Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 10:29   #581
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А это, видимо последствия:

Цитата:
Посвящение производится дистанционно. Простота и доступность обучения.
Затрудняюсь. Неизвестный мне материал. Возможно имеются в виду уже не книги, а сами организации...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2015, 11:20   #582
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А это, видимо последствия:

Цитата:
Посвящение производится дистанционно. Простота и доступность обучения.
Затрудняюсь. Неизвестный мне материал. Возможно имеются в виду уже не книги, а сами организации...
Это я в поисковике нашла, когда искала посвящение Бейли. Мне кажется, что это как с искажением истинных основ христианства, переделывают на доступность, простоту и сбор денег. Отпускаются грехи рабу божьему - посвящение руками человеческими.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2015, 12:03   #583
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

В местной масонской ложе была неоднократно, но, конечно, не на заседаниях, где женщин нет. Это было лет за 7 до того, как встретилась с Учением.

Было сильнейшее устремление к Свету. Церковь, где еле выдержала ок. 3-х лет, ничего не давала уже. Всю литературу, которую находила в местной библиотеке по теме, перечитала (это была доинтернетная эпоха). Потом "случайно" разговорилась с масоном, который в этой ложе был учителем (одновременно он иногда приходил в церковь, оттуда я его и знала). Да и вообще, известным в этих кругах в стране, как потом выяснилось.

Сначала было интересно, т.к. новые знания, но одновременно и какое-то ощущение "не то".

Пытаясь понять, что за люди, рассматривала внимательно все многочисленные материалы, развешанные в рамочках под стеклом, их журналы, книги.

На самом деле Бейли там в почёте. ПСС на полках.

Чем было масонство во времена ЕПБ не знаю. Но сейчас это нечто разложившееся, дух, противоположный Эволюции. Если характеризовать среднего, так я бы назвала "индюк" - раздувающееся от собственной значимости существо, коснувшееся немного знаний, которые не имеет толпа, и решившее, что оно на одном уровне с Учителями, но "себе на уме". Не стремящееся к Свету, даже открыто заявляющее, что он - серый (не светлый, т.е.). Зато стремящееся к власти, благополучию и пр. земным вещам. Масонская структура позволяет им иметь связи везде и вне конкуренции обделывать свои дела. Вот такое я увидела.

Знаю также, что они одновременно состоят во многих обществах. Про ТО знаю точно, т.к. этот мой знакомый там состоял и меня приглашал.

А вообще я поражена. Имея возможность приобщиться к Учению, насаждают бейлизм и масонство. Для меня это диагноз.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.01.2015 в 12:07.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2015, 20:52   #584
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Это я в поисковике нашла, когда искала посвящение Бейли. Мне кажется, что это как с искажением истинных основ христианства, переделывают на доступность, простоту и сбор денег. Отпускаются грехи рабу божьему - посвящение руками человеческими.
Значит, есть запрос со стороны общества. История, такая же старая как и сам мир...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 03:08   #585
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Главный грех России, проституировавшей и извратившей начальный божественный импульс,
даа....

Are we far enough down the rabbit hole yet?
Да, есть куда ещё спускаться в эту заячью нору. Продолжим наши исследования.

Все технологии захвата предусматривают захват всех важных составляющих процесса управления и среди них контроль над теософскими СМИ. Без этого никак не обойтись.

Обязательно должно быть некое якобы теософское СМИ.

Естественно оно будет фальшивое и будет отражать только мнение тех, кто осуществляет этот контроль (некой закулисы) в данной случае по возрастающей - агентов на территории РФ - их руководителей с базы на Украине - более высоких управленцев с центральной базы Люциса в Европе, находящейся в Швейцарии - и наконец ещё выше идет головной офис самого Люциса находящейся в Америке.

В начале прошлого века в России существовал журнал под названием "Вестник теософии". 25 лет назад, когда появилось РТО (Российское ТО) оно попыталось возродить этот журнал выпустив некоторое количество номеров журнала с точно таким же наименование. Однако через некоторое время издание журнала было прекращено.

Далее с этим названием происходило следующее. В 2008 году господин Зайцев стал самовольно выпускать в электронном виде некий "продукт", который стал также именовать тем же самым наименованием - "Вестник теософии". Со слов Лебедевой Е.С. - секретаря бывшего РТО (в данный момент секретаря ложи "София") господин Зайцев осуществляет эти действия незаконно, так как все материалы РТО (в том числе касающиеся издававшегося в нем журнала "Вестник теософии" находятся у неё), а господину Зайцеву никто не поручал никакого издания данного журнала. Никто не проверяет, не редактирует, не корректирует данный продукт выпускаемый господином Зайцевым.

Этот так называемый теософский продукт одновременно печатался в количестве нескольких сотен экземпляров и господин Зайцевым приторговывал им на своим якобы "теософских" мероприятиях.

Однако, почему же господин Зайцев не стал издавать свой собственный журнал (например под названием "Зайцев и Бейли")? Совершенно очевидно для чего это было нужно господину Зайцеву и бейлианской закулисе - для захвата теософского СМИ, захвата старого лейбла принадлежащего теософскому движению в России ещё с начала 20-го века, с целью введения в заблуждение и массового обмана слабо разбирающихся в теософии людей. И все это под прикрытием наименования "Вестник теософии" в попытке создать иллюзию, что продукт Зацева продукт якобы "наследует" и является приемником того самого исторически известного "Вестника теософии". Таковы методы бейлианства - подлог и обман.

Естественно продукт господина Зацева был наполнен всё теми же характерными материалами, о которых шла речь выше - Бейли, Кришнамачарья, прочие авторами-пробейлисты, восхвалениями Ледбитера (причём с фальсификацией переводов, где перевод намного отличен от оригинала - господин "переводчик" здесь дошёл до того, что решил, что раз все равно "едят" всё подряд, то никто и не станет и не сможет проверить оригинал, а значит можно обмануть напрямую).

Всё это можно было бы предположить и так, но есть и ещё крайне интересное обстоятельство. После выходя определённого количества "Вестников теософии" в варианте господина Зайцева стало известно и о выходе на русском языке некоего журнала под названием "Бекон" (в переводе "Маяк"). Этот журнал является официальным изданием Люцис Траста в Америке. И этот журнал также реализовывается на якобы "теософских мероприятиях". Анализ и просмотр этого журнала выявил поразительное сходство в материалах между "Вестником теософии" и "Беконом" - многие материалы, которые были размещены в "Вестнике теософии" были размещены и в журнале "Бекон", что позволяет сделать выводы о том, что оба этих так называемых журнала аффлированы (то есть полностью взаимосвязаны) между собой.

Посмотрим внимательно на продукт под названием "Бекон" и одновременно обратим внимание на следующие моменты:

1) Описание сути журнала - кем учреждён и когда (на предпоследней странице).

2) Неким заявлением: "Редакция может не придерживаться мнения авторов опубликованных статей" (на второй странице). И это будет единственное упоминание о какой-либо редакции вообще - так как никаких выходных данных (ни редакции, ни кем и когда выпущен, ни количества выпущенных экземпляров, ни адресов, ни типографии) на указанном продукте нет вообще. Это наглядно демонстрирует вторая и предпоследняя страница приведенные здесь (так как первая и последняя - это пустые обложки, а остальные - тексты переводов).

3) На адрес "1211 Geneva 20, SWITZERLAND" соответствующий тому же адресу, что и на материалах, изданных уже известной нам фирмой "Арктур-А" (на второй странице) -

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=331

4) На электронный адрес "geneva@ lucistrust.org" ведущий непосредственно в головной офис Люцис Траста (на второй странице).







Далее мы продолжим рассматривать некоторые "поразительные" особенности данного продукта. В том числе аффилированность с "Вестником теософии" и прочее.

Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 03:15.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 11:38   #586
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Как было указано выше нас интересует не все материалы, которые вообще посвящены Бейли (их понятное дело больше), а нас интересует только то, что одновременно проходит и по "Вестнику теософии" и по "Бекону":













Как мы видим и тот, и тот продукт аффилированы между собой.

Материал же под названием - Лоуренс Ньюи. "Электрические Боги" кроме "Вестника теософии" и "Бекона" можно найти на русском языке непосредственно и на сайте Люцис Траста -

http://www.lucistrust.org/ru/arcane_..._electric_gods

И последнее - Сара Маккечни."Энергия Шамбалы". Так вот САРА МАККЕЧНИ — ЭТО ПРЕЗИДЕНТ ЛЮЦИС ТРАСТА —

Цитата:
Еще выдержки о Школе Арканов

Выдержки о Школе Арканов из публичных выступлений Сары Маккечни, Международного президента Люцис Траст, Школы Арканов и видов ее деятельности.

http://www.lucistrust.org/ru/arcane_..._arcane_school

Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 11:39.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 15:02   #587
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Это не все странности. которые присутствуют в продукции под названием журнал "Бекон". Продолжим далее тезисно:

1) Со слов Лебедевой Е.С. (секретарь ложи София и ранее секретарь Рос. ТО) и Польченко Г.Е (ранее в 90-х годах помощник представителя президента ТО Адъяра в РФ госпожи Велигон) господина Зайцева пытались призвать к порядку в отношении выпуска продукта под названием "Вестник теософии" на собрании ложи "София" куда он в тот момент входил, где подвергли критике его деятельность и наполнение данного журнала в отношении Бейли. Это привело к временной приостановке им выпуска данного продукта. Примерно год-полтора данный продукт господином Зайцевым не выпускался.

2) Кроме этого со слов тех же лиц у господина Зайцева пытались выяснить на каком основании "Вестник теософии" и "Бекон" имеют такое сходство, так как я лично со своей стороны обратил внимание ложи "София" на то, что эти два продукта аффилированы. На что господин Зайцев заявил, что он понятия не имеет о чём идёт речь, и с его собственных слов - некто (кто-то) вероятно воспользовался его материалами из "Вестника теософии" (то есть грубо говоря его материалы украли).

3) Однако при этом 1 статья из Бекона (напечатанного в 2010 г.) включена в "Вестник теософии" напечатанный в 2011 году. Таким образом "воры" должны были видимо прочитать из Акаши. что господин Зайцев только в следующем году планирует разместить в журнальчике ту статью которая уже появилась в "Беконе". Либо например - 4 статьи таинственная редакция "Бекона" (у которой как мы уже знаем нет ни имен, ни фамилий, ни адресов) украла у "Вестника теософии", а потом когда уже "Бекон" вышел, сам господин Зайцев украл у "Бекона" 1 статьи. Однако как бы мы могли догадаться все на самом деле гораздо проще. Эта таинственная редакция "Бекона" и есть сам же Зайцев (возможно с одним-двумя своими сторонниками) потому, что:

4) Несмотря на то, что господин Зайцев пытался скрывать имя того, кто давал деньги на печать журнала "Бекон", и имя этого человека никогда не упоминалось самим господином Зайцевым (даже несмотря на то, что он приглашался на встречи Моск. ТО), это не составило никакого секрета, так как этот человек со своей стороны своего имени не скрывал - Бабченко Юрий Викторович, и его имя можно было встретить в соответствующей рекламе размещённой на сайте "Служителей Доброй Воли". Она и сейчас там, хотя существовавшие на неё ссылки убраны:

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/dop/...n%20Beacon.pdf

5) Таким образом стало известно имя человека, который профинансировал сей проект издания "Бекона" и одновременно оказалось, что с этим человек лично знаком Польченко Г.Е., (см. пункт 1 данного поста). Ничего удивительного в таком совпадении нет, так как следует предположить, что этот человек уже появлялся в сфере видимости Рос ТО., или Моск. ТО, или присутствовал где-то на общей встрече и был замечен там господином Зайцевым. Когда Польченко Г.Е. уточнил у Юрия Бабченко вопрос по изданию "Бекона", оказалось, что этот человек крайне удивилён, что Бейли не имеет отношения к теософии, так как ему внушили как раз обратное. И одновременно этот человек рассказал, что он общался на тему издания этого журнала лично и непосредственно с господином Зайцевым и его группой. Таким образом попытки господина Зайцева набросить тень на этот вопрос и сделать вид что он совершенно не причем и в данном случае окончились провалом. А сам господин Зайцев был пойман на очередной собственной лжи.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 15:27   #588
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Однако и это ещё не всё.

Если мы внимательно прочитаем рекламку с сайта Служителей Доброй Воли о которой говорили в посте выше:

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/dop/...n%20Beacon.pdf

мы можем обнаружить и там странности, которые позволяют нам понять. что дело не совсем чисто. А именно

1) Этот журнал был кроме всего прочего отправлен в школу Арканов в Женеву:

Цитата:
Что касается подписчиков из Европы и остального мира, для них открыта только вторая возможность. Те, кто планирует приехать на конференцию в Женеву, смогут приобрести альманах там.
2) Вариант получения журнальчика под названием б.;

Цитата:
б. Они могут послать сумму, эквивалентную 230 рублям (9 долларов или 6 евро), в Женевскую штаб-квартиру в виде пожертвования в почтовом конверте, поместив деньги между слоями бумаги и приписав, что это деньги за русский альманах. Конечно, сообщив свой полный почтовый адрес с индексом и свои ФИО. После чего журнал будет вам выслан из Женевы.
Кажется странным зачем в век электронных платежей, пластиковых денежных карт отправлять (кстати с пометкой "пожертвование", а не за журнальчик) деньги "в почтовом конверте", проложив "слоями бумаги", если не понять простой вещи - при таком варианте - ни одна соответствующая государственная служба (например спецслужбы) не может отследить денежные транзакции и счета с которых платили и на которые платили по причине того, что их просто нет.

Таким образом в вопросе укрывательства информации кто и кому платил деньги и попыток сохранить инкогнито (с чего бы вдруг?) Школа Арканов Женевского филиала Люцис Траста (а рекламная листовка написана от его имени) заставляет предположить, что она даст фору любому шпиону. Либо, применение подобных методов конспирации просто заставит вспомнить слова ЕИР о том. кто реально может стоять за данным якобы "эзотерическим" движением:

Цитата:
Также не без интереса отметить, что водители такого обширного Общества состоят в то же время в т.[айной] полиции на службе одной державы. Много страшного творится сейчас в мире. Много самого отвратительного колдовства распространено по всему миру. Конечно, как всегда, наиболее крупные центры являются и центрами главных тёмных сил. Именно всё исчадие Ада выползло на поверхность Земли. Невежественные массы их лучшее орудие.

Из письма Е.И. Рерих от 23 августа 1934 г.

http://www.roerichs.com/Publications...ice-bailey.htm

Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 15:29.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 16:54   #589
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Масоны пытаются захватить теософию

Мне приписывают взаимопротиворечивые утверждения, а потом утверждают, что я вру.
Когда готовился "Бикон", у меня действительно взяли переводы, но с моего согласия. Я им разрешил печатать всё, что у меня на тот момент было переведено из Бикона. Вполне могло быть и так, что какие-то статьи появились сначала в "Биконе", а потом в ВТ (наполнение которого часто определяется суммарным размером статей, отчего давно переведённые статьи иногда ждут подходящего номера). Журнал именно что представляет сборник вещей, которые были переведены на тот момент (не только мной), а потому утверждение, что там представлены самые интересные статьи - некоторое преувеличение.
С Бабченко я знаком, хотя давно не общался. С того момента, как я его знаю, он убеждённый последователь Бэйли, так что моё влияние на него преувеличено.

Кстати мною только-что переведено обращение президента Теософического Общества съезду в Адьяре. С ним можно ознакомиться здесь: http://subscribe.ru/archive/rest.eso.../01175352.html
(также там можно подписаться на дальнейшие выпуски рассылки)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 17:03   #590
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

--- (также там можно подписаться на дальнейшие выпуски рассылки)

Как администрация относится к продолжению циничной пропаганды этого господина? Никак?

Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 17:16.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 17:37   #591
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Предлагаю все посты данного господина, которые он использует не с целью ответа на вопросы, а пропаганды немедленно удалять.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2015, 21:28   #592
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Ровно год назад проходило некое мероприятие, о котором необходимо рассказать подробнее. Мне вроде встречалась и здесь его реклама, но может и ошибаюсь, но это не суть важно. Мероприятие называлось Международной научно-общественная конференция «От смерти к бессмертию, от нереального к реальному». 26–28 октября 2013 г. Санкт-Петербург, Россия ул. Б. Разночинная, д. 25А.

http://tanat.info/1-konferencija-ot-...2-01-2014.html

В качестве организаторов были заявлены - Международный центр исследования смерти и трансформации (МНИСиТ) при поддержке Международного Теософического Общества. (Про Бейли конечно не было ни слова - хотя это была именно пробейлианская конференция, но как всегда под видом теософской).

Этот МНИСиТ если и существует где, то только в виде группы ВКонтакте, больше нигде. Даже сайт их сдох.

https://vk.com/mnisit

https://vk.com/mnisitconf

А вот Моск. ТО нам уже давно известно. Естественно всё было организовано по той же схеме - Гавриленко со товарищи - реальный организатор (+ десант с Украины в лице её верных помощников в деле уничтожения теософии и насаждения бейлизма), заявлено виртуальное ТО, которое Зайцев, Беспутин и ещё некоторые.

Все эти фамилии там же и приведены - это значит "украинский бейлианский десант

1. Березанская Н.И. От нереального к реальному
3. Гавриленко С.И. Отношение к смерти как базис взаимоотношений человека с окружающим миром
16. Попова Л.А. Смерть как трансформация

http://tanat.info/1-konferencija-ot-...2-01-2014.html

А это вот Зайцев привозил из Москвы своих бейлистов (Купина, Петрищевская), типа от лица Моск. ТО:

1) Руслан Низамиев Вильданович Президент Фонда СДГРЧ "Неопалимая Купина"
4) Петрищевская Татьяна Александровна член МТО, геофизик (Россия, Москва)

https://vk.com/mnisitconf?w=wall-56676452_85

9) Нечаев Николай Владимирович, Канд. мед. наук, психотерапевт, участник Фонда «Неопалимая Купина» (Россия, Москва)

https://vk.com/mnisitconf?w=wall-56676452_86

Естественно там есть и сам Зайцев.


Последний раз редактировалось Гор, 02.02.2015 в 21:37.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2015, 08:55   #593
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Продолжим про конференцию указанную выше -

Цитата:
С 26 по 27 октября 2013 года в г. Санкт-Петербурге состоялась I Международная конференция «От смерти к бессмертию, от нереального к реальному». Организатор конференции – Международный центр исследования смерти и трансформации (МНИСиТ) при поддержке Международного Теософического Общества.

http://tanat.info/1-konferencija-ot-...2-01-2014.html
Никакого МНИСиТа естественно не существует. Сайт так называемого МНИСиТа был создан за некоторое время до указанного мероприятия, представлял из себя одностраничную сайт-визитку:

https://web.archive.org/web/20130620...://mnisit.com/

и благополучно исчез через некоторое время после проведения мероприятия-

http://www.mnisit.com/

МНИСиТ возникал, для того что-бы придать "конференции" вид научности и тем самым обмануть других людей. Кроме этого прикрытие от якобы некой научной организации позволяло распространять рекламу среди научных кругов (например распространяя рекламу среди них скрывалось, кто в реальности её организовывал) -

Цитата:
Конференция «От смерти к бессмертию: от нереального к реальному»

... И всех людей Доброй Воли и ...

Организаторы: МНИЦ «Смерти и Трансформации», г. Санкт-Петербург

http://www.konferencii.ru/info/104645
Никаких теософских обществ там не заявлено, хотя мы видим все те же самые лица, что и на остальных "конференциях" про которые мы здесь говорим. Естественно никакое "Международное Теософическое Общество" не "поддерживало" и ни с кем не организовывало это якобы научное "мероприятие".

Таким образом все кто участвовал в этой конференции были обмануты всё теми же лицами - Гавриленко. Зайцев, Беспутин. А все ещё раз стали свидетелями ещё одного грязного примера и грязных методов работы пробейлистких структур.

Последний раз редактировалось Гор, 05.02.2015 в 08:57.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.02.2015, 23:01   #594
Анна_ВиК
 
Рег-ция: 16.01.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
журнал под названием "Вестник теософии"
Зайцев стал самовольно выпускать в электронном виде некий "продукт", который стал также именовать тем же самым наименованием - "Вестник теософии".
Этот так называемый теософский продукт одновременно печатался в количестве нескольких сотен экземпляров и господин Зайцевым приторговывал им на своим якобы "теософских" мероприятиях.
????
Это ложь - гнусная!!

НИКОГДА К.Зайцев на теософских семинарах за журналы "Вестник теософии" денег не брал. Я всегда брала очередные экземпляры даром.
И ни разу не видела Германа (Гора) на этих семинарах.
Поэтому он нагло лжет.
А Лебедева не имеет никакого права кому-то запрещать теософскую работу. Поскольку сама ничего не делает. Ее просто нет на теософском поле. (Исключение составляет сайт Ложи "София", где блокируют всех, кто задает неудобные вопросы).

Еще - неделей или двумя раньше я опубликовала здесь ссылку на форум Германа "Теософский пароход", на котором некий Никалай Былков дает ссылки на сайт по Алисе Бейли - сексуальной направленности.

Почему-то этот факт Германа никак не задевает.

Давайте подумаем вместе - почему?

То мое сообщение администратор удалил.
Потом куда-то перенес, но адрес не сообщил.
Посмотрим, что будет с этим моим сообщением.

Последний раз редактировалось Анна_ВиК, 07.02.2015 в 23:04. Причина: дополнение о полном бездействии Лебедевой
Анна_ВиК вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2015, 01:09   #595
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
журнал под названием "Вестник теософии"
Зайцев стал самовольно выпускать в электронном виде некий "продукт", который стал также именовать тем же самым наименованием - "Вестник теософии".
Этот так называемый теософский продукт одновременно печатался в количестве нескольких сотен экземпляров и господин Зайцевым приторговывал им на своим якобы "теософских" мероприятиях.
????
Это ложь - гнусная!!
Брал по 40 руб. за экз. (но предлагал скидку за опт.)

Цитата:
vt1- Вестник ТЕОСОФИИ №1 -1экз - 40руб
vt2- Вестник ТЕОСОФИИ №2 -1экз - 40руб
vt3- Вестник ТЕОСОФИИ №3 -1экз - 40руб
vt4- Вестник ТЕОСОФИИ №4 -1экз - 40руб
vt5- Вестник ТЕОСОФИИ №5 -1экз - 40руб
vt6- Вестник ТЕОСОФИИ №6 -1экз - 40руб

Специальное предложение! Все 6 номеров за 220руб.

Для получения подтверждения заказа, можно присылать письмо с уведомлением о прочтении.

Доставка по России и за границу:

В ответном письме Вам придет подтверждение заказа, его стоимость с учетом пересылки, реквизиты для оплаты. Сроки доставки по Росси 1-3 недели. Почтовые расходы вычисляются при оформлении заказа (стоимость зависит от веса посылки и удалённости адресата от Москвы) и включаются в стоимость заказа.
Книги по России высылаются по предоплате или наложенным платежом (посылка оплачивается на почте при получении, удорожание стоимости +30%).
Книги за границу высылаются только по предоплате.

Доставка по Москве:
-Бесплатно – при самовывозе. Район станций метро Спортивная и Домодедовская(вечернее время).
-150 руб. при доставке курьером, в пределах МКАД.

http://www.theosophy.ru/bookshop/buy.htm
Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
То мое сообщение администратор удалил.
Потом куда-то перенес, но адрес не сообщил.
Посмотрим, что будет с этим моим сообщением.
Предлагаю туда же отправить и это её "сообщение".

Последний раз редактировалось Гор, 08.02.2015 в 01:17.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2015, 16:13   #596
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
ЭДВИН БЕРНБАУМ. ПУТЬ В ШАМБАЛУ (Пер. К. Зайцев)

* Согласно теософической литературе, Великие Учителя иногда живут среди обычных людей, не догадывающихся об их истинной природе, но всё же предпочитают страны Востока, где понимают людей, занимающихся медитацией, и не мешают им. Один из них с внешней точки зрения был обычным ламой, и наряду с портретами других лам С. Н. Рерихом был написан и его портрет, хранящийся теперь в Музее Рериха в Москве. — Прим. пер.

http://hpb.narod.ru/shambala.htm
Такой вот переводчик - при переводе книги о Шамбале - подсунул туда свою лживые утверждения, которые например проходили здесь:

Цитата:
ТАЙНА ТИБЕТЦА РАСКРЫТА?

Приведённый здесь портрет работы С.Н. Рериха написан как раз на границе Тибета и датирован 1932 годом.

<...>

Таким образом, с достаточно большой долей вероятности можно предположить, что под псевдонимом Тибетец скрывался лама Тондуг, живший на границе Тибета и изредка навещавший Индию.

К. Зайцев

http://forum.roerich.info/showpost.p...01&postcount=1
Поскольку на фото (приведённое в той же теме "Тайна Тибетца раскрыта?") где висит якобы портрет Тибетца якобы написанный С.Н. Рерихом - в первом ряду обмахиваясь бумажкой сидит руководитель господина Зайцева по бейлианской линии - Гавриленко С.И. Отсюда возникают предположения, что эта не единолично придуманная господином К. Зайцевым фальшивка, а акция бейлианского украинского центра (на который работает К. Зайцев) с целью подсунуть и легализовать Тибетца в рериховском движении.

Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2015, 16:24   #597
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Акция планировалась к осуществлению через рериховский ресурс "Адамант" и существовавший у него когда-то журнал:

Цитата:
Я действительно несколько лет назад написал эту статью для журнала "Адамант", выпускаемого одноимённым обществом (г. Ломоносов), можно сказать даже, по их просьбе. Но журнал прекратил существование.

http://forum.roerich.info/showpost.p...7&postcount=20
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2015, 09:07   #598
Анна_ВиК
 
Рег-ция: 16.01.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
в первом ряду обмахиваясь бумажкой сидит руководитель господина Зайцева по бейлианской линии - Гавриленко С.И.
Это опять ложь!
Гавриленко совершенно по-другому выглядит. У нее светлые волосы, она совсем другой комплекции. И лицо не ее.
Зачем вся эта ложь?
Анна_ВиК вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2015, 09:29   #599
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Вся ложь идет только с вашей стороны.

Это именно Гавриленко, просто сейчас она несколько постарела. А фотография сделана как минимум лет десять назад. Может и пятнадцать. Что однако не мешает тем, кто её хорошо знает легко её же и узнать. Мне сказали, что это именно Гавриленко как раз те, кто её очень хорошо знает с самого начала её появления на горизонте ТО, в которое она перебралась из "Живых сил" военизированной организации "Новый Акрополь" примерно 20 лет назад.

А я сам бы даже внимания не обратил на это мелкое фото.

Последний раз редактировалось Гор, 09.02.2015 в 09:33.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2015, 16:27   #600
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Гавриленко - это главный организатор деятельности Люцис Траста на Украине.

МОСКОВСКИЕ СЛУЖИТЕЛИ ДОБРОЙ ВОЛИ:

Цитата:
Культурный фонд духовного развития "Анк"
приглашает посетить общественную библиотеку духовной литературы. При библиотеке действует Клуб интересных встреч и теософский лекторий.
Тел. для справок: (044) 244-21-70, 287-10-71
Украина, г. Киев, ул. Паньковская, д.17, кв.7
www.ankh.org.ua

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/ms-5ru.htm
Цитата:
Наша общественная организация называется Благотворительная организация духовного развития "Анк", Анк - это египетский крест, знак жизни, это наш символ.

Основная деятельность, которая легла в основание создания "Анк" - это общественная библиотека эзотерической литературы. Она была создана в 1996 г.

Сейчас имеем около 2500 книг: классическая философия, древние цивилизации, религиоведение, теософия, астрология, психология, оккультизм, эзотерические школы, эзотерическая медицина, здоровый образ жизни и др. При библиотеке действует Клуб интересных встреч и теософский лекторий. Учредителей библиотеки объединяет теософский взгляд на мир, и несколько человек из нас являются членами Всемирного Теософского Общества со штаб-квартирой в Адьяре. Со временем у нас сформировалась и группа по изучению трудов А.А.Бейли; эта группа в основном социально ориентирована и именно она организовывает международные конференции и работает на объединение и взаимопонимание представителей различных направлений духовного самосовершенствования.

Сама я еще читаю курс лекций "Основы эзотерических знаний" студентам Киевского мед. института при Украинской ассоциации народной медицины.

Светлана Гавриленко ankh@adam.kiev.ua

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/dop/ank.htm
Но это старая информация. Она там висит уже больше десяти лет. За это время из нескольких членов ТО Адьяра выросла целая секция ТО Адьяра. Но естественно полностью подчинённая самой Гавриленко так как отбор и селекцию вела именно она и она отбирала либо пробейлистов или людей которые ничего не разбираются но просто лояльны к ней самой или её делам. Так постепенно вырос нарыв - который внешне прикрыт диплома Адьярского ТО, но в реальности никакого отношения к теософии не имеет. Это такой принцип действия Люцис Траста - всегда под маской чужой организации. И не имеет значения - теософской ли, масонской ли, (я знаю организацию которая занимается китайской йогой - цигун, но контроль и управление - в ней так же взят пробейлистами).

Поэтому ничего удивительного нет если появятся и якобы рериховцы, которые будут на самом деле бейлисты. Зайцев же вёл работу в этом направлении - он участвовал в создании рериховского ресурса "Интернет-община "Солнечный ветер" и там мне в своё время пытались объяснить, что бейлизм - это не так и плохо и рериховское движение и теософское и бейлианское - все одно.

Последний раз редактировалось Гор, 09.02.2015 в 16:40.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги