Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 16:47   #541
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
И пользуются этими дневниками все кому не лень, и мцр-овцы в своих работах в том числе.
В Евангелие сказано: зло неизбежно должно прийти в мир, но горе тому, через кого оно приходит.
А тому кто пользуется им горе также обеспечено? Всем поголовно или выборочно?
Не встречала в трудах сотрудников МЦР и близких к ним людей цитат из Дневников ЕИР.
Цитата из Евангелия целиком отностится к Люфту и его помощникам - это если вы меня почему-то не поняли.
Значит плохо искали. Есть, и достаточно, я и не говорю, про то, что тихонько пользуются по своему усмотрению.

А почему только к Люфту? А к остальным не положено?
Хотите сказать, что последователи МЦР не совершают глупостей на почве некомпетентности и фанатизма, и тем самым не подставляют все РД?
Примеров достаточно, в этой теме уже ссылка была на подобное.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 16:52   #542
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому им можно помочь разъяснениями
Ага, нужны им разъяснения, слушают они их. Уже навострили уши.
А нам и не надо быть судьёй, воспитателем, нянькой... наше дело довести до сведения... И всё - дальше свобода воли!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 17:08   #543
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...По существу ответьте - в чем "поступок" Люфта, и каков должен быть ответ МЦР?
У них и спрашивайте!
Ну а по мне - нет ничего хуже помойной свары на базаре.
Тем более в РД.
И я, как и очень многие мои друзья всё ждём-с: когда же стихнет драка!
Вы находите в таком бою упоение? Никто вас не станет успокаивать - воюйте!
Но тогда вас даже на крыльцо приличного дома никто не пустит.
Хочу напомнить, как в 30- - 40-е годы было то, что вы называете "сварой" и "дракой" - между Рерихами и Хоршем. Вы на чьей стороне были бы тогда? Или тоже ждали бы, "когда же стихнет драка"? Или к Рерихам обратили бы слова:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы находите в таком бою упоение? Никто вас не станет успокаивать - воюйте!
Но тогда вас даже на крыльцо приличного дома никто не пустит.
А ведь многие тогда именно такую позицию и заняли, отшатнувшись от Рерихов.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 17:19   #544
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...По существу ответьте - в чем "поступок" Люфта, и каков должен быть ответ МЦР?
У них и спрашивайте!
Ну а по мне - нет ничего хуже помойной свары на базаре.
Тем более в РД.
И я, как и очень многие мои друзья всё ждём-с: когда же стихнет драка!
Вы находите в таком бою упоение? Никто вас не станет успокаивать - воюйте!
Но тогда вас даже на крыльцо приличного дома никто не пустит.
Хочу напомнить, как в 30- - 40-е годы было то, что вы называете "сварой" и "дракой" - между Рерихами и Хоршем. Вы на чьей стороне были бы тогда? Или тоже ждали бы, "когда же стихнет драка"? Или к Рерихам обратили бы слова:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы находите в таком бою упоение? Никто вас не станет успокаивать - воюйте!
Но тогда вас даже на крыльцо приличного дома никто не пустит.
А ведь многие тогда именно такую позицию и заняли, отшатнувшись от Рерихов.
Спасибо. Мне понятна ваша позиция!
Избави меня, Боже, от таких "ревнителей".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 17:37   #545
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что последователи МЦР не совершают глупостей на почве некомпетентности и фанатизма, и тем самым не подставляют все РД?
Примеров достаточно, в этой теме уже ссылка была на подобное.
А мне например, больше вот эта ссылка нравится...

Цитата:
Несите высоко знамя Учения и наших Учителей, не давайте его использовать в неблагих целях. Защищайте Международный Центр Рерихов, помогайте его сотрудникам, не позволяйте никому мешать его работе.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 17:44   #546
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что последователи МЦР не совершают глупостей на почве некомпетентности и фанатизма, и тем самым не подставляют все РД?
Примеров достаточно, в этой теме уже ссылка была на подобное.
А мне например, больше вот эта ссылка нравится...

Цитата:
Несите высоко знамя Учения и наших Учителей, не давайте его использовать в неблагих целях. Защищайте Международный Центр Рерихов, помогайте его сотрудникам, не позволяйте никому мешать его работе.
Более того:

Цитата:
...Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Впрочем, вам можно. Можете воевать до потери пульса... Видать, такова ваша природа...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 17:49   #547
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, вам можно. Можете воевать до потери пульса... Видать, такова ваша природа...
Migrant, здравствуйте. Что-то вас давно не было видно. Вы наверно в командировку ездили?

О какой войне вы говорите?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 18:52   #548
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что последователи МЦР не совершают глупостей на почве некомпетентности и фанатизма, и тем самым не подставляют все РД?
Примеров достаточно, в этой теме уже ссылка была на подобное.
А мне например, больше вот эта ссылка нравится...

Цитата:
Несите высоко знамя Учения и наших Учителей, не давайте его использовать в неблагих целях. Защищайте Международный Центр Рерихов, помогайте его сотрудникам, не позволяйте никому мешать его работе.
То что Вам лично нравится или не нравится - мало кого интересует.
А факты есть факты, говорят сами за себя, и больше они говорят о клинических сводках, чем о культурной деятельности.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 19:45   #549
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

То что Вам лично нравится или не нравится - мало кого интересует.
А факты есть факты, говорят сами за себя, и больше они говорят о клинических сводках, чем о культурной деятельности.
Среди некоторых особенностей современного Рериховского движения, можно отметить разные факты, в том числе и такие, не менее интересные:

Цитата:
Теперь, перебирая в памяти ушедшие годы, я не могу вспомнить ни одного из них, когда бы на МЦР не обрушивались удары, клевета и так называемая критика наших же единомышленников. (Л.В. Шапошникова)
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 19:59   #550
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

rigzen, Отличная цитата от Л.В.
Вот над ней и подумайте, почему на МЦР обрушиваются удары, клевета и так называемая критика ваших же единомышленников.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 22:13   #551
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Просьба к участникам - избегайте личных перепалок. Это можно сделать и в личке.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2010, 23:22   #552
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Книга Грачевой была для нашего обращения к РД лишь ступенью, отработанным топливом для ракеты, которое (обращение) смогло бы увидеть, услышать РД. И это сработало.
Ба! Да вы себя считаете головной частью ракеты, три секунды - полёт нормальный .... с крыши на чердак. Как легко вы отказываетесь от своих убеждений. и грачёва уже отработанная ступень, и те кто поддержал вашу идею о партии выброшены за борт. Легко расстаётесь с соратниками. Да и обращения, если убрать чужие и всем известные цитаты, собственно то и нет.

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Но мы с Вами примерно на ринге (пусть даже его название будет кризис РД) а вот пусть дадут свою оценку, те, кто вне,.
Не обольщайтесь. На ринге, на дуэли или на ристалище могут быть только равные друг другу. Слуга не может вызвать рыцаря на поединок, а холоп графа. Вы же обычный спамер, который почему то решил, что путём спама можно стать медиамагнатом и попутно поднять свой вес в РД. И никаких других оценок не будет, оценивать нечего. Пшик! (и тот холостой)

Нет в РД кризиса - не дождётесь! И не было. Есть нормальные рабочие моменты. Даже явление пустышек-погремушек несёт свою воспитательную функцию.

Последний раз редактировалось adonis, 31.07.2010 в 23:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 09:25   #553
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет в РД кризиса - не дождётесь! И не было. Есть нормальные рабочие моменты. Даже явление пустышек-погремушек несёт свою воспитательную функцию.
Может быть, но лучше не греметь пустышками. Лучше по существу...
Ведь Кристалл Истины покрыт пылью слов, протри пыль, убери слова и он засияет.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 10:48   #554
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Более того: Цитата:
Цитата:
...Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Впрочем, вам можно. Можете воевать до потери пульса... Видать, такова ваша природа...
Серёжа, а что же ты здесь самые известные слова Учителя из цитированного текста опустил - "...подставьте и правую щёку, если ударят"?

С чего ты взял, что например, я (на личном практическом примере попытаюсь объснить), когда увидел, что мой товарищ стал по мировоззрению своему и сознанию явно мне не другом, - стал его ненавидеть, но не любить дружески, как прежде?

Конечно, не как прежде, к прежним чувствам добавилась огромная боль и несказуемые переживания. Но "ненависть", "война"?!
Где она тебе видится? Как ты меряешь у других людей отношения и чувства, и способности к ним? По себе?

Но, продолжу, должен ли я был потакать другу в его отходе от истины, так как я её вижу? Должен ли сопротивляться его выходкам, если они затронут и затрагивают наши общие интересы?

Ты вообще сейчас способен осмысливать те самые "оккультные законы", которые относятся к тому, кто "увидел ехидну в доме и не выгнал её". Разумеется, "ехидна в доме" имеется в виду в его сознании. Не его лично же я "ехидной" обзову - вынужден пояснять тебе, потому как ты что-то всё как-то "линейно" стал вокруг представлять.

Рассуждений не видно, одни какие-то возгласы типа остроумные.
Такое впечатление, что находишься в каком-то эмоциональном "бешенстве эгоизма" на почве неприятия МЦРовской линии поведения. Понятна, что именно это главная точка преткновения для тебя.

И далее. Следуя твоим советам о том, как надо себя вести "доброму рериховцу", вот я сказал тебе о своих наблюдениях за твоими метаниями. То есть "выполнил свой добрый долг и оставил тебя в покое изживать свою "карму и оккультные следствия".
И ради Бога. Пока твои "метания" будут только твоими личными. Не более.

Может, тебе привести ещё цитату о "добреньких светляках" да о "равнодушных, от которых все беды" и соответствующие "оккультные следствия", следуя твоей терминологии? Трудный ты стал, Серёга.
(Отвечать "остроумно" мне не надо, лучше промолчи, если по существу не сможешь опровергнуть. Будь здоров).

Последний раз редактировалось Georgy, 01.08.2010 в 11:03. Причина: .
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 11:02   #555
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Мыслей так много, что даже не знаю с чего начать.
Пожалуй , по примеру migrantа, упомянуышего Нагорную проповедь начну с Библейских времен.
В Евангелии от Матфея говорится следующее:
Цитата:
«Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. Учитель! Мы узнаем, что Ты справедлив и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кого-либо, ибо не смотришь ни на какое лицо. Итак, скажи нам: как Тебе кажется, позволительно ли давать подать кесарю или нет?

Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? Покажите мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышавши это, они удивились и, оставивши Его, ушли». (Мат. 22. 15-22)
Прошло чуть более 2000 лет, а ситуация повторяется с фотографической точностью.Современные фарисеи, сменив тоги на приличные костюмы от Версаче пытаются скомпроментировать теми же методами Рериховское движение, уловив его на создании партии Живой Этики. Сейчас на купюрах все тот же Кесарь, все тоже царство Князя Мира сего, да и в стране ситуация, как во времена правления библейского царя Ирода. Правда Люцифера уже нет, но у него остались весьма талантливые слуги, где сознательные, а где и нет.
Удивляет то, что как такие " матерые" Рериховцы как Павлющин, Люфт,Клоков, Атолик, Пашун и другие чуть помельче попались на такую удочку?
Вот что Павлющин пишет:
Цитата:
331. Создание партии Живой Этики поощрительно. Лишь бы не превратить светоносное зерно в новую церковь и инквизицию. Партийные лидеры не в лучшем положении, но здесь необходим совершенно новый подход ко всем системам жизненного устройства. Духовность не считается особой ценностью государства. С духовностью связывают вещи, совершенно далекие от нее. Кино, театр, библиотеки и концертные залы захлестнула волна капитализации сознания. Редчайшие примеры совершенно выпадают из общей закономерности популярности. Духовная популярность отличала лишь великих святых старцев, которым не нужна была ни мирская слава, ни мирские деньги.
Настораживает массовость явления, что указывает на спланированность акции, на спланированность провокации.
Хотя может быть как раз все закономерно. И вот почему:
Цитата:
326. Даже злым людям пошлем стрелы дружелюбия. Темным неведомо подобное чувство. Кроме природы тамаса, они не знают законов. Уныние - их обычное состояние. Уныние и сомнение как близнецы-братья. Почему и заповедаем относиться к так называемым врагам с дружелюбием. Может быть, достойного человека что-то могло ввести в заблуждение, и стереотип мгновенного недоразумения наложился на клише общепринятых предрассудков. В лучшем случае, не стоит творить врагов. Лучше из врагов делать друзей.
Как таокй "прозженный " агни - йоговец как Павлющин не мжет знать что темными становятся только предав Иерархию Света, предав Владыку, предав Учителя? Откуда это заигрывание с темными, подавание руки дружбы так называемым врагам? И не с их ли дружеского жеста так старается колектив вышеприведенных людей?
Это не голословные обвинения, а выводы на основании фактов, собранных со всевозможных форумов.
Может быть это неразумие детей, покунувших детскую песочницу и решивших поиграть в большую политику и решивших соравть, по образному выражению Пашуна "маску с хищника"?
Извините, но не приходило ли вам в голову, что и КПЕ и книга Грачевой и оьбращение Клокова с целью создания политеческой партии Живой Этики и агитация Пашуна за книгу Грачевой это звенья одной цепи, цепи, призванной скомпроментировать Рериховское движение на изменении политического строя в стране и этим поставить Учение Живой Этики вне закона?
Тяжело слышать легкомысленные заявления некоторых товарищей, что мол это нас не касается, что мол это их совбодная воля?! Так ведь ложка с дегтем портит бочку с медом, а по паршиввой овце будут судить о всем стаде!
Вам не приходило в голову с чего это вдруг Т.В. Грачева
Цитата:
... политолог, кандидат педагогических наук (тема диссертации: "Отбор и активизация лексики французских военных материалов"), доцент, заведущая кафедрой "Русского и иностранных языков" Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течении ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академиии Генштаба по специальности "Национальная безопасность". Автор многочисленных статей и книг по национальной безопасности России.
Цитата:
Автор серии статей в журнале "Безопасность" и раздела "Постижение войны: мятеж как состояние души, цель и способ воевания" в книге Е.Э. Месснера "Всемирная мятежевойна". Лауреат премии журнала "Москва" за 2005 год.
начала обличать власть, будучи сама у ее кормушки? С чего вдруг такой образованный,( образованный ли?) человек пишет, что :

Цитата:
Сионизм и нацизм (антисемитизм) внешне противостоят друг другу, но на самом деле представляют собой единое целое, тело одной змеи, которая кусает себя за хвост.
Это единство подтверждается на символическом уровне и, в частности, в символе Тет, который использовала в своей сатанинской доктрине Блаватская. Наименование еврейской буквы «Тет» означает «змея». (Невидимая Хазария)

Не есть ли сама книга провокацией, с целью выявить людей не лояльных к власти, высветить их и этим поставить их вне закона?
Неужели не понятно, что в стране, где узаконено доносительство друг на друга вы даже под одеялом не сможете читать Учение, а не то чтобы его распространять.
Хочется сособо подчеркнуть, что Кесарю - кесаресо, а Богу - божье.
Божье дело, как уже неоднокоратно отмечалось на форуме - это вести просветительскую, Культурную деятельность. Деятельность, способную открыть людям глаза, помочь им узреть правду и этим помочь им сделать правильный выбор не нарушая закона свободной воли.
Но создавать политическую партию Живой Этики или учавствовать ее образовании - есть преступное легкомыслие, есть неразумие детей, решивших за пределами детской песочницы поиграть в большую политику.


__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 11:21   #556
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Утомительно было читатать всю эту тему, да и отвечать некоторым умникам-самозванцам совсем не хотелось.
Но вот хочется выразить свой большой "респект" Альдебарану, Иваэмону, Ирис, Юре Ананьеву, Адонису, Шишве и др. за ясные мысли и чёткую осознанную позицию в этом вопросе. Благодаря таким рериховцам РД не растащат.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.08.2010 в 11:24.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 11:43   #557
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Вот что Павлющин пишет:
Цитата:
331. Создание партии Живой Этики поощрительно. Лишь бы не превратить светоносное зерно в новую церковь и инквизицию. Партийные лидеры не в лучшем положении, но здесь необходим совершенно новый подход ко всем системам жизненного устройства. Духовность не считается особой ценностью государства. С духовностью связывают вещи, совершенно далекие от нее. Кино, театр, библиотеки и концертные залы захлестнула волна капитализации сознания. Редчайшие примеры совершенно выпадают из общей закономерности популярности. Духовная популярность отличала лишь великих святых старцев, которым не нужна была ни мирская слава, ни мирские деньги.
Успокойтесь. В РД несравненно больше тех, кто, кто при чтении таких слов Павлюшина кричат на автора: ату его, фас!
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 11:58   #558
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Не есть ли сама книга провокацией, с целью выявить людей не лояльных к власти, высветить их и этим поставить их вне закона?
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
П е р с о н а л ь н о обращаюсь к модераторам, администраторам форумов, к редакторам сайтов: пожалуйста, опубликуйте книгу Грачевой и данное обращение, на имеющихся у вас Интернет ресурсах. Кто сделает это первым, наиболее, четко, с тем, и будем работать на перспективу. Не важен статус и тем более рейтинг сайта, важны – намерения.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 12:14   #559
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но вот хочется выразить свой большой "респект" Альдебарану, Иваэмону, Ирис, Юре Ананьеву, Адонису, Шишве и др. за ясные мысли и чёткую осознанную позицию в этом вопросе. Благодаря таким рериховцам РД не растащат.
Спасибо, дружище, на добром слове. Одновременно хотел бы заметить, что роль таких вот дискуссий, интернет болталок-бодалок весьма преувеличена. Идеи Света побеждают вне зависимости от того, кто кого поддержал или кто кого перебросал постами на форумах. Так что, думаю, вы правы, не тратя свою энергию на бессмысленные словопрения - больше времени останется на реально полезные действия. Собираюсь последовать Вашему примеру.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2010, 12:27   #560
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Серёжа, С чего ты взял, что например, я (на личном практическом примере попытаюсь объснить), когда увидел, что мой товарищ стал по мировоззрению своему и сознанию явно мне не другом, - стал его ненавидеть, но не любить дружески, как прежде?
По тону, Юра, по тону. Отвечаешь так. Смени тон и увидишь, что и к тебе относятся ровно и даже дружелюбно...

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Конечно, не как прежде, к прежним чувствам добавилась огромная боль и несказуемые переживания. Но "ненависть", "война"?!
Где она тебе видится? Как ты меряешь у других людей отношения и чувства, и способности к ним? По себе?
Да нет. И слово "война" не к тебе относилось. Война была между одними группами к другим. Например, между МЦР и В. Росовым, а также А.Люфта с МЦР... Были и другие локальные конфликты. И там, действительно, были серьёзные конфликты. Сейчас происходит некий спад в противостоянии и это хорошо. Возможно, причина отторжения в том, что стали формироваться союзы и группы последователей Учения, которые начали дистанцироваться от таких "вояк". В РД, вернее в спокойной её части, стало неприличным воевать между собой, это стало моветоном. И я этому рад. И даже, будучи приглашённым, примкнул к двум таким группам. Так что "обнаруженные" тобой "ненависть" и "война" - это характеристики не наших с тобой отношений. Наши с тобой отношения - разошлись и успокоились, то есть мало у нас с тобой единомыслия, вот и всего-то!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Но, продолжу, должен ли я был потакать другу в его отходе от истины, так как я её вижу? Должен ли сопротивляться его выходкам, если они затронут и затрагивают наши общие интересы?
У меня такое ощущение, что сила, появившаяся в нас, последователях огненной йоги, не даёт нам покоя. Это как пацан, неожиданно обретший пистолет, хочет им пострелять. Так и мы, палим друг по другу почём зря... Поэтому, Юра, всё тоже самое, но только без пистолетов. Спокойнее. У нас были разногласия, есть и будут. То есть разногласия - это начало... для поиска и сближения позиций. То есть отправная точка для достижения Единства, о котором сказано в Учении. Но начало для вменяемых. Думаю, что ты отлично видишь, что есть в нашей среде и невменяемые, готовые биться до последнего... нет не патрона, а до последнего агни йога. Патроны у них всегда в достатке. И слава Богу, что бегут сегодня от них, как от прокажённых.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Ты вообще сейчас способен осмысливать те самые "оккультные законы", которые относятся к тому, кто "увидел ехидну в доме и не выгнал её". Разумеется, "ехидна в доме" имеется в виду в его сознании. Не его лично же я "ехидной" обзову - вынужден пояснять тебе, потому как ты что-то всё как-то "линейно" стал вокруг представлять.
А может начнём не с ехидн, а с другого? Или ты считаешь, что ехидны только у меня или Адониса, или у ЛВШ? Да все мы с ехидными. Да-да, мы, вошедшие в поток АЙ обрели силу - крийяшакти - которая подчас колется, она неудобна, она ранит... Но обретя силу, пора копить и терпение, ибо меч обоюдоостр. Так что надо быть осторожнее с ехиднами в доме, как тому хирургу, ибо скальпель-то скальпель, но он же и нож всёж-таки! И подходить с таким скальпелем и без спроса отрезать печень - якобы "ехидно это" - чревато последствиями. И ты (я почему-то уверен в этом) уже невооружённым взглядом видишь, что хирургов, охочих до ехидн, развелось уже слишком много. Пора и останавливаться уже. Хотя бы из чувства самосохранения. Независимо от того как высоко тебя вознесли Учителя. Ибо в народе говорят "Бог дал - Бог взял".

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Рассуждений не видно, одни какие-то возгласы типа остроумные.
Такое впечатление, что находишься в каком-то эмоциональном "бешенстве эгоизма" на почве неприятия МЦРовской линии поведения. Понятна, что именно это главная точка преткновения для тебя.
Эту тему, Юра, о МЦР, я обхожу, ибо очень легко скатиться к какой-либо стороне. Поэтому, скажу только тебе: я противник всех "борцов", я к ним, воякам самопальным, отношусь одинаково плохо... И пусть тебя не смущает, что к кому-то хуже... В таких случаях я всегда вспоминаю поговорку:
" - Когда ссорятся двое, кто виноват?
- Оба!
- А кто больше?
- Тот, кто умнее"!
Так вот, пусть минёт меня чаша сия! Не хочу я быть воином той или иной стороны. Но миротворцем - согласен! Кстати - вакантных мест на это дело - навалом, включайся. Тем более, что Владыка сказал... Подчеркну, не я, Владыка!

Цитата:
"Когда приступили к чтению, вас посетила радость нового и созвучного.
Когда встречались с людьми, видели их удивление необычному.
Когда делились каплями узнанного, сочли себя знающими. Изменились только тон и взгляд – потеряли пришедших. И единение превратилось в противостояние.
Подумайте, что вы делите?
Зачем рвете ткань, трудом неустанным сотканную? Горько видеть.
Частокол личных обид разъединяет единомышленников. В веках все разъединения и расколы, и распри росли только из личных обид, прикрытые лишь сверху неприятием другого.
Нельзя гордиться отсутствием взаимопонимания. Если из кружева слов выдергиваете темную нить, она вас и опутает. Какое может быть движение? Какое созидание?
Простите друг другу искренне обиды вольные и невольные. Не называйте обиды принципиальными разногласиями. Если жива хоть тень раздражения и горечи, то нет в вас прощения.
Сказано о возмущении духа, а не эмоций и страстей...
"
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Может, тебе привести ещё цитату о "добреньких светляках" да о "равнодушных, от которых все беды" и соответствующие "оккультные следствия", следуя твоей терминологии? Трудный ты стал, Серёга.
Это потому что ты видишь меня в прицел винтовки. Такова твоя окопная правда.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.08.2010 в 12:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги