный луч в строках Записей?
Я уже писал об этом, я чувствую отторжение и мне неприятно!
Я тоже ранее писала. Совершенно разные чувства. После прочтения даже отрывков новых записей в этих темах также идёт отторжение, а книги Учения, как бальзам на сердце льётся.
Даже заходить в эти темы нет желания, а хочется больше прикасаться к Свету Учения.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:05   #1724
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:28   #1725
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Каждый для себя прав. Но мы идем в поисках Истины. Вроде так? А Истина выше моей или Вашей правоты. И часто ради Истины человеку приходится (порой очень болезненно) отказываться от того, что он считал своей правдой. Ломать свои дорогие и привычные (можно сказать, комфортные) представления. Но в этом - и состоит преодоление эго, его трансформация или выход за его пределы. И никогда это не было приятным процессом, это всегда выход из зоны комфорта. К тому, что ранее эго считало "неприемлемым", "диким", "чуждым" и т.д. Это - классика, извините.
Это, конечно, классика, и отказ от себя, жертва своими заблуждениями присутствует на каждом этапе, но есть еще очень интересный момент,
Когда приходится вмещать чужое мнение, вмещать противоположности, чтоб их внутри уравновесить. Канон "Господом твоим" не забудьте.
Не забудьте также слова "Все возможно".
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:33   #1726
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ассимиляция через Учение и лучи Владык, в них заключенеых.
Дело в том, что "познание" на уровне лозунгов не устраивает. Если бы "копали", нашли бы много интересного и тогда не говорили бы, что "ищут Истину" и "спасают кого-то" посредством своих рассуждений о том, что выше своего сознания. Да, выше! И вашего, и моего... И те энергии, которые улавливали из Учения, - это лишь те, что ассимилированы для человеков, а те, что проявились в общении высочайших духов нашей системы, никому из нас не знакомы. И спасать кого-то от того, что сунул нос туда, куда неоднократно не указывалось совать, оценкой от себя... это не спасать. Спасение в другом. Потому и упомянула про огни...
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:35   #1727
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Такого, на мой взгляд, безумного объяснения новых записей еще не было. Не вижу никакого паразитизма в том, чтобы постоянно стараться быть погруженным в Луч Учителя. Не в этом ли основа Предстояния? Кто Вам сказал, что Учителя иногда специально отрезают луч и прогоняют ученика? Для этого хватает как темных мохнатых друзей, так и изобилия темных излучений в окружении ученика.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:40   #1728
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Каждый для себя прав. Но мы идем в поисках Истины. Вроде так? А Истина выше моей или Вашей правоты. И часто ради Истины человеку приходится (порой очень болезненно) отказываться от того, что он считал своей правдой. Ломать свои дорогие и привычные (можно сказать, комфортные) представления. Но в этом - и состоит преодоление эго, его трансформация или выход за его пределы. И никогда это не было приятным процессом, это всегда выход из зоны комфорта. К тому, что ранее эго считало "неприемлемым", "диким", "чуждым" и т.д. Это - классика, извините.
Это, конечно, классика, и отказ от себя, жертва своими заблуждениями присутствует на каждом этапе, но есть еще очень интересный момент,
Когда приходится вмещать чужое мнение, вмещать противоположности, чтоб их внутри уравновесить. Канон "Господом твоим" не забудьте.
Не забудьте также слова "Все возможно".
Я имел в виду не столько жертву своими заблуждениями, сколько выход за пределы именно своих дорогих и драгоценных, "милых сердцу" (скорее всего, это - выражение привязанности эго) представлений. И что именно таким образом развитие и происходит. Конечно, тогда и чужое мнение будет вмещено, так как в преодолении того, что было "чужим", "инаким" для эго, и есть выход за пределы эго.
И да, все возможно. Но здесь важно не терять здравый смысл.))

Последний раз редактировалось Sergius, 09.01.2019 в 20:47.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:52   #1729
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Я имел в виду не столько жертву своими заблуждениями, сколько выход за пределы именно своих дорогих и драгоценных, "милых сердцу" (скорее всего, это - выражение привязанности эго) представлений. И что именно таким образом развитие и происходит. Конечно, тогда и чужое мнение будет вмещено, так как в преодолении того, что было "чужим", "инаким" для эго, и есть выход за пределы эго.
Не вижу противоречий. Когда отказываешься, они еще не "заблуждения", иначе какая жертва в отказе от них?
Вопрос в другом, что сейчас делать, не дожидаясь, когда уже выйдешь за пределы личности?
да и как выйти, если не начать сейчас уже вмещать мнения другие и разбираться с противоположностями внутри себя?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 20:59   #1730
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Такого, на мой взгляд, безумного объяснения новых записей еще не было. Не вижу никакого паразитизма в том, чтобы постоянно стараться быть погруженным в Луч Учителя. Не в этом ли основа Предстояния? Кто Вам сказал, что Учителя иногда специально отрезают луч и прогоняют ученика? Для этого хватает как темных мохнатых друзей, так и изобилия темных излучений в окружении ученика.
Поймите же наконец, не вовне нужно свет искать, а внутри себя!
Царствие Божие внутри вас!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 21:07   #1731
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Я имел в виду не столько жертву своими заблуждениями, сколько выход за пределы именно своих дорогих и драгоценных, "милых сердцу" (скорее всего, это - выражение привязанности эго) представлений. И что именно таким образом развитие и происходит. Конечно, тогда и чужое мнение будет вмещено, так как в преодолении того, что было "чужим", "инаким" для эго, и есть выход за пределы эго.
Не вижу противоречий. Когда отказываешься, они еще не "заблуждения", иначе какая жертва в отказе от них?
Вопрос в другом, что сейчас делать, не дожидаясь, когда уже выйдешь за пределы личности?
да и как выйти, если не начать сейчас уже вмещать мнения другие и разбираться с противоположностями внутри себя?
Что делать? Спокойно начать осознавать ограничения своего эго. Стараться понять как, когда и почему они возникли. И не цепляться за них более. Отпустить.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 21:35   #1732
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение."
/Будда Шакьямуни/.
Добавим информации к размышлению:
Цитата:
...И все же наш журнал остается массовым изданием и потому рассматривает философские истины в исключительно интеллектуальном аспекте. Что же касается духовных (кто-то может сказать – религиозных) убеждений, то ни один теософ не должен их принижать вынесением на суд публики, но, напротив, должен хранить и укрывать их в сокровенном святилище собственной души. Никогда не следует спешить с публичным провозглашением этих убеждений и учений, дабы они не подверглись осквернению в руках равнодушных и критиков. Не следует также публиковать их в форме нового "писания", но только выносить в виде отдельных гипотез на обсуждение мыслящей части публики. Когда теософские истины превосходят определенный рубеж мышления, им лучше оставаться скрытыми от широкой публики, ибо "свидетельство о вещах невидимых" является подлинным свидетельством только для тех, кто способен видеть, слышать и чувствовать эти вещи. А потому его не следует выносить за пределы "Святая Святых" храма имперсонального божественного Эго, или бессмертной Сущности. Ибо если за пределами последней любой, даже самый достоверный факт может быть, как мы уже говорили, только относительной истиной, то луч абсолютной истины может отразиться лишь в чистом зеркале своего собственного пламени – нашего наивысшего духовного сознания. И как же может тьма (иллюзия) увидеть свет, который сама же закрывает?
Е.П.Блаватская "Что есть истина"

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 09.01.2019 в 21:40.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 22:13   #1733
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Да, выше! И вашего, и моего... И те энергии, которые улавливали из Учения, - это лишь те, что ассимилированы для человеков, а те, что проявились в общении высочайших духов нашей системы, никому из нас не знакомы.
Зачем приписывать другим своё неведение? Энергетика московской подделки для меня, например, не сюрприз, а давно знакомая аура.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 22:55   #1734
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Такого, на мой взгляд, безумного объяснения новых записей еще не было. Не вижу никакого паразитизма в том, чтобы постоянно стараться быть погруженным в Луч Учителя. Не в этом ли основа Предстояния? Кто Вам сказал, что Учителя иногда специально отрезают луч и прогоняют ученика? Для этого хватает как темных мохнатых друзей, так и изобилия темных излучений в окружении ученика.




csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 01:11   #1735
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ассимиляция через Учение и лучи Владык, в них заключенеых. Само Учение и Огненный опыт ЕИР это ведь они и есть - огненные перспективы. Огонь пространства, заключенный в слово, мысль и чувство, сплавленные сознанием и Великим Сердцем. А Дневники....испытание на этом пути. Очевидно будут еще ступени, когда истинные Дневники проявятся. Всему ведь свое время...и всякому времени свой Меч и Щит.
Давайте Вам расскажу свою историю. Знаете наверное, что у меня был земной Учитель, оставивший тоже записи, опубликованные им при жизни, и остались рукописи с опубликованного и нет . Примерно процентов 30 из рукописи в свет не выходит, по многим причинам. Но дело даже не в этом .
А дело в том, что из Новых Записей Е.И. Рерих , мы с Учителем обсуждали процентов 40 информации, которая в них содержится и Ее записи перекликаются с записями моего земного Учителя.

Так кому верить прикажете ? Вам, антаресу и пр. которые кричат оставьте нас в покое таких сивых и лихих? Вопросы у вас возникли, умейте класть вопрос под сурдинку,, я в Н.З. нашел ответы на вопросы которым двадцать лет.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 01:46   #1736
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ассимиляция через Учение и лучи Владык, в них заключенеых. Само Учение и Огненный опыт ЕИР это ведь они и есть - огненные перспективы. Огонь пространства, заключенный в слово, мысль и чувство, сплавленные сознанием и Великим Сердцем. А Дневники....испытание на этом пути. Очевидно будут еще ступени, когда истинные Дневники проявятся. Всему ведь свое время...и всякому времени свой Меч и Щит.
Давайте Вам расскажу свою историю. Знаете наверное, что у меня был земной Учитель, оставивший тоже записи, опубликованные им при жизни, и остались рукописи с опубликованного и нет . Примерно процентов 30 из рукописи в свет не выходит, по многим причинам. Но дело даже не в этом .
А дело в том, что из Новых Записей Е.И. Рерих , мы с Учителем обсуждали процентов 40 информации, которая в них содержится и Ее записи перекликаются с записями моего земного Учителя.

Так кому верить прикажете ? Вам, антаресу и пр. которые кричат оставьте нас в покое таких сивых и лихих? Вопросы у вас возникли, умейте класть вопрос под сурдинку,, я в Н.З. нашел ответы на вопросы которым двадцать лет.
Никому не надо верить. Сверять ощущения полезно иногда, чтобы понять - это личный зигзаг, испытание, или закономерная ступень определенного состояния сознания.

И если обратили внимание, я подчеркнул - информация меня не интересует. Мне важно качество мысли и чувства, которые рождаются при касании к тем или иным духовным источникам. Ответы на свои духовные вопросы я нахожу даже в газетах или в передачах ТВ. Где духовность не присутствует априори. И тем не менее, на правильно поставленный вопрос ответ получить можно.
А из ваших сообщений я давно знаю о наличии у вас земного Учителя, как и то, что АЙ никогда не была для вас исключительным проводом. Поэтому вы для меня такой же индикатор, как и ЛенаК.

Этот вывод не несет негативной окраски. Просто складывается картина того, кто именно воспринял Новые записи и почему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 01:48   #1737
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лена! Мы всегда много чего не знаем. До точки, в точке и после нее...мы всегда будем не знать больше, чем знаем. Но свое незнание мы заполняем проекцией того, что знаем, в будущее. И понимаем, что это не на долго. Новые грани знания изменят наши старые модели. Но ведь то, что принадлежит вашему сердцу, не всегда принадлежит вашему знанию. Далеко не всегда,
То, что принадлежит моему сердцу, для меня важнее.
Вы пишете, что ощутили чужеродный луч в новых записях. А у меня они вызывают радость. Кого из нас будем считать правым?
Никого. Вы для меня индикатор обратного 😁 со времен дискуссий об МЦР и ЛВШ. Если вам понравилось, мне надо проявлять осторожность. Мы принадлежим разным лучам. Я помню и записи Устинова. Такой путь несовместим с тем, что я описал о себе, аьсолютно. Если вы испытали радость от этих записей, для меня это хороший знак того, что я сделал верные выводы о своем восприятии. Если бы реакции совпали, я бы насторожился.
Вот и для меня ровно то же самое.
Вот и отлично. Но если вспомнить весь анамнез, то очевидно надо найти мужество и вспомнить все. Вспомнить, что кто-то атаковал, а кто-то защищал. И также вспомнить кто и что защищал и кто и что атаковал. Кто терпеливо сеял сомнения? И кто пытался их отсекать? Кто поддерживал любую клевету, лишь бы в цель...и кто ее разоблачал.
А вспомнив все это, кому-то из нас надо найти в себе мужество и признать: я претендую на чужое, на то, что никогда не было моим и никогда не будет. Не в этой жизни, во всяком случае...Тогда возможно мы оба лучше поймем, что же это за индикатор такой.
Можно было бы оставить без внимания этот литературный пассаж, но, поскольку он обращен ко мне, то все-таки интересно было бы получить ссылку на мои сообщения, где я атаковала, сеяла сомнения, поддерживала клевету.
Предупрежу сразу, не пытайтесь искать здесь: «Вы для меня индикатор обратного со времен дискуссий об МЦР и ЛВШ». В дискуссии «об МЦР и ЛВШ» нет ни одного моего сообщения.
Уж и не знаю тогда, откуда я знаю о вашем негативном отношении и к МЦР и к ЛВШ. Если вы никогда об этом не писали
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 02:01   #1738
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ассимиляция через Учение и лучи Владык, в них заключенеых.
Дело в том, что "познание" на уровне лозунгов не устраивает. Если бы "копали", нашли бы много интересного и тогда не говорили бы, что "ищут Истину" и "спасают кого-то" посредством своих рассуждений о том, что выше своего сознания. Да, выше! И вашего, и моего... И те энергии, которые улавливали из Учения, - это лишь те, что ассимилированы для человеков, а те, что проявились в общении высочайших духов нашей системы, никому из нас не знакомы. И спасать кого-то от того, что сунул нос туда, куда неоднократно не указывалось совать, оценкой от себя... это не спасать. Спасение в другом. Потому и упомянула про огни...
Согласен с вами в той части, что "спасением" заниматься бессмысленно. Для меня, кстати, спасение никогда не было доминирующим мотивом изучения АЙ. Так же как и поиск Истины сам по себе. Хотя и то и другое присутствовало всегда. Я - служивый! Для меня встроиться в цепь или точнее встать в строй на свое правильное место всегда было важнее иных целей. Только это, как я убежден, поможет мне и понять все мироздание и обрести Истину и спасти себя от всяких опасностей и исключительных или закономерных неудач в индивидуальной эволюции.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 02:34   #1739
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Если напрочь отсутствует понимание диалектики, то так и происходит. И расширение сознания, и работа над собой и помощь другим и ассимиляция энергий твоего Учителя - это единый процесс, элементы которого могут противопоставить лишь сознания на определенной ступени, когда диалектика еще не впитана сознанием и не может быть применена.

И не надо специально никого отрезать и прогонять. Это ритм учения и применения. Сначала урок в школе от Учителя, потом домашнее задание на применение
Ритмы познания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2019, 05:57   #1740
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Если напрочь отсутствует понимание диалектики, то так и происходит. И расширение сознания, и работа над собой и помощь другим и ассимиляция энергий твоего Учителя - это единый процесс, элементы которого могут противопоставить лишь сознания на определенной ступени, когда диалектика еще не впитана сознанием и не может быть применена.

И не надо специально никого отрезать и прогонять. Это ритм учения и применения. Сначала урок в школе от Учителя, потом домашнее задание на применение
Ритмы познания.
Тогда уж добавлю. Безусловно, что постоянное пребывание в Луче Учителя на начальных ступенях невозможно. Оболочки сгорят. Природа действует ритмами пульсаций. В период роста притяжения, можно сеять зерна Истины в почву сознания. Но им надо дать время прорасти. И тогда наступает период отталкивания, когда кажется, что Луча больше нет. Это не результат действия Учителей. Это ритмы эволюционного процесса. Но важно лишь то, чтобы в период очередного нарастания притяжения, когда зерна начинают прорастать, память нервной системы и дух хранили качества Луча. Я об этом писал.
В тех отрывах Записей, которые я здесь читал я не нашел того соответствия, которое всегда возникает при чтении АЙ даже после длительного перерыва.
Возможно, если читать все Дневники, такое ощущение и придет. Возможно. Но пока же я чувствую несоответствие. И предпочитаю не перегружать свою нервную систему.

Кроме того, обстоятельства появления этих записей вызвали мое недоверие к ним. Это уже непреодолимо. Оно так и останется в этой жизни. Это недоверие усиливается реакцией на записи тех людей, которые никогда не принадлежали тому Лучу, который ведет меня. И наоборот.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 10.01.2019 в 06:00.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги