Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 22:40   #341
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Какую роль в этой победе сыграла ваша партия?
На Рериховских ресурсах появлялась информация: с просьбой поставить свои подписи против строительства этого небоскреба. И многие последователи сделали это, в том числе и мы. Так, на светских ресурсах мы говорили о всемирном значении Пакта Рериха, в данном случае защиты архитектурного ансамбля Санкт-Петербурга.
Подобные акции как например в защиту Байкала, против строительства ГЭС на Катуни, в защиту музейного комплекса, храма Олега в Рязани от захвата РПЦ и многие другие акции позволяли бы, давали бы информационный повод участникам Рериховского движения наполнять информационное пространство, связанное с идеями нового мировоззрения.
А Вам, как модератору разрешите высказать свою признательность за работу на этой ветке. Но простите, еще и еще раз скажем: мы не являемся членами никакой из партий, и против создания партии Живой Этики.
Мы участники Рериховского движения.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 22:52   #342
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
как Nemo с цифрами...
Кстати, о цифрах.
Посмотрел посещаемость обсуждаемой нами темы - более 5000 просмотров. Живо тема обсуждается всего около десяти дней, с того момента как администрация форума выделила ее в отдельную ветку, до этого она была в ветке "Поможем миру". Так вот, думаю такая посещаемость может быть рекордной. На этот
Не хотелось бы Вас разочаровывать, но высокая посещаемость обычно наблюдается во всех конфликтных темах, любого содержания.
Во! А то некоторые хотят и ровное благодушие и посещаемость большую. Так не бывает. Николая просто клинит на цифрах посещаемости, так пусть анализирует причины, а то ребята не имеют понятия с какого конца подойти к созданию форума. А хотят страну раскачать. Для раскачки необходимо иметь понятие о маятниках, спиралях и других циклах, а не Именами махать где нипопадя. .
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 22:55   #343
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А отдельные лица профанирующие Имена сегодня или в будущем это не РД. Ребята, собирайтесь, отделяйтесь, флаг вам в руки, идите на базары, в массы, в школы, проявляйте активность, но всегда знайте, что вы для остальной части - чужие.
Если Вы имели ввиду Станислава Клокова, то не могу отвечать за него. Если Вы имели ввиду нас, то, хотел бы сказать Вам, что не стоит спешит подписывать нам приговор. Мы против создания партии. Сейчас именно то время, когда произошло определенное накопление знаний в РД, и надо поделиться этими Знаниями с пассионарными Движениями, главным образом посредством диалога с ними. Есть пассионарные группы и в политических партиях. Речь не о политизации РД, и не рекламирую партии, говорю о расширении диалога с такими группами. Не правы те, кто говорят, что все само собой разрешится. НЕ разрешиться! Вспомним слова Н.К. Рериха: «Культура должна быть оборонена». Многим, простым, но добрым по своей сущности людям близки идеи Общего Блага. Но им пока не понятны, подчас сложные формулы Учения и тем паче язык науки, с ее (на сегодняшний день) сложной терминологией. Но когда они увидят, что нам не чужды проблемы общества (детей, экологии, и т.д.), - только тогда, они нам, поверят, скорее даже на интуитивном уровне, т.е. станут союзниками.
Вы не хотите услышать нас. Тогда послушайте ветерана РД, вот ярчайший пример такого диалога с обществом за который мы ратуем:


Мансурова Клара Шарафовна,

Общественное движение "Родительская забота"



Общественное движение "Родительская забота" образовано родительской общественностью Центра образования "Кожухово" 19 марта 2001 года. Вы находитесь в доме, в Центре, где родилось наше движение, и где находится первый заместитель этого движения - Курбатов А.Л., прекрасный специалист по школьному образованию, знаток всех законов, а также ответственный секретарь, директор Центра образования Людмила Анатольевна Курбатова. И я хочу сначала продолжить разговор, начатый Ларисой Октябристовной.
Двадцать процентов молодежи и молодых семей сейчас не могут иметь детей. И я, как заинтересованный человек, у моего сына 5 лет нет детей, начала думать об этом и оказалось, что нынешние женщины были детьми в начале перестройки, им все было доступно, все это растление через телевидение и журналы, им говорили, что целомудрие - это отсталый век, что ни в коем случае хранить этого не надо, их воспитывали на журналах "Молоток", "Кул Герл" и прочее и прочее. Это вот статистика, которая сегодня существует по Москве.
Мне совсем недавно как химику, я читаю курс химии, задали вопрос по газетной статье, где говорилось, что раньше за 10 лет труп, который хоронили, полностью разлагался, и на это место можно было захоронить следующего члена семьи, сейчас, оказывается, этого не происходит. С чем это связано? Я подумала, что уже больше 30 лет большая часть продуктов, которые мы поглощаем, это продукты, которые выращены на удобрениях, а все консервы содержат консерванты. К чему направлено действие консервантов? Вот представьте себе кровь жидкая, что делают для того, чтобы она не скоагулировала, чтобы она осталась жидкой на долгие-долгие годы, в нее добавляют консерванты. Точно так же и в продукты сейчас добавляют консерванты, буквально во все, мне даже сказали, что в хлеб добавляют консерванты.
Но для чего это делается? Первый и самый главный момент - уничтожение населения России, чтобы не родились дети. В тот золотой миллиард мы не входим, славянских народов там нет.
А теперь, что касается движения "Родительская забота". Мне кажется, что большая часть всего, что происходит сейчас, те негативные моменты, о которых мы вынуждены говорить и принимать какие-то меры, явились результатом нашего бездействия. Мы, родители, абсолютно безответственно относимся к воспитанию и образованию своих детей. Почему, когда ребенок смотрит в подряд по телевизору все что угодно, мы даже не придем, не поинтересуемся, а что он смотрит, что там показывают, и дожидаемся, пока не грянет гром. Второе, мы никогда не интересуемся, чему и как учат в школе. У нас было целое обращение, мы сказали, что родители - заказчики образовательных услуг, так нам надо интересоваться, чему учат в школах и почему прошла программа планирования семьи, и мы спокойно к этому отнеслись. Вот сейчас госпожа Лахова Екатерина Филипповна стала председателем Комитета по делам молодежи и семьи в Государственной Думе. Я говорила лично с представителями "Единой России", и никто на это не обращает внимания. Во Франции, когда чуть-чуть хотели понизить пенсию, то 2 миллиона горожан вышли на улицы. У нас можно делать все, что угодно, мы говорим на кухне, мы говорим между собой, в маленьких семинарах, на маленьких конференциях и дальше ничего не делаем.
Три года существует движение "Родительская забота". Мы выступаем в течение 2-3 лет по народному радио, там и Андрей Всеволодович Курбатов выступал, там выступала и Наталья Ефимовна Маркова, там выступала и Лариса Октябристовна Павлова. Нас всех было много, сейчас у нас открыто "Радио Подмосковья". Три часа в сутки "Российское радио" отдает свой микрофон "Радио Подмосковья". Там я уже выступала дважды. Один раз предоставила это время профессору Юрию Всеволодовичу Троицкому. Прекрасное было выступление. Сколько раз мы по радио обращаемся, организовываем круглые столы и конференции в Московской Городской Думе, делаем конференции в других городах России, в одиннадцати городах Подмосковья, в Оренбурге, в Воркуте, но тем не менее родители как были безответственны, так и остаются.
Тот круг людей, среди которых мы общаемся, остается почти постоянным, очень редко туда приходят новые люди. Я хочу перед вами как бы отчитаться. Я отвечаю за внешние связи, которые есть в нашем движении, а также несу ответственность за высшее образование, а все, что касается школьного образования, законов и прочее, за это отвечает Андрей Всеволодович Курбатов. Я хочу вам сказать, что сделано, с какими государственными структурами в настоящее время мы сотрудничали и сотрудничаем. Это Московская Городская Дума, там есть очень активный депутат Ирина Михайловна Рукина, и я являюсь ее внештатным помощником. И все годы, что мы существуем, мы там сотрудничаем. Нам всегда предоставляют залы, можно отпечатать материалы, можно туда прийти, можно родителям предложить какой-то семинар или круглый стол. Вы можете пригласить всех заинтересованных людей, там можно было бы провести дискуссию в присутствии депутатов. К нам на "круглые столы" приходят отец Сергий Рыбаков, а так же на "круглом столе" "Защитим детей от растления" у нас были мулла и раввин. На Российском форуме в Нижнем Новгороде в 2003 году ко мне подошли женщины, которые, прочитав наше воззвание, создали союз "Родители Оренбурга".
"Родительская забота" это не организация, а движение, потому что к нашему движению могут присоединиться все, только надо об этом сказать и прислать заявление. У нас нет членских взносов, у нас нет ничего, и вы можете просто приобщаться и двигаться вместе. Теперь, кроме того, мы уже постоянно в течение двух лет работаем с московским Домом национальностей. Мы там провели конференцию "Творческий потенциал молодежи - будущее России", где у нас выступал Сергей Юрьевич Глазьев. Мы там проводим круглые столы, сейчас у нас запланировано каждый квартал по одному круглому столу в Доме национальностей, основная тема - воспитание гармонии и культуры взаимоотношений в семье. Первый круглый стол будет 25 февраля. 3 марта у нас намечена конференция "Женщина - держательница мира, мир в семье, мир в обществе, мир на планете", которая в этом году пройдет уже в третий раз. Раньше мы проводили круглый стол в Московской Городской Думе и конференцию в городе Ногинске, сотрудничая с администрацией города, Владимиром Николаевичем Лаптевым.
В этом году у нас круглого стола в Думе не будет потому, что Московский Дом национальностей сказал, что мы включили в ежегодный план проведение вашей конференции. Мы сотрудничаем с Советом Федерации. Совсем недавно я была там на конференции, на закрытии молодежного фестиваля "Союз молодежных федераций России и стран СНГ". Отдельно есть молодежная организация "Сталкер", они делают очень большие программы, нравственные программы, культурные, связанные с Интернетом. Они собирают проекты молодежи по всей России, проекты направлены на развитие экономики, образования, культуры, сотрудничества, и они собрали за год полторы тысячи проектов. В финале заместитель председателя этой организации Филоненко предложил нам сотрудничать. Да, конечно, мы готовы, мы открыты к сотрудничеству.
Затем, мы сотрудничаем с методическими центрами и многими школами Центрального округа, они приходят постоянно на наши круглые столы, и я со своими коллегами часто выезжаем во многие школы Южного Бутова. Уже второй год у нас ежемесячно работают круглые столы, которые называются "Осознанное родительство - основа воспитания нравственного поколения". Кроме того, у нас ежемесячные существуют круглые столы - семинары "Ученые - учителям", тоже работает в двух городах Подмосковья - это Нароформинск и Ногинск. Ногинск кроме того является нашим базовым городом, где все новое, что мы предлагаем, там реализуется. Там открыт экологический культурный центр, там открыт центр "Ассамблея поколений", "Осознанное родительство", там есть такая программа, как "Град Китеж - душа России" или "Город как модель отчего дома". Город замечательный, там работает удивительный человек Анна Васильевна Новочадовская, она является председателем нашего подмосковного отделения. Вы можете приехать, и мы готовы отдать программы, разработки для того, чтобы это действовало в других городах.
В 2001 году мы предложили акцию "Чистое слово". Все документы со спектаклем написаны Анной Борисовной, она поэт, заведующая кафедрой музыкальной эстетики в Педагогическом колледже, она написала прекрасный спектакль, и мы его отправили в 125 городов России, и у нас были данные, что в 50 городах его приняли, то есть акция "Чистое слово" - это тоже рождение движения "Родительская забота".
С какими еще государственными организациями мы сотрудничаем? Это администрации подмосковных городов Ногинск, Нарофоминск, Клин. Кроме того, мы сотрудничаем с общественной организацией "Родительский комитет".
Мы сотрудничаем с организацией "За здоровую Россию", вот сидит представитель ее Людмила Викторовна Баль. Мы работаем с ними столько лет, сколько существуем и совместно делаем акции, вместе были в Нижнем Новгороде, на Российском форуме.
Кроме того, мы сотрудничаем с общественным комитетом охраны озера Светлояр, нижегородская область. Мы сделали конференцию этого комитета и очень много с ними вместе работаем, особенно детским культурным центром "Китеж".
Мы сотрудничаем с ассоциацией творческих учителей России, которую возглавляет Владимир Борисович Сорокин. Он является одним из заместителей председателя нашего движения нашего.
Международное движение "Педагоги за мир и взаимопонимание" тоже с нами сотрудничает. Совсем недавно меня пригласили в Микро, на повышение квалификации, где Татьяна Владимирова Волотова сказала, что это очень важно, чтобы родители включились в активную работу.
Еще мы сотрудничаем с прекраснейшей организацией, которая существует по Подмосковью - это "Женщины Подмосковья", возглавляемый Ниной Ивановной Соколовой. И благодаря ей мы со своим круглым столом "Защитим детей от растления" прошли по 11 городам Подмосковья.
Вот те общественные связи, сотрудничества, которые наше движение осуществляет с городами, с общественными организациями и государственными структурами.
Кроме того, у нас сейчас будет отделение в Оренбурге, в Вологодской области, Мурманске, и Перми. То есть у кого-то будет желание оказаться в наших рядах - пожалуйста. Я думаю, что если не будет активной позиции родителей и как воспитателей и как участников образовательного процесса, то ничего сделать будет невозможно.
Вчера ко мне обратились из МГУ главный технолог, который разработал ЕГЭ, чтобы я послала факс Садовничему, затем Буланеву, это Председатель комитета по образованию Госдумы, Мельникову Ивану Ивановичу о проведении 3 февраля в Интерфаксе круглого стола, где надо обсудить все, касающееся единого государственного экзамена. Я завтра должна встретиться с этим главным технологом ЕГЭ, который мне сказал, что он изначально был разработан чисто и нравственно, потом после того, как взяли документы, его отвели и теперь уже там творится такое, что теперь надо это обсудить, или отчистить, или принять, или полностью отказаться, ликвидировать этот экзамен. И в этом родители могут принять самое активное участие. Потому что некоторые школы административным указом внедряют этот ЕГЭ. Я уже посмотрела билеты по химии, в них образования, знаний практически не будет, там будут галочки, и потом многие нечистые руки могут оказаться между школой и вузом, и даже в самих школах. Сейчас самые главные нравственные отношения ученика и учителя могут быть нарушены и поэтому мы должны сделать все возможное для того, чтобы противостоять этому.

Источник: http://www.r-komitet.ru/meropr/Christ-04_Mansurova.htm

Последний раз редактировалось Николай Пашун, 24.07.2010 в 22:57.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 22:56   #344
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Но простите, еще и еще раз скажем: мы не являемся членами никакой из партий, и против создания партии Живой Этики.
Мы участники Рериховского движения.
А что тогда Вы хотите? Только без ссылок на главы чужих книг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Сейчас именно то время, когда произошло определенное накопление знаний в РД, и надо поделиться этими Знаниями с пассионарными Движениями, главным образом посредством диалога с ними. Есть пассионарные группы и в политических партиях. Речь не о политизации РД, и не рекламирую партии, говорю о расширении диалога с такими группами.
А кто против этого? Что по вашему мы должны сделать? И почему вы считаете что никто из нас ни скем не разговаривает?

Последний раз редактировалось adonis, 24.07.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:08   #345
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так не бывает. Николая просто клинит на цифрах посещаемости, так пусть анализирует причины, а то ребята не имеют понятия с какого конца подойти к созданию форума. А хотят страну раскачать.
Мы выражаем озабоченность руководителей многих РО, высказанную в совместных беседах не за один год участий в Рериховских конференциях. У нас огромный опыт культурно-просветительской работы. Нами изучены тысячи страниц полемики проблемных вопросов РД. В том-то и дело, что мы призываем руководителей РО подойти к разрешению кризиса РД используя профессиональный подход, накопленный обществом в разных областях знаний. К примеру, социология,психология, конфликтология, журналистика и т.д.
И не раскачать страну мы хотим, а хоть как-то подступится к разрешению задач по предотвращению демографической катастрофы, деградации общества и т.д.
Думами об Общем Благе пронизано все Учение Живой Этики.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:15   #346
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Мы выражаем озабоченность руководителей многих РО, высказанную в совместных беседах не за один год участий в Рериховских конференциях. У нас огромный опыт культурно-просветительской работы.
Николай, я уже говорил раньше - напишите конкретные предложения и поделитесь опытом культурно-просветительской работы. Это будет гораздо эффективнее, чем бесконечная полемика.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:23   #347
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что тогда Вы хотите? Только без ссылок на главы чужих книг.
Читайте, пожалуйста внимательней наши посты, прежде чем смешивать нашу позицию со Станиславом Клоковым.
Мы уже около десяти раз заявили, что мы против создания партии Живой Этики.
А Вы все нас обвиняете.
Вот Клара Шарафовна говорит в своем выступлении о расширении диалога, такая работа, как и подвижническая деятельность Ш.А. Амонашвили и есть чудесные примеры расширения диалога с обществом. Но не только. К нам приходят письма поддержки, где ученые, руководители Р. организаций говорят о такой работе, но пока не знаем в праве ли мы рассказывать об этом.
Что касается поставленных вопросов единения, Клара Шарафовна как и Ш..А. Амонашвили приезжают на конференции и в МЦР и в Р. организации других Ветвей РД. И это нельзя назвать всеядностью...
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:25   #348
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мы призываем руководителей РО подойти к разрешению кризиса РД используя профессиональный подход, накопленный обществом в разных областях знаний. К примеру, социология,психология, конфликтология, журналистика и т.д.
И не раскачать страну мы хотим, а хоть как-то подступится к разрешению задач по предотвращению демографической катастрофы, деградации общества и т.д.
Конкретных предложений нет? Ведь с первой страницы спрашивают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:28   #349
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Николай, я уже говорил раньше - напишите конкретные предложения и поделитесь опытом культурно-просветительской работы. Это будет гораздо эффективнее, чем бесконечная полемика.
Уважаемый модератор, конкретный опыт описан в начале этой ветки.
Но нас пока слышат не все. Вот только об отношении к созданию партии нам пришлось высказываться неоднократно.
К нам приходят письма о работе в регионах. Часто представители просто трудятся, и не считают нужным рассказывать об этом. Поэтому видимо как-то придется сделать это нам.
Прошу в таких письмах к нам указывать о чем мы в праве рассказать.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:29   #350
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что тогда Вы хотите? Только без ссылок на главы чужих книг.
[size=3]Читайте, пожалуйста внимательней наши посты, прежде чем смешивать нашу позицию со Станиславом Клоковым.
Разве я в этом вопросе что то смешивал? Вы уходите от простого вопроса. который Дар задавал с первой страницы. Вам нечего сказать, а туда же "мы призываем".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
К нам приходят письма о работе в регионах. Часто представители просто трудятся, и не считают нужным рассказывать об этом. Поэтому видимо как-то придется сделать это нам.
Прошу в таких письмах к нам указывать о чем мы в праве рассказать.
Аааа! Вы будете чужие отчёты собирать? А зачем?

Последний раз редактировалось adonis, 24.07.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2010, 23:35   #351
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Конкретных предложений нет? Ведь с первой страницы спрашивают.
А Вы вообще-то читали наше обращение, что так заявляете? Читали ли Вы обращение полностью с приложениями? Почему Вы решаете за все РД? Дайте пожалуйста право им самим решать.
Удовлетворены ли Вы ответом что мы против создания партии Живой Этики?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Аааа! Вы будете чужие отчёты собирать? А зачем?
Ответ банальный: чтобы опыт работы других был бы востребован. Зачем изобретать велосипед.

Последний раз редактировалось Николай Пашун, 24.07.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:11   #352
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Конкретных предложений нет? Ведь с первой страницы спрашивают.
А Вы вообще-то читали наше обращение, что так заявляете? Читали ли Вы обращение полностью с приложениями? Почему Вы решаете за все РД? Дайте пожалуйста право им самим решать. .
Дорогой человек, я ни слова не писал за всё РД, а задал вам простой вопрос.
Нет ответа. То, что вы нагородили три короба в обращение это популизм чистейшей воды. А спроси конкретно - какие то примитивные отмазки. Хорошо, вот цитата из вашего обращения:
Цитата:
П е р с о н а л ь н о обращаюсь к модераторам, администраторам форумов, к редакторам сайтов: пожалуйста, опубликуйте книгу Грачевой и данное обращение, на имеющихся у вас Интернет ресурсах. Кто сделает это первым, наиболее, четко, с тем, и будем работать на перспективу.
Националистическая чернуха против ЖЭ в частности. Потом Вы отказались от Грачёвой. Тут люди к Вам в партию бросились уже записываться, так Вы и их кинули.
Ветер гоняете.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:21   #353
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Националистическая чернуха против ЖЭ в частности. Потом Вы отказались от Грачёвой. Тут люди к Вам в партию бросились уже записываться, так Вы и их кинули. Ветер гоняете.
Грачева в своей книге пишет, что убыль населения России составляет до 2 млн. (!) чел. в год. За 20 лет реформ – это суммарная цифра почти в два раза больше наших потерь в самой кровопролитной войне. Есть опубликованные материалы, где Джон Мейджэр говорит, что Россия это сырьевой придаток, для обеспечения их интересов, им достаточно для этого 30 млн. россиян, а Маргарет Тэтчер, его тут же поправляет, и уменьшает цифру, еще вдвое, как говориться без комментариев! Конечно, все это лишь внешние проявления накала битвы. Все мы, ответственны за эти процессы. Но, обычными мерами, их уже не разрешить.
Возвращаясь к книге (Грачевой), нельзя не пояснить свое отношение к ней. Аналитика автора мощнейшая и актуальнейшая, но ориентиры автора на (РПЦ) преодоление, не совсем отвечают требованию Времени. Но не будем, не будем выплескивать вместе с водою и младенца.

Последний раз редактировалось Николай Пашун, 25.07.2010 в 00:26.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:29   #354
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут люди к Вам в партию бросились уже записываться, так Вы и их кинули. Ветер гоняете.
Насчет партии ответили уже много раз.
Вот Вы считаете ли себя последователем Учения, если да, то как Вы соотнесете свой не совсем отвечающий требованиям Живой Этики стиль общения?
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:39   #355
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, что вы нагородили три короба в обращение это популизм чистейшей воды. А спроси конкретно - какие то примитивные отмазки.
Уж куда конкретнее, хотя и это только часть предложений.

И когда начнутся катаклизмы, Иван Стотысячный поднимется, - непременно! Мгновенно прорастут всходы, но сеять нужно сейчас. Большое информагентство, тоже, скорее всего, трудно будет создать, но если критическая масса последователей начнет работать на патриотических ресурсах, то эта работа может стать подобна большому информагентству. Самый реальный вариант для начала это выбрать Рериховский сайт (наименее одиозный), который бы устраивал большинство Ветвей РД, и, о р и е н т и р о в а т ь на всех возможных ресурсах Интернета - на этот сайт. Или создать новый, общий сайт, может по типу информагентства, может как в приложении №1 Приведу пример, участвуя на десятке форумов, благодаря таким ссылкам на один сайт, его посещаемость увеличилась на более чем 500 (!) процентов, пока скачкообразно, ибо нужна регулярная работа. Если даже сотня активных последователей включится в подобную работу, то по геометрической прогрессии что произойдет, - математики могут сделать расчеты… Но, друзья, давайте все же, помнить, что коллективная мощь увеличивает силу на порядки, а главное только так придет помощь с Выше. Ни «я» редактор сайта, сайт для «меня», а сайт лишь инструмент, чтобы донести Весть Учителя для Общего Блага. Надо использовать чужие ресурсы: форумы с их тех. поддержкой и энергетикой, их аналитику, мониторинг СМИ, их статьи, источники информации, некоторые орг. методы, ведь часто там работают профессиональные журналисты, ученые в разных областях знания и т.д.; иными словами надо, просто необходимо силу джинов повернуть во Благо.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:43   #356
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Возвращаясь к книге (Грачевой), нельзя не пояснить свое отношение к ней. Аналитика автора мощнейшая и актуальнейшая, но ориентиры автора на (РПЦ) преодоление, не совсем отвечают требованию Времени. Но не будем, не будем выплескивать вместе с водою и младенца.
Младенцем Вы считаете "закулису", а выплеснутой водой то, что РД и есть по мнению Грачёвой закулиса? Аналитика у неё дерьмовая и довольно безграмотная, собранная на таких же националистических сайтах. Но речь не про это, а про то, что ваше обращение в стиле "по сусекам поскребу, по амбарам помету". А спроси, чего хочешь - нет ответа.

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Вот Вы считаете ли себя последователем Учения, если да, то как Вы соотнесете свой не совсем отвечающий требованиям Живой Этики стиль общения?
По сознанию, друг мой, по сознанию. Ваши уворачивания от ответов не заслуживают и этого.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Уж куда конкретнее, хотя и это только часть предложений.

..... Большое информагентство, тоже, скорее всего, трудно будет создать, но если критическая масса последователей начнет работать на патриотических ресурсах, то эта работа может стать подобна большому информагентству. Самый реальный вариант для начала это выбрать Рериховский сайт (наименее одиозный), который бы устраивал большинство Ветвей РД, и, о р и е н т и р о в а т ь на всех возможных ресурсах Интернета - на этот сайт. Или создать новый, общий сайт, может по типу информагентства,

Это называется заворачивать в Учение рыбу на базаре.


Что ещё у вас есть? Только конкретнее, без этих: "Иван Стотысячный поднимется, - непременно! Мгновенно прорастут всходы, но сеять нужно сейчас."

Последний раз редактировалось adonis, 25.07.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:49   #357
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Националистическая чернуха против ЖЭ в частности. Потом Вы отказались от Грачёвой.
В книге дается серьезная аналитика, в ней нет ни слова о Живой Этике.
Мы уже неоднократно писали, что не согласны с автором, по разрешению проблем только через Церковь. Но и без Церкви видимо не получиться. Она как мощнейший институт общества, аффелировапнная с властью, участвует в социальных проектах и программах широко финансируемых большими деньгами, т.е. бюджетными деньгами.
Клир - это еще не вся Церковь, и в ней есть немало совестливых и честных людей. Православие часть нашей культуры.

. «Ввиду переживаемого всем миром страшного духовного кризиса, ужасающего всерастлевающего безбожия, которое и явилось следствием узкого мертвящего сектарианизма и удушающей догматики так же, как и падения нравственности среди церковных служителей, мы никогда не говорили, не говорим и не будем говорить против какой-либо религии как таковой или же храмов. Лучше какая ни на есть религия и храм, нежели без храма.» (Письмо Е.И.Р. Т. 1., с.204 - Минск, 1992.) И еще цитата Е.И.Р., без ссылки: «…Н.К. никогда и нигде не говорит, и не будет говорить против религий. Массы без религии обращаются в истинное исчадие ада!»

Всем нам одномоментно НЕ перескочить от религиозного мышления к научному.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 00:56   #358
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Мы уже неоднократно писали, что не согласны с автором, по разрешению проблем только через Церковь. Но и без Церкви видимо не получиться.
Ну так начните на православных сайтах давть ссылку на рериховский форум, как вы это предлагаете выше.
Цирк уехал, но не весь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 01:10   #359
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Младенцем Вы считаете "закулису", а выплеснутой водой то, что РД и есть по мнению Грачёвой закулиса?
"Младенцем", которого надо хотя бы услышать, считаю чаяния, думы Грачевой об Общем Благе. Она говорит правду, так как видит ее.
Покажите мне место в книге, где Грачева говорит хоть что-то об РД, или о Живой Этике. Все это передергивание.

До книги Грачевой, появились книги "Проект Россия". Ее авторы говорили в контексте Грачевой, но может быть в более мягкой форме. Так вот, много участников РД прочитали эти книги, в том числе и в МЦР (какая-то часть сотрудников), в том числе и многие лидеры РД. Но главное, что авторы книг, патриоты Родины, были услышаны народом, услышаны.

Теперь о полемике с Вами.
Она принимает не этичный, даже тревожный оборот. На многие вопросы Вы мне так и не ответили.
Чтобы администрация форума не закрыла эту ветку, полемику с Вами пока прекращаю. И так, из тех единиц которые на форуме нас поддерживают, администрация дисквалифицировала двоих. Возьму и я тайм-аут на день или два.
Перед сном помолюсь за Вас, чтобы Вы были доброжелательней. Понимаю жара. Поэтому давайте отдохнем. Утро вечера мудренее. Радости Вам уважаемый Adonis!
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2010, 01:37   #360
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Младенцем Вы считаете "закулису", а выплеснутой водой то, что РД и есть по мнению Грачёвой закулиса?
[size=3]"Младенцем", которого надо хотя бы услышать, считаю чаяния, думы Грачевой об Общем Благе. Она говорит правду, так как видит ее.
Покажите мне место в книге, где Грачева говорит хоть что-то об РД, или о Живой Этике. Все это передергивание.
Честно говоря мне не приятно копаться в дерьме Грачёвой по вашей просьбе. Но для других читающих придётся:

Цитата:
Сионизм и нацизм (антисемитизм) внешне противостоят друг другу, но на самом деле представляют собой единое целое, тело одной змеи, которая кусает себя за хвост.
Это единство подтверждается на символическом уровне и, в частности, в символе Тет, который использовала в своей сатанинской доктрине Блаватская. Наименование еврейской буквы «Тет» означает «змея». (Невидимая Хазария)
И это вы предлагаете распространять через наши ресурсы?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги